[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темная страсть » Темная страсть (Темное вожделение) (Онлайн-чтение)
Темная страсть (Темное вожделение)

PostАвтор: Cerera » Четверг, 16.02.2012, 20:57 » Пост # 1

Темная страсть (Темное вожделение)


Молодая американка Шиа О`Халлоран приезжает в Карпаты, на родину своего отца, которого до этого ни разу не видела. Здесь она вступает в телепатическую связь с Жаком, юношей, похороненным заживо и семь лет проведшим в могиле. Шиа спасает своего нового знакомого, и они становятся близкими друг другу людьми. Но черной тенью на их дороге встает фигура отца Шиа, человека, когда-то погубившего ее мать и превратившегося в вампира.


Содержимое



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 11:40 » Пост # 16

— Мне кажется, что ты не можешь приказывать всем, — ответила она, отказываясь смотреть в его темные, гипнотизирующие глаза. Вместо этого она отключила свой компьютер и генератор и закрыла дверь.

«У меня есть кошмары, маленькая Рыжеволоска. Единственный способ держать их в узде состоит в том, чтобы ты спала рядом со мной», — он сказал это так серьезно, невинно, с надеждой.

Шиа улыбалась, когда наливала ему еще одну порцию крови в стакан. Она начинала думать, что обнаружила самого дьявола у себя на пороге. Жак был настоящим искушением.

— Я вынула кол из твоего сердца всего несколько ночей назад, и у тебя там серьезная рана. Если я пошевелюсь, когда буду спать, то могу сильно задеть тебя, и снова откроется кровотечение. Ты же не хочешь этого?

Он взял емкость из ее рук, и пальцы легли точно на те места, где были ее. Когда он делал такие вещи как это, в ее животе начинали порхать бабочки.

«Не из моего сердца, Шиа. Они не попали в мое сердце, как хотели. Разве ты этого не поняла? Твое сердце бьется в ритм с моим, старается ему соответствовать».

— Наверное, ты был ловеласом до того, как они тебя похоронили? — спросила она его, усмехаясь через плечо. Шиа проверила свое оружие, удостоверяясь, что оно чистое и заряжено. — Ты должен выпить это, Жак, а не только подержать. А затем постарайся заснуть. Чем больше ты отдыхаешь, тем быстрее сможешь выздороветь.

«Ты продолжаешь упорствовать, считая себя моим врачом, когда я так нуждаюсь в своей Спутнице жизни, что бы та пришла и легла рядом со мной». — И снова в его голосе слышалось искушение.

— Пей, Жак. — Она пыталась быть строгой, но это было невозможно, когда он выглядел таким нуждающимся в ее обществе.

«Я в отчаянии».

Шиа не могла не покачать головой.

— Ты возмутителен.

Он сделал попытку поднять стакан к своему рту, но его рука затряслась.

«Я не смогу сделать это без твоей помощи, Шиа. Я слишком слаб».

— И ты думаешь, что я тебе поверю? — Она громко рассмеялась, но подошла к нему. — Ты был достаточно силен, чтобы поднять меня одной рукой, когда я тебя нашла. Не смотри на меня таким взглядом «бедного маленького мальчика», Жак, это не сработает.

Но это сработало. Ему необходимо было чувствовать ее прикосновения, ощущение ее пальцев на своих волосах, когда она неосознанно гладила его густую гриву. Ее пальцы задерживались там, словно наслаждаясь прикосновениями так же, как и он. Жак забрал оружие из ее руки и положил его рядом с собой, остро нуждаясь в ощущении ее теплого тела рядом, словно это был хлеб насущный, который могла дать только она. Ее аромат донесся до него — лес, цветы, ночной воздух. Он обхватил ее своей рукой и притянул к себе. Она расслабилась, позволяя ресницам опуститься вниз.

Шиа спала беспокойно, ее тело сильно отяжелело при свете дня. Жак лежал возле нее неподвижно, его рука обхватывала ее талию в собственническом жесте, прижимая к своему тяжелому телу. Несколько раз она пыталась подняться в течение дня, но это было невозможно. Когда она услышала шум возле дома, ее сердце бешено застучало в тревоге, но у нее не было достаточно сил, чтобы дотянуться до оружия. Она знала, что отвечает за их безопасность. И все же не могла себя заставить разлепить глаза, встать и проверить дом, чтобы быть уверенной, что никого не было рядом.

Солнце давно опустилось за горы, прежде чем Шиа удалось заставить себя проснуться. Голод грыз ее изнутри, причиняя боль, но мысль о пище вызывала отвращение. Она изо всех сил постаралась придать себе сидячее положение, чувствуя себя слабее, чем когда-либо. Провела рукой по каскаду своих рыжих волос.

Жак обхватил ее руку своими пальцами, скользя от плеча до запястья. Она была маленькой и хрупкой, но все же у нее была такая внутренняя сила. Его поразило то, что она была такой храброй, смелой и в то же время сострадательной. Жак нашел ее очень загадочной и таинственной. Мир, который он знал в течение семи лет, был миром боли, изоляции и тьмы. Монстр в нем вырос, затмив его душу. Сначала он вообще ничего не чувствовал, было просто нежелание умирать, ледяное спокойствие, обещание возмездия, данного в обмен на свою душу. Жак нашел бы их предателя и человеческих убийц и расправился с ними. Но как только он нашел свою Спутницу жизни, несмотря на разделяющее их расстояние, то начал чувствовать. В нем тлела ярость, которая никогда не затухала, пока он не нашел ответ — цену за потерянную душу. Каждая эмоция, возникавшая у него, была темной и уродливой. Пока Шиа не изменила его. С того момента как она ментально слилась с ним, он нашел приют, становясь частью ее, тенью, такой спокойный, что она не всегда знала, что он был там. И не мог вынести существование вдалеке от нее.

Кулак Жака запутался в ее густых, роскошных волосах. Она вызывала в нем такие ощущения, которые он никак не мог определить. Он никогда не смог бы снова вынести закрытых помещений или одиночества. Никогда не позволил бы Шиа подвергаться опасности. Тихо проклиная свое слабое тело, он поднес ее шелковистые локоны к своему лицу, вдыхая ее аромат.

— Я так устала, Жак, — призналась она, слегка пошатываясь, когда старалась сесть.

Ей казалось странным иметь кого-то рядом, чтобы разговаривать и, просыпаясь, не быть одной. Шиа должно было быть неудобно в этой ситуации — она никогда не делила свою жизнь с кем-то, но все же с Жаком были фантастические дружеские отношения, словно она знала его всю жизнь.

Шиа была всегда одна, в изоляции, устанавливая расстояние между собой и другими. Жак не обращал внимания на ее барьер, проникая в ее голову, словно там ему и место. Шиа была сильно взволнована своей научной находкой, возможно, она нашла ответ, название той болезни, которая ее поразила. Она называлась мерзко — nosferatu. Нежить. Ее вид был осужден жить, скрываясь и ненавидя, в страхе, что их обнаружат. Было важно узнать, был ли это отдельный вид, или это просто было изменение генетического кода, требовавшего кровь, чтобы выжить.

Шиа изучала израненное, но красивое лицо Жака. Он выглядел молодо, нестареющим. Он выглядел измученным, как будто сильно страдал, и все же был словно камень. Она чувствовала власть в нем, словно вторую кожу. Прикусив губу, она отвела взгляд от него, ее изумрудные глаза стали задумчивыми. Его тело могло заживать медленно, но его особенные способности, казалось, возвращались быстрее. Ей пришло в голову, что она должна бояться существа, с которым лежит на кровати. Было очевидно, что он мог быть очень опасным, способным к страшному насилию. Особенно с его израненным умом и глубинным гневом.

Жак вздохнул.

«Мне не нравиться, что ты меня боишься, Шиа».

— Если бы ты не упорствовал в чтении моих мыслей, Жак, — сказала она мягко, испуганная тем, что возможно причинила ему боль, — Тогда бы ты не увидел вещей, о которых я волнуюсь. Ты способен совершить насилие. Ты не можешь отрицать это. Я вижу это в тебе.

Она встала благодаря возвращению сил, и он позволил проскользнуть ее шелковистым волосам между его пальцами. Полузакрыв глаза, Жак наблюдал за отзвуками мыслей, которые мелькали на ее выразительном лице. Шиа была неспособна к отговоркам. Она была словно открытая книга.

— Я не придумала эти вещи, ты знаешь. Я только побежала и спасла тебя. Ты вызываешь во мне сострадание. — Ее большие зеленые глаза пристально смотрели в его лицо.

Штормовые облака появились немедленно, когда она почувствовала его поддразнивание, отзывающееся эхом в ее голове.

— Что? Это так забавно? Какой-то идиот пытался проткнуть твое сердце колом, но даже не смог пронзить эту проклятую вещь.

«За что я сильно благодарен. Еще больше благодарен за то, что ты спасла меня. Мне не нравилось быть в той тюрьме страдания и боли».

— Я думаю, что и сама рада, что спасла тебя, Жак, но правда в том, что, наблюдая за тобой, я вижу, ты выздоравливаешь быстрее, чем это возможно. Ты теперь еще опаснее. Не так ли?

«Для тебя никогда», — ответил он, не отрицая.

Она приподняла бровь.

— И это вся правда? Я в твоем уме, не забывай об этом. — Она прикоснулась к его мозгу и отскочила от кипящего котла жуткого насилия и черной ярости, циркулирующей внутри него. — Иногда я тоже могу прочитать тебя так же, как ты читаешь меня. Ты понятие не имеешь, что ты делал раньше. Ты понятие не имеешь, кто ты.

«Возможно и так, Шиа, но я точно знаю, что ты моя Спутница жизни. И я не смогу навредить тебе теперь». — Его лицо стало гранитно-твердым, в его темных глазах отразился ледяной холод.

Она была права. Он был опасен и знал это в глубине своей души. Его разуму нельзя было доверять. Только ее присутствие успокаивало, но разум был темным лабиринтом, со смертельным следом. Он не знал, будет ли в состоянии отличить действительность от кошмара, если их уравновешенный мир куда-нибудь наклонится. Его черные глаза стали как блестящий обсидиан, и Жак отвел свой взгляд, стыдясь. Он должен был позволить ей уйти, дать свободу, но не мог. Она была его единственным здравомыслием, единственным путем на поверхность адского кошмара, в котором жил.

«Я поклялся защищать тебя, Шиа. Я могу только обещать, что именно это лежит на сердце, и делать так».

Шиа отошла от кровати, слезы навернулись у нее на глазах. Он был, словно в лабиринте, шел по тонкому лезвию между здравомыслием и миром, о котором она никогда не хотела бы узнать.

— Я позабочусь о тебе, Жак. У тебя есть мое слово, я не подведу тебя. Я буду с тобой до тех пор, пока ты не поправишься полностью.

«А потом?» — Взгляд его черных глаз лениво скользил по ней. — «Ты намерена оставить меня, Шиа? Ты спасешь меня, а потом, думаешь, что сможешь оставить?»

В его голосе слышался намек на своего рода темный юмор, тайное развлечение, которое что-то делало с ней, она не знала, что такое возможно. Что-то, что было вне страха. Ужас.

Ее подбородок воинственно поднялся.

— Что это значит? Конечно, я не оставлю тебя. Я буду с тобой, и буду видеться с тобой и потом. Мы найдем твою семью.

Было слишком поздно. Даже если бы она попыталась увеличить расстояние между ними, то она не смогла бы разорвать их связь. Его кровь бежала по ее венам, а его ум знал ментальный путь к ее. Их души взывали друг к другу. Сердца знали, и был лишь вопрос времени, когда же он овладеет ее телом. Контроль не спас ни одного из них. Жак знал это с абсолютной уверенностью, с какой знал только несколько вещей. Но полученное знание сильно пугало ее. Его раненное сердце сделало скачок. Его Шиа боялась смерти намного меньше, чем личного участия. Она действительно не понимала, что они уже связаны. Шиа нуждалась в нем, в его близком контакте, в ментальном прикосновении к ее уму, ее телу.

«Я чувствую в тебе потребность выполнить человеческие дела, которые тебе нравятся. Иди в душ, час не играет роли, если ты после этого осмотришь мои раны».

Шиа моргнула, ее зеленые глаза приняли задумчивое выражение, прежде чем она отвернулась и исчезла в другой комнате. Он попытался использовать принуждение неосознанно, но это только вызвало волну холода, которая прошла сквозь нее. В его голосе проскользнуло что-то, одно она понимала точно, это начинало проявляться все больше и больше и пугало. Это притягивало, в этом чувствовалась такая власть. У нее был очень тонко чувствующий Жак, который медленно, но верно отвоевывал свое место в ее жизни. Был в ее мыслях, в голове. Он был повсюду, и она позволила этому случиться.

Жак лежал спокойно, вперив взгляд в потолок. Шиа очень волновалась по поводу того способа, как ответила ему. Ее ум заинтриговал его, тот способ, которым она рассматривала каждую проблему под научным и интеллектуальным углом, не касаясь эмоционального. Он почувствовал, как уголки его губ подергиваются от легкой улыбки. Жак знал ее полностью, он провел больше времени в ее уме, чем вне него. Он отказывался даже думать, что потеряет ее.

Она пыталась заговорить с ним о его семье. У него не было никакой семьи, кроме Шиа. Он не хотел никого другого, не нуждался ни в ком другом. Она пока еще полностью не приняла свою роль. Часть ее все еще рассматривала его только как своего пациента. Одно мгновение Шиа была целительницей, а в другое исследователем. Жак был в ее голове. Он отлично знал, что она никогда не рассматривала даже идею о долгосрочных отношениях. Шиа не думала, что проживет долго, не говоря уже о том, чтобы разделить свою жизнь с кем-то. Эта идея была настолько чуждой ей, что даже не приходила в голову.

Он слушал шум воды, бегущей в другой комнате, знал, что та стекает по ее обнаженной коже. Его тело неловко напряглось, причиняя боль. Это поразило, тело возвращалось к жизни, и он мог чувствовать признаки сексуального возбуждения. У него было такое ощущение, что он не знал этого уже многие столетия, не говоря уже о том, как сильно было изранено его тело, и насколько была фрагментирована память. Шиа возвращала ему жизнь. Больше, чем жизнь. Нечто более важное. Он не мог дождаться того момента, когда снова увидит улыбку на ее лице, то, как раскинутся в беспорядке ее волосы, словно маня его прикоснуться. Жаку нравилось наблюдать за каждым жестом, который она делала, каждым движением, поворотом головы. Ему нравилось, как работал ее мозг, абсолютно сосредоточенно, хотя можно было найти и юмор, и сострадание.

Жак проклинал слабость своего тела. Ему отчаянно были необходимы свежие силы. Его ум и тело вновь и вновь обращались к его выдержке. Он поднял руку и сконцентрировался на двери в комнату. Это отозвалось болью в голове. Его раны опалило огнем. Проклиная все, он резко упал на подушки. Жак мог пользоваться своими физическими способностями, но вот когда пытался задействовать ум, даже для самой простой задачи, у него ничего не получалось.

Сначала он почувствовал ее аромат, чистый неоскверненный запах, аромат цветов распространялся от ее волос. Шиа вошла в комнату так тихо, что он не услышал шагов ее босых ног, но его ум никогда полностью не разделял себя с ней, и он точно знал тот момент, когда она, схватив полотенце, побежала к нему.

— Что такое, Жак? Ты пытался переместить что-то? — В ее голосе слышалось беспокойство, но прикосновение было сугубо профессиональным, когда она осматривала его раны.

Полотенце было огромным, нежного персикового цвета, и оборачивало все ее тело. Когда она наклонялась над ним, капельки воды стекали вниз с плеча по выпуклости груди, исчезая внутри полотенца. Жак наблюдал за этой небольшой капелькой, и внезапно ему захотелось выпить ее. Ее ресницы были невероятно длинными, брови были слегка нахмурены, когда она осматривала свои маленькие стежки на степень повреждения. Шиа была так невероятно красива, что от этого у него перехватывало дыхание.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 11:41 » Пост # 17

— Жак? Что случилось? — Ее голос нежно прикоснулся к нему.

«Нет никаких воспоминаний, никаких способностей. Даже самая простая задача и та невозможна». — Его большой палец мягко поглаживал ее запястье вперед и назад.

— Ты выздоровеешь, Жак. Наберись терпенья. Если ты нуждаешься в чем-то, я постараюсь сделать это для тебя. — Ласки его пальцев заставляли бабочек порхать в ее животе.

Это поразило, она была так восприимчива к его очарованию. Это было ни на что не похоже.

И хотя его резкие и в тоже время чувственные черты лица скорее напоминали маску, но все же кое-что растаяло у него внутри, и он почувствовал прилив радости. Ему хотелось улыбнуться, несмотря ни на что. Боль больше не имела значения, а его потерянная память и ослабленное тело превратились просто во временные неудобства, которые он, в конечном счете, преодолеет. Только Шиа имела значение.

«Открой для меня дверь, чтобы я смог вдохнуть ночь», — сказал он, пытаясь не пожирать ее своими глазами.

Жак хорошо знал, что она начинала видеть, и что никто, и уж конечно, не Шиа, с ее нежной и сострадательной природой, не будет бороться против его желания, желания закаленного в горниле ада.

Она сделала так, как он просил.

— Ты же не будешь вставать? Ты не можешь, Жак. Ты причинишь себе слишком много вреда. И если ты и дальше будешь добавлять себе шрамы, то скоро станешь похож на Франкенштейна.

Он закрыл свои глаза, вдыхая новый чистый ночной воздух.

«У карпатцев не бывает шрамов».

Это появилось неоткуда. Он обрадовался, что вспомнил, хоть что-то. Он обрадовался, что вспомнил о Франкенштейне.

Его брови поднялись вверх.

— Неужели? Тогда что это за тонкая линия вокруг твоего горла? Как я понимаю этого не должно быть, но это там.

В его черных глазах, которые были широко раскрыты, горела беспощадная ярость. Шиа быстро отошла от него, ее сердце бешено стучало. Она видела красное пламя, которое пылало в его глазах.

Он стал похож на демона, неукрощенного хищника. Впечатление было настолько сильным, что она непроизвольно поднесла руку к своему горлу в защитном порыве, чтобы скрыть свои раны.

Жак не видел Шиа, комнату или свое собственное слабое тело. Ощущение сражения были сильны в нем. Он прикоснулся к неровному, белому шраму, проходящему по его уязвимому месту. Чувство опасности было таким сильным, что он ощущал, как в нем поднимается животный гнев и требует выхода. Клыки появились у него во рту, а ногти стали удлиняться. Его мускулы слегка сократились, проверяя готовность, и его сила и власть появились по его желанию. Он издал медленное ядовитое шипение. И тогда боль в мышцах вернула его к осознанию беспомощности на кровати. Жак смутно вспоминал взволнованное лицо женщины, слезы в ее больших голубых глазах. Он должен был помнить ее. Он должен. Кулаки сжались, и он с радостью встретил боль, которая сводила вместе кусочки его памяти.

Шиа видела, как он обхватил голову руками, стараясь ослабить боль. Немедленно она подошла к нему, успокаивающе поглаживая его, откидывая волосы со лба.

— Жак, прекрати мучить себя. Все вернется к тебе. Поверь мне, я знаю, о чем говорю. Такие вещи возвращаются. — Шиа прошла через комнату к своему шкафу и вытащила новую одежду. — Ты слишком упорствуешь, твое тело вот так сразу не может оправиться от травмы, которую ему нанесли. Необходим отдых — оно должно восстановить себя, отдых и уход. После этого и вернется твоя память.

«Я не могу делать, что должен. Я ничего не помню, но все равно чувствую, что есть вещи, которые важны для нас обоих, я должен их знать».

Она улыбнулась его расстройству. Жак был человеком, который не приучен быть слабым или раненым.

— Ты назвал себя карпатцем. Ты знаешь, что ты родился в этих горах. Ты помнишь это.

Она пошла в другую комнату. Он слышал позвякивание ее украшений, скольжение ее шелковых трусиков, хлопковых джинсов по ее голым ногам. Его тело сжалось, запылало, через него прошла волна жара, которая добавила ему дискомфорта.

— Жак? — Ее голос был таким мягким, как и ее прикосновения к его коже. — Пожалуйста, не пугайся. Но технически ты должен быть мертв. Ты разбиваешь все устои. — Она вернулась в комнату с полотенцем на волосах. — Ты думал, что я была одной из твоего народа. Карпатцев. Кто они? Ты помнишь?

«Я карпатец. Мы бессмертны. Мы можем…», — вдруг он остановился, информация ускользала от него.

Шиа прислонилась к стене, напротив него, смотря с зачарованным страхом. Внезапно у нее во рту пересохло, ее сердце с трудом стало биться в груди.

— О чем ты говоришь, Жак? Ты можешь жить вечно?

Кто он такой? И почему она начинала верить ему? Семь лет похороненный заживо. Выживший только за счет крысиной крови. Она видела не один раз красный огонь в его глазах. Чувствовала его невероятную силу, даже у сильно раненного, каким он и был.

Ее руки, сжимающие полотенце, дрожали, она спрятала их за спину.

«Вампир». — В ее голове возникло всего лишь одно непрошенное слово.

— Этого не может быть, — отрицала она шепотом. — Это невозможно. Я не такая. Я не верю тебе.

«Шиа». — Его голос был спокойным, он был настолько спокоен, насколько она была возбуждена.

Ему были необходимы все свои воспоминания, а не эти кусочки, которые только расстраивали его.

— Жак, ты мог быть вампиром. Я так смущена, что могу поверить даже в это, — она сказала ему больше, чем самой себе.

Каждый ранее услышанный ужасный рассказ о вампирах, всплыл в ее памяти. Ее рука снова прижалась к шее, когда она вспомнила о том, как он взял у нее первый раз кровь при их встрече. Он почти убил ее.

— Ты не сделал этого только потому, что нуждался во мне, чтобы я помогла тебе, — внезапно мягко сказала она.

Этого не могло быть, но она так привыкла к чтению его мыслей, что просто признавала: он прекрасно понимает, о чем она говорит. Он управлял ею все время? Разве вампиры не могли делать этого?

Жак пристально смотрел на нее. Его тело оставалось неподвижным, а черные глаза — ледяными и немигающими. Он чувствовал ее страх на своем языке, чувствовал как он бился в ее уме. Даже в то время, когда она боялась, ее мозг продолжал обрабатывать новую информацию в нормальном режиме. Шиа откидывала эмоции, чтобы сконцентрироваться на мозговом штурме. Он показал ей проблеск темноты в нем, насилия. Это было что-то такое же естественное для него, как дыхание. Рано или поздно она должна была бы понять, какой и кто он в действительности.

Шиа чувствовала себя загнанной в ловушку его беспощадными пустыми черными глазами, словно загипнотизированный кролик. Она была такая заторможенная, но тело хотело переместиться к нему, словно под каким-то принуждением.

— Ответь мне, Жак. Ты знаешь все, что я думаю. Ответь мне.

«После семи лет боли и голода, маленькая Рыжеволоска, после мучений и страданий, я подумывал о том, чтобы забрать твою кровь».

— Мою жизнь, — смело исправила она, нуждаясь во всех кусочках головоломки.

Он смотрел непреклонно, настороженными глазами хищника. Шиа в волнении растирала свои пальцы. Он казался незнакомцем, неконтролируемым существом без эмоций, у которого только и были что твердые решения и инстинкты убийцы. Она откашлялась.

— Ты нуждаешься во мне.

«У меня была в голове только одна мысль, о питании. Но мое тело узнало тебя прежде, чем это сделал мой ум».

— Я не понимаю.

«Как только я признал в тебе свою Спутницу жизни, первой моей мыслью было наказать тебя за то, что ты оставила меня для этих мук, а потом привязать тебя на всю вечность». — Не было никакого извинения, только ожидание.

Шиа почувствовала опасность, но не отступила.

— Как ты связал меня с собой?

«Обменом нашей крови».

Ее сердце ухнуло с болью вниз.

— Что это означает?

«Кровная связь очень сильна. Я нахожусь с тобой в ментальной связи в твоем уме так же, как и ты в моем. Для нас становится невозможным солгать друг другу. Я испытываю твои чувства и знаю твои мысли, как и ты, знаешь мои».

Она покачала головой, как бы опровергая.

— Это может быть верным для тебя, но не для меня. Я иногда чувствую твою боль, но никогда не знаю твоих мыслей.

«Это потому, что ты не хочешь ментально слиться со мной. Твой ум часто ищет контакт и моего прикосновения, но все же ты отказываешься принимать это, и приходится мне идти на контакт, чтобы ты не чувствовала дискомфорта».

Шиа не могла отрицать правды в его словах. Частенько она чувствовала, как ее ум настраивается в поисках его, притягивает его. Измененной, нежелательной и незнакомой потребностью, но она приучила себя к строгой дисциплине. Это было ее неосознанной частью, что-то вроде непроизвольной, автоматической самозащиты. И Жак буквально через минуту после возникновения потребности прикасался к ней, а потом соединял их умы.

Она глубоко вдохнула, медленно выдыхая.

— Мне кажется, что ты знаешь о том, что случилось, больше, Жак. Расскажи мне.

«Спутники жизни связаны навечно. Один не может существовать без другого. Мы уравновешиваем друг друга. Ты свет к моей темноте. Мы должны часто ментально и не только соединяться друг с другом».

Ее лицо побледнело. Ноги ослабели. Она резко осела на пол.

«Ее мать. Всю свою жизнь, она осуждала мать за то, что та превратилась в тень».

И если Жак говорил правду, а что-то в ней боялось, что это так, получается, что с ней случилось то же, что и с матерью? Жак приговорил Шиа к такой же ужасной судьбе?

Руками Шиа нащупала стену. Используя ее как поддержку, она попробовала встать.

— Я отказываюсь верить в это. Я не твоя Спутница жизни. Я не давала клятвы, я не буду. — Она начала продвигаться к двери вдоль стены.

«Шиа, не делай так!» — Это была не просьба, скорее категорический приказ, его резкие черты превратились в непримиримую маску.

— Я не позволю тебе сделать это со мной. Мне все равно, вампир ты или нет. Ты можешь сделать свой выбор, даже убить меня, потому что другого пути нет.

«У тебя совсем нет никакого представления о способностях, Шиа, ты не знаешь, как их использовать, и можешь неправильно это сделать». — В его голосе слышалась мягкая угроза, а интонация вызывала дрожь по ее позвоночнику. — «Не бросай мне вызов».

Ее подбородок поднялся.

— Жизнь моей матери была пустой тратой, а мое детство превратилось в ад. Человек, который был моим отцом, был похож на тебя, и она была как-то связана с ним, он оставил ее… — ее голос прервался, и она глубоко вдохнула, чтобы успокоиться. — Я сильнее, Жак. Никто не будет управлять мной или оскорблять меня. Я не убью себя только потому, что какой-то человек бросил меня. Я бы никогда не оставила своего ребенка одного в этом мире в то время, как я сама замкнулась бы в себе и стала словно пустая раковина.

Жак чувствовал ту боль, которую она перенесла, будучи ребенком. Ее воспоминания были четкими и ужасными. Шиа была совершенно одна, когда так нуждалась в поддержке и наставлении. Как и все дети, она обвиняла себя в этом одиночестве. Где-то в подсознании Шиа считала, что ее не любили, потому что она была не такой, как все. Она убрала детские воспоминания и эмоции из своей головы, и во владения снова вступил разум, как происходило всегда, когда она была напугана, или ей что-то угрожало.

Шиа отступала к двери, а ее глаза не отрывались от него. Жак старался подавить свою темную ярость, обещание возмездия, но было невозможно скрывать эти эмоции от нее. Она была слишком близко к нему и знала обо всем. Жак просто оставил ее, тихо. Он отвернул свое лицо от нее. Шиа повернулась и побежала, слезы за мать, за себя текли по лицу. Она никогда не плакала, никогда. Давным-давно поняла, что слезы не помогают. И почему она думала, что может вмешиваться в то, чего не понимает?

Шиа бежала быстро, ее тело было гладким и обтекаемым, делая ее передвижение по гниющей листве и мшистым камням тихим. Прошло время, прежде чем она поняла, что босая, но ничего не чувствовала, когда ее ноги наступали на ветки или маленькие камушки. Шиа, казалось, скользила по земле, а не шла. Ее легкие мерно дышали, не было никакого горения в них от нехватки кислорода. Был только голод, острый и грызущий, растущий с каждым шагом, который она делала.

Шиа замедлила свой бег и подняла лицо к звездам. Все было так красиво. Ветер приносил запахи, даже целые истории. Выводок лисы в норе, два оленя поблизости, кролик в кустах. Она резко остановилась возле небольшого ручейка. Ей нужен план. Убегать, словно дикое животное, — это не выход. Ее руки обхватили ствол дерева, чувствуя кончиками пальцев, каждую выпуклость, слыша бег сока, который напоминал бег крови, само средоточие жизни дерева. Она чувствовала каждое насекомое, которое было там, делая дерево своим домом.

Шиа опустилась на землю, на нее нахлынула вина. Она оставила его одного, незащищенного. И не накормила его. Ее лоб опустился на открытые руки. Это все напоминало сумасшествие. Очень запущенное. Голод выл в ней, словно кровавый монстр, и она слышала биение пульса животных в лесу.

«Вампир».

Существовало ли такое существо? А она была им? Жак брал ее кровь так легко, словно имел опыт. Она знала, то было у него внутри, он был то совершенно холоден, то беспощаден, с бушующей ядовитой яростью внутри. Это никогда не отражалось у него на лице и в манере разговора с ней, но продолжало кипеть там, внутри. Шиа подняла камень и бросила его в бурлящий поток.

Жак. Что ей делать с ним? Ее тело слегка напряглось от дискомфорта, а ум от неприятных ощущений. У нее появилось подавляющее желание обратиться к нему, чтобы проверить в порядке ли он. Ее ум старался разобраться, поверить в невозможное. Он был существом, весьма отличным от человека. Она не была такой как он, но ее отец должно быть был.

— О чем ты думаешь Шиа? — прошептала она. — Вампир? Ты думаешь, что он кристально честный вампир? Ты сошла с ума.

Дрожь прошла по ее телу. Жак сказал, что обмены крови связали их. Ему так или иначе удалось сделать ее такой же, как он? Язык Шиа пробежался во рту по ее зубам, исследуя их. Они казались такими же, маленьким и прямыми. Голод вырос, стал острым и жадным.

Сразу же она услышала биение пульса маленького кролика. Ее сердце запело от ликования. Жестокая, хищная радость пронеслась через нее, и она повернулась к своей добыче. Ее язык почувствовал, как во рту появились клыки, острые ожидающие резцы.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 11:41 » Пост # 18

Глава 5


Жак точно определил мгновение осознания Шиа правды. Ее сердце отчаянно забилось. А тихий вскрик эхом отозвался в его голове. Шиа думала, она стала вампиром. Считала, что он вампир. А что еще она могла решить с таким малым количеством информации? Ее мысли были отчаянными, даже можно сказать опасными для жизни. А Жак все еще не мог встать, не имея достаточно сил, чтобы остановить любую глупость, которую она могла бы совершить. И просто ждал, контролируя ее мысли, побуждения тела.

Это было своего рода мукой само по себе. Жак не выносил тех моментов, когда его ум не был хотя бы тенью ее. Пот стекал по телу. Каждый инстинкт вопил о желании удержать ее рядом, а он становился сильнее с каждым днем. Но какая-то его часть хотела ее добровольного прихода.

Что Шиа ему рассказала? Ее мать была ирландкой. Шиа не думала о своем сходстве с ним. А что если и, правда, она не похожа на него? Что если он неосторожно обратил ее? Такой вариант не приходил ему в голову. Их связь была слишком сильна. Это выходило за рамки человеческих возможностей. Жак думал, что знал ее всю свою жизнь и до того момента, как попал в руки предателя и двух человеческих мясников, в безумии и без памяти. Его страдания, муки были и ее. Он чувствовал ее рядом. Жак не ошибался в этом. Он был уверен, что всегда знал ее, знал, что она его Спутница жизни. И когда она не приезжала к нему, Жак тратил все свое время, накапливая силу, чтобы заставить, принудить приехать к нему, в его ад. А что если Шиа человек? Он был ужасно жесток в тот первый день, желая привязать ее к себе, желая повелевать.

Жак обращался к остаткам своих воспоминаний. Три обмена крови. Парапсихические способности. Человеческая женщина могла быть обращена при наличии правильных составляющих, и если будут сделаны три обмена крови. Он закрыл свои глаза, пытаясь спрятаться от вины и раскаяния, которые проносились в его голове. Если Шиа раньше была человеком, то это объясняет ее странную манеру питаться, человеческие привычки. Она никогда не соблюдала предосторожности, никогда не сканировала комнату, прежде чем войти в нее. Она попросту не знала как. Шиа говорила, что не умеет останавливать сердце и легкие. Она никогда не засыпала омолаживающим сном карпатцев.

Жак красочно выругался. Ночью ей было так плохо, потому что она превращалась. Другого объяснения попросту не было. А Шиа думала, что это просто тяжелый грипп. Он ненавидел себя за то, что не мог помнить важной информации. Это приходило кусками, и она страдала от его невежества.

Ментальная связь с Шиа была настолько сильной, что попросту не смогла бы появиться, не будь она не карпаткой. Жак думал, что она была храброй карпатской женщиной, которая посмела рискнуть спуститься в его тюрьму и спасти. Было невозможно предположить, что человеческая женщина может быть такой сострадательной и храброй, чтобы вернуть его с края могилы после того, как он ужасно с ней поступил. Она была безумно испугана, но все же вернулась к нему.

Вечерний ветер принес запах. Это было близко. Это не было человеком, но вполне подходило для пропитания. Если он сможет достаточно поесть, то у него получится сделать обмен, чтобы поддержать Шиа. Она отказывалась от пищи. А может быть, и не отказывалась. Может быть, она была неспособна питаться. Он сосредоточился, глубоко вдохнул и послал приказ. Ближе, ближе к дому, и вот первый шаг в комнату. Сначала это была только самочка, обычно пугливое и своенравное животное преодолело расстояние до кровати, ее темные, влажные глаза смотрели, не отрываясь, на него. Потом вторая самка, затем последовала третья, ожидая его внимания.

Голод вырос. Клыки удлинились во рту, и он схватил первую самочку благодаря своей огромной силе, нашел артерию, пульсирующую на ее шее. Голод поднимался в нем, пронзая его, и он приветствовал это. Энергия, пульсирующая жизнью, сладкой и сильной, лилась в его ослабленный организм, наполняя пересохшие клетки. Жак пил жадно, его голод, искалеченное тело, все это жаждало темной жидкости жизни.

Шиа подняла свое лицо к звездам, чувствуя слезы на своих щеках. Ее горло болело и горело, грудь перехватывало. Если отец был таким же, как Жак, и он заразил ее кровь, а Жак закончил то, что начал родитель. Она не спутала образцы крови, свои и Жака, потому что устала. Ее кровь была полностью идентична его.

Шиа приложила усилие, чтобы справиться с дрожью. Она должна подумать, в этом ее единственное спасение. Ее мозг в состоянии разрешить любую проблему. Шиа глубоко вздохнула, успокаивая себя, как делала всегда в любой опасной ситуации. Но первое, о чем она могла думать — это Жак, один в избушке, беспомощный. Ей необходимо было все сделать таким образом, чтобы он смог выжить самостоятельно. А она больше не будет ничего есть и пить, кроме воды. Она не может рисковать, пока не выяснит, с чем имеет дело.

Шиа шла вниз по течению, все дальше и дальше от избушки. Она чувствовала себя очень одинокой. И в этот раз ее разум настаивал, чтобы она попробовала связаться с ним. Девушка нуждалась в его теплоте, в подтверждении его присутствия. Шиа передернуло от этой мысли. Очевидно, Жак говорил ей правду. Но она была всю свою жизнь одна. И ни в ком не нуждалась и меньше всего в человеке, у которого проблемы с головой, и существе, чья природа была природой хищника. И все же ей было необходимо подтверждение, что он не страдал, что с ним ничего не случилось с того времени, как она ушла.

Намеренно она зашла в поток, ледяная вода потрясла ее, ошеломляя тело, но не ум. Благодаря своему детству в изоляции, которое воспитало в ней чувство дисциплины, Шиа сопротивлялась этому желанию, не желая поддаваться ему. Вода была настолько холодной, что уже через мгновение она не чувствовала свои ноги, но зато смогла слегка прочистить голову.

Жак отпустил третьего оленя и резко выдохнул. Шиа была слишком решительна. Он знал, что она будет изо всех сил сопротивляться их связи. Ее детство было адом, но она смогла выжить, и это помогло сформироваться ей как сильной, умной и храброй женщине. Жак стремился успокоить ее, заверить в своей поддержке, но знал, что Шиа не обрадуется его вторжению. У нее была причина его бояться. Он помнил так мало. Только боль. Предательство. Гнев. Он был так неосторожен, неуклюж преобразовывая ее, как во всем остальном.

Олень пошевелился, поднялся на свои ноги, и, шатаясь, отправился назад в лес. Жак осушил бы их полностью, чтобы использовать каждую каплю крови, которую смог добыть, но Шиа подумает, что он монстр. Его тело настраивало себя на нее, желая увидеть, почувствовать ее аромат, коснуться. Возможно, он и был монстром. В действительности он не знал ничего, кроме того, что нуждается в Шиа.

Шиа бесцельно блуждала, пока не наступил такой момент, когда она не могла думать ни о чем, кроме Жака. Пустота разверзлась у нее внутри, словно огромная черная дыра. Потребность буквально проникла под ее кожу, в уме был путаница, приходилось прикладывать усилие, чтобы бороться с этим.

А что, если что-то случиться с ним? И снова появилась эта мысль, такая непрошенная и нежелательная, увеличивая чувство одиночества, грозясь поглотить ее. Горе нахлынуло, окутывая ее, выключая логику и здравый смысл, оставляя только кипящий котел эмоций. Шиа не могла больше ничего делать правильно, она это понимала. У нее осталась только гордость, но не осталось выбора, кроме как вернуться. Это не только оскорбляло, но и пугало. Жак получил над ней слишком большую власть, больше, чем она считала возможным. И у нее не было выбора, оставалось только принять это на данный момент.

Шиа шла медленно, неохотно, страх наполнял ее с каждым новым движением в сторону избушки и Жака, на сердце образовалась тяжесть. На краю поляны недалеко от дома отдыхали три оленя, лежа под ветвями деревьев. Она задержалась на мгновение, наблюдая за ними, отлично понимая, что случилось. Шиа вошла на крыльцо и, пошатываясь, шагнула внутрь.

Жак лежал неподвижно в кровати, его черные глаза, широко раскрытые пристально смотрели на ее лицо. Шиа почувствовала, словно она падает в эти черные, бездонные глубины. Он протянул ей руку. Она не хотела идти к нему, но пошла, потому что должна была пойти. Она должна была подойти к нему. Часть ее мозга проанализировала, как такое стало возможным, но она все равно пошла, не пытаясь бороться с сильным принуждением.

Его пальцы, неожиданно такие теплые, обхватили ее прохладные, а его рука поглотила ее. Он подтягивал ее мягко, пока у Шиа не осталось никакого выбора, кроме как сесть, а затем и лечь рядом с ним. Его черные глаза не отпускали ее, удерживая.

«Тебе холодно, маленькая Рыжеволоска». — Его голос прошелся, словно шепот, по ее коже, гипнотизируя ее разум, рассеивая хаос, заменяя это успокоением, а потом и спокойствием. — «Позволь мне согреть тебя».

Его рука обхватила ее лицо, прослеживая каждую тоненькую косточку, спускаясь поглаживаниями по горлу. Шиа моргнула, запутанная, неуверенная в том, спит она или бодрствует. Ее тело беспокойно пошевелилось. И снова мозг попытался разобраться в этом, но у нее не получалось освободиться от гипнотического взгляда его глаз. Часть ее противилась этому. Шиа хотелось быть пойманной в эту ловушку навсегда, хотелось, чтобы он защищал ее, хотелось принадлежать ему.

Игнорируя протестующий крик своего тела, Жак переместился так, чтобы его большое тело наполовину придавливало ее маленькое к кровати. Его рука продолжала ласкать мягкую, уязвимую линию ее горла, спускаясь ниже, прослеживая вырез хлопчатобумажной рубашки.

«Чувствуешь, как наши сердца бьются вместе». — Его рука раздвинула полочки рубашки, так что ее полная грудь стала мерцать в лунном свете.

Его разум чувствовал ее протест, но старался своим мягким, нежным бормотанием сильнее подчинить его власти. В глубинах его глаз горел голод, огонь, потребность. Он заманивал ее изумрудные глаза в ловушку своего интенсивного пристального взгляда. Надрез острых, как бритва, ногтей, и хлопок спокойно упал на пол. Его рука ласкала ее теплые, мягкие полушария, но он, не отрываясь, смотрел, а потом стал медленно опускать свою голову.

Вдох Шиа застрял в горле, когда его прекрасный рот стал опускаться к ней. Она горела для него. Пылала. Ее длинные ресницы опустились вниз, когда его рот прикоснулся к ее. Она почти вскрикнула от волны жара, промчавшейся через нее, от его прикосновения. Его рот ласкал каждый ее дюйм, исследовал, требовал нежно и властно, ласково поглаживая ее резцы в абсолютном мужском обладании.

Жак оставил ее губы, чтобы спуститься вниз по ее горлу, плечу, все ниже, пока не нашел выпуклость груди. Руки Шиа нашли его волосы, запутываясь в мягкой густоте, сжимая их в кулаках, когда его язык стал прослеживать путь по ее пульсу. Тело напряглось в ожидании. Его зубы прикасались мягко, покусывая так, чтобы она дрожала от удовольствия, когда его губы ласкали ее мягкую плоть, посылая волны жара.

«Я хочу тебя, Шиа. Ты мне так нужна».

И это было правдой. Его тело казалось, не понимало, что сейчас получить ее было невозможно. Он был ранен, боль боролась с другими ощущениями. Его кожа пылала и стала невыносимо чувствительной. Неохотно Жак выпустил ее грудь, передвинулся еще раз, чтобы приласкать языком пульс.

«Шиа», — пробормотал он ее имя, когда его зубы глубоко вошли в нее.

Она задыхалась от раскаленного до бела копья боли, а потом от мощного удовольствия, нахлынувшего на нее. Ее тело выгнулось дугой, а руки стали укачивать его голову, как в колыбели.

Это был экстаз, держать ее так, питаясь ее сладостью, исследуя мягкое тело руками. Наслаждение было так сильно, что разбитое тело Жака напряглось, каждый мускул стал тугим и твердым. На вкус Шиа была горячей, пряной, увлекательной. Ему хотелось войти в нее, когда он кормился. Каждый его естественный инстинкт, которым он обладал, как человеческий, так и животный, требовал соединиться способом их народа. Связать их вместе на всю вечность. Ее груди были мягкими, прекрасными и подводили его к краю безумия. Как ее грудная клетка может быть такой маленькой, а талия такой тонкой? Он не просто хотел ее. Он нуждался в ней. Жак приподнял свою голову, поглаживая языком маленькие ранки, неохотно закрывая их.

Глаза Шиа были закрыты, а ее тело было гибким и мягким.

«Ты хочешь, любовь моя». — Он нежно поцеловал ее. — «Поцелуй меня, мою грудь. Позволь мне почувствовать, что твоя потребность так же сильна, как и моя».

Это была явно черная магия, эротический шепот соблазнителя, против которого она оказалась беспомощной, неспособная сопротивляться. Ее рот ласкал его кожу, задержался, найдя горло, а потом и сильные мускулы на груди. Жак понимал, что играет с огнем. Его телу было нужно намного больше. Его рука обхватила ее затылок, прижимая ее голову к нему.

«Ты голодна, любовь моя».

Самосохранение проснулось, и ее тело напряглось. Голос Жака звучал ровно.

«Ты возьмешь то, что я тебе предлагаю добровольно. Это мое право, и ты не можешь отказать мне в этом». — Прикосновение ее язычка вызвало огонь, мчащийся в крови.

Ее зубы проткнули его кожу, и он закричал от экстаза. Жак разрешил себе почувствовать изысканное удовольствие, его рука поглаживала ее волосы, поощряя в кормлении. Он нуждался в этой близости, в этой эротичной близости. И если он не мог получить ее в этот момент по-настоящему, то мог, по крайней мере, гарантировать их связь таким образом.

Жак обнимал ее, закрывая тело старым доминирующим способом его народа, в руках сосредоточилась вся нежность, поскольку именно они ласкали ее. Медленно его рука двигалась по ее шелковистым волосам, поглаживая, задерживаясь, перемещаясь, чтобы проследить тонкие черты лица. Потом он осторожно положил свою руку между ее ртом и своей грудью.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 11:42 » Пост # 19

«Достаточно Шиа. Закрой рану своим язычком». — Его внутренности сжимались от жара, тело дрожало, когда она повиновалась ему.

Жак безумно хотел ее, она была необходима ему. На мгновение он почувствовал, что эта потребность намного мучительнее, чем его раны.

Он поймал ее волосы обеими руками, притягивая голову к своей, в то время как все в нем кричало оттолкнуть, заставить дать ему хоть какое-то облегчение. Жак чувствовал, что снова оказывается в аду. Его губы, нашедшие ее, почувствовали вкус собственной крови. Что-то в нем восстало, подняло голову, зарычало, дикое, неприрученное, что-то было настолько близко, что могло подорвать его контроль. Инстинктивно его ум искал ее.

«Шиа!»

Призыв был таким острым, буквально на краю отчаянья. Шиа моргнула и осознала, что лежит на кровати с Жаком, их кожа соприкасалась, его руки сильно обнимали ее, а рот так прикасался к ней, что тело горело только для него. Жак был агрессивным, доминирующим, держа ее в подчиняющем положении. Когда она стала искать его глаза, то увидела в них отчаянье, голод, нежность, животное желание взять то, что принадлежало ему. Шиа узнала эти красные огоньки в глазах, они отражали всплеск насилия в нем. Тогда она напряглась, начиная бороться с ним, в ответ из его горла вырвалось рычание.

Шиа постаралась взять себя в руки, ее ум вернулся от паники и страха назад к логике. Он почувствовал ее потребность. В этот момент она расслабилась, принимая его объятья. Жак нуждался в ней, и она не могла сделать ничего другого, чтобы помочь ему. Его руки, грубые, предупреждающие, были повсюду, даже его зубы сильно покусывали.

«Жак». — Сознательно она искала красный туман в его голове.

Шиа была спокойна, принимая его природу хищника.

«Вернись ко мне».

Жак ухватился за нее, как тонущий человек, сливаясь с ней умом. Он с трудом дышал, испытывая сильную боль. Она почувствовала темное желание, бившееся и требовавшее по закону принадлежащее ему. Жак пытался обуздать монстра внутри. Шиа поцеловала его горло, твердую линию челюсти, успокаивая мягким прикосновением.

«Все в порядке. Возвращайся ко мне».

Он спрятал свое лицо в изгибе ее шеи, сильнее прижимая к себе. Он иссяк, чувствуя дикую боль, был напуган, что причинил ей какой-то вред. Эта была Шиа, та, кто гладил его по волосам, приговаривая всякую успокаивающую чушь. Эта была она, та, кто лежала рядом такая мягкая и гибкая. Ее пальцы прикасались к его лицу в поисках физического контакта, ее ум полностью слился с его.

«Мне жаль». — Жак устроил свой подбородок поверх ее макушки, боясь предстать перед осуждением, которое, как он думал, будет отражаться в ее глазах.

«Шшш, это все ерунда. Я никогда не оставлю тебя одного».

«Не ты спровоцировала это». — Его руки мгновенно напряглись. — «Шиа, не думай об этом. Ты не виновата в моем безумии. В потребностях моего тела. Соединение между Спутниками — это не совсем то же самое, что у людей. Я практически причинил тебе боль, Шиа. Мне жаль».

«Это ты — тот, кому было больно, Жак». — Мягко произнесла она.

Шиа вдруг поняла, что использует их телепатическую связь, принимая это как что-то само собой разумеющееся. Она вздохнула, приподнимаясь и целуя его в подбородок.

Они цеплялись друг за друга, как два ребенка после сильного испуга, обретая спокойствие от близости другого. Шиа поняла через некоторое время, что ее обнаженная кожа стала чувствительнее, соприкасаясь с его голым торсом, ее груди прижимались к нему.

— Я так понимаю, что ты мне не расскажешь, что случилось с моей рубашкой. — Она лежала вся такая неподвижная, расслабленная, довольная. Ощущение его близости должно было бы обеспокоить ее, но это казалось таким правильным. Ее взгляд нашел материал, превратившийся в лоскутки, рассеянные на полу возле кровати.

— Похоже, ты сильно спешил, — сказала она, предпринимая усилие, чтобы встать и одеться.

Когда Шиа стала отстраняться от него, Жак отказался размыкать руки. Вместо этого он лениво взял стеганое одеяло и укрыл ее, уложив рядом с собой. В ее уме появилась его улыбка.

«Расскажи мне о своем детстве», — он говорил словно в тишину, чувствуя ее шок, боль, мгновенное отстранение. — «Я хочу, чтобы ты сама мне рассказала, Шиа. Я мог бы прочитать твои воспоминания, но это не то же самое, что и твое доверие ко мне, желание поделиться чем-то личным».

Он уже видел ее детство, то кошмарное время, когда Шиа росла одна. Жак хотел, чтобы она поделилась этим с ним, подарив ему бесценный подарок — свое доверие.

Шиа слушала сильный, устойчивый стук его сердца, успокоительный ритм. Казалось, будет справедливым, что она должна разделить с ним свой кошмар, после того как увидела темноту в его душе.

— Я знала, что было что-то не так с моей матерью, еще когда я была очень мала. Она в течение многих недель могла не замечать, поела ли я, спала ли, не болела ли. У нее не было друзей. Мать почти никогда не выходила из дома. Она редко привязывалась к чему-то или интересовалась чем-то.

Рука Жака, которая нежно ласкала ее волосы, нашла затылок и стала массировать, утешая. Боль в ее голосе была такой огромной, что он едва ее переносил.

— Мне было шесть лет, когда я обнаружила, что отличаюсь от других, что нуждаюсь в крови. Моя мать забывала обо мне в течение нескольких дней подряд. Она лежала в кровати, уставившись в потолок. Я входила в ее комнату каждый день с утра, чтобы поцеловать на прощание, прежде чем пойти в школу. Но она, казалось, этого вовсе не замечает. Когда прошло несколько дней, я стала настолько слаба, что даже не могла выйти из комнаты. Тогда она пришла ко мне, и я смотрела, как она порезалась и стала сцеживать кровь в стакан. Мама сказала мне, что я должна выпить это и потом часто пить кровь. После того как она умерла, я использовала переливание, но…

Шиа молчала так долго, что Жак прикоснулся к ее уму и почувствовал ее детскую ненависть к себе, страхи, принятие изоляции. Он сжал руки, привлекая ее ближе к своему сильному телу, желая защищать вечно. Он знал, что значит быть одному. Абсолютно одиноким. Он никогда не хотел, чтобы она почувствовала это снова.

Шиа ощутила легкое прикосновение губ Жака к своему лбу, щекам, волосам. Его нежность согревала ее от внутренней дрожи, которую она испытывала.

— Моя мать не была такой же, как я. Никто не был таким же, как я. Я никогда не могла поговорить об этом или спросить кого-то. Она отвезла меня в Ирландию, чтобы спрятать, потому что когда я родилась, моя кровь была настолько странной, что вызвала интерес в медицинских и научных кругах. Мне необходимо было ежедневное переливание, но я все равно оставалась такой слабой. Когда я была совсем маленькой, в наш дом пришли двое мужчин и стали задавать вопросы обо мне. Я слышала их голоса и испугалась. Я спряталась под кроватью, напуганная тем, что мать могла заставить меня встретиться с ними. Но она так не сделала. Они напугали мою мать так же, как и меня. Она собрала наши вещи, и мы уехали.

«Ты уверена, что твоя мать никогда не прикасалась к крови?» — он спрашивал мягко, напуганный, что она прекратит делиться тем, что было, очевидно, для нее весьма болезненно.

У него не было никакого реального способа ослабить боль, кроме объятий своих рук и близости тела.

— Никогда. Она походила на красивую тень, которая почти ушла из мира. Мама думала только о нем. О Рэнде. О моем отце.

Это имя коснулось какого-то болезненного фрагмента в его памяти. Это было так быстро, что он позволил этому исчезнуть прежде, чем смог поймать.

«Ты никогда не встречала его?» — Простая мысль о человеке, которого Шиа назвала своим отцом, пронеслась в его голове, словно нож по осколкам памяти.

— Нет, он был женат на женщине по имени Ноэль.

Потрясенный воспоминанием, безутешным горем, женщина когда-то красивая, но убитая колом в сердце. Воспоминание было таким ярким, таким сильным, что Жак, задыхаясь, отпихнул его от себя. Но он узнал ее.

«Ноэль».

Шиа подняла голову, ища своими зелеными глазами, его пристальный черный взгляд.

— Ты знаешь ее. — Она разделила воспоминание в его уме, видела те же самые фрагменты. Этот проблеск вызвал у нее отвращение от жестокой смерти той женщины. Женщина была умерщвлена ритуальным способом убийства вампиров. Казненная. Колом.

«Она мертва», — сказал он это с уверенностью и горем. — «Она была моей сестрой».

Лицо Шиа побелело.

— У нее был ребенок?

«Мальчик».

— О, Боже! — Шиа вырвалась из рук, как будто ужаленная, отскочив далеко от него, его руки скрестились на груди, ее глаза стали дикими. — Каждую минуту все хуже и хуже. Мой отец, вероятно, был мужем твоей сестры. — Отступила она в ужасе от кровати.

«Ты это не знаешь наверняка. Это огромный мир».

— А сколько Рэндов там, в Карпатах, таких, как ты? Тех, кто женился на женщине по имени Ноэль, которая потом родила мальчика? Все это было в дневнике моей матери.

«Охотники на вампира воткнули ей в сердце кол. Несколько лет назад. За годы до того, как они получили меня. Большего я не помню. А возможно, и не вспомню».

Шиа нашла другую рубашку и натянула ее на себя.

— Мне очень жаль, что это случилось с ней. Я жалею и о том, что случилось с моей матерью. Все это как-то не правильно. — Она махнула рукой, охватывая кровать. — Вероятно, мы связаны или еще что-то.

«Спутники жизни рождаются друг для друга, Шиа. Есть только единственный для каждого. То, что твои родители и моя сестра захотели сделать со своими жизнями, не имеет никакого отношения к нам».

— Конечно, имеет. Мы в действительности даже не знаем, кто ты. Мы на самом деле ничего не знаем о тебе. А то, что я делаю здесь с тобой, вообще противоречит всем нормам и правилам моей профессии. Мы даже не знаем, женат ли ты.

«Есть только единственный Спутник жизни, Шиа. Я знаю, что это все слишком ново и пугающе для тебя, но поскольку я должен лежать здесь больной, у тебя тоже должно быть терпение. Мы узнаем все постепенно. Я не могу сразу вспомнить все детали, которые, знаю, так важны для тебя. Я прошу только о том, чтобы ты проявила терпение, в то время как мы будем улаживать все это». — Жак неловко повернулся.

Это движение вернуло ее, успокоило, как ничто иное не смогло бы.

— Ты совершенно не заботишься о себе Жак. Ты не должен передвигаться. — Она склонилась над ним, ее прохладная рука прикоснулась к его горячей коже.

Рана пониже его сердца начала заживать. Ее длинные волосы сползли с плеч и посыпались, вызывая огонь в его животе. Тепло ее дыхания, напоминая танцующее пламя на его коже, скользнуло по нему, когда она наклонилась, чтобы осмотреть рану.

Жак закрыл глаза, но каждый мускул на его теле сжался, отвечая на это прикосновение. Его реакция на нее сказала ему больше, чем что-либо, что он выздоравливал. Его рука зарылась в шелк ее волос.

«Я знаю, Шиа, ты подумываешь оставить меня, когда я полностью выздоровею». — Ее огромные глаза переместились на его лицо, когда он поднес ее шелковистые волосы к своим губам. — «Ты боишься меня. Я вижу страх в твоих глазах».

Она облизнула нижнюю губу и задумалась. Жак вошел в ее ум, используя свою способность откидывать ее эмоции в сторону, как он уже делал, когда видел, что она может навредить себе. Ее разум снова вступил во владение, оценивая возникшую ситуацию.

— Я не знаю, кто ты, Жак, или когда ты выздоровеешь настолько, чтобы все делать самостоятельно. Я ничего не знаю о твоем прошлом или о твоем будущем. Я медицинский сотрудник, и как только ты поправишься, то, вполне возможно, наши пути разойдутся.

Его черный пристальный взгляд не отрывался от ее лица. Тяжело. Осторожно. Даже его тело было все еще напряжено.

«Ты боишься меня». — Он хотел, чтобы она осознала эту проблему, а не отмахивалась от нее. — «У тебя нет причины бояться меня».

Она склонила голову в сторону, и ее рыжие волосы посыпались каскадом в том направлении.

— Думаешь, не должна? Жак, ты угрожаешь всему, что я знала о жизни. Ты изменил меня. Если раньше я была полукарпаткой или еще кем-то, возможно, что-то типа вампира, я точно не знаю ответа на этот вопрос, то теперь ты полностью перенес меня в свой мир. Теперь я совершенно другая. Я не могу есть, во мне не осталось ничего человеческого, мой слух улучшился во много раз. И все мои способности также усилились. Ты забрал мою жизнь и заменил ее чем-то, о чем ни один из нас ничего не знает. — Шиа покачала головой, а потом призналась в желании погрузить свои пальцы в его черные, как уголь волосы. — Я не буду такой же, как моя мать, Жак, живя только для одного человека. Когда он ее бросил, она ждала только того момента, когда, как она думала, я больше не буду нуждаться в ней, а потом убила себя. Это не любовь, это навязчивая идея. Ни один из моих детей никогда не испытает того, что перенесла я по вине Рэнда.

Он вдохнул ее аромат, и снова жар прошел сквозь него, опаляя, срочно требуя погрузиться в нее, стать единым с ней.

«Я нуждаюсь в тебе, Шиа. Действительно ли тебе так отвратительна мысль, что ты смогла бы полюбить меня? Я чувствую, что ты полностью приняла меня. И знаю, что это внутри тебя. Рэнд и твоя мать не имеют никакого отношения к нам. Ты видела тьму во мне, зверя, который сражается за контроль, но все же ты осталась. Мое заключение, возможно, разрушило то, кем я был когда-то, и я не знаю, кто я теперь. Но наверняка знаю одно — я нуждаюсь в тебе. Ты действительно хочешь оставить меня?»

Она чувствовала его отчаянье.

— Не начинай думать, что ты монстр. То, как ты прикасаешься ко мне с такой нежностью, не может относиться к чудовищу. — Ее тело беспокоилось, оно хотело чего-то, чего она прежде не знала. — Ты хотел меня, Жак, но все же ты остановил себя. Ты не чудовище.

«Возможно, меня остановили мои раны, а не мой самоконтроль». — Она остановила его своим абсолютным приятием зверя в нем.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 11:43 » Пост # 20

— Ты устал, Жак. Поспи немного.

Он поймал ее руку, и его большой палец стал ласкать внутреннюю сторону запястья.

«Я не вампир. Я не обратился».

— Я не понимаю.

Он смежил свои глаза и ментально улыбнулся. Она вернулась к использованию своего профессионального, научного голоса.

«Ты волновалась, что я обращен. Раньше в лесу, ты боялась, что я вампир. Сейчас ты думаешь, что наши люди могли быть вампирами. Мы карпатцы, а не упыри. Если мы не перевоплощаемся».

— Ты, наконец, оставишь мою голову? Жди, пока я тебя не приглашу.

«Если бы я ждал твоего приглашения, маленькая Рыжеволоска, то я ждал бы столетия и состарился раньше, чем это случилось бы». — Его ментальная улыбка была слишком сексуальной для ее душевного спокойствия. — «Я просто пытаюсь ослабить твои страхи». — Теперь он выглядел совсем невинно.

Она мягко рассмеялась.

— У меня, что на лбу написано — НАИВНАЯ?

«Никто никогда не жаловался на твой врачебный такт?»

Шиа подняла свои брови.

— Я хирург. Я не нуждаюсь во врачебном такте. И прекрати называть меня Рыжеволоской. И маленькой Рыжеволоской. И другими словами, которыми ты называешь меня. Доктор О'Халлорэн будет самым подходящим.

Впервые его чувственный рот смягчился, изогнувшись в усмешке. Это просто убивало. Неправильно, что мужчина может выглядеть так сексуально. Ему нужно запретить появляться в женском обществе.

«Щедрым и сексуальным. Я должен чего-нибудь добиться в итоге». — Его тон был ленивым, поддразнивающим, немного хриплым.

Шиа мягко рассмеялась. Было невозможно сердиться на него, когда он был в таком настроении.

— Ты красив и сексуален, но не позволяй этим мыслям засорять твою голову. Ты к тому же высокомерен, властен и слишком безжалостен на мой вкус, — ответила она ему.

Жак в это время подтягивал ее за руку ближе к кровати, чтобы у него появилась возможность поднести ее пальчики к своим теплым губам.

«Я определенно в твоем вкусе».

Она отдернула свою руку, потирая о бедро, словно он обжег ее. Но ощущение не проходило, ни один мужчина не вызывал у нее порхания бабочек в животе.

— Откуда ты знаешь, что ты не вампир? — Шиа должна была отвлечь его, отвлечь их обоих. — Может быть, ты просто забыл. Ведь ты действуешь так же, как и они.

На сей раз, он рассмеялся, поразив их обоих. Звук был хриплым, низким и чуждым для его ушей, как будто они забыли, на что это могло походить. Его черные глаза переместились на ее лицо почти со страхом.

— Неплохо, варвар. Сначала рычание, теперь смех. Мы определенно делаем успехи. — Ее глаза, смотрящие на него, уверяли в этом.

И тут посреди боли расцвела радость. Шиа. Она создала целый мир, мир, где его душа могла так или иначе прикоснуться к свету.

«Вампиры чувствуют только одно мгновенье, когда совершают убийство. Они аморальные, ненормальные существа».

Она вздернула подбородок, а ее брови сошлись на переносице от концентрации.

— Убийство?

«Они всегда убивают свою добычу, когда питаются. Они не вводят их в транс. Ужас жертв дополнительно подкармливает их. Они не делают различия между мужчиной, женщиной или ребенком. Вампир обменивает свою душу на мимолетную эмоцию».

— А ты убиваешь? — ее пальцы сжались в кулак, а дыхание, казалось, было поймано в легких.

Почему она спросила его об этом? Ведь она уже знала ответ, она заглядывала во тьму внутри него не один раз.

«С легкостью, когда это необходимо, но никогда свою человеческую добычу», — ответил он легко, не задумываясь.

Это был инстинкт, его природа хищника.

— Людей, Жак, — исправила она. — Мы люди.

«Ты — карпатка».

— Я даже не знаю, кто такие карпатцы. А ты? Ты знаешь? Возможно, что именно этот редкий состав крови, как у тебя, и дает такие экстраординарные возможности. — Шиа всерьез надеялась на это.

Но она была уверена, что Жак сказал правду, что он принадлежал к другому виду людей.

Усталость выиграла битву с Жаком. Сон смертных не омолаживал, но пока Шиа не привыкнет к новой жизни, он не оставит ее беззащитной. Он закрыл глаза.

«Я живу уже более восьмисот лет. Я родился до Леонардо да Винчи». — Эти слова были неразборчиво произнесены в ее голове.

Она отступала от кровати, пока не уперлась в стену. Более восьмисот лет? Шиа прижала руку к своей голове. Что он будет делать дальше? Превратится в летучую мышь? Волка? Теперь ее уже ничего не удивило бы.

«Если выбирать, я бы предпочел в волка».

Твердые очертания его губ смягчились, посылая намек на чувственность и сексуальность, чему она не могла сопротивляться.

«Кто бы сомневался», — она вернулась назад к кровати, с необъяснимым чувством к нему, которым были полны и ее ум, и ее сердце.

В Жаке было столько всего, о чем она не знала. Насколько он силен? И если вампиры в действительности были, то они произошли от карпатцев, как говорил Жак? Это означало бы, что внутри Жака лежит холодная, беспощадная природа убийцы, которая только и ждет своего часа? Семь лет захоронения заживо должны были сделать свое дело и вывели ее из-под контроля. И при этом нельзя полностью исключать мысли, что Жак может быть абсолютно ненормальным. Но Шиа чувствовала в нем безумие, борьбу за свои воспоминания и правду, то, как он старался подавить насилие в себе. Она мягко вздохнула, касаясь его волос кончиками пальцев, а ее сердце таяло от того, как он был уязвим, словно маленький мальчик. Что было в нем такого, что ее сердце каждый раз буквально разрывалось, стоило подумать, что Жак скоро выздоровеет, и ей придется уйти?

«Я очень силен».

Пораженная, Шиа посмотрела на него. Жак не шевелился. Его глаза оставались закрытыми.

— Я тоже так думаю. — Нуждался ли он в заверении?

«И у меня нет никакого желания позволить тебе покинуть меня».

Она мягко рассмеялась.

— Я только подумала, что ты имеешь такой уязвимый мальчишеский вид, когда спишь. А теперь я думаю, что ты испорченный ребенок.

«Я сильнее, чем вампир, маленькая Рыжеволоска. Я выслеживал и убивал их. Для меня не будет проблемой удерживать тебя рядом со мной».

— Значит, я должна сделать так, чтобы ты сам был бы рад избавиться от меня. — Она вылила последнюю пинту крови в стакан для него. — Я смогу так сделать, ты же знаешь. Мои пациенты всегда рады, когда видят меня в последний раз.

«Я могу быть безумным, Шиа. Я долго думал на эту тему. И знаю, что моя природа — это природа хищника. — Жак казался задумчивым, уделяя внимание каждому ее заботливому действию. — Но если я действительно безумен, то я не смогу быть без тебя. Я буду нуждаться ежесекундно в твоем присутствии, только это сможет гарантировать безопасность человечества».

Шиа начала смеяться, но по мере того, как до нее стал доходить его серьезный тон, улыбка угасала. Он не поддразнивал ее. Он был настолько честен, насколько мог.

— Иногда, варвар, ты просто разбиваешь мое сердце, — мягко проговорила она.

«Ты хочешь покинуть меня, Шиа. Я чувствую в тебе желание разделить нас расстоянием».

— Я провела с тобой больше времени, чем с кем-либо другим в моей жизни. Я многое рассказала тебе о себе самой, говорила, смеялась, и… и…, — она заколебалась, сильно краснея.

Жак открыл свои глаза, и повернул голову, чтобы посмотреть на нее.

— Другие вещи, — продолжила Шиа решительно. — Все это совершенно не говорит о том, что я подумываю уйти от тебя. Мне ведь нужны передышки время от времени?

Жак немедленно слился с ней ментально. И сразу она почувствовала абсолютную пустоту. Черную пустоту, которую невозможно было заполнить. Ее сердце стало бешено стучать от страха. Мир казался серым и черным, темным и уродливым. Не было никакого облегчения, никакой надежды, только ужасная пустота полного отчаянья.

Ее дыхание застряло у нее в горле. Шиа нежно прикоснулась к его волосам пальцами, проводя кончиком пальца вдоль его челюсти, выказывая маленькую нежную ласку.

— Ты действительно не любишь одиночество.

«Я думаю, что не люблю — это не совсем верное слово, чтобы выразить мое отношение к нему, — ответил он сухо. — Я не могу дышать, если тебя нет рядом со мной».

— Я не знала, что это так ужасно для тебя. Мне жаль, что я была так невнимательна, Жак. Я не хотела. У меня есть привычка смотреть на вещи рационально. То, что ты можешь говорить телепатически, это странно. Наша ситуация становиться все отчаяннее. Я должна съездить в одну из деревень и пополнить припасы. Кровь, одежда для тебя. — Она задержала руку. Ментально слитая с ним, она мгновенно почувствовала его неприятие этого плана. — Жак, у нас нет выбора. Мне необходимо выезжать немедленно, чтобы оказаться в деревне рано утром.

«Нет! Это рискованно. Я не могу этого позволить. Слишком опасно».

Она проигнорировала его протест.

— Это единственный способ, при котором я смогу возвратиться в сумерках. Мне не хочется оставлять тебя одного на целый день, но нам нужна кровь, Жак. Ты исцеляешься не так быстро, как думал, из-за нехватки крови. Ты нуждаешься в ней. И, несмотря на то, что я не хочу думать об этом, я знаю, что ты и меня подпитываешь своей кровью. Я была так слаба раньше, но теперь я сильнее. Ты ведь дал мне свою кровь?

«Ты не поедешь».

Она ощутила ужасный страх, пустоту, которую Жак почувствует, если она бросит его одного. Темная, уродливая дыра, которая поглотит его, если он останется без нее. Ее сердце сжималось от боли за него. Чего стоили все эти годы томления в тюрьме, без памяти, только боль, темнота и голод, все это оставило сильные шрамы на его душе.

«Я не могу без тебя».

Его рука нашла ее, переплетая их пальцы вместе, соединяя. Для него все было так просто. Шиа оказалась его балансом, его здравомыслием или тем немногим, что осталось от него. Она принимала темноту в нем. Она не могла покинуть его. Он поднес к губам ее пальчики.

Шиа испытала чувственный толчок, дошедший даже до пальцев ног.

Его ум был открыт для нее, являя полную близость, чтобы она могла, если ей захочется, на себе испытать каждое его чувство, прочитать каждую мысль.

Это была смесь темного желания и абсолютной уверенности удержать ее поблизости. Одиночество зияло, словно пустая черная дыра. Так одинок. Такая сильная боль. Пустота. Голод. Вечный, ужасный голод, который поглощал его. Шиа почувствовала, что плачет. Ее руки нежно укачивали, словно в колыбели, его голову.

— Ты больше не один, — шептала она. — Я здесь, с тобой, Жак. И не оставлю тебя один на один с этим.

«У тебя в уме все еще остается желание покинуть меня. Ты не можешь скрывать от меня свои намерения, Шиа. Я объяснял тебе это бесчисленное количество раз. Ты моя истинная Спутница жизни. Между нами не может быть обмана».

Шиа положила свою голову рядом с его. Темные эмоции кружились у него внутри, заставляя тревожиться их обоих. Насилие было смешано со страхом.

— Я никогда не пыталась обманывать тебя. Ты это знаешь. Я не лгу тебе и не играю в игры. Нам нужна кровь. Ты не поправишься без нее. Другого пути нет.

«Ты не можешь оставить меня, Шиа». — На этот раз в голосе звучал приказ.

В одно мгновение он ей проигрывал, проявляя снисходительность в разговоре с ней. Но внезапно становился властным и высокомерным существом и начинал командовать.

Шиа вздохнула и стала ласкать его лицо пальцами.

— Не начинай снова показывать свою власть надо мной, варвар. Мы должны сосредоточиться на нашей проблеме. У меня нет одежды, которая бы подошла тебе. И нам нужна кровь. Может, у тебя есть идея получше, как это получить?

«Подожди, пока я не стану сильнее и не смогу пойти с тобой, чтобы защищать».

Она покачала своей головой.

— Ты продолжаешь все путать. Предполагается, я должна защищать тебя. Я твой врач.

«Ты моя Спутница жизни. Одна-единственная. Ты моя. И только моя».

Она подняла голову, ее зеленые глаза в поиске прошлись по его лицу.

— У тебя никогда не было женщины? Но у тебя должен же был быть секс.

«Карпатцы не живут с другими, пока не найдут свою Спутницу жизни. Секс — это просто удовлетворение телесных потребностей, удовольствие, исчезающее вместе с эмоциями после двухсотлетия, если мы не найдем свою Спутницу жизни».

— Я не понимаю. Без Спутницы карпатцы ничего не чувствуют?

«Ничего, Шиа. Ни привязанностей, ни раскаянья, ни того, что правильно, а что нет. И уж, конечно, не испытывают желания. После двухсот лет мужчины-карпатцы престают ощущать эмоции».

Краска стала заливать ее лицо.

— Ты чувствуешь желание, когда ты со мной. Я могу быть неопытной, но у меня есть медицинское образование.

Его пальцы сжали ее, его дыхание теплом отдавалось у ее руки.

«Я хочу тебя каждой клеточкой моего тела, умом и сердцем. Твоя душа — это половинка моей. Когда ты со мной, я чувствую. Радость, желание, гнев и даже смех. Ты моя Спутница жизни. Я ждал более восьмисот лет, чтобы найти тебя. Я не мог видеть цвета, пока ты не появилась в моей жизни». — Его черные глаза, в которых отражалось страдание, смотрели в ее зеленые. — «Я не могу потерять тебя. Я никогда не смогу снова быть один. Смертные и бессмертные будут в большой опасности, если я потеряю тебя».

Шиа не хотела касаться этого. Она мягко пробормотала его имя, прикоснулась поцелуем ко лбу, не осознавая этого.

«Я не смогу существовать без тебя, маленькая Рыжеволоска. Во мне есть тьма. Зверь силен. Я боюсь в любой момент потерять контроль. Ты моя Спутница жизни — мой якорь. Только ты можешь спасти меня и помешать мне окунуться в безумие».


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 11:43 » Пост # 21

Шиа откинула его волосы с лица нежными пальцами.

— Откуда ты это знаешь? Ты же говорил, что не можешь ничего вспомнить.

«Я открыл тебе свой ум. Ты знаешь, что это правда. Ты буквально удерживаешь меня, и я не могу ничего, кроме как наслаждаться своим счастьем и заботиться о твоем».

Шиа, не могла не улыбнуться.

— Ты даже не представляешь, как это высокомерно звучит. Ты не отвечаешь за мое счастье. Только я сама ответственна за него. И не знаю, сможет ли вынести твоя мужская гордость, но я еще ответственна за твое здоровье и безопасность. У нас нет времени ждать, пока тебе станет лучше. Я должна ехать. Каждый день, что мы ждем, дает шанс Дону Уоллесу найти нас. Мы уедем отсюда, когда ты будешь в состоянии выдержать дорогу. — Ее рука ласкала густую гриву его волос. — Я должна поехать, Жак. Я не покидаю тебя, а просто еду за необходимым.

Он закрылся от нее на мгновение и, как всегда, было невозможно прочитать выражение его лица. Мерцали только его черные глаза.

«Я поеду с тобой».

Шиа неохотно села, ей очень не хотелось спорить с ним, но было необходимо переубедить его.

— Тогда давай попытаемся сейчас выйти наружу, на крыльцо. Позволь мне сделать большую часть работы.

«Ты думаешь, что у меня это не получится».

— Я знаю, что ты этого хочешь, Жак, но твое тело еще слабо. Возможно, я не права. Я надеюсь, что ошибаюсь, — тихо произнесла она, готовясь.

Шиа знала, он не сможет этого сделать, не причинив себе ужасной боли. Каталка была узкой и неудобной. Шиа положила на нее одеяло. Потом она помогла ему переместиться с кровати на каталку, в процессе этого Жак вспотел, но не издал ни звука. Со сжимающимся сердцем она вывезла его на вечерний воздух. Он переносил движение молча. Как вынес пытку и часы хирургического вмешательства без болеутоляющих и анестезии. И если он решался что-то сделать, то делал это без жалоб.

Жак постарался отодвинуть боль на задний план и смотрел в звездное небо, вдыхая ночной воздух. Он смежил свои веки, чтобы лучше ощущать ароматы и новости. Его тело сопротивлялось этим физическим движениям, отвечая болью, словно ножом вонзающейся в его грудь.

— Жак, пожалуйста, не упрямься. Я же чувствую то же, что и ты.

«В этом нет необходимости, Шиа. Просто не соединяйся со мной ментально. Я не хочу, чтобы ты тоже это испытывала».

— Пожалуйста, позволь мне вырубить тебя и отвезти снова в кровать. Даже такой минимум движений причиняет тебе боль. Я не возьму тебя в деревню, не зависимо оттого, что ты скажешь. Ты не взял бы меня, если бы я оказалась в таком же положении.

Мимолетная усмешка изогнула его рот.

«Если бы обстоятельства были обратные, то не было бы никакой необходимости идти в деревню. Я бы притянул любого человека, находящегося поблизости, чтобы накормить тебя». — В его голосе послышалась нотка угрозы, а эхо раздавшихся мыслей следовало бы подвергнуть цензуре. — «Никакой человек не был бы в безопасности, если бы он ранил тебя, Шиа».

Шиа мягко прикоснулась к его лбу.

— Я в безопасности, Жак, и пока сама отвечаю за это.

В ее уме раздался эквивалент смеха.

«Это место мне знакомо». — Он осмотрел окрестности горящими черными глазами. — «Я знаю это место. Что-то случилось здесь давно, что-то, что я должен помнить». — Его рука против его воли нашла горло и проследила тонкую, почти невидимую белую линию, огибающую его уязвимое место. — «Только серьезная, смертельная рана может оставить шрам», — пробормотал он, громко вздыхая, как бы сам себе.

Шиа оставалась тихой, сдерживаясь, позволяя воспоминанию вернуться к Жаку.

«Я был здесь некоторое время тому назад. Возможно четверть века». — Его голова разболелась, но в памяти начали мерцать обрывки, на этот раз не убегая от него.

Его черные глаза беспокойно блуждали.

«Здесь была драка. Вампир, высокий и сильный, желавший убить. Я никогда прежде еще не боролся с таким, как он, это был мой первый раз. Я не был готов к его силе и свирепости. А возможно, я не мог поверить, что кто-то из моего вида, даже обращенный может сотворить такое зло». — Он нахмурился, стараясь сконцентрироваться, чтобы поймать как можно больше фрагментов и удержать их. — «Я охранял кого-то, кого-то очень важного, кто не должен был попасть в руки к вампиру. Есть так мало…»

Последняя мысль, казалось, затихла. Шиа полностью слила свой ум с его, чувствуя его сумятицу, расстройство от неспособности найти и запомнить информацию. Шиа положила свою руку ему на лоб, желая успокоить его. Ее прикосновение было нежным, а зеленые глаза смотрели взволнованно.

Такие знакомые. Не зеленые, а синие.

«Женщина. Женщин-карпаток так мало. Мы должны их хорошо охранять, защищать. Это была женщина, та, кого я охранял, и она была особенной. Наша надежда на будущее».

Ее сердце почти остановилось. Жак сражался за другую женщину, почти погиб, если шрам являлся таким признаком.

«Что за женщина?» — Шиа полностью не осознавала, что использовала способ ментального общения Спутников жизни Карпатцев.

Через боль тела и головы у него прорвалась радость, и мужская игривость хлынули в него. Его маленькому рыжеволосому доктору не понравилась сама мысль о другой женщине в его жизни.

«У нее были синие глаза, в них стояли слезы так же, как сейчас в твоих». — Он прикоснулся к одной блестящей дорожке кончиком пальца, поднес руку к своим губам, чтобы распробовать вкус. Его тело всегда ужасно голодное, поглотило эту капельку, словно саму ее сущность.

«Кто она была, Жак? Или кем была?» — Такой красивый, чувственный мужчина как Жак, у него, конечно, была где-то женщина.

Она сильно прикусила свою губу, очень сильно, так что образовались две капельки крови.

Жак попытался зацепить еще фрагмент воспоминаний в своей голове. Он чувствовал, что информация очень важна для них обоих.

«Она принадлежала другому. Он…» — боль захватила его голову в тиски и сильно сжала.

Шиа сплела свои пальцы с его.

— Позволь этому уйти, Жак, нам это не нужно. — Она гладила его волосы, откидывая со лба. — Это придет со временем. Смотри, сколько ты уже вспомнил. — Это было отвратительно, но знание, что та женщина принадлежала другому, принесло ей облегчение.

«Если это не какая-то фантазия». — Фраза прозвучала наполовину с юмором, наполовину с самоосуждением.

Его рука обхватила ее затылок и притянула так, что он смог поцеловать ее нежные, дрожащие губы. Его язык слизал рубиновые капельки с полной нижней губы.

— Я уже сказала тебе не соваться в мою голову. — Она вернула ему поцелуй мягко, стараясь не двигать его. — Давай вернемся в дом и устроим тебя поудобнее. — Казалось, ей было переносить его боль сложнее, чем ему самому.

«Через минутку. Послушай песню ночи. Волки изливают друг другу радость. Ты слышишь?»

Она слышала. Да и как она могла не услышать? Далеко от них стая подняла свои морды вверх и пела от счастья. Им было невозможно сдерживать это внутри себя, это выливалось в ночь из их сердец и глоток. Так красиво, так чисто, как часть этого мира. Можно было выделить каждое животное, которое пело в лесу для неба. Шиа тоже принадлежала этой земле. Ей хотелось в эту стаю к волкам, к горам, в ночь. Она повернулась посмотреть на Жака и увидела, как он сжимает свою голову, потому что воспоминания вонзались в него, словно зазубренные осколки, дразня и разбиваясь, словно желая проникнуть внутрь черепа.

«Я должен вспомнить его. Это кто-то очень важный. Я помню борьбу. — Его рука прикоснулась к горлу. — Вампир перерезал мне горло. Женщина спасла мне жизнь. Она притворилась, что у нее истерика, а сама при этом замазывала мою рану почвой и своей слюной, словно оплакивая меня. Вампир забрал ее. Почему я не могу вспомнить самое важное?»

— Сейчас же прекрати! — резко приказала Шиа, вытирая темно-красные капли с его лба. — Я забираю тебя в дом сию минуту.

«Шиа». — Ее имя было словно волшебный талисман, успокоительный бальзам для его измученного разума.

«Я здесь с тобой, Жак». — Она немедленно соединилась с ним, оставаясь рядом и физически. — «Это все вернется, я обещаю тебе».

Его рука прикоснулась к ее горлу, незажившим, рваным ранам и ушибам, которые отказывались заживать. Без необходимой крови и омолаживающего сна их народа ее тело не могло излечить себя.

«Посмотри на себя, что я сделал с тобой. И я не могу охранять тебя, как должен, как обязан. Я мало чем могу быть тебе полезен».

Шиа слегка дернула его волосы, словно чуть-чуть наказывая.

— Я не знаю, Жак. Ты более чем адекватен, когда отдаешь свои приказы. — Они вошли в комнату, потом она воспользовалась возможностью и застелила новые простыни на кровать, прежде чем помочь Жаку там устроиться. — Ты же отлично понимаешь, что мне нужно съездить, — нежно сказала она.

Жак лежал, но все еще чувствовал боль, плавая по ее волнам, но безумно благодарный за мягкую кровать и ее успокаивающее прикосновение. Он любил ощущать прикосновение ее пальчиков, ласкающих его волосы, его лоб, отгоняющих боль далеко.

«Я не могу позволить тебе уйти беззащитной». — Его решимость убывала. Она чувствовала, что ему не нравиться эта идея, но он знал, что это было необходимо.

— Я тоже не оставлю тебя беззащитным. Но мы сможем сделать это. Ни один из нас на самом деле не будет в одиночестве. Разве расстояние имеет смысл? Наша связь сильна, разве мы не можем пользоваться ею на расстоянии нескольких миль? В конце концов, ты смог позвать меня через тысячи миль.

В его пристальном взгляде черных глаз отразилась боль, он все более смирялся с необходимостью поездки.

«Это верно, мы можем соприкасаться друг с другом по желанию, но это сильно расходует мою силу. На расстоянии это станет сложнее».

— Так получается только потому, что я позволяю тебе делать всю работу. — Шиа проверила патроны в дробовике и винтовке и положила две коробочки с патронами около оружия, рядом с его рукой. — Я становлюсь просто профи в телепатии. Моя мать, как предполагается, была экстрасенсом, и возможно, я унаследовала ее талант. Кто знает, может, это и так.

«Наша связь становится все сильнее с каждым обменом крови, с каждой секундой, что мы вместе».

— Значит, если мы будем по отдельности, я смогу перестать хотеть оказаться с тобой? — поддразнила она его. — Если бы я знала, что все так просто, то просидела бы снаружи большую часть времени.

Он ласкал ее шелковистые волосы.

«Я разрешу тебе эту поездку, но только не…» — он резко прервался.

Но не раньше, чем Шиа успела поймать эхо мысли первобытного мужчины, помечающего свою территорию. Ее брови поползли вверх. Иногда он напоминал ей больше дикое животное, чем человека.

— Меньше всего я позволю этому случиться. Это бы оскорбило мою независимость.

Она снова улыбнулась, мягко поддразнивая его, и Жак почувствовал, как его окружает ее свет. Он, казалось, сиял в ее ярких зеленых глазах и уводил от разверзнувшейся пустоты. У нее была прекрасная идея, и в момент ясного рассудка ему не оставалось ничего другого, кроме как согласиться. Однако, как Жак сможет обойтись без нее даже в течение короткого промежутка времени? Как он будет выживать каждую минуту, каждую медленно уползающую секунду? Жак закрыл свои глаза, на его коже появились капельки пота, когда он подумал о той темноте, которую ему придется вынести. Мука. Одиночество.

— Жак, не надо. Ты сказал, что ты можешь останавливать дыхание и сердце. А когда ты делаешь это, ты думаешь или чувствуешь? Мечтаешь? Видишь кошмары?

«Нет, но я не осмелюсь спать способом нашего народа. Не теперь, когда ты отдалена от меня или спишь сном смертных, я должен быть настороже».

— У меня все будет прекрасно. Прикажи себе спать, и это убьет время. Я поеду и доберусь сегодня ночью.

«Ты не должна позволить чему-либо случиться с тобой Шиа. Ты даже не представляешь насколько важно, чтобы ты не получила ни малейшего вреда. Я не смогу без тебя. Ты возвратила меня к жизни. Я знаю, что у меня не все в порядке с головой. Ты не можешь покинуть меня, когда я так нуждаюсь в тебе. Я тогда буду не в состоянии найти свой путь назад от животного безумия».

— У меня нет никакого намерения покидать тебя, Жак, — уверила она его.

«Не забывай, что на этот раз ты должна сливаться со мной». — В его голосе прослеживался страх.

— Я буду часто соединяться, Жак. И ты должен будешь мне обязательно сказать, если у тебя что-нибудь пойдет не так. Договорились? И хватит бить себя в грудь настаивая на своем.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 11:44 » Пост # 22

Глава 6


К тому моменту, как Шиа удалось подъехать к деревне по кошмарной дороге, уже рассвело. Ей был необходим бензин, травы, нитки и другие запасы, но более всего она нуждалась в крови. Свежей крови. Ей всегда приходилось превозмогать усталость в дневное время, но сейчас это было больше чем усталость, она была на пределе. Шиа боялась, что, пока она в таком состоянии, какой-нибудь турист пристанет к ней. И понимала, что не сможет постоять за себя. Но больше всего боялась, что кто-нибудь может напасть на Жака, пока она далеко.

Шиа остановила свой грузовик в деревне возле автозаправочной станции, где было свободное от такси место. И практически сразу почувствовала беспокойство, но не поняла, чем оно вызвано. В такой ранний час на улице было лишь несколько жителей. Она небрежно облокотилась на грузовик и стала озираться. Шиа никого не обнаружила, но чувствовала взгляд на себе, кто-то или что-то наблюдало за ней. Ощущение было очень сильным. Вздернув подбородок, она заставила себя проигнорировать свое мнительное воображение и начала тем временем заполнять бак в грузовике, а потом еще две емкости для генератора.

Ощущение того, что за ней наблюдают, продолжало усиливаться, было такое ощущение, что чей-то взгляд буквально ползает по коже. Без предупреждения что-то постаралось проникнуть в ее сознание. Это был не Жак. Это не было его такое знакомое прикосновение. Ее пронзил страх, но она сохраняла холодную и невозмутимую маску на лице, двигаясь целеустремленно, стараясь решить свои задачи как можно быстрее. Это нечто отступило, не сумев проникнуть в сознание.

Шиа поехала вниз по почти пустынной улице и остановилась возле медицинской клиники. И снова более тщательно стала осматривать тени вокруг себя, используя все способности. Зрение. Обоняние. Слух. Инстинкт. И все-таки кто-то был. Этот кто-то последовал за ней, был совсем рядом. Она могла чувствовать его, но никак не могла отыскать.

«Жак?» — она мягко прикоснулась к его уму, внезапно напуганная тем, что почувствовала что-то, что может случиться с ним.

«Я жду, когда ты вернешься».

Она чувствовала его усталость. Утренний свет влиял на него еще сильнее, чем на нее. Ей очень не хотелось быть вдали от него.

«Я скоро приеду».

Шиа снова глубоко вздохнула и осмотрелась, решившись отыскать причину такого неудобства. В тени дерева лениво бездельничал человек. Он был высоким, темноволосым и неподвижным, как охотник. Она ощутила силу его взгляда, когда он пристально уставился на нее.

Ее сердце заколотилось. Кем он был? Уоллас нашел ее так быстро? Шиа отвернулась. Перво-наперво, несмотря ни на что, она должна закончить свои дела. Она вытащила свой ноутбук и ввела команды, чтобы получить доступ к банку крови и плазмы в клинике. Если ей придется увезти Жака, то они будут очень остро нуждаться в поставках.

В следующее мгновение Шиа почувствовала себя глупо. Дверь в маленьком универсальном магазинчике распахнулась. Появился маленький сгорбленный владелец с повязанным вокруг талии передником и метлой в руках. Он открыто помахал неподвижному незнакомцу у дерева.

— Доброго тебе утра, Байрон. Ты сегодня рано.

Она узнала местный диалект.

Высокий, темноволосый человек ответил на том же языке, но его голос был низким, а тон обворожительным. Он вышел из тени, молодой и красивый, ответил быстрой и дружелюбной улыбкой бакалейщику, приближаясь к нему. Было ясно, что они знали друг друга и дружили. Темноволосый человек не был здесь незнакомцем. Ни один из них не проявил интереса к Шиа. Она видела, как Байрон обнял владельца магазина за плечи и заботливо наклонил свою голову, слушая его.

Шиа выдохнула с облегчением. Ощущение того, что ее преследуют, ушло, и она уже не могла решить, то ли это было на самом деле, то ли это ей показалось. На мгновение задержала свой взгляд на этих двух мужчинах, которые все глубже уходили в тень, пока не слились с нею в деревьях. Позади нее раздавался смех. Будучи более высоким, младший нагнул свою голову еще ниже к владельцу магазина, чтобы расслышать каждое слово. Быстро войдя в магазин, Шиа купила у помощника владельца дополнительное одеяло и подушку, а также несколько упаковок льда и немного одежды для Жака.

В маленькой больнице уже были готовы ее медикаменты, а дружелюбный клерк расспрашивал о мобильной клинике, оценивая ее как потенциального клиента. Чувствуя себя слегка виноватой, она старалась побыстрее завершить свои дела. Шиа должна была вернуться к своему грузовику и найти тень, чтобы поспать до тех пор, пока не станет безопасным возвращение к Жаку. Она вышла на улицу.

Свет впился в ее глаза, словно тысяча игл. Шиа споткнулась, потом почувствовала совсем близко сильную руку, которая поддержала ее, не дав упасть. Бормоча слова благодарности, она стала рыться в своем кармане в поиске темных очков, чтобы прикрыть ими свои глаза.

— Что ты здесь делаешь одна, без защиты? — голос был низким, с характерным акцентом, сильно напоминавшим Жака.

У Шиа перехватило дыхание, она попыталась высвободиться. Высокий, темноволосый человек просто притянул ее в тень, прижав спиной к стене здания, с легкостью блокируя путь отступления своим большим телом.

— Кто ты? — спросил он. — Ты определенно молода и принадлежишь к моему виду.

Его рука обхватила ее подбородок, заставляя посмотреть в его прикрытые солнцезащитными очками глаза.

— Твой аромат мне знаком, но как-то неуловим. И как я раньше не почувствовал тебя? — на мгновение на его губах появилась удовлетворенная улыбка. — Ты свободна. Это хорошо.

— Я не знаю вас, сэр, и вы пугаете меня. Я очень спешу, так что позвольте мне пройти. — Шиа использовала свой самый ледяной и презрительный тон, она преднамеренно говорила на английском языке. Этот человек был очень силен, и это пугало ее.

— Я Байрон. — Он произнес только свое имя, как будто этого было достаточно. — Я мужчина твоего вида, единственная девушка. Солнце поднимается, а у тебя нет достаточно времени, чтобы найти убежище до полного рассвета. — Он с легкостью перешел на английский язык с небольшим акцентом.

Казалось, его голос вливался прямо в нее. Байрон создавал иллюзию джентльмена, очень дружелюбного, но, несмотря на это, он не освободил ее и не сдвинулся ни на дюйм, чтобы позволить ей пройти. Он вдохнул, втягивая ее аромат в свои легкие. Внезапно его поведение изменилось. Его тело напряглось. Пальцы впились ей в руку. Сверкнули белые зубы, предупреждая появление хищника.

— Почему ты не ответила мне, когда я заговорил с тобой? — его голос был низким и угрожающим. Учтивый незнакомец превратился в пугающего.

— Отпустите меня. — Шиа контролировала свой голос, а ее ум стал работать с бешенной скоростью, ища выход из сложившейся ситуации. Казалось, у него были все карты на руках, но…

— Скажи мне, кто ты, — требовал он.

— Отпустите меня, сейчас же. — Понизила она свой голос, делая его мягким и гипнотическим, словно мелодия. — Вы хотите позволить мне уйти.

Незнакомец покачал головой, сузил глаза, узнавая в ее голосе намек на принуждение. Он вдохнул во второй раз ее пьянящий аромат. И почти сразу его лицо изменилось.

— Я узнаю этот аромат. Жак. Но он мертв уже семь лет, и все же его кровь в твоих венах. — В его голосе послышалась смертельная угроза.

На мгновение она замерла, парализованная страхом. Может ли этот мужчина быть предателем, о котором говорил Жак? Шиа повернула голову в сторону, чтобы убрать его пальцы со своего подбородка.

— Я понятия не имею, о чем вы говорите. А теперь отпустите меня!

Байрон прошипел низко, ядовито, на выдохе.

— Если ты хочешь увидеть следующую ночь, то ты расскажешь мне, что ты сделала с ним.

— Вы делаете мне больно. — Байрон придвинулся ближе, наклоняясь к ее шее, нагибая в другую сторону, за то, что она пыталась ускользнуть от него. Его горячее дыхание было на ее горле, и Шиа стала задыхаться, когда почувствовала, как его зубы словно острые иглы прокололи ее кожу. С низким криком она дернулась в сторону, а сердце бешено колотилось.

Без предупреждения он ухватился за ворот ее рубашки, чтобы посмотреть раны на ее горле. Она почувствовала его замешательство, смятение. Шиа использовала в своих интересах его минутную рассеянность. Она подняла свое колено и закричала. Байрон выглядел таким потрясенным, что она почти засмеялась. Он был абсолютно уверен, что она не захочет привлекать к себе внимание. Его шипение, смертельное обещание расплаты за это было последним, что она услышала перед тем, как он растаял.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 11:44 » Пост # 23

Буквально растаял. Шиа не видела, куда он делся. В один момент он был здесь, его тело запирало ее в ловушку у стены, а потом он пропал. Рассеянная дымка смешалась с туманом, закрывающим ноги по колено.

Услышав ее крики, выбежали два санитара. Шиа держала свою руку на сочащейся ране на шее, позволяя им утешать ее и успокаивать, говоря, что это было животное, наверное, беспризорная собака, но не волк. Они ушли, качая головами и смеясь над глупостью женщин, которые могли такое выдумать.

Шиа погрузила свои покупки в грузовик так быстро, как только смогла. Если бы солнце влияло на ее противника так же смертельно, то он был бы подобен Жаку. Ей никогда не приходило в голову, что ей, возможно, придется сражаться с вампиром. Дон Уоллас был ее кошмаром, но этот, как она подозревала, еще хуже. Шиа тщательно упаковала кровь в центре своего большого холодильника, обложив ее кусками льда. Она должна найти способ доставить кровь Жаку и при этом не оставить следов для вампира.

Она подождала, постояв, перед тем как двинуться в путь. Солнце, которое поднималось все выше и выше, коснулась ее кожи через тонкий хлопок одежды. Широкополая шляпа и очки приносили некоторое облегчение. Шиа понимала, что было бы более безопасно остаться среди людей, но пока она слаба, у нее не было выбора, кроме как поискать место отдыха в тени леса.

Мозг почувствовал прикосновение, которое она немедленно и с большим облегчением узнала. Шиа слилась с Жаком. Он был слаб, и то небольшое количество сил, что у него было, быстро уходило с восходом солнца. Шиа рассердилась на себя, что не успокоила его ранее. Она должна была понять, что он почувствует ее страх даже на таком расстоянии.

«С тобой все хорошо?»

«Да, Жак. Мне жаль, что я не сказала этого раньше».

Она прилагала усилие, чтобы остаться спокойной и скрыть от него тревогу. Последнее чего она хотела, чтобы варвар пытался ее спасти. А она знала, что он так и сделает. Жак убил бы себя, пытаясь добраться до нее.

«Ты на солнце. Я чувствую твой дискомфорт».

Это был выговор того вида, к которым она уже привыкла. В его голосе по мере его выздоровления все больше проскальзывали высокомерные командные нотки.

Она глубоко вздохнула и медленно выдохнула, а потом сделала решающий шаг.

«Здесь был один из твоего народа. По крайней мере, я так думаю».

Его реакция была похожа на взрыв. Огненная ярость, страх за нее, ревнивый гнев, не поддающийся контролю. Жак заставил себя промолчать и выслушать ее. Он знал, что его сильные, похожие на вулкан эмоции напугали ее. Они напугали и его самого. Эмоции были для него незнакомыми и подавляли его время от времени.

«Он узнал твой запах, даже назвал тебя по имени. Он требовал, чтобы я сказала, где ты. Пожалуйста, будь осторожен, Жак. Я боюсь, что оставила тебя абсолютно беспомощным. Мне кажется, что он будет искать тебя».

«Он дотрагивался до тебя? Давал свою кровь?» — Требование, слышащееся в голосе, было властным, она почувствовала его черный гнев, стучащий у нее в голове.

Она прикоснулась своей рукой к открытой ране на шее.

«Нет, да и ты бы знал», — ответила она успокаивающе.

Часть его беспомощной ярости рассеялась.

«Где ты?»

«Я пока в безопасности, но он будет искать меня сегодня вечером, я уверена в этом. Я не хочу приводить его к тебе».

«Этим вечером ты вернешься ко мне. Прямо ко мне. Ему нельзя позволить найти тебя и обменяться кровью с ним».

«Со мной будет все хорошо. Это ты — тот, кто должен быть осторожен, Жак», — попыталась она его уверить. — «Я боюсь за тебя, боюсь того, что могу привести его к тебе, или он найдет тебя, пока меня не будет рядом».

«Ты не понимаешь опасности, в которой ты находишься. Ты должна доехать до меня».

Шиа не могла полностью понять, но она чувствовала его осуждение, страх за нее, и она вздрагивала, вспоминая силу от хватки незнакомца и его шипение со смертельным обещанием.

«Не волнуйся, я приеду сразу же, как только смогу. А теперь спи, Жак. Общение высасывает твои силы».

«Шиа». — Был момент такой тишины и тоски. — «Возвращайся ко мне. Если ты не веришь ничему из того, что я сказал тебе ранее, считай, что я нуждаюсь в тебе».

«Я обещаю».

Шиа прижалась к рулю лбом. Она так устала, а глаза буквально чуть ли не лопались. Затемненные окна в машине помогали предотвратить появление ожогов на ее коже, но это не поможет надолго. Тело стало медлительным и неуклюжим, и оставалось только надеяться, что вампир уже вернулся в свое логово и не способен видеть, куда она поехала.

Шиа направилась в горы. Сначала, чтобы выиграть время, помчалась по дороге с такой скоростью, с какой обычно ездят на мотоциклетном треке во время гонок. Но когда солнечный свет стал совсем невыносим, она проложила свою собственную дорогу по следам оленя в лесную чащу. Тяжелые кроны деревьев дали некоторое облегчение от неумолимого солнечного света, словно проникающего в ее череп. Когда тело слишком отяжелело, Шиа постаралась пешком попасть в густые заросли. У нее хватило сил, чтобы закрыть дверцу и взять пистолет до того, как ее тело совсем ослабло. Шиа лежала словно парализованная, сердце колотилось быстро-быстро, а сама она была напугана собственной слабостью.

Ей был нужен Жак, чтобы прикоснуться к истоку его силы. Она должна дотянуться до него, должна. Шиа мысленно представила его и заметила, что ее сердце замедлило свой бег. Если бы она только могла дотронуться до него, ощутить его объятия. А потом вдруг, как бы это ни было невероятно, Шиа смогла почувствовать его руки вокруг себя, то, как он окружил ее силой, защищая. Смогла слышать биение его сердца, сильное, четкое, соответствующее ее ритму. Шиа прикоснулась кончиками пальцев к его лицу, перед закрытыми глазами в мыслях воссоздавались все его чувственные черты внешности. Они спали раздельно, но все же вместе, неудобным сном смертных, чувствуя опасность, которая окружала их, осознавая, что тела были будто налиты свинцом. Шиа впервые испытала необходимость слияния умов, когда они должны быть одним, когда их силы объединились.

Долгий день медленно сходил на нет, солнце проходило по небу, сначала сияя ярко, жарко, а затем медленно отступая к горам, изящно опускаясь в красивое море.

Пещера за несколько миль от домика Шиа, была намного ниже уровня поверхности. Узкий проход приводил в лабиринт подземных палат и полостей, был искривлен и местами почти непроходим. В самой маленькой пещерке, ниже богатого слоя земли, стало биться единственное сердце. Грязь изверглась, как гейзер, произошел взрыв из глубины и Байрон оказался на поверхности. Был краткий момент его дезориентации, а затем его тело замерцало и растаяло, став туманом, начиная вытекать через проход в темнеющее небо. Мгновенно туман превратился в большую птицу, и сильные крылья понесли существо по небу. Оно покружило над большим участком леса, высоко над кронами деревьев, а затем взлетело ввысь и унеслось.

Жак был один в комнате, но почувствовал тревогу даже в пределах этих четырех стен. Он ощущал силу, которая вибрировала в воздухе, и знал, что кто-то опасный искал его. Жак сконцентрировал свои мысли и отлично скопировал человеческое сознание, прекрасно понимая, что если этот другой будет исследовать его, то решит, что в избушке человек. Он почувствовал, как темная крылатая тень пронеслась по нему, быстро вторгаясь в его ум и затем отступая.

«Жак?» — Вопрос Шиа был мягким и взволнованным.

«Он рядом».

Она прочитал его мысли с легкостью. Жак хотел, чтобы она была рядом с ним, как можно ближе, чтобы он смог защитить ее, чтобы никакой другой мужчина не мог предъявить на нее права, как сделал он. Жак боялся, что когда Шиа вернется к нему, то может попасть прямо в ловушку вампира, но все же Жак не мог вынести разделения, не мог оставить ее без защиты. Его ум начинал разрушаться, ломаться, и его потребность в ней стала просто огромной.

Шиа выбралась из зарослей и бросилась на место водителя.

«Я скоро буду с тобой».

Она почувствовала, как его улыбка проникает ей прямо в сердце. Жак начинал оценивать ее юмор.

«Тебе ведь действительно нравится, что я иду своим собственным путем и стараюсь принимать свои собственные решения?» — Шиа поддразнивала его, стараясь сконцентрировать его мысли, сделать более устойчивыми, насколько это возможно, пока она не будет с ним, чтобы стать его якорем.

«Не предлагай пари на эту тему, маленькая Рыжеволоска. Мой идеал — мгновенное повиновение».

«Ты действительно хотел бы этого».

Шиа рассмеялась, несмотря на испуг. Было глупо чувствовать себя такой беззаботной, когда им угрожала опасность, и они с трудом продвигались вперед. Куда они могли пойти в таком состоянии? К тому времени, как она сможет добраться до домика, три или четыре драгоценных часа будут потеряны.

Жак двигался медленно, осторожно. Его тело ответило на движения резкой болью. Боль была его миром так долго, что он просто позволил ей нахлынуть на него, пройти сквозь него. Он мог вечно жить с болью. Но не мог жить без Шиа. Жак заставил себя сесть. Комната безумно закачалась, прежде чем стать на место. Почти мгновенно он ощутил, как теплая и липкая кровь начала сочиться из ран. Почувствовал боль в глубине, он почти забыл о том, как может скручивать от боли все внутренности. Но это не имело значение. Ничто не имело значения в то время, когда он собирался защищать свою Спутницу жизни.

Шиа мчалась, как на пожар, находя следы там, где не было ни одного, по гниющим листьям и скалистым ущельям. В другое время она никогда не сделала бы такого. Это был очень интересный опыт ночного вождения. Она больше не нуждалась в фарах. И могла видеть так же ясно, как и днем. Лунный свет лился вниз, серебром омывая деревья и кустарники. Это было безумно красиво, все цвета спектра, яркого и детального.

Вдалеке большая сова кружила над валом, над большим домом, встроенным в скалы, осторожно приближаясь к нему. Приземлившись на каменную колонну ворот, птица свернула свои крылья и приняла человеческий облик. Стая волков в лесу, окруживших местность, предупреждающе завыла. Почти сразу из дома показался человек. С ленцой он скользнул от покрытой туманом веранды к воротам. Человек был высоким и темноволосым. Власть сочилась из каждой его поры. Он двигался с изяществом великолепной кошки джунглей, с элегантностью принца. Его глаза были такими же темными, как ночь, и содержали, казалось, тысячи тайн. И хотя на его внешнем виде не отражалось ровным счетом ничего, присутствовала какая-то опасность, тихая угроза в том способе, каким он подавал себя.

— Байрон. Ты давно уже не посещал нас. Ты не предупредил. — В музыкальном мягком, как черный бархат, голосе не слышалось никакого осуждения, но оно содержалось в словах.

Байрон откашлялся, взволнованный, его темные глаза, старались не встречаться с пристальным взглядом других глаз.

— Извини, Михаил, за мою невежливость, но новости, которые я принес, очень тревожные. Я появился так быстро, как только смог, и все же до сих пор не могу подобрать правильные слова, чтобы рассказать тебе обо всем.

Михаил Дубрински изящно взмахнул рукой. Являясь представителем одного из самых древних народов, одним из самых сильных, он давно научился терпению.

— Я опаздывал, собираясь найти укрытие до рассвета. Я не питался, поэтому пошел в деревню и подозвал одного из местных жителей к себе. Когда я появился в той местности, то почувствовал присутствие одного из нас, женщины. Она не осматривалась так, как это делаем мы. Она маленькая, очень стройная с темно-рыжими волосами и зелеными глазами. Я могу сказать, что женщина была ослабленной и давно не питалась. Используя наш ментальный путь, я попытался с ней поговорить, но она не ответила.

— Ты уверен, что она одна из нас? Это кажется невозможным, Байрон. Наших женщин мало, и им нельзя гулять без защиты, не заботясь о наступающем рассвете, тем более, неизвестной нам.

— Она карпатка, Михаил, и она невостребованная.

— И ты не остался с ней, чтобы охранять ее и привести ко мне? — голос понизился на октаву так мягко, что стал похож на угрожающий шепот.

— Это еще не все. У нее на шее рваные раны и несколько синяков. Ее руки тоже были в синяках. С этой женщиной плохо обращались, Михаил.

Красное пламя вспыхнуло в черных глубинах глаз.

— Скажи мне, что ты пытаешься скрыть. — Черный бархатный голос не стал громче или сильнее.

Байрон молчал некоторое время, а потом, смотря прямо, ответил:

— В ее венах кровь Жака. Я узнал бы его аромат где угодно.

Михаил не моргнул, его тело все еще оставалось напряженным.

— Жак мертв.

Байрон покачал головой.

— Я не ошибся. Это Жак.

Черные глаза еще раз остановились на Байроне, а потом Михаил отвел их и посмотрел в поющую ночь. Он послал сильный призыв по знакомому пути и встретил пустоту, безмолвную пустоту.

— Он мертв, Байрон, — повторил он мягко, высказывая ясное предупреждение на эту тему.

Но Байрон стоял на своем в этом отношении.

— Я не ошибся.

Михаил изучал его некоторое время.

— Ты говоришь, что Жак плохо обращался с этой женщиной? Что она, возможно, обращенная человеческая женщина? — послышалось низкое шипение, сопровождающее вопрос.

И сразу сила Михаила стала вытекать из него, заполняя воздух и окружая их обоих.

— Она карпатка, а никакая не вампирша. И она посещала банк крови и плазмы местной клиники. Я не знаю, каким образом она связана с Жаком, но это так. — Байрон был непреклонен.

— В любом случае, мы не можем сделать ничего, кроме как найти эту женщину и узнать все тайны, а потом защищать ее до тех пор, пока она не найдет своего Спутника жизни. Я скажу Рейвен, что иду с тобой. Я не желаю, чтобы она слышала о Жаке. — Все это было произнесено самым мягким тоном, но от этого звучало еще более угрожающе, чем твердый приказ.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 11:45 » Пост # 24

За словами скрывалось более темное обещание. Если Михаил вдруг посчитал бы Жака живым, но неспособным или нежелающим отвечать на приказ, то быстрое и убийственное возмездие не заставило бы себя ждать. И если эта женщина была частью этого… Байрон вздохнул и перенесся в небо, распавшись туманом, как и Михаил. Появились кучки облаков, которые стали закрывать звезды и передавать сигналы беспокойства на землю, говоря о невидимой опасности.

Михаил уже преобразовался из тумана в другую форму, его сильное тело, начало забег, поскольку он желал этого. Байрон никогда не мог сравняться в скорости с Михаилом и был вынужден сначала измениться на каменной колонне, прежде чем взвился ввысь. Большая птица тихо планировала над землей, острые как бритва когти были выставлены, словно для убийства. Через некоторое время, крылья заработали.

«Какого возраста женщина?»

«Молодая. Двадцать, может чуть больше. Было невозможно точно определить. Я уверен, она знала наш язык, но говорила на английском. Акцента не было. Американские словечки и интонации, но все же мне послышался намек на ирландский акцент. Она преднамеренно привлекла к нам внимание». — Ни один из их вида не сделал бы такого. — «Я был вынужден оставить ее, она знала, что будет. Она была в состоянии оставаться на солнечном свете дольше меня. Я точно знаю, что она не вампирша, или это было бы невозможно».

Две совы мчались по затемненному небу, неся с собой бриз. Низкий свист выдавал силу ветра. Под ними качались деревья, и колыхалась трава. Маленькие животные неслись к своим норам. А облако зловеще плыло, закрывая звезды.

Руки Шиа начали болеть, потому что она пролагала свой путь по очень неровной местности. Ее пальцы с трудом перемещались на руле, они почти оцепенели. Она даже стала подозревать, что потерялась, пока переезжая через мелкий ручей, не увидела признаки слабого следа, который вел к старому домику. Вздохнув с облегчением, девушка повернула туда. Травянистый след тянулся между ямками и скалами, но она знала его повороты и изгибы, и выиграет время.

Дважды Шиа пыталась слиться с Жаком, но он сопротивлялся ее усилиям. Это взволновало ее. Она уговаривала себе, что он был вне опасности. Шиа была уверенна, что узнает, если тот субъект по имени Байрон найдет его, и все же не могла не опасаться, что что-то не так. Она услышала свой вздох облегчения, когда увидела дом. Потребовалось несколько минут, чтобы отцепить свои пальцы от руля и разогнуть ноги. Когда ей удалось выбраться из машины, она споткнулась на трясущихся ногах.

Поднялся ветер, швыряя вокруг листья и прутья в крошечных водоворотах. Наверху качались и танцевали ветки. Полосы черного и серого пересекали блестящие звезды, гася одну за другой. Начали кучковаться облака, создавая впечатление тяжелого и темного взгляда. Дрожа, Шиа оглянулась, бесспорно, шторм говорил о приближающейся опасности.

Изнутри неустанно грыз голод, сильнее, чем можно было представить. Казалось, становилось только хуже с каждым днем, ее слабость возрастала, когда она не получала крови. Но прямо сейчас ничего не имело значения, кроме безопасности Жака. Распрямив свои плечи, она двинулась к крыльцу. Дом был темным, Жак не мог открыть ставни или включить свет. Шиа отперла дверь и распахнула ее, стремясь скорее его увидеть.

Жак стоял, прислонившись к стене. На нем были только мягкие хлопчатобумажные джинсы. Он выглядел серым и очень усталым, его лицо от напряжения покрылось глубокими морщинами. Рана пониже его сердца сильно кровоточила. Ноги были босыми, а густая грива его волос — спутана. Его тело блестело от пота. На лбу темнели красные полоски, а кожу усеивали алые капельки.

— О, Боже! — сердце Шиа почти остановилось. От страха у нее внезапно пересохло во рту. — Жак, что ты наделал? О чем ты только думал?

Шиа одним прыжком преодолела разделяющее их расстояние, не замечая скорости перемещения. Она чувствовала, как слезы стоят в горле и в глазах. То, что Жак сделал с собой, причиняло ей физическую боль.

— Почему ты это сделал? — ее руки были нежными, когда она стала осматривать его рану. — Почему не дождался меня?

Как раз когда она подхватила его, в ее голове промелькнула глупая мысль. Где он взял пару джинсов, которые пришлись ему впору? Но это едва ли имело значение сейчас.

«Этой ночью он придет, и я должен защитить тебя».

— Не так, как ты этого хочешь. На тот случай если ты не заметил, в твоем теле есть огромная дыра. А ты слишком сильно напрягаешь швы. Мы должны уложить тебя.

«Он на подходе».

— Я обо всем позабочусь, Жак. Мы можем уехать отсюда и путешествовать всю ночь, если сможем. У нас есть оружие. Возможно, мы не убьем его, но сможем замедлить. — Но правда состояла в том, что Шиа не была уверен, что сможет выстрелить хоть в кого-то. Она была врачом, хирургом, целителем. Мысль о том, чтобы отнять чью-то жизнь, казалась ей кощунственной. Она должна быстро помочь Жаку и увезти их отсюда. Уйти от проблемы казалось легче, чем столкнуться с ней.

Он с легкостью прочитал ее мысли, ее нежелание.

«Не волнуйся Шиа, я способен его убить».

Он зашатался рядом с ней, почти свалив их обоих на пол.

— Для меня это не новость, — процедила она сквозь сжатые зубы.

Но, так или иначе, они сделали несколько шагов к кровати.

— Если бы ты видел себя прямо сейчас, ты бы не был настолько уверен, что сможешь прихлопнуть даже муху.

Жак вытянул свое длинное тело на простынях, не издав ни звука. Он сконцентрировался и закрыл свои мысли, не желая делиться с ней своей болью. Но это не имело значения, поскольку Шиа ясно видела ее отражение на его лице по белым линиям вокруг рта и холодной пустоте в глазах.

— Мне жаль, что пришлось оставить тебя. — Она откинула назад его густую копну волос, ее пальцы задержались в иссиня-черных локонах. С упавшим сердцем она начала собирать свое оборудование. Движения снова причинят ему боль, а она будет той, кто снова сделает ему больно.

«Это не ты мучила меня, маленькая Рыжеволоска».

— Я знаю, что ты думаешь на этот счет Жак. — Ответила она устало, убирая свои рыжие волосы, лежавшие вокруг ее лица, на затылок и скрепляя заколкой. — Я причинила тебе боль, когда принесла тебя, когда оперировала без болеутоляющих, и вот теперь снова собираюсь сделать больно. — Шиа подтянула свой поднос с инструментами поближе к кровати. — Ты опять потерял слишком много крови. Позволь мне остановить ее, а потом я дам тебе попить крови. — Она прикусила свою губу, когда испачкалась в красную жидкость, начав исследовать его открывшуюся рану.

За окном завывал ветер, низко ревя, вынуждая ветки стучать по стенам. Звук был тревожным, заставляя волосы Шиа вставать дыбом. Мягкий шепот, словно прикосновение смерти к ее коже. Жак поймал ее руку, удерживая, когда она начала устранять последствия.

«Он здесь».

— Это всего лишь ветер. — Она не верила в это, но не было ничего, что могла бы сделать для того, чтобы закрыть его рану.

Ветер усилился до жуткого завывания. Гром, быстрые, как удары кнута, молнии танцевали и пронзали небо. Тяжелая входная дверь раскололась. Шиа, низко наклонившись, иголкой зашивала рану, ее руки были все в крови. Жак, истекая кровью и страдая от боли, бледный и серый с алыми бусинками пота по всему тела, постарался сесть.

Двое мужчин заполнили собой проем. Она узнала Байрона. Человек, стоявший перед ним, поймал ее испуганный взгляд. Он был самым сильным человеком, какого она когда-либо видела. В его глазах горела дикая краснота. Было что-то знакомое в нем, но Шиа слишком паниковала, чтобы попытаться понять, что. Она тревожно вскрикнула и схватила дробовик.

Скорость превратила Михаила в пятно. Он с легкостью выдернул из ее рук оружие и небрежно отбросил его в сторону, а его горящие глаза остановились на Жаке. Медленное, ядовитое шипение вырвалось из горла Михаила.

Жак встретился с этим горящим пристальным взглядом, и его собственные глаза заполнились черной яростью, смешанной с ненавистью и решением убить. Он попытался сделать выпад в сторону более сильного человека, но Михаил отскочил назад и, схватив Шиа за горло, ударил ее о стену так, что у той перехватило дыхание. Никогда еще она не видела такой силы только в одной руке. Он держал ее над своей головой, прижимая к стене, а его пальцы буквально выжимали жизнь.

Сам воздух в комнате стал густым и тяжелым, начав вибрировать от насилия и недоброжелательности. В тот момент, когда Байрон предупреждающе закричал, стул, словно по своему желанию поднялся в воздух и разбился за головой Михаила. Буквально за секунду до этого, могучий человек отклонил свою голову в сторону, избегая стула, который врезался в стену позади него и раскололся на части вблизи лица Шиа.

Михаил повернулся, чтобы стать перед Жаком, таща Шиа перед собой, а его пальцы сильно впились в ее шею.

— Что ты сделала с ним? — с угрозой потребовал он низким голосом.

Он тряс ее словно куклу. Его голос изменился на октаву. Стал ниже. Более коварным. Он словно завернул Шиа в бархат.

«Скажи мне, что ты с ним сделала», — прозвучал в ее голове голос, но все же не тем путем, который использовал Жак.

Из последних сил Шиа боролась с ним, сражаясь за воздух, стараясь не дать ему проникнуть к ней в голову. Другой стул ударился слева от Михаила. Небольшой взмах руки остановил его в воздухе. Он повисел там несколько секунд, а потом медленно опустился на пол. Все это время ужасные пальцы не оставляли ее горло, а сила не отпускала ее голову. Он держал ее легко, одной рукой.

Шиа задыхалась, с трудом стараясь вдохнуть воздух. Комната закружилась и почернела, небольшие белые пятна стали мелькать перед глазами. Жак почувствовал, как она потеряла сознание, и животное вырвалось на свободу, уводя его ум в сторону смертельного безумства. Он стал сползать с кровати, подпитанный смертельной яростью, потребностью защитить Шиа, убить напавшего на нее человека. Михаил был вынужден отскочить в сторону и выпустить Шиа. Та упала на пол, неспособная сделать ничего, кроме как лишь лежать, отчаянно стараясь дышать.

— Жак. — В низком голосе Михаила слышалось предупреждение. — Я твой брат. Разве ты не узнал меня? — Он сделал несколько попыток, стараясь прикоснуться к разрушенному уму, но нашел только свирепую потребность убивать.

Он беспомощно поглядел на Байрона, с вопросом в глазах.

Байрон покачал головой.

«Ты можешь управлять им?»

«Нет никакого способа или обломка, за который я мог бы зацепиться».

Михаилу пришлось перенестись через комнату, чтобы избежать следующего нападения Жака, две лампы понеслись к его голове со скоростью пули. Он вновь объявился в дальнем углу, проводя рукой по густым волосам.

Жак пополз по полу, стараясь удержать себя в сидячем положении у стены, прикрывая Шиа своим телом. Шиа почувствовала прилив сил, а затем поняла, что что-то льется на ее руку и рядом. Она озиралась, ошеломленная и сбитая с толку, прежде, чем вспомнила, что случилось.

«Жак!»

Через секунду она уже была рядом с ним, с трудом зажимая рану, забывая обо всем, кроме желания спасти его.

— У вас есть три пути, — объявила она, оглянувшись на злоумышленников. — Либо убить нас обоих сейчас же и покончить со всем этим, либо оставить нас, либо же помочь мне спасти его. — В ответ она услышала тишину. — Будьте прокляты! Выбирайте, сейчас же! — Голос был хриплым и сиплым после того, как ее почти удушили, но было сказано с профессиональной решимостью.

Михаил переместился, чтобы помочь ей. Но Жак почувствовал его движение, и отпихнул Шиа назад, рыча как раненное животное, передвинул свое тело перед ней.

— Отойдите! — приказала Шиа Михаилу.

Она полностью ментально слилась с Жаком. Его сердце тяжело стучало, она боялась, что оно может разорваться. Не было ничего, кроме красного тумана насилия, смертельной ярости, через которую она никак не могла пробиться, чтобы достучаться до него.

Михаил немедленно растаял и появился уже на некотором расстоянии от них.

«Жак, позволь мне помочь тебе», — мягко умоляла Шиа, пытаясь пробиться к его уму, успокаивая.

Он зарычал на нее, клыки блеснули в ясном предупреждении оставаться за ним.

— Он перевоплотился, Михаил, — пробормотал Байрон. — Он опасен даже для девушки. Мы не можем позволить себе потерять ее.

Шиа проигнорировала их, мысленно шепча всякую успокаивающую чушь, пытаясь вернуть Жака назад в действительность. Ее руки еще раз наткнулись на его рану.

«Они не тронут меня, варвар. Они опасаются нас. Пожалуйста, позволь мне помочь тебе, или меня некому будет защищать от них. Я останусь одна».

Она отказывалась терять его из-за раны или безумия. Пришельцы могут их убить, но она никогда не позволит ране или безумию победить ее. Шиа боялась за него и боялась его, но не собиралась покидать его.

— Что вам нужно? — мягко потребовал Михаил.

— Мой поднос с инструментами, — ответила она, даже не смотря на него и не поворачивая головы. Все ее внимание было приковано к Жаку.

— Ваше хирургическое лечение — это просто варварство. Я позову нашего целителя.

Он немедленно послал властный приказ.

— К тому времени, как целитель доберется сюда, Жак будет мертв. Будьте вы прокляты, убирайтесь отсюда, если не собираетесь помогать. — прокричала Шиа неистово. — Я не могу бороться с вами обоими, но я не собираюсь позволить ему умереть, только потому, что вам не нравятся мои методы.

Осторожно, чтобы не пробудить гнев у Жака, Михаил толкнул поднос по полу. Он остановился в нескольких дюймах от руки Шиа.

Жак не отрывал свой взгляд от этих двух мужчин, смотря на них с ненавистью и обещанием темного возмездия. Когда Шиа пошевелилась, он повторил ее движение, словно заранее знал, что она сделает, держась между ней и другими, ограждая, как и тогда, когда ее отшвырнули к стене.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 11:45 » Пост # 25

— Принесите мне свежей земли. — Голос Шиа был хриплым, но уверенным.

Она старалась, чтобы каждое движение было медленным и осторожным, чтобы не встревожить Жака.

Байрон медленно и неохотно решился выполнить ее просьбу, его глаза встретились с взглядом Михаила через всю комнату. Было ясно, Байрон считает, что Жак представляет реальную опасность для всех них.

Шиа несколько раз прокашлялась, ее горло было сильно опухшим, с отпечатками пальцев Михаила. Медленно поднявшись, она подошла и опустилась на колени около Жака. Контролируя руки и стараясь сосредоточиться, она, используя маленькие зажимы, придирчиво зашивала вновь открывшуюся рану. Это была медленная и утомительная работа, и она старалась поддерживать их ментальную связь, пока работала, стараясь мысленно успокоить его, чтобы он утихомирился и поменьше истекал кровью. Жак был похож на кипящий котел сильных эмоций. Его глаза, пристальные и настороженные не отрывались от двух других мужчин. Он поднял свою руку и откинул ее шелковистые волосы в строну, а кончиками пальцев прикоснулся к ушибу на ее лбу, который появился у нее от столкновения со стеной. Когда его рука упала, Шиа испугалась, что он сейчас оборвет их связь.

Она обработала рану землей и слюной и медленно выпрямилась.

— Тебе нужна кровь, Жак, — мягко сказала она, приглашая.

Он должен выжить, должен жить. Каждая клеточка ее тела требовала этого.

Жак не отводил взгляд своих мертвых глаз от Михаила и Байрона. Шиа никогда прежде не видела столько ненависти в чьем-то пристальном взгляде. Он не смотрел на нее, но чувствовал ее усилия. И не показал даже намека на боль на своем лице.

— Моя кровь более древняя, а значит и более сильная, — мягко сказал Михаил. — Я поделюсь с ним ею.

Он подошел ближе с таким плавным изяществом, никаких резких шагов, которые могли бы встревожить Жака.

Шиа почувствовала дикую радость в душе Жака, ощутила, как он начал собирать силу. И прежде чем Михаил успел подойти ближе к ним, она бросилась между ними.

— Нет! Он убьет вас, он уже готовится.

Сила Жака была просто ужасной, когда он прижал ее спиной к себе, а в кулак зажал ее волосы. Его ярость была просто осязаема. Его глаза не отрывались от Михаила, когда он наклонил свою темную голову и погрузил свои зубы в шею Шиа.

— Не делай этого! — Байрон кинулся вперед, но Михаил остановил его, подняв руку, а его черный пристальный взгляд не отрывался от Жака.

Раскаленный добела жар, горящий след. Шиа поняла, что Жак был сильно разъярен ее вмешательством, и это представление должно было заставить других подойти ближе к нему в пределы его досягаемости. Она отлично понимала его натуру. Он был так близко к безумию, что одно неверное движение может толкнуть его за край. Шиа так устала, у нее болела рана. Ресницы опустились вниз, а на нее стала нападать летаргия. Она с легкость отдала бы свою жизнь за Жака. Он не забирал у нее ничего такого, чтобы она не желала отдать.

— Ты убиваешь ее, Жак, — спокойно сказал Михаил. — Это то, чего ты в действительности хочешь?

Он стоял неподвижно, а его черные глаза были настороженны и задумчивы.

— Останови его, — произнес Байрон сквозь зубы. — Он берет у нее слишком много крови. И намеренно причиняет боль.

Прохладные черные глаза Михаила пробежали по Байрону только однажды, но это была действительно команда, действительно предупреждение. Байрон покачал своей головой, но промолчал.

— Жак не станет ее убивать, — сказал Михаил все тем же тихим голосом. — Он ждет, пока один из нас попытается остановить его. И именно мы — те двое, кого он намерен убить. Жак хочет, чтобы мы подошли ближе. Он не будет рисковать ею, если только мы не будем слишком глупы и не пройдем возле него. И не навредит ей. Давай выйдем наружу. А ты тем временем найди то, что нужно для восстановления двери. Я последую за тобой.

Байрон вышел неохотно, и стал ждать на крыльце, когда Михаил присоединится к нему.

— Ты рискуешь ее жизнью, Михаил. Она не вампирша, и он явно причиняет ей вред. Она не сможет пережить такую потерю крови. Жак был моим другом, но то существо, что сейчас находится в доме, больше не один из нас. Он никого из нас не узнал. Ты не можешь управлять им. Никто не может.

— Она может. Он не перевоплотился. Он ранен и болен, — спокойно сказал Михаил своим непререкаемым, но мягким, как черный бархат, голосом.

Разъяренный Байрон отвернулся.

— Я должен был забрать эту девушку.

— Не делай ошибку, Байрон, даже в таком ослабленном состоянии, Жак очень силен. Перед самым своим исчезновением он провел много лет, обучаясь. Прошлые годы он охотился. С таким поломанным умом Жак больше напоминает животное, чем человека. Но этот хищник хорошо обучен. А ты не обращаешь на это внимание. И кто бы ни была эта девушка, она старается его спасти, невзирая на цену, которую придется заплатить ей самой. Я думаю, что она уже выбрала.

— Ритуал не завершен. Она не спала с ним. Иначе мы бы знали, — заупрямился Байрон и начал беспокойно вышагивать. — У нас есть многие, кто без женщины, а ты так рискуешь.

— Но есть только одна Спутница жизни. И очевидно, ее тянет к Жаку.

— Мы этого не знаем наверняка. Если бы он не был твоим братом… — начал Байрон.

Низкая интонация остановила его.

— Я не вижу причины, чтобы подвергать сомнению мое суждение в данном вопросе, Байрон. У меня было более одного брата, и я никогда не позволял узам братской привязанности встать на пути нашего закона.

— Это Грегори охотился на твоего другого брата, — сказал Байрон.

Михаил медленно повернул голову, а его черные глаза ударили молнией, которая пополам расколола небо.

— По моему приказу.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 11:45 » Пост # 26

Глава 7


Жак сидел на полу, опираясь спиной о стену, девушка все так же лежала у него на руках. В нем бурлили темные, сильные эмоции, а тело дрожало от потребности убить врагов. Но какой-то кусочек здравомыслия появился в голове и привлек к себе его внимание. Оба злоумышленника казались знакомыми. Они были кем-то, кого он знал и кому доверял. Жак оскалился, обнажив острые клыки. Предатели иногда тоже приходят парами. Они думали, Жак слаб, но он быстрее всех, кроме самых древних. И оттачивал свои навыки борьбы и свои ментальные таланты. Они не смогли бы замучить и убить его женщину.

Шиа. Ее имя было мягким, ясным бризом, проносящимся сквозь его голову. Шиа. Пламя на единственной свече прыгнуло вверх. Свет, который выведет его через черную ярость. Он ощущал ее, такую маленькую в своих объятиях. Ее кожа была мягкой, а волосы, прикасавшиеся к его голой груди, были подобны шелку. Он мягко с нежностью потерся своим подбородком о ее макушку. Прошло несколько минут, прежде чем до него дошло, что ее тело было вялым, холодным, почти безжизненным, страдающим от потери крови.

Мучительный крик вырвался из него. Он поднял ее голову и увидел синяки и рваные раны на ее горле.

«Шиа, не оставляй меня!» — Просьба исходила из самого сердца.

Это сделал он? Отпечатки пальцев были не его, но вот рваная рана? Может, это он сделал?

Ощущение неловкости пробежало по земле, заставляя дрожать пол, вращаться.

«Не оставляй меня, Шиа».

Жак разорвал свое запястье зубами и стал выдавливать ей в рот живительную влагу.

«Постарайся, маленькая Рыжеволоска, попробуй». — Сила его жизни заставляла сокращаться ее горло.

Он погладил ее опухшую шею, вынуждая сглатывать.

«Ты не можешь оставить меня во тьме».

Он не мог забыть нападение на нее, от этого или от чего другого его сердце подступило к горлу, Жак знал, что мог это сделать. Он был безумен.

Снаружи выл ветер, пролетая над горами, гром раскалывал небеса. Темные тучи разверзлись, и дождь застучал по листьям. Из-за деревьев появился огромный черный волк со светлыми горящими глазами. Когда он приблизился к маленькому крылечку, то преобразился в статного мужчину с широкими плечами, длинными темными волосами и серебряными глазами. Он взошел на крыльцо из-под проливного дождя и оценивающе оглядел двух мужчин, оказавшихся перед ним. Между Михаилом и Байроном висела буквально осязаемая напряженность. Брови вновь прибывшего поползли вверх, и он наклонился поближе к Байрону.

— В прошлый раз, когда кто-то рассердил Михаила, это было зрелище отнюдь не для слабонервных. У меня нет никакого желания лечить тебя, поэтому сходи-ка пока прогуляйся и поостынь. — Голос был красив своей монотонной принуждающей интонацией и, с одной стороны, успокаивал, но с другой, четко отдавал приказ.

В этом голосе было столько гипнотических, каких-то гипнотизирующих ноток, смешанных с силой.

Грегори. Темный.

Древний, компетентный исполнитель правосудия. Он освободил Байрона, просто повернувшись к нему спиной, и обратился к Михаилу.

— Кода ты прислал приказ, то сказал, что это Жак, но я не могу обнаружить его. Я пытаюсь ментально дотронуться до него, но в ответ — лишь пустота.

— Это Жак, но он не такой, каким был. Он не перевоплотился, но был сильно ранен. И не узнает нас, очень опасен. Я не могу обуздать его без последующих травм для него.

— Он боролся с тобой? — Голос был спокоен, даже нежен.

— Да, и Жак снова поступил бы так. Он больше напоминает дикое животное, чем человека, и до него нельзя достучаться. Убьет нас, если сможет скопить сил.

Грегори вдохнул дикий ночной воздух.

— Кто эта женщина?

— Она карпатка, но не знает наших путей или нормального способа общения нашего народа. Кажется, она обучалась на человеческого целителя и имела практику.

— Врач?

— Возможно. Он защищает ее, но все же моментами поступает неправильно, словно не может отличить что хорошо, а что плохо. Я думаю, Жак застрял в ловушке в мире безумия.

Серебряные глаза замерцали. В темной чувственной внешности Грегори была скрытая жесткость, ясно прослеживались черты опасного хищника.

— Ты не знаешь, что с ним произошло?

Михаил медленно покачал своей головой.

— Я и понятия не имею, как это все объяснить. Я не спрашивал девушку. Я напал на нее, стараясь убить, считая противницей брата, — признался Михаил, даже не меняя тон, просто переходя на шепот. — Он был в ужасном виде, испытывал большую боль, потел кровью, а она стояла над ним и копалась в его ране. Было так много крови, я подумал, будто она вампирша, ненормальная, испытывающая наслаждение от его мучений и пытающаяся выпотрошить.

Была минута тишины, только ветер и дождь, смеясь, прокомментировали эти слова. Грегори просто ждал, его тело было неподвижным, как горы.

Михаил пожал плечами.

— А возможно не было даже и мысли в голове, только рефлекс. Я не мог прикоснуться к нему ментально. А страданий на его лице отражалось больше, чем я смог вынести.

— Эту бурю вызвал не ты, — сказал Грегори. — Жак стал еще сильнее, чем я думал. В нем присутствует тьма, но она отлична от любой, виденной прежде. Он не вампир, но в действительности очень опасен. Давай войдем и посмотрим, что я смогу сделать.

— Входи осторожно, Грегори, — предостерег Михаил.

Серебряные глаза блеснули, отразив потоки дождя.

— Разве не я известен своей осторожностью? — Грегори проскользнул в сломанную дверь, Михаил покачала головой в ответ на возмутительную ложь, и последовал за ним, отставая на шаг.

Голова Жака поднялась, черная ярость тлела в его глазах, когда он наблюдал за ними. Длинное, медленное шипение вырвалось из его горла. Грегори остановился, подняв руки в жесте мира. Михаил прислонился к дверному косяку, настолько тесно, что казалось, полностью слился со стеной. Он отлично понимал, главная его ошибка состояла в нападении на девушку.

— Я Грегори, Жак. — В голосе Грегори слышалась сила, но вместе с тем он был мягким и успокаивающим. — Целитель нашего народа.

Шиа лежала на руках Жака, головой у него на плече, ее глаза были закрыты. Она простонала низким, хриплым звуком, добавившем еще дров в топку гнева Жака. Его длинные пальцы прикоснулись к пятнам вдоль ее опухшего горла, и он перевел свой убийственный взгляд на Михаила.

— Оставьте нас в покое. — Ее голос был больше похож на шепот, хриплый и осипший.

Она не открывала своих глаз и не делала попытки передвинуться.

— Я могу помочь ей, — Грегори сохранил все тот же чарующий тон.

Девушка, очевидно, являлась ключом к Жаку. Это было видно по тому, как он держал ее, защищая своим телом, с какой нежностью его глаза смотрели на ее лицо. Его руки, не прерываясь, ласкали ее, поглаживали волосы, кожу.

Услышанный приказ в красивом голосе Грегори, заставил ее поднять свои длинные ресницы и изучить его лицо. Его красота была жесткой, этакой смесью элегантности и дикого животного. Он выглядел более опасным, чем двое других. Шиа постаралась сглотнуть, но не получилось.

— Вы похожи на убийцу с топором.

«У нее есть мозги». — Мягкий смех Михаила эхом отозвался в голове Грегори. — «Она видит глубже твоего смазливого лица».

«Ты такой забавный, древний». — Грегори намеренно напомнил ему о разнице в четверть века в их возрасте. — «Жак готовится напасть. Слышишь, как ветер поднимается снаружи». — Он помолчал минутку, выискивая пути, известные лишь ему. — «Я не могу найти ни одной зацепки, с помощью которой смог бы достучаться до него, а она невосприимчива к внушению. Я могу попытаться использовать ее, но он будет об этом знать. И будет бороться со мной, опасаясь, что я отберу ее у него. А она слишком слаба, чтобы пережить такую борьбу».

«Ты можешь остановить его? Можешь отправить его спать?»


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 11:46 » Пост # 27

«Нет, не в его теперешнем состоянии. Он больше напоминает животное, чем человека, и стал более опасен, чем ты можешь представить».

Грегори отвесил небольшой поклон Шиа, одновременно продолжая разговаривать с ней в слух.

— И, тем не менее, я целитель нашего народа. Я могу помочь Жаку, но мне нужна информация.

Рука Жака соскользнула с горла Шиа вниз к ее плечу и там напряглась, вокруг ее руки.

«Не слушай его. Они разговариваю мысленно без нашего ведома. Им нельзя доверять». — Слова напоминали свист и содержали команду.

Крупинка здравомыслия стала угасать из-за присутствия других мужчин так близко к Шиа.

«Если он действительно целитель твоего народа, то сможет вылечить тебя значительно быстрее, чем когда-либо смогу я. По крайней мере, давай послушаем его». — Шиа старалась придать своему голосу успокаивающую интонацию, такую бесстрашную, как только могла.

Она так устала, и ей хотелось уплыть далеко-далеко, но она не могла оставить Жака одного.

— Вы говорите с Жаком мысленно, — заметил Грегори, — как настоящие Спутники жизни.

Его глаза не отрывались от сильных пальцев, обхватывавших ее руку.

— Вы не должны спать. Вы его здравомыслие. Без вас мы не сможем помочь ему.

Язык Шиа пошевелился и увлажнил нижнюю губу. А потом маленькие зубки стали нервно ее прикусывать.

— Расскажите нам что-нибудь о Жаке, — бросила она вызов. — Докажите, что вы встречали его раньше и что вы его друзья.

— Он брат Михаила, пропавший семь лет назад. Мы сначала искали его, а потом его тело, думая, что он мертв. Михаил, Байрон и я — все мы обменялись кровью с Жаком. Это усиливает телепатическую связь. Мы должны были бы быть в состоянии связаться с ним. А когда ни один из нас не смог его почувствовать, мы все решили, что он мертв.

Шиа глубоко вдохнула, стараясь успокоить и себя, и Жака. Эти мужчины были сильными и опасными. И хотя целитель выглядел, словно он был принцем тьмы, в нем была искренность. Но его слова раздували тлеющие угольки смертельно-опасного гнева Жака. Она постаралась успокоить его настолько, насколько смогла.

— Я нашла его захороненным в подвале под сожженным зданием приблизительно в шести милях отсюда.

Сила Жака заставила напрячься Шиа почти до боли.

«Ничего не говорите им».

«Жак», — мягко произнесла она его имя, — «ты делаешь мне больно».

Грегори кивнул.

— Он жил там и до того как исчез. Это был дом Михаила. Несколько лет назад Жак, охранявший жену Михаила, сражался в этом месте с предателем, стараясь спасти ее. Он почти умер там. — Он увидел вспышку надежды в глазах девушки.

Грегори знал, ее контроль над Жаком был всего лишь тоненькой ниточкой. Он должен был достучаться до нее, перетянуть ее на их сторону. Она кое-что узнала из сказанного им.

— После того случая мы уехали отсюда на некоторое время. Приблизительно восемь лет назад Жак вернулся сюда, в тот дом. Михаил, Жак, Эйдан и я охотились на убийц. Предполагалось, Жак должен был присоединиться к нами через три дня в нескольких милях к югу отсюда. Но когда он не встретился с нами и не ответил на наши призывы, мы приехали в его дом. Он был полностью разрушен. Мы не смогли почувствовать его силу, а Жак не отвечал на наши призывы.

У Жака вырвалось ядовитое шипение, как бы называя все это ложью. Красный огонь разгорался в глубинах его глаз.

«Я звал и звал, Шиа. Не верь этому предателю». — Сила его захвата усиливалась, угрожая сломать ее кости.

«Возможно, я смогу научиться чему-то, чтобы помочь тебе». — Шиа зашатало от усталости и ей пришлось опереться о грудь Жака в поисках поддержки. — «Ты делаешь больно моей руке». — Она так устала.

Если бы только она могла поспать…

Казалось все доходило откуда-то издалека.

Пристальные серебряные глаза встретились с темными Михаила.

«Девушка очень слаба и возможно нуждается в более неотложной помощи, чем Жак. Если мы лишимся ее, то он тоже будет потерян для нас. Нет сомнений, она единственное, удерживающее его с нами. Девушка — его единственная связь со здравомыслием».

— Теперь вы расскажите мне побольше, — призвал Грегори Шиа, когда Михаил высказал свое понимание.

Они знали об ужасной силе Жака, сдавливающего ее руку. Грегори должен был удержать ее в сознании и добиться согласия принять их помощь.

— Что за раны были у Жака?

— Он был изрезан и обожжен. В его тело вбили деревянный кол, размером с ваш кулак. Это была самая кошмарная рана. Он помнил двух человек и одного назвал предателем. — Ее голос был очень слаб.

Единственный прозвучавший звук издал Михаил: низкое, зловещее рычание, вызвавшее дрожь по позвоночнику Шиа.

«Вампир», — прошипел Михаил Грегори. — «Вампир выдал его людям, чтобы те замучили его и убили».

«Без сомнения», — сухо ответил Грегори.

Он даже не поглядел в сторону Михаила, все его внимание было сконцентрировано на девушке. Целитель продолжал препятствовать ей уйти, а она была так близка к этому. Только ее желание спасти Жака заставляло не уступать потери крови и усталости с болью.

— Он был прикован цепью, и на запястьях и лодыжках были наручники. Похоронен в вертикальном положении в стене подвала. — Она предприняла усилие, чтобы говорить ясно, но ее горло было все еще воспаленным, а она так устала. — На его теле было более ста глубоких ран и очень много мелких. Жак был похоронен в земле и в течение семи лет испытывал ужасную боль, когда бодрствовал. Все это как-то повлияло на его память. Жак помнит очень немногое из своего прошлого. Только обрывки. Большинство его воспоминаний содержит боль и безумие. — Шиа закрыла свои глаза, полностью выдохшаяся.

Она хотела только одного, чтобы они ушли, и она смогла поспать. Ее сердце билось с трудом, пот выступал на теле, а тело боролось за способность двигаться. Было очень трудно не закрывать глаз.

— Тот, кто предал его, был кем-то, кого он знал и кому доверял.

— Жак. — Грегори понизил свой голос и тот стал напоминать низкий красивый и неотразимый шепот. — Твоей женщине нужна забота. Я предлагаю свои услуги целителя для вас обоих. Я даю тебе слово, что не сделаю даже попытки навредить ей.

«Позволь ему, Жак».

«Нет! Это только уловка».

Шиа пошевелилась и постаралась сесть самостоятельно, но оказалась слишком слаба.

«Посмотри на нас, варвар, они могли бы уже убить нас. Я так устала, больше не могу держаться».

От этого в уме у Жака все перевернулось. Он знал, с ним что-то не так, но не доверял ни одному из них. И решил сдаться, чувствуя, что здоровье Шиа было еще хуже, чем его.

«Оставайся рядом со мной».

Рука Шиа пошевелилась, слабо затрепетав. Она устало откинула спутанную массу волос со своего лица.

— Он говорит, вы можете помочь ему.

— Мы должны положить тебя обратно на кровать, Жак. — Голос Грегори рассеивал плотную атмосферу напряженности, заменяя ее чистым ароматным воздухом. — Михаил мне нужны травы. Ты знаешь какие. Скажи Байрону, чтобы принес богатой почвы из паровых палат в пещерах.

Грегори подошел ближе к паре с изящной элегантностью, бывшей не в состоянии скрыть сокращение его мускулов и колебания силы и власти, исходящих из его тела. Он выглядел абсолютно уверенным, расслабленным и бесстрашным.

Мягкое рычание в горле Жака увеличилось, его пальцы еще сильнее сжались, ломая кости и разрывая сухожилия плеча Шиа. Грегори прекратил движение.

— Мне очень жаль, девушка, я знаю, вы очень слабы, но вам придется отодвинуться в сторону, иначе он не позволит мне помочь ему, — спокойно проинструктировал Грегори.

«То, в чем мы сейчас нуждаемся, — успокаивающие влияние Рейвен. А ты пытаешься все узнать, словно бенгальский тигр».

«О, а ты тогда похож на кролика», — насмехался Михаил.

— Ты, наверное, неправильно воспитываешь Рейвен, — вслух мягко упрекнул Грегори. — Ты впутываешь ее во все опасные ситуации, в которые она не должна быть вовлечена. — Это прозвучало ясным выговором. — Но, возможно, ты приведешь ее туда, где она на самом деле сможет помочь.

Через открытую дверь в проеме показалась маленькая женщина с длинными, странно заплетенными эбеновыми волосами и огромными синими глазами, смотрящими на Михаила. Она дружески улыбнулась Байрону, находящемуся позади нее. Прикоснулась пальчиками к Михаилу и поцеловала в подбородок.

Михаил сразу же обернул свою руку вокруг талии, притягивая ее.

— Женщины-карпатки не делают таких вещей, — сделал он ей выговор.

Она не опустила свой подбородок перед ним, ничуточки не испугавшись.

— Это потому, что у мужчин-карпатцев слишком сильно развито чувство собственности. Ну, ты знаешь, начинаете бить себя в грудь, напоминая дикарей, раскачивающихся на деревьях. — Она повернула голову, чтобы посмотреть на пару, лежащую на полу.

Ее дыхание стало слышимым.

— Жак, — прошептала она его имя, со слезами в голосе и в синих глазах. — Это и в правду ты. — Уклонившись от вытянутой сдерживающей руки Михаила, она побежала к нему.

«Разреши ей», — мягко убеждал Грегори. — «Посмотри на него».

Пристальный взгляд Жака был направлен на лицо женщины, красный огонь, пылавший в его глазах начал затухать, по мере ее приближения.

— Я Рейвен, Жак. Разве ты не помнишь меня? Михаил, твой брат, мой Спутник жизни. — Рейвен опустилась на колени возле пары. — Славу Богу, ты жив. Я до сих пор не могу поверить, что нам настолько повезло. Кто сделал это с тобой? Кто похитил тебя у нас?

Шиа почувствовала волнение в своей голове. Шок Жака. Его любопытство. Он узнал эти наполненные слезами синие глаза. Шиа мельком увидела кусочек, осколок памяти: женщина, склоненная над ним, с руками, прижатыми к его горлу, прикладывающая землю со своей слюной к нанесенной ране. Шиа задержала дыхание, выжидая. Тихий вскрик Жака отчаянным эхом отозвался в ее голове. Она вынудила себя пошевелиться, нашла его руку и соединила со своей, тихо поддерживая его, тем временем оценивая женщину, стоящую на коленях возле нее.

«Ты не говорил мне, что она была так красива», — Шиа намеренно выговаривала ему.

Среди боли Жака, его муки, сильной ярости и маниакального безумия, что-то смогло расплавить ледяную решимость убивать. Желание улыбнуться этой женщине не нашло препятствий. Что-то рычащее, что желало вырваться, теперь отступило назад, и напряженность в нем ослабла.

«Она?» — невинно спросил Жак.

Зеленые глаза Шиа переместили свой взгляд на его лицо, и у него внутри стало распространяться тепло. Животное временно было посажено на цепь.

— Это твоя Спутница жизни, Жак? — Мягко спросила Рейвен.

Шиа смотрела на нее, на эту женщину, бывшую когда-то частью жизни Жака.

— Я Шиа О'Халлорэн. — Ее голос звучал рвано и охрипше. — Жак не способен говорить вслух, с того самого момента, когда я его нашла.

Рейвен прикоснулась к изуродованному горлу Шиа нежными пальчиками.

— Кто-то должен рассказать мне, что здесь произошло. — Ее синие глаза изучали темные синяки вблизи.

— Помоги ей добраться до кровати. — Походатайствовал Грегори, отвлекая Рейвен от ее исследования.

«За тобой должок, старый друг», — послал он телепатическую реплику Михаилу.

Рейвен мягко улыбнулась Жаку.

— Ты не будешь возражать, если я помогу ей? Шиа весьма слаба. — Не дожидаясь его одобрения, она подсунула свою руку под талию Шиа и поддержала, когда та попыталась встать.

Мгновенно Шиа почувствовала волны неловкости, которые распространялись от Жака. Другие почувствовали, как пол стал колебаться и вздрагивать. В его глазах запылал огонь, появился красный блеск, и медленное шипение вырвалось из него.

Рейвен впилась взглядом в Михаила через плечо. Он пожал беспомощно плечами.

«Я ничего не делал. Жак нестабилен. Ему не нравится, когда его женщина где-то отдельно от него».

«В твоей семье, кажется, любят истерики».

Рейвен постаралась отодвинуть Шиа, поскольку Грегори поднимал Жака на руки. Благодаря своей огромной силе, целитель нес Жака, словно тот был ребенком, и осторожно положил его на кровать.

Жак все так же не смотрел на него. Его глаза не отрывались от Шиа. Рейвен подвела ее к нему.

— Ложитесь как можно ближе к нему, Шиа, — распорядился Грегори.

Он немного подвинулся, чтобы Рейвен могла помочь ей лечь на кровать. Женщина была очень слаба и могла не вынести еще одного нападения. Все они должны были позаботиться о ней, чтобы не потерять Жака.

Рейвен зажгла свечи, принесенные Михаилом, затем осветила необходимые травы. Михаил, Байрон и Рейвен объединились и стали низко бормотать, произнося древние исцеляющие слова на языке их народа. Грегори подошел к Жаку и закрыл свои глаза, посылая себя из своего тела в тело Жака. Физические раны стали заживать, за исключением той, что недавно восстанавливала Шиа. Грегори обследовал ее работу и нашел, что она безупречна. Она была настоящей целительницей, не важно, человеческой или нет. Немногие смогли бы сравняться с ней в медицинских знаниях. Он начал кропотливое дело — исцеление Жака изнутри.

Жаку было неловко. Он чуял чье-то присутствие в своем теле, в своем уме по новому согревающему ощущению внутри. Присутствие было определенно знакомым. Произношение, аромат трав и мерцающее искусственное освещение тоже казались ему знакомыми. Но он все никак не мог поймать воспоминания и удержать их. С такой скоростью они вспыхивали перед ним, дразнили его, сверкали и рассыпались.

Автоматически в своем расстроенном состоянии и ощущении безнадежности он достиг Шиа, используя единственный способ, благодаря которому его мозг мог стабилизироваться. Она плыла в какой-то дымке, но все же продолжала пристально наблюдать за Грегори, пытаясь следить за каждым его движением, несмотря на свою слабость. И как всегда начал работать ее мозг, обрабатывая поступающую информацию со скоростью, всегда поражавшей Жака. Он сконцентрировался на ней и увидел, что она ужасно слаба из-за недостаточного объема крови. Встревоженный Жак выдернул себя из полутрансового сна целительного ритуала и сжал свою руку вокруг предплечья целителя.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 11:47 » Пост # 28

Грегори мгновенно ушел из тела Жака от его ран. Комната наполнилась тишиной, сам воздух стал безмолвным и плотным. Погас огонь свечей, погружая комнату в полную тьму ночи, но для этой группы не существовало темноты. Небольшие бисеринки пота усеивали лоб Грегори, единственный признак того, что процесс исцеления оказался необычайно труден даже для целителя.

Серебряные глаза остановились на руке, обхватывающей его предплечье, и вернулись к изможденному лицу Жака. В тех глазах был блеск смерти. Жак встретил ледяной пристальный взгляд и посмотрел так же. Его ум пытался настроить себя на телепатическое общение. А когда не смог, Жак заставил заработать голос. Слова сформировались в его уме, но потерялись, прежде чем голосовые связки смогли воспроизвести их. Черная ярость стала подниматься в ответ на его беспомощность, но он отрешился от нее. Шиа необходима кровь, она нуждается в помощи. Жак и так заставил ее страдать.

— Кровь. — Это отдельное слово больше напоминало рычание, чем что-то еще, но целитель услышал его.

Грегори беспристрастно оценил его в течение долгой минуты. Его движения были неторопливы, своей свободной рукой он проколол свое запястье повыше угрожающих пальцев Жака. Его пристальный серебряный взгляд не отрывался от Жака. Кровь Грегори была сильной и древней, как у Михаила. Она сможет ускорить целительный процесс, как не могло ничто другое. Богатая кровь капала и звала, когда он тихо предложил ее лежащему мужчине-карпатцу, сильно израненному и сломанному, но уже готовому сражаться.

Голод у Жака усилился так стремительно и резко, что стал больше напоминать принуждение. Он поднес запястье к своему рту и стал жадно пить, наконец-таки, горячую, богатую кровь, которая поможет ему в исцелении и выживании, поможет стать сильнее и поддержать Шиа. Жидкое питание лилось в его изголодавшееся тело, распространяясь по каждой высушенной клеточке. Ткани, мускулы наполнялись силой. Власть лилась в него, наполняя и наполняя его, пока он не почувствовал себя живым, действительно живым. Пока цвета не стали яркими, блестящими, а звуки ночи не стали призывать его как одного из них.

Существо ночи.

— Достаточно. — Голос Грегори был красивым шепотом, чистым, но с принуждение, которому было практически невозможно не повиноваться.

Жак закрыл рану на запястье Грегори и немедленно повернулся к Шиа. Он втянул ее в кольцо своих рук и стал укачивать, словно в колыбели, ее легкое, почти прозрачное тело. И сосредоточился, не обращая внимания на боль, и слился с Шиа.

«Ты должна питаться».

Почувствовал дрожь неловкости, пробегающую по ее телу. Она повернула свое лицо к нему.

«Я не могу, Жак, только не с ними. Я так устала, просто позволь мне поспать».

«Ты должна, маленькая Рыжеволоска». — Жак усилил команду. — «Давай же».

Несмотря на свою слабость Шиа сопротивлялась ему, ощущая в своей голове принуждение.

«Не заставляй меня делать этого перед ними».

Небольшая радость ее слов согрела его душу. Ее слова создали близость между ними, как и должно быть. Он был безумен, темнота сумасшествия захватывала его, но и там она была на его стороне, боролась за него, верила в него. Жак был должен ей намного больше, чем его жизнь, он был обязан ей своим здравомыслием.

«Есть только ты и я, любовь моя. А теперь питайся. Ты должна сделать это, чтобы выжить, и тогда выживем мы оба».

Не было ни единого шанса отказать ему. Желание Жака было железным, голос словно снотворное, его ум, слитый с ее, только усилил приказ. Шиа была слабой и уставшей, к тому же ее покалечили. Она подчинилась принуждению, уткнувшись носом в его шею, его горло, ее губы, мягкие, словно атлас, скользили по его груди.

Жак склонился над ней, чтоб дать ей как можно больше уединения в присутствии других в комнате. Его тело неожиданно жарко напряглось, когда ее язычок ласкал его пульс. Его пальцы зарылись в ее волосы, он сердился, что посторонние были свидетелями такой близости.

Грегори стоял в дальнем углу, прислонившись к стене, склонив свою темную голову к запястью Михаила, пополняя свой запас крови. Рейвен на коленях собирала осколки разбитого стекла от фонаря, вытирая бензин полотенцем. Байрон работал с дверью. Только его глаза скользили по паре, останавливаясь на изгибе бедра Шиа, на густой копне ее красновато-рыжих, как вино, волос.

В Байроне проснулась беспомощная зависть, когда он видел, как Жак намеренно отгородил лицо Шиа от чужих взглядов, зная, что та все еще испытывает неприязнь к необходимой и естественной необходимости питания кровью. Ее язык ласкал его четкий пульс на шее, и его сердце стало убыстрять ритм в ответ. Его тело пошевелилось от беспокойства, от увеличения желания. Мягкая, бархатистая нежность, сильная и эротичная. От жара прилила кровь.

Внутри Шиа бушевало слишком много страстей, чтобы просто уступить принуждению. Это был Жак, это его тело жаждало. Все ее ограничения просто отступали. Ее маленькие зубки покусывали его кожу, но и этого было достаточно, чтобы послать огненные стрелы мчаться по его крови. Он должен был сдержать свой стон, когда раскаленный до бела жар проник под кожу, и Жак стал литься в нее, передавая саму его силу жизни, его душу. Ее рука обвилась вокруг его шеи, еще одним проявлением близости стали шелковистые локоны ее волос. Она не просто пила, а скорее пировала. Ее рот двигался, обольщая, ее тело извивалось, соблазняя его. Жак хотел ее с диким голодом, прежде не знавший такого. Он опустил голову, чтобы прикоснуться к ее лбу своими губами.

«Так, Грегори». — Голос Михаила был просто ниточкой в голове целителя. — «Скажи мне, что ты обнаружил».

«Девушка в итоге вылечила бы его раны. Она превосходный врач. Это просто чудо, что ему удалось выживать до тех пор, пока девушка не нашла его. Его мозг полностью поломан, Михаил. Очень сильный и темный. Он связал эту девушку с собой, и связь сильна», — задумчиво ответил Грегори.

«Почему я неизбежно слышу «но»?» — Михаил был слегка ослаблен сдачей донорской крови, поэтому присел, чтобы отдохнуть.

Грегори пододвинул стул и сел рядом с ним.

«Я думаю, он обратил девушку, возможно, случайно, а может нарочно. Она — карпатка, но в то же время и человек. И ослаблена, словно ее органы совсем недавно перенесли изменение».

«Как ты смог узнать? Ты же даже не дотронулся до нее», — поинтересовался Михаил.

«Его ум полностью никогда не отпускает ее. Она успокаивает его. Он очень опасен, Михаил. Его гнев кипит в нем. Большая его часть — это чистые инстинкты животного. Его природа — природа хищника. Ты знаешь это. То, что сделали с ним, изменило его навсегда».

Михаил потер свой лоб, подсознательно стараясь коснуться Рейвен. Она ответила мгновенно, наполнила его теплотой, окружая любовью. Его Спутница могла убрать любую печаль одним только взглядом своих синих глаз, прикосновением ее ума к его.

Михаил мысленно пропустил свои пальцы через волосы Рейвен, в тот момент, когда поворачивался к Грегори.

«Ты думаешь, Жак перевоплотился?»

Грегори мысленно пожал плечами.

«Я думаю, он опасен, так или иначе. Только девушка может с ним справиться. Она ответит на это. Если я прав, и женщина ничего не знает о нашей жизни, то это будет очень трудно. Она настроена на то, чтобы Жак выжил, но я чувствую, она считает, что сама умрет. У нее нет правильного представления о том, чему она посвятила себя здесь».

Михаил поглядел на своего брата и увидел как тот мягко, даже нежно откинул волосы Шиа назад. Этот жеста дошел до его сердца.

Грегори вздохнул.

«Очевидно, она чувствует, что он не всегда понимает, что делает. Жак весьма склонен к тому, чтобы навредить ей, если что-то вызовет в нем зверя».

Михаил потер рукой лоб. Тот Жак, которого он знал и любил, теперь был совсем другим. Он всегда смеялся и сострадал, несмотря на свою природу хищника. Жак был так умен, настолько легко мог полюбить. После того, как Жак потерял способность чувствовать, он сохранял память об эмоциях. Часто помогал старшим вспомнить моменты радости. Кто сделал такое с ним? Быть вынужденным приговорить и другого брата к смерти… Михаил не мог сделать это. Пришло время уходить, время чтобы передать кому-то всю тяжесть ответственности за вымирающий вид.

Михаил почувствовал, как Рейвен обвила его шею своей рукой.

— Жак сильный, любимый. Он сможет вернуться к нам.

Михаил поднял ее руку и мягко поцеловал.

«Грегори думает, что Жак изменил Шиа О'Халлорэн без ее согласия, даже не ставя в известность». — Его черные глаза встретились со взглядом синих, заполненных виной и нежностью. — «Он считает, что девушка не имеет ни малейшего представления о нашей жизни».

«Жак сможет».

«Нет, Жак совсем немного помнит из прошлого. Ненависть, гнев, месть, девушка, которая является всем, как он думает. Мы не уверены, в его способности позаботится о ней».

«Посмотри на них вместе», — сказала Рейвен.

Она повторила в слух громко.

— Посмотрите на них.

Жак хотел, чтобы незнакомцы ушли. Большое количество мужчин рядом с Шиа, подводило его к краю. Он не доверял ни одному из этих людей, возможно за исключением синеглазой женщины. Жак едва мог вынести взгляд того, кто утверждал, что он его брат, того, кто напал и чуть не убил Шиа. Было что-то странное, что-то болезненное, когда он смотрел на этого человека. Казалось, каждый раз, когда их взгляды встречались, голова Жака готова была расколоться. Воспоминания. Осколки. Части пустоты.

«Достаточно», — мягко прошептал он Шиа.

Ее язык прошелся по ране, закрывая ее, соблазняя.

Шиа медленно выходила из транса, сладкий, медно-красный вкус был у нее во рту. Ужасный грызущий голод ушел, но ее тело горело мягким, гибким и сильным желанием. Внезапно вспомнив, что в комнате есть и другие, она прижалась ближе к Жаку в поисках защиты. Если бы они только ушли, она могла бы заснуть, а все осознать позднее. Шиа могла рассортировать все данные, которые получила, и определить, что это были за люди.

Страх поднялся в ней волной, во рту пересохло, ее сердце забилось быстрее. Шиа почувствовала, как руки Жака напряглись вокруг нее. Гипнотический транс. Жак создал его. Ее зеленые глаза медленно открылись, потом она отодвинулась от его лица и стала медленно и испуганно исследовать его. Итак, почему она не рада и не восторгается тому, что нашлись его люди и семья? Почему она трепетала в присутствии целителя?

Здесь что-то не так. Ее единственная надежда выйти из этой ситуации состояла в том, чтобы оставить Жака с его семьей. Было много людей, которые могли бы позаботиться о Жаке и без нее. Целитель, очевидно, был намного лучше подготовлен, чем она. Шиа задрожала, ее смущало, что ее дрожь могли видеть те, кто их окружал. Она всегда осознавала ситуацию.

Ей было необходимо расстояние, чтобы все пришло в норму.

«Нет!» — Голос Жака стал намного сильнее и начинал пугать. — «Ты не можешь оставить меня».

Шиа поняла, что у него появилось намного больше силы, чем она смогла бы выдержать. Он стал бы управлять ею все время. Впервые она соединила факты. Вампир. Жак был вампиром. И все эти люди тоже. Ее рука обхватила горло. И она, вероятно, стала одной из них.

— Отпусти меня! — Шиа стала бороться всерьез, потрясенная тем, насколько Жак стал сильнее после крови Грегори.

Жак забубнил, черная ярость стала подниматься вместе со страхом, что он может потерять ее, страх, что она не сможет выжить без него, опасения, что снова может остаться один в темноте. Он с легкостью усмирил ее, но звук ритма ее сердца вызывал у него тревогу, вытаскивая его назад к ясному уму.

В водоворот сильных эмоций проник голос целителя.

— Она не понимает пути нашего народа, Жака. Ты должен быть с ней нежным, научить, как это сделал с Рейвен твой брат.

Шиа боролась с чарующим голосом.

— Я хочу уехать. Ты не можешь удержать меня здесь.

«Жак, пожалуйста, не делай этого. Не заставляй меня оставаться, когда мы оба знаем, что это невозможно для меня. Ты знаешь меня от и до».

«Прекрати это, Шиа», — Жак умолял ее, зная, что старается держаться за свой разум. — «Ничего не изменилось».

«Все изменилось. Эти люди — твоя семья». — Она попыталась глубоко вдохнуть, чтобы успокоиться. — «Жак, я была твоим врачом, и ничего более. Я не принадлежу этому месту. Я не знаю, как тут жить».

«Ты моя Спутница жизни». — Эти слова твердо прозвучали в ее голове. — «Ты устала любовь моя, устала и испугана. Ты имеешь на это полное право. Я знаю это. Знаю, что напугал тебя, но тебя тянет ко мне».

Он приложил все усилия, чтобы его голос был мягким шепотом в ее голове, но это давалось с трудом из-за бунтующего зверя и фрагментов памяти, которые смущали его.

Шиа продолжала смотреть на его сильное, резкое лицо, видя предупреждение в его глазах.

— Я даже не знаю, что такое быть твоей Спутницей жизни, Жак. Ты знаешь, я хочу всего самого лучшего для тебя, хочу, чтобы ты снова был здоров, но не могу быть с этими людьми. Мне нужно время, чтобы разобраться со всем, что произошло. Кем я стала. А сейчас я едва могу дышать, не говоря о том, чтобы думать.

Она говорила правду. Полностью слитый с ней, Жак мог ощущать уже знакомую реакцию в ее голове, как ее ум и рациональность поднимались, чтобы защитить ее от подавляющих эмоций. Шиа была слишком усталой, истощенной, чтобы у нее получилась ее попытка. Он изо всех сил старался успокоить ее.

«Ты моя Спутница жизни. Это означает, что мы должны быть вместе, и никогда по отдельности».

Она непреклонно покачала головой.

— Для этого нет ни единого шанса.

Ее огромные глаза перешли на других. Внезапно они стали выглядеть зловещими существами, слишком сильными, всегда получающими выгоду.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 11:47 » Пост # 29

— Я хочу уехать из этого места.

Это было что-то среднее между требованием и просьбой о помощи. Инстинктивно она смотрела на Михаила. Его следы остались на ее распухшем горле. Она спасла жизнь его брату. Он был ее должником.

Пальцы Рейвен сжались вокруг Михаила, чувствуя его напряженность, его нерешительность. Было ясно, девушка просила помощи, а Михаилу не оставалось ничего другого, кроме как предложить свое покровительство. Но Жак опередил их, из его горла вырывалось низкое рычание. Он чувствовал, Шиа смотрела на других в надежде на помощь, и это пробуждало в нем инстинкты хищника. И сразу он стал опасен, насилие стало всплывать близко к поверхности, появилась агрессия к Шиа, требующая подчинения.

Байрон почти прыгнул вперед, но оскалившиеся клыки Жака, заставили его замереть. Он впился взглядом в Михаила.

— Я же говорил тебе, она не выбирала его. Забери ее от нее. Она должна быть под защитой. — Надежда загорелась в его глазах.

— Жак. — Голос Грегори был чистым и напоминал бархат своим прикосновением, такую интонацию невозможно было проигнорировать. — Девушка устала. Она должна отдохнуть, в целительном сне. Вы оба должны спуститься под землю.

Сердце Шиа практически остановилось. Она с трудом зашевелилась у неподвижной груди Жака, увидев картину, как земля закрывает их, принимает в свои объятья. Похороненные заживо. Крик тревоги застрял в ее горле. Она предприняла попытку встать с кровати и сбежать.

Жак поймал оба ее хрупких запястья и прижал их к матрацу.

«Не борись со мной, Шиа, у тебя нет возможности победить».

Жак изо всех сил пытался контролировать себя. Шиа дрожала, в ее мозгу бился страх перед ним, перед тем, что он представлял. Потеря свободы, ужас от превращения в вампира, и теперь ей необходимо охотиться на людей для пропитания, как описывалось в старых романах, страх начать нуждаться в другом человеке, как и ее мать для того, чтобы выжить.

— Заберите ее от него, — требовал Байрон.

Жак повернул свою голову, его глаза блеснули как лед. Его голос был хриплым, из его горла вырывалось скорее рычание, чем слова. Он прилагал титанические усилия, чтобы контролировать себя ради Шиа. Она делала то же для него, теперь была его очередь.

— Никто не заберет ее от меня живой.

Без сомнения он имел в виду именно то, что сказал. Шиа лежала, потрясенная, неспособная переварить, он говорил вслух. Здесь случится кровавая бойня, и кто-то умрет.

«Пожалуйста, Жак, пожалуйста, дай мне уйти. Я не могу жить так». — В ее глазах стояли слезы, как и на его сердце.

Жак постарался достучаться до нее, успокоить, слить ее ум со своим, но она была охвачена паникой, слишком боялась, чтобы думать.

— Отправь ее спать. Она слаба и послушается. Ты должен позаботиться об ее здоровье. — Голос Грегори был все таким же чистым, совершенным, словно прозрачная вода, журчащая со скал.

— Нет! — Грегори напугал ее сильнее, чем что-либо еще.

Она всегда осознавала ситуацию. Всегда. Никто никогда не принимал за нее решения, даже ее мать. Ей нужно побыть одной, нужно было время, чтобы подумать. Шиа в отчаянье боролась с захватом Жака.

— Позволь мне уйти!

Чистый голос Грегори находил нити соединяющие фрагменты в голове Жака вместе. Шиа была напугана, такая маленькая и уязвимая лежала под ним, зажатая в беспомощности.

«Все хорошо, любовь моя». — Жак наклонил свою голову и поцеловал ее в лоб. — «Ты поспишь и выздоровеешь. Я обещаю, тебе не причинят вреда. В этом ты можешь положиться на меня».

Приказ был сильным и уверенным. Он услышал эхо мучительного вскрика в своей голове, постепенно угасающего по мере ее подчинения приказу.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 11:47 » Пост # 30

Глава 8


Медленно приближался шторм, накрывая землю каким-то особенно тоскливым дождем. На целый день он уничтожил малейший шанс увидеть свет и скрыл горную цепь в потоке серебристых нитей и саване плотного тумана. В заброшенной лачуге трое мужчин сгрудились у огня, пытаясь спрятаться от воды, просачивающейся через щели в крыше.

Дон Уоллас потягивал обжигающе горячий кофе и тревожно посматривал из окна на сгущающуюся темноту.

— Необычная погода для этого времени года. — Его знающий взгляд надолго встретился с глазами старшего.

Юджин Словенски сгорбил плечи, защищаясь от холода, и посмотрел на племянника с упреком.

— Такая погода возникает, когда земля начинает беспокоиться. Как ты мог позволить этой женщине ускользнуть, Донни?

— Ну конечно, а она ведь была в твоем распоряжении, когда была просто ребенком, — парировал он. — Ты позволил ей спастись тогда. Ты даже не смог проследить ее мать от Ирландии до Америки. И именно я спустя двадцать лет сумел сделать это. Так что не говори, будто я единственный все порчу.

Старик впился в него взглядом.

— Не разговаривай со мной таким тоном. В те годы все было по-другому. У нас не было преимуществ современных технологий, которые есть у тебя. Мэгги О'Халлорэн, сделала все, чтобы люди помогли ей спастись с отродьем демона. — Он вздохнул и еще раз поглядел в окно на туман и дождь.

— Как ты думаешь, чем мы рискуем, решившись ступить на их территорию?

— Думаю, что именно я был тем, кто выследил и убил тех вампиров, когда мы вернулись несколько лет назад, в то время пока ты оставался в безопасности в Германии, — раздраженно заявил Дон.

— Ты не особенно старался разобраться в том, кого ты поймал вместо вампира, Дон, — язвительно указал Юджин. — Ты наслаждаешься убийствами, как только тебе в голову ударит подходящее настроение.

— Я был именно тем, кто рисковал. И мне нужно было получить хоть какую-то забаву, — отступая, сказал Дон.

— Хорошо, но сейчас сконцентрируйся на том, что привело нас сюда. Это опасная работа.

Дон расслабился, стал увереннее.

— Я ведь был с тобой, когда мы нашли тело дяди Джеймса? Вот и счастливый день пятнадцатилетия Донни. Вместо настоящего живого вампира с колом в сердце я похоронил своего дядю в груде камней. Я знаю, как это опасно.

— Никогда не забывай этого, мой мальчик, никогда, — предостерег Юджин. — Через двадцать пять лет мы все еще не можем достать его убийц.

— По крайней мере, мы частично заставили их заплатить, — указал Дон.

Глаза Юджина пылали.

— Частично не достаточно. Этого никогда не будет достаточно. Мы должны уничтожить их. Всех их. Убить.

Джефф Смит пошевелился и поглядел на Дона Уолласа. Старик был сумасшедшим. И если вампиры действительно существовали, Джефф хотел использовать эту возможность стать бессмертным в своих интересах. Они убили четырнадцать так называемых вампиров, и Джефф даже был уверен, что некоторые из них были настоящими. Ни один человек не сможет вытерпеть такие пытки, какие применял и коими долго наслаждался Уоллас. Но большинство жертв определенно были людьми, оказавшимися врагами Уолласа. Дон действительно упивался такими моментами.

Джефф также был уверен, что Шиа О’Халлорэн не была вампиром. Он изучил ее очень тщательно. Она ходила в общеобразовательную дневную школу, ела перед другими детьми. Была хорошим хирургом, а это уважаемая профессия. Вундеркинд, как говорили о ней все профессора. Джефф не мог выбросить ее из головы. Ее голос, глаза, то, как плавно и сексуально двигалось тело. Сумасшедший старик полностью поглощен ее поисками, а Дон всегда делал то, что ему говорил дядя. Дядя Дона старик Юджин Словенски, держал руку на кошельке, а деньги много значили. Если они обнаружат женщину, Джефф не собирался позволить им убить ее. Он хотел ее для себя.

— Почему ты думаешь, что она здесь? — требовательно спросил Словенски.

— Она всегда использует наличные, и мы не можем проследить путь денег. Но ей часто приходится оставлять свою подпись то там, то здесь, — усмехнулся Дон, зло оскалившись. — Ей только необходимо начать помогать людям в этих изолированных деревнях. Моментами это даже забавно. Она мнит себя умной, но всегда совершает одну и ту же ошибку.

Юджин Словенски кивнул.

— У гениев всегда не хватает простого здравого смысла. — Он нервно закашлялся. — Я послал за Валча.

Рука Дона Уолласа дернулась, и горячий кофе выплеснулся ему на запястье.

— Ты действительно ненормальный, дядя Юджин? Еще в прошлый раз, увидев нас здесь, он грозился убить, если мы не уедем. Валча — настоящий вампир, и мы ему определенно не нравимся.

— Ты убил женщину, — сказал Юджин. — Он предупреждал тебе не делать этого. И я просил тебя этого не делать. А ты только и думал, что о своем развлечении.

Разъяренный Дон швырнул кружку через всю комнату.

— В данный момент мы охотимся на женщину. Мы следили за ней в течение двух лет, а теперь, когда мы так близко, ты звонишь этому убийце. Я должен был проткнуть его колом, когда у меня был шанс. Он даже не отдыхает так же, как остальные.

Словенски усмехнулся, покачал головой, опровергая.

— Он не такой, как остальные. Он ненавидит их, Донни, мой мальчик. Валча ненавидит их с такой силой, какой я прежде не встречал. И это может быть нам полезно. Сейчас он хочет определенную женщину, ту, с длинными темными волосами. Желает, чтобы она и те, кто близок к ней, были мертвы. Они ему доверяют, а он постарается доставить их в наши руки. Валча может не заслуживать даже презрения, но он силен.

— У них все женщины с длинными темными волосами. Как я должен отличить одну от другой? — Дон надулся. — Ты помнишь парня? Которому было где-то около восемнадцати? Вампир ненавидел его. Он по-настоящему хотел его страданий. — Улыбнулся он удовлетворенно. — Даже помогал мучить. Больше всего он ненавидел пойманного последним, того, с черными глазами. Он приказал, чтобы я его пытал и использовал огонь. И хотел, чтобы это длилось вечно, и я постарался устроить это. Валча злой, дядя Юджин.

Словенски кивнул.

— Воспользуемся им. Позволим ему думать, что мы уважаем его, что он главный, что он приказывает. Пообещаем ему и рыжеволосую женщину. Скажем ему, что мы отдадим обеих, если он доставит убийц Джеймса. Мой бедный брат Джеймс.

— Я думал, ты приказал, чтобы мы изучили ее, она не так сильна, как другие, и у нас будет лучшая возможность управлять ею. В любом случае она не темноволосая. — Дон резко встал и заходил, пытаясь скрыть свое раздражение от других.

Уже слишком давно женщина не попадала в его полное распоряжение. Его тело начинало пылать и напрягаться от воспоминаний, как это было в последний раз. Она смогла продержаться три восхитительных недели, каждую секунду зная, что, в конечном счете, он ее убьет. Девушка так старалась понравиться ему, сделать что-то такое, что придется ему по вкусу.

Он желал видеть Шиа О’Халлорэн в своих руках в течение долгих дней. Она бы научилась уважать его. А ледяное презрение в ее ярко зеленых глазах заменилось бы желанием угодить и мольбой. Дон старался овладеть собой, проклиная других, находящихся в этой маленькой комнатке, препятствующих его фантазиям. Повернул голову, и поймал взгляд Смита, наблюдающего за ним. На лице сразу расплылась дружелюбная улыбка. Смит слабак, всегда ноет. Он перестал наблюдать за Доном, и редко имел мужество сделать что-то эдакое. На днях, решил Дон, он покажет Смиту, насколько тот слаб. И их давнишнее сотрудничество закончится.

Словенски обмотал одеяло вокруг своих плеч. В свои шестьдесят он чувствовал, как холод дождя просачивается в его кости. Он терпеть не мог эти горы и воспоминания, которые они навевали. Двадцать пять лет назад он привел своего брата Джеймса на охоту на вампира вместе с другими членами тайного общества, призванного истреблять этих отвратительных существ. Они заманили вампира в ловушку, но это стоило Джеймсу жизни.

Теперь Шиа О’Халлорэн была ключом ко всему. Он воспользуется ею, чтобы выйти на убийц брата и совершить возмездие, которое они заслужили. А Донни проткнул бы сердце Валча колом и избавил мир от отвратительного червя. А затем общественность сможет изучить женщину и получить доказательства, а они, наконец, будут признаны как ученые, чего давно заслужили.

— Сколько мы будем торчать в этой дьявольской бездне? — потребовал ответа Смит.

Уоллас и Словенски обменялись долгими понимающими взглядами. Уоллас пожал плечами, вытащил пачку сигарет и вытряхнул одну.

— Ты должен уже знать, нельзя выходить на улицу, когда там так беспокойно. Это означает, они не спят сегодня ночью.

— Каждый раз, когда идет дождь, мы заперты, словно в клетке? Проклятье, Дон, ты бы хоть предупредил меня, что это надолго.

— Прекрати жаловаться, — приказал Словенски. — Последнее, что нам надо, это обнаружить свое присутствие здесь. Они могут управлять местными жителями, имеют в некотором роде связь с ними, что заставляет тех быть лояльными с ними.

Джефф в замешательстве отвернулся от них, смотря на темную землю. Словенски был полностью умалишенным. С Уолласом он познакомился в колледже. У Дона было все, чего не было у Джеффа. Дерзкий, самоуверенный, щедрый, и жесткий. Уоллас загнал одного из мучителей Джеффа в угол и держал его там, поощряя Смита избивать того до потери сознания. Сила власти у него была невероятной, и эти двое стали неразлучны. Дон был садистом и, причем, жестоким. Он любил нюхнуть чего-нибудь перед фильмом, а потом делился опытом с Джеффом, и в конечном итоге, стал полностью поглощен идеей сделать это. Джефф снимал некоторые действия Дона, любое из которых могло стать учебником для пыточного дела. Сначала они использовали проституток, но дважды им удалось заманить на склад студенток. Позже, Дон всегда начинал доходить до кондиции в течение нескольких недель, а то и месяцев, где-то к сессии. Джефф знал, что потребность убивать в Доне засела глубоко, поэтому любой человек в его окружении должен вести себя осторожно.

Когда старик вышел на улицу, чтобы облегчиться, Джефф подошел и встал около Дона.

— Ты когда-нибудь думал, на что будет похоже ощущение силы, если бы мы вынудили одного из них сделать нас им подобными? — прошептал он мягко, чтобы быть уверенным, что Словенски не сможет услышать то, что считал кощунством.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темная страсть » Темная страсть (Темное вожделение) (Онлайн-чтение)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа