[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темная страсть » Темная страсть (Темное вожделение) (Онлайн-чтение)
Темная страсть (Темное вожделение)

PostАвтор: Cerera » Четверг, 16.02.2012, 20:57 » Пост # 1

Темная страсть (Темное вожделение)


Молодая американка Шиа О`Халлоран приезжает в Карпаты, на родину своего отца, которого до этого ни разу не видела. Здесь она вступает в телепатическую связь с Жаком, юношей, похороненным заживо и семь лет проведшим в могиле. Шиа спасает своего нового знакомого, и они становятся близкими друг другу людьми. Но черной тенью на их дороге встает фигура отца Шиа, человека, когда-то погубившего ее мать и превратившегося в вампира.


Содержимое



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 12:04 » Пост # 46

— Не касайся этого! — резко сказал Жак. — Камин должен быть справа от тебя и дальше.

— Ты помнишь это? — скептически спросил Грегори.

— Шиа помнит. Это, должно быть, еще одна ловушка. Дождь удалил бы эти следы.

— У них не было так много времени, чтобы поставить такие капканы, — наблюдательно произнес Михаил. — Байрона схватили где-то час назад.

— Возможно, мы недооценили этого вампира, Михаил. Я мог бы сделать ловушки, и ты тоже. Эйдан и Джулиан могли бы и, без сомнения, Жак. Кого мы еще знаем с таким видом силы? — спросил Грегори мягко.

— Те, кто приблизился к возрасту шестисот лет, — сказал Михаил.

— Возможно это скорее преступление ненависти, чем возраста, — рискнул предположить Жак. — То, что сделали со мной, было призвано причинить максимальное страдание, прежде чем смерть возьмет меня. Это сделано из ненависти, мести.

Грегори и Михаил обменялись быстрыми, знающими взглядами.

— Конечно, должно быть, ты прав, Жак, — согласился Михаил. — Вампир избегал нас, не пытаясь привлечь к себе внимание. Итак, кого ты так сильно рассердил, чтобы гарантировать так много ненависти?

Жак спокойно пожал плечами. Его собственная ненависть тлела глубоко внутри, гнев был столь внушителен, что казалось, демон вырвется, стоит ему только столкнуться с любым из тех, кто подвергал его пыткам и заключению. Кто бы ни ненавидел его, он создал это же чувство в Жаке. Ненависть не только была равной, но и превзошла все то, что мог бы почувствовать вампир.

— Ты знаешь мое прошлое лучше, чем я, но оно не имеет значения, если он считает, что я обидел его, — сказал Жак. — Это здесь. Дверь здесь.

— Человек спит. — Михаил тщательно исследовал невидимого человека. — Он полностью уверен, что находится в безопасности.

Грегори также обследовал человека.

— Мне не нравиться это. Слишком легко. Вампир знает, что мы можем передвигаться в ранние утренние часы. Наши силы сейчас не в полном объеме, но даже ослабленные, мы можем с легкостью справиться с людьми.

— Ты остаешься скрытым, Грегори, и прикрываешь наши спины, — предостерег Михаил. — Я проинструктировал человека открыть подвал и позволить нам войти. Жак и я проверим на наличие ловушек.

— Жак и я пойдем внутрь, Михаил. Мы не можем рисковать твоей жизнью. Ты это знаешь. — Грегори не стал ждать ответа.

Он потратил большую часть своей жизни, занимаясь охраной Михаила, вершителя правосудия для их людей. Даже теперь, когда он был близок к тому, чтобы найти свою Спутницу жизни, Грегори не отступил от этой обязанности. Он с непринужденностью захватил ум человека, требуя информации.

Джефф Смит проснулся резко, с болью в голове и беспокойством, охватившим его душу. В его голове было что-то, что не принадлежало ему, кто-то сильный, требовавший подробного отчета о прошедших нескольких днях, настаивая на более точных воспоминаниях последних часов. Он попытался сопротивляться, но не смог проигнорировать. Джефф вспоминал каждую деталь. Вампира, принесшего парализованного карпатца, Донни, режущего и жгущего жертву, смех Словенски и его подстрекания. Вампир, стоящий и бесчувственно наблюдающий пустыми глазами, по-настоящему пугая Джеффа. Донни и Словенски, собирающиеся за запасами и шепчущиеся друг с другом и с вампиром.

Вампир обещал, никто не будет в состоянии найти их, его защитные заклинания оберегали подвал до сумерек. Другие вампиры пойманы в ловушку в земле до ночи. Джефф был в безопасности и мог мучить жертву по своему желанию. Смиту было жаль, что у него не было женщины, рыжеволосого доктора. У него были просто восхитительные мысли, что бы он делал с ней в течение долгих часов и не один раз.

Жак издал приглушенный звук, но не вслух, а мысленно, и немедленно разорвал контакт с Шиа. Она бы не вынесла демона, поднимающегося в нем. Во рту уже удлинились клыки, красный туман перед глазами требовал убийств, страшных, жестоких. Низкое предупреждающее рычание вырвалось у него, и он прошипел Грегори приказание оставить убийство ему.

Михаил двинулся, чтобы перехватить брата.

— У нас есть вопросы к этому человеку.

Грегори встал между двумя карпатцами, мгновенно осознавая, что израненный ум Жака был сосредоточен лишь на одной вещи.

«Не пытайся вмешаться, Михаил. Он нападет на тебя. Твой брат не полностью вылечен и очень опасен. Мы не можем управлять им, Жак закрылся даже от женщины. Она единственное, что держит его в реальности. Мы не можем спасти этого человека». — Он пожал плечами, как бы показывая, что это не имеет для него значения.

И это, действительно, не имело значения. Если бы Михаила не было с ним, Грегори исполнил правосудие по-своему.

Смит ощущал, что кто-то более сильный удерживал контроль над его разумом. И это было по-другому, чем когда требовали информацию. Это было, словно на него напал чужак, имеющий огромную власть, причем, было такое ощущение, что череп готов разломиться. Смит вскрикнул, чтобы устоять перед раненным человеком, беспомощно лежащим перед ним. Глаза, смотрящие на него, были открыты и наполнены болью, даже некоторым злорадством, но его жертва стояла на пороге смерти. Вампир заверил Джеффа, что тело и ум жертвы будут парализованы, но он почувствует причиняемую боль, но не сможет выжить без помощи других из его вида и навредить людям.

Смит поднял нож, все еще окрашенный темно-красной кровью, и пошел к окровавленному гробу. Мгновенно невидимая сила хлопнула его о стену напротив, и нож повернулся к нему. Крича, Джефф, старался опустить оружие. Независимо оттого, что было снаружи, оно требовало у него открыть дверь. Он ударил себе обоими ладонями по голове, пытаясь сопротивляться принуждению, но его ноги уже сами шли, повинуясь, невидимому диктатору.

Рыча от нетерпения и от оказываемого давления, Джефф знал, что впускает свою смерть, когда поднимался по гниющей лестнице к двери. Каждый его шаг приближал острые, как бритва, зубы к горлу. Но он не мог остановить себя. Видя ясно посланную картину в голове, все же не мог прекратить это. Его рука уже была на двери. Он толкнул.

Деревянная дверь взлетела вверх, и две когтистые руки схватили его и вытянули под проливной дождь. Прогремел гром, вспышка молнии попала в дерево, расколов его на две части с оглушительным треском. Посыпался водопад искр. Земля ушла из-под ног, поскольку он взмыл вверх. Теперь он узнал лицо человека, которого когда-то мучил много дней. Человека, которого они похоронили заживо семью годами ранее.

Эти черные глаза, обещающие смерть, часто виделись ему в течение многих лет, но теперь они были словно ледяной огонь, оправленный красным. Сверкнули белые, острые зубы. Джефф закричал, когда горячее дыхание обожгло ему горло. Почувствовал, как зубы разрывают его плоть, пронзая уязвимое место. Горячая жидкость полилась вниз по его груди, и он посмотрел вниз, чтобы увидеть свою кровь, вытекающую до капли. А затем существо начало поглощать ее. Сердце стало биться с трудом, пытаясь работать, но Джефф не имел ни одного шанса выжить.

Вокруг него роились призраки женщин, которых он изнасиловал и убил. Образы мужчин, которых при поощрении Донни замучил, всплыли у него в голове. Дождь падал на его перевернутое лицо. Существо бросило его в грязь с вызывающим отвращение стуком. Джефф извивался, пытаясь отползти и повернуть голову, чтобы увидеть, как волк приближается со стороны леса. Он попытался издать звук, но получился только задыхающийся хрип.

Жак присел и посмотрел ему в глаза, полностью беспристрастным взглядом, наблюдая за тем, как глаза Джеффа Смита начинают тускнеть.

— Ты отправляешься в ад, который заслужил, человек, — высокомерно прошептал он в уме умирающего человека.

Жак остался сидеть возле человека красным огнем, горящим в его глазах. Демон в нем ревел и жаждал возмездия. Он знал, Байрон пойман в ловушку в подвале, этот человек и его друзья мучили карпатца так же, как они несколькими годами ранее издевались над ним. В его теле бушевали адреналин и сила.

Михаил, нервничая, вышагивал вперед-назад. Жак был больше похож на животное, чем на человека, и действовал на основании старого инстинкта хищника. Низкие рычания непрерывно вырывались из его горла, о чем, Михаил был уверен, его брат даже не подозревал.

Жак низко нагнулся, схватился за испачканную кровью рубашку и подтянул человека ближе, его потребность была смертельным порывом. Желание было диким и сильным. Каждое слово Шиа о том, что этот человек и его партнеры обещали сделать с ней, отразились в его сознании. Потребность карпатца защитить свою половинку и голод возмездия убеждали его забрать каждую секунду жизни.

Михаил видел войну, бушевавшую внутри Жака. Это трудно — жить после того, как возьмешь кровь во время убийства. Грегори и он делали это, но порыв мог быть опасен, если увлечешься. Для Жака это могло быть гибельно. Михаил осторожно приблизился.

— Жак не делай этого. Ты слишком многое можешь потерять.

Жак повернулся к нему, обнажая зубы, рыча предупреждение, заставляя Грегори еще раз встать между ними.

— Оставь его, Михаил. Пусть он убьет и выпьет оставшуюся часть этого идиота, они задолжали ему. Он больше не ребенок, которого ты должен защищать.

Михаил выругался, рассерженный на Грегори, тот не дал предотвратить этот акт. Слишком многих они теряли в такие моменты. Михаил подумал, что уже потерял Жака однажды. Он не хотел повторения этого, но понимал, что ему нужно будет одолеть древнейшего, чтобы добраться до брата. Грегори верил Жаку, подвергая их всех опасности. И со вздохом Михаил подчинился неизбежному.

Грегори наблюдал, как Михаил перестал бороться, и переключил свое внимание на Жака, ожидая принятия решения.

Жак чувствовал аромат крови. Его голод был утолен, но вкус страха и адреналина, потребность в мести горели в нем. Стремительное движение сильно привлекало его, но все же прохладный ветер, имя которому Шиа, вернул его к действительности. Его тело дрожало от потребности убивать, чувствовать, как уходит жизнь из человека. Неохотно он позволил рубашке человека выскользнуть из его пальцев. Джефф Смит мог умереть самостоятельно, Жак не будет потворствовать власти убийства окончательно завладеть собой. Он медленно, глубоко вздохнул и отошел от сломленного тела, наблюдая за своими братьями-волками, движущимися к жертве. Он избавился от демона, борясь за каждую унцию контроля над собой. Это потребовало много времени, но он смог увидеть в двоих карпатцах друзей, а не врагов.

Грегори кивнул ему, затем повернулся и осторожно вошел в подвал, вдыхая затхлый воздух, благоразумно ища скрытые ловушки. Место пахло кровью и страхом, а еще зловонием сожженной плоти. Байрон лежал в забрызганном кровью гробе, на его теле были тысячи порезов и раны с обугленной плотью. Его глаза мгновенно нашли Грегори, стали взволнованными и отчаянными. Грегори постарался связаться с ним путем карпатцев, но ум Байрона был заблокирован, для него было невозможно перемещаться или общаться. Видя отчаянье в его глазах, Грегори проверил подвал на безопасность для них.

Встревоженный Жак вошел в это место смерти, зловония вызвали у него отвращение. Он уловил предупреждение, посланное ему Грегори, и не стал приближаться к гробу. Это было слишком легко. Вампир знал, они придут, и Джефф Смит был ничего не подозревающей жертвой. Два других человека, вероятно, знали об этом.

«Что ты думаешь об этом?» — поинтересовался Грегори.

Жаку пришлось сражаться, чтобы удержать свой самоконтроль. Его тело непрерывно дрожало, и потребность убивать все еще ярко горела в нем. Было трудно думать или концентрироваться. Он знал о волках снаружи и их радости, поскольку они разрывали тело. Чувствовал свою тягу к их простому образу жизни. Они звали его присоединиться к ним, охотиться и питаться.

«Что ты думаешь, Жак?» — Грегори намеренно использовал его имя, желая достучаться до него и не дать потребности разрастись: охотиться, убивать и быть действительно свободным.

«Что-то не так». — Жак не мог понять что, но был уверен, была какая-то скрытая опасность.

Глаза Байрона были красноречивы, он отчаянно пытался что-то сообщить. Когда Грегори подступил ближе, тот еще больше возбудился, кровь стала фонтанировать из его ран.

— Успокойся, Байрон, поспи. Никакой вампир не поймает нас в ловушку. Михаил ждет снаружи. Мы здесь втроем. — Голос Грегори был красивым, чистым и успокаивающим. — Уплывай прочь, замедли свое сердце. И позволь своему телу исцеляться. Я буду охранять тебя в каком-нибудь месте, пока ты будешь излечиваться. Моя кровь сильна. Ты быстро поправишься.

Кровь стала вытекать еще сильнее, показывая, что Байрон еще больше расстроился. Голос Грегори смягчился, пока не стала ветром, водой и землей.

— Жак много раз обменивал с тобой кровь. Он может дать тебе свою, если ты хочешь сохранить в силе ваш договор. Не бойся нас, ловушки нет, вампир не может разработать чего-то такого, что я не смог бы распутать. А теперь спи и дай нам закончить. — В голосе слышалась команда.

И хотя ум Байрона был все еще неуправляем, но голос заставлял любого, слышащего его, подчиняться. Байрон был на пределе и страдал от боли. Он чувствовал, что ему надо удержать угасающее сознание. Его жизнь вытекала, а он не мог рассказать им о чудовищном, дьявольском заговоре, который вампир обрисовал ему в общих чертах, пока он лежал такой беспомощный. Мог только надеяться, что они поймут это вовремя. Байрон остановил свое сердце, чтобы прекратить вытекание крови. Его легкие работали на мгновение дольше, а потом — небольшой вздох, и он сдался, оставаясь лежать тихо, словно мертвый.

Грегори вздохнул с облегчением.

— Я мог чувствовать его боль.

— Я ранее прошел через это, — мрачно ответил Жак. — Ему будет лучше, если не будет ничего чувствовать или знать, пока мы не осмотрим его раны.

— Он не хочет моей крови, — указал Грегори своим мягким, спокойным тоном.

Ничего не раздражало его, не вызывало эмоций. Он убивал и лечил так же спокойно, как и говорил.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 12:04 » Пост # 47

— Я знаю, что заключил с ним договор. Я выполню его, — сказал Жак. — Давай найдем ловушку, чтобы иметь возможность забрать его. Это место пропитано злом.

Грегори осмотрел гроб сам, ища скрытые провода или бомбу любого вида. Он тщательно водил рукой по грубой деревянной коробке.

— Люди уехали отсюда, ничего не зная. Они оставили этого, как приманку. Это должно быть смертельной ловушкой. — Очень осторожно Грегори осмотрел все еще лежащее тело. — Байрон в кошмарном состоянии. Он должен немедленно усыпить себя. Должно быть, он хотел умереть быстро или знал, они ждали нашего прихода, и старался предупредить. Без разницы почему, но мы должны двигаться быстро и доставить его в пещеру, где сможем дать кровь и исцеляющую землю, необходимые ему.

— Отойди, целитель и позволь мне снять его. Он мой друг, хотя я и не помню его. Я не могу сделать ничего другого, кроме того, что обещал.

— Начинай медленно, Жак. Бомба должна быть под ним. — Вместо того, чтобы отойти, Грегори придвинулся ближе, желая иметь возможность схватить все, что покажется подозрительным, или обойтись без этого, если нужно.

«Поспеши, Грегори. Свет становится слишком сильным, а это неудобно», — проинструктировал снаружи Михаил.

Жак очень тщательно проводил под телом Байрона медленную и осторожную зачистку, не торопясь, словно утренний свет не затрагивал ни одного из них. Запах крови коснулся его ноздрей, зловоние обугленной плоти скручивало живот. Около бедер Байрона он ощутил наименьшее сопротивление. И мгновенно остановился.

— Это здесь, Грегори, провод, о который я порезался, острый как бритва. Он сжимает мое запястье. Ты видишь? Я не осмеливаюсь двигаться, пока мы не узнаем, связано ли это со взрывным устройством.

Грегори низко присел и стал исследовать запутанные переплетения.

— Грубая бомба, довольно бестолковая. Вампир знает, насколько легко я смогу это обезвредить.

— Может быть, это подарок от тех двоих. Это похоже на человеческую ловушку, в конце концов, — прокомментировал Жак, ожидая, пока Грегори разберется с проблемой.

Его огромная сила позволяла ему удерживать вес Байрона одной рукой и не замечать напряжения.

— Второе устройство? Возможно первое — муляж.

Грегори было неудобно. Обычно он предпочитал обман и хитрость. Это был слишком хитрый план, для созданного в течение часа. Это планировалось долго. Кто-то ждал подходящего времени, чтобы привести это в исполнение. Для чего? Михаил чувствовал себя некомфортно, как и Жак? Что-то здесь было не так, но что? Озадаченный, Грегори стал снова исследовать устройство, не желая упустить что-либо.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 12:05 » Пост # 48

Глава 14


Шиа смотрела из окна комнаты на проливной дождь. Капельки были похожи на тоненькие серебряные нити, спускающиеся прямо с неба. Она дрожала безо всякой причины, поэтому обхватила себя руками, защищаясь.

— Что случилось, Шиа? — мягко спросила Рейвен, не желая давить.

— Жак полностью отключился от меня, — с трудом сглотнула Шиа.

Все это время она была полностью уверена, что нуждается в свободе от неразрывной связи между ними, но теперь, когда Жак ушел, чувствовала, что не может дышать.

— Я не могу достучаться до него. Он не позволяет мне.

Рейвен села более прямо, оставаясь все еще спокойной.

«Михаил?»

«Оставь меня пока», — приказал тот.

Рейвен уловила остатки страха за здравомыслие Жака, бушующий, сильный гнев, вспыхнувший в мужчинах-карпатцах, перед тем как Михаил прервал контакт. Она осторожно откашлялась.

— Иногда они пытаются защитить нас от наиболее уродливых проявлений их жизни.

Шиа повернулась, становясь к ней лицом и поднимая брови.

— Их жизни? А мы, значит, с ними не связаны? Разве это не они безвозвратно привязали нас к себе, чтобы не было способа оставить их? Это не только их жизнь. Они сами принесли нам это и теперь не имеют никакого права решать, что можно, а что нельзя знать.

Рейвен провела рукой по своим иссиня-черным волосам.

— Я ощущала то же самое долгое время. — Она вздохнула. — Да и сейчас недалеко от этого ушла. Но мы продолжаем упорствовать в их оценке по человеческим параметрам. Они совершенно другая разновидность людей, в общем и целом. Хищники. И имеют другие, непохожие представления о правильном и неправильном.

Рейвен пропустила волосы сквозь пальцы и нахмурилась из-за сделанного жеста.

— Я хотела подождать с ребенком. Но Михаил заметил изменения в Грегори, и мы поняли, ему нужна хоть какая-то надежда, чтобы терпеть дальше. Если тебя это интересует, у меня все еще есть трудности с тем, как вписаться в их мир.

Шиа пересекла комнату и села на кровать возле стула Рейвен. Она слышала страх в голосе женщины, и что-то в ней немедленно откликнулась на это.

— Теперь нас, по крайней мере, двое. Мы можем наехать на них.

Рейвен рассмеялась.

— Эта борьба продолжается все время при любой попытке Михаила контролировать мою жизнь. И у меня такое чувство, все только ухудшится из-за моей беременности.

— И ты, вероятно, будешь иметь еще за спиной целителя, — указала Шиа. — Он еще более нетерпим, чем брат Жака.

Рейвен вздохнула.

— Мне жаль, что я не могу сказать, что это не так, но похоже он готовится стать совсем невыносимым, совершенно невозможным. И все же, не могу ругать его за это.

— Точно не поняла, что он имел в виду, но могу сказать, я должна хорошо присматривать за тобой.

Рейвен подогнула ноги под себя.

— У карпатцев редко рождаются дети. Есть что-то препятствующее рождению девочек, когда женщины становятся беременными.

Ум Шиа немедленно сосредоточился на этом, накапливая данные.

— Ты можешь рассказать мне больше?

Рейвен была рада поделиться.

— Приблизительно восемьдесят процентов из всех рождаемых детей — мальчики. Никто не знает, почему. И только семьдесят процентов женщин могут забеременеть. Большинство может потерять ребенка в первые три месяца. И вообще, это может случиться в любое время. Из родившихся детей только горстка переживает первый год. И снова никто не знает, почему. Последняя выжившая девочка родилась более пятисот лет назад. — Рейвен вздохнула. — Мужчины отчаялись. У Михаила и Грегори есть теория о человеческих женщинах с паранормальными способностями, имеющими шанс пережить изменение и быть совместимыми, становясь Спутницами жизни. И даже если они правы, ты видишь всю глубину проблемы. Без женщин и детей их вид не сможет выжить. Мужчин превращаются в вампиров из-за отсутствия надежды.

— Возможно, это естественный путь контроля над популяцией. Они в состоянии жить так долго. — Шиа начала размышлять вслух больше для себя, чем для Рейвен.

— Их вид скоро вымрет, если они не поймут, в чем проблема, — печально сказала Рейвен. — Грегори — великий человек. Он так много сделал для блага своих людей и страдает так долго. И заслуживает лучшей участи, чем превратиться в вампира и стать тем, кого боится и ненавидит весь мир. Из уважения Михаил никогда не позволит никому другому охотиться и убить его, но для него самого это будет больно. Я даже не уверена, что кто-то в одиночку сможет справиться с Грегори. Это будет ужасно для Грегори, когда на него начнут охотиться те люди, которых он защищал и лечил.

— Грегори, должно быть, исследовал эту тайну, почему в течение многих столетий не рождаются девочки. Конечно, за столько времени он уже должен был найти причину. По крайней мере, у него должно быть несколько идей. — Шиа испытывала желание придумать свою гипотезу.

Она внезапно захотела поговорить с Грегори, услышать все накопленное им за столетия.

— Он, конечно, работал над этим. Возможно, если вы двое соберетесь вместе, то решите проблему, — тактично предположила Рейвен. — Но ты знаешь, Шиа, данные о наших людях не должны попасть в плохие руки. Любая документация о нашем виде опасна. Для блага наших людей ты должна уничтожить все свои исследования.

— Но я же не выдумывала данные о карпатцах, Рейвен. Я даже не знала о таком виде людей. И искала ответ о нарушении кровоснабжения. Я знала, в этой области людей долго обвиняли в вампиризме. Подумала, в таком количестве легенд должна быть правда, и можно попробовать поискать здесь. А еще тот факт, что мой отец отсюда родом, тоже заставил меня решиться приехать и посмотреть, что я смогу узнать. Честно, Рейвен, в моих исследованиях нет ничего, имеющего возможность указать на наличие отдельного вида людей с особыми талантами, проявляющимися у карпатцев. Все строго научное, медицинское.

— Это все еще опасно для нас. Если это попадет в руки так называемых ученых, они смогут понять многое. — Рейвен положила руку на запястье Шиа. — Мне жаль, так как знаю, твои исследования заняли годы, но на самом деле это работа была для тебя самой, а у тебя уже есть ответы на вопросы.

— Работа для всех тех, у кого есть такое же нарушение кровообращения.

— Это не нарушение кровообращения, и они не нуждаются в лечении. Просто полностью другая разновидность, не люди, и они сформировались в очень эффективный вид. Карпатцы упорно трудятся и способствуют развитию общества, но их никогда не примут люди. Если тебе необходимо что-то исследовать, то попытайся решить реальную проблему, почему мы не можем выносить детей. Почему наши дети умирают. Почему у наших женщин не получается родить девочек. Это была бы неоценимая польза. Поверь мне, карпатцы были бы вечно благодарны. Я была бы благодарна. — Она поместила руки на свой живот в охранительном жесте. — Если я действительно смогу выносить этого ребенка и родить, то не переживу, если потеряю ее после рождения. — Рейвен внезапно села прямо. — Держу пари, ты смогла бы сделать это. Найди ответы для всех нас. Спорю, тебе это по силам.

— Если кто-то типа Грегори не смог найти ответы за все эти года, то сомневаюсь, что у меня это получиться. Он кажется очень знающим, — сказала скептически Шиа.

— Грегори был тем, кто выдвинул теорию о человеческих женщинах с параспособностями, и я уверена, он прав. Ты и твоя мать подтверждаете его теорию. Он также думает, что-то не так с реакцией женщин-карпаток, не позволяющей совмещать женские хромосомы с мужскими.

— А то ты не знала раньше, он думает, будто всему причина — женщина, — Шиа высокомерно фыркнула. — Большая вероятность, что у мужчин определяется пол так же, как и у людей, и это они не могут зачать девочку. — Она усмехнулась Рейвен. — Мужчины сами вызвали свое вымирание.

Рейвен рассмеялась.

— Михаил никогда не позволил бы мне заговорить с тобой снова, если бы мог слышать нас. Он и так думает, я слишком независима и непочтительна. — Она небрежно пожала плечами. — Вероятно, это верно, но это так забавно. Мне нравится вызывать у него огорченный взгляд. Михаил становится таким симпатичным.

— Симпатичным? Держу пари, ему нравиться эта характеристика. — Шиа встала и беспокойно зашагала по полу.

Она чувствовала себя неловко без контакта с Жаком и не хотела, чтобы Рейвен это заметила. Он ушел недавно, но, тем не менее, Шиа ощущала неудобство, даже больше, чем неудобство. Ей было необходимо ощущение его ментального прикосновения.

— Возможно, ты права. Наверное, мне нужно уничтожить эти бумаги. Мне даже не хочется думать, что отвратительный Дон Уоллас сможет воспользоваться ими. Этот человек — социопат. Я действительно уверена, Рейвен, он болен.

Неохотно Шиа начала собирать и подносить к камину стопки бумаг. А вот с лэптопом заколебалась. Она собрала огромное количество фольклора, красивые истории вместе с научной информацией. Ей очень не хотелось их терять. Задержав дыхание, она и их бросила в очаг и поворошила.

Ей пришлось бороться со слезами. Они, казалось, обжигали глаза и перехватывали горло, пока стало практически невозможно дышать. И это, она знала, не только от утери документов, но и от отсутствия Жака в ее сознании. Шиа чувствовала себя такой одинокой. Осознала, концентрироваться без него становится все тяжелее и тяжелее. Когда она стала так нуждаться в нем? Она ненавидела чувство пустоты, бессилия. Где он был? Возможно, что-то случилось с ним. Возможно, Жак умер и оставил ее совсем одну.

— Шиа! — резко сказала Рейвен. — Хватит. Ты не одна. И с Жаком все в порядке. Удивительно, что его молчание так остро затрагивает тебя, когда вы не контактировали такой малый промежуток времени.

Шиа потерла руки, внезапно ставшие такими холодными. Ее живот бунтовал, и ей было трудно отдышаться.

— Я думаю, это оттого, что Жак никогда не оставлял меня. Он не может быть один.

Глаза Рейвен расширились.

— Никогда?

Шиа покачала головой.

— Сперва я думала, это сведет меня с ума. Большую часть времени не признавала этого, но он знал мои мысли, и я поняла, он был в моей голове все время. Жак был один так долго, что нуждался в постоянном контакте со мной, чтобы оставаться нормальным.

— Это, должно быть, тяжело для него, — сказала Рейвен. — разорвать контакт с тобой. Должно быть, произошло что-то важное. Михаил не отвечает мне, и Грегори тоже. Но не волнуйся, мы прекрасно проведем время вместе. И мы узнаем, если вдруг что-то случиться с ними.

Шиа запустила генератор, желая включить компьютер. Она ощущала неудобство, беспокойство, даже тревогу.

— Рейвен, ты не чувствуешь, что что-то не так? — Набрала пароль и стала ждать появление файлов на экране.

— Нет, но я привыкла прикасаться к Михаилу иногда для успокоения и позволять это ему. Мы были достаточно долго вместе, это стало привычкой. Я дотрагиваюсь до него, когда он позволяет мне, и я знаю, он там. Ты тоже могла бы попробовать.

Шиа на мгновение сосредоточилась на создание команд, уничтожающих данные. Затем со вздохом шагнула к Рейвен.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 12:05 » Пост # 49

— Это не тот вид беспокойства. Здесь что-то еще. Сначала думала, это из-за отсутствия ментального прикосновения Жака, но теперь мне кажется — это другое. У меня такое ощущение, что зло наблюдает за нами, оно где-то близко.

Рейвен тщательно просканировала окружающий лес. Олени на расстоянии в милю. Трое мужчин-карпатцев далеко от дома.

— Кролики, лиса, волки за несколько миль, но я не смогла обнаружить ничего страшного, — мягко заверила она.

Шиа подняла дробовик и открыла его, проверяя заряд.

— Я чувствую себя почти больной, Рейвен. Там что-то есть.

— Это из-за разделения с Жаком. Когда это впервые случилось с Михаилом и мной, я ничего не могла делать всю ночь. Честно, Шиа, отделение трудно и в лучшие времена, не говоря уж об утренних часах, когда мы ослабеваем и знаем, что мужчины в опасности. Мы, возможно, и были людьми, но теперь мы Спутницы жизни. Естественно, мы не можем без прикосновения их сознаний.

Шиа хотелось верить ей, но все же она ощущала злое присутствие в лесу, чувствовала, они сейчас в опасности. Она смотрела на Рейвен. Эта женщина была важна для всех. Шиа обещала Грегори позаботиться о Рейвен и не собиралась быть неспособной на это.

— Возможно, — мягко согласилась она.

Однако, подошла к двери, открыла ее, вышла на крыльцо и осмотрела лес.

Ничего. Шел сильный дождь, и даже на расстоянии Шиа могла слышать звук грома. В небе вспыхнула молния. Шиа задрожала и пальцем рассеянно нашла курок ружья. Разозлившись на себя, вернулась внутрь, поставила дробовик под окном и попыталась успокоиться. Такое поведение недопустимо для нее. Она и не думала, что дикая необходимость в Жаке будет подобна физической боли, и что будет чувствовать опасность без ментальной связи с ним. Шиа не хотелось думать, что это уловки ее рассудка, но это оказалось бы меньшим из зол.

— Ты очень бледна, Шиа. Тебе нужно поесть, — осторожно предложила Рейвен, зная из своего опыта, какая это может быть щекотливая тема.

Шиа с трудом сглотнула. Она испытывала головокружение и слабость. Возможно, это было неправильным, возможно, не имело отношения к Жаку.

— Я знаю. Только не могу сделать. Понимаю, рано или поздно примирюсь с этим, но еще слишком все свежо.

— Ты не можешь представить, как кусаешь кого-то за шею? — Рейвен мягко рассмеялась. — Я тоже не могу этого. Мерзость. Хорошо… — она покраснела, светло-розовая окраска распространилась по ее сливочной коже. — У Михаила есть способ сделать это… — она затихла.

Шиа тоже покраснела.

— Да, я знаю, что ты имеешь в виду. У Жака тоже есть такая же способность, кажется. — Рукой снова обхватила оружие и постаралась успокоить стук сердца.

Ее рот пересох от страха.

Шиа украдкой поглядела на Рейвен. Она мирно свернулась, почти безмятежно. Шиа тихо выругалась. Что-то было неправильно, она знала это глубоко внутри, но не могла объяснить это себе или Рейвен.

— Ты когда-нибудь пыталась оставить Михаила?

Рейвен взглянула, пораженная. Губы изогнулись в мягкой улыбке.

— Ты не можешь оставить Спутника жизни. Во-первых, он знает, о чем ты думаешь, во-вторых, может найти тебя везде, куда бы ты ни скрылась. Кроме того, ты не сможешь долго быть вдали от него — это слишком болезненно и физически, и мысленно. Если ты оставишь Жака, то, что чувствуешь сейчас, не прекратится, а только ухудшится. Ты не можешь оставить его Шиа. И должна понять, как жить с ним.

— Я знаю. В действительности мне и не хочется уезжать, — согласилась Шиа.

Она почти рыдала. Ощущение темной недоброжелательности становилось сильнее, но она не могла объяснить, откуда это знала. Чувствовала, что запуталась. Шиа хотела видеть Жака рядом, но этот мир был таким пугающим и странным. А она не совсем понимала его.

Рейвен немедленно вскочила на ноги и обняла Шиа, неправильно истолковав ее бедствие.

— Он не причиняет тебе боль? — Она осмотрела раны и синяки на шее Шиа. — Это сделал он?

Застенчиво, Шиа поместила свою руку на горло, чтобы скрыть следы.

— Жак не хотел этого. Он не понимал, что делает. И совсем не относится к тому типу людей, кому нравится оскорблять женщину. Я давно нахожусь в его сознании, чтобы понять это. А я не та женщина, которая будет терпеть такое. — Она позволила другой женщине обнять ее, нуждаясь в заверении.

— Это то, чего я боялась все время. Пугалась всего. Это не в моих привычках. Я плакала. А я вообще не плачу. — Независимо оттого, что преследовало их, оно было теперь очень близко.

Ей хотелось позвать Жака.

— У тебя было травмирующее время, Шиа, и тело тоже пострадало. Ты на пределе, тебе нужен хлеб насущный. — Рейвен отпустила ее и отошла. — Грегори — великий целитель. Я знаю, ты думаешь, будто он может быть вампиром — это отражается на твоем лице, когда смотришь на него, но он отдаст свою жизнь за тебя, меня и Михаила. Это великий человек. Он поможет тебе, если ты позволишь.

— Он самый страшный человек, встреченный мной когда-либо, — заявила Шиа. — Если бы у меня был ребенок, дочь, то я не хотела бы, чтобы этот человек стал ее мужем.

— Но тогда ты совсем ничего не знаешь о Спутниках жизни. Если моя дочь — его Спутница жизни и выберет его, и это будет именно ее выбор, несмотря на то, что думают мой муж и Грегори — она будет самой защищенной женщиной в мире. А как только она научится управляться с ним, то станет самой счастливой.

— У тебя больше веры, чем у меня.

— Это потому, что я знала их дольше. Дай себе немного время и ради Бога положи оружие. Там никого нет, — предупредила Рейвен. — Ты так возбуждена из-за отсутствия Жака.

Молния ударила совсем близко, и дом задрожал от оглушительно рева грома. Рейвен пошатнулась и шагнула к стулу.

— Что-то происходит. Это один из наших показателей.

Рука Шиа обхватила горло. Она не могла избавиться от ощущения нависшей опасности. И повернулась к Рейвен.

— Что ты имела в виду, говоря об одном из показателей? — Почему она согласилась защищать Рейвен?

Кто-то злой следил за ними, а она не могла определит его. Жак, где ты?

— Гром и молния, — ответила с легкостью Рейвен. — Один из наших мужчин расстроен.

— Отлично. Истерика — это именно то, в чем мы нуждаемся, — сказала Шиа, капризничая.

Жак не отвечал ей. Где он был? Разве он не чувствовал ее потребность?

Рейвен рассмеялась.

— Они специалисты в этом?

Дверь вздрогнула, взрываясь, дерево, так недавно восстановленное, раскололось. Шиа инстинктивно двинулась, стараясь занять пространство между Рейвен и дверью. В созданный в двери проем пролез Дон Уоллас с дробовиком в руке, а следом более старый человек. Шиа услышала маниакальный смех двух мужчин и увидела преступные намерения и ненависть в их глазах.

«Жак!» — прокричала она, как раз когда оранжевый сноп вырвался из дула ружья.

Злые жала пронзили ее руку и плечо, распыляясь вокруг нее, и она повернулась к Рейвен. Спутница Михаила приняла основной заряд ружья и была практически отброшена в стену. Шиа упала в лужу крови, которая была повсюду: под ней, на груди и животе Рейвен, просачивалась на деревянный пол. Она была безжизненной, ее лицо побелело, пульса не было, когда Шиа попыталась прощупать его.

Дон Уоллас схватил ее за волосы и оторвал от тела. Он рассмеялся, высокомерно отфутболив ногу Рейвен со своего пути.

— Я знал, что найду тебя, доктор. Ведь мир так тесен?

«Жак! Боже мой, он убил Рейвен! Грегори! Мне жаль, я не смогла спасти ее». — Шиа боролась, пинаясь и стуча кулаками, даже не понимая этого, пока Уоллас несколько раз не ударил ее по лицу.

— Заткнись! Прекрати эти вопли или я выбью это из тебя. — Он дважды ее ударил. — Проклятые вампиры считают себя очень умными. Это было так легко, верно, дядя Юджин?

Шиа непрерывно рыдала, почти не чувствуя боли от травмированной руки, за которую ее тянул Уоллас. Тепло шевельнулось в ее уме.

«Шиа? Мы нуждаемся в тебе, посмотри на человека держащего тебя, медленно осмотри комнату и тщательно покажи, увиденное тобой». — Голос Жака был спокойным и ровным, без намека на гнев, одна лишь логика. — «Мы связаны все втроем и сможем помочь тебе».

«Рейвен мертва! Они стреляли в нее!» — истерично кричала она телепатически, боясь двинуться и привлечь к себе внимание, считая, что в некотором роде подвергает Жака опасности.

«Делай, что я тебе говорю, любовь моя. Осмотри комнату. Изучи своего врага и покажи в уме каждую деталь, чтобы и мы смогли увидеть». — Жак был спокоен, дышал ровно и медленно, помогая ей контролировать свое дыхание. — «Осмотри остальное. Их разговоры не имеют значение. Действия тоже не имеют значение. Дай нам так необходимую информацию».

Шиа глубоко вздохнула, закрыла глаза и постаралась сделать, как просил Жак. Было трудно справиться с чувствами от насильственной смерти Рейвен, потери важного ребенка, слыша злобный смех, сексуальные угрозы и инсинуации. Уоллас стоял рядом с ней, одной рукой схватив ее за густую гриву волос, а другой намеренно нажимая на кровавую рану на руке. Она отрешилась от боли в ранах.

Шиа открыла глаза и стала осматривать сначала раненное тело Рейвен. Кровь растекалась под ней густой красной лужей. Ее иссиня-черные волосы закрывали одну щеку словно платок. Шиа заставила себя продолжать. Ее пристальный взгляд охватил комнату, остановился на Юджине Словенски. Он опускался на колени возле Рейвен, осматривая ее, стараясь убедиться в ее смерти. Словенски поднялся, отошел назад на два фута, откашлялся и плюнул на тело. Он снял со спины парусиновый мешок и дернул завязки, стараясь открыть. Радостно схватил толстый, грубый кол и протянул ей, для демонстрации.

— Семя дьявола, — шептал он в безумии. — Невеста убийцы моего брата. Ты умрешь в этот день, в то время когда он спит, ничего не осознавая. Мне повезло, Валча ненавидит тебя и того, кто создал тебя, так же, как и я. Я не знаю, почему он хочет другую женщину, но снова наши желания совпадают.

— Не совсем, дядя Юджин. Мы хотим это для нас самих. Ты обещал, мы убьем Валча, как других, в этот раз, — вступил Дон Уоллас.

Словенски поднял кол выше, примеряясь к груди Рейвен.

— Это даст мне больше удовлетворения, чем ты когда-нибудь узнаешь.

— Нет! — Шиа попыталась оттолкнуть Словенски, неспособная перенести мысль об осквернении тела Рейвен грубым деревянным колом.

«Сосредоточься!» — приказал Грегори таким сильным даже на расстоянии голосом, это придало сил Шиа, удары Дона Уолласа лишь едва задевали ее.

Шиа уставилась на Словенски, картина запечатлелась в ее уме. Она видела ликование, отражавшееся на его лице, ненависть, больное, извращенное удовольствие, которое он получал, когда держал кол над телом Рейвен. Потом внезапно заметила, как изменилось выражение его лица от удовольствия до тревоги. Лицо стало темно-красным, а затем темно-фиолетовым. Он закашлял, и кровь стала сочиться из его рта и носа. Словенски закашлял снова, и его рука опустилась, а кол выпал из ослабевших пальцев.

— Дядя Юджин? — Усмешка исчезла с губ Уолласа.

Он начал подходить к дяде.

— Что случилось?

Словенски попытался заговорить, но единственный вырвавшийся звук был хрипящим стоном. Вокруг его рта запузырилось еще больше крови. Красная пена сочилась на его подбородок.

Шиа, на которую перестали смотреть, схватилась за живот.

«Смотри на него!» — Грегори сделал так, что приказ было невозможно проигнорировать.

Один из самых сильных, принадлежащий к древней породе, он вырвал ее согласие без всякой жалости, удерживая ее разум сосредоточенным на том, на чем хотел. Жак и Михаил поддерживали его своей силой и властью.

Испуганный пристальный взгляд Шиа вернулся к старику, как и было нужно. Тот посерел, его тело дрожало. Внезапно он упал на колени.

— Черт побери, старик! — Уоллас выглядел испуганным. — Не делай этого. Что, черт возьми, не так? У тебя сердечный приступ? — Он не стал подходить к своему дяде.

На самом деле он отступал, таща Шиа за собой, дико осматриваясь вокруг, словно напуганный, что они не одни.

Словенски задыхался, кашляя кровью, льющейся изо рта, буквально захлебываясь ею. Он сжал свое горло, пытаясь оторвать от него воображаемые пальцы. Потом его руки опустились к сердцу, когда его грудь буквально начала разрываться.

Шиа вскрикнула, но не могла отвести взгляд, находясь под влиянием Грегори, вынуждающим слушаться его команд. Потом внезапно сердце Словенски резко вырвалось из его груди и упало на пол перед ним, и она оказалась свободной.

Уоллас начал издавать странные звуки, попискивающие шумы и сдавленные проклятья. Он потянул Шиа, заставляя встать и повернуться с ним к двери. Ее спина была прижата к нему, и мгновение Шиа была благодарна ему за это. Она никогда в жизни не убивала и не ранила другого человека. Наоборот, она дала клятву спасать жизни. Ее инстинкт кричал, что нужно подойти к Рейвен и посмотреть, что можно сделать. Даже подойти к больному старику и попытаться помочь ему. Убийство было вне ее природы.

«Ты не убивала его», — попытался успокоить ее Жак.

«Я была инструментом, использованным тобой», — сказала она.

Поскольку Уоллас тянул ее наружу, свет поразил ее глаза, и она вскрикнула, когда словно тысячи ножей вонзились в череп.

«Посмотри на этого человека, на его руку на тебе, на что-нибудь, чем бы я смог воспользоваться», — грубо приказал Жак.

Он ощущал ее ужас, нежелание.

«Я не могу, Жак. Я не могу даже думать». — Это было правдой. Ее ум был поглощен гротескными картинами крови и смерти.

На этот раз принял решение не Грегори. Жак захватил ее сознание, словно оковами из стали, заставляя согласиться. Он был намного сильнее, чем Шиа могла предположить, и очень уверен в своих силах, даже в утренние часы. Мужчины-карпатцы подошли ближе. Даже учитывая необходимость защищать Байрона, их группа быстро двигалась к домику.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 12:06 » Пост # 50

Михаил неохотно откололся от остальных, Байрон, словно мертвый, лежал у него на руках, и он направлялся прочь от леса, к пещере исцеления. Но Михаил был полностью сосредоточен на жене и ребенке. У него не было места для любой другой эмоции. Он удерживал их ослабевающую жизненную силу, мерцающую в его сознании, соединяя с собой, не давая им шанса умереть прежде, чем целитель сможет помочь им.

Жак сконцентрировал свой яд на человеке, безжалостно издевавшемся над ним, в чьих отвратительных руках теперь была Шиа. Его ненависть все сметала, он полностью сосредоточился, нацелив ее через Шиа. Она видела красный туман желания убийства, потребность и жажду этого, удовольствие, получаемое им. Жак нацелился и сосредоточился на единственной части тела Уолласа, которую Шиа могла видеть.

Дон Уоллас внезапно почувствовал, как его обожгло, мельком взглянул и увидел, как руки задымились. На них появился огонь, красный и оранжевый. Закружился дым, формируя из себя злобно усмехающееся лицо. Уоллас узнал его, он сам создал каждую отметину на этом лице. И закричал, отпихнув Шиа далеко от себя, хлопая по своей руке другой, пытаясь сбить пламя, ставшее сильнее и перекинувшееся на его тело. Уоллас мог ощутить запах своей обуглившейся плоти, как у многих жертв, замученных им.

Шиа чувствовала сильное желание остаться лежать на земле с плотно закрытыми глазами. Но принуждение повернуться и стать перед Уолласом было сильнее. Она сидела и беспомощно смотрела на него.

Дон Уоллас висел в воздухе, а его дробовик валялся на земле под ним. Огонь исчез так же внезапно, как и появился, но его рука напоминала кусок обугленной плоти. Все еще крича и сопротивляясь, он здоровой рукой старался вытащить револьвер из кобуры на плече. Уоллас испугался, когда что-то стало медленно забирать его жизнь и приказывать ему. Его собственный палец нашел курок и удобно устроился на нем.

Шиа издала невнятный звук. Эта сцена была из фильма ужасов, но, тем не менее, она не могла отвести взгляд. Огромный черный волк завыл, выскакивая из подлеска. Он подпрыгнул в воздух, его мерцающие челюсти сомкнулись на ноге Уолласа. Кости хрустнули как прутья, когда волк потянул человека к земле и воткнул клыки в подставленное горло.

Шиа, почувствовав себя свободной, начала подниматься на ноги, пока волк сражался с борющимся человеком.

— Жак! Нет! Ты не можешь сделать это! — Одно мгновение волк, повернув свою голову, смотрел на нее, и время остановилось.

Она узнала ледяные глаза Жака и ощутила его триумф, бушевавший в ее сознании.

Грегори, прибежав из леса, дернул ее за руку, являясь все еще наполовину волком, наполовину человеком, изменяясь на ходу.

— Поторопись, у нас нет времени. Черт побери, Шиа, ты мне нужна. Ты врач, целитель. Пойдем со мной. — Он не выпускал ее руки, и она была вынуждена вбежать с ним в комнату.

Грегори ботинком отпихнул тело Словенски.

— Послушай меня, Шиа. Мы должны будем сделать это вместе. Рейвен закрыла свое тело, как только смогла. Михаил удерживает ее и ребенка, но она очень слаба, и ребенок в беде. Ты должна восстановить ущерб, нанесенный Рейвен, а я спасу ребенка.

Шиа была потрясена.

— Рейвен все еще жива? — Она попыталась отойти от Грегори. — Но я знакома с человеческой медициной. Я не знаю, как это делаете вы, и что должна сделать. Я могу убить ее.

— Это находится в тебе. Целителем рождаются, а не становятся. Ты сможешь сделать это. Я научу тебя, что мы будем делать. У нас нет времени на споры, Шиа. Я не смогу сделать это один. Михаил говорит, Рейвен потеряет ребенка через несколько минут. Стоит ей позволить своим сердцу и легким начать работу, как она станет истекать кровью. И жизнь прервется для всех. Рейвен, ребенок и Михаил, мы потеряем их всех. — Настаивал древний. Его глаза бросали ей вызов.

— Ты сделаешь это со мной на пару?

Шиа дрожала, но ее подбородок поднялся.

— Скажи что делать, и я сделаю.

Грегори кинул одобрительно.

— Ты должна представить все. Все. Ты энергия и свет, и ничего более. Как только ты представишь себя светом, ты можешь войти в тело и найти худшие раны. Исцеляй изнутри. Самое главное, для начала нужно остановить кровотечение, а затем возместить ущерб для жизненно важных органов. Это очень сложно, а ты слаба. Через некоторое время тебе надо будет подкормиться. Жак возвратится, чтобы помочь тебе, когда закончит свою работу. Ты не можешь подвести нас Шиа. Я знаю, ты сможешь. Если тебе будет необходима моя помощь, я буду в твоем сознании.

Не имело смысла возражать и говорить, будто она не сможет сделать, что от нее ожидалось. И каким-то образом стать светом и энергией. У нее не было иного выбора, кроме как попробовать. Грегори считал, она в состояние сделать это, и приходилось верить. Шиа была обязана дать шанс Рейвен и ее ребенку выжить. В любом случае она, прежде всего врач. И это было в ее природе — исцелять.

— Мы сделаем это вместе. — Мягко направлял Грегори, его голос был холодным, внося успокоительный бальзам в хаос ее сознания.

Она чувствовала, желание ответить на это утверждение, звенящее серебром, совершенной чистотой. Шиа опустилась на пол рядом с Рейвен и закрыла свои глаза, ища спокойствие в сознании и концентрируясь. Сначала, казалось, не получалось, но Грегори был каким-то образом с ней там, показывая, как подстроить свои мысли и перестроиться. Затем комната словно уменьшилась, а потом — и время с пространством. Ее сердце дико забилось, но мягкое пение Грегори позволило остаться спокойной и поплыть над земным хаосом.

Постепенно ее тело уменьшилось, становясь все меньше и меньше, пока единственным, что осталось от нее, не стала душа. Свет и энергия. Сила.

— Мы будем вместе. Удерживай внимание на Рейвен и ее ранах. Ты не можешь думать о себе или о том, что могло случиться. Верь в себя. Если ты засомневаешься, позови меня. — Сильный свет Грегори, казалось, купал ее душу доверием и теплотой.

Она видела в нем только целителя. Все остальное ушло на второй план.

Было так много самоотверженности, так много чистоты души, что Шиа только удивилась. И последовала за ним безоговорочно. Он был воплощением того, к чему сама она всегда стремилась. Истинный целитель, с талантами такими редкими и драгоценными, что Шиа чувствовала себя ничтожной в его присутствии. Позже она вспомнит, Грегори был сильным, древним, он мог убедить любого и заставить видеть все, что хотел.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 12:06 » Пост # 51

Глава 15


Шиа казалось, будто она парит над телом Рейвен. Ее мир уменьшился, пока в нем не осталась только женщина, лежащая на полу. Сначала ей показалось, что Рейвен мертва, и жизненная сила полностью покинула ее. Пока Шиа оставалась неподвижной, к ней медленно пришло понимание, и она смогла почувствовать слабую энергию, сочившуюся из Рейвен. Бледные, исчезающие цвета пульсировали вокруг нее.

— Сейчас, Михаил, — приказал Грегори.

Слова были произнесены громко, но только в ее голове. Шиа поняла, что не видит Михаила. Он был где-то с Байроном, удерживая Рейвен в живых на расстоянии. Ей хотелось попросить у него прощения. Ведь все может случиться. Но свет, которым была Шиа, уже перемещался в Рейвен. Она почувствовала умеренное удивление, ей казалось, она знает, что делать, но потом поняла, что не одна. Шар чистого белого света, находящийся рядом, направлял ее движение. Все ее мысли сосредоточились на теле Рейвен, ничто иное не имело значения. Шиа почувствовала, как Михаил дал команду Рейвен вернуться к бессознательному состоянию человека.

Кровь забила струей, вытекая из раны. Сердце Рейвен громко стучало, эхом отражаясь от света Шиа. Напоминая раскаленный добела сильный жар, она протекла сквозь кровь Рейвен, прижигая худшую из ран. Шиа работала быстро, целиком и полностью сконцентрировавшись, стараясь перекрыть поток силы жизни Рейвен, прежде чем та исчезнет. Мозг Шиа оценивал внутренний размер ущерба, нанесенный каждому органу, пока она действовала. Исцеление проводилось с помощью мысли. Каждый стежок был выверен. А осколки пули были извлечены точно и осторожно. Это не отличалось от физических действий, за исключением более сильного истощения. Однако, время потихоньку шло. Точно так же Шиа работала в своей операционной, когда была занята делом. Она даже ощущала, будто медсестры должны промокнуть пот над бровью.

Это успокаивало Шиа. Это ее мир. У нее хватало терпения заниматься обширными ранениями. У нее были знания и опыт. Более того, у нее был талант. Она не теряла пациентов, если был хотя бы малейший шанс на успех.

Раны были ужасными. Шиа была потрясена жизнеспособностью Рейвен. Даже смещение центра раны не могло спасти ей жизнь, было слишком много смертельных ран. И ребенок… как ребенок может выжить?

Грегори осторожно приблизился к крошечному существу. Степень нанесенного ранения была ужасной. Ребенок исчезал вместе с лившейся из тела матери кровью. Целитель чувствовал его готовность ускользнуть прочь от боли и нападения. Ему оставалось только надеяться, что Шиа сможет быстро остановить кровотечение, поскольку самому ему надо было полностью сосредоточиться на ребенке. Девочка была такой крошечной, почти несуществующей, и все же он чувствовал ее боль и замешательство. Она узнала, что такое страх и боль еще до рождения, и теперь сохранит это знание, что жизнь небезопасна даже здесь, внутри матери.

Грегори мягко приговаривал, успокаивая ее. Он купал ее в своем свете уже однажды, и девочка признала его теперь снова, перемещаясь к нему, ища успокоения. Очень осторожно он обследовал рану артерии, снабжавшей ее питанием. Дал ей свою кровь, скрепляя судьбу, связывая с ним. В плаценте были раны, которые он тщательно закрыл. Она испугалась его света вблизи, и он послал волны тепла и заверения.

На ее правом бедре была рана. Это приносило вред, и кровь просачивалась в жидкость, окружающую ее. Самым легчайшим контактом Грегори закрыл рану, его прикосновение задержалось, успокаивая. Его произношение, низкий тон голоса, отзывались эхом в ее уме и сердце, вторгаясь в душу. Целитель разговаривал с ней, пока работал, чистота его тона обманывала ее, успокаивала, уговаривала оставаться с Рейвен вместо того, чтобы раствориться в исчезающей крови.

Грегори чувствовал в ней силу, уверенность. Без сомнения она была дочерью Рейвен и Михаила. Если бы девочка захотела уйти, то сделала бы это, но если захочет остаться, то будет драться за каждое дыхание, поступающее в ее тело. Грегори хотел удостовериться, что она будет бороться. Он нашептывал ей самым своим соблазнительным голосом, обещая захватывающее будущее, соблазняя тайнами и красотой вселенной, ожидающими ее. Обещал, что она никогда не будет одна, он, Грегори, будет там, чтобы направлять ее, защищать, видеть ее счастье.

Прежде чем смог закончить свою работу, он вдруг почувствовал, как Шиа задрожала, ощутил боль от ее ран. Успокаивая ребенка, которого возвратил к жизни, Грегори выбрался из тела Рейвен, захватив с собой Шиа. Она дрожала, стоя на коленях, такая бледная и истощенная, почти серая. Хотя раны на ее плече и руке не были тяжелыми, но Шиа потеряла больше крови, чем представляла.

Жак поддержал ее, прижимая к груди, его руки не давали ей упасть. Она даже не замечала, что повисла на нем.

— Я еще не закончила. Почему ты забрал меня, Грегори? — раздраженно спросила она.

У нее была только одна мысль — вернуться к своему пациенту.

— Ты должна питаться или будешь не в состоянии продолжить, — мягко посоветовал он. — И Рейвен нуждается в крови. — Целитель перевел серебряные глаза на Жака и кивнул.

Жак без колебаний соединил свое сознание с Шиа, приказывая ей питаться. Она так устала и выдохлась, что смогла только поднять свое лицо к изгибу его шеи. Мгновенно его тело напряглось от ее дыхания, такого теплого, около его кожи. Жак привлек ее ближе, ощущая прикосновение зубов, небольшой прикус на шее. Жак почти простонал вслух, проклиная всю глубину сексуальности карпатцев, которая заставляла его твердеть, вызывая болезненную потребность, когда вокруг были только кровь и смерть.

Шиа, мягко вздыхая, пробормотала около его пульса что-то, что вторглось в его тело и заставило жаждать более близкого контакта с ней. Он сдержал свой стон острого желания, когда ее зубы вонзились в его шею. Горячий огонь танцевал по его крови, бешено несясь по мускулам и нервам. Его руки нашли ее талию и спину, укачивая голову, словно в колыбели. Его тело жаждало насытить себя ею. Никогда у него не было такого жара, такой жгучей огромной потребности.

Зубы Грегори разорвали собственное запястье. Его разум слился с Михаилом, и они вызвали неохотное согласие у Рейвен. Она являлась все еще неоперившимся птенчиком, прожившим всего четверть века, но уже была сильна. Ее воля затронула обоих мужчин, объединившихся, чтобы заставить ее питаться от кого-то, кроме Михаила. Рейвен на мгновение воспротивилась.

«Ради нашего ребенка, родная», — прошептал мягко Михаил, с любовью заставляя ее. — «Ты должна сделать это ради нашего ребенка».

Грегори добавил свое собственное принуждение.

«Я никогда не просил тебя ни о чем, Рейвен, во имя нашей дружбы. Теперь прошу».

Рейвен переборола свое отвращение и позволила Михаилу и Грегори поместить ее в транс, чтобы принять живительную жидкость, в которой она и ее дочь отчаянно нуждались.

Грегори сконцентрировался на единстве с ребенком. Тот был таким беспомощным, таким крошечным и напуганным. Размышляющим, стоит ли жить. Целитель ощущал его смятение и внезапное осознание одиночества. Он послал волны заверения. Его кровь, текущая в маленькое тело, усилит их связь, гарантирует, что девочка будет подходить ему.

Грегори потратил целую жизнь, готовясь к тому моменту, когда будет возможность выбрать свою половинку. Всегда знал, это будет ребенок Михаила. Когда на Рейвен напали и смертельно ранили несколько лет назад, Грегори поделился с ней своей кровью, излечивая. Его древняя кровь была сильной. И он отдал ей первую порцию, создавая связь в надежде, что Рейвен, человеческая женщина, решит родить девочку. А теперь был в состоянии укрепить те узы, навсегда соединяя ребенка с собой. Она была связана с ним, душой и телом, как и он с ней. Впервые за столетия древнейший почувствовал надежду. Для мужчины-карпатца, балансирующего на краю перевоплощения в вампира, надежда — единственное, что осталось.

Шиа закрыла рану на шее Жака чувственным прикосновением языка и посмотрела на него немного затуманенным взглядом. Почти сразу же ее настроение изменилось, и она отпихнула Жака. Не из-за того, что он навязал ей способ питания ради спасения Рейвен и ребенка. А за то, что заставил ее помочь ему убить их врага. Спокойно, без эмоций Жак объявил.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 12:07 » Пост # 52

«Ты всегда знала, что у меня внутри живут демоны, Рыжеволоска».

Шиа провела рукой по лицу, затем откинула свои непослушные волосы в сторону, словно отгораживаясь от него.

«Я всегда думала, ты будешь вести себя как человек, а не как животное, желающее убивать».

«Это наша сущность — желание убивать. Мы хищники».

«Даже если ты пытался спасти мою жизнь и чувствовал, что должен убить Уолласа, то не должен был использовать меня, чтобы совершать это так злобно. Уйди. У меня есть работа, чтобы сделать ее, и я очень устала».

Жак не отошел от нее. Несмотря на дождь, на улице было светло. Даже сильная буря, вызванная им, не мешала свету затрагивать их глаза. У них было мало времени, чтобы закончить. Для их тел был необходим сон их народа. Он сможет убедить Шиа позже, что не был монстром. Прямо сейчас его обязанность — защитить ее и всех, пока они работали.

Он постоянно сканировал окрестности. Устроил бурю и удерживал ее над ними, делая местность непригодной для езды. Жак поддерживал шатающееся тело Шиа и следил за целителем, который выглядел серым и изможденным. То, что они делали, было тайной для Жака. Он гордился, что Шиа была в состоянии совершить такое чудо, и в тайне радовался, что целителю была необходима ее помощь.

Жак знал, Михаил, должно быть, взволнован и чувствует себя больным и беспомощным. Он был самым логичным выбором, чтобы отнести Байрона в пещеру исцеления и поместить его в землю, пока целитель не сможет добраться до него. Это означало, Михаилу придется поддерживать Рейвен на расстоянии, совершить подвиг, который сильно истощал. И он хотел быть тем, кто даст кровь своей Спутнице жизни и защитит ее от дальнейшей боли.

Жак мягко выругался про себя. Трое мужчин-карпатцев никогда не должны были позволить людям одурачить себя. Почему они не смогли почувствовать мужчин в лесу поблизости? Почему не признали угрозы Рейвен и Шиа?

Жак осмотрел красную с открытыми ранами руку Шиа и снова выругался. Он поклялся защищать ее и сделать счастливой. Но пока у него плохо получалось. Как можно вылечить травму от этого и показать красоту их совместной жизни? Впервые он заметил тело Юджина Словенски.

Вздохнув, отошел от Шиа, желая поднять труп себе на плечи и бросить волкам на съедение. Последнее, в чем нуждается Шиа, после того как закончит изнурительную операцию, это снова видеть ужасное свидетельство этих убийств.

Жак провел рукой по волосам, внезапно понимая, насколько устал. Из-за всего этого отношения с Шиа шли не так как надо. Он неосторожно превратил ее без осознания или даже согласия. Даже не помог ей перейти через трудный процесс преобразования. Хуже всего, он причинял ей боль всякий раз, когда его ум отказывался нормально функционировать. И теперь, добавляя к длинному списку своих грехов, в злобной радости убил врага, используя ее, как проводника. Он не был хорошим мужем.

Жак попытался использовать свои заново открывшиеся способности, чтобы отыскать в памяти события того времени, когда Михаил превратил Рейвен. Михаил сделал это тоже без ее согласия, не рассказав о существовании карпатцев. Он сделал это в спешке, стараясь спасти ее жизнь, никто из них, даже Михаил, не знал, сработает ли это. Рейвен пришлось учиться совершенно новому образу жизни.

Негромкий звук заставил его развернуться и стать лицом к Грегори, который буквально шатался у тела Рейвен. Шиа резко упала возле женщины и не двигалась. Эти два целителя были полностью истощены и практически беспомощны.

— Тебе необходима кровь, — сказал Жак Грегори. — Ты отдал Рейвен слишком много.

— Она нуждалась, — устало ответил Грегори.

И растянулся на полу, одну руку положив на глаза, чтобы защитить их.

— Позволь мне позаботиться о тебе. Я хорошо питался сегодня, — формально предложил Жак.

Солнце неотступно продолжало подниматься, не обращая внимания на сильный шторм.

— Благодарю тебя, Жак, но я слишком устал. Это старый дом Михаила. Узнай, где спрятана его спальня.

Жак проверяя свою силу, поискал потерянную связь с братом.

«Михаил? Они слишком устали, чтобы продолжать. Ты должен будешь охранять Байрона, а я позабочусь о них здесь. В этом доме у тебя должна быть комната для отдыха. Где она?»

«Под столом есть люк, который ведет под дом. Позаботься, чтобы все было хорошо скрыто. На случай, если дом найдут или случиться пожар, чтобы вы могли уйти глубже в землю и выжить».

«Сегодня целитель не принимал кровь. А она ему необходима».

Произошла небольшая заминка, поскольку Михаил прикоснулся к Грегори, оценивая его состояние.

«Он выживет. Только позаботься об их безопасности».

Чувствуя себя в очередной раз настоящим карпатцем, Жак пробивался к тайной спальне. Для карпатцев было не типично делиться спальней или позволять другим узнать, где они отдыхают. Полностью уязвимые в дневные часы, они были осторожны и скрывали места сна. Жаку было некомфортно задавать подобный вопрос, и он знал, что целителю так же неуютно.

С его силой, ослабшей по мере того, как солнце поднималось выше, Жак осторожно перенес израненное тело Рейвен в нижнюю спальню и завернул ее в одеяло. После закрытия комнаты, занавешивания окон и отключения генератора, Жак поднял небольшое тело Шиа на руки. Она мягко запротестовала, но руки сами обвились вокруг его шеи, и тело мгновенно доверчиво приникло к нему. Она уже дремала, когда он забрал ее вниз в подземную комнату.

Грегори спустился после них, слишком истощенный, чтобы постараться переместиться. Он лег у входа в комнату и остался там. Вместе с Жаком он произнес слова, приказывающие земле закрыться и позаботиться о них в течение дня, защитить от злоумышленников. Прежде, чем заснуть, вспомнил натянутую проволоку на лугу и послал тихое предупреждение тому, кто попытается рискнуть снова. Позже он уберет опасные ловушки.

Жак обработал исцеляющей землей и слюной раны Шиа, а затем Рейвен. Только после этого он охранительно обнял свою Спутницу жизни и приказал себе спать.

Лило весь день. Осадки — привычное дело в горах, сильный дождь придавал земле сероватый, угнетающий оттенок. Не многие животные решались оставаться под непрекращающимся ливнем. Буря была слишком долгой, непредсказуемой и опасной. Вокруг маленькой избушки в лесу было тревожно, что предупреждало все живое держаться подальше. Лишь немногие люди отваживались посещать большой лес в тех местах из-за его диких земель, животных и легенд.

В спальне под землей Грегори несколько раз заставлял себя проснуться, оставаясь начеку, всегда зная о происходящем вокруг, не зависимо от того, спал или бодрствовал. В уме настраивал себя на ребенка. Она была храбрым и умным, теплым, живым существом, теряющим жар своего света в его неумолимой темноте. Серебряные глаза проникали сквозь занавес сна, осматриваясь сквозь слои грязи над ними. Он был близко к перевоплощению, намного ближе, чем думали Рейвен и Михаил. Грегори цеплялся за свою сущность буквально ногтями. Все чувства оставили его так давно, что он не смог вспомнить ни теплоты, ни счастья. У него была только власть убивать и его воспоминания о дружбе с Михаилом, чтобы сдержать свои изменения. Древнейший повернул голову и посмотрел на хрупкие очертания Рейвен.

«Ты должна жить, малышка. Ты должна выжить, чтобы спасти наш вид, спасти все человечество. Нет на этой земле никого живого, кто смог бы остановить меня. Живи для меня, для своих родителей».

Кто-то прикоснулся к его сознанию. Потрясенный тем, что будущий ребенок мог показать такую силу и такой умственный коэффициент, Грегори ощущал ее присутствие, крошечное, дрожащее, неуверенное. Но все равно именно оно было тем, что он поместил в свое сердце, прежде чем неохотно позволил снова уснуть себе.

Жак почувствовал тревогу сразу, как только солнце исчезло с неба. Грегори умчался по небу в поисках добычи. Жак присоединился к нему в охоте, нуждаясь в питание. Они поработают сегодня с Байроном, а это значит, Жаку придется питаться сегодня несколько раз. Он взлетел в небо, его сердце забилось сильнее, а кровь понеслась по венам. Жак ощущал себя живым.

«Мы не можем оставлять женщин одних надолго, Жак», — замерцал голос Грегори в его голове. — «Вампир сердит, его цель не была достигнута».

Жак отправил свой приказ по серому небу. Он отозвался тихим эхом на несколько миль. В роще в маленькой избушке возле огня сидели три охотника. Он немедленно изменил курс, когда ощутил их присутствие. Грегори скользил рядом с ним. Охоту провели не задумываясь, легко. Обычно они призывали добычу. Но в данном случае было более целесообразно пойти туда, где она находилась.

Шиа узнала голос. Она лежала тихо, не понимая, где находится. На мгновение показалось, что в отдаление промелькнуло эхо кошмара. Но когда она обследовала обстановку, то поняла, что находится в подземной спальне. Около нее лежала, словно мертвая, Рейвен. Кто-то разложил землю и душистые травы по ее телу.

Осторожно проверяя свою силу, Шиа села и нетерпеливо откинула упавшие на лицо волосы. Ее рука была воспаленной и пораненной в стольких местах, что было такое чувство, что у нее одна огромная боль. Она прикоснулась к плечу, и ее рука нащупала липкую кровь и грязь. Вздрогнув от прикосновения, Шиа наклонилась, чтобы осмотреть Рейвен.

Казалось, не было ни пульса, ни дыхания. Ее лицо было белым и безмятежным, очень красивым. Шиа вздохнула. Она видела Жака, когда он спал. Неспособная сделать что-нибудь для другой женщины, Шиа встала и потянулась. Она чувствовала себя неловко без Жака и хотела позвать его, но инстинктивно догадалась, тот должен питаться. Шиа осмотрела комнату, чтобы понять, где находится выход.

Сначала попыталась найти, где находится скрытый механизм, проводя руками по каждому квадратному дюйму. Она ощутила клаустрофобию, ее сердце стало бешено биться. Отойдя назад и присев, она стала думать. Жак никогда не позволил бы похоронить ее заживо. Значит, должен быть выход. Шиа пристально посмотрела на землю над головой и сосредоточилась на ней.

«Откройся сейчас же!» — Картина в ее уме была яркой, а приказ силен.

Однако Шиа была сильно потрясена, когда земля над ней разделилась, и она увидела доски пола верхней комнаты.

Взволнованная, Шиа поднялась из спальни и вновь запечатала вход в нее с другой стороны. Чувствуя гордость за свои новооткрытые таланты, вошла в комнату, используя люк. Ей было нужно принять что-то успокаивающее, чтобы получить ощущение нормальности. Она сомневалась в своей возможности когда-нибудь отказаться от всего человеческого в себе.

Далеко, Жак в тревоге поднял голову. Лилась кровь, оставляя теплый след на шее охотника до его плеча. Выругавшись, Жак нагнулся еще раз, чтобы питаться. Как Шиа смогла проснуться без его приказа? Она была так сильна, что могла сопротивляться его командам? Она должна была спать, и все же была уже вне защиты спальни. Нужно поспешить.

Шиа вышла на крыльцо, переодетая в чистую одежду, ее волосы были все еще растрепаны. Оказалось невозможно обнаружить признаки борьбы за жизнь, проходившей здесь утром. Она только могла предположить, Грегори и Жак убрались здесь. Ей пришло в голову, что карпатцы делали так уже сотни лет и стали своего рода экспертами в этом.

Мысль вызвала дрожь в ее животе, и она отправилась гулять под деревьями. Листья собрали капли дождя и вылили их на ее голову, но она не возражала. Это делало ее тоже частью природы. Шиа не хотела заходить слишком далеко, на случай, если Рейвен будет нуждаться в защите, поэтому пошла по тропинке к своему саду растений. Она нагнулась за листиком, оторванным и покалеченным во время бури. Над ее головой пронеслась темная и зловещая тень. Девушка быстро разогнулась и, обернувшись, оказалась лицом к высокому, бледному незнакомцу, появившемуся из леса.

Физически тот был так красив, что захватывало дух. Шиа никогда не видела более красивого человека. Его взгляд был глубоким, грустным, притягивающим. Было невозможно определить возраст. В его улыбке отражалось горе.

— Мне жаль, я напугал тебя. Я слышу стук твоего сердца.

Шиа непроизвольно шагнула назад, хотя ей хотелось подойти ближе к нему. Его притяжение было сильным, и она чувствовала себя пойманной.

— Кто вы? — В ее шепоте слышалось удивление.

— Разве ты не узнала меня? Я искал тебя по всему миру. Почему ты не отвечала на мои призывы? — Его слова были спокойным, но с некоторыми нотками гнева.

Шиа попыталась устоять, рот внезапно пересох.

— Мне жаль, но я не знаю вас. И никогда не видела раньше.

— Ты проснулась по моей просьбе. Ты пришла сюда ко мне. Ты моя любимая Мэгги. Если ты желала наказать меня тишиной, то сделала это сполна. Теперь должна простить меня и уйти из этого места и от того, чье зловоние окружает тебя. — На сей раз, его голос упал до самых низов.

Шиа подавила желание позвать Жака.

— Вы Рэнд?

Он подступил ближе к ней, ее живот скрутило от протеста.

— Как это ты забыла меня? Ты была ранена? Темный разрушил твои воспоминания и добавил свои?

Шиа прижала руку к бунтующему животу и отступила еще на шаг в направлении леса, чтобы создать расстояние между ними.

— Я не понимаю. Почему вы называете Жака «темным»? Я думала, это выражение используется только для целителя.

Шипение было смертоносным.

— Он злой, Мэгги. Он и его брат пытались убить тебя. Я думал, они забрали тебя у меня, и оказался прав. Сумасшедший подготовил свою месть, соблазном завлек тебя к месту твоей смерти, и теперь ты поймана в паутине лжи. — Он снова придвинулся, словно партнер в жутком танце, Шиа опять отступила.

Это был ее отец? Это был Рэнд? Он действительно искал Мэгги, веря, что та еще жива? И казался таким измученным, настолько искренним. Ей даже хотелось успокоить его, обнять и удержать рядом с собой, но что-то сдерживало.

— Думаю, вы спутали меня с моей матерью. Я Шиа О'Халлорэн. И если вы Рэнд, то вы мой отец.

— Ты была с ним Мэгги. Ты знаешь, что он способен завладеть твоим умом, подчинить своему желанию. Он создал в твоей голове воспоминания, которые ты считаешь реальными. Это не так. Жак хотел отомстить за смерть своей сестры. Они обвинили меня, потому что я любил тебя. Они заставили меня уйти в землю и наказали тебя, держа нас раздельно. Это правда. Они даже забрали у меня моего сына и отдали его другим на воспитание. Они настроили его против меня, чтобы он верил им.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 12:07 » Пост # 53

Все казалось таким туманным, ее ум запутался и стал вялым. Рэнд преследовал ее, повторяя каждое движение, а теперь нагибал голову ближе к ее горлу. Она должна позволить ему напиться? Даже если Шиа не была Мэгги, то она его дочь, а он так одинок и измучен. Она чувствовала его горячее дыхание на своей шее, его попытки вызвать желание у нее, его голод, отдававшийся в обоих. И не хотела этого. Что случилось с ней, заставляя ее оставаться на месте, ожидая, пока он возьмет ее кровь, когда каждая клеточка вопила ей «убегай»?

«Шиа! Боже, любимая, убегай от него. Я не знаю, что он делает, но ты в опасности. Не позволяй ему брать у тебя кровь». — Голос Жак громко прозвучал в ее голове.

Шиа отпрыгнула далеко, увеличивая расстояние между собой и высоким и красивым человеком.

— Вы пугаете меня. — Как всегда, когда появлялась угроза утонуть в эмоциях, она заставила свой мозг овладеть ситуацией и найти выход для нее. — Я больше не знаю чему верить. Вы говорите, что Жак и Михаил решили удерживать нас раздельно потому, что вы не любили их сестру? — Шиа умоляющи, стиснула руки, и подняла свои зеленые глаза, бесстыдно умоляя.

Он остановился недалеко от нее, явно расслабившись теперь, когда она искала ответы у него.

— Они считали меня ответственным за смерть Ноэль, потому что я оставил ее без защиты, пока был с тобой. Она была убита Словенски и его друзьями.

— Вы знали Словенски? — спросила она спокойно, задерживая дыхание.

Мог ли ее отец быть ответственным за все эти смерти? Мог ли он быть вампиром?

— Если бы я когда-нибудь встретил этого человека, то сразу сломал бы ему шею. Он единственный в ответе за смерть Ноэль. Я, возможно, не любил ее, но она родила мне ребенка. — Рэнд поднял голову. Было так легко затеряться в его темных таинственных глазах.

Шиа почувствовала позади себя твердый ствол дерева, желая прикоснуться к чему-то реальному. Это напоминало какую-то гигантскую паутину, такую липкую, с интригой, она понятия не имела куда ступить. Что-то было не так. Она чувствовала смущение, ее ум играл с ней. Намеренно девушка прижала руку к коре дерева в попытке сосредоточиться на чем-то, имеющем возможность сломать власть, которой Рэнд окружал ее.

«Я твой Спутник жизни, любовь моя. Я тот к кому ты обращаешься, если тебе страшно или нуждаешься в чем-то». — Голос Жака был силен, и она почувствовала, что он рядом.

Шиа мысленно встряхнулась. Это напоминало, словно тебя тянули в двух различных направлениях. Она знала, что была дочерью Мэгги. Рэнд мог верить в то, что говорил, но Шиа знала, кем является. Не могла же она ошибаться?

Рэнд нежно вздохнул.

— Мы способны создавать воспоминания. Разумно предположить, что они сказали тебе, что ты дочь сама себе. Таким образом, они говорили, что нет ни единого шанса нам быть вместе. Разве ты не видишь блеск обмана, мести? Это могло длиться бы всю жизнь.

— У карпатцев только один Спутник жизни. И моим является Жак. — Она провела по волосам, вдруг осознав дрожь руки, и спрятала ту за спину.

— У него было много времени, чтобы воздействовать на твои воспоминания. Годы. Жак пробил свой путь у тебя в сознание, а потом одурачил. Ты действительно считаешь, он жил все эти годы в том подвале? — Его голос звучал мягко и разумно.

Ей стало так плохо, Шиа могла только думать. Она закрыла свои глаза на мгновение, а когда открыла, Рэнд оказался ближе, нагибаясь к ее горлу.

«Отойди!» — Слова были такими острыми и ясными, Шиа отскочила далеко, потирая горло, потеряв равновесие, упала.

Жак был в ярости, его гнев — отвратительная вещь. Он прилетел словно тихий фантом с неба, желая быть рядом с ней до того, как Рэнд попытается отнять ее. Его пальцы обхватили ее руку, настойчиво притягивая к себе. Когда Жак поднял ее на ноги, то оттолкнул за спину и оказался перед ее отцом.

— Что ты делаешь Рэнд? — спросил он.

Его голос был низким и зловещим.

Рэнд улыбнулся мягко и спокойно.

— И теперь ты убьешь и меня тоже? Ты кровожадный? Ты утверждаешь, что я ее отец, и все же стремишься убить меня. — Он смотрел непосредственно в глаза Шиа. — Это имеет смысл? — Его голос был низким и грустным. — То, что он хочет убить твоего отца?

— Ты намеренно пытаешься запутать ее. — На лице Жака, таком бесстрастном, стал проступать гнев.

Шиа рассматривала линии на лице любимого. Внезапно она подумала, Рэнд не так уж и красив. В нем было что-то зловещее, в его прекрасной внешности, его тонкой улыбке. Рэнд словно не имел эмоций, казался почти безжизненным в его нереальном горе, в то время как четкие очертания Жака дрожали от вулкана эмоций. Его ум застилал красный туман, в нем бурлил гнев и страх, что он может потерять ее, по неосторожности подвергнув опасности. Гнев на Рэнда за его предательство дочери.

Рэнд мягко вздохнул и покачал головой.

— Как легко ты позволила обмануть себя этому темному вампиру. Твоя собственная шея содержит ответы, которые ты ищешь. Там рваные раны. Кто, кроме вампира кормиться так небрежно? Разве влюбленный Спутник жизни станет так издеваться над женщиной? Разве не чувствовал он радости, когда убивал сегодня утром, используя твою наивность и твою душу и ум, чтобы помочь себе? А когда вернулся к тебе с кровью на руках, ты не увидела темное желание и голод в его уме, глазах и теле? Разве не видела темное принуждение убийства? Вампиры очень умны, моя дорогая, и ты попала под его контроль.

Жак оценивал старшего человека черными пустыми глазами.

— Ты бросаешь мне вызов?

Шиа задохнулась. Жак и ее отец? Она прижала обе руки к голове. И не смогла выдерживать эту конфронтацию, напоминавшую драку собак за кость. Она даже не понимала, что правда, а что нет.

«Ты можешь, маленькая Рыжеволоска. Он пытается околдовать тебя. Рэнд думал, я занят Байроном. Думал, сможет увести тебя от безопасности наших людей. И не собирался принять отказ».

Жак попытался ее заверить. Шиа старалась остаться спокойной, но она перенесла слишком много травм за последние дни. Жак был уверен, что Рэнд планировал не только это, но еще рассчитывал заставить ее колебаться.

Улыбка Рэнда была спокойной.

— Я не хотел бы приносить Мэгги горе и дальше. Но предупреждаю, Темный, на тебя охотились бы и убили, если бы Михаил не был твоим братом. Ты обманул и причинил боль этой женщине, которую я люблю. Я не позволю тебе избежать расплаты за это. Но не хочу быть причиной ее дальнейшей боли.

Жак обнажил свои клыки.

— Я был уверен, ты скажешь что-то относительно моей природы. Ты предпочитаешь делать всю грязную работу с помощью обмана.

Рэнд поднял бровь.

— Послушай его, моя дорогая. Затем он будет обвинять меня в заговоре с человеческими убийцами. Ты хочешь сказать, я собирался убить Байрона? А что касается Ноэль? Возможно, я также ответственен за то, что случилось с тобой и моим сыном? Ты вампир, Жак, и способен обмануть такого, как Грегори. И я был бы дураком, если бы боролся с тобой, когда у тебя в заложниках Мэгги.

Шиа схватила рубашку на спине Жака.

— Рэнд ты ошибаешься в нем. Я похожа на Мэгги, но я твоя дочь. И я бы знала, если бы он действительно был вампиром.

Рэнд смотрел на нее грустными глазами.

— Сколько времени ты спрашивала себя, кто он? Разве ты не чувствовала его радость от убийства? Он приветствовал это, жадно пил. Ты не сможешь отрицать этого. Кто другой, кроме Жака, мог сделать такое? Ноэль была его сестрой, и он обожал ее. Жак увел тебя от других и от женщины его брата. Он убил людей, те могли опознать его. — Он устало наклонил голову. — Я не могу убедить тебя, но знаю, со временем ты признаешь мою правоту. Скажи мне, Мэгги, разве ты видела меня другим, до того, как он появился? Возможно, как злодея? Интересно, кто предложил тебе такую картину? Я сомневаюсь, что ты сделала это сама.

— Ее разум более спокоен с моим присутствием в нем и может видеть более ясно, и ты это знаешь. Уходи, Рэнд, снова в ту дыру, из которой вылез. — Жак яростно жестикулировал, его лицо потемнело от нетерпения, а тело балансировало, готовое отразить нападение Рэнда.

Рэнд просто исчез из виду, его мягкий смех послал дрожь по позвоночнику Шиа. Мгновенно она отошла от Жака, отказываясь встречаться взглядом своих зеленых глаз с его.

Нежными пальцами он слегка поднял ее подбородок, вынуждая посмотреть на него.

— Я люблю тебя, Шиа. У меня нет оружия, чтобы сражаться с ложью, сказанной им тебе, но мы не можем пока освободиться от моего долга перед Байроном. Запомни свои претензии, пока я не смогу объясниться с тобой.

Его голос был наполнен любовью, его прикосновение, переворачивало ее сердце. Она тонула в глубине его гипнотических черных глаз. Она хотела сделать все, что он желал, без разницы что. Ее тело отвечало ему, на его замученный вид, отчаянный голод в нем. Тело оживало и звало его в мягком, гибком нетерпении. Ее груди болели, а она горела от желания почувствовать его прикосновение.

Шиа резко отвела пристальный взгляд, отстранилась, чтобы его тело не дотрагивалось до ее, чтобы шипение тока и образованные дуги между ними распались. Встряхнувшись, она провела дрожащей рукой по волосам.

— Как ты собираешься убедить меня, Жак? Сексом?

Он горел от потребности, темного голода, который невозможно насытить. Как только он появился, то стал расти, пока необходимость почти не сломала его. Она все еще была больше человеком и поэтому не могла не только понять, но даже знать о том жаре, который пылает между Спутниками жизни.

— Любимая, ты достаточно умна для нас обоих. Ты сама можешь понять, кто говорит правду. Рэнд болен. Мне бы хотелось, чтобы это было не так, но если бы он на самом деле считал, что ты — это твоя мать, то немедленно напал бы на меня. Спутник жизни не может сделать ничего, кроме как охранять свою женщину. Это наш образ жизни. Никакой другой человек не может быть с ней. Рэнд давит на тебя, используя твое невежество жизни карпатцев. Я не должен убеждать тебя в том, что в моем сердце, или в том, что в твоем. Я знаю о своей болезни. И ты тоже знаешь. Но ты бы почувствовала, если бы я являлся злым на самом деле. И не было бы способа, позволяющего мне скрыть это. — Он протянул ей руку. — Только логически подумай, как ты умеешь. Я доверяю тебе, ты найдешь свой собственный ответ.

— Жак. — Шиа поколебалась, желая дотронуться до него, чувствуя необходимость, но напуганная, что стала помешанной на сексе, и не способна оказать сопротивление. — Как я могу подумать самостоятельно, если ты всегда разделяешь мой ум?

— Ты должна понять это сама, Шиа. — его черные глаза смотрели с любовью на ее лицо. — Ты знаешь меня лучше кого бы то ни было, и я никогда не пытался что-то скрывать от тебя. И если ты назовешь меня монстром, даже тогда я поверю тебе. — Его улыбка содержала нежность и заверение.

Шиа глубоко вздохнула и переплела свои пальцы с его. Это заставляло ее чувствовать себя хорошо, естественно. Искры стали танцевать по его коже к ее, и пульс участился, но она спокойно шла по лесу, держась рядом с ним. Жак так много значил для нее, словно воздух, которым она дышала. Она приняла это, потому что он делал ее полноценной.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 12:08 » Пост # 54

Глава 16


Грегори был внушителен. Шиа наблюдала за ним, пока тот опускался на колени около Рейвен, его внимание, казалось, полностью было сконцентрировано на женщине, все еще лежащей в том же положении.

— Ты осмотрел раны Шиа?

Мягкий вопрос удивил Шиа.

Он обращался в Жаку, спрашивая мужчину в своей раздражающей манере.

— Раны закрылись, — уверил его Жак.

«Рэнд вытянул только одну Шиа в лес. Он предатель, целитель. Пришлось скрыться от него, поскольку он связан с Шиа. И мог сделать с ней то же, что и я с ним. Он очень опасен. Я не могу быть тем, кто будет вершить правосудие над ним. Шиа никогда не простит мне».

— Не делай этого, Жак, — сказала Шиа с небольшим напряжением в голосе.

Она была сердита на него.

— Знаю, ты разговаривал с Грегори. Если хочешь что-то сказать, говори это вслух, чтобы и я слышала тебя. Ты ведь думаешь, Рэнд — вампир?

Такая мысль мелькнула и у нее, это вызвало неприятное ощущение. Шиа понимала, с Рэндом было что-то не так, возможно смерть Мэгги сыграла с ним такую штуку, и он теперь жил прошлым. Она не могла разобраться в этом.

Грегори провел рукой по животу Рейвен, его пальцы раздвинулись пошире. Прикосновение задержалось на мгновение в удивительно нежном жесте, и целитель повернулся к Шиа.

— Жак знает свою обязанность по отношению к тебе, Шиа. Этот человек, Рэнд, твой биологический отец, но он никогда не присутствовал в твоей жизни. Держись за реальность, а не за детские мечты.

— Ты ничего не знаешь о моем детстве, тем более о мечтах. — Шиа не нравился его спокойный, гладкий и покровительственный тон.

Определенно, у них с Грегори возникнут трения. Как она подозревала — из-за его постоянного использования логики. Предполагалось, только она пользуется ею.

— У меня есть своя голова, причем отличная. Возможно, за те две наши встречи у тебя сложилось обо мне ложное впечатление. Я не впадаю в истерику и не убегаю при первом признаке опасности. Не падаю в обморок при виде крови, и могу принимать решения самостоятельно.

— Если я вел себя не так и заставил думать, будто считаю несамостоятельной, то прими мои извинения, — мягко и вежливо сказал Грегори. — У меня о тебе сложилось другое впечатление. Ты очень храбрая, прирожденный целитель, но у тебя нет знаний относительно нашего образа жизни. Потребуется много времени для приведения твоего здоровья в норму. У тебя человеческие стереотипы о потребление крови, как и у Рейвен.

Ее подбородок поднялся.

— Я отлично знаю о своих проблемах в этой сфере. В свободное время я разберусь с ними. Но сейчас есть более важные вещи. — Около нее пошевелился Жак, словно собираясь заговорить, но все же промолчал.

— В этом ты не права. Нет ничего более важного, — ответил Грегори, его голос был мягкий, как бархат, с нотками власти. — Твое здоровье заботит каждого представителя нашего вида. Ты женщина. Ты в состояние выносить жизнь в себе. Ты надежда для каждого мужчины без Спутницы жизни.

— У меня нет намерения принести в этот мир ребенка.

Ответом была полная тишина. Грегори полностью сосредоточил всю силу своего пристального серебряного взгляда на ее лице. Сила хлестала и обжигала через барьер, пока она не почувствовала его способность увидеть все тайны души. Он медленно выдохнул.

— Я понимаю, почему ты так решила, Шиа. Сделанное с тобой было отвратительно. Вижу твою боль от этого решения. Если ты сможешь понять ожидающее тебя с Жаком, прежде чем начнешь жить полной жизнью и забудешь такую важную для тебя мечту, то надеюсь, поймешь, наш народ любит и лелеет детей, как сокровище, коими они для нас и являются. Так же мы относимся и к нашим женщинам.

— Потому Рэнд оставил мою мать? Поэтому позволил кому-то чужому воспитывать своего ребенка? Или ваш народ лелеет только девочек?

Грегори вздохнул.

— Все наши дети, мальчики и девочки, любимы и находятся под защитой, Шиа. Я не понимаю Рэнда и никогда не понимал. А сейчас считаю его очень опасным, с ним что-то не так. На лугу он натянул проволоку, способную убить не только представителей нашего вида, но и людей, и животных. Я потратил некоторое время, демонтируя ловушку. Ему нельзя разрешить продолжение этого безумия. Ты знаешь это, только не хочешь задумываться.

— А так ли это? Ты можешь судить о нем и даже не знать наверняка? Как ты можешь доказать, что это он? — Шиа сплела пальцы вместе, пытаясь найти выход для своего отца.

Она слишком отчетливо помнила его дыхание на своей шее, но продолжала отталкивать воспоминания, чувствуя, себя предательницей.

— Ни один из нас не чувствует его присутствие в лесу, — мягко ответил ей Жак.

Оставаясь в тени у нее в голове, он видел конфликт между рациональностью и эмоциями.

— Только ты ощущаешь его, Шиа. Он был в состоянии разбудить тебя, несмотря на мой приказ — спать. И намеренно выманил в лес, намериваясь взять кровь и тем самым усилить свое влияние на тебя.

— Может быть он болен. Возможно, запутался. Он мог заставить меня. Почему не сделал этого, Жак? Он же мог, — указала она. — Он сильнее меня, а мне показалось, словно я очутилась в сказочном государстве. Почему он не заставил меня, если действительно вампир?

— Потому что Спутника жизни нельзя принудить выбрать. Это должен быть истинный выбор. Иначе связь не образуется. Он знает это, — обратился к ней Жак. — Это внушено ему, заложено еще до рождения.

Шиа отошла от него, потерла свои пульсирующие виски.

— Почему все связанное с твоим народом так сложно, Жак? Со мной такого не случалось, пока я была человеком.

— Ты была получеловеком, Шиа, — мягко напомнил ей Жак, — И ты знаешь, опасность существовала и тогда. У твоей матери хватило сил спрятать тебя от фанатиков, охотившихся за тобой.

Шиа дрожала, растирая руки, стараясь согреться.

— Мне всего лишь жаль, что нам невозможно просто уйти куда-нибудь, Жак, и уладить это. Я должна постараться простить тебя за то, как ты использовал меня, убивая тех мужчин.

Прямо перед глазами Шиа замерцали очертания Михаила, ее сердце чуть не остановилось. Он улыбнулся ей.

— Должен поблагодарить тебя за твое возвращение мне моей любимой. Без нее моя жизнь ничего бы не стоила. Ты отличное приобретение для наших людей. Жаль, что ты была брошена в наш мир без подготовки, облегчившей бы тебе переход. Для нас сейчас наступили трудные времена. — Он мягко прикоснулся к ее руке. — Пожалуйста, прости нас, что мы использовали тебя, чтобы остановить Словенски и Уолласа. Мы не могли позволить им убить Рейвен и схватить тебя, а их намерения были именно таковы. Рейвен не могла помочь нам, и пришлось обратиться к тебе. Было неправильно использовать тебя без согласия, но терять время на выяснения твоего мнения было бы непозволительной роскошью. Твой Спутник жизни не мог сделать ничего другого, кроме как защищать твою жизнь, а на таком расстоянии это можно сделать, только если смотреть глазами другого.

Михаил был красноречив и искренен, и Шиа не смогла сердиться на него. Она вздохнула и прикусила нижнюю губу.

— Мне жаль, что это произошло, Михаил, но я рада, что Рейвен жива.

— Не понимаю, как эти два человека смогли замаскировать свое присутствие от нас. Я постоянно контролировал Рейвен, — сказал Михаил. — Мы не должны были подвергать опасности вас двоих. Я просматривал окрестности, и Грегори, и Жак тоже. Вампир мог бы запутать нас, но не люди.

— Я тоже просматривала. — Слабо пошевелилась Рейвен, ее голос звучал, словно тонкая нить. — И не обнаружила опасности, но Шиа все равно чувствовала себя обеспокоенной, утверждая, что мы не одни, с самого начала. Я проигнорировала ее страхи, посчитав их причиной разделения с Жаком.

— Именно Шиа смогла обнаружить вампира в лесу, — заметил Жак.

Шиа оказалась в центре внимания. Инстинктивно она придвинулась к Жаку. Он обнял ее за талию, прижимая к своему телу, защищая.

— Знаю, вы все думаете, это был Рэнд. Я не хочу, чтобы это был он. Мне хочется иметь семью.

— У тебя есть семья, — мягко сказал Михаил. — Я твоя семья. Рейвен — твоя семья. И наш ребенок тоже, и конечно, у тебя есть Жак. А когда-нибудь будут дети. — Он слегка усмехнулся Грегори. — Ты даже можешь считать целителя семьей. Мы так и делаем, хотя ему это не нравится. Мы вместе, и мы родные. Эти прошедшие несколько дней не типичный пример нашего образа жизни. Мы под обстрелом и должны защищаться. Большая часть нашей жизни похожа на человеческую. Не стоит судить о нас по последним дням. Они, скорее, исключение.

— Возможно, Байрон сможет сказать нам, кто предал его, — предположила в отчаянье Шиа. — Разве мы не можем дождаться, пока он скажет, прежде чем осудить Рэнда?

Что именно ее беспокоило? И какое отношение к этому имел Рэнд? Жак держал ее в объятьях.

— Никто не хочет, чтобы это был Рэнд, маленькая Рыжеволоска, и ты можешь поверить, никто не будет действовать без неопровержимых доказательств.

Шиа знала, он стремился успокоить, хотя сам считал ее отца предателем. И какая-то ее часть знала, что это правда. Вдалеке от Рэнда она могла видеть вещи более ясно. Он был не только человеком, запутавшимся и исстрадавшимся из-за смерти ее матери. Он мог выслеживать и хладнокровно убивать.

Шиа закрыла глаза, неспособная выдержать направления ее мыслей. Жак не мог убить Рэнда. Только не он. Тепло заполнило ее сознание, Жак сильнее прижал ее в охранительном жесте.

«Мне нет никакой надобности выслеживать Рэнда, даже если он окажется вампиром, охотившимся на наших людей. Другие могут позаботиться об этом. Мы можем уйти далеко отсюда, если ты хочешь этого, любовь моя».


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 12:09 » Пост # 55

Если Рэнд был вампиром и предателем, то у Жака было больше, чем у кого-либо, причин желать безжалостно убить его. И все же она не могла перенести даже саму идею этого.

«Спасибо, Жак. Я не хочу, чтобы ты был тем, кто заберет его жизнь, в случае необходимости».

«Давай пойдем к Байрону, и я выполню обещание. А потом мы найдем место для отдыха».

Шиа кинула, прикоснувшись к его груди. Она слышала успокаивающие удары его сердца, чувствовала увеличивающийся жар тела, вызывающий отклик у нее. Он был сильным, реальным. И она должна немедленно забрать вещи и принять рациональное решение. Но прямо сейчас Шиа не была уверена в своей способности сделать правильные выводы. В последнее время ее блестящий мозг работал со сбоями.

— Мы отправляемся к Байрону, целитель, ты с нами? — спросил Жак.

Грегори неохотно оставил Рейвен Михаилу. Девочку было невозможно связать с собой до того, как ей исполниться восемнадцать.

Каждый миг жизни целителя будет похож на череду препятствий, оставляя его жить в аду, пока ребенок не достигнет совершеннолетия. Он будет охотиться, кормиться, сопротивляться убийству, если к нему будут обращаться за необходимостью совершить правосудие. Это было очень опасно, необходимо постараться избежать отнятия жизни. А ведь где-то рядом ждал Рэнд.

Грегори превратился и собрался последовать за Жаком и Шиа, Михаил остановил его.

— Возможно, люди смогли найти какой-то химический препарат, скрывающий их присутствие от нас? Если это так, то все мы подвергаемся серьезной опасности и должны что-то предпринять в ответ на эту новую угрозу.

— Возможно, но скорее всего, это вампир использовал теневое время. Это очень древнее знание, и все забыли о такой возможности. Я сталкивался с этим в потерянной книге «Шаллонг». Она запечатана своими дьявольскими знаками в горе. Я считал, никто не сможет попасть туда.

Грегори удостоверился, что у Шиа не было возможности услышать это.

— Вполне возможно, — продолжил Грегори — даже вероятно, когда Рэнд проснулся семь лет назад и понял, что мать Шиа умерла, он перевоплотился. А затем с ненавистью обвинил тебя и Жака. И, возможно, изучив древнее искусство, вернулся, заставив Словенски и его племянника убивать наших людей семь лет назад. Ни один из нас не знал о его пробуждении в таком состоянии, никогда не подозревал. Жак считал, что знал предателя очень хорошо. Рэнд был его семьей через Ноэль.

— Ты думаешь, Рэнд замучил своего собственного сына?

— Сына Ноэль, Михаил. Если Рэнд так извращен, как я подозреваю, он был тем, кто помогал людям в их убийствах семь лет назад. Мы все в опасности, особенно Жак. Единственная, кто может избежать смерти, — Шиа, но и она пострадает.

— Он знает, теперь мы будем охотиться на него. И попытается сбежать.

Грегори покачал головой.

— Нет, слишком погряз в мести. Это ненависть, Михаил. Он живет ради убийств, а мы те, кого он ищет. И останется здесь, и будет продолжать завлекать Шиа к себе.

— Ты предупредил Жака?

— Это не нужно. Жак знает. Он будет удерживать Шиа рядом с собой. Жак опасен, Михаил. Ты все продолжаешь думать о нем, как о младшем брате, нуждающемся в защите. Но он вырос. Рэнд недооценивает его. И недооценивает того монстра, созданного им самим.

— Не уверен, что мне нравится, когда ты называешь моего брата монстром. — В голосе Михаила слышались нотки юмора.

— Ты бы слышал, как я тебя называю за спиной, — сказал Грегори, когда его раскинутые руки начали изменяться в крылья.

Смех Михаила, словно птица полетел в вечернее небо.

Пещера исцеления была меньше, чем большинство других в лабиринте подземных туннелей. Земля была богатой, темной и плодородной. Здесь приятно пахло ароматом трав, смешанным с естественным запахом земли. Рука Шиа нашла задний карман в джинсах Жака и залезла туда, создавая связь между ними, пока они осматривали раны Байрона. Шиа чувствовала себя беспомощной, в очередной раз переживая deja vue. У Смита и Уолласа для издевательств над ним было не так много времени, как когда они пытали Жака, но, тем не менее, тело было покрыто ожогами и порезами.

Шиа нашла руку Жака, сплетая свои пальцы с его, потратив всю свою храбрость на это, и теперь не смела взглянуть на него. Вид истерзанного тела Байрона должен был воскресить все ужасные воспоминания. Она попыталась казаться веселой.

— Хорошо, по крайней мере, они последовательны в своих пытках. Таким образом, мы знаем, я смогу помочь ему, на основании полученного ранее опыта.

Жак не хотел ее прикосновений к другому человеку. Чувство было острым и уродливым, подавляющим. Ненавидя себя, Жак глубоко вдохнул и выдохнул, инстинктивно помещая свое тело между Байроном и своей Спутницей жизни.

Шиа с нежностью прикоснулась к его лицу пальцами.

— Что такое? — Ее голос был таким красивым, ясным, прохладным и успокаивающим, что Жаку захотелось съежиться, стыдясь правды, но он не мог солгать ей.

— Я не знаю. Только не могу перенести твоих прикосновений к нему. Боже, Шиа, я ненавижу себя за это, но ты не должна делать этого. — Его руки обхватили ее лицо, черные глаза наполнились горем. — Ты не можешь сделать этого.

— И что, ты думаешь, произойдет, когда я прикоснусь к этому человеку? Теперь ты веришь в истории Рэнда? Считаешь, это повлияет на меня как-то, что наше притяжение иллюзия?

— Знаю только, если ты прикоснешься к нему, я не буду осознавать ситуации. Демон во мне вырвется из-под контроля, и мой мозг взорвется тучей осколков, и я никогда уже не смогу собрать их вместе.

Шиа ощущала его ненависть к себе за свою неблагоразумную ревность, страх, что она проигнорирует просьбу, и произойдет что-то ужасное. И поняла, она все еще слишком мало знает о жизни карпатцев, Жак все еще напоминает животное больше, чем человека, в данный момент. Ее пальцы обхватили его руку, и она улыбнулась.

— Я думаю, мы подождем целителя.

Жак почувствовал, как напряжение покидает тело.

— Это была бы отличная идея.

Шиа провела кончиками своих пальцев по его шее. Массаж наводил на размышление и одновременно заверял. Жак бурно среагировал на нее, его рот был сокрушителен и властен, когда нашел ее. Поцелуй был напряженным, и его тело было таким же, как и рот.

— Ты нужна мне прямо сейчас, Шиа. Мое тело горит, и я пылаю, словно в аду. Мы поскорее должны стать одним целым, или я умру.

Смех Шиа приглушила его грудь.

— Еще никто не умирал от желания заняться любовью. — Но она не была уверена.

Ее собственное тело горело и молило о соединении с ним.

Внезапно появился Грегори, издал мягкий вздох и посмотрел на них хмурым взглядом. Как провинившиеся дети, они отошли друг от друга.

Целитель проговорил.

— Он будет слаб, Жак. И может попытаться сопротивляться тебе. Он близок к перевоплощению уже в течение некоторого времени. Скажи ему о ребенке Рейвен, о твоей вере, что Шиа сможет родить девочку, — мягко посоветовал Грегори. — Ты должен будешь взять его под свой контроль. Я ощущаю его сопротивление нашему вмешательству.

Жак кинул. Он хотел видеть Шиа подальше от Байрона, и она ушла в конец пещеры, читая его мысли. Он послал ей благодарность и обратил свое внимание на старого друга.

Шиа наблюдала за ним, внезапно чувствуя гордость за него. Он, может быть, не мог перенести прикосновение ее к другому человеку, но все же ему это очень не нравилось в себе. И она ощущала его желание спасти Байрона. Знала, он не будет врать ей ради представления себя в лучшем свете. И не будет пытаться скрыть свою темную сторону от нее. Скорее он желал, чтобы она нашла способ любить его таким, какой он есть.

И она нашла. Не могла понять как, но любила его всего. Он не прятался от своих обязанностей. Сражался со своим демоном ежедневно. Все происходило так быстро: сначала одно, потом другое. Шиа потребовалось много времени для обработки информации, но больше всего удивляло, каким Жак был с ней. Он был честен во всем, даже в своей ужасной потребности в ней.

Байрон простонал, возвращая ее внимание к мужчинам, склоненным над ним. Грегори напоминал статую, полностью сконцентрированный на искалеченном теле. Жак поднес свое запястье ко рту Байрона. Желудок Шиа сжался, но она не отвела взгляд.

Байрон сопротивлялся, смотря умоляющим взглядом.

— Ты должен взять мою кровь. Женщины в безопасности. О ловушке ты нас предупредил. — Низкий голос Жака казался музыкой, разливающейся в воздухе.

Шиа объединилась с ним, увеличивая его силу. Она почувствовала удивление Жака от ее желание объединиться с ним ради получения согласия Байрона.

— Женщина Михаила беременна девочкой, — мягко сказал Жак. — Шиа была представителем человеческого рода и тоже способна рожать девочек. Теперь есть надежда на будущее, Байрон. Мы хотим, чтобы ты остался с ними, давая возможность человеческим женщинам восполнить нашу потребность в людях. Ты не можешь прервать свою жизнь. Что если через нашу дружбу и обмен крови, ты истинный Спутник моей дочери? Что случиться с нашим ребенком? Возьми свободно предложенное, старый друг, и сохрани себя. Ты силен. Ты справишься, пока мы будем восстанавливать наш род.

Байрон долгое время изучал черные глаза Жака, ища что-то, и очевидно, в итоге нашел. Он прижался к предлагаемому запястью и стал охотно пить. Впервые Шиа не нашла в этом ничего отталкивающего. Было что-то прекрасное в том, как Жак свободно давал свою кровь Байрону. Это было более личным, чем донорская кровь у людей.

Ее тело сжималось от горячего желания, и не думая она купала разум Жака в своем жаре. Она увидела реакцию его тела, словно кто-то физически ударил его кулаком. Вина появилась мгновенно, но он телепатически стал поглаживать ее горло. Этот контакт был таким же захватывающим и возбуждающим для нее, как и физический.

Грегори медленно выпрямился и резко выдохнул, оборачиваясь, чтобы впиться взглядом в Жака.

«Забирай свою женщину и найди место подальше от нас. Ты знаешь, как могут быть опасны карпатские мужчины в такое время. Прислушивайся к своим потребностям, Жак».

«У меня остались некоторые воспоминания об этом. Если ты помнишь, в наш дом вторглись, и вампир знает, где он».

«Спустись ниже под землю. Дальше в пещеры, пока не найдешь горячие источники. Там вы будете в безопасности. И одни».

«А Байрон?»

«Он не может разговаривать. Как и у тебя, у него парализованы голосовые связки. Я сомневаюсь в его возможности вспомнить предателя. Я отправлю его в землю, пусть исцеляется. А сам буду искать Рэнда. Наш князь вынес приговор предателю. Не делай ошибок, я позабочусь, чтобы он был один, прежде чем уничтожу его».

Жак нагнулся и коснулся плеча Байрона.

— Ступай спать в нашу землю, Байрон. Я буду возвращаться каждый день, чтобы удостовериться, что ты питаешься, и твои раны заживают. Ты доверяешь мне это?

Байрон устало кивнул и закрыл глаза. Он приветствовал утешающие объятья исцеляющей земли. Кровь уже текла по его венам, придавая сил для выздоровления. Он чувствовал себя лучше, зная, что предупредил других о ловушке, устроенной вампиром. Он помнил, что его использовали для разделения мужчин и женщин. Вампир нашептал ему о своем плане пожертвовать Смитом, пока Словенски и его племянник будут убивать Рейвен и похищать Шиа. Земля разверзлась, и его невесомое тело опустили в ее колыбель. Вокруг него была богатая почва, притягивающая его, приветствующая. Он разрешил себе спать.

Жак легко кивнул, одобряя Грегори, и обратился к Шиа. Мгновение, и его пальцы сплелись с ее, образовывая напряжение между ними. Он потащил ее из пещеры в туннель. К ее ужасу, вместо того, чтобы выйти в лес, Жак стал спускаться глубже по земляным проходам.

Туннель был достаточно широк, для прохождения их вдвоем, но она не могла двигаться так быстро, как ему было надо. С каждым сделанным шагом, его тело становилось все более напряженным и болезненно твердым. Дыхание вырывалось с трудом, борясь с удушьем. Он подхватил ее на руки и помчался вниз по разветвлениям туннеля и поворотов.

— Что ты делаешь, Жак? — Наполовину засмеявшись, наполовину простонав, спросила Шиа, посильнее обхватывая его руками за шею.

— Я несу тебя к тому месту, где мы сможем уединиться. — решительно ответил он.

Жак хотел ее в течение многих часов, дней, целую жизнь. В эту минуту она должна принадлежать ему.

Шиа спрятала свое лицо в изгибе плеча, ее тело отвечало на его желание в голосе, на тяжелое дыхание и быстрое биение сердца. Ее губы прошлись по его пульсу, дыханием согревая кожу. Она ощутила, как он задрожал от понимания, и продолжила мягкое исследование кончиком своего языка.

— Ммм, ты такой вкусный.

— Черт побери, Шиа, клянусь, если продолжишь в том же духе, то мы никогда не доберемся до источников.

— Я никогда не слышала ни о каких источниках, — пробормотала она рассеяно, снова поглаживая бьющийся пульс, игриво покусывая его своими зубами.

Ее рот продолжал блуждать дальше по его шее к уху.

— Горячие источники. Они чуть-чуть дальше, — простонал он, наклоняя голову, предоставляя ей место.

Ее рука скользнула за ворот его рубашки, играя с пуговицам, медленно расстегивая их, желая прикоснуться своей рукой к горячей коже.

— Я знаю, ты достаточно горяч, Жак, — прошептала она ему на ухо, лаская мочку своим языком. — Думаю, я тоже.

Он остановился, облокачиваясь на неровную стену и позволяя ее ногам соскользнуть на землю. Не было слов, описывающих голод, острую необходимость его тела или смятенье в голове. Он наклонился над ней, нагибая ее изящное тело назад, вступая во владения ее губами. Его рука обхватила ее горло, слегка поднимая подбородок для лучшего доступа.

Шиа почувствовала интересную перемену. Цвета стали кружиться в голове, огонь лизал тело. Она едва выносила ощущение одежды на своей чувствительной коже. Груди набухли и болели, соски выступали сквозь материю, прикрывающую их.

Жак горел, джинсы стали такими тесными, что он больше не мог вздохнуть. Он избавился от них, освобождая свое тело от мешающей ткани и разрывая хлопок прикрывающий ее.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 12:09 » Пост # 56

— Ты мне нужна прямо сейчас, Шиа, — прохрипел он.

Его руки были всюду, обхватывая ее груди, лаская их большими пальцами, пробуждая, заставляя соски превращаться в пики.

Зубами покусывая уязвимую линию ее горла, спускаясь ниже к сливочному изгибу грудей. Быстро проникая в Шиа, он пировал, насыщая свой голод. Его руки обхватили тонкую талию, удерживая ее. Ее хлопковая кофточка была расстегнута, открывая для него узкие ребра. Она вела небольшие, неистовые, разговоры хриплым голосом, только подталкивающие его к безумию.

— Ты неконтролируемый, варвар, — мягко шептала Шиа, подгоняя его руками.

Они были ожившим пламенем, накаляя воздух вокруг них.

Жак дернул за джинсы, потянул ее к земле, его тело было над ее, как он хотел.

— Ты думаешь? — Его руки зафиксировали ее бедра, удерживая, позволяя ему двигаться вперед, погружаясь в глубину.

Наслаждение напоминало что-то среднее между удовольствием и болью, облегчением и чистейшей радостью. Она была такой горячей и готовой, сжимая его, окружая огненным бархатом. Он ощущал ее рот на своей груди, дыхание, мягкий негромкий возглас удивления. Его тело напряглось, отвечая, двигаясь быстрее и глубже. Раскаленный добела жар разрастался, проникая в боль, приближая сладкий экстаз, когда ее зубы нашли его пульс. Он перетекал в нее, чувственный и пряный, его тело покоряло ее доминирующим способом его народа. Дико. С голодом. Быстро.

Он двигался медленно и быстро, глубоко и рывками. Они соединялись всем: их сердцами и душами, летавшими на свободе. Ему все никак не хотелось оставлять ее тело, доставляющее удовольствие, длившееся вечность. Его сердце бешено стучало, мозг погружался в эротическую снисходительность. Клыки удлинились у него во рту, показывая необходимость в ней. Пока она питалась, он нагнул свою темную голову и завладел ее шеей.

Шиа вскрикнула, поскольку его зубы вонзились глубоко, тело прижалось к ней, ощущения выросли и обрели цвета. Ее язык прошелся по его груди, и она ухватилась за Жака, как за якорь, когда он взял их в ночной полет. Его руки сильно обхватили ее, его тело плотно прижалось к ее. Их тела отлично подходили друг другу, как и умы, сердца, словно встретившиеся две половинки одного целого. Было невозможно сказать, где начинался один и заканчивался другой.

Он завладел ее губами, разделяя их жизненную силу, когда они перешли через край и стали падать и падать вне времени и пространства.

Уставшая Шиа лежала на его руках, видя только красоту и спокойствие их окружения. Земля под ней манила своей мягкостью, петляющий туннель казался убежищем для них. Тело Жака, напряженное и твердое, было долгожданным якорем в бурном шторме их любовных ласк. На этот раз ее голод был полностью насыщен. Пылая от жара момента, она брала свободно предложенное Жаком. И наконец-то поняла, это было тем, о чем он говорил, когда упомянул о способах, позволяющих обойти ее неприязнь к их манере питания. Она с любовью провела рукой по его четко очерченным мускулам на спине, вдохнула их смешавшийся запах. И впервые за много дней, почувствовала настоящий мир в душе.

Жак ощущал ее близость, благодарный, что безотлагательность и боль оставили его тело. Он поднял голову и с нежностью откинул ее волосы.

— Мы не дошли до источников?

— Что за источники?

Ее голос был сонным и чувственным от любовных ласк. Его сердце перевернулось, а тело напряглось в ожидании.

— Туннель ведет к горячим источникам. Красивое место, где мы сможем отдохнуть некоторое время. Я хотел отвести тебя туда, до того как ты начала соблазнять меня.

Шиа мягко рассмеялась.

— Так вот чем я занималась? Для этого потребовалось только расстегнуть твою рубашку, и мы провели некоторое время в безумствах.

Жак уткнулся носом в теплоту ее шеи, лениво перемещая свое внимание ниже к полным грудям.

— Ты хоть представляешь, насколько ты красива?

— Нет, но ты можешь сказать, если хочешь. — Поощряя, она обхватила его шею своими тонкими руками.

Она закрыла глаза, наслаждаясь ощущением, вызываемым его языком, ласкающим ее сосок.

— Я действительно люблю тебя, — внезапно сказал он, поднимая голову и встречаясь своими черными глазами с ее пораженными зелеными. — Это так, Шиа. Ты не просто нужна мне, я люблю тебя. Я знаю все о тебе, был в твоей голове, разделил воспоминания, мечты, мысли. Знаю, ты думаешь, будто я нуждаюсь в тебе и именно поэтому с тобой, но на самом деле все намного сложнее. Я люблю тебя. — Он неожиданно усмехнулся, прослеживая линию ее нижней губы кончиком пальца. — Больше того, я знаю, что и ты любишь меня. Ты прячешь это от себя, но я нашел это в уголке, припрятанное у тебя в голове.

Шиа смиренно посмотрела на его дразнящую улыбку, затем спряталась у него на груди.

— Ты позаботился об этом.

Жак отстранился от нее, затем наклонился, ставя ее на ноги. Его одежда была разбросана повсюду, но он не сделал ни единого движения, чтобы собрать ее. Рубашка Шиа все еще была расстегнута, а джинсы болтались вокруг лодыжек. Краснея, она стала натягивать их. Его руки остановили ее, препятствуя, задерживая.

— Не волнуйся, Шиа. Пойдем вперед. — Он прошел несколько шагов, а потом обернулся через плечо. — Я же не прячусь, хотя знаю, ты смотришь на мою задницу.

Шиа откинула гриву своих рыжих волос, разлетающуюся во все стороны.

— Любая женщина, если она нормальная, уставилась бы на твою потрясающую задницу, так что не стоит так высокомерно добавлять это к своему списку достоинств. И не смей читать мои мысли, пока тебя не позовут. — Она смотрела пристально, не в силах оторваться.

Он был так по-мужски красив.

Жак вернулся назад и взял ее за руку, сплетая их пальцы вместе.

— Но я нахожу самые интересные вещи у тебя в голове, любовь моя. То, что ты не собираешься мне говорить.

Теперь Шиа слышала звук. Это был не звук воды, по капелькам просачивающейся из земли в туннель, а монотонный рев, становившейся громче с каждым шагом, сделанным ими. Она тщательно огляделась вокруг, испуганная, что купол пещеры может упасть на них и убить. Жак тянул ее за руку, убеждая идти.

Огибая еще один поворот, он нырнул в маленький проем, и Шиа неохотно последовала за ним. Мгновение, и вид, открывшийся перед ней, почти похитил ее дыхание. Пещера была огромной, горный хрусталь искрился на стенах, объединяясь друг с другом и другими горными породами. Пар поднимался из разных мест, создавая нереальную картину. Высокий ровный пенистый водопад на дальней стене падал в самый глубокий водоем. Большие камни и высокие, плоские скалы разделяли пруды, формируя естественные ванны для того, чтобы посидеть или полежать.

Шиа со страхом уставилась на подземный рай.

— Это так красиво. Почему об этом никто не знает?

Жак мягко рассмеялся.

— Ты имеешь в виду людей? — Он повернулся к ней, обхватывая ее шею, и нагнулся, прикасаясь к губам, желая большего.

Она была слишком манящей в своей расстегнутой одежде, со спутанными волосами и потрясенным видом.

Тело Шиа немедленно стало гибким и мягким, прижимаясь к его твердому, мускулистому. Ее рот был горячим и манящим, груди прижимались к его голому торсу. Жак поднял голову, провел своим большим пальцем по ее губе, горлу, вершинке правой груди.

— Эти пещеры находятся на глубине и тянутся на много миль. Здесь легко потеряться и просто исчезнуть. Немногие могут дойти сюда. У этого места опасная слава. — Его рука ласкала ее мягкую кожу. — Сними свои джинсы.

Она улыбнулась ему.

— Я уже вижу, что это опасно. И с чего бы это я захотела сделать то, что принесет мне больший проблемы?

Его рука погладила ее талию, проследила линии каждого ребра под атласной кожей. Он чувствовал ответную дрожь.

— Потому что я хочу тебя. Потому что ты хочешь понравиться мне.

Шиа рассмеялась вслух, а ее брови поползли вверх.

— Неужели? И это именно то, чего я хочу?

Он торжественно кивнул.

— Прежде всего.

Она отстранилась от него, намеренно дразня.

— Теперь понятно. Я этого не знала. Спасибо за то, что сказал.

— Пожалуйста, — серьезно ответил он, глазами следя за каждым ее движением.

Шиа была изящной и обольстительной сиреной, зазывающей его следовать за ней. Его тело напряглось, и он с сожалением решил, что пруды были бы более безопасным местом для наблюдения за ней. Он вошел в ближайший горячий источник, вздрагивая, когда пузырьки прикасались к чувствительной коже, словно пальцы.

Ее игривый смех преследовал его, прикасаясь к нервным окончаниям и вызывая язычки пламени. Шиа почувствовала неожиданный всплеск силы. Жак был неукротимым существом, но все же она видела, его тело дрожало, слышала звук сердцебиения, подобный реву водопада. Все для нее. Она намеренно спустила свои джинсы ниже, выставляя тонкое тело, огненно-красный треугольник, маня и дразня его. Ее рубашка плавно упала на землю, она подняла свои руки вверх, словно соблазнительница, покоряющая небеса.

Тело Жака напряглось в ожидании. Его пристальный черный взгляд не отрывался от нее, ни одно ритмичное движение красивых очертаний не было упущено. Шиа медленно входила в пруд, позволяя пузырящейся воде ласкать ее колени, тело, словно языком. Она под водой проплыла на середину пруда и вынырнула на поверхность, как гладкая глянцевая выдра. Жак сидел на краешке скалы, ноги были под водой, пузырьки доходили до бедер. Он наблюдал, как она плывет к нему, рассекая своим телом воду, разбивая поверхность, потом снова исчезая.

Голова Шиа появилась над водой, ее зеленые глаза стали огромными, поскольку увидели его тело. Оно казалось вырезанным из камня. Его мускулы были напряжены и четко выделены, а тело напряженным и агрессивным. Еле заметная улыбочка мелькнула на ее губах. Она медленно подплыла к нему.

— Так ты считаешь, что я хочу понравиться тебе.

— Определенно. — Слово напоминало низкое рычание.

Он нашел, что даже дышать стало трудно.

Она улыбнулась ему, сексуально, провокационно и с чисто женским обещанием.

— Ты прав, я действительно хочу понравиться тебе. Но откуда мне знать, что ты не загипнотизировал меня, может это твоя идея, а не моя?

Ему нужно было вернуть свой голос, для ответа.

— Я бы не возражал загипнотизировать тебя, ради получения желаемого, но думаю, ты сможешь мне понравиться и без этого. — Мысли у него появлялись с трудом, его ум пожирало облако эротического желания.

Вода у его бедер покрылась рябью, когда она придвинулась поближе.

Ее груди прикоснулись к его ногам, посылая волны огня в кровь. Она присела около его коленей так, чтобы ему пришлось раскрыть их для ее размещения. Подбородок подталкивал его колени.

— Следует подумать о лучшем способе понравиться тебе. У тебя есть ряд интересных идей в голове. Мне следует выбрать лучшую? — Ее дыхание было словно теплый шелк, вызывая все больше жизни в его отвердевшем теле.

Ее язык поймал стекающие капельки, пробуя их.

Жак застонал от удовольствия, прошившего его. Ногами он обхватил ее голое тело, придвигая ближе, желая видеть ее мягкий рот на одном уровне с пульсирующим бархатистым кончиком. Намеренно он выдвинул свое тело вперед. Пузырьки появлялись и лопались вокруг него. Ее волосы плавали вокруг его ног, опутывая, соединяя их обоих. Он почувствовал, что задержал дыхание дольше необходимого.

Прикосновение ее губ напоминало горячий шелк. Ум Жака, казалось, рассыпался, тело дрожало, сердце готово было разорваться в груди. Он ощущал себя так, словно все его внутренности разрываются. Его тело больше не принадлежало ему, он больше его не контролировал. Шиа играла на нем, как на музыкальном инструменте, создавая пульсирующие импульсы, пробуждая страсть. Он только и мог, что беспомощно наблюдать за ней, пойманный в ловушку ее красотой и любовью.

Он поймал ее голову своими руками, запутываясь во влажных волосах. Никто и ничто за все долгие столетия не подготовили его к силе эмоций, вызываемых ею. Он знал, это означает, что с удовольствием умрет для кого-то.

Большим пальцем Жак приподнял ее подбородок, зеленые глаза встретились с его черными пристальными, позволяя ей с легкостью увидеть его душу. После всех его ошибок, неуклюжей попытки изменить их отношения, она должна увидеть его настоящие чувства. Он с легкостью поднял ее на руки, удерживая в объятьях, нежно, укачивая, словно в колыбели, желая, чтобы она всегда была защищена в его сердце.

Его рот скользнул по атласу ее кожи, слизывая небольшие капельки воды.

— Люби меня снова, Шиа, люби меня. Ты воздух, которым я дышу. Не бойся этого. — Его руки прижимали ее тонкий стан к его твердому, лаская каждую линию тела, каждую впадинку и складочку.

Поскольку он поднял ее повыше, вода стала стекать с нее на него, горячо и сильно. Ее рот был на его горле, целуя, стараясь заставить его потерять контроль. Он был нежен, тратя время, наслаждаясь возможностью прикасаться к ней, брать ее каждый раз, когда они хотели этого. Вода расплескалась вокруг них, пузырьки появлялись и исчезали. Пар окутывал их, обертывая тела, словно покрывало.

Жак откинул назад ее яркие волосы, поцеловал веки, высокие скулы, уголки губ. Каждый дюйм ее тела принадлежал ему, и он поклонялся тому с нежностью.

Когда, наконец, его тело овладело ею, ее глаза отражали то же самое, что и его, а душа навсегда была заклеймена его именем и прикосновением.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 12:10 » Пост # 57

Глава 17


Жак вяло пошевелился. Ему не хотелось двигаться, но голод рос, ему срочно требовалось питание. Было необходимо поддерживать Шиа, Байрона и свое собственное исцеляющееся тело. Надо было питаться часто, чтобы удовлетворить все потребности. Он осторожно отстранился от Шиа. Та томно застонала, и ее длинные ресницы поднялись.

— Ты не можешь хотеть большего. — Он часто и подолгу занимался с ней любовью за прошедшие часы.

И теперь она даже не совсем была уверена в своей возможности двигаться.

Он провел, дразня, пальцем вниз по ее плоскому животу.

— Я всегда хочу больше. Есть такое слово «Жадность». — Он вздохнул, неохотно встал и выпрямился. — Хочу, чтобы ты осталась здесь, пока буду искать пропитание. Тут ты будешь в безопасности.

Одна бровь приподнялась.

— Откуда ты это знаешь? Разве не все карпатцы знают об том месте? Я должна пойти с тобой. — Ей хотелось уберечь его от любой опасности.

Если Рэнд был вампиром, то он ненавидел Жака больше всех.

Жак постарался, чтобы ничего не отразилось на его лице. У Шиа была иллюзия, будто она защищала его. Ее попытка защитить вызвала неожиданный поток тепла, прошедший через него. Он любил это в ней. Но он не был глупцом, чтобы сказать о ее неспособности навредить и мухе.

— Если ты приложишь усилие и просмотришь местность, то узнаешь, когда поблизости появится кто-то из карпатцев. А поскольку здесь мы, то другие не будут вторгаться в нашу личную жизнь. — Сказал он грубовато.

— Вампир может скрывать себя, или ты уже про это забыл? — подозрительно поинтересовалась она. — Думаю, вероятнее всего, ты выходишь для охоты.

Жак мягко погладил ее по волосам.

— Я собираюсь питаться, маленькая Рыжеволоска. Это не мое дело — охотиться на вампира. Для этого выбран Грегори. И я не завидую его работе. А что касается вампира, беспокоящего тебя, то я не могу найти его след, когда просматриваю местность, а ты не выказываешь беспокойства. Оставайся здесь и жди меня. Я уже знаю, где могу найти пищу. Потребуется всего несколько минут.

Шиа взглянула на него.

— Ты не должен обманывать меня.

— Для Спутников жизни невозможно лгать друг другу. — Он снова нагнулся и поцеловал ее приподнятое лицо. — Не уходи отсюда, Шиа. И поддерживай со мной телепатическую связь. Не хочу неприятных неожиданностей при возвращении. В любом случае, поддерживая связь, сама убедишься в правдивости моих слов. Я действительно иду только ради питания.

Она легла возле горячего источника и лениво свесила руки в воду. Тело было приятно раздражено. Ей не хотелось двигаться, вот и вся правда.

— Все в порядке, варвар, но это не я тот, кто постоянно впутывается в неприятности. И если столкнешься с Рэндом, то просто уходи. — Она перевернулась, не думая о том, что демонстрирует свое тело. — Он может быть моим биологическим отцом, и как у любого ребенка у меня были мечты о хорошем отце, но мне не хочется, чтобы ты рисковал. Я много думала на эту тему.

— О чем? — Поощрил он, желая, чтобы она все решила для себя.

— О причине, благодаря которой могу ощущать вампира, даже если он маскируется. Причине, позволяющей мне почувствовать людей, даже если Рейвен не может.

— Мы должны были обнаружить их, — сказал Жак, подталкивая ее сказать больше.

Он присел на корточки возле нее. У Шиа был поразительный мозг, а учитывая достаточное количество прошедшего времени, он знал, она в состоянии отодвинуть эмоции и решить их проблемы.

— Кровь. Разве это не единственная всегда срабатывающая вещь? Все связи и мысленная телепатия? Разве вы не можете выследить друг друга через обмен крови? Ведь по этой причине мужчины редко обмениваются кровью? Рэнд не обменивался ни с одним из вас?

Жак покачал своей головой.

— Нет, он был очень осторожен для этого. Но тогда у него была Спутница жизни. Он не должен был опасаться, не было шанса его перевоплощения в вампира.

— Но Ноэль в действительности не была его Спутницей жизни? Сам он всегда знал это, даже если другие не подозревали. Позже вы, возможно, поняли, что Рэнд не ее истинный Спутник жизни, но уже привыкли не обмениваться кровью. Он всегда знал, есть шанс перевоплотиться и таким образом защищал себя. — Шиа ощущала, словно она искупала вину своей матери. — Мэгги была его Спутницей жизни. Михаил сказал, Рэнд проснулся несколько лет назад и питался. А убийства, совершенные вампиром начались до этого.

— Если это так, то Рэнд не может быть виновным.

— Так ли это. Предположим, он проснулся в тот момент, когда почувствовал смерть моей матери. Ты сказал, потерявший свою половинку Спутник жизни обычно предпочитает умереть. А что случается, если они этого не делают? Что может поддержать их существование?

Наступила тишина, пока Жак переваривал сказанное ею.

— Михаил знал, Рэнд будет в порядке, поскольку Ноэль не была его истинной Спутницей жизни. Но если ею была Мэгги, к тому времени уже умершая, то после пробуждения он сразу перевоплотился. Хотя у него был сын. Возможно, он остался, чтобы защитить его. — Резко выдохнул. — Но быть в состояние соткать такой покров обмана… есть только немногие, обладающие такой властью.

— Кто? — взволнованно спросила Шиа.

— Михаил — самый старый из живущих карпатцев. Грегори, моложе только на четверть века. Эйдан и его брат-близнец, Джулиан, на полстолетия моложе. Байрон и я — следующие по старшинству. Есть несколько других, близких по возрасту, но у них есть Спутницы жизни, и они вне подозрений. Есть Димитрий, но он далеко отсюда. Только достаточно древние могут скрывать свое присутствие. — Жак не понимал, сколько всего вспомнил, но Шиа сделала так, что горькое предательство Рэнда было легче пережить.

— Но Рэнд, возможно, нашел способ, — настаивала Шиа. — В этом есть смысл, Жак. Не нравиться мне тот факт, да просто ненавижу это, но во мне его кровь. И нет другого объяснения. Я чувствовала его присутствие в лесу. Из-за родственной крови в нас. Это должно быть так.

— Ты ведь была категорически против этой идеи, Шиа. — Рука Жака легла на ее плоский живот.

Он не мог помочь себе, но должен был дотронуться до нее, упиваясь своим правом на это.

— Я не хотела, чтобы это случилось, Жак. Но у меня было время для осмысления. Это единственное рациональное объяснение. Он хочет меня и надеется удержать рядом с собой, но знает: я в действительности не Мэгги. И он должен убить тебя. Он хочет видеть тебя мертвым и желает смерти Рейвен и, вероятно, Михаила. — Шиа глубоко вдохнула. — Рэнд сказал кое-что еще, обеспокоившее меня, но я не вспомнила об этом сразу. Только теперь сложила два и два. Он упоминал Байрона. А не должен был знать, что именно его пытали люди. Никто не говорил ему об этом, а Байрон с ним не разговаривал. Откуда же он узнал?

Черные глаза Жака вспыхнули как обсидиан.

— Я не уловил этого. Ты права. Он действительно знал о Байроне. Он назвал его.

Шиа зарылась дрожащей рукой в свои волосы. Ее глаза отражали бесконечное горе, когда смотрели на него.

— Боже, Жак, ты знаешь, что это означает? Он должен быть ответственен за выдачу моего брата Дону Уолласу и Джеффу Смиту. Это возможно? Кто-то может быть настолько хладнокровен в своем безумстве?

— Мне жаль, Шиа. Вампир не способен ни на какие эмоции. Нежить теряет свою душу. И является воплощением зла. — Жак почувствовал, как незнакомый комок перекрыл горло.

Он ощущал тяжесть у нее на сердце. Восхищаясь храбростью, потребовавшейся ей для озвучивания ему своего заключения.

— Причина, почему у людей есть так много легенд о старине, состоит в том, что некоторые испытали способности вампира в реальности. Мне жаль, что получилось именно так. Я отдал бы все, лишь бы избавить тебя от страданий.

— Мне тоже жаль, но думаю, все именно так и есть. И мне кажется, ты в большой опасности. Даже если Рэнд не вампир, то определенно болен, изломан и ненавидит тебя. Пожалуйста, будь осторожен. Не хочу, чтобы он причинил тебе боль. — В ее больших зеленых глазах светилось беспокойство.

Она села, руками обвивая его шею.

— Мне хочется поставить тебя на полку куда-нибудь, чтобы никто не посмел снова причинить тебе боль.

Жак торопливо прервал ментальную связь. Шиа переживала, думая о возможной опасности для него. Это просто невозможно даже для нее, после всей боли, что он причинил ей, после того, как увидела его агрессию в сражении. То, как он мог отнестись к предателю. То, чем наслаждался бы. И все же, со всеми знаниями о нем, она не понимала до конца, каким хищником он был по своей натуре. И если это может оттолкнуть ее, заставить отказаться от с трудом принятых отношений, он хотел бы, чтобы понимание его сущности пришло к ней как можно позже.

Жак видел всю красоту связи со Спутницей жизни. Все это было и раньше, но после приобретения половинки стало совершенно другим. Жак знал, что достанет луну с неба для нее, пройдет по воде или проплывет по огненной лаве, если это сделает ее счастливой. Шиа была его жизнью, и у них будут столетия, чтобы узнать друг друга должным образом. Ей не придется бороться с ним за каждый глоток свободы.

Его рука обхватила ее лицо, передвинулась с любовью на тонкую шею, поглаживая большим пальцем мягкую кожу. Он был болен любовью к ней.

— Я обещаю быть осторожным.

— Действительно осторожным, — настаивала она.

Она почувствовал, как твердые края его губ поднимаются.

— Правда, правда, осторожным, — разъяснил он.

Кончик ее пальца проследил его улыбку.

— Извини за мою ненормальную реакцию на целителя, дающего кровь, просто все еще не могу даже думать об этом. Когда мы вместе, это кажется другим, чем-то красивым и естественным, но вот сами мысли об этом еще… — живот сжался, и она отвернулась.

Рот Жака ласкал ее лицо, прикоснулся к ее губам, успокаивая в тревожный момент.

— Понимаю. Теперь я сильнее, маленькая Рыжеволоска. И сам могу позаботиться о тебе как следует.

Ее брови поползли вверх, а потом нахмурились.

— Это не то, что я имела в виду. Не веди себя со мной как мачо. Мне было бы приятнее думать, что какой-то симпатичный человеческий мужчина откармливает меня на убой.

Она дразнила его. Умом он это понимал, но на мгновение красный туман ревности омрачил разум. Нахлынул гнев, Жак постарался вернуть самоконтроль. Мгновенно он понял, как ему повезло, что она не хотела брать у другого человека хлеб насущный. Было это в его израненном уме или, возможно, вытекало из его природы собственника, не имеет значения. Никакой человек или карпатец не будет в безопасности, пока он не научится управлять своим страхом потерять ее. Жак провел рукой по волосам.

— Мне придется пройти длинный путь, прежде чем снова стану нормальным.

Она рассмеялась.

— А никто и не говорил, что ты когда-то был нормальным, Жак.

Он почувствовал, как его затопило тепло от ее поддразнивания, согревая.

— Оставайся здесь, маленькая Рыжеволоска. Оставайся в безопасности ради меня.

Она откинулась назад, лениво облокачиваясь на ровную скалу. Ее яркие рыжие волосы рассыпались вокруг, словно волны шелка. Чистые линии нагого тела, полных грудей, упругих, огненных завитков манили его. Жак отступил от нее. Он оказался перед необходимостью заново учиться самоконтролю в следующие несколько сотен лет. Он резко развернулся и вышел.

Дойдя до узкого проема, ведущего в туннель, изменил форму, спеша через лабиринт ходов. Его тело стало сжиматься, уменьшаясь и уменьшаясь, пока не превратилось в то самое существо, так пугавшее Шиа. Маленькие крылья легко и быстро несли его через сеть туннелей вверх к выходу, напоминавшему крошечный дымоход, появившийся в результате работы воды, сочившейся через твердую скальную породу столетиями. Он скользну в него и вылетел в вечернее небо. И почти мгновенно сменил в полете свой образ, становясь больше, преобразуясь в сильную и огромную сову. С острыми, как бритва, когтями и загнутым клювом, густыми перьями и глазами, с легкостью видящими в ночи, отлично служащими ему. Его путь по небу пролегал над лесным массивом к жилому домику с тремя охотниками.

Жак намеренно добился от них согласия. Они остались на ночь, не понимая, почему это так важно, не в силах избавиться от гипнотического приказа. Он возьмет их кровь, будет управлять их разумом, вызывая к себе по своему желанию. Охотники не собирались оставаться, считая землю неприветливой к ним и начиная понимать суеверия местных жителей. Он знал, вспоминая внедренное им, они останутся на сколько нужно и всегда будут отвечать его желаниям.

Красота ночи, увиденная совиным зрением, была невероятна. Далеко внизу, на травяном ковре, маленькие животные неслись в укрытия. Зеленый занавес, покрывающий деревья, шелестел и танцевал на ветру, словно прекрасный балет Ветерок обдувал перья, вороша и перебирая, с ощущением радости и силы. Он увидел домик внизу и устремился туда.

Почти мгновенно он понял, что-то не так. Не было дыма из трубы, а в такую ночь как эта, трое охотников нуждались бы в тепле. Сова резко спикировала вниз и, скользя, стала выпускать когти. На землю он приземлился уже как человек, на свои ноги, ощущая нависшую тревогу всеми чувствами, раскрываясь и начиная сканировать окружение. И не уловил признаков жизни, но поймал аромат смерти. Зловоние коснулось его ноздрей, вместе с острым запахом ужаса. Кто-то умирал, понимая это, но все равно яростно сражаясь. Жак двигался осторожно, скрывая себя от людей. Он не обнаружил ни одного поблизости, но не обнаружил и раннее присутствие Смита или Уолласа. Жак не мог определить угрозу, но все же продолжал осторожно двигаться к темному домику.

Он нашел первое тело возле крыльца. Человек был изуродован, горло разодрано, раны были страшными, рваными, как если бы напало огромное животное и убило его. Он был высушен. Жак постоял около охотника еще мгновение, сердясь на себя за то, что подверг человека такой опасности. Конечно, Рэнд знал, о его необходимости часто питаться и стал искать источник Жака, а затем уничтожил.

Жак все еще стоял, изучая окружающую среду. Убийство совершено недавно, всего несколькими минутами ранее, тело было все еще теплым. Вампир находился где-то рядом, ожидая его. Жак не сомневался, что именно он был следующим в списке вампира. Жак не мог обнаружить его присутствие, но был уверен в преследовании. Он резко вдохнул и позволил демону с ревом пробудиться. Жак ощутил слабое прикосновение к своему сознанию, нежное, теплое, вопросительное.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 12:11 » Пост # 58

«Не пытайся связаться со мной, Шиа. Вампир пытается поймать меня в ловушку. Я не могу отвлекаться».

«Тогда я иду к тебе!» — Шиа была очень встревожена.

Жак почти мог видеть ее лицо, огромные глаза, широко раскрытые от беспокойства, поднятый подбородок.

«Ты сделаешь так, как я сказал, Шиа. Я не могу волноваться о нас обоих и выиграть». — Он использовал свой самый спокойный голос, посылая ей импульс приказа.

Он ощущал ее нежелание повиноваться, но она не протестовала далее, считая, что может подвергнуть его опасности. Жак осторожно двинулся вверх по лестнице. Дверь была немного приоткрыта, и под ветром мягко гуляла туда-сюда. Петли были старыми и ржавыми и скрипели от каждого дуновения ветерка. Жак скользнул внутрь к запахам смерти и страха, подавляющим аромат крови.

Пол был залит темной, почти черной жидкостью, липкой и вязкой. Два тела были небрежно отброшены в сторону, после того как вампир пересытился своим хлебом насущным, поймав волну адреналина.

Он намеренно разлил оставшуюся кровь из тел, чтобы от ее запаха у Жака появилась потребность питаться. Он так же удостоверился в том, чтобы у Жака не было ничего, чем можно было бы воспользоваться для ослабления этого резкого, грызущего голода, который рос с каждым мгновением, ослабляя тело, уменьшая силу.

«Нет, не так, Жак». — Голос Шиа прозвучал мягкими свежими нотками у него в голове. — «Ты не слаб. Ты силен, очень силен и здоров. Вампир подготовил другую ловушку для тебя. Выйди из дома на открытую местность. Ты молод и силен. Нет ничего, что он мог бы сделать с тобой». — Она была полностью уверена в нем.

Жак не мог сделать ничего другого, кроме как последовать ее указаниям и поверить в себя.

Очень тщательно он осмотрел интерьер домика, выискивая скрытые ловушки. Когда ощущение смерти снова стало заползать в его разум, он прикоснулся к Шиа. Она всегда была там, уверенная в нем, настроенная заставить увидеть его себя таким, каким видела сама. Ее вера в него позволила увидеть, как с помощью ловушки вампир охотился на его разум. Он улыбнулся мрачно, без веселья. Узнал силу вампира и иллюзию, но Шиа удалось сломать это своей верой в него. Жак был достаточно силен, чтобы иметь дело с нежитью. Именно этот факт имел значение в восприятие ловушек иллюзий.

Жак стал пробираться наружу в прохладный вечерний воздух. Ветер теребил одежду, откидывая длинные волосы. Одинокий волк завывал, звал пару. Звук захватил его, прикоснулся к воспоминаниям, и он поднял свою голову, начиная мягко напевать в ночь. Волк гулял далеко от своих сородичей, был одиночкой, изгоем для тех, кто не понимал его природу хищника.

В готовность его привел раздавшийся звук, простой шелест в подлеске, но и этого было достаточно, чтобы отвлечь от волка, сконцентрироваться на враге, преследующем его. Он пригнулся, наклоняясь, сосредотачиваясь на нападении, повернул голову. Рэнд появился на открытой местности. Он был весь в крови с выдвинутыми клыками, покрасневшими глазами и выросшими когтями. Кожа вампира изменилась после недавних убийств, туго натянулась на черепе, придавая ему вид смерти, ухватившейся за него.

— Знал, ты оставишь свою невесту для питания, используя людей. Ты не смог сопротивляться и не взять кровь, — сказал Рэнд с нотками презрения в голосе.

Бровь Жака поднялась.

— Кажется, ты считаешь, будто помогаешь себе в достижении желаемого. Это включает и Спутника жизни?

Рот Рэнда искривила уродливая гримаса.

— Ты забрал мою Спутницу жизни. Ты и твой брат. А теперь вы нашли то, что не позволили иметь мне. Я уничтожу Михаила и его женщину и заберу у тебя принадлежащее мне по закону.

— Мэгги мертва, Рэнд, и только ты отвечаешь за это. Ты оставил Ноэль человеческим мясникам, пока сам бегал на свидание к своей Спутнице жизни, у тебя не хватило храбрости привести ее к Михаилу и объявить таковой. Она была бы жива, если бы ты так сделал.

— Ноэль убила бы ее. Она много раз угрожала сделать это.

— Михаил никогда не позволил бы такого, и ты знал об этом. Именно отсутствие у тебя храбрости убила ее. Все, чем обладает мужчина карпатец, принадлежит той, кого он назовет своей Спутницей жизни. Возможно ли, Рэнд, что ты был так извращен своим распутством, что даже не дал полное обязательство Мэгги? Возможно, тебе нравилось иметь двух женщин, любящих тебя, и насмехаться над Ноэль. Наверное, у вас обоих были отклонения, извращенные отношения, и ты не смог заставить себя бросить ее ради кого-то правильного и чистого.

Рэнд взревел, окинув голову назад. Этот звук напоминал слившиеся вместе гнев и муку.

— Ты зашел слишком далеко, Темный. Ты думаешь, я не вижу, кто ты в действительности? Ты убийца. Просто не все видят тебя ясными глазами. Разве ты не чувствуешь в себе потребности убивать? Не наслаждаешься силой? Ты такой же, как и я, хочешь ты этого или нет. Твоя природа темна и уродлива, как мир, который ты и твой брат вынудили меня узнать. Я не должен убивать тебя, ты сделаешь это сам. Твоя женщина увидит в итоге, кто ты.

— Шиа точно знает, кто я, и все равно желает быть со мной. Ты выбрал свою собственную жизнь и судьбу, Рэнд. Ты проснулся до своего времени.

— Я почувствовала раздирающую боль, когда моя Спутница жизни выбрала смерть!

— Это не избавляет тебя от ответственности. Она не выбрала бы смерть, если бы ты был в достаточной мере человеком, представил Михаилу и показал миру ее принадлежность тебе. И ты, возможно, захотел последовать за ней в ее судьбе, но снова оставил ее одну перед неизвестностью. Вместо того, чтобы обвинять других, лучше мсти себе. Скажи мне, Рэнд, почему ты отдал своего собственного сына мясникам? Он был мальчиком, ему было всего восемнадцать. Что он сделал для того, чтобы заслужить такую ужасную судьбу?

Лицо Рэнда искривила рычащая маска ненависти.

— Я дал ему шанс присоединиться ко мне в поисках возмездия для того, чтобы отомстить Михаилу и тебе за сделанное мне. Я пошел к нему, его собственный отец, и рассказал свой план. Но ты и Михаил промыли ему мозги, и он назвал меня вампиром. Я видел, как вы изменили его сознание. Он не слушал меня. Я не мог позволить такому предателю выжить. Мои рабы взялись за него. Они думали, что управляют мной, но это я помещал в их головы желание. Они называли меня Валча и думали убить меня, после того, как воспользуются. Было забавно обратить их друг против друга и настроить на убийства друг друга. Уоллас и Словенски были злыми, их легко было поймать в ловушку. Смит был слаб, последователь, отличная жертва.

— Ты сделал так, чтобы они замучили и искалечили твоего собственного сына. А что с другими? Почему их?

Рэнд улыбнулся, показывая злую, не имеющего чувства юмора пародию на веселье.

— Для развлечения, конечно, для практики. Грегори думает, будто один может использовать темные тайны, но он не так умен, как думает.

— И ты думал убить и его тоже?

— Мне нет нужды рисковать. Он и так скоро перевоплотится. — В голосе Рэнда было удовлетворение. — И не выберет смерть, как вы все думаете. Он сражался слишком долго и слишком силен. Будет уничтожать этот мир. Он раздавит, как букашек, тех, кто решит убить его. У Эйдана и Джулиана был бы шанс вместе, но и они тоже близки к перевоплощению. Мы будем править вместе, наш род должен начать все сначала. Именно твой брат не дает нашим людям занять свое законное место. Люди — всего лишь рогатый скот, призванный насыщать наш голод, удовлетворять наши потребности, а мы все скрываемся от них, как трусы. Сейчас другие ненавидят меня, но скоро все древние присоединятся ко мне.

— И какое место занимает Шиа в этом гениальном плане?

— Она станет одной из нас после твоей смерти. Ее кровь — кровь Мэгги, и она принадлежит мне. Ты не имеешь никакого права на нее.

— И ты считаешь, что сможешь победить меня в сражение? — В голове Жака поднимался демон, бьющийся за свободу, желая радости и острого ощущения борьбы.

Ненависть на этого человека, разрушившего его невиновность, его семью, воспоминания, веру, захватила Жака. Дикая ненависть на этого человека, создавшего тьму, опасность вместо спокойного карпатца, поднималась и начала распространяться, как темная краска, по его душе.

— Ты победишь себя, Темный. Твоя женщина привязана ко мне. Когда ты ударишь меня, она почувствует боль. Каждый порез, рана будет кровоточить на женщине, не только на мне. Она так же будет ощущать твою радость. Будет знать в тебе удовольствие от причинения боли и убийств. Увидит, как ты убиваешь ее отца, твою радость от этого, будет ощущать каждый удар.

Боль взорвалась в висках Жака оттого, как отчаянно он пытался вспомнить, мог ли вампир говорить правду. Будет ли Шиа чувствовать боль, причиненную ее отцу? Крови отца в ее венах достаточно для создания такого эффекта? Ему немедленно нужен был ответ. Рэнд стал приближаться к нему.

Прежде чем Жак смог послать телепатический вопрос и решить дилемму, вампир переместился со сверхъестественной скоростью, мелькнуло пятно когтей, нацеленных в уязвимое место. Жак отпрыгнул, почувствовал жжение на горле, поскольку когти Рэнда задели его, оставив маленькие царапинки. Жак ответил не осознавая, чиркнул своими когтями по лицу вампира.

Рэнд закричал от боли, страха и ненависти. Жак держался рядом, кружа вне приделов досягаемости, продолжая раздирать грудь вампира, истощая его силу. Он твердо отделил свои мысли от Шиа. Он не мог думать, что она в опасности, что эта дикая схватка могла как-то затронуть ее. В нем поднималась радость, тело пульсировало силой. Вампир отступил под натиском. В последней отчаянной попытке переломить ход сражения в свою пользу Рэнд исчез, прячась за дерево, обращаясь к небу с просьбой.

Вспышка молнии ударила в землю рядом с Жаком, подпалив его волосы. Второй разряд попал точно в то место, где стоял карпатец, но тот был уже наверху, высоко на деревьях, выше Рэнда. Крылья сильно забили по воздуху, когда он атаковал.

Рэнд закричал, острые, как бритва, когти разорвали ему грудь и стали выискивать его пульсирующее сердце.

— Шиа! Услышь меня! Соединись со мной! Спаси меня сейчас! Я твой отец! Ты должна быть со мной, чтобы спасти меня от этого монстра, безумно разрывающего мою плоть!

Жак нашел орган, вырвал его и отбросил подальше от вампира.

— Ты мертв, вампир, и надеюсь, найдешь некоторое подобие мира. Я не прощаю тебя за все те преступления, совершенные тобой в отношении меня и моей семьи, в процессе мести. Ты идешь к своему Богу и его милосердию. Я не чувствую этого к тебе. Ты забрал бы ее с собой, если бы был способен. Правосудие карпатцев свершилось.

Рэнд наклонился вперед, серое лицо было расслабленным, свободно текла зараженная кровь. Его рот судорожно дернулся, он упал на колени. Жак отпрыгнул назад от поверженного тела, опасаясь прикосновения цепких когтей, и ни единое пятнышко крови не брызнуло на него. Его рука горела, когда он вытирал ее о чистую высыхающую траву.

Воздух вокруг них застыл, даже ветер затих. Земля словно застонала. Жуткий пар появился из извивающегося тела, смешиваясь с вредным ароматом. Жак инстинктивно отодвинулся подальше от того зрелища. Вампиры умирали с трудом, стараясь отсрочить смерть каждой уловкой из имеющихся в запасе. Зараженная кровь полилась по земле к ботинкам Жака, направляемая злобными мыслями умирающего вампира. Жак наблюдал без эмоций, как вампир сползал к его ногам, медленно придвигаясь все ближе и ближе, его лицо искажала гримаса развращенности и ненависти.

Жак покачал головой.

— Ты ненавидел себя, Рэнд. Все эти годы ты ненавидел себя. Все что тебе надо было сделать, это найти храбрость последовать за ней. Мэгги спасла бы твою душу.

Низкое, жалкое рычание вырвалось из отвратительного рта, кровь потекла дальше, и Рэнд распался перед Жаком, в попытке дотянуться, намериваясь в последний момент убить.

Жак резко вдохнул, поймав первое дуновение свежего, чистого воздуха, понимая, что вампир окончательно умер. С небольшим вздохом он сложил тела охотников на открытом месте и собрал весь хворост, который смог найти. Не должно остаться свидетельства об этой ночи. Вампир тоже был полностью поглощен огнем, а иначе его зараженная кровь могла найти способ воскресить его. Сила крови вампира была невероятна.

Слабость стала усиливать беспокойство у Жака. Схватка израсходовала последнюю энергию, а ему еще нужно было создать и поддержать огромный пожар посреди мокрого от дождя леса.

Волк завыл снова, на этот раз ближе. Очевидно, он учуял смерть и разрушения, возможно, был притянут запахом крови. Жак направлял разряды молний в землю по следам потоков крови. Никакое существо не нуждалось в этой безумной жидкости в своем организме.

Необычно большой, редкий золотой волк пронесся по лесу, осторожно пересекая местность, и сел на задние ноги недалеко от Жака. Смотря пристально своими странными золотыми глазами, не грамма не испуганными. Казалось, его не затрагивал огонь, молнии или карпатский мужчина. Жак наблюдал за животным так же пристально, бесспорно понимая, что оказался перед чем-то большим, чем просто волк. Существо не делало попытку использовать общий телепатический канал для общения. Просто наблюдало, не моргая, золотыми глазами за ним, за причудливой сценой.

Не имеющая никакого отношения к веселью улыбка изогнула четко очерченный рот Жака.

— Если ты ищешь приключений сегодня вечером, то я уже устал, а еще голоден. И был бы тебе обязан…

Форма волка исказилась, вытянулась, замерцала в огне, и скоро он предстал перед Жаком в образе человека. Его длинная косматая грива была белокурой, глаза золотыми, тело отлично сформированным.

— Ты Жак, брат Михаила. Я слышал, ты мертв.

— Это длинная история, — осторожно согласился Жак.

— Ты совсем не помнишь меня? Я Джулиан, брат Эйдана. Я был далеко все прошлые годы. Удаленные горы, места без людей — мой дом.

— Последнее, что я слышал, ты воевал в далеких землях.

— Когда есть настроение, я воюю, где необходимо, — согласился Джулиан. — Вижу, ты тоже. Вампир лежит мертвым, а ты бледен, как смерть.

Улыбка Жака была мрачной.

— Не позволяй моему цвету одурачить тебя.

— Я еще не вампир, и если когда-нибудь буду предчувствовать перевоплощение, то пойду к Эйдану. Он убьет меня, если я не смогу сделать это сам. Если тебе необходима кровь, то я предлагаю свободно. Целитель знает меня. Ты можешь спросить у него, надежен ли я. — Мелькнула слабая улыбка, искра насмешки над собой.

— Что ты здесь делаешь? — подозрительно спросил Жак.

— Я путешествовал через эту местность в Соединенные Штаты, когда услышал, что мясники вернулись, и подумал, что могу быть полезен ради разнообразия своему народу.

Жак восхищался ответами Джулиана. Этот человек нисколько не волновался по поводу чужого мнения или впечатления, производимого им. Он был один. Непринужденный. И вовсе не беспокоился о подозрительности Жака, засыпавшего его вопросами.

«Целитель, услышь меня. У меня есть потребность в крови, а этот передо мной, Джулиан, золотой близнец, сказал, ты можешь ручаться за него».

«Никто не может ручаться за такого, как Джулиан. Он одиночка, сам себе закон, но его кровь не испорчена. Если Джулиан перевоплотится, Эйдан или я станем охотиться на него, но никто другой. Пользуйся предложенным им».

— Он дал мне хорошую рекомендацию? — Улыбка Джулиана была сардонической.

— Целитель никогда не дает хорошей рекомендации. Ты не его любимец, но он согласен, что вреда не будет.

Джулиан мягко рассмеялся, прокусил запястье и предложил живительную жидкость Жаку.

— Я слишком сильно похож на него, одиночка, кто знает слишком много. Балуюсь вещами, которые лучше оставить в покое. Боюсь, Грегори разочаровался во мне. — Казалось, это его не волновало.

Жак почти заколебался, но все же двинулся и взял предложенное запястье. Его рот сильно прижался к рваной ране. Кровь потекла в иссушенные, сжавшиеся клетки Жака. Волна силы и власти была невероятна. Он не понимал насколько был истощен его организм, пока в него не попало питание. Здравый смысл требовал не быть жадным, не пировать при богатом подкреплении.

— Не волнуйся, у меня нет сегодня ночью обязанностей. Возьми то, в чем нуждаешься, а я поохочусь в городе перед дальнейшей дорогой, — небрежно предложил Джулиан.

Жак плавно отстранился от его запястья. Он тщательно закрыл рану, ища что-то в лице. Были ум, холодность, самообладание и что-то еще. Жак прочитал в нем опасную неподвижность. Джулиан всегда был готов к неожиданностям.

— Спасибо, Джулиан. Если у тебя будет когда-нибудь потребность, то я верну долг, — искренне сказал Жак.

— Я закончу здесь, — предложил Джулиан. — Это позор, что трое мужчин умерли сегодня ночью. Когда они не вернутся, и никакая поисковая группа не сможет найти их, это только подкормит легенды о вампирах, преследующих страну и окрестности.

— Мне следовало ожидать, что Рэнд воспользуется ими против меня, он знал, я удержу их для питания. — Жак горько сожалел о смерти людей.

— Не ты убил этих мужчин — вампир. А ты избавил мир от одного из наших монстров. Люди и карпатцы обязаны тебе. Думай об этом, Жак. Я желаю тебе счастливого пути и долгой жизни.

— Счастливого пути и долгой жизни и тебе, Джулиан, — ответил формально Жак.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 12:12 » Пост # 59

Глава 18


Жак вошел в лабиринт туннелей, его тело двигалось со сверхъестественной скоростью. Он слышал каждый звук: стук капелек воды, иногда рев, высокий писк летучих мышей, даже небольшую дрожь земли. Но не мог обнаружить то, что желал более всего. Не было слышно ни шороха со стороны водоемов. Ни ряби на воде, ни жужжания, ни мягкого сонного дыхания, ни сердечного стука.

Шиа неподвижно лежала на скале, когда Жак вошел в подземную пещеру. Он замер у входа, боясь пошевелиться или заговорить. Не было ответа на телепатический зов. Если она потеряна для него, то монстр по имени Рэнд в итоге победил. И никто и никогда не будет в безопасности, пока Жака не уничтожат. Затем мужчина покачал головой. Нет, если она мертва, то он не оставит ее одну встречать неизвестность без него. Рэнд не выиграет. Жак отправится следом и найдет ее. Они проживут всю свою следующую жизнь в другом мире вместе.

Он тщательно откашлялся, шумно, желая, чтобы она повернулась, встала перед ним. Но движения не было, ее тело не шевелилось. Жак резко вдохнул и уловил слабый аромат крови. Он постарался преодолеть расстояние между ними одним прыжком, но на такой большой скорости не смог вовремя остановиться и чуть не влетел в пруд. Затем он слегка покачался на краешке камня, стараясь вернуть баланс.

Была кровь, просочившаяся на скалу возле обнаженного тела Шиа маленьким темно-красным ручейком на груди. Жак вскрикнул, упал на колени возле нее, схватив в объятья с возвышения, и прижал к груди. Ее сердце не билось. Он не мог почувствовать пульс и найти биение жизни.

— Нет! — Хрипло закричав голосом, отозвавшимся устрашающим эхом через всю пещеру.

Вскрик был одиноким и потерянным, его сердце было разбито, как у Рэнда.

«Жак?» — Звук был слабым и далеким, но явно принадлежал Шиа.

Жак задержал дыхание на мгновение, напуганный, что в действительности начал сходить с ума.

— Шиа? — Он выдохнул имя, словно шепот шелка, как ощущение ее волос на своем теле.

Так легко.

— Где ты, любовь моя? Возвращайся ко мне.

Жак прикоснулся своим лбом к ее, а руку положил на ее сердце. Чувствуя первый сильный удар под своей рукой, первое движение крови через вены и артерии. Прижимаясь к ее губам своими, он похитил первый вдох. Его собственное сердце смогло биться, легкие работать. И почувствовал слезы на своем лице, удерживая ее в объятьях.

— Что с тобой случилось? — мягко спросила она, обнимая.

— Вампир и я сражались, — пробормотал он, уткнувшись в рыжие волосы.

Поймав прядь волос кончиком языка, стал ртом притягивать ее ближе к себе.

— Я знаю. Это был Рэнд. Почувствовала, когда ты ранил его. Я могла ощущать его ненависть. Это было ужасно, словно кто-то чужой поселился в моем теле. А после твоего удара, ощутила его боль. И сразу же начала истекать кровью. Я поняла, он воспользуется моим состоянием против тебя, и попыталась предотвратить это. Постаралась сделать то, что ты сказал, могут все карпатцы. — Она посмотрела вокруг на лужицы крови. — Потребовалось время, для осмысления, но, в конечном счете, я сумела поместить себя в сон.

Она похитила его дыхание своей храбростью.

— Почему ты не связалась со мной?

— Я боялась отвлечь тебя, Жак. Знала, ты сражался за свою жизнь. И последнее в чем нуждался, так это в беспокойстве обо мне.

— Ты все еще кровоточишь, — мягко указал он, удерживая на расстоянии от себя для обследования.

— Это теперь не так сильно может навредить после твоего возвращения в безопасное место, — уверила она его.

— Мне жаль, что это был твой отец. Понимаю, как много для тебя значило иметь живого отца членом семьи. — Он пригнул голову к сильной ране на левой груди.

Его язык легко прошелся по ране, обрабатывая слюной, оказывающей заживляющие свойства, немедленно прекращая жжение. Ее кожа, недавно такая холодная и безжизненная, внезапно стала нагреваться, пар поднимался вокруг них, окутывая, словно объятья.

— Моя семья должна стать твоей, — мягко добавил он. — Мы создадим собственную семью.

Шиа потерлась лицом о его грудь, как котенок, блуждая губами по шеи.

— У нас уже есть странная семья, Жак. Думаю, все будет нормально.

Ему нравился смех в голосе у нее. Такой грустный сейчас из-за человека, бывшего ее отцом, ответственного за столько смертей и ненависть. Но она сумела найти в себе силы попытаться заставить его почувствовать себя лучше. Руки у Жака напряглись в защитном порыве.

— Думаю, мы не можем сказать им об этом.

— Лучше не надо. Кажется, они придерживаются ошибочного мнения, будто с нами что-то слегка не так. — Шиа помотала головой, откидывая шелковистые волосы прочь от своей шеи, привлекая внимание к их длине.

Жак немедленно нагнул голову, чтобы прикоснуться к ней. Языком ощущая сладкий привкус жизни, лаская и дразня, путешествуя по ее шее в поисках уха. Мягко прикусывая своими зубами. Чувствуя дрожь, начинающую пробегать по ней. Кожа была мягкой, теплой и возвращала его жизнь.

— Мы можем в итоге создать свою семью, Шиа. С нашим ребенком. — Он ощутил, как она напряглась, и прижался ближе, а голос стал мягким, бархатным. — Не сейчас Шиа, потом, после твоего освоения в нашем мире и обретения уверенности в себе и моего полного исцеления. Будет наш ребенок. Дети. Твоя мечта стала и моей. У нас может быть это, Шиа.

— Не надо, Жак, — пробормотала Шиа.

— Мы сможем, любовь моя. Я теперь вспоминаю все намного быстрее. Знаю, пока мы рядом, я буду ощущать то же, что и ты. Я хочу нашего ребенка. И хочу видеть тебя счастливой. Хочу дать тебе семью. Не выбрасывай эту идею из головы. У нас есть столетия для принятия решения, но знай: я тоже хочу этого.

— Как только ты сможешь пообещать мне остаться, любить и растить нашего ребенка, если что-то случиться со мной. Тогда я с удовольствием соглашусь.

Его зубы прикоснулись к ее шее.

— Благодаря тебе у меня есть вера в себя. Когда-нибудь я буду в состояние дать тебе такое обещание. Также скажу, если такое произойдет, то ребенок станет моей надеждой на этой земле, а когда у него или нее появиться семья, то с удовольствием присоединюсь к тебе.

Она ощутила, как слезы покатились из глаз.

— Тогда я по-настоящему счастлива, Жак. Ты никогда не сможешь сделать мне лучшего подарка, чем сегодня. Даже если ты не сможешь сделать это, я все равно буду любить тебя только за желание достичь этого, за стремление.

— Твое счастье важно для меня.

— Ты пахнешь по-другому, Жак. — Шиа резко вдохнула его аромат, задерживаясь, желая взглянуть ему в глаза. — Почему ты пахнешь по-другому?

Он мягко рассмеялся.

— Это не женщина, маленькая Рыжеволоска. Отчего такая подозрительность? Я встретил другого такого же, как я, в лесу. Я испытывал нужду, а он предложил помощь.

— И ты принял? — Она была удивлена.

Жак, конечно, проделал длинный путь от осторожного, темного, опасного человека, с каким она столкнулась вначале.

— Он был абсолютно незнаком тебе, и все же ты позволил ему помочь тебе?

— Ты тоже была незнакомкой, а я позволил намного больше, чем просто помочь. — Поддразнил Жак, прижимаясь теплым ртом к уголку ее губ. — Фактически ты подкинула некоторые интересные идеи, относительно того, как можешь помочь мне дальше.

— И не подумаю. Вспомни, я говорила тебе: я только твой врач и ничего больше, но ты не слушал. Знаешь, Жак, это плохая привычка не слушаться меня.

Его рот вернулся назад к ее уху, дыханием разжигая кровь.

— Обещаю исправить ситуацию, как только появится возможность, — прошелестел волшебный шепот.

Шиа ощущала его дыхание даже пальчиками ног. Потом увидела уродливую рану, портившую его плечо. И начала спускаться вниз, исцеляя ее. Наслаждаясь особенным ароматом, присущим Жаку. Она чувствовала непреднамеренный ответ и сознательно прижималась ближе, вжимаясь своим телом в его. Ощущая его сущность, адреналин, примитивную радость сражения, боль.

— Возможность, ха? — Размышляла. — Ну не знаю, понравится ли мне способ, выбранный тобой. Мне кажется, ты сможешь с легкостью обойти свое обещание. — Шиа обвила его шею руками, наклоняя голову к себе.

Вслепую безошибочно нашла его рот своим. И вложила в поцелуй всю свою любовь, страх, принятие его образа жизни. Ее желание стало его, ее потребность — его, это передавалось от него к ней.

Руки Жака сжались сильнее. Губы хотели быть рядом с ее, чувствуя необходимость пить сладость, чистоту для усмирения утихающего демона. Ее тело звало и приветствовало, а рот был таким же голодным, как и его. Он разбросал свою одежду во все стороны и придвинулся, чтобы прижаться ближе к ней. Чувствуя изменения в ее весе, ощущая, как они оба зашатались, а затем упали в воду под ними.

Вместе они нашли дно, не размыкая губ. Общий смех звучал в головах. Ему пришлось поработать ногами, поскольку она обернула свои вокруг его талии. Их головы взбаламутили поверхность, посылая рябь по воде. Она засмеялась, пытаясь поймать его лицо руками.

— Ты так романтичен, Жак, я едва могу здесь дышать.

Его руки переместились под ее ягодицы, слегка массируя с намеком. Он приподнял одну бровь.

— Так говоришь, это была моя ошибка? Женщина, я никогда не теряю самообладания. Мне пришлось последовать за тобой в воду, спасая тебя от смущения.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темная страсть » Темная страсть (Темное вожделение) (Онлайн-чтение)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа