[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темная страсть » Темная страсть (Темное вожделение) (Онлайн-чтение)
Темная страсть (Темное вожделение)

PostАвтор: Cerera » Четверг, 16.02.2012, 20:57 » Пост # 1

Темная страсть (Темное вожделение)


Молодая американка Шиа О`Халлоран приезжает в Карпаты, на родину своего отца, которого до этого ни разу не видела. Здесь она вступает в телепатическую связь с Жаком, юношей, похороненным заживо и семь лет проведшим в могиле. Шиа спасает своего нового знакомого, и они становятся близкими друг другу людьми. Но черной тенью на их дороге встает фигура отца Шиа, человека, когда-то погубившего ее мать и превратившегося в вампира.


Содержимое



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 11:48 » Пост # 31

— Мы могли бы стать бессмертными, Дон. У нас было бы все, что бы мы ни пожелали. Любая женщина, которую бы мы захотели. Мы могли бы сделать все, что угодно.

Уоллас некоторое время молчал.

— Мы должны узнать о них больше. Большинство из того, что я знаю, мне рассказали старик и его чокнутые друзья, но это, вероятнее всего, ерунда.

— Ты уверен?

— Суеверная чушь. Все люди здесь суеверны. Они считают, вампиры могут контролировать твой мозг и изменять свою форму. Если бы у них были бы такие таланты, Джефф, то почему они не использовали их, когда мы развлекались с ними?

Джефф пожал плечами, разочарованный.

— Наверное, ты прав. Они только жить могут так долго…, — затих он.

— Их поддерживает ненависть, — выжидающе рассмеялся Дон. — Они почти так же интересны, как и развлечения с женщинами. — Он выглядел задумчиво. — Но есть Валча.

Солнце прекратило свое слабое сопротивление, и буря в последний час практически полностью застила его свет. Небо потемнело, облака стали тяжелее. Ветер усилился, принеся дождь, который забарабанил так, что пригибал к земле листья и траву. Послышался низкий стон, причудливо отражающийся от качающихся ветвей.

Северный ветер выл внизу каньона, мчался по затемненному лесу, поднимаясь вверх, в крутые горы, чтобы найти дом темным и тихим. Внутри, далеко от потоков серебристого дождя и чудовищного ветра, неподвижно лежали два переплетенные на кровати тела. Шиа свернулась, такая маленькая, хрупкая, ее рыжевато-красные, как вино, волосы напоминали пролитую на подушку кровь. Большее по размеру тело Жака охранительно изогнулось вокруг нее. Рука Жака твердо обнимала ее за талию, прижимая к себе. Его сердце начало биться в сильном устойчивом ритме. Он вдохнул воздух в свои легкие, чтобы возобновить их нормальную работу.

Жак ожидал знакомые болевые спазмы, какие вызывало его пробуждения в течение семи лет. Это было похоже на первый жизненный круг, кровь согревала каждую клеточку и нервное окончание. Судорог не было. Вместо этого он снова чувствовал себя сильным и живым, хотя его лихорадило, а мускулы болели. Кровь целителя оказала самое невероятное действие вне всяких самых диких ожиданий Жака.

«Грегори Темный».

Слова, казалось, пришли из ниоткуда, всплывая, словно один из тех неуловимых фрагментов, которые он все никак не мог удержать в памяти. Жак попробовал снова, желая получить информацию, зная, что это важно, но этот процесс все так же причинял боль, словно что-то взрывалось в его голове.

Это не имело значения. Он спокойно позволил фрагментам уплыть далеко и медленно отпустил Шиа. Прежде чем приказать ей проснуться, осмотрел местность, пытаясь обнаружить опасность. Рядом были другие из его народа. Это подвело его к краю. Для мужчин-карпатцев было необходимо найти женщину, свою истинную Спутницу жизни.

Если бы у него не получилось привязать Шиа к себе, то любой мужчина, оказавшийся поблизости, рискнул бы забрать ее, надеясь, что их влечение будет взаимным. Вернувшиеся к нему воспоминания лишь подтверждали, все это было действительностью, а не миражем.

Жак слегка оскалился, показывая свои белые зубы. Он умышленно пошевелился, медленно, вяло, пытаясь еще раз почувствовать свои мышцы, свою силу. Его тело было все еще слабым, но уже ожило. Когда он двинулся, то почувствовал мягкость тела Шиа, прижимающегося к его твердому телу. Его тело отреагировало, возникла сладкая боль, не появлявшаяся в течение многих столетий, но теперь дала о себе знать. Повернувшись на бок, он посмотрел на ее все еще бледное лицо.

Его тело напряглось еще сильнее. Рука стала передвигаться к кнопкам на ее рубашке, а его пальцы прикасались к молочно-сливочной коже. Его сердце заколотилось, а дыхание застряло в горле. Мучение, но такое изящное. Он даже не представлял, что что-то может быть таким мягким. Он сдвинул рубашку с ее плеча, наклонился к ее уху и прошептал.

— Просыпайся, маленькая Рыжеволоска. Просыпайся, нуждаясь во мне.

Он поцеловал ее глаза, обхватил рот, рука проскользнула по груди, желая почувствовать, как ее сердце будет биться об его руку.

Кровь зазвучала, как симфония, посылая жар, заставляя хотеть срочного удовлетворения этого ощущения с Шиа. Рот Жака был волшебным, нежным, медленно соблазняя, в то время как его руки исследовали ее изгибы. Он почувствовал, как она пробудилась, открывая свой ум ему. Ее эмоции были смесью тоски, желания, заботы о нем, пересилившие сильное горе и страх перед тем, чем она стала. Он провел рукой вниз по ее лицу, прослеживая контуры любимой, связанной навечно с ним, с его сердцем, взглядом. Ее лицо было влажным. Жак нагнул свою голову и исследовал изящную шею. Ее кожа была словно согретый мед, стекающий по тающему льду, неповторимая смесь. Его язык ласкал ее пульс, жажда пылала в нем так сильно, что тело мучительно сжималось. Шиа издала мягкий стон, что-то среднее между отчаяньем и покорностью. Ее тело выгнулось дугой к нему от напора и голода, заглушающих здравый смысл.

— Ты в безопасности со мной, маленькая Рыжеволоска. — Жак воспользовался своим голосом, смесью жара и бархата.

Он пользовался любым оружием из своего арсенала, копившегося столетиями, чтобы привязать ее к себе.

— Ты нужна мне. — Его тело беспокойно, настойчиво заерзало, рот нашел ее горло. Одновременно с этим его рука спустилась по ее узкой груди, пальцы собственнически легли на плоский живот.

— Я знаю, ты боишься. Чувствую это в твоей голове. Позволь себе испытывать мои ощущения. Не сомневайся, для меня нет никакой другой любви. Я знаю, ты моя другая половинка, вверенная моей заботе. — Его красивый низкий голос был мягок и немного хрипловат, поскольку уже начало распространяться пламя желания.

Огонь увеличил голод, и зверь внутри начал бороться за свободу. Обозначилась темная, когда инстинкты карпатца начали бороться с человеческими.

С усилием управляя мощным желанием, потребностью повелевать, взбешенный необходимостью соединиться, он с трудом контролировал себя. Он прикоснулся к ее губам с легким привкусом отчаянья, вызванного тем, что ее ум не желал полного единения, испуганный, что этого никогда не будет. В ее сознании была смесь слез, горя, тумана, огня и острого желания.

«Жак». — Его имя было, как шепот, отозвавшийся в его голове.

Ее руки нашли его, мешая ему сдвинуть джинсы с ее бедер. Он углубил поцелуй, соблазняющий, эротический, нарочно усиливая голод, острое желание у себя в голове.

«Ты смогла сохранить мою жизнь, Шиа. Теперь верни мою душу. Мне нужна ты и только ты. Заставь меня закончить все». — Напряженность ушла из ее рук, и он смог сдвинуть джинсы с изгиба бедер, вниз к ступням, показывая красоту ее тела себе, своим рукам.

Шиа слушала быстрое дыхание Жака, чувствовала, как его сердце делает сальто, как тело наполняется диким желание, а ум красным туманом голода. Сила его эмоций подавляла ее, угрожая. Она закрыла глаза, а руками обхватила его шею, понимая, у нее нет сил, чтобы отказаться от своей невыносимой потребности в нем. Не в ком угодно, а только в нем.

Жак глубоко вдохнул ее аромат в свои легкие, его руки медленно скользили по телу, все время прикасаясь к ней, усмиряя зверя, бушующую в нем потребность обладать ею. Он уже и так причинил ей так много боли, забрал жизнь, взамен которой ничего не мог дать. Жак хотел, чтобы ее первый раз с ним был красивым, и постарается сделать его таким.

— Не плачь, любимая, — мягко шептал он у горла, прикасаясь своими губами к ее пульсу, лаская своим языком безумный ритм того.

Его тело напряглось, боль и голод увеличились, пока не стали биться в ней, в нем. Зубами покусывал ее шею, причиняя обоим сладкое мучение. Он уткнулся своим носом в ее грудь, поражаясь тому, насколько та была мягкой, прекрасной. Она была такой хрупкой под его руками, ее мышцы такими расслабленными, а кожа напоминала атлас.

Жак дрожал, и трепет усиливался из-за попыток сдержать его природу хищника, блеск пота покрывал тело. Ощущения и чувства танцевали цветами и жаром. После столетий без цветов и эмоций, после семи лет проклятий и боли Жак никогда не забудет этого момента. То, как она смотрела на него, ее аромат, то, как откликалась на его прикосновения, неохотной любовью, горем, соответствующими голоду и желанию в ее голове — все это навечно запечатлится в его душе.

Шиа почувствовала изменения в том, как его руки ласкали ее бедра, в размышлениях. Она чувствовала его жестокий голод, жар, горящий в его теле, насущную потребность. Его тело накрыло ее, заключив в тюрьму, а колено эффектно раздвинуло ее ноги. Ее тело страстно пылало, когда он прижимался к ней такой твердый и настойчивый. Сердце внезапно возмутилось, но его губы ласкали ее грудь, вытесняя все обычные мысли. С каждым горячим прикосновением его рта, жар начинал сильнее пульсировать и зазывал его глубже, пока он не встретил препятствие.

Его рот неохотно выпустил ее грудь и нашел пульс, где язык стал эротически двигаться.

— Ты моя Спутница жизни.

Его зубы мягко покусывали ее сливочную плоть. Жар окутывал, маня.

— Я требую тебя, как свою Спутницу жизни. Я принадлежу тебе. Я предлагаю свою жизнь за тебя. — Его руки нашли ее маленькие бедра, обхватывая их своими руками.

Его тело было напряжено от дикой боли и горящего голода.

— Я дарю тебе свою защиту, свою преданность, свое сердце, душу и тело. Я обязуюсь хранить все то, что является твоим. Твои жизнь, счастье и благосостояние будут стоять превыше моих всегда.

— Прекрати это, Жак, — прошептала Шиа в отчаянии, чувствуя каждое слово, каждое дыхание, соединяющие их вместе так, что скоро не могла понять, где оканчивается он и начинается она.

— Ты моя Спутница жизни, соединенная со мной навечно и отданная под мою заботу. — Он глубоко вонзил зубы, его тело прижалось к ней.

Раскаленная добела боль пронзила их обоих, оставляя после себя огонь, взметнувшийся высоко и жарко пылающий.

Крик Шиа застрял в горле. Она обхватила руками его голову и стала укачивать ее, словно в колыбели. Они соединились вместе телом, умом и сердцем, ее жизнь перетекала в него, его тело приказывало ей. Он медленно отодвинулся в ожидании ее ответа ему. Она была горячей и тугой, эти ощущения грозили ввергнуть его в свободное сексуальное соединения мужчин-карпатцев. С некоторым усилием он справился с собой, наслаждаясь сладким, горячим привкусом ее крови, бархатистый огонь охватил его тело.

Жак передвинулся мягко, нежно, используя верный способ, чтобы уговорить ее и успокоить себя. Ее мускулы сжались вокруг него, и он двинулся вперед, входя глубже в нее, так же основательно, как и его рот, забирающий сущность ее жизни к себе на хранение. Мир сузился, пока Шиа не стала его дыханием, сердцем, кровью, текущей по его венам. Не было никакой темноты, теней, только тело Шиа с жаром и расплавленные огненно сверкающие цвета.

Негромкие вскрики Шиа заглушались его телом, но все же отдавались эхом в его голове. Его тело жаждало ее все больше и больше, сильнее, быстрее и глубже. Он шел все вперед и вперед, достигая звезд, самого края вселенной, встречи их душ. Ее кровь утоляла его жуткий голод, и не было вкуса лучше, такого эротического и прекрасного, он потворствовал себе, позволяя пить жадно, и волна за волной непереносимого удовольствия накатывали на него.

Ее тело захватило его, дрожа и напрягаясь, как, казалось, дрожит и движется сама земля. Огненный жар обернулся вокруг него, словно вулкан, и он вскрикнул, проливая в нее семя, а его тело горело в ее огне.

Жак увидел кровь, стекающую между ее грудей. В экстазе он забыл закрыть крошечные булавочные уколы, которые сам и сделал. Его язык мягко прикоснулся, повторяя яркий след, и его тело сразу среагировало так сильно и с такой нуждой, как и всегда. В его уме был ее голод, ее желание, смешанное со старой потребностью.

— Да, любовь моя, — прошептал он в ее горло. — Нуждайся во мне так же, как я нуждаюсь в тебе. Позволь мне дать тебе все, что хочу. Возьми от меня то, что я могу тебе дать.

Ее губы стали скользить по его шее. А его тело стало неистовствовать, увеличиваясь и напрягаясь, наполняя ее полностью. Его сердце забилось быстрее, когда она ртом стал ласкать его губы. Ее язык описывал круги у его плоских сосков, заставляя сходить с ума от мелких укусов. Жак отодвинулся, затаил дыхание в ожидании, пока его тело просто кричало о том, чтобы взять ее еще раз, еще много раз.

— Только один раз, Шиа, скажи, что тоже нуждаешься во мне, — прошептал он.

Она подняла голову, ее зеленые глаза прошлись взглядом по его чувственному лицу и встретились с его черными. Улыбнулась медленной, сексуальной и очень коварной улыбкой. Потом склонилась к его груди, приласкала сильные мускулы своим языком. Ее зубы прикусили раз, другой, играясь, а потом вонзились глубоко.

Голос Жака хрипло отозвался в его уме, в темной комнате. Ощущение заслоняло собой все мечты и грезы. Его тело вошло в нее дико в то время, пока она пила из него. Его рука прижимала ее голову к нему все ближе, пока его тело вонзалось в нее все снова и снова. Ему никогда не будет достаточно. Цвета вокруг кружились и танцевали, земля содрогалась, а он взлетал все выше и выше, забирая ее с собой телом, разумом, душой. В этот прекрасный момент она была его, ее жизнь соединялась с его навечно. Две половинки одного целого, соединенные, чтобы никогда не быть порознь. Он успокаивался, Шиа будет с ним всегда. Они стали вместе мягко планировать с небес на землю, Жак благополучно доставил их назад.

Язык Шиа закрыл рану над его сердцем, и они лежали утомленные, сплетенные вместе, так близко, что их умы и тела все еще покачивались от последствий. Небольшие всплески посылали дрожь удовольствия через их тела.

Шиа лежала, все еще неспособная полностью пережить то, что случилось. Она знала, это навсегда. Понимала, он, так или иначе, закончил ритуал соединения. У ее тела было такое ощущение, что оно вовсе и не принадлежало ей, словно он овладел и не возвратил какую-то ее часть. Внешне она казалась спокойной, но в глубине души жил панический страх, ужас. Она всегда была одна, Шиа просто не знала, как жить по-другому.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 11:49 » Пост # 32

Рука Жака погладила ее длинные волосы, задерживаясь у основания.

— Я никогда не испытывал ничего, подобного этому, — мягко сказал он, пытаясь найти слова, стараясь побороть ее панику.

Она с трудом сглотнула, слыша безумный стук своего сердца.

— Откуда бы ты узнал об этом, глупыш? — поддразнила она, отчаянно пытаясь казаться нормальной. — Ты даже не помнишь свое прошлое. — Шум крови просто ревел в ее ушах.

Ничего не будет так, как раньше. Она чувствовала себя ослабевшей. Может быть, Жак взял больше крови, чем нужно для обмена. Это затрагивало и ее мозг, замедляя ход ее мыслей. Или это из-за страха, парализующего ее способность мыслить. Такого никогда не случалось с ней прежде. Ее разум всегда доминировал. Но теперь эмоции отодвигали его на задний план, и Шиа в буквальном смысле чувствовала себя потерянной.

Она очень осторожно отодвинулась от него, чувствуя потерю, какое-то ужасное горе. Она хотела его на всю вечность. Нуждалась в нем рядом. Она могла бы полюбить его. Ее горло сжалось, и Шиа почувствовала, что задыхается. Она позволила этому случиться, разрешила ему контролировать ее. Поступила так же глупо, как и ее мать, превратившаяся в тень. Любовь была не той вещью, которую она хотела бы сделать частью своего тщательно управляемого мира. Ей это было не нужно.

— Шиа, — он произнес ее имя мягко, даже нежно, словно позвал дикое животное, запертое в ловушку в углу.

Она резко села, хотя перед глазами все заколебалось, а сердце громко забилось. Затем вскочила, ее длинные волосы раскачивались вокруг нее, словно занавес. И босиком побежала в ванную комнату.

Жак надел джинсы, небрежно застегнул их спереди и пошел к ней. Его глаза не отрывались от ее худощавой, хрупкой фигуры. Шиа выглядела так, словно и что-то меньшее могло ее разрушить. Она повторяла человеческие жесты и движения. Чистила зубы, стоя в душе, позволяла воде каскадом литься по ней и смотрела в окно. Жак поддерживал легкий контакт с ее умом так, чтобы она не знала о его вторжении. Ее страх не уходил от этих чисто человеческих манипуляций. Вместо этого паника возрастала, грозясь поглотить ее. Жак лениво оперся одним бедром о стену, его темные глаза смотрели настороженно, ожидая неизбежности.

— Я не смогу так сделать, Жак. — Ее голос был так тих, он еле услышал его.

Шиа стала одеваться, надевая джинсы и ребристую рубашку из хлопка, а на ноги ботинки для пеших прогулок. Она не смотрела на него.

Жак молча ждал, чувствуя ее смятение и страх, испытывая желание успокоить ее, но инстинктивно сдерживал себя. Шиа была сильной женщиной, в достаточной мере храброй, чтобы вернуться, и спасти демона, сумасшедшего, в злобе напавшего на нее. И все же мысли о том, что Жак любит ее, о его нуждах и желаниях напугали ее.

— Я должна уехать отсюда в Ирландию. У меня там дом. — Шиа заплела свои длинные рыжие волосы в плотную косу.

Ее пристальный взгляд перемещался с окна на компьютер у двери и снова назад. Куда угодно, только не на него.

— Теперь ты в безопасности с твоей семьей и друзьями. Ты больше не нуждаешься во мне.

Он переместился так, как это делает его народ. Тихо, почти невидимо, слишком быстро для человеческого глаза. Внезапно он появился позади нее, его тело прижалось к ее, его руки уперлись в стену по обеим сторонам от ее головы, эффектно имитируя клетку. Жак наклонился ближе так, чтобы его запах вторгся в ее легкие, пока он не стал самим воздухом, вдыхаемым ею.

— Я всегда буду нуждаться в тебе Шиа. Ты мое сердце и душа, мое здравомыслие. Я так давно уже не бывал в Ирландии. Красивая страна.

Он почувствовал, как она попыталась резко вдохнуть, сражаясь за глоток воздуха с тяжелым удушьем. В ее уме мелькало отторжение его слов. Шиа отчаянно искала способ отговорить его. Мало того, что она дрожала снаружи, так теперь еще стали дрожать даже ее внутренности. Жак буквально ощущал запах ее страх.

Руки Шиа переместились на ее живот, стараясь утихомирить его спазмы.

— Послушай меня, Жак. Это… — она так махнула дрожащей рукой, что ей пришлось прислониться к стене, чтобы не упасть.

Это была ошибка — стоять перед ним. Его твердое, мускулистое тело, сексуальная внешность все еще с отголосками боли и сильными чувствами, отражавшимися в его глазах. Голод. Желание. Потребность. Она угнулась еще ниже, ее боль была так велика, что ему хотелось обнять ее, но было необходимо, чтобы она успокоилась.

Жак был подавлен своей естественной природой хищника, удерживая ее тело заключенным между ним и стеной.

Шиа откашлялась, потом попробовала снова.

— Это не сработает. У меня есть обязанности. Прямо сейчас у меня не может быть никаких отношений. А ты ищешь что-то сильное, страстное, длительное, своего рода отношения для вечности. А я так не могу. У меня нет ничего такого, что бы я смогла отдать другому человеку. — Ее пальцы сжались в кулак в подтверждение, и он почувствовал, как его тело отвечает на это.

В глубине души он улыбался ее наивным словам, но на лице это не отразилось.

У Шиа была страстная природа, потребность в нем была такой же сильной, как и его в ней. Она знала это, и именно это и напугало ее. Больше чем что-либо это знание подхлестывало ее, наполняло решимостью сбежать. Шиа приучила себя жить одной и понятия не имела, как сможет разделить с кем-то свою жизнь. Никогда не хотела и никогда не смогла бы быть похожей на свою мать.

— Ты слушаешь меня, Жак?

Он придвинулся ближе к ее хрупкому телу. Его руки обняли ее, почти ломая.

— Конечно, я слушаю. Чувствую твой страх. Я ощущаю его. — Его теплое дыхание ласкало ее шею.

Он ее держал нежно, защищая, мягко.

— Я тоже боюсь. У меня нет никакого прошлого, Шиа. Только воспоминания об аде, который превратил меня в сумасшедшего. Те люди, которых ты считаешь моей семьей, ничего не значат для меня. Я не доверяю им. Любой из них может оказаться предателем. — Он положил подбородок на ее голову в успокоительном жесте. — Я не всегда могу отличать действительность от безумия. Ты и только ты, любовь моя, можешь удерживать меня в нормальном состоянии. Если ты действительно хочешь покинуть меня, то я боюсь за любого, кто попытается подойти ко мне.

Шиа моргнула, стараясь прогнать слезы, нашла его запястье своими дрожащими пальцами, слегка прикасаясь, устанавливая связь между ними.

— Мы составляем такую прекрасную пару, Жак. По крайней мере, хоть один из нас должен быть нормальным, ты так не думаешь?

Он поднес ее руку к своему теплому рту.

— Ты приехала ко мне через тысячи миль. Приехала за мной.

Она слабо улыбнулась.

— Опоздав на несколько лет.

Что-то внутри него около сердца расслабилось. Он знал, для них нет другого пути, ни для одного из них. Жак полностью не понимал, но чувствовал, что связал их вместе навечно.

— Есть высказывание, что лучше поздно, чем никогда? — Его большой палец ласкал ее запястье, ища пульс.

Она успокоилась, по большей части принимая их союз, откинула голову ему на грудь.

— Я чувствую себя так ужасно, что не прислушалась к своим снам. Если бы только…

Его рука прижалась к ее губам, останавливая ее слова.

— Ты спасла мое здравомыслие. Ты приехала ко мне. Это единственное, что имеет значение. Теперь мы должны найти наш совместный путь.

Он протянул руку к ее шее, прикасаясь к атласу ее кожи.

— Те мужчины преследуют меня, Жак. Без меня у тебя будет больше шансов спастись. Ты знаешь, что надо сделать.

Животное в нем снова стало набирать силу, в предвкушении выросли клыки. Она не понимала его желания встретиться с теми двумя людьми, которые его мучили и похоронили. Шиа не понимала всей его огромной силы и того, каким опасным существом он был. Она была связана с ним и все же была столь сострадательна, что не видела истинную суть его природы. И продолжала бы ускользать, стараясь в случае необходимости избавляться от малейших трудностей в своей жизни. А вот он предпочитал нападать. Быть агрессором.

— Не стоит волноваться, что случиться с ними.

Шиа прикоснулась нежными пальцами к его подбородку.

— Спасибо тебе за то, что не отпустил меня, пока я все не осознала. Ты не позволил им уложить меня в землю.

Он снова поднес ее руку к своим губам.

— Я знал, тебе это не понравится. — Его темные глаза указали на противоположную сторону комнаты.

Он поднял руку, и дверь распахнулась по его телепатической команде.

Мгновенно ветер занес в комнату капли дождя, сильный стон, поднимающийся выше ветвей. Шиа задрожала, придвинулась ближе к теплу под защиту его тела. Это напоминало проявление дикой, черной ярость, то, как дождь хлестал серебристой стеной. Шиа были не нужны вспышки молнии, освещающие лес, чтобы четко увидеть глубокие, яркие тона зеленого и коричневого, а падающие капли дождя напоминали тысячи кристаллов отражающих красоту деревьев и кустарников. Она видела глазами животного лучше, чем могла бы глазами человека. Могла чувствовать неистовство шторма в своем теле.

Жак постарался ее удержать, когда она попыталась уклониться от таких сильных и непривычных эмоций.

— Нет, еще чуть-чуть посмотри на это. Это наш мир. В нем нет ничего уродливого. Он чист, честен и красив, — пробормотал он над ее ухом, посылая жар по ее коже, языком лаская ее пульс.

Дрожь волнения, чувственного осознания промчалась в ее крови. Все в ней, казалось, стремилось к нему. Ее тело, сердце, ум. Страх появился, когда она признала своею потребность в нем. Теперь ее жизнь изменилась. Она изменилась. Ее отец был похож на Жака, его кровь бежала по ее венам. Жак каким-то образом полностью перенес ее в свой мир. Она глубоко вдохнула, впитывая в себя особенности и запахи, что-то внутри нее отвечало дикостью на ярость шторма.

— Это наше, Шиа. Ветер, дождь, земля под нашими ногами.

Его слова прикасались к ней, словно рука в бархатной перчатке. Его зубы покусывали, обольщая, дорожку вдоль ее горла, заставляя ее кровь стремительно нестись по венам.

— Мы должны уехать сегодня? Сейчас? — Рев в ней возрастал и распространялся.

Ее потребность в нем росла, становясь сильнее. Она хотела сбежать из леса, мысль о побеге все еще была в ней, и желание усиливалось с каждым мгновение, что она оставалась здесь.

— Мы должны будем найти убежище, — мягко посоветовал он. — Бегство без плана может убить нас.

Шиа устало закрыла глаза.

— И нет никакого места, куда бы мы могли сбежать? — Но какая-то часть внутри нее, занимающаяся анализом, сказала ей — это попытка убежать от себя.

Он обернул свои руки вокруг нее, нежно укачивая, словно в колыбели.

— Ты, возможно, в том, другом отрезке своей жизни, даже нормально и не жила. И ты никогда не была счастлива там. Ты никогда не была счастлива, Шиа.

— Это не так. Я люблю свою работу, хирургию.

— Ты не предназначена для жизни в одиночестве, маленькая Рыжеволоска.

— Едва ли у врача есть личная жизнь, Жак.

— Хирург не должен разговаривать с пациентами, а исследователь и того меньше. Я присутствую в твоем уме, знаю твои мысли, и ты не сможешь спрятать это от меня.

Ее зеленые глаза посмотрели на него.

— А тебе приходило в голову, что мне может не понравиться, что ты находишься в моей голове? Ты напоминаешь заряженный пистолет. Никто не знает, когда ты выстрелишь? — В ее голосе послышался юмор, а тело стало расслабляться.

Жак сдержал свой вздох облегчения. Она возвращалась к нему, встречая его в прихожей.

— Это путь наших людей.

Она вернулась, чтобы посмотреть на шторм около двери.

— Все время?

На сей раз воспоминания пришли легко без всякой боли, которая раскалывала бы голову.

— Нет. Все карпатцы могут общаться на одном общем канале, если пожелают этого. — Он потер переносицу. — Не уверен, смогу ли я это сделать. Не могу вспомнить как, только знаю, что это возможно.

— Другие пытались заговорить с тобой, — предположила она проницательно.

— Каждый использует свой канал для общения со мной. Я мог чувствовать их прикосновения, но не мог настроиться на них. Когда карпатцы обмениваются кровью, то телепатическая связь усиливается. Создается особенный канал, который могут использовать только эти двое участников. — Еще один фрагмент информации появился из ниоткуда. — Мужчины редко обмениваются кровью, если у них нет Спутницы жизни.

«Почему?» — замерцал вопрос в его голове.

Шиа не понимала даже этого. Жак мысленно пожал плечами.

— Когда кровь взята, то можно, если захочешь, отследить этого человека. Чем сильнее связь, тем проще найти след. Если это настоящий обмен, то можно также разговаривать с другим телепатически. Но после нескольких столетий мужчины могут перевоплотиться.

— Я не понимаю, что ты имеешь в виду под понятием «перевоплотиться».

— После двухсот лет мы теряем свои эмоции, свою способность чувствовать. Мы настоящие хищники, Шиа. Мы нуждаемся в Спутнице жизни, чтобы вернуть эмоции и гармонию в нас. Потому что по мере прохождения столетий возникает большая потребность чувствовать хоть что-нибудь, хотя бы на мгновение. Убийство во время питания приносит ощущение силы. Но это также изменяет нас. Как только карпатец перевоплощается, он уже никогда не сможет вернуться назад. И становится существом из человеческих легенд. Вампиром. Аморальным убийцей, хладнокровным, без капли сострадания. На него нужно охотиться и уничтожать. — Мрачная улыбка коснулась его губ, но не появилась в черных глазах. — Теперь ты понимаешь, почему одинокий мужчина редко рискует совершить обмен крови. Не сложно найти, если ты перевоплотился.

Белые зубы Шиа прикусили ее нижнюю губу. Под его пальцами зачастил пульс.

— Я не хочу верить в сказанное тобой.

— Ты спасла меня от такой участи. Знаю, мой ум все еще фрагментарен, но я избавлен от хождения по земле в виде упыря.

— Те мужчины, которые приехали ко мне…

— Они человеческие убийцы. — В его голосе слышалось презрение, отраженное в его уме. — Те, кого они убивали, были карпатцами, не вампирами.

— Так тот, кого ты называешь предателем…

— Карпатец… перевоплотившийся в вампира.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 11:53 » Пост # 33

Глава 9

Ветер, завывая, пронесся через комнату, принеся брызги дождя через открытую дверь. Жак мягко переместил Шиа себе за спину.

— Другие идут, — предупредил он ее.

Шиа облокотилась о стену позади себя. Эти люди определенно были отдельным видом. Ее отец был одним из них. Часть ее была заинтригована и взволнована. Она была бы на своем месте, если бы исследовала их как ученый. А то застряла посередине этой драмы вместо того, чтобы со стороны наблюдать за ней. Шиа поймала запястье Жака.

— Давай уедем подальше отсюда, от этих людей, этого места.

— Сначала необходимо выяснить, возможно ли это. — Его голос был мягким, гипнотическим, словно оборачивал ее в кокон безопасности и заботы. — Сюда идет целитель с тем, кто назвался моим братом. С ними женщина. — Ему было не по себе оттого, что он не знал, где был третий мужчина.

Он не доверял ни одному из них полностью. Где-то в глубине души Жак знал, его мучители уничтожили что-то драгоценное, что уже никогда не будет восстановлено полностью.

Рука Шиа приютилась в его. Она уткнулась лбом в его широкую спину, выражая полное согласие с ним. Жак не мог заставить себя полностью уйти из ее сознания, поэтому она могла с легкостью слышать эхо его мыслей, когда хотела этого. Она чувствовала его горе, горя за них обоих.

— Независимо от того, что забрали у тебя, Жак, это только сделало тебя сильнее. Тот, кто вылечил тебя, совершил настоящее чудо, — прошептала она мягко, сознавая границы своих возможностей. — Я никогда не смогу сравниться с ним. Но на самом деле именно твоя воля поддерживала тебя.

Жак пытался услышать утешение ему, но вместо этого различил в ее голосе следы зависти к Грегори, так быстро сумевшему вылечить волшебством. Карпатец одной коротенькой процедурой достиг то, что у нее никак не получалось. Прежде, чем Жак смог утешить ее, что это именно она спасла его жизнь, ветер принес дождь и туман, который стал проникать сквозь открытую дверь.

Целитель, Грегори, замерцал, появляясь в сопровождении Михаила и Рейвен. Жак прищурился, пристально всматриваясь в проблески немедленно появившихся воспоминаний. Полет в теле совы, пробежка по лесу в теле волка, возможность становиться туманом и вызывать его. Позади него у Шиа перехватило дыхание, и она уставилась на их гостей, на Жака, которого пытались напугать и устрашить, показывая смену формы, небрежный пример силы, которой он тоже владел.

Светло-серебристые глаза Грегори исследовали каждый дюйм Жака.

— Ты выглядишь лучше. Как ты себя чувствуешь?

Жак медленно кивнул.

— Намного лучше. Спасибо.

— Ты должен питаться. Твоя женщина все еще бледна и слаба. Ей необходим отдых. Если ты захочешь, я вылечу ее ушибы, — небрежно предложил Грегори.

Его голос был обворожителен, настолько красив, что было практически невозможно отказать ему в чем-либо. В его голосе слышалась чистота и шелест черного бархата. Он никогда не повышал тон, всегда говорил что угодно тихо и спокойно.

Сердце Шиа совершило кульбит, а затем с трудом забилось, снова ритмично работая. Она внимательно слушала, желая, чтобы он говорил, вне зависимости от содержания. Мысленно, она покачала головой. Способности Грегори заинтриговали ее, он был необычайно силен. Он не использовал телепатического приказа, принуждения, никакого гипноза. Его голос сам по себе был оружием. Она чувствовала, что он самый опасный из находящихся в этой комнате карпатцев. Она уже давно не находилась так близко от стольких людей так сразу. Ей необходимо было побыть с Жаком наедине, чтобы дать себе время приспособиться.

— Мы благодарны тебе за предложение, целитель, но Шиа не знакома с нашими способами. — Жак сам не мог вспомнить большинство из них.

Ему было некомфортно от присутствия карпатцев так близко к Шиа. Его черные глаза блестели, словно лед, сосредоточенные, в них отражались зигзаги молнии, когда та с шипением разламывала темное небо.

— Другой мужчина не с вами.

— Байрон. — Подсказал Михаил. — Он был твоим лучшем другом в течение многих столетий. И знает, ты завершил ритуал, и эта женщина — твоя истинная Спутница жизни. Ищи свою память, Жак. Вспомни, как трудно сейчас нашим мужчинам в одиночестве.

Лицо Шиа стало бурачного цвета после нездоровой бледности. Ссылка на ритуал должна была означать, что все знают, что они с Жаком занимались любовью. Отсутствие частной жизни начинало тревожить ее. Она двинулась, стараясь обойти Жака и высказать убедительное возражение против ярлыка «этой женщины». У нее, в конце концов, было имя. Ей, конечно, не удастся показать им свое полное спокойствие.

Жак отступил назад, и его рука переместилась за спину, прижимая ее к стене. Он не отрывал своего взгляда от трио перед ним. Он знал, что нестабилен и все еще боролся за самоконтроль, стараясь удержаться, когда инстинкт приказывал напасть. Он не доверял ни одному из них и не мог позволить Шиа подвергаться опасности.

Шиа приняла ответные меры с твердым упорством. Она не собиралась прятаться за спину своего рыцаря, как какая-то героиня семнадцатого столетия, падающая в обморок. Получается, что она окружена несколькими вампирами. Интересная ситуация.

«Карпатцами». — Жак казался удивленным.

«Если ты издеваешься надо мной, Жак, то я могу найти другой деревянный кол и испробовать его на тебе». — Предупредила она его тихо.

— Отлично, ради Бога, — Шиа казалась сердитой, когда обращалась к группе. — Мы все являемся цивилизованными людьми? — Она пыхтела из-за широкой спины Жака. — Не так ли?

— Определенно. — Рейвен вышла вперед, игнорируя вытянутую руку Михаила. — По крайней мере, женщины. Мужчины, по-моему, еще не слезли с деревьев.

— Я должен извиниться перед вами за происшествие прошлой ночью, мисс О'Халлорэн, — сказал Михаил с большим очарованием выходца Старого света. — Когда я увидел, как вы наклонились над моим братом, я подумал…

Рейвен фыркнула.

— Он вообще не думал, а сразу среагировал. Михаил действительно великий человек, но уж очень опекает людей, которых любит. — В ее голосе слышалась сильная любовь наряду с поддразниванием. — Правда, Жак, ты не сможешь вечно держать ее в заключении, словно монахиню в женском монастыре.

Шиа напряглась.

«Жак, отойди! Ты ставишь меня в неловкое положение».

Жак уступил с большим нежеланием. Шиа почувствовала мгновенную напряженность в комнате, красный туман, заволакивающий разум Жака. Чтобы успокоить его, она взяла его за руку и мысленно сконцентрировалась на нем, крепко соединяя их. В тот момент, когда она предстала перед другими, почувствовала, как их взгляды осмотрели каждый ее дюйм.

Рейвен, явно взволнованная, посмотрела на Грегори.

Шиа застенчиво откинула свои волосы. Она даже не взглянула на себя в зеркало. Жак сжал ее руку.

«Даже не думай! Ты красива такая, какая есть. И они в любом случае не имеют никакого права судить тебя».

— Жак, — мягко сказал Грегори, — твоя женщина должна питаться, чтобы выжить. Ты должен позволить мне помочь ей.

Подбородок Шиа приподнялся, в зеленых глазах засветился огонь.

— Я сама могу принимать решения. Он не может позволять мне что-то делать, а чего-то не делать. Спасибо за предложение, но со временем я сама выздоровею.

— Ты привыкнешь к ним, — торопливо проговорила Рейвен. — Они на самом деле хорошо заботятся о женском здоровье. Это могло бы помочь тебе, Шиа, могу я называть тебя Шиа? — Рейвен улыбнулась, когда Шиа кивнула. — Мы будем счастливы, ответить на любые твои вопросы. Нам бы хотелось узнать тебя получше. В конце концов, мы родственники со стороны супругов, — сказала она.

Порыв страха и адреналина в теле Шиа на упоминание о ее связи с Жаком вызвал агрессивную реакцию у последнего. Молнии просто разламывали небо, шипели и танцевали, яростно вонзаясь в землю. Ветер пронесся через комнату, ударяясь об окна и стены. Из горла Жака вырвалось низкое грохочущее рычание. Шиа почувствовала, как в нем стало набирать силу животное, и что он рад этому, намереваясь убивать. Она повернулась лицом к нему и ударила его рукой в грудь, отталкивая его как можно дальше от гостей, насколько хватило сил.

«Ты не сделаешь этого, Жак. Сейчас ты мне нужен в нормальном состоянии. Я стараюсь все уладить, но если будет драка, то я сойду с ума, обещаю тебе. Пожалуйста, помоги мне сейчас. Пожалуйста». — В ее голосе послышались слезы и уязвимость, которую Жак никогда не видел у нее.

Руки Жака обхватили ее, укачивая, словно в колыбели, успокаивая, пока он старался изо всех сил восстановить самоконтроль. Ее боль, казалось, только добавляла ему сил. Он поднял голову и черными глазами осторожно посмотрел на двух мужчин. Михаил и Грегори выглядели непринужденно, но, тем не менее, он чувствовала их настороженность. Он заставил себя улыбнуться, а затем небрежно пожал плечами.

— Я боюсь, мой разум еще не совсем выздоровел, как смогло тело. Вы должны проявить терпение ко мне. Пожалуйста, проходите в наш дом, как гости. — Формальные слова были произнесены.

Михаил закрыл дверь.

— Спасибо, Жак. Мы только хотим помочь тебе и твоей Спутнице жизни. — Он намеренно сел, поставив себя в уязвимое положение.

Рейвен устроилась на подлокотнике его стула. Грегори пересек комнату обманчиво ленивыми шагами. Он шел с плавным изяществом, граций животного, но Жак хорошо понимал, что целитель помещает себя между парой и им.

«Грегори. Древний. Темный». — Померцали слова в его голове.

Грегори был очень опасен.

— Я помню совсем чуть-чуть из своего прошлого, — сказал Жак мягко. — Возможно, будет лучше для всех, если Шиа и я поговорим с вами. Я хорошо знаю, что неуравновешен, и мне не хотелось бы, чтобы кто-то пострадал.

Шиа повернулась в его объятьях, чтобы быть лицом к карпатцам.

— Мы ценим вашу помощь. Просто мы очень плохо знакомы со всем.

Серебристые глаза Грегори изучали ее бледное лицо, казалось, вглядываясь в ее душу.

— Вы врач?

Шиа задрожала. Голос целителя был невероятен. У этого человека была слишком большая власть.

— Да, я хирург.

Чувственная улыбка появилась на лице целителя. Он был приветлив, но Шиа отлично видела, что его глаза нисколечко не потеплели. Они были холодными и настороженными.

— Вы очень талантливы. Карпатцы не поддаются человеческому лечению. Но Жак исцелялся, несмотря на это. Мы очень обязаны вам.

— Вы были в состояние сделать за час то, чего я не смогла добиться в течение нескольких дней моей заботы, — слабо воскликнула она.

— Как вы смогли найти Жака, когда мы не сумели? — спросил Грегори как бы случайно, но она почувствовала в вопросе ловушку.

Шиа подняла подбородок и непокорно взглянула зелеными глазами.

— Семь лет назад, когда я еще училась, то почувствовала сильную боль. Ее невозможно было объяснить с медицинской точки зрения. Эта мука продолжалась в течение многих часов. С той ночи у меня появились мысли о замученном человеке, через боль призвавшем меня.

— А где вы были? — с сомнением спросил Грегори.

— В Соединенных Штатах. — Шиа провела дрожащей рукой по волосам и спрятала ее за спину.

Эти блестящие светлые глаза запутывали. Они, казалось, заглядывали в душу и видели каждую совершенную ошибку.

— Я знаю, это кажется странным, но это правда. Я понятия не имела, что в действительности существует такой человек и что он все это выносит. — Чувство вины нахлынуло на нее. — Я должна была раньше найти его, но я не верила… — затихла она, разрываясь от сожаления.

«Не надо, любовь моя», — приказал Жак, а его руки охранительно обхватили ее. — «Они не имеют права осуждать тебя. Ни один из них не пришел за мной. А ты сделала это, преодолев океан. А я не отнесся к тебе снисходительно».

Он прикоснулся губами к ее израненному горлу.

— Ты вернулась ко мне, несмотря на то, что я напал на тебя, — произнес он вслух намеренно, предупреждая карпатцев, чтобы они прекратили допрос.

— Ты, должно быть, испугалась, — мягко сказала Рейвен.

Шиа кивнула и послала Жаку мимолетную улыбку.

— Я определенно не встречала в своей практике таких, как он. — Она старалась разобраться в своем внутреннем мирке, перевернутом с ног на голову.

— Вы слишком молоды, чтобы быть врачом, — высказал свое наблюдение Михаил.

Шиа заставила себя впервые посмотреть на него. Жак и Михаил были очень похожи, стройные, с густой гривой волос, черными ледяными глазами. Оба несли с собой ощущение власти и уверенности в себе, и некоторые следы высокомерия, ко всему прочему. На внешности Жака сильно отразились испытания, выпавшие на его долю.

— А вы выглядите слишком молодо для того, кто прожил столько столетий, — возразила она, вспоминая ощущение его пальцев на своей шее.

Михаил признал ее, ответив усмешкой и небольшим поклоном.

Около нее Жак старался подавить рычание животного внутри него, вызванного воспоминаниями нападения Михаила. Шиа проигнорировала его.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 11:57 » Пост # 34

— У женщины по имени Ноэль был ребенок: сын от человека по имени Рэнд. Вы знаете этого мальчика? Ему должно быть где-то двадцать шесть теперь, — спросила она.

Лицо Михаила превратилось в маску. Медленное шипение издал и Жак, инстинктивно отодвигая Шиа за спину.

«Будь очень осторожен, Михаил», — предупредил Грегори.

— Ноэль была нашей сестрой, — мягко сказал Михаил, — убитой через несколько недель после рождения ребенка.

Шиа кивнула. Эти слова подтверждали то, что ей рассказал ранее Жак.

— А ребенок?

«Мне это не нравиться, Грегори. Зачем ей нужно знать о ребенке Ноэль? Люди убили ее. Они широко раскинули свою сеть. Возможно, она является частью этого». — Голос Михаила зазвучал в голове Грегори.

«Жак бы знал». — Грегори был уверен в этом.

«А возможно и нет. Его разум болен».

«Он знал бы. Она не смогла бы это скрыть. Ты просто боишься за своего брата. Ты не посмотрел на нее своими глазами, а сразу принял в штыки. В ее глазах отражается много горя. Девушка привязана к человеку, которого совсем не знает, очень опасному, к тому, кто не единожды причинил ей боль. Она очень умна, Михаил. Знает то, кем стала, и изо всех сил старается принять это. Эта женщина не убийца».

Михаил наклонил голову в ответ на оценку своего старого друга.

— Сын Ноэль был убит семь лет назад, вероятнее всего, теми же убийцами, что пытали моего брата.

Если для Шиа было возможно побледнеть еще сильнее, то она сделала это. Она зашаталось, и Жак поддержал ее. Мальчик был его племянником, но Жак не помнил ребенка или кого-то другого, таким образом, боль, которую он чувствовал, пришла от Шиа. Ее единокровный брат, ее единственный шанс обрести семью.

«Я твоя семья», — мягко успокаивал Жак, его подборок потерся об ее макушку.

«Он был тем молодым человеком на второй фотографии, которую Уоллас и Смит показали мне. Я знаю, что это был он». — Шиа устало откинула свою голову ему на грудь. — «Я почувствовала мучительную боль, когда посмотрела на эту фотографию».

«Мне очень жаль, Шиа. Но так случилось. Тебе нужно время, чтобы все это пережить».

Озадаченный явным выражением ее боли, Михаил поглядел на Грегори, который изящно пожал своими плечами.

— Какой из Рэнда был отец? — Жак задал вопрос ради Шиа, хотя это имя отдалось болью в его голове, затягивающей в черный омут, который некогда был памятью.

— Рэнд ушел под землю на четверть века. Он встал только в прошлом году, но был замкнут. Он спит большую часть времени, — ответил Михаил.

Пальцы Шиа впились в Жака.

— Он не воспитывал собственного сына?

Когда Михаил покачал головой, Шиа попыталась сглотнуть твердый комок протеста, который застрял у нее в горле, и обвиняюще посмотрела на Жака.

«Детей и женщин, которые живут с ними, кажется, с легкостью оставляют в покое в твоем народе».

«Мы не Рэнд и Мэгги», — твердо заявил Жак.

Шиа прикусила губу, изучая Михаила.

— Что в действительности означает «уйти под землю»?

— Карпатцы омолаживаются в земле, — объяснил Грегори, пристально наблюдая за ней. — Сон людей не позволяет быстро исцелиться и по-настоящему отдохнуть. Мы можем иметь некоторые человеческие привычки, украшения, но это скорее для маскировки того, кто мы есть, хотя в этом нет никакой реальной потребности, и мы спим сном карпатцев. Земля излечивает и защищает нас в течение наших самых уязвимых часов, когда солнце высоко.

Шиа покачала головой, отвергая, ее рука поднялась к горлу в беззащитном порыве. Ее глаза встретились с глазами Жака в беспомощном страхе.

«Я не могу. Ты знаешь, я не смогу».

«Все в порядке. Мне тоже не нравятся похороны». — И это было правдой.

Жак задыхался, когда лежал глубоко под землей с болью и в муках.

«Я бы никогда не заставил тебя».

Рейвен устроилась у плеча Михаила.

— Я сплю над землей в очень удобной кровати. И хотя спальня расположена под землей, но это очень красивая комната. Ты должна будешь как-нибудь взглянуть на нее. Мне не нравится спать в земле. Я была человеком, как и ты, Шиа. Не очень приятно чувствовать себя похороненной заживо.

— Рэнд мой отец, — внезапно объявила Шиа.

В комнате воцарилась тишина. Даже ветер замолк, будто сама природа задержала дыхание. Михаил, окутанный властью, встал со стула. Его черные глаза оглядели каждый ее дюйм.

«Грегори?»

«Если это верно, Михаил, Рэнд сделал то, что мы считали невозможным. Если…»

Михаил уловил суть. Грегори считал, что мать Шиа была истинной Спутницей жизни Рэнда.

— То, что вы рассказали, имеет большое значение для нашего вида, Шиа. Ваша мать — человек?

— Была. Моя мать совершила самоубийство восемь лет назад. Она не смогла жить без Рэнда. — Ее подбородок вызывающе поднялся. — Мама была настолько поглощена им, что у нее совсем ничего не осталось для ребенка.

Она сказала это с легкостью, словно сама совсем не страдала от этого в своей жизни.

— Он изменил ее? — спросил Михаил, разъяренный на незнакомую женщину за ее пренебрежение ребенком, девочкой.

Она могла бы, по крайней мере, чтобы растить ребенка, привести ее в Карпаты.

— Она была карпаткой?

— Нет, мама не была похожа на вас или даже на меня. Она была человеком. И была красива, разговаривала на ирландском языке и по большей части была полностью оторвана от реального мира. Я узнала о Рэнде и Ноэль из дневника моей матери.

— У вашей матери были парапсихические способности? — глубокомысленно спросил Грегори.

Рейвен поглядела на Михаила. Она тоже обладала парапсихическими способностями. Ответ Шиа был очень важен для будущего их вида. Она помогла бы доказать, что они давно предполагали, и на что долго надеялись.

Шиа зубами впилась в губу.

— Она знала, что случится прежде, чем это происходило. Моя мама всегда знала, когда зазвонит телефон или кто-то должен придти. Вы должны понимать, что, тем не менее, она редко говорила об этом. Могла забыть обо мне на много дней, даже недель, как случилось однажды, так что я многого не знаю о ней. Он не делилась своими знаниями со мной.

— Но вы уверенны, что Рэнд ваш отец? — упорствовал Михаил.

— Когда я родилась, моя кровь вызвала целый переполох в медицинском сообществе. В дневнике моей матери было написано, что Рэнд был моим отцом, и у него тоже было странное заболевание кровообращения. Она считала, что я унаследовала это. Забрала меня в Ирландию, скрывала меня, потому что врачи и ученые напугали ее своими постоянными вопросами. И была уверенна, что Рэнд мертв.

Михаил и Грегори обменялись взглядами. Их вид вымирал. Последней родившейся девочкой была Ноэль где-то пятьсот лет тому назад. Мужчины стремились прервать свое существование или обращались в вампиров без Спутниц жизни. Михаил и Грегори предполагали, что у горстки человеческих женщин с парапсихическими способностями есть возможность стать Спутницами жизни так, как это сумела сделать Рейвен. Но прежде никогда не было случая, чтобы родившийся ребенок был получеловеком-полукарпатцем. Единственная объяснение этого состояло в том, что мать Шиа была истинной Спутницей жизни Рэнда. Все знали, у него не было настоящих чувств к Ноэль. И все же Рэнд не изменил мать Шиа. Никакая карпатская женщина не позволила бы расти ребенку одному, как это сделала мать Шиа. Почему Рэнд ничего не сказал? Их народ лелеял бы этого ребенка.

«Рэнд ничего не говорил о самоубийстве, когда проснулся», — размышлял Грегори. — «Он был погружен в себя, как и всегда».

— Возможно ли для нас увидеть этот дневник? — мягко спросил Михаил Шиа.

Шиа печально покачала головой.

— Меня преследовали. И я должна была уничтожить его.

— Ваша жизнь была трудной, без человека, который бы смог вести вас, — сказал Грегори спокойно. — И у вас есть своя уникальная способность. Вы истинный целитель.

— Я училась этому много лет. — Она слегка улыбнулась ему. — У меня была куча времени, чтобы заняться этим.

— Вы родились целителем, — поправил он. — Это редкий дар.

Серебристые глаза Грегори остановились на ее стройной фигуре.

— Жак. — Его голос упал еще ниже так, что, просачиваясь в кровь, нагревал ее словно хорошее бренди. — Она становится слабее. Ее тело дрожит. Я знаю, что ты не понимаешь всей ее важности для нашего вида, но также знаю, что твои инстинкты сильны и правильны. Ты ее истинный Спутник жизни, поклявшийся защищать и заботиться о ней.

Рука Шиа сжала Жака сильнее.

— Не слушай его. То, что мы хотим сделать, не имеет никакого отношения к ним.

— Доверься мне, любовь моя, я не позволю ему навредить тебе, — мягко заверил Жак. — Он всего лишь обеспокоен твоей слабостью.

— Я целитель, также как и вы, Шиа, — сказал Грегори, скользя вперед.

Его тело словно перетекало, безо всякого намека на агрессию или угрозу. Внезапно он оказался намного ближе.

— Я никогда не причинил бы женщине боль. Я карпатец. Мужчины стремятся только защищать и заботиться о наших женщинах. — Его рука потянулась к ее шее.

Прикосновение его пальцев было удивительным. Свет. Жар. Ощущение покалывания.

— Вы должны питаться, Шиа. — Голос был вокруг нее и в внутри, усиливая ее желание. — Жак нуждается в вас сильной, чтобы помочь ему выжить в будущем. Наши люди нуждаются в вас. Моя кровь древняя и сильная. Это может послужить вам, излечит вас и усилит.

— Нет! Жак, нет. Скажи ему нет. — По каким-то причинам она была встревожена такой идеей.

— Я покормлю ее, — возразил спокойно Жак, голос казался угрожающим после его тишины.

Светлые глаза посмотрели на него.

— Ты должен сохранить свою силу, ради излечения свое тело. Михаил даст необходимое тебе. Было время, не так давно, когда ты предлагал это же своему брату.

Жак пристально осмотрел Шиа. Ее кожа была настолько бледной, что казалась прозрачной. Синяки на горле еще не зажили. Она выглядела усталой, ее тело казалось слишком исхудавшим. Грегори был прав, ее трясло. Почему он не видел ее слабости? И он, конечно, поспособствовал этому.

«Его кровь очень чистая, Шиа. Именно она помогла мне так быстро исцелиться. Я не рад, что другой мужчина позаботится о твоих нуждах, но он наш целитель. Я хочу, чтобы ты сделала так, как он сказал».

«Я не буду, Жак», — непреклонно покачала головой Шиа. — «И хочу уйти прямо сейчас. Ты обещал мне, что мы сможем уйти».

«Это должно быть сделано, Шиа. Он прав. С каждым днем ты становишься все слабее».

«Они не нужны нам, чтобы помочь». — Она протянула руку, чтобы остановить Грегори.

— Я знаю, что вы пытаетесь помочь нам, но я еще не готова к этому. Я должна самостоятельно понять все это и привыкнуть к тому, что мне надо делать, чтобы выжить. Кажется, это не такая уж и неблагоразумная вещь. — Ее пальцы намеренно переплетались с пальцами Жака, соединяя их.

Он был нужен ей на ее стороне, понимающий то, как ей необходимо время.

— Чтобы дать вам время медленно умереть из-за того, что о вас не позаботились? Вы пренебрегали своим здоровьем в течение долгого времени. Вы врач, и вы знаете, что это означает. Вы настроили свой ум, что ваша жизнь будет очень короткой. Но этого не может быть, — мягко сказал Грегори.

Его голос гипнотизировал, словно снотворное.

— Наши женщины — это наша единственная надежда. Мы не можем потерять вас.

Шиа сразу почувствовала мгновенное неприятие Жака такой возможности. Насилие стало прорываться к поверхности, но он старался справиться с этим. Его черные глаза впились в ее зеленые.

«Я знаю, он говорит правду. Шиа. Я чувствовал твою готовность к смерти не один раз. Ты желала обменять свою жизнь на мою».

«Это совсем другое, и ты это знаешь», — сказала она в отчаянье.

Его руки обхватывали ее, оставляя в ловушке.

«Не делай этого, Жак. Дай мне еще немного времени».

«Шиа».

Он был болен от желания сделать так, как она просит. Она чувствовала это у него в голове, потребность сделать ее счастливой, но в тоже время сама мысль о ее побеге, пугала его. Его инстинкт кричал, чтобы он принял предложение целителя и гарантировал возвращение ее сил. Он боролся за самоконтроль, не позволяя животным инстинктам одержать верх.

«Пожалуйста, маленькая Рыжеволоска, сделай так, чтобы мы оба стали сильнее. Как только это свершится, мы будем в состоянии самостоятельно принимать решения, вместе».

«Я не готова для этого, Жак. Постарайся понять. Мне нужно время, чтобы разобраться в том, что со мной случилось. Я должна контролировать все. Я не собираюсь умирать. Признаю, независимо от сделанного тобой или моим отцом, я изменилась полностью. Знаю, каким-то способом ты привязал нас друг к другу. И я попытаюсь разобраться с этим в свободное время».

«Я пытаюсь принять лучшее решение для тебя».

«Как ты можешь знать, что для меня лучшее? Ты все решил за меня. Ты изменил мою жизнь, не поставив меня в известность, без моего согласия. Ты не имел никакого права делать так, Жак».

«Нет, не имел», — согласился он. — «Мне хотелось бы верить, что если бы я не был тем, кем стал, то стал бы ухаживать за тобой, как должно, возможно, у меня получилось бы добиться твоей любви и преданности. Я надеюсь, что я не из тех, кто прибег бы к силе, чтобы заставить тебя».

«Это не так, Жак. Разве ты не видишь?»

— Она так слаба, Жак, и все произошло так быстро. — Бархатистый голос Грегори был обольстителен. — Она не может принять рациональное решение. Как ты постараешься помочь ей? Если ты дашь ей своей крови, то впоследствии не сможешь защищать ее. Она должна исцелиться. Ты ее Спутник жизни, Жак. Загляни в глубину себя, глубоко внутрь. Эти вещи отпечатаны в тебе с самого твоего рождения. Мужчине не нужно ничего другого, кроме как видеть свою Спутницу здоровой.

«Михаил», — возразила Рейвен. — «Она слишком быстро уходит. Не позволяй этого».

«Она слишком важна для нас всех. Девушка нужна нам в полной силе, чтобы смогла управлять Жаком, пока мы будем ждать, когда его ум исцелиться. Ни один из нас не может сделать такого. Мы не хотим, чтобы нас вынудили убить его. В итоге она захочет последовать за ним, и мы потеряем обоих. Ты же видишь, что ее первая мысль была о Жаке, а не о себе. Она последовала бы за ним наверняка. Мы должны сделать это, Рейвен. Мне жаль, что это обеспокоило тебя».


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 11:58 » Пост # 35

Жак нагнул свою голову, прикоснулся ко лбу Шиа с теплотой и нежностью. Его руки обхватили ее, притягивая ее сопротивляющиеся тело ближе к своему, такому твердому.

— Шиа, я думаю, целитель прав.

«Я даже не могла предположить, что ты сможешь меня предать. Ты привыкаешь к ним. Да, Жак? Ты должен уважать меня больше, чем сейчас».

«Без тебя я опасен для мира. То, что я чувствую к тебе, очень сильно превосходит все человеческие проявления любви». — Жак слегка приподнял ее подбородок, вынуждая ее зеленые глаза встретиться со своими черными.

Шиа сразу почувствовала его желание подчинить ее, заставить принять решение. Она буквально падала в глубину его глаз. Его голос пробормотал в ее голове низкую команду, которой ей было трудно сопротивляться.

«Ты примешь то, что предлагает целитель».

Грегори уже придвигался, его мягкий голос добавлялся к силе Жака. Он прокусил свое запястье и поднес его ко рту Шиа. Аромат пересиливал все, вызывая жуткий голод и потребность внутри нее. Рука Жака нажимала на ее затылок, пригибая к жидкости жизни, исцеляющей древней крови, которая вольет власть и силу в тело.

— Она решительная, Жак, — проговорил Грегори мягко.

Шиа боролась с принуждением, отказываясь питаться. Богатая кровь, столь мощная, текущая в ее голодное тело, не ослабила ее сопротивление, а наоборот, сделала сильнее. Грегори видел, как Жак вздрогнул, когда Шиа боролась с принуждением. Память Жака была обрывочной, он мог становиться безумцем время от времени, но его чувства к Шиа были сильными и правильными. Целитель преднамеренно понизил на октаву свой голос, используя его чистоту, чтобы убедить Жака.

— У нас немного женщин, они единственная надежда для нашего народа. Один из самых верных способов истребить наш народ, это убить наших женщин. Их нужно охранять всегда. Убийцы снова вернулись на нашу землю. Сама земля стонет под их ногами.

— Шиа видела их. — Жак насторожился, поскольку Михаил приблизился, все еще не доверяя себя человеку, который так близко подошел к Шиа. — Они однажды почти поймали ее.

— Пей, Жак. Я предлагаю добровольно свою жизнь тебе, поскольку ты очень много раз делал это для меня. — Михаил прокусил свое запястье и протянул его брату.

Мгновение, и богатая кровь полилась в его рот, принося с собой вкус и волну власти, фрагменты воспоминаний. Михаил, смеющийся и снимающий Жака с дерева. Тело Михаила, низко присевшее, в защитной позе перед ним, так как вампир с пятнистыми коричневыми зубами начал удлинять ногти, похожие на кинжалы. Михаил, нежно держащий тело Рейвен, реку крови. Землю и небо, сходящие с ума вокруг них, Михаил, смотрящий на Жака с безнадежным решением присоединиться к своей Спутнице жизни в ее выборе.

Глаза Жака переместились на лицо Михаила, исследую каждый его дюйм. Этот человек был лидером, опасным, сильным хищником, который умело управлял их вымирающим видом в течение многих столетий, обходя ловушки. Тот, за кем такие, как Грегори, хотели следовать. Что-то внутри Жака побуждало защитить этого человека.

«Михаил».

Голова Михаила поднялась. Он так ясно услышал эхо своего имени в голове. Тот канал, по которому это пришло, был таким знакомым и близким, но был быстро потерян.

Жак был настолько отвлечен своими всплывающими воспоминаниями, что его концентрация на удержании Шиа уменьшилась. Шиа почувствовала его невнимание и подобралась в ожидании. В тот момент, когда было снято принуждение, она отвернула свою голову от запястья Грегори и отпрянула подальше. Резко распахнув тяжелую дверь, Шиа выбежала в яростную бурю.

Воздух в комнате сразу стал безмолвным, наполняясь своего рода злорадной тьмой. На лице Жака появилась гранитная маска, его черные глаза сразу стали тусклыми и невыразительными. Он вял последнюю каплю жидкости, потом тщательно закрыл рану и поднял голову.

— Благодарю вас за вашу помощь, но теперь я должен попросить вас уйти. Возможно, завтра ночью ты попробуешь свои силы в исправлении моего ума, целитель. — Его пристальный взгляд был наполнен ночью, в интонации отразилась его темная цель.

— Жак… — нерешительно замялась Рейвен.

В этом незнакомце было больше от животного, чем от человека, он был не нежным шурином, которого она когда-то знала. Раньше Жак был переполнен ленивой игривостью, смехом и ребяческими выходками. Теперь он был существом без милосердия, опасным и возможно безумным.

Михаил тихо потянул ее из комнаты, его тело уже начинало терять свои очертания.

«Они должны самостоятельно справиться с этим, любовь моя».

«Он кажется таким опасным».

«Он не сможет навредить своей Спутнице жизни». — Михаил постарался отважно поверить этому.

В Жаке была тьма, пугающая пустота, которую ни один из них не смог пробить. Грегори задержался в дверном проеме.

— Прими меры предосторожности, когда спишь, Жак. На нас охотятся. — Он так же замерцал и исчез, возвращаясь в ночь.

«Грегори, он навредит ей?» — Несмотря на свои уверения Рейвен, Михаил понимал, что он не может рисковать здоровьем Шиа.

И если существовал хоть кто-то имеющий возможность оценить размер нанесенных повреждений уму Жака, то это был целитель.

«Он думает о ее наказании за импульсивное поведение», — мягко ответил Грегори. — «Но я могу чувствовать, как его ум изменяет решение, видя, что эмоции подавляют ее. Жак пытается рассердиться на нее, но у него это не получится».

Древняя кровь полностью возвратила Жаку его силу. Он чувствовал свою огромную власть, снова наслаждался ею. Босиком он прошел чрез комнату к двери и глубоко вдохнул. Несмотря на бурю, он точно знал, где была Шиа. Он никогда полностью не покидал ее головы. Жак мог ощущать ее сумбурные чувства: панику и отчаянье, потребность убежать в Карпатские горы. Избежать встречи с ним.

«Возвращайся ко мне, Шиа».

Это прозвучало как приказ, и он хотел бы, чтобы она подчинилась ему, надеясь, что не придется вынуждать ее сделать это.

Шиа перепрыгнула через гниющее бревно и резко остановилась под ветвями огромного дерева. Приказ был настолько явным, сильным, безо всяких эмоций. Она постаралась разбудить внутри себя гнев. Но не знала как. Это было абсолютно ново для нее. Она не могла забыть, что и прежде у нее не получалось сердиться. Шиа обычно опасалась чувствовать что-либо вообще. Предпочитая анализировать случившееся.

«Пожалуйста, попытайся понять меня, Жак. Я не смогу стать часть всего этого».

«Я не буду обсуждать с тобой побег. Возвращайся ко мне, сейчас же».

Приложив усилие, Шиа ухватилась за верхние ветки дерева. Отсутствие гибкости у Жака по этому вопросу пугало ее больше, чем мог бы испугать его гнев. Она чувствовала силу внутри него, его полную уверенность.

«Я не буду возвращаться. Я не могу. Живи своей жизнью, Жак. Теперь она вернулась к тебе».

Если бы только Жак мог испытывать эмоции в течение прошедших столетий, то тоже боролся бы, как и она, за то, чтобы удержать все под контролем. Все казалось таким интенсивным. Она хотела спокойствия, безмятежного мира, который бы понимала, где могла спрятать свои эмоции и управлять разумом.

«Ты не сможешь выиграть эту битву, Шиа». — Это прозвучало как предупреждение, не меньше.

Интонация была лишена любых проявлений эмоций.

«Почему это сражение должно продолжаться? Ты должен принять мое решение. У меня есть право уехать».

«Возвращайся ко мне, Шиа». — В его приказе прозвучали железные нотки.

На сей раз, он проявил тонкое, но пугающее давление. Шиа зажала обеими руками свою голову.

«Прекрати! Ты не можешь заставить меня».

«Конечно, могу». — Как только слова отзвучали эхом в его голове, он понял, что это правда.

Он мог делать почти все, что угодно. Жак начал спускаться с крыльца на проливной дождь и лениво разминал свои мышцы, наслаждаясь их ответом. Он действительно снова был живым. Мог с легкостью перенести ее к себе, пробудить ее желание. Она должна была знать, что женщины карпатцев всегда находятся под защитой своего Спутника жизни. Шиа никогда не принимала меры предосторожности, никогда не просматривала окрестности, никогда не заботилась о своей безопасности.

Что это за существо, которым он стал? Или он всегда был таким? Мог ли он желать одного человека, который бы заботился о нем, рисковал своей жизнью для него? Если это так, то даст ли он ей время чтобы приспособиться? Жак глубокомысленно потер переносицу.

Она была такой хрупкой и уязвимой. Шиа могла переправиться через самую дикую реку или взобраться на самую высокую гору. У нее была сила, чтобы справиться с чем угодно, кроме своих эмоций. Его безупречная маленькая Рыжеволоска была напугана своими чувствами к нему. Ее детство было просто кошмаром. Он не мог позволить ее жизни с ним превратиться в такой же ужас.

Жак практически чувствовал, как любопытство таяло в районе сердца под воздействием жара, мчавшегося по его крови.

«Единственная, почему ты так упорно борешься со мной?» — Его голос мягко шептал у нее в голове, затопляя нежностью. — «Ты знаешь, что случиться с тобой без меня?»

Ее только что появившейся ответ был затоплен его бархатистым голосом и все возрастающим потоком любви. Если бы он продолжал отчитывать и ругать ее, то у нее появился бы шанс, но в то мгновение, когда Жак заговорил с такой лаской, она снова растерялась. И сразу же почувствовала сильное отчаяние. Шиа никогда не будет свободной от него, никогда.

«И это такая ужасная судьба, любовь моя?» — Его голос просто переворачивал ее сердце. — «Быть со мной?» — На этот раз в голосе присутствовала нотка боли. — «Я действительно такой монстр, получается?»

«Я не знаю, как поступить с тобой. Это чувство заманило меня в ловушку, где я не могу ни двигаться, ни думать». — Шиа прижала свои пальцы ко лбу и оперлась спиной на ствол дерева. — «Я не хочу нуждаться в тебе. Я не хочу быть с одним из вас».

Он двигался к ней равномерно, ни быстро, ни медленно. Потоки дождя стекали вниз по его широким плечам, создавая отблески на спине. Ощущение прохлады прибавлялась к повышающейся температуре его тела. Она казалась такой маленькой и беззащитной. С каждым его шагом на ночном воздухе земля под ногами и древняя кровь, текущая в венах, увеличивали его силу.

«Ты нужна мне, чтобы дышать, Шиа», — сказал он твердо. — «Мне жаль, что это пугает тебя. Мне очень жаль, что не могу лучше себя контролировать, но я никогда не смогу снова остаться один, как тогда. Я стараюсь держаться в тени, но рядом с тобой. Возможно, со временем я смогу дать немного больше простора. Быть со мной пугает тебя, а быть без тебя пугает меня». — В голосе послышались игривые нотки. — «Мы так хорошо подходим друг другу».

Она знала, он идет к ней. И могла это сказать по тому, как ее сердце забилось быстрее в ожидании, как реагировало ее тело. Шиа спрятала свое лицо в изгибе руки, держась ею за ветку над собой.

«Ты не знаешь меня, Жак».

«Я нахожусь внутри твоего сознания. Я знаю тебя. Ты боишься меня, того, что я могу сделать. Ты боишься моей неустойчивости, силы, боишься того, что я есть, и чем стала ты. И все же ты сильна, потому как решила, что никто не должен навредить мне. Ты знаешь, что твой мозг, взволнован теми возможностями, которые ты получила». — Его смех звучал мягко и приглашающее. — «Я твой Спутник жизни, в обязанности которого входит заботиться о тебе, лелеять и защищать. Всегда стараться сделать тебя счастливой. Те же обязанности есть у тебя по отношению ко мне».

«Твоей первой мыслью была заставить меня вернуться к тебе», — обвинила она его.

«Шиа, любовь моя, ты никогда не думаешь о необходимости проверять местность на наличие опасности. И ты не сможешь существовать без меня. Это моя обязанность и мое право защищать тебя».

«А что случится со мной, если ты умрешь? Или что случится с тобой, если умру я?» — Она уже знала ответ.

Она была свидетелем пустой жизни своей матери.

«Это как навязчивая идея».

Шиа сказала эти слова так громко, что ветер мог унести их через горы:

— Я не хочу повторить ее жизнь. — И подняла свое лицо навстречу проливному дождю, чтобы капли стекали по ее лицу, словно слезы.

Но было уже слишком поздно. Она не смогла бы выжить без Жака. Разве она не стала точно такой же, как ее мать в итоге?

Он появился из темноты, такой мужественно красивый, что похитил ее дыхание. Его черные глаза смотрели на нее с чувством собственника и любопытством хищника.

Шиа покачала своей головой.

— Я не достаточно сильна, Жак. — Ветер, хлеставший ее, почти заставил согнуться.

— Выбери жизнь для нас, Шиа, для наших детей. Со мной будет нелегко жить, но я клянусь, что никто не будет тебя любить больше меня. Я сделаю все, что угодно, лишь бы ты была счастлива.

— Разве ты не видишь? Ты не можешь сделать другого человека счастливым. Я единственная, кто мог бы сделать саму себя счастливой. И я не могу этого.

— Ты просто боишься. У нас есть определенные проблемы, Шиа. Ты боишься близости, а мне она необходима. Это вопрос времени, когда мы сможем придти к согласию.

Его голос был так нежен, что у нее складывалось впечатление, словно по ее коже скользят кончики его пальцев с атласной нежностью. Жак подступал все ближе под крону дерева, сверкая своими темными глазами.

— Выбери меня сейчас, Шиа. Нуждайся во мне. Желай меня. Люби меня. Выбери жизнь для нас.

— Это не должно быть таким.

— Мы не люди. Мы карпатцы, дети земли. Мы повелеваем ветром и дождем. А звери — наши братья. Мы можем бежать рядом с волком и взлететь, подобно сове, или стать дождем. Мы не люди, Шиа. Мы не питаемся плотью, как это делают люди, и мы любим не так, как это делают люди. Мы другие.

— На нас все время охотятся.

— И мы тоже охотимся. Это всего лишь жизненный цикл. Посмотри на меня, Шиа.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 11:59 » Пост # 36

Глава 10


Шиа оторвала пристальный взгляд своих изумрудных глаз от черных Жака. Он был так близко, что она могла почувствовать жар его кожи, зовущий ее. Кончики его пальцев прикасались к ее щеке, губам. Его потребность в ней была так же сильна, как и буря. Это пылало в нем, медленно расползаясь огненной лавой.

— Нуждайся во мне, Шиа. — В его голосе слышалась боль от желания. — Пусть я тебе буду необходим так же, как ты мне. Я отдал бы свою жизнь за тебя. Живи для меня. Найди способ жить для меня. Люби меня сильно.

Ее ресницы опустились вниз, капельки дождя сверкали на кончиках пушистых полумесяцев.

— Ты не понимаешь, что просишь.

Его руки обхватили ее лицо, поглаживая большими пальцами безумно несущийся пульс. Каждое нежное прикосновение посылало огонь сквозь ее тело. Ее пристальный взгляд в очередной раз неохотно встретился с его, и в глазах появилась своего рода безнадежность.

— Конечно, я знаю, чего это будет стоить тебе, единственная. Я чувствую твое нежелание. Твое отвращение к новому способу питания. — Его рука, двигающаяся к затылку, стала притягивать ее к нему.

— Я только пытаюсь во всем разобраться, — возразила она. — Мне нужно больше времени.

— Понимаю, Шиа. Я должен был найти другой способ помочь тебе вылечиться. Я попытаюсь узнать, какой Спутник жизни тебе нужен. Хочу быть тем, в ком ты нуждаешься, кого ты будешь уважать и любить, а не кем-то, кто будет навязывать тебе свою волю и подходящие решения. Есть способы, моя маленькая любовь, чтобы накормить тебя без отвращения. — Его рот нашел ее пульс, и почувствовал, как тот сразу ускорился под бархатистыми касаниями языка.

Его губы переместились сначала на ее подбородок, потом на уголок губ. Его голос был хриплым, в нем слышалась боль.

— Желай меня, Шиа. Желай меня не только своим телом. Позволь мне войти в твое сердце. — Его рот прикасался к ней отнюдь не мягко, а дико и жадно.

В его глазах отражался голод, когда он поднял голову и посмотрел вниз на нее.

— Открой мне свой разум. Желай меня там так же, как жаждешь своим телом. Нуждайся во мне вне зависимости от влечения, которое можешь удовлетворить лишь ты. Впусти меня в свою душу, позволь мне там жить. — Его рот бродил по каждому дюйму ее лица, шеи, по изгибу плеча.

Его тело пылало, испытывало боль и желание. Его сердце настроило себя на ее ритм. В его голове был туман вожделения, эротические картинки и чувственные потребности. Все было наполнено нежностью, любовью, сила чувств которых опаляла ее, так же как и голод в нем. Его жаркий рот нашел ее грудь через тонкий хлопок рубашки, целуя. Его тело реагировало сильно, мучительно, джинсы стали тесными и неудобными.

Жак притянул ее ближе, шторм бушевал в нем, вокруг него.

— Исцели меня, Шиа. Не оставляй меня таким. Желай, чтобы я вернулся назад. Мечтай о моем теле внутри твоего. Ты должна прикоснуться ко мне так же, как я касаюсь тебя.

Шиа ощущала в нем все это: ярость, дикое желание, темный, чувственный голод. Его глаза отражали множество потребностей, и не было, возможно, ни единой причины, которой она могла бы воспользоваться, чтобы отказать ему. Ее руки уже скользи по его сильным, твердо очерченным мускулам, вызывая желание в каждой ее клеточке, такое же, как и буря, бушевавшая вокруг них.

Ее рот впивался в его, руки проникли под одежду, стараясь избавить их от неестественных препятствий. Она была недостаточно близка к нему, ей необходимо было прикасаться кожа к коже. Жак стянул ее рубашку через голову и отбросил прочь, притягивая ее назад, практически откидывая горизонтально, чтобы с жадность кормиться у ее груди. Его руки скользили вверх и вниз по ее бокам, узкой грудной клетке, тоненькой талии.

— Позволь мне войти в твое сердце, Шиа, — бормотал Жак у сливочно-белой выпуклости ее груди, около безумного ритма, соединяющегося в мелодию для него. — Прямо здесь, единственная, впусти меня. — Его зубы покусывали ее атласную кожу, а язык ласкал и поглаживал.

Он стягивал ее джинсы с талии по изгибам ее стройных бедер. Падая на колени, Жак обхватил ее бедра руками, уткнулся носом в шелковые трусики, зарываясь глубже. Шиа выкрикнула его имя, а ветер кружил и завывал, принося его назад, окружал ее им, ароматом и силой желания.

— Желай меня, Шиа. Так же. Так, как должно быть. Так же, как сейчас. Ты должна быть со мной. Здесь в сердцевине этого шторма. Прямо сейчас. — Он разорвал шелковые трусики и отбросил в сторону, прижимая ее к себе, наслаждаясь приливом огненного и сладкого жара. Ее тело слегка пошатывалось от удовольствия, и она извивалась под его губами, но он не останавливался, вместо этого посылая ее снова и снова за край.

Шиа могла только прикасаться к его густым темным волосам, сжимая их в кулаке и удерживая, когда мир стал качаться под ногами, а дождь полил на землю. Она стояла обнаженная под проливным дождем, такая горячая, и боялась, что вода зашипит, когда соприкоснется с ее кожей.

— Ты хочешь меня, Шиа? — На этот раз его голос дрожал, словно при всей силе и власти одно ее слово может толкнуть его в пропасть.

Жак был на коленях у ее ног, его любимое лицо отражало мучение, мужчина был так красив, чувственный карпатец, смотрящий на нее. Он не мог существовать без нее, это было очевидно для нее. Абсолютно. Совершенно. Его полная уязвимость. И только на мгновение ветер, казалось, затих, и шторм успокоился, словно сами небеса ждали ответа.

— Ты не можешь знать, как сильно я тебя хочу, Жак, даже если читаешь мои мысли. — Она заставила его встать на ноги, наклонясь вперед, прикасаясь своими губами к его. — Я хочу тебя всем сердцем. Именно так. — Ее дыхание отдавалось теплом на его груди.

Ее язык ласкал его кожу, чувствуя изменения ритма его сердца. Ее руки потянулись к пуговице на его джинсах, и стали медленно освобождать его от давящих ограничений.

Очертания молнии осветили расколотое небо и на мгновение его профиль. Его темное тело, сильные мускулы, его ужасную потребность в ней, все это было полностью показано в ночи. Его взгляд не отрывался от нее, черный и сильный, безумно голодный. Руки Шиа слегка обхватили его, она прижалась своим ртом к плоскому и твердому животу. Жак дернулся, словно она его обожгла. Ее пальцы проследили контуры его словно вырезанных ягодиц, задержавшись на мгновения, стараясь запомнить. Тогда Шиа опустилась на колени, обхватила рукой и стала поглаживать и ласкать всю бархатистую длину. Каждое прикосновение вызывало дрожь танцующего удовольствия в теле, порывы огня, вспыхивающего, надеющегося охватить его.

Жак схватил горсть ее рыжих волос, мокрых и потемневших от проливного дождя. Он убеждал ее, настойчиво работая своими бедрами, поглощенный жаждой ее прикосновения. Она мягко насмешливо рассмеялась, когда ее горячий, влажный рот скользил по нему. Жак застонал и прижал ее к себе, поднимая свое лицо навстречу сильной буре.

— Ты должна понимать это, Шиа. Ты не можешь это делать, не понимая. — Слова вырывались из него с трудом, будто причиняя боль, словно из самой души.

Шиа сжалась, удерживая, следуя за неумышленными толчками, намеренно соблазняя его дальше. Он поднял ее, пряча свое лицо в изгибе шее, дыша глубоко, стараясь восстановить хотя бы подобие контроля. Руками обхватив талию, поднял ее.

— Положи свои ноги мне на талию, любимая. — Он мягко покусывал ее шею, вонзая зубы, а потом языком ослабляя боль.

Шиа обхватила его руками за шею, устраиваясь на нем, ощущая напряженную толщину того, чему он настойчиво искал вход. Жак был таким большим, горячим, она боялась, как бы они оба не вспыхнули в огне. Прежде, чем она смогла расслабиться, он вошел в нее, полностью наполняя. Она прокричала его имя. Звук затерялся в сумасшествии бури, бушующей вокруг них.

Дождь хлестал по лицу, стекая по бледным плечам, вниз по ее полным, блестящим грудям, формируясь в капельки на пиках, привлекая внимание к соскам. Жак ловил воду своим ртом, его тело сильно вонзалось в нее. Огонь сжигал их, уничтожая, перемещаясь между ними. Шиа была жаром, захватившим его, удерживающим его, завлекая все глубже и глубже в ее волшебное нутро.

Губы Жака нашли ее снова, немного жестоко, жадно питаясь, доминируя, предъявляя свои права на нее, ставя клеймо навечно.

— Открой свой ум моему. — Послышался шепот у ее шеи.

Она чувствовала его рот на изгибе своего плеча, его зубы, а потом жар и ощущение голода.

— Открой мне свой разум, Шиа. Впусти меня и держи меня там. — Шепот напоминал сеть волшебника.

Он соткал такую сильную сеть, что у нее не было даже желания отказывать ему в чем-либо.

Жак вошел в ее тело, проникая сквозь барьер разума, требуя сердце. Мгновенно все стало по-другому. Он ощущал ее наслаждение, такое сильно, что она почти горела с ним. Она чувствовала его удовольствие, взметнувшееся до самых звезд, напряжение сильного тела, желание доставить удовольствие ей первой. Жак хотел мира для нее, жаждал обладать ею, любящей его таким, каким он был, больным, сломанным и почти сумасшедшим. Шиа могла видеть его душу, животное на поводке, всегда сражающееся за получение контроля. Видела его страх потерять ее, страх того, что станет вампиром, тем, кого ненавидел и на кого охотился его вид. Ощущала его сильную потребность защищать ее, держать в безопасности, понравиться ей. Он хотел добиться уважения и любви, быть достойным её. Жак не пытался скрыть демона в себе, темного, уродливого, настолько жаждущего мести, чтобы нуждаться в хранителе.

Шиа позволила ему увидеть свое абсолютно одинокое детство, страхи по поводу того, чтобы жить с кем-то, потребность в самоконтроле и дисциплине, желание к нему и тайные мечты о детях и семье.

Руки Жака напряглись, он рассмеялся мягко и торжествующе. Она видела худшее в нем, и ее тело все равно отвечало ему, встречая каждый его толчок с сильным и огненным трением. В ней пылал голод и потребность в нем и хрупкой связи, которую она собиралась пережить. Он впился в ее рот, так же как и в тело, дико и с некоторым сумасшествием, полностью раскованно. Гром усилился и пророкотал, а она мягко вскрикнула, хватаясь за него, когда ее тело сжалось вокруг него, вознося к звездам. Его хриплый вскрик затерялся в ярости бури, когда его тело, казалось, рассыпалось, взлетело и взорвалось, словно вулкан.

Уставшая и пересыщенная, Шиа положила голову ему на плечо, когда он прислонился к стволу ближайшего к ним дерева. Дождь охладил их горячие тела, проникая через дикое желание и жгучий голод, и к тому же ограждал от нападения людей.

Очень мягко, Жак спустил ее на землю, удерживая за талию, чтобы помочь ее дрожащим ногам удерживать вес. Шиа подняла руку, чтобы откинуть свои приглаженные дождем волосы назад. Он поймал ее пальчики и поднес руку к своему рту.

— Ты сейчас красивее, чем я когда-либо видел.

Она улыбнулась и покачала головой.

— Ты сумасшедший, знаешь это? Это одна из самых сильных бурь, которую я когда-либо видела, а я даже не замечала этого до сих пор.

Он усмехнулся с некоторым намеком и потер переносицу.

— Это кое о чем говорит.

— Точно, — согласилась она. — Что ты сумасшедший, и я, похоже, тоже.

Его руки обхватили ее попку и притянули к своему твердому телу, его лицо спряталось в изгибе ее плеча, пока он наслаждался моментом. Жак никогда не забудет, как она выглядела, такая дикая и красивая внутри бури с ее полным приятием его, несмотря на разрушенный ум и демона на поводке.

— Это никогда не пройдет, Шиа, то, что мы чувствуем друг к другу. Это никуда не денется. Это будет становиться сильнее с каждым столетием. Так что тебе не стоит волноваться о потере силы чувств.

Он ощутил ее улыбку своей обнаженной кожей, маленький поцелуй, когда она прижалась к его груди.

— Я бы не выжила. И не уверена, что могу стоять самостоятельно.

— Я помогу тебе в этом. — В его голосе слышалось поддразнивание, вкрадчивые нотки, и она почувствовала, как Жак прижал ее ближе, ощущая его напряженную и готовую длину своим животом.

— Ты действительно ненормальный. Мне совершенно не хочется быть мокрым покрывалом, а дождь просто стекает по нашим телам. — Шиа рассмеялась, поскольку, пока говорила, ее тело переместилось ближе к нему, неспособная предположить, что они могут сделать больше, чем цепляться друг за друга после такого дикого соития.

Он повернул ее так, чтобы она оказалась у дерева. Его большое тело, ограждало ее от проливного дождя. Руки Жака обхватили ее лицо, и он нагнулся к ней, целуя слегка припухший рот.

— Мне никогда не будет достаточно тебя даже через столетия. — Его руки двинулись вниз к ее грудям, потом к плоскому животу, чтобы задержаться там, прижимаясь растопыренными пальцами. — Я не могу дождаться, когда наш ребенок будет расти в тебе. — Его глаза потемнели. — Я никогда не думал, что смогу поделиться тобой с кем-то, но мысль о нашем ребенке, заставляет меня желать тебя еще больше.

— Притормози, варвар, я думаю, мы должны сначала узнать друг друга получше. Мы сейчас представляем эмоциональных калек, а это нехорошо для воспитания.

Он мягко рассмеялся в ее губы, прежде чем поцеловал снова.

— Я знаю, что у тебя в уме и сердце, единственная. Это не так страшно для меня. Как только ты что-то решишь, то твердо придерживаешься этого. Это то, что делает тебя хорошим исследователем.

— Не думай, что можешь обмануть меня с помощью секса. Так же, как ты был у меня в голове, я была в твоей. Не думай, что я не вижу твоей тенденции доминировать.

Его руки касались всех углублений и ямочек, находя все секретные и чувствительные места. Его рот прошелся по ее горлу, оставляя следы, пока он упивался водой, до тех пор, пока не спустился к ее груди.

— Ты думаешь, что секс — хорошая идея в такой момент? — Его язык ласкал ее сосок, а зубы покусывали молочно-сливочную выпуклость, что отзывалось в ее сердце. — Но у тебя такой приятный вкус. — Его рука легла на пружинистые завитки, вызывая жар раньше, чем его пальцы проверили огонь в ожидающих ножнах. — И ты чувствуешь себя так хорошо.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 11:59 » Пост # 37

— Ты сумасшедший. — Она не могла не рассмеяться, выгибаясь под его рукой, используя свои, чтобы приласкать и погладить его. — Я клянусь, Жак, что ни один из нас не в состоянии стоять. — Она должна была бы чувствовать холод, но дождь только добавлял эротики в данный момент, подпитывая силу огня, усиливающегося между ними.

Счастливо смеясь, Жак подталкивал ее к упавшему дереву, поворачивая так, чтобы она оказалась спиной к нему. Фиксируя ее руки на мшистом стволе для устойчивости, он нагнулся к ней, сначала целуя ее в основание позвоночника. Легкое прикосновение послало дрожь волнения, прошедшую сквозь нее, трепет удовольствия, когда его пальцы стали проверять ее готовность к вторжению.

Ловя ее изящные бедра своими большими руками, Жак замер на мгновение, пораженный совершенством изгибов тела женщины, тела Шиа. Ее попка была круглой, упругой, хорошо выраженной, словно приглашающей.

— Ты так красива, Шиа, невероятно красива. — Он прижался к ней, продлевая момент проникновения, наблюдая, как дождь скатывается по ее бледной, атласной коже, чтобы встретиться с его напряженной длиной.

— Жак! — Шиа взволнованно прижалась ближе к нему, ее тело было мягким и уступчивым, влажным и готовым.

Он входил в тугие, горячие, бархатистые ножны, так великолепно подходящие для его тела. Наслаждение накатывало на нее снова и снова, опыт, который он получил, никогда не будет достаточным. Жак толкнулся вперед, сильно и глубоко, желая заполнить полностью, испытывая необходимость слышать ее мягкие, пронзительные вскрики. Это выводило его из себя: негромкие звуки, вырывающиеся из ее горла, то, как ее тело двигалось ему на встречу, чтобы встретить его. Дождь казался частью всего этого, окружая их, словно занавесом, скользя по их разгоряченным телам, делая кожу более чувствительной. Он ощущал ее вокруг себя, частью себя, словно у них было одно тело, по-настоящему единое с землей, укачивающей их, и небесами, разверзшимися от их страсти. Мог ощущать каждый мускул в теле, напряженный, готовый, ждущий того прекрасного момента, когда ее тело сожмется вокруг его, забирая его семя в себя, когда он кончал снова и снова, ощущая поток цветов и красоты и удивительное наслаждение. Чувствовал, она открыта для него: ее ум, сердце, душа; мягкая, женственная, изящная женщина и вся его. Ее удовольствие было равно его, удар — удару, дрожь — дрожи. Он считал, что Шиа удержится на ногах, но они вместе упали на траву.

Держась друг за друга, они смеялись, как дети, а дождь охлаждал их тела.

— Мне казалось, что на этот раз появится пар, — сказал Жак, прижимая ее к себе.

— Ты поможешь сделать это? — Шиа положила голову ему на грудь, одной рукой лениво скользя по сильным мускулам его груди.

— Сделать нас такими горячими, чтобы заставить дождь изменить направление движения? — Он по-детски, впервые настолько беззаботно усмехнулся под ней, забыв на мгновение о перенесенных мучениях.

Она делала его неукротимым. Шиа делала его уязвимым. Но более всего, она делала его живым.

— Нет, на самом деле, так, как это сделали другие. Они растворились в тумане или стали туманом. Ты можешь так? — спросила Шиа. — Я имею в виду, что когда ты сказал, что можешь, я подумала, что ты бредил.

Его брови приподнялись.

— Бредил? — Жак дерзко усмехнулся, протягивая свою руку, и наблюдая за тем, как мех слегка касается ее, как пальцы изгибаются, увенчиваясь когтями.

Ему было необходимо задержать Шиа, поскольку она отползала от него подальше, смотря огромными глазами. Жак боялся причинить ей боль из-за своей силы.

— Прекрати смеяться надо мной, ты животное. Это определенно ненормально. — Медленная улыбка скользнула по изгибам ее мягкого рта.

Она не могла, как он, находить радость в каждом воспоминании, что возвращалось к нему, в каждом воспоминании о его способностях.

— Это нормально для нас, любимая. Мы можем менять форму, когда нам хочется.

Она состроила гримаску.

— Так ты подтверждаешь, что все те отвратительные истории верны? Крысы и летучие мыши и склизкие вещи, типа червя?

— С чего бы мне захотелось стать кем-то, типа склизкого червя? — Он открыто засмеялся.

Звук поразил его, он не забыл, как смеяться вслух.

— Очень смешно, Жак. Я конечно рада, что ты находишь это забавным. Но те люди фактически возникли из тумана, как в кино. — Она хлопнула его по руке, чтобы привлечь внимание. — Объясни это.

— Изменить форму легко, когда есть сила. Когда я говорил тебе, что мы можем бежать вместе с волками, то говорил это в прямом смысле. Мы бегаем со стаей. Мы можем летать в виде совы и становиться воздухом. — Он откинул назад волосы, закрывающие ее лицо. — Почему тебе не холодно?

Шиа сидела, удивленная тем, что это так. Ей на самом деле не было холодно. Она замерзла, когда подумала об этом, но потом ей снова стало тепло.

— А почему мне не холодно?

— Карпатцы могут регулировать температуру своего тела. Иллюзия — простая вещь для того, кто может ее создать. Можно не покупать одежду, если мы этого не хотим. Но большую часть времени мы стараемся подражать человеческой жизни. — Он поцеловал ее макушку. — Ты можешь притвориться, что тебе холодно, если это заставляет тебя чувствовать себя лучше.

— Мне не нравится идея, остаться здесь, Жак, так близко к другим. У меня такое ощущение, что я не могу дышать. Но, возможно, это оттого, что я не каждый день вижу, как люди превращаются в туман. Наверное, нам стоит остаться подольше и научиться у них некоторым вещам.

— Я могу научить тебя изменять форму, — сказал он раздраженно.

Шиа ущипнула его за шею.

— Я точно не хочу учиться изменению формы. Мне хватает и того, что приходится учиться разделять свою жизнь и тело с другим человеком. Но если мне когда-нибудь захочется стать крысой или еще кем-то, то обещаю, только ты будешь учить меня. Я говорила совсем о другом, о тех способах, которыми целитель вылечил тебя так быстро.

Жак проглотил свой протест. Она казалась взволнованной, а не испуганной. Ему не нравилась сама мысль о том, что рядом с ней будет другой человек, проводящий с ней время. Но Шиа была целительницей, и Грегори мог многому научить ее. А ему хотелось сделать ее счастливой.

Он потянулся за своими воспоминаниями.

«Грегори. Темный».

Древний и сильный. Одиночка.

«Он всегда один», — шептали карпатцы о его силе и редко произносили вслух его имя.

— Целитель всегда бродит по земле в поисках знания. Он не остается среди нашего народа. И нет никого более опасного и более занятого спасением нашего народа. Михаил — его друг. Они уважают и понимают друг друга.

Шиа потянулась ближе к телу Жака, укрываясь от бури.

— Я не могу поверить, что ты помнишь все это. Это удивительно, Жак. Твоя голова болит?

Он потер свой лоб, одновременно отрицательно качая головой. Правда состояла в том, что боль раскалывала и взламывала его мозг изнутри. Но для нее он мог выдержать и это.

— Его единственный ученик, только на половину столетия моложе Грегори и Михаила. Он был другим даже внешне. Тоже одиночка, как и Грегори. И так же искал знание. Говорит на многих языках, как местный, служил во многих армиях. Высокий, широкоплечий, такой же мускулистый, как и Грегори. Его волосы длинные и белокурые, что большая редкость для нашего народа. Его глаза янтарные, словно чистое золото. Грегори разрешил ему учиться искусству исцеления у него. Они были замечены вместе во многих местах по всему миру.

— Кто он? Он все еще жив? — спросила Шиа заинтригованная.

— Его зовут Эйданом, у него есть брат-близнец. Он часто охотился с нами. — Его голова пульсировала, угрожая взорваться, если он продолжит.

— Охотился, это как? — Шиа задержала дыхание, напуганная тем, что он мог сказать.

— Красавица, единственная, я был тем, кто нашел тебя в итоге. — Его белозубая улыбка сверкнула, а во взгляде отразилась некоторая хитринка.

— Не прячь от меня это. — Она воспользовалась преимуществом, с легкостью скользнув в его ум и вбирая все картины опасности и отвращения.

Даже страха. Немного из-за противников, но большей частью из-за боязни стать таким, как они.

Жак не был готов к ее проникновению в свой ум и верил в свою способность удержать темную сторону их существования, спрятанной от нее. Шиа всегда отказывалась входить в его мозг, но это не значит, что она не могла сделать этого всякий раз, когда хотела.

Его выражение лица было таким жалким, что Шиа рассмеялась.

— Там, где я выросла, это называется быть пойманным со спущенными штанами.

Он смотрел вниз на свое тело, блестящее от дождя. Его усмешка была направлена на него самого, а черные глаза были удивленными.

— В прямом смысле.

— Так, где же Эйдан сейчас? Он был убит?

В уме Жака сначала не было знания об этом. Ему нужно было найти много частей головоломки, прежде чем получить ответ. Поскольку это причиняло ему боль, Шиа любовно прикоснулась к его руке.

— Больше не пытайся.

— В Соединенных Штатах. Последнее, что я помню — он и его люди перебрались в Штаты, чтобы решать там проблемы с вампирами. Вампиры больше не остаются здесь в горах, где на них легче охотиться. Если Эйдан все еще жив, или если он все еще не перевоплотился, — Жак нахмурился от такой возможности, — тогда он все еще остается далеко от нашей земли.

— Что ты подразумеваешь под понятием «его люди»? Спутница жизни? Ребенок?

— По моим последним воспоминаниям у него не было Спутницы жизни. Поскольку он так же стар, как и Грегори с Михаилом, то опасность для него возросла. Чем старше мужчина-карпатец, тем труднее ему вести такой образ жизни.

— Тогда Грегори тоже рискует, — продолжила Шиа его мысль.

— Грегори — самая большая опасность для всех нас, да и Эйдан не далеко от него отстал. Но все же у последнего есть своего рода семья. Люди, искренне поколениями служившие ему. Он дал им целое состояние, но они предпочитают оставаться с ним. От матери к дочери. От отца к сыну. Эйдан — единственный карпатец, которого я знаю, с такой семьей.

Вспыхнула молния, и почти сразу за ней прогрохотал гром наверху. Шиа напряглась, улыбка исчезла из ее губ и глаз. Ее раскрытая рука уперлась в грудь Жака, удерживая его на расстоянии от себя. Внезапно такой радушный лес и дикая буря больше не казались чувственной детской площадкой, а стали вдруг черным и зловещим миром. Шиа вскочила на ноги и стала поворачиваться вокруг, осматриваясь. Жак поднялся с плавным изяществом, обвивая ее талию своей рукой в защитном жесте.

— Что такое? — Мгновенно он начал просматривать местность вокруг них, стремясь выявить врагов.

Он вышел вперед, блокируя любую угрозу ей. И не нашел ничего, что бы встревожило ее, но в голове у Шиа был настоящий страх.

Шиа отступила подальше от него с глазами полными тревоги и тоже стала осматривать лес вокруг них. Она схватила свою рубашку, прижимая к телу в защитном жесте.

— Другие далеко, — сказал Жак, но снова стал перед ней, чтобы защитить ее от невидимого врага.

— Там что-то есть, Жак, что-то злое, оно следит за нами. — Она быстро натянула свою рубашку через голову. — Я знаю. Я всегда чувствую. Давай уйдем отсюда.

Жак подождал, пока она наденет джинсы, и только потом натянул свои. Все его чувства обострились в ночи, ища подтверждение ее словам. Он ничего не смог обнаружить, но ее беспокойство стало просачиваться в его кровь. И Жак почувствовал себя ощетинившимся волком, готовым к нападению.

— Опиши мне то, что чувствуешь. Объедини полностью свой ум с моим. — Это был властный приказ.

Шиа сразу повиновалась. Что-то темное, злорадное, не человек и не карпатец, спряталось в буре и следило красными, дикими глазами, смотрело и ненавидело. У нее было ощущение, что там присутствовали и острые клыки, с которых капало, и увеличенные когти. Это не было животным.

«Вампир, Шиа. Он теперь здесь». — Слова мягким шепотом прозвучали в ее голове.

Жак «видел» через ее ум, уловил впечатления, опознававшие убийцу, преследующего их.

«Ты должна делать все сразу, чтобы я ни приказал. Ты поняла?»

«Да, конечно. Где он?»

«Я не знаю. Я не могу ни чувствовать его запаха, ни слышать его. Но то, что я увидел в твоей голове, — вампир. Поскольку ты никогда прежде их не встречала, а впечатление такое сильное, я думаю — это реально. Оставайся рядом со мной. Если он вдруг решится напасть…»

«Я никогда не оставила бы тебя». — Ее подбородок поднялся, и вся она выглядела непокорной. — «Я могу помочь тебе».

«Вампир использовал бы тебя, чтобы навредить мне. Я сражался с ними прежде». — Он подталкивал ее в спину, убеждая идти в дом.

Жак смотрел не только глазами, а всем своим существом.

Шиа шла быстро, пытаясь сконцентрироваться на сильном ощущении внутри нее.

То, что выслеживало их в лесу, источало черную ненависть, которая ослабляла ее. В сердце появилась тревога. Это существо было зловещем, настолько злым и извращенным, что она могла чувствовать тяжесть в чистом, напитанном капельками дождя воздухе.

С правой стороны от них проплывал странный туман, устрашающе перетекая сквозь дождь и просветы деревьев. Он плыл на уровне колен, приближаясь прямо к ним.

Шиа почувствовала, как сердце подскочило к горлу. Она коснулась спины Жака, пытаясь успокоиться. Он остановился, его мускулы были напряжены и готовы. Он был пантерой, ждущей момента. Шиа могла чувствовать в нем его готовность и уверенность.

Поскольку туман был все ближе и ближе, теперь до них оставалось всего несколько ярдов, то он стал наслаиваться все выше и выше, соединяясь по капельке и принимая форму человека. Шиа хотела закричать от страха, но молчала, напуганная недовольством Жака.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 12:00 » Пост # 38

Очертания Байрона мгновенно замерцали. Она фактически могла видеть дерево позади туманной фигуры, а затем он обрел тело и плотность, становясь элегантным мужчиной-карпатцем. Он оторвал свой взгляд от земли, чтобы встретиться с ледяным черным и пристальным взглядом Жака.

— Мы были друзьями в течение многих столетий, Жак. Я не могу вспомнить время, когда бы мы не были вместе. Это так странно и грустно — то, что ты смотришь на меня и не узнаешь.

Шиа позади Жака неловко помялась. Горе Байрона казалось больше, чем можно было вынести. Она хотела заговорить с ним, попытаться ослабить его страдания.

«Не смей!» — В голове прозвучала точная команда, он не принял бы никакого аргумента против.

Жак оставался неподвижным, словно был сделан из камня. Слова Байрона, казалось, вообще не касались его.

Байрон пожал плечами, его красивое лицо искривилось от боли.

— Когда мы думали, что ты мертв, то искали тело. Сначала месяцы, потом годы. Ты всегда был в наших мыслях. Ты был моей семьей, Жак, моим другом. Было трудно научиться полному уединению. Грегори, и Михаил, и даже Эйдан пережили столетия, потому что, несмотря на свое одиночество, у них была связь, якорь, удерживающий их в течение холодных столетий. Ты был моим якорем. Как только ты ушел, мне стало очень трудно.

Жак остался настороженным, Шиа пошевелилась за его спиной.

«Разве ты не слышишь его горе? Он обращается к тебе. Даже если ты не помнишь его, помоги ему».

«Ты не знаешь, перевоплотился он или нет», — выговорил ей Жак. — «Ты сама почувствовала присутствие, вампир может создавать иллюзию чистоты, когда ему что-то надо. Стой за мной!»

— Мне только хотелось сказать тебе, я рад твоему возвращению и счастлив, что ты нашел свою Спутницу жизни. Я поступил неправильно, позавидовав. Мне следовало быть более осторожным в оценке того, что я не понимал. — Байрон провел рукой по своим темным волосам. — Я на некоторое время уйду. Мне необходимо найти силу, чтобы выжить в последующие годы.

Жак медленно кивнул.

— Я собираюсь к целителю, чтобы попытаться возместить ущерб, нанесенный мне. Я заметил, что отношения между Грегори и Михаилом очень тесные, несмотря на то, что у последнего есть Спутница жизни. Мне бы хотелось, чтобы было так, как ты сказал. Когда я вылечусь, мы смогли бы возобновить нашу дружбу.

Дикие порывы ветра утихли. Дождь превратился в один сплошной гул, и воздух все больше становился угнетающим. Байрон устало кивнул и улыбнулся бледной тенью улыбки, которая не осветила его глаза.

— Я желаю всего самого наилучшего для вас обоих, я надеюсь, что у вас будет много детей. Попытайтесь зачать девочку… для меня.

— Когда ты вернешься? — спросил Жак.

— Когда буду готов. — Очертания Байрона стали меняться и исчезать, становясь прозрачными, так что они могли смотреть через них.

Тело Жака напряглось, он плавным, едва заметным движением присел ниже, находясь в готовности. Инстинктивно Шиа попятилась, чтобы дать ему больше места. Это оказалось хорошей идеей, показать свое предупреждение. Жак не мог ослабить свою защиту, чтобы позволить Шиа помчаться успокаивать Байрона своим состраданием. Она вдохнула ночной воздух, внезапно впадая в уныние, всмотрелась в безразличное лицо Жака. Он, казалось, ничего не заметил, сконцентрировав свое внимание на тумане, плывущем далеко от него. Что он почувствовал? Если ее тревогу вызвал не Байрон, то почему Жак не чувствовал этого? Ее аналитического склада ум исследовал данный вопрос. Шиа предположила, что Жак не смог ощутить этого, так как его ум был сильно изранен.

— Мы должны уйти отсюда другим путем, Шиа. Мы не можем остаться в доме. — Жак поймал ее руку и потянул ее через деревья. — Это больше небезопасно.

У Шиа было такое ощущение, что кто-то злорадно усмехается. Тихо смеясь, мрачно, удивленно. Она покачала головой, пытаясь успокоить разыгравшееся воображение, напуганная тем, что у нее появились галлюцинации.

«Жак?» — Ее голос дрожал от неуверенности.

Его пальцы напряглись вокруг ее руки.

— Не стоит волноваться, мы найдем подходящее убежище. Я не позволю, чтобы ты поранилась. — Он притянул ее руку к своему теплому рту с нежностью. — Ты чувствуешь упыря. Это Байрон?

— Я не знаю, Байрон ли это. Я только чувствую рядом какое-то зло. Давай уйдем с этого места, пойдем в город с его ярким светом и большим количеством людей.

Он обнял ее защитным жестом и приноровился к ее походке. Инстинктивно он понимал, как уязвимы они будут в городе. Они были карпатцами, а не людьми. Глубоко вдохнул, медленно выдыхая, надеясь выиграть время, чтобы верно подобрать слова.

— Если вампир обратил на нас свое внимание, то мы только подвергнем опасности невинных людей. Они очень слабо могут сопротивляться упырям.

— Он следит за нами, Жак. Я знаю, ты его не чувствуешь, но вампир там.

Жак верил ей. Еще раз он просмотрел эпизод в ее голове, услышал жуткий звук ядовитого смеха, отдающийся эхом в ее голове, и мягко выругался.

— Когда Байрон встретил тебя в деревне, ты точно уверена, он не пил у тебя крови?

— Я бы сказала тебе. Он нагнул свою голову ко мне, я могла ощущать даже его дыхание на своей шее, его зубы коснулись кожи, но я резко отшатнулась от него. Байрон только оцарапал мне кожу. — Она потрогала маленький след, как булавочный укол. — В любом случае, он извинился перед тобой. Разве ты не видел его печаль? Это разбило мне сердце.

Его рука мгновенно напряглась, он наклонился и поцеловал ее в макушку.

— Ты такая сострадательная, любимая, и очень доверчивая. Вампир, может казаться воплощением красоты и правдивости.

Она пошла быстрее, чтобы не отставать от него.

— Мне так не кажется, Жак. Я увидела красоту в тебе, хотя ты казался монстром. Я знала, что есть что-то еще, невидимое моему глазу. Мне кажется, я смогла бы узнать зло.

— Это было наше взаимное притяжение, что ты почувствовала. Мы Спутники жизни, призванные быть вместе, а не порознь.

— Называй это, как тебе нравится, но мне кажется, я знаю, является ли Байрон плохим. Я чувствую, как за ними следят. С ненавистью.

— Только Грегори давал тебе кровь. И я.

— На твоем месте я не стала бы вспоминать, как ты вынудил меня взять кровь у целителя. — Она отошла от него, раздражаясь все больше и больше. — Как ты мог так поступить?

Выражая мужское превосходство, он мельком глянул на нее.

— Твое здоровье стоит на первом месте, перед гордостью. — Но правда состояла в том, что ему было стыдно за то, что он сделал за нее этот выбор, и все же он был благодарен, что все закончилось, и она уже не такая ослабшая, как была.

— Так говоришь ты. Я надеюсь, что ему пришлось потратить много времени, чтобы вылечить ту рану. И не разговаривай со мной больше, потому что ты снова становишься высокомерным, а я этого терпеть не могу. — Она споткнулась, ее ноги уже устали.

— Если бы ты сделала так, как я сказал, то была бы полна сил. Твое тело излечилось после всех испытаний, — указал он с самодовольной мужской насмешкой, намеренно появившейся в его голове, чтобы поддразнить ее.

Она так резко остановилась, что его рука буквально дернула ее вперед.

— Ты хоть представляешь, куда мы идем? Я потерялась. Все начинает казаться одинаковым. И прекрати усмехаться в уме. Ты думаешь, что сможешь провести меня, но это не так.

Он потянул ее за руку, в его черных глазах плескалось беспокойство, пока он осматривал лес вокруг. Жак все еще чувствовал через Шиа темную недоброжелательность.

— Я всегда могу провести тебя, маленькая Рыжеволоска, — ответил он с нежностью. — Ты не способна выражать недовольство.

Ощущение ненависти подавляло. А нежное подначивание Жака утешало, и она была ему благодарна за это. Она обхватила пальцами его локоть.

— Не рассчитывай на миролюбивую натуру, Жак. Ты, надеюсь, помнишь, что говорят про рыжеволосых людей.

— Что они великолепные любовники?

Она рассмеялась, несмотря на волны черного враждебного намерения, которые непрерывно омывали ее.

— Это ты так думаешь.

От ее смеха воздух вокруг них уплотнился, и через мгновение она стала задыхаться от ненависти. Неспособная выносить это ни мгновение дольше, она повернулась так, чтобы темный лес был позади них.

— Если мы так нужны тебе, ты жалкий трус, то выходи открыто и представься! — Она кивнула Жаку. — Там. Он может придти или нет. У меня нет желания, чтобы за мной следили, словно за животным.

Жак чувствовал, как она дрожала рядом с ним. Его беспокоило, что он по своей неосторожности заставил принять ее слишком много новых вещей сразу. Его рука обхватила ее за шею и притянула в объятья, а черные глаза выжгли дотла.

— Никто и никогда не навредит тебе. Никогда. Они могут попытаться, но тогда попросту не выживут. — Он глубоко вдохнул перед своим признанием. — Я не знал, что ты не карпатка. Я тогда вообще ничего не соображал. Я по неосторожности изменил тебя. Мне бы хотелось сказать, что я сожалею, но это была бы неправда. Я не понимал, что делал, и надеюсь, что сделал все правильно, возможно кто-то знающий сделал бы это лучше, но ты моя жизнь, Шиа. Без тебя для меня нет жизни. У меня не было ничего, ради чего стоило бы жить, кроме мести, и я стал бы упырем. Я не хочу быть вампиром, охотящимся на людей и карпатцев. Ты мое спасение.

Она отодвинулась от него. Дождь стекал по ее лицу, когда она подняла вверх к нему зеленые глаза, наполненные смехом.

— Даже так? Это и есть твое самое лучшее извинение? Я так понимаю, ты не собираешься быть человеком, который преподносит конфеты и цветы. — Добавила она быстро. — Не разговаривай со мной, ты нецивилизованный маньяк. Я даже не хочу слышать звуки твоего голоса.

Жак сдержал улыбку, которая уже готовилась изогнуть линию его твердо очерченного рта. У Шиа была способность даже самые опасные моменты переживать играючи, когда смех был всегда под рукой. Ей удалось представить его безумие, тот ужасный и непростительный способ, как он поступил с ней при первой встречи, сущей ерундой, типа «Я могу опереться на твою руку?». Даже в тот момент, когда она всматривалась в его глаза, в ее взгляде плескалось веселье.

— Ты сказала, что не будешь разговаривать со мной. — Шиа попыталась повести носом по воздуху, но при этом почувствовала себя смешной и в итоге опустилась до недостойного хихиканья.

Его рука изогнулась вокруг тонкой талии, Жак прижал Шиа к своему плечу.

— Мне жаль. Мне не хотелось говорить об этом, пока ты не спросишь. Здесь поверни. Чувствую мне придется понести тебя самому.

— Не говори. Ты найдешь свой путь, как ты и сказал. — Она прошла с ним еще несколько ярдов, а потом остановилась, смерив взглядом его бесстрастное лицо, которое казалось, изменилось навсегда.

И ничего в выражении его лица или окружающем лесе не подготовило ее к последующим действиям Жака.

— Что? Что это было? — Темное и злорадное ощущение исчезло.

Кто бы это ни был, он исчез и больше не следил за ними. Она была в этом уверена.

— Я чувствую, нужен другой аргумент. — В его голосе слышались игривость и насмешка, не отразившиеся на лице, но она могла почувствовать это в своей голове.

Жак просто поднял ее, и забросил к себе на плечи.

— Это не выход, дикий ты человек. Ты не Тарзан. Мне не нравится высота. Поставь меня.

— Закрой свои глаза. А кто такой Тарзан? Это не другой мужчина, я надеюсь.

Ветер промчался по ее телу, она могла ощущать, что они двигались так быстро, что мир вокруг стал напоминать размытое пятно. Шиа закрыла глаза и ухватилась за него, напуганная его действиями. Его смех звучал счастливо и беззаботно, он согревал ее сердце, рассеивая остатки страхов, которые оставались в ней. Это было чудом, что Жак мог смеяться и был счастлив.

«Тарзан — истинный мужчина. Он передвигается по деревьям, неся свою женщину в объятьях по джунглям».

«Он повторят за мной».

Шиа уткнулась носом в его спину.

«Он пытается».

Жак слышал в ее голосе любовь и нежность, и это переворачивало ему сердце. Им пришлось преодолеть долгий путь, прежде чем узнать и понять друг друга полностью, но любовь между ними усиливалась с каждым моментом, который они проводили вместе.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 12:00 » Пост # 39

Глава 11


Проход в пещере был таким узким, что у Шиа было такое чувство, словно нечем дышать. Казалось, это будет продолжаться вечно, грубые стены, царапающие ее кожу, подавляющие тонны скальных пород над головой и вокруг, постоянное ожидание, что ее расплющит. Она не могла смотреть на Жака, каким-то образом сделавшего свое тело тоньше, и выглядевшего необычно. Карпатцы могли совершать такие вещи, о которых Шиа даже подумать боялась. Как она вовлекла себя в этот хаос?

Секс. С красивым, сильным человеком с черными, голодными глазами. И все, она сдалась, словно томящийся от любви теленок. Секс. Это изменяло многих нормальных женщин.

«Я могу читать твои мысли». — Игривость была мягкой и ласковой, придавая ей силы.

«Я была совершенно нормальной и вполне разумной, пока не встретила тебя. А теперь только посмотри на меня. Я ползаю внутри горы». — Внезапно Шиа остановилась, все еще отлично держась. — «Я что-то слышу. Скажи мне, ты же не взял меня в пещеру полную летучих мышей. Скажи это прямо сейчас, Жак, или я не сдвинусь отсюда».

«Я и не брал тебя в пещеру, заполненную летучими мышами».

Шиа расслабилась. Она не брезговала многими вещами, но летучие мыши, были существами, от которых лучше держаться на расстоянии. Желательно, во много миль. Летучие мыши, были одними из тех существ, глядя на которых в ночном небе, Шиа могла подумать, какие они интересные и замечательные, пока высоко над ней и не трогают. Ее нос сморщился. Звуки, которые Шиа пыталась проигнорировать, становились громче. Ее сердце тревожно забилось. Стены прохода были очень узкими, и не было возможности преодолеть его быстро. Внезапно девушка почувствовала себя пойманной в ловушку и стала задыхаться.

«Я возвращаюсь, Жак. Я не пещерный человек». — Она приложила все усилия, чтобы не казаться напуганной, хотя несколько секунд назад, чуть не закричала.

Осторожно повернула свою голову, стараясь не поцарапать лицо о выступы на стенах. Его пальцы обхватили ее запястья словно наручники.

«Не стоит волноваться. Если хоть какое-то существо выйдет из пещеры и предупредит других о нашем присутствии здесь, нас могут найти».

«Здесь не сможет протиснуться листок бумаги, не говоря уже о человеке. Никто не будет искать нас так глубоко».

«Вампир бы узнал, если бы мыши вылетели из пещеры».

«Летучие мыши не вылетают отсюда, если никого нет?» — Разумно добавила она.

«Доверься мне Рыжеволоска, осталось совсем чуть-чуть».

«Ты же не собираешься заставить меня спать в земле? Потому, что я не буду делать это, даже если десять вампиров будут преследовать нас».

«Вампир не может выдержать рассвета. Он убивает ради крови. Солнце мгновенно зажарит его. Он может передать нас своим человеческим слугам, находящимся под его влиянием, если отметил вход в эту пещеру. Или они могли уловить знак, поданный летучими мышами, неожиданно вылетавшими на раннее солнце».

«И ты говоришь мне, что здесь есть летучие мыши».

Он потянул ее за запястье.

«Прекрати вести себя, как ребенок. Я могу управлять летучими мышами, они будут служить нам, предупреждая о любой опасности».

Шиа состроила гримасу, но пошла за ним. С каждым мгновением способности Жака, его знания и сила возрастали. Он был уверен, почти высокомерен. Иногда это надоедало и возникало желание бросить что-нибудь в него, но с другой стороны она гордилась быстротой его прогресса.

Проход начал расширяться и медленно понижаться, словно они были в земляной кишке. Шиа чувствовала, как пот выступал на теле, как с трудом работали легкие. Она сконцентрировалась на дыхании, единственной вещи, которая могла поддерживать ее в норме.

Жак почувствовал ее дрожь по пальцам, начавшим нервно шевелиться. Его ум наткнулся на естественный барьер и увидел беспокойство, смешанное со страхом перед летучими мышами и замкнутыми пространствами. Она была неспособна, как карпатцы, изменять свою форму. Даже то, как он сделал себя тоньше, заставило ее почувствовать себя неуютно. Привыкшая управлять ситуацией, Шиа считала, будет трудно подчиняться его лидерству вслепую.

«Мне жаль, милая. Я показываю тебе вещи, которые для меня естественны, но которые путают тебя». — В его голосе была мягкость и нежность, посылающие тепло через ее тело.

Только его голос мог придать ей силу. Она расправила плечи и последовала за ним.

«Здесь же есть где-нибудь кровать?» — Она попыталась привнести юмор в данную ситуацию.

Проход расширился настолько, что позволил Жаку вернуть свою нормальную форму. Он немедленно сделал это, надеясь облегчить неудобство Шиа и стал выискивать удобную тему для беседы.

— Что ты думаешь о Рейвен?

— Я думаю, нам лучше помолчать. — Шиа каждый раз смотрела в направлении летучих мышей.

— Летучие мыши знают, что мы здесь, Шиа, но не стоит бояться их. Я удержу их подальше от тебя, — проговорил спокойно Жак, словно ежедневно возникала необходимость управлять полетом летучих мышей.

Его пальцы касались ее затылка успокаивая, препятствуя побегу. Его большой палец ласкал ее атласную кожу, нашел бешеный пульс и стал мягко гладить, успокаивая.

— Рейвен кажется хорошей, несмотря на замужество за таким же варваром, как ты.

«У нее, наверное, паршивый вкус, как и у меня». — Она намеренно прикрепила к словам и эту мысль.

— Что это значит? — Он попытался казаться возмущенным, поддерживая разговор, помогая придерживаться шутливого настроя.

Жак ценил ее храбрость и желание выдержать все до конца, независимо от того, насколько это будет трудно для нее.

— Это означает, у нее нет здравого смысла. Тот человек опасен, Жак, даже если он твой брат. И целитель тоже очень страшен.

— Ты так думаешь?

— А ты нет? Он улыбается и говорит мягко и спокойно, но ты обращал внимание на его глаза? Очевидно, целитель вообще ничего не чувствует.

— Он один из древнейших. Грегори больше всего боятся из всех карпатцев.

— Почему это? Потому, что Грегори очень силен и только один его голос может совладать с сильными мужчинами, мужчинами-карпатцами, заставляя поступать по его?

— Он хорошо знает все древние и современные искусства. И самый смертельно опасный и неустанный. Грегори — охотник на вампиров.

— И он достаточно стар и достаточно одинок, чтобы перевоплотиться в любой момент? Это заставляет меня чувствовать себя действительно в безопасности. А ты заставил меня пить его кровь. Потребуется много времени, чтобы простить. — Она вдруг поняла, насколько устала.

Крик отразился через все слои до самой корки земли. Его можно было скорее почувствовать, чем, услышать. Крик ударил страхом, беспомощностью и оцепенением во всех нервных окончаниях. Этот звук вибрацией прошел через их тела и умы, возвращаясь назад в землю. Скалы подхватили крик, и повторили его снова и снова.

Жак все еще двигался вперед, только его ледяные черные глаза стали беспокойно осматриваться. Напуганная Шиа ухватилась за него. Этот звук издало ужасно нуждающееся существо, охваченное огромной болью и страданием. Бессознательно, она искала внутри себя источник, который помог бы выстоять.

— Предатель, — сказал Жак ядовитым голосом, низким звучанием, полным ненависти и обещания возмездия. — В его руках другая жертва.

— Как? Вы так сильны, как он может заманить в ловушку кого-либо из твоего народа? — Шиа потеребила его руку, желая привлечь его внимание.

В этот момент он казался незнакомцем, хищником, таким же смертельным, как волк или вампир.

Жак быстро моргнул, ища ответ в своем мозгу. Он был пойман предателем в ловушку? То, как это произошло, было спрятано в его поврежденной памяти. Пока он не сможет найти и восстановить все фрагменты, весь его народ будет в опасности.

Шиа провела рукой вниз по его.

— Это не твоя ошибка. Ты не способствовал этому, Жак.

— Ты узнала голос? — Его тон был полностью лишен эмоций.

— Это напомнило мне какое-то животное.

— Это был Байрон.

Шиа почувствовала, как он перестал дышать.

— Ты не можешь быть уверен.

— Это был Байрон, — сказал он с абсолютной уверенностью. — Он пришел ко мне, чтобы восстановить дружбу, а я отказался. Теперь предатель передаст его человеческим убийцам.

— Почему вампир не оставил его для себя? — Она изо всех сил старалась понять, ее ум пытался планировать.

Она не могла оставить Байрона или кого-то еще в руках этих мясников, убийц. Шиа потеряла брата, которого никогда не знала из-за этих сумасшедших. Почти потеряла Жака.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 12:01 » Пост # 40

— Если он хочет, чтобы всех вас мучили и убивали, почему не делает это сам?

— Вампир должен быть в земле до того, как солнце встанет. В отличие от нас, он не может выносить даже рассветных лучей солнца. Рассвет привел бы его к гибели. Это ограничивает возможности вампира.

— Получается, вампир был в лесу, следя за нами, как я и боялась, а потом должно быть последовал за Байроном и каким-то образом заманил того в ловушку. И он должен выдать Байрона людям на рассвете. Они, должно быть, находятся неподалеку.

— Грегори сказал, сама земля стонала под их ногами.

— Получается, предатель не может помочь людям, пока не зашло солнце.

— Абсолютно правильно. — Сказал он это с осуждением.

— Но рассвет не имеет силы на нас. Мы это сможем выдержать, Жак. Если пойдем сейчас на поиски. Все, что мы должны сделать, это найти Байрона и спрятать его до пяти — шести часов вечера, пока мы снова не станем сильны. Мы сможем это сделать, я знаю, у нас получится. Правда, есть очень много мест, где он может быть. Мы можем выдержать первые лучи солнца, а больше никто. Люди, которых он поддерживает, не смогут войти в эту пещеру, они не смогу попасть внутрь земли. У них должно быть убежище где-то еще. Ты знаешь эту местность, если ты не сделаешь, сделают другие. Давай найдем Байрона. Вампир может рассердиться, совершит ошибку, выйдя из укрытия, и другие смогут его убить. — Она тянула его за руку назад к выходу из пещеры.

— Я не могу привести тебя к этим мужчинам.

— Не думай об этом, Жак. Мы будем вместе. Я не хочу хвастаться и ставить тебя в неудобное положение, но могу находиться на солнце дольше тебя.

Его рука ласкала ее затылок.

— Это не означает, что я позволю подвергаться тебе такой опасности.

Шиа рассмеялась.

— Только быть с тобой уже опасно, ты идиот. Ты опасен. — Она тряхнула свои волосы, а подбородок слегка вызывающе подняла. — В любом случае, я могу чувствовать то, что ни ты, ни вампир не можете. Кажется, Байрон тоже не смог. Возможно, другие также будут не в состоянии. Я тебе нужна.

Жак неохотно позволил ей тянуть себя к выходу.

— Почему я никогда не выигрываю спор с тобой? Я не могу позволить тебе оказаться в опасности, но все же мы выходим в рассветные лучи и оказываемся перед зверскими убийцами, когда сами очень слабы. Днем, Шиа, мы будем полностью уязвимы, в их власти, во власти солнца. Мы оба.

— Тогда мы должны оказаться в безопасности к этому времени. Свяжись с другими, Жак, расскажи, что мы задумали.

— Я думаю, ты всего лишь хочешь выйти из пещеры. Тебе проще оказаться перед вампиром и человеческими убийцами, чем перед несколькими летучими мышами. — Он потянул ее за дикую гриву волос.

Она усмехнулась ему через плечо.

— У тебя есть право так думать. И не вздумай когда-либо превращаться в летучую мышь. — Шиа вздрогнула. — Или крысу.

— А мы вот могли бы понаблюдать, как летучие мыши и крысы занимаются любовью, — предложил он шепотом, прикасаясь к ее шее теплым дыханием.

— Ты больной, Жак. Очень, очень больной. — Проход снова сужался, заставляя ее задыхаться.

По крайней мере, Жак подчинялся, несмотря на ворчание.

Жак отделил свое сознание от тела и подумал о Грегори, как тот двигался, что сам чувствовал, когда сущность целителя проходила через него, врачуя смертельные раны изнутри. Он настроил чувства и послал телепатический вызов.

«Услышь меня, целитель. Мне необходимо, чтобы ты услышал меня».

«Твоя проблема должна быть действительно огромной, если ты обращаешься к тем, кому не доверяешь».

Голос прозвучал четко в его голове. Ответ пришел настолько быстро, Жак почувствовал волну триумфа. Он стал намного сильнее и был способен действовать даже днем. Грегори дал ему кровь, она текла по его венам, прокачивалась сердцем, восстанавливая каждый мускул и ткань. Жак забыл, с какой легкостью можно общаться.

«Я услышал крик Байрона. Предатель получил его. Он должен передать его людям на рассвете».

«Рассвет уже почти наступил, Жак». — Грегори казался спокойным, безмятежным даже после таких новостей.

«Тогда мы должны найти его. У кого-нибудь из вас есть способ отследить Байрона? Он обменивался кровью с кем-то из вас?»

«Только ты заключил с ним такой договор. Он хотел, если перевоплотится и не сможет встретить рассвет сам, чтобы на него охотился ты и наоборот. Ты не хотел, чтобы твой брат или я несли ответственность за твое убийство».

«Я не могу отследить его». — Жак не мог спрятать свое расстройство и ненависть к самому себе в голосе.

«Ты уверен, что это был крик Байрона?»

«Без сомнения. Мы разговаривали несколько минут назад. Шиа вдруг почувствовала себя плохо и сказала, что кто-то за нами следит. Я не смог никого обнаружить, да и Байрон не выказывал беспокойство».

Жак и Шиа двигались через сузившийся горный проход вверх к выходу. Жак ощущал нормальную активность своего вида в преддвериях приближающегося рассвета.

«Мы приложим все усилия, чтобы найти его, пока будем в состоянии».

«Женщина Михаила может иногда отслеживать, что даже нам не под силу. Она очень одаренная. Мы встретимся с вами в доме. У вас есть темные очки и одежда?»

«У Шиа есть, а я смогу с легкостью самостоятельно создать ее. Она все еще слаба, чтобы попытаться изменить форму, и не пойдет на это. Не пойду и я». — Жак услышал эхо насмешки.

«Женщины должны быть защищены, даже от их глупого желания быть в гуще конфликта».

«Когда ты найдешь свою Спутницу жизни, целитель, все твои мнения, возможно, покроются облаками», — защищался Жак.

Рассвет несся по небу, продираясь сквозь облака. Дождь все еще лил стеной, а ветер отчаянно завывал в кронах деревьев. В пещере они были от этого защищены, но как только вышли из нее, сразу попали во власть бури.

Жак наклонился ближе к уху Шиа.

— Шторм снижает воздействие солнца на нас. Я ощущаю в этом силу целителя.

— Нет же никакого солнца. Вампир будет в состоянии встать?

Жак покачал головой.

— Он не может наблюдать рассвет даже чрез занавес облаков. Мы часто используем погоду, чтобы передвигаться в ранние часы рассвета и последние часы дня. Это позволяет нам лучше смешиваться с людьми и наши глаза и кожа меньше страдают.

Он почувствовал ее дрожь и немедленно обхватил пониже своего плеча. Погода не беспокоила его, любой карпатец мог отрегулировать температуру тела с легкостью. Шиа нужно было многому научить, она должна преодолеть свое отвращение к кормлению, чтобы восстановить полностью свои силы.

— Целитель прав, ты знаешь. Это слишком опасно, позволить тебе совершить такое. Я не знаю, о чем думал.

— Пусть целитель занимается своим делом. — Шиа взглянула на Жака надменно из-за плеча. — Целитель может быть гением, создающим чудеса, но он ничего не знает о женщинах. Не сделай ошибки, послушав его в этом вопросе. Даже ты со своей потерянной памятью знаешь больше, чем этот идиот.

Жак снова рассмеялся. Его взгляд прошелся по ее шее в районе затылка, посылая дрожь по всему позвоночнику.

— Как легко ты меня обходишь. — Он не мог сопротивляться триумфу, несущемуся через него.

Шиа могла восхищаться целителем за его таланты, могла даже учиться у него, но отношение того противоречило ее независимой природе. Жак понял, что способен любить в ней эту самостоятельность.

— Ты всего лишь простой человек, чего же еще ты ждал? — спросила она с серьезным видом. — А вот я блестящий хирург, женщина со многими талантами.

— Летучие мыши становятся очень возбужденными. Я не уверен, что смогу препятствовать им налететь на нас, — поддразнил он беззлобно.

Неосознанная дрожь пробежала по ней, но она просто потащила его за руку, обеспечивая его близость, и вернулась к предыдущему вопросу.

— Думаешь, мы сможем забрать Байрона, когда найдем его.

— Дом слишком опасен. Это должна быть либо пещера, либо земля. Мы можем передать его целителю, а сами поискать безопасное месть для отдыха, возможно, даже вернемся сюда.

— Это-то и волнует меня больше всего.

— Где ты научилась говорить так саркастически?

Жак хотел, чтобы его вопрос поддразнивал, но горькая улыбка изогнула ее мягкие губы, а в глазах появилась боль.

— Ты быстро научишься себя защищать сам, когда ты другой, когда не можешь приводить домой одноклассников, потому, что твоя мать может забыть, что ты вообще есть, что есть мир. Иногда она могла стоять у окна в течение многих дней, в буквальном смысле дней. Мама даже не узнавала меня. — Она остановилась. — Я похожа на нее, Жак? Из-за того, что я с тобой, я стану похожа на нее?

— Нет, — он ответил честно, как только мог. — Некоторое вещи еще так разрозненны в моей голове, у меня есть только кусочки информации. Я знаю, что большинство Спутников жизни хотят жить и умереть вместе. Но если есть ребенок, то он поддерживает Спутников жизни, приводя их к нормальному состоянию не только физически, но и эмоционально. — Он не рассказал ей о детях, отданных другим парам, потому что Спутницы жизни не могли жить без партнеров. Они знали, что о ребенке хорошо позаботятся, будут любить, потому как большинство карпаток теряли ребенка в течение первого года жизни или сразу после рождения.

— Я знаю тебя, Шиа. Независимо от того, как трудно тебе будет, ты сможешь выдержать это. Ты не оставишь нашего ребенка, как оставила тебя мать. Наш ребенок будет любим, и о нем будут заботиться каждую минуту его жизни. Я в этом абсолютно уверен.

Она поймала его руку, препятствуя ему выйти на дождь.

— Обещай мне, что если у нас будет ребенок, и что-то случиться со мной, то ты сможешь вырастить его сам. Будешь любить и заботиться о нем, как должна была бы я. Обещай мне, Жак.

— Ребенка карпатцев любят и защищают раньше всех. Мы не обращаемся плохо с детьми.

— Это не то, о чем я просила тебя.

Он на мгновение сильно закрыл свои глаза, неспособный ей солгать. Жак был одним слишком долго. И никогда не сможет остаться без нее.

— Обретение Спутника жизни происходит только один раз, маленькая Рыжеволоска.

— Наш ребенок, Жак. Если что-то случиться, я не хочу, чтобы его растили незнакомцы.

— Иногда, Шиа, другая пара лучше для ребенка, чем убитый горем Спутник жизни.

Ее быстрый уход вглубь, срыв дыхания и блокировка ума была так сильна, что все это напугало его и заставило понять, что это не было случайной прихотью.

— С тобой никогда не было, что чужие могут обидеть ребенка? Что родитель может успокоить и больше ценить? Эта потребность в тебе — выбрать смерть, когда есть ребенок или другие члены семьи, эгоистична и болезненна.

— Ты упорствуешь в оценке с человеческой точки зрения, — сказал он мягко. — Ты даже не представляешь, что влечет за собой наша связь. — Его сильные пальцы сплелись с ее, поворачивая ее суставы в сторону его теплых губ, когда он стал ласкать ее мягкую кожу. — Возможно, нам стоит отложить обсуждение данного вопроса, пока мы не будем в безопасности, и Байрон тоже.

Она отказывалась встретиться с ним глазами.

— Я уверена, ты прав, Жак. — Шиа хотелось списать выступившие слезы на близость рассветных лучей, а не на беседу.

Она последовала за Жаком вниз к лесной полосе без ропота, тщательно продолжая поддерживать сильный блок, препятствующий чтению ее мыслей. Шиа понимала, почему он считал, что должен умереть, если что-то случиться с ней. Жак слишком долго был один, чтобы вновь оказаться без якоря. Возможно, и вправду, он стал бы слишком опасен для мира. Но еще ей придется признать, что никаких детей не будет в их будущем. А вечность — это слишком долго, чтобы жить с таким знанием. Она не сможет родить ребенка, учитывая чувства Жака, никогда не возьмет на себя такой риск.

Шиа закусила губу и слегка споткнулась от усталости. Автоматически она схватилась за пояс Жака для поддержки. В течение мгновения она думала, что у нее есть шанс нормальной жизни, а возможно, и ненормальной, которую знали другие — семья, ребенок, муж.

«Не надо, Шиа. У меня сейчас нет времени, чтобы успокоить тебя, рассеять страхи. Оставь это».

Пораженная, что он проник сквозь ее блок, она искала ответ на его лице, таком гипнотизирующем, красивом, обольстительном, но искалеченном пытками, которые не смог бы даже вообразить другой человек. Его глаза, незащищенные темными очками, которые он держал в руке, переместились на ее лицо. Она увидела там любовь, чувство собственничества, темное обещание на всю вечность.

Его пальцы прикоснулись к ее подбородку, посылая танцующее пламя, разрастающееся вдоль позвоночника. Его палец прикоснулся к ее нижней губе, и сексуальная дрожь стала подниматься с низа живота.

«Тебя тянет ко мне. Шиа, мы две половинки одно целого. Ты свет к моей тьме. Я могу быть болен, даже безумен, но знаю в глубине своего сердца, в душе, что никогда не смогу жить без тебя». — Его рот мягко прикоснулся к ее векам.

— Меня нелегко убить, Рыжеволоска, я не отдам своего. Муки последних лет дали мне силу желания не переживать подобного.

Она потерлась лицом об него, желая спрятаться в нем для удобства.

— Мы пока раздельно, Жак, во всех сторонах жизни. Легко сказать в пылу страсти, что все замечательно, но совместное существование может быть очень трудным. Мы такие разные.

Его рука обхватила ее талию, убеждая принять сравнительное убежище деревьев. Дождь хлестал, намочив их. Облака, темные, массивные плавали над ними. Но Жак почувствовал первые булавочные уколы солнца, когда оно стало пониматься над облаками. Появление первых утренних лучей вызывало чувство неудобства, осознание собственной уязвимости. Надевая темные очки, он двинулся вперед быстрыми, длинными шагами. Если бы только она приняла питание от целителя, они бы уже, изменив форму, мгновенно добрались бы до домика.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 12:01 » Пост # 41

Жак знал, о чем она думает, блок в ее голове был достаточно силен, чтобы не пустить его, но он никогда не мог заставить себя полностью оставить ее. Какая-то его часть жила в ней, тихая, словно слабая тень, но все равно оставалась там. Шиа всегда мечтала о ребенке, чтобы отдать ему любовь, которая была у нее. Теперь же чувствовала, что на это нет надежды. Вопрос о ребенке был очень важен для нее, но Спутники жизни не могли лгать друг другу или обманывать. Он мог только просить о мгновенной смерти без приступа растерянности, без сомнений, если что-то случиться с Шиа. Иначе он опасался, что станет монстром, скрывающимся сейчас внутри него так близко к поверхности. Монстром для мира людей и карпатцев, которого никто до этого не знал. Было что-то неправильное в нем, и только Шиа могла держать это и остальную часть мира раздельно.

И у нее не было ни единого шанса разорвать связь. Он знал, каждый его инстинкт будет противиться. Гнев, всегда такой близкий, смертельно-опасный, был сейчас на поводке и под контролем. Пока Шиа была с ним.

Но сейчас ему нужно найти Байрона и снова стать карпатцем. Что-то внутри него принуждало его сильно, почти подавляюще. Словно какая-то его часть, не его ум, а что-то глубже внутри, помнило об этой дружбе. Ему следует поместить Шиа в транс и приказать спать. И сделать все что надо. Но правда состоит в том, что он не может перенести быть порознь с ней и хочет, чтобы она спала под его защитой. А еще Жак хотел ее счастья.

«Женщины!»

Шиа слышала его раздраженную жалобу в голове. Маленькая улыбка промелькнула неохотно на ее губах.

— Я осложняю тебе жизнь, Жак? — сладко спросила она с надеждой.

Он резко остановился, заставив замереть и ее. Жак поймал ее влажные волосы в своем кулаке и удержал голову так, что дождь стал сбегать по сладкой, словно мед, коже.

— Правда, Шиа, ты заставляешь меня это чувствовать, и не знаю, смогу ли выдержать это. — Его рот нашел ее почти вслепую, отчаянно, жадно впиваясь, словно он собирался съесть, поглотить своим телом навсегда.

«С тобой ничего не может случиться!» — Его руки резко прикасались к ее коже, тело стало таким напряженным, ум пришел в полное смятение. И он почувствовал большой голод.

Шиа инстинктивно отреагировала, ее тонкие руки обхватили его шею, тело, мягкое и гибкое, прижалось к его агрессивному, спокойный ум с любовью, теплом и чувством безопасности окутал его разделенный, замученный. Она целовала безоглядно, выплескивая каждую унцию любви и поддержки, которую сумела вместить в ответ. Он неохотно поднял голову прижался своим лбом к ее.

— Ничего и не случиться со мной, Жак. Я думаю, что у тебя есть другие моменты для беспокойства. — Она взъерошила его волосы, словно он был маленьким мальчиком, и дразнящее усмехнулась. — Карпатцы умеют сжиматься?

Он мягко засмеялся, удивляясь тому, что смог это сделать, хотя еще мгновение назад был напуган.

— Ты такая непочтительная, какой может быть только женщина.

— Я не только женщина, глупый, я еще и врач, просто блестящий. Все так говорят.

— И теперь? — он прижал ее теснее к своему сильному телу, думая о том, чтобы взять ее в свое тело, а руками защищая.

— Это слишком много для тебя, Жак? Снова встретиться с теми мясниками? Ты уверен, что справишься?

Он поднял свою голову, и она не смогла увидеть его улыбку, напоминающую волчий оскал, не коснувшуюся его ледяных черных глаз.

— Я надеюсь возобновить наше знакомство.

Шиа коснулась его ума своим, и нашла мрачное удовлетворение от мысли от схватки. Но Жак был слишком силен, чтобы позволить ей увидеть гнев и ненависть, кипевшие в нем, угрожая взорваться и превратиться в насилие и смерть. Шиа была целителем и нежной женщиной и попросту не выдержала бы того зла, которое он видел и вмещал сам. Она взяла его руку, переплетая пальцы. У нее никогда не будет ребенка, но есть Жак. Шиа хотела, чтобы он не испытывал боль и муки, которые совершили те мужчины и существо, способные снова покалечить его. Она была полна решимости позаботиться о нем.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 12:02 » Пост # 42

Глава 12


Рейвен стояла под относительной защитой крыльца с поднятым к небу лицом и закрытыми глазами. Крошечные бусинки пота усеивали лоб, а пальцы были сомкнуты на животе. Она была где-то за пределами своего тела, сконцентрированная на желании найти Байрона. Около нее стоял безмолвный, темный, пугающий муж, его сознание было, очевидно, слито с ее. Михаил был так похож на Жака, Шиа не могла оторвать от него пристально взгляда. Когда она начала приближаться к крыльцу на шаг позади Жака, то увидела, Михаил был в ярости. Он весь кипел гневом, насилие бурлило очень близко к поверхности, но все же положение его тела было призвано защищать. Он стоял между Рейвен и свирепостью бури.

Грегори был там же, застыв, словно статуя, его лицо напоминало маску, а серебряные глаза были пусты, как смерть. Шиа не стала подходить к нему. В его неподвижности было что-то опасное. Шиа чувствовала, у нее нет ни единого ключика, позволяющего разобраться в сложной природе мужчин-карпатцев. Грегори наблюдал за Рейвен суженными от беспокойства глазами, видевшими слишком многое. Внезапно он выругался низким, порочным голосом, поражающим своей глубиной и силой.

— Она не должна подвергать себя опасности. Она беременна.

Его глаза встретились с Жаком. Серебряные молнии и лед. Полное понимание между этими мужчинами. Шиа стремительно объединила свой разум с сознанием Жака, чтобы попытаться осмыслить подводные камни. Беременность Рейвен, если таковая была, изменила все, в чем были заинтересованы мужчины. Шиа видела, беременность Рейвен внешне еще не проявилась, но считала, что целитель не мог ошибиться. Он казался непогрешимым и таким уверенным. Ребенок был всем, самым главным для мужчин. Удивило и потрясло ее то, как они расценили беременность. Это было подобно чуду для них обоих. Ребенок был важнее любой из их жизней. Шиа запуталась. Несмотря на разрозненные воспоминания Жака, его черта защитника была сильна.

— Он не знает, где находится, и не может двинуться. Его ум все еще закрыт. Он чем-то парализован. — Голос Рейвен поразил Шиа, возвращая ее назад к разбушевавшейся погоде и спасательной миссии.

Рейвен явно говорила о Байроне.

— Он не может пошевелиться или позвать, даже телепатически. Там темно и влажно. Он знает, что будет сильно страдать, прежде чем его убьют. — Рейвен зашаталась, поглаживая успокоительными движениями живот.

Целитель двинулся, словно размытое пятно, схватил ее за руку и выдернул под проливной дождь. Поймав рубашку Михаила, Грегори и его выдернул под яростный шторм.

— Прерви Рейвен, сейчас же, — скомандовал Грегори.

Он потряс ее, а потом Михаила.

— Отпусти его немедленно!

Жак прыгнул вперед, схватил брата и ударил по лицу раз, другой.

— Возвращайся! — Это был хриплый крик.

Шиа закусила губу, мгновенно напуганная. Пара оказалась каким-то способом связанной и пойманной вампиром в ловушку вместе с Байроном. Грегори тянул Рейвен дальше под проливной дождь. Жак рядом тащил Михаила. Именно Михаил первым пришел в себя. Посмотрел на брата, осматривая его, как будто не осознавая, где он. Затем инстинктивно потянулся к Рейвен.

— Верни ее, Михаил. Вернись за ней. Прикрой ее спину. Это слишком опасно для нее. Даже несмотря на мою связь с ней, она поймана в ловушку, — сказал Грегори. — Мы имеем дело с кем-то большим, чем просто вампир. Этот хорошо разбирается в черной магии, использовании камней и силе трав. Я знаю, что он сделал и как.

Михаил сильнее притянул Рейвен к себе, его черные глаза смотрели напряженно от умственного напряжения. Рейвен, моргнула, осмотрела себя и удивилась, что оказалась под дождем. Ее рука прошлась по лбу в жесте, выражающем боль.

— Прекрати смотреть на меня. Я чувствую себя каким-то экспонатом паноптикума, — сказала она, пряча лицо на груди Михаила.

Его руки обняли ее, привлекая в убежище своего тела, показывая любовь к ней. Это был такой интимный жест.

Шиа пришлось отвернуться. К своей тревоге она заметила, что целитель изучает ее. Шиа придвинулась ближе к Жаку, подсознательно ища защиты от такого пристального исследования.

— Тебе нужно поесть, — мягко сказал целитель.

— Когда я захочу есть, то поем, — надменно ответила ему Шиа. — Вы не должны волноваться обо всех нас. Я знаю, как заботиться о себе.

Серебристые глаза отвергали ложь.

— Ты излучаешь голод, твоя слабость подвергает нас всех опасности, — объявил Грегори, поворачиваясь к Рейвен и пристально смотря на нее.

Рейвен забавно скорчила гримасу.

— О, успокойся, Грегори, — попросила она, стрельнув в него синими глазами.

Слабая улыбка изогнула его губы, не затрагивая глаз.

— Я не сказал ни слова.

— Ты умеешь молчать красноречивее всяких слов, и ты знаешь это. — Ее подбородок воинственно поднялся. — Твоего мужского превосходства достаточно, чтобы заставить женщину кричать. Честно, Грегори, холодная логика делает человека сумасшедшим. — Она позволила Михаилу увлечь себя назад на крыльцо.

— Мужчин обычно и отличает от женщин наличие логики, а не эмоций, — ровно сказал Грегори. — Твоя первейшая обязанность состоит в защите вашего ребенка. Наша первейшая обязанность — в защите тебя. — Его пристальный серебряный взгляд порицал Михаила.

— Ты не знаешь наверняка, беременна ли я.

— Не играй в эти игры, Рейвен. Иногда твое непослушание очень утомительно. Я знаю, у тебя будет ребенок. Ты не можешь спрятать от меня такое. Михаил знает — это так, и еще знает, что не может позволить тебе подвергаться опасности в этой миссии в таких условиях.

Рейвен откинула свои эбеновые волосы.

— Я ни у кого не спрашиваю позволения что-либо делать. Я решаю сама. Я родилась и выросла человеком, Грегори, — сказала она. — И могу быть только самой собой. Байрон мой друг, и он в беде. Я хочу ему помочь.

— Если твой Спутник жизни в восторге от тебя и позволяет такую глупость, — ответил мягко, угрожающе Грегори, — тогда мне не остается ничего, кроме как защищать тебя самому.

— Не смей так говорить о Михаиле! — разъярилась Рейвен.

«Ты действительно, знаешь, как разворошить осиное гнездо, женщина?» — поинтересовался Михаил, отлично понимая и поддерживая Грегори.

Грегори не смотрел на него, но его замешательство вылилось в шторм.

«Ребенок, которого она ждет, является моей Спутницей жизни. Эта девочка принадлежит мне». — В его голосе можно было безошибочно прочесть предупреждение, фактически угрозу.

За все столетия такого еще никогда не случалось. Михаил мгновенно закрыл свой разум от Рейвен. Она никогда не поймет чувства Грегори. Без Спутницы жизни у целителя нет выбора, кроме как в итоге убить себя или стать воплощением зла. Вампиром. Вурдалаком. Грегори провел бесконечные столетия, ожидая свою Спутницу жизни, терпел, когда другие, моложе его, сдавались. Грегори защищал их людей, живя уединенно, чтобы заботиться о народе. И был на много более одиноким, чем другие из их вида, и более восприимчивым к силе власти, поскольку вынужден был часто охотиться и убивать. Михаил не мог обвинить своего самого старого друга в его чувстве собственника, защитном побуждении по отношению к будущему ребенку. Он говорил спокойно и твердо, надеясь избежать конфликта. Грегори держался так долго, что обещание получить Спутницу жизни в итоге могло привести его за край, во тьму безумия, если он почувствует опасность для девочки.

«Рейвен не похожа на женщин-карпаток. Ты это всегда знал и принимал. Она не будет прятаться все время в уединении. Иначе бы давно уже увяла и умерла».

Грегори фактически зарычал, угрожающий рокот заморозил Шиа на месте, Жак наклонился, чтобы иметь лучшую возможность для защиты Михаила. Рейвен бесстрашно вышла из-за спины Михаила и положила руку на плечо целителя. Все остальные могли считать, что Грегори имел шанс перевоплотиться в любой момент, но он держался многие столетия, и Рейвен непонятно почему считала, что он больше не причинит ей боль, как если бы был ее ребенком.

— Грегори, не сердись на Михаила. — Ее голос был мягок и нежен. — Его первая обязанность передо мной — сделать меня счастливой.

— Нет, твоя защита. — Голос Грегори напоминал смесь жара и света.

— По сути это одно и то же. Не обвиняй его, что нам пришлось пойти на это, несмотря на твое мнение, что я не готова. Это было нелегко для него и для меня. Мы просто ждали с ребенком, пока я не освоюсь с жизнью карпатцев, но это могло занять больше времени, чем было у тебя. Ты для нас значишь гораздо больше, чем просто близкий друг. Ты часть нашей семьи и находишься в наших сердцах. Мы не хотим рисковать тобой. Мы хотели бы, чтобы этот ребенок был женщиной, которая, когда вырастет, будет заботиться и любить тебя. Мы считаем, она будет твоей половинкой.

Грегори пошевелился, как будто собирался сказать что-то еще.

«Ничего не говори!» — прошипел в голове целителя Михаил. — «Она считает, у ребенка будет выбор».

Грегори мысленно кивнул Михаилу. Если тот хотел спокойствия своей жены, благодаря ложной мысли, что у девочки будет выбор в этом вопросе, то пусть так и будет.

Шиа была удивлена, что такой сильный человек, очевидный лидер, как Михаил, мог спокойно позволить другому человеку брюзжать на себя, упрекать, как только что делал Грегори. Она начала подозревать, что брат Жака был человеком с очень сильным характером, любовью и эмоциями, очевидными между ним и Рейвен, что заставило подступить слезы к глазам. Это была семья Жака, его наследие: настоящая любовь, привязанность среди них, делающая их способными принести огромную жертву. Она просунула свою руку под руку Жака, цепляясь за него, ощущая, что у нее с Рейвен есть нечто общее.

Синие глаза Рейвен не отрывались от Грегори.

— Если ты желаешь обследовать меня, чтобы определить пол ребенка, то можешь сделать это. — Она задрала подбородок. — Но поскольку ты хочешь, чтобы я приняла тебя полностью, вместе с твоей природой хищника, то тоже должен принять меня такой, какая я есть. Мое сердце и душа могут принадлежать карпатке, но ум — человеку. Я не буду задвинута на полку только потому, что ты и мой муж считаете это необходимым. Человеческие женщины давным-давно пережили средневековье. Мое место с Михаилом, и я должна принимать свои собственные решения. Если ты захочешь добавить свою защиту к защите Михаила, буду только благодарна.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 12:02 » Пост # 43

Была долгая тишина, красный огонь медленно исчезал из серебряных глаз. Грегори медленно, с бесконечной усталостью покачал головой. Эта женщина отличается от его вида. Опрометчивая. Сострадательная. Не осознающая запретов, она их попросту ломала. Его рука легла на ее живот, пальцы напряглись. Он сосредоточился, нацелился, посылая себя за пределы своего тела. Намеренно двигался вокруг крошечного существа, сливаясь с его светом. Рискуя. Это была его Спутница жизни, он мог гарантировать это каждым способом, имевшимся в его распоряжение, от крови до соединения сознаний. Никто не был так силен, как он. Эта девочка была его и только его. Грегори сможет продержаться, пока она не достигнет совершеннолетия.

— У нас получилось? — мягко спросила Рейвен, возвращая Грегори назад в его тело. — Это девочка.

Грегори отошел от Рейвен подальше, стараясь удержать свое желание под контролем.

— Лишь немногие карпатские женщины могут выносить полный срок. А ребенок редко переживает первый год жизни. Не думай, что ты не относишься к этой категории. Ты должна отдыхать и заботиться о себе. Ребенок на первом месте, так сказал бы и Байрон. Михаил должен забрать тебя подальше от этого места, вампиров и убийц. Я стану охотиться и избавлю наших людей от опасности, а тем временем твой Спутник позаботиться о тебе. — Голос Грегори был низким и был окрашен серебристыми тонами света, зазывающими и завлекающими.

Этому было практически невозможно сопротивляться. Так успокаивающе, убеждающее и разумно.

Рейвен на самом деле пришлось избавиться от принуждения, чтобы сделать, как он хотел. Она впилась в него взглядом.

— Даже не пытайся провернуть это со мной, Грегори. — Она обратила свое внимание на Михаила, наблюдавшего за ней. — И ты туда же, ведешь себя, как мачо. Следи за этими парнями Шиа, они просто невыносимы. Они сделаю все, что угодно, лишь бы добиться своего.

Шиа улыбнулась.

— Я заметила. — Это подтверждало, что она видела ранее: как Рейвен учит считаться с собой своего мужчину.

Для Шиа это пока было слишком сложно.

— Я не могу оставить Байрона там, чтобы он перенес то же, что и Жак. — Рейвен упрямилась.

Она смотрела мимо Грегори на Шиа в надежде на поддержку.

— Мы не можем.

Шиа сама видела, на что способны человеческие мясники, она могла оставить Байрона такой участи не больше, чем убежать от Жака. Они кивнула соглашаясь.

— Как только мы узнаем, где Байрон, вы, мужчины, пойдете за ним. Я останусь с Рейвен, мы будем ждать вас здесь. Вампир не может выйти на солнце, и у нас есть оружие, если объявятся люди.

— В любом случае, Михаил, ты знаешь, что сможешь защитить нас от людей даже на расстоянии, — напомнила ему Рейвен.

— Шиа права, целитель, — внезапно поддержал женщин Жак.

Он был должен Байрону. И не мог позволить никому страдать так же, как сам. Жак поглядел на Грегори.

— Ты узнал, что Рейвен и Михаил в беде, когда они были телепатически соединены с Байроном. Что это было? Как вампир смог заманить нас в ловушку?

— Он поймал в ловушку Рейвен и меня через Байрона, колоссальное достижение, — допустил Михаил.

Потом он с сожалением потер свою челюсть.

— Это возможно, маленький брат. Тебе понравилось приводить меня в чувство? Правда, ты слегка перестарался.

Зубы Жака блеснули в улыбке. Он не мог не восхищаться спокойствием Михаила перед такой смертельной угрозой, как объединенные целитель и вампир. Быть в состоянии пошутить, забыть эго карпатского мужчины — настоящее чудо. В памяти всплыли фрагменты о нем, увеличивая объем воспоминаний о величии, силе, клятве хранить их народ. Его руки скользнули вокруг Шиа, его привязи к действительности, мостику от потерянного прошлого до настоящего. Шиа ответила, так хорошо подыгрывая, совершенно не нуждаясь во втором намеке. Она немедленно облокотилась на него, затопляя его ум теплотой и успокаивающим комфортом.

— Есть корень, — объяснял Грегори. — Его можно размолоть в мелкий порошок, смешать с двумя разновидностями ягод и шалфеем. Потом начать варить, пока он не разбухнет, вся жидкость не испариться и не останется гель, который потом нужно смешать с ядом древесной лягушки. Я уверен, вампир использовал этот рецепт. Рецепт древний и забытый почти всеми, кроме тех из нас, кто изучал алхимию и черную магию. Я знаю только двоих помимо меня, кому это известно.

— Эйдан, — мягко сказал Михаил. — Или Джулиан.

— Этого не может быть, — отверг Грегори. — Я бы почувствовал их присутствие на нашей земле. Даже измененными узнал любого из них.

— А что делает этот препарат? — спросила Шиа.

Личность вампира отошла на второй план, она была намного более заинтересована действием смеси, описанной Грегори. Шиа изучала травы и лекарственные растения самостоятельно. Такие широко известные, как наперстянка и рододендрон, могут вызвать паралич. Она также знала, что яд древесной жабы мог быть смертелен. Некоторые племена в различных частях света обнаружили его свойство и использовали, обрабатывая им наконечники стрел и копий. Получается, что смесь корня, яда и ягод должна каким-то образом парализовать нервную систему, даже затронуть мозг.

— Как смесь действует?

— Должна попасть в кровь, — уточнил Грегори.

— Кто-то должен быть рядом, чтобы ввести это в карпатца? Даже у вампира не достаточно хитрости, чтобы полностью замаскировать свое истинное обличье перед кем-то, типа Жака. Это невозможно, — сказал Михаил. — Жак был охотником, вершителем правосудия. В те времена, когда убийства опустошали наших людей, он должен был быть вдвойне осторожен.

— Вампир обманул его. Это ведь обычное средство для обманщика? — пояснил спокойно Грегори. — Рассвет настал. Мы должны поспешить.

Дождь лил в тишине, ветер покачивал деревья. Жак настороженно осмотрел лес. Фрагменты памяти, дразнясь, шептали ему.

— Кровь. Так много крови. — Слова появились сами по себе.

Кончики его пальцев рассеяно касались шеи, а хмурый взгляд заставлял напрячься лоб.

— Это была ловушка охотника, жесткий почти невидимый провод. Это перерезало мое горло.

Никто не пошевелился и не заговорил, боясь сломать концентрацию Жака. Шиа задержала дыхание. Воспоминания Жака были так важны, прямо сейчас могли бы спасти жизнь Байрона. Она ощущала как боль раскалывала его голову, почувствовала, как он отгородился от нее, сосредотачиваясь на своем желании вспомнить. Он потер большим пальцем бровь, а затем немного нахмурился.

— Я был слаб. Он пришел, предлагая своею кровь. Я не хотел оскорблять его, но отказался. Он был…, он тревожил меня. — Жак обхватил свой лоб кончиками пальцев. — Я не могу увидеть его. — Он посмотрел на Шиа с отчаяньем и мукой в глазах. — Я не знаю, кто он.

Она обняла его и мысленно, и физически, ненавидя морщинки, появившиеся на его красивом лице от боли.

«Два дня назад ты мог только стоять и совсем ничего не помнил. Это чудо, Жак. То, чего ты добился, это настоящее чудо». — Она попыталась придать ему уверенности, точно зная, как он ненавидел тот факт, что не мог вспомнить других деталей.

— Всего вместе этого достаточно, — сказал Грегори, его голос был похож на успокаивающий бальзам.

Он прикоснулся кончиками своих пальцев к голове Жака, медленно выдохнувшего, сосредоточился и послал себя за пределы своего тела.

Шиа почувствовала, как таяла боль, оставляя Жака, спокойного и целого. Сила целителя была просто экстраординарна.

Она хотела узнать эту силу, чувствуя, как что-то движется у нее внутри, увеличиваясь, чтобы последовать туда, где был свет целителя.

Голос Грегори разрушил момент.

— Ты, должно быть, принял предложение предателя. Яд был в его крови.

— Что препятствует парализации самого предателя? — прошипел Михаил, выдавая ядовитый звук, который дрожью прошел через Шиа.

Было что-то смертельно опасное во всех этих мужчинах, что-то, что отличало их от людей. Они принимали насилие так же легко, как животные в местном лесу. Они были хищниками. Это отражалось в манере их передвижения, в том, как они держали себя, в самих мыслях.

Грегори медленно обошел крыльцо. Шиа нашла интересным, что все трое мужчин переместились, оказавшись между рассветом и женщинами.

— Есть способы, но у нас нет времени на их обсуждение, потому что мы должны действовать немедленно. Если мы не сделаем это, сделают они. Рейвен, когда ты была ментально соединена с Байроном, ты смогла сориентироваться?

— Он был не один. Где-то под землей, возможно в пещере. Там было влажно и пахло плесенью. И не очень далеко от нас. — Рейвен посмотрела на Михаила грустными глазами, напуганная недостаточным количеством информации, необходимой для нахождения карпатца вовремя.

Всего один день в компании человеческих мясников и Байрон умрет ужасной смертью. Михаил переплел их пальцы и поднес костяшки ее пальцев к своему теплому рту в порыве понимания и единства.

— Подвал, Жак, — внезапно взволнованно сказала Шиа. — Они поместили его в подвал. Они не знают эту землю достаточно хорошо и пошли туда, где уже были. Я знаю, какие они, слишком высокомерные, особенно тот, по имени Дон Уоллас. Это было бы очень похоже на него, снова воспользоваться тем местом, водя всех вас за нос.

— Там влажно, и все заплесневело, но они увидят, что гроб Жака раскрыт. И поняли, место уже обнаружено, — глубокомысленно произнес Михаил.

— Да, но разве вампир не сказал им, что Жак жив? Он видел меня и Жака ранее в лесу с Байроном, — напомнила Шиа. — Они будут чувствовать себя в безопасности, считая, что днем вы спите, я точно говорю, именно так мог бы сделать такой человек, как Уоллас. Он полагает, вы все вампиры, и не можете перемещаться в дневные часы.

— Этот Уоллас, — сказал мягко Михаил, — племянник Юджина Словенски, врага всех карпатцев. Мы уже встречались ранее. Я думаю, эта молодая особа права. Он считает себя умнее и хитрее нас.

— Эйдан сделал бы большое одолжение нашему народу, если бы убил его, когда была возможность, — наблюдательно заметил Грегори. — Но мы подверглись жестокому нападению той ночью, и у нас был ранен Михаил, а Рейвен находилась в руках сумасшедших.

— Возможно, этот Эйдан уже перевоплотился? — спросила Шиа.

Грегори медленно покачал головой.

— Этого не произошло ни тогда, ни сейчас. Эйдан силен так же, как я и Михаил. Мир бы узнал, если бы перевоплотился один из наших самых сильных людей, которого больше всего боятся. Нет, это не Эйдан. В любом случае у него есть брат-близнец, еще один очень сильный охотник, кто мгновенно узнал бы, если это случилось. — Голос Грегори был низким, спокойным, наполненным уверенностью.

Шиа потрясла головой, избавляясь от гипнотического эффекта. Сила Грегори пугала ее. Один только его голос, мог заставить сделать что угодно, вызвать любую реакцию у них. Ни у кого не было такой власти.

— Итак, почему мы не можем найти вампира, когда тот рядом? — Михаил ни к кому в частности не обращался. — Я просмотрел окрестности и не смог обнаружить никого из наших людей, даже Байрона.

— Шиа была в состояние почуять вампира, когда я не мог, — сказал Жак. — Я не был уверен и сначала не поверил, но чувствовал то же, что и она, когда мы были слиты ментально.

Шиа подняла голову.

— Думаете, вы сможете объяснить, как это происходит, целитель? Как кто-то смог так сделать?

Грегори посмотрел на нее своими магнетическими серебряными глазами.

— Я могу вызвать землетрясение под твоими ногами и молнию с неба, чтобы подтвердить свое предположение. Я могу перекрыть тебе кислород мыслью. Могу превратиться от мыши до волка, бегущего свободно. Этого достаточно тебе, чтобы поверить? — спросил он мягко.

Его голос был похож на оружие черной магии. Именно в это верила Шиа. Она задрожала и придвинулась к Жаку. Все они доверяют Грегори, но он же один из самых древних? Они все говорили ей, что вампир может маскировать себя, прикидываясь нормальным. И ни один из них даже не подозревает его. Все соглашались, что он самый опасный с его знаниями, приобретенными в течение столетий. И был их целителем, давал им кровь. Ее мозг работал над этими частями загадки.

«Это невозможно», — уловил ее мысль Жак.

«Почему?» — потребовала ответа Шиа.

«Михаил бы узнал. Я не понимаю, откуда знаю, но Грегори не смог бы скрыть от Михаила».

Она сердито вздохнула.

Жак скрыл свою усмешку над ее женской раздражительностью. Она действительно испытывала неприязнь к тем способам, которыми Грегори манипулировал женщинами.

Она еще раз сердито вздохнула.

— На расстояние несколько миль находится один человек, — заявил Михаил. — Я не могу обнаружить других. Это в направление старого дома Жака. Мы идем?

Свет затрагивал небо, и несмотря на сильную облачность и постоянный дождь, начали появляться серые участки.

— Ступай, Михаил, — мягко потребовала Рейвен. — Как ты и собирался. Или я буду чувствовать, словно сама убила его. Если ты не пойдешь, то это будет из-за меня.

— Ты тоже, — добавила Шиа, изучая черные глаза Жака.

Он тоже собирался участвовать в поиске, Шиа чувствовала это. Потом будет время, когда Жак вспомнит детство, дружбу с Байроном и как не поддержал попытки Байрона помириться. Он должен сделать это для своей же пользы.

«Я знаю». — Его ответ мягким согласием появился в ее голове, разделяя ее мысли.

— Пойду я, Михаил, — сказал он громко. — А ты останешься и защитишь женщин. Это единственный способ.

— Это может быть отличная ловушка, — предостерег Грегори. — Более чем вероятно, это ловушка. Иначе это окажется слишком небрежным для такого хитреца.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 12:03 » Пост # 44

— Именно поэтому ты и должен пойти, — сказала Рейвен. — А Шиа и я будем ждать здесь. Мы сможем уничтожить все свидетельства ее исследований, пока будем ждать.

Шиа не могла справиться с удушьем, охватившем ее. Она вызывающе подняла подбородок, не собираясь пасовать перед этими сильными существами. Ее глаза переходили от одного к другому.

— Я провела несколько лет, собирая эти данные, — горячо сказала она.

Рейвен поймала ее руку, предупреждающе сжав. Она оттащила Шиа подальше от Жака прямо до двери в комнату.

— Хорошо, Шиа, мы поговорим об этом.

— Вы должны будете уйти отсюда и найти безопасное место, если наступит поздний час или получите предупреждение от одного из нас, — предостерег Михаил свою Спутницу жизни. — Никаких игр в героинь. Ты должна дать мне слово.

Рейвен улыбнулась, глядя ему в глаза интимно, нежно признавая его заботу. Она кивнула.

— Я бы никогда не подвергла нашего ребенка опасности, любовь моя.

Михаил потянулся и коснулся лица Рейвен, нежно прочертив кончиком пальцев вниз по ее коже, в тот же момент его очертания дрогнули, искажаясь, начиная меняться, мех появился на его руках и спине. Его сильное тело вздрогнуло, он отпрыгнул далеко, превратившись в большого черного волка.

Глаза Шиа расширились, удивленные номером с превращением. Наблюдать за тем, как человек стал волком, было невероятно. Ее сердце громко застучало, она испугалось, что оно может разорваться. Шиа была в смятении, неизвестно, от страха, волнения или ужаса.

«Жак!»

«Все в порядке, любовь моя». — Чтобы успокоить ее, он наклонился ближе и поцеловал ее в лоб. — «Это один из способов наших людей использовать животных вокруг нас. Это естественно для нас. И это хорошо помогает защитить нашу кожу и глаза от солнца».

«Теперь все хорошо, варвар. Но это шокирует». — Шиа постаралась дышать глубоко, чтобы успокоить дрожь.

Она поймала себя на том, что цепляется за руку Рейвен, и застенчиво отпустила ее.

Жак еще раз поцеловал ее в лоб, прежде чем намеренно ушел в густой лес подальше от крыльца, скрываясь из вида до того, как его тело начало изменяться.

Серебряные глаза Грегори прошлись по обеим женщинам, потом остановились на Шиа.

— Ребенок должен быть под защитой. Бесполезно взывать к логике Рейвен, поскольку у неё она отсутствует, а Михаил так опьянен ею, что не видит свою первейшую обязанность, так что решать тебе. Ради всех нас, ты должна будешь защитить ребенка. Ты поняла?

Шиа чувствовала себя пойманной в ловушку этими гипнотизирующими глазами. Она не полностью понимала причины, но чувствовала их важность. И смогла только кивнуть.

— Я прослежу за ней, целитель.

— Это не столько для меня, сколько для людей и карпатцев. Этот ребенок должен выжить, Шиа, — повторил он. — Она должна.

Шиа почувствовала предупреждение и просьбу его проклятой души. Этот ребенок был единственной надеждой. Впервые она не посчитала его вампиром, его страх перед перевоплощением был огромен, и ребенок был единственным шансом выжить. Она кивнула, твердо отвечая на его пристальный взгляд так, чтобы он понял, она постигла всю опасность.

Из уважения к ней Грегори тоже сначала ушел в лес, исчезнув из виду перед тем, как изменил форму и отправился к руинам старого дома Жака.

Рейвен открыла дверь домика и вошла из бури в убежище комнаты.

— Ты привыкнешь к этому. Когда я впервые встретила Михаила, то у меня даже не было подсказки, кто он. Я думала, он экстрасенс, как и я. Поверишь, но это стало для меня большим шоком, когда узнала правду. Даже не представляла, что такое может существовать.

Шиа постаралась спрятать свою маленькую улыбочку. Вернуться в свой домик было утешительно, ее окружали знакомые вещи.

— Я все еще не уверена, что поверила в это. И продолжаю ждать, когда же проснусь в своем офисе в Штатах. — Взяв полотенце, она бросила его Рейвен, а себе взяла другое.

По ее волосам стекала вода. Было что-то успокоительное, земное в высушивании волос полотенцем.

— Мы живем относительно нормальной жизнью, Шиа. У Михаила и меня есть такой красивый дом, что просто захватывает дух. У Михаила несколько фирм. У нас хорошие друзья. Мы путешествуем. То, что случилось с Жаком, стало ужасной трагедией для нас всех. Я рада, теперь у него есть ты. — Рейвен села на стул.

Дневной свет сказывался на ее беременном теле.

Шиа прислонилась к кровати и изучила Рейвен. Она была красавицей, немного бледной, с необычными сине-фиолетовыми глазами.

— Жак все еще очень болен. Он изо всех сил старается вспомнить свою жизнь. Это так трудно. — Она беспокойно зашагала. — Я волнуюсь за него. Он не считает, что нормален. Он все еще мучается.

«Шиа? Ты нуждаешься во мне?» — в ее голове ясно раздался обеспокоенный голос Жака, словно он уловил ее мысли.

Она поняла, Жак не способен оставить ее полностью. Она должна была бы почувствовать себя обиженной, загнанной в угол, но правда состояла в том, что она чувствовала себя в безопасности. И уже привыкла к их близости.

«Все хорошо, Жак. Только позаботься о себе». — Это было подбадривающе, ощущение того, что она могла говорить через время и расстояние, прикоснуться к нему всякий раз, как только понадобится или захочется. А он будет в курсе, когда она будет беспокоиться.

Шиа наблюдала за Рейвен, отмечая ее учащенное дыхание, автоматически подошла к ней, чтобы проверить пульс. Рейвен рассмеялась и отстранилась.

— Мой муж непослушен. Ему нравится, чтобы я думала о нем, когда он далеко от меня. Все хорошо. Они сводят с ума, но также всегда интригуют и забавляют. Это хорошо, что они живут долго. Разве это был бы не ад, затеряться в столетиях с кем-то, кто невероятно скучен тебе?

— Насколько опасен целитель?

Рейвен резко выдохнула.

— Правда в том, что Грегори самый опасный из карпатцев. Михаил думает, что Грегори сильнее его, а это говорит о многом. Он знает такие вещи, которые никто больше не знает. Теперь Михаил опасается за него все время. Если он превратиться в вампира, то все мы окажемся в большой опасности. Михаил любит его. И все мы тоже. Именно потому мы решили попробовать с ребенком сейчас, а не позднее. Родить Спутницу жизни для него. У карпатцев больше нет девочек. Никто не знает причины, но дети рождаются редко и практически не переживают первый год жизни. Михаил и Грегори считают, что человеческая Спутница может зачать девочку. Мне кажется, они правы, так как Грегори сказал, что этот ребенок — девочка. А он знает.

— Именно поэтому мой отец так хотел девочку. У моей матери не было возможности сказать ему о своей беременности, но в своем дневнике отметила, он был разочарован, когда Ноэль родила мальчика.

— Я видела твоего отца всего лишь пару раз, — мягко сказала Рейвен. — Рэнд совсем обезумел после убийства Ноэль. Хотел охотиться на убийц, но Михаил сказал, это слишком опасно, он слишком возбужден. Его отправили спать на несколько лет.

— И он заснул? — Шиа не понимала, почему она не разъярена.

Мысли о человеке, спящем в то время, когда его жена лежит мертвая, любовница беременна и одинока, а кто-то другой воспитывает его сына, заставили ее рассердиться. У нее было такое чувство, что она не хотела такого отца.

— Ты должна понять этих людей Шиа, тот вид власти, что у них есть, вид опустошения, который они могут создать. Они могут повелевать землей, вызывая землетрясение, которое в состояние разрушать целые города. Контроль всегда был их главной проблемой. Такие как Грегори — бомбы замедленного действия. Он знает, и Михаил тоже знает, все мы осознаем. Рэнд был полностью обезумевшим, он был опасен для окружающих. И Михаил сделал то, что было необходимо для защиты людей и карпатцев в частности. Рэнд подчинился, потому что Михаил, избранный лидер. Он никогда не был привязан к кому-то и меньше всего к своему сыну. Твой отец — одиночка. Он проводит большую часть времени в земле.

— И Рэнд забыл рассказать про мою мать кому-либо, — горько сказала Шиа. — Жизнь матери была разрушена. Он, возможно, мог бы предотвратить это.

— Сожалею о твоем ужасном детстве. Если твоя мать была истинной Спутницей жизни Рэнда, то она не была способна жить без него. Это соединение душ. — Рейвен вздохнула, отводя взгляд от явного отвращения на лице Шиа. — Ноэль не была истинной Спутницей жизни Рэнда. Мне хотелось бы думать, что она любила его, но все считают, что она была просто больна им. Я понятия не имею, почему Рэнд согласился на это. Ноэль была глупой женщиной, не желающей ждать своего настоящего Спутника. Рэнд — очень красивый человек. Она приняла одержимость за любовь.

— Я хотела сказать Рэнду с самого первого дня, как прочла дневник матери, он мерзавец. Я не хочу чувствовать к Жаку то же, что она ощущала по отношению к Рэнду. Не до такой степени, чтобы пренебречь своим ребенком, живя, словно умерла, только дожидаясь момента, когда я достаточно подрасту, чтобы жить самостоятельно.

— Не все сильны, Шиа, — мягко ответила Рейвен. — Смотри, как долго Грегори держится без Спутницы жизни. Михаил и Жак, Эйдан и его брат Джулиан, все выдержали намного дольше, чем большинство других. Были многие за эти годы, которые не смогли стать достаточно сильными, чтобы выдержать. Почему? Почему Грегори не стал вампиром? То, что случилось с твоей матерью, не произойдет с тобой, потому что ты другой человек. Ты очень сильная. А у твоей матери не было никакого способа узнать, что же произошло с ней.

Шиа шагала по комнате, внезапно обеспокоившись. Беседа завязывала узел у нее в животе. Грегори действительно был способен создать землетрясение, которое могло разрушать города? Защищать беременную женщину оказалось важнее, чем она думала. Сотни, а возможно и тысячи жизней зависели от этого. Именно это и пытался сказать ей Грегори. Он нуждался в этом ребенке, чтобы жить дальше и не превратиться в вампира.

— Мне жаль, Шиа, что тебя бросили на глубину и сказали: плыви. Мне жаль, что я не могу помочь тебе, — мягко сказала Рейвен.

— Я так долго жила в страхе, что теперь просто не знаю, как жить по-другому. — доверилась ей Шиа. — Жак зависит от меня, чтобы держаться в норме, а теперь еще и все это. Я надеюсь, ты права, Рейвен. Очень надеюсь, что я сильная.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 12:03 » Пост # 45

Глава 13


Жак достиг места, где луг переходил в лес, и увидел, что Михаил осторожно перешагивает через что-то на земле.

— Это ловушка для волка, — кратко пояснил Михаил и продолжил свой осмотр.

— Присмотрись к этим тонким проводкам, которые практически невозможно увидеть даже нашими глазами, — предостерег Жак. — Вампир должен был сделать что-то, что позволяет спрятать провода от нас.

Очертания Грегори стали мерцать. Он стоял на месте, вдыхая ранний утренний воздух.

— Это одна гигантская ловушка, друзья мои. И мне не нравиться то, что я обнаружил только одного человека рядом с Байроном.

— Если Байрон внутри, — согласился Жак, — где другие?

— Вампир должен уйти под землю, задолго до восхода солнца, — сказал Михаил. — И нет ничего, что позволило бы ему выйти на свет с того момента, как он перевоплотился.

— Тогда, где его человеческие слуги? — громко спросил Жак.

Михаил в тревоге пожал плечами.

— Я думаю, мы должны приблизиться бесшумно и невидимо для человеческого глаза.

— Разойдемся, чтобы быть в состоянии помочь друг другу в случае необходимости.

— Провод. — Голос Грегори был не громче легкого звука. — Он натянут, пересекаясь по всему лугу на различной высоте. Тонкий, острый, в состоянии перерезать горло, к тому же подвешен так, чтобы нанести порезы во многих местах, ослабляя нас. Ясно, ни людей, ни животных не предупредили о том, чтобы не рисковали ходить в этом месте.

— Ах, да, теперь и я вижу. Очень умен, наш вампир, — сказал Михаил. — Определенно ожидалось, что мы дотянем до сегодняшней ночи. Возможно, его человеческие друзья отправились за необходимым, считая, будто у них есть весь день, чтобы мучить Байрона, не опасаясь вмешательства.

— Я не знаю, Михаил. Что-то здесь заставляет меня чувствовать себя некомфортно, — предупредил Грегори. — Что-то здесь не так.

— Я тоже чувствую это, — согласился Жак. — Хотя и не могу объяснить это. Словно все было заранее спланировано, и мы идем прямо в паучью сеть. Я знаю это место. И могу ощущать боль и страдать, как будто она возвращается снова и снова. — Он кровоточил внутри, его внутренности скручивались.

Было трудно удерживать показное спокойствие, когда его плоть страдала. Боль проникала в него, раскалывая голову. Жак был не в состояние определить, было ли это реальностью или всего лишь частью его бесконечного кошмара.

— Возможно, ты ощущаешь боль Байрона, — предположил с беспокойством Михаил.

Лицо Жака осталось бесстрастным, но морщинки на его лице углубились, а на лбу выступили темно-красные капли.

«Жак тебе больно? Я приду к тебе». — Мягкий голос Шиа раздался в его голове, улавливая фрагменты мыслей и соединяя их вместе.

Она, как всегда, была его якорем, возвращающим к реальности.

«Оставайся там, но не прерывай нашу ментальную связь, Шиа. Нахождение в такой близи от этого места дезориентирует меня. Ты нужна мне, чтобы удержаться», — попросил Жак, но на самом деле у него не было никакого выбора.

Она была его Спутницей жизни, и ее присутствие в его сознание могло означать как успех, так и провал их миссии. А он не хотел стать причиной смерти других.

Мрачная улыбка скользнула по чувственным губам Грегори, который вообще-то не имел чувства юмора. Его серебристые глаза запылали опасным светом.

— Они хотят захватить нас, Михаил. Нас, двоих сильнейших из нашего вида. Возможно, им нужно показать значение силы.

Жак с тревогой поглядел на Михаила. Может быть, из-за того, что его тело помнило каждый ожог, каждый порез. С возрастом боль становилась более сильной, если ее чувствовали. А в отличие от вампиров карпатец был способен чувствовать очень сильные ощущения. Жак вынес то, что не смог бы выдержать ни один человек, ни один карпатец. Это было даже не во имя науки, а всего лишь садистская склонность причинять самую страшную боль, какую только возможно.

«Возвращайся, Жак». — В голосе Шиа слышалось беспокойство.

«Я не могу. Не могу оставить Байрона, чтобы он повторил мою судьбу».

«Я чувствую твою боль, Жак. Тебе нелегко сконцентрироваться на том, что делаешь. Твой ум рассеян. Как ты сможешь помочь Байрону, если тебя поймают? Возвращайся ко мне».

«Я заберу его оттуда. Только оставайся со мной, Шиа». — Жак сконцентрировался на ней, упиваясь ее силой и теплотой в своем сознании, дающими возможность побороть нарастающую боль.

Земля колебалась под ногами, дождь скатывался по нему вниз. Его плоть горела, он ощущал запах. Порезы открылись и стали кровоточить. Жак прижал руки к груди, когда боль прошла сквозь него, разрывая мускулы и кости. Горло перехватило, дыхание стало невозможным. Его сердце загнанно стучало, пока он не почувствовал — оно может разорваться.

— Жак! — Грегори схватил его за руку. — Эта часть ловушки рассчитана на тебя. Вампир знал, ты придешь, и ты попался в сети. Он усиливает твои страхи и боль, вынесенную тобой. Его здесь нет. Это просто иллюзия, поймавшая тебя в капкан. Знай, это не реально, борись с этим.

— Я не понимаю. — Тело Жака было окрашено алыми точками, словно после булавочных уколов, пачкая его рубашку.

В его глазах плескались боль и безумие.

«Я понимаю». — Шиа воспользовалась информацией в его голове.

Она стала наполнять его теплом своей любви.

«Чувствуй меня, Жак. Сконцентрируйся на мне, на ощущениях, возникающих при наших поцелуях». — Она представила это в своей голове, то, как он собственнически, нежно удерживает ее, а его рот с жадностью находит ее.

То, что чувствовала она: горячая, шелковистая, пылающая жаром, нуждающаяся и желающая его. Ее рот был таким же голодным, как и его. Ее руки запутались в его густых волосах.

«Чувствуй меня, Жак». — Шепот прикоснулся к его коже, словно ее пальцы.

Жак сконцентрировался, пока не перестал замечать окружающее, кроме ее аромата и вкуса, прикосновения пальцев, мягкого и сексуального голоса. Она стала его миром, была его миром и будет всегда. Ничто иное не было реально. Шиа была его сердцем и душой. Ее дыхание настроило его. Ее сердце заставило его сердце биться более медленно по своему образцу. Его кожа пылала, но от чувственного голода, а не от пыток.

Казалось, ее дыхание согревает его ухо, сознание.

«Я люблю тебя, Жак. Сделай, что должен, а потом поторопись домой, ко мне». — Она оставила его с большим нежеланием, удерживая напоследок тепло своей любви.

Жак потряс головой, возвращаясь в реальность. Почти сразу качающаяся земля под ногами и боль попыталась снова проникнуть в него. Но вампир не смог дважды поймать его в одну и ту же ловушку. Он развернулся, концентрируясь на ощущении губ Шиа, изгибе ее бедра под его рукой, тому, как вспыхивают глаза, когда она собирается смеяться. Видел ее прижатой к его сердцу, представлял гриву ее волос перед собой, когда двинулся через иллюзию и открытое пространство.

— Хорошо, — одобрил Грегори. — Вампир очень искусен. Мне не нравятся способы, используемые им, Михаил. Давай поднимемся в воздух выше проволоки и других ловушек. Сначала пойду я. Наши люди не могут позволить себе потерять любого из вас.

— Грегори, — мягко напомнил ему Михаил, — если этот ребенок — твоя Спутница жизни, а ты сделаешь что-то небрежно, то приговоришь ее к смерти. Помни об этом, когда войдешь в это место безумия.

Взгляд серебряных глаз Грегори хлестнул старого друга.

— Ты думаешь, я рискнул бы причинить ей вред в любом случае? Я ждал ее столько лет. Эти люди ничто. Они преследовали нас слишком долго. Я хочу остановить это.

Михаил кивнул, смотря такими же, как у его брата, ледяными глазами.

— Ты как, Жак?

Улыбка Жака не имела ничего общего с весельем и обещала лишь одно — возмездие.

— Не думай обо мне. Я с нетерпением жду этого.

Михаил вздохнул.

— Два кровожадных варвара, думающие, что они живут в Темные века.

Жак обменялся с Грегори усмешками, не имеющими ничего общего с чувством юмора.

— Средневековье было не таким уж плохим временем. По крайней мере, можно было с легкостью совершать правосудие и не волноваться о мыслях женщины.

— Вы оба стали такими мягкотелыми, — усмехнулся Грегори. — Неудивительно, что у наших людей появились такие проблемы. Женщины управляют вами, а вы, словно два одурманенных идиота, следуете за ними.

Четкая форма Жака дрогнула, становясь прозрачной.

— Мы увидим, кто окажется мягкотелым, целитель. — Он полностью исчез из вида.

Михаил посмотрел на Грегори, пожал плечами и последовал примеру. Ничего из этого не нравилось ему. Грегори был бомбой замедленного действия, ожидающей своего часа, чтобы взорваться. И только Бог знает, на что способен Жак. Это было самым худшим временем, чтобы противостоять врагу, к тому же они ослабли от дневного света.

Грегори подождал, пока Михаил и Жак исчезнут из вида, и только потом позволил своему телу распасться. Он взмыл ввысь, вздрагивая, поскольку солнечные лучи проникали через темные облака и травмировали его глаза. Грегори тихо выругался. Рейвен была одна с женщиной, почти ничего не знавшей о способностях их людей. Она была очень слаба. Ребенок был единственной надеждой, и было глупостью спасать мужчину-карпатца, который был на пороге перевоплощения. Еще несколько лет и Грегори придется охотиться на него.

Жак преодолел луг, высоко пролетев над проволокой. Вода танцевала на тонких проводках кристаллическими капельками. Он медленно покружил над почерневшими руинами, ища вход, скрытый в земле. Что-то беспокоило его, но он не знал, что конкретно и что могли узнать до него другие. Что-то заставляло чувствовать себя больным, полностью неспособным к чему-либо.

Мягкий смех послал теплоту через его тело.

«С каких-то это пор ты стал неспособным? Ты сводил меня с ума, даже когда лежал беспомощный в кровати. Когда ты меня поцеловал в первый раз, я даже забыла свое имя. Так это было умело».

Жак почувствовал, как напряженность покидает его тело. Шиа была способна сделать такое с ним своим смехом, теплотой.

«Я ищу вход в подвал. Земля кажется полностью нетронутой».

«Поскольку я шла через луг, приближаясь к сожженной области, каменный камин был справа от меня. Я подошла к периметру с правой стороны. Дверь была засыпана грязью. Я не смогла увидеть это, но почувствовала рукой. Помню, камин был справа от меня примерно в десяти футах или около того».

«Спасибо, маленькая Рыжеволоска». — Жак присел под дождем, водя рукой по грязи.

— Здесь что-то есть, — сказал мягко Михаил, ища глазами скрытую ловушку.

Его тело покачивалось, пока он исследовал землю.

— На земле есть следы, словно по ней тянули ветку. По периметру рассеяны грязь и камни.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темная страсть » Темная страсть (Темное вожделение) (Онлайн-чтение)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа