[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темное золото » Темное золото (Онлайн-чтение)
Темное золото

PostАвтор: Cerera » Четверг, 16.02.2012, 21:00 » Пост # 1

Темное золото


Алекс Хоутон - обладательница необычайного дара. Она способна предчувствовать появление тех инфернальных сил, которые приходят в наш мир, чтобы творить в нем зло.
Однажды на тихой улочке Сан-Франциско Алекс и ее шестилетний брат попадают в ловушку, устроенную могущественным вампиром, выходцем из Карпат, этой прародины всех вампиров.
Алекс кажется, что выхода нет и ей с братом уже не вырваться из рук кровопийцы - откуда знать ни о чем не подозревающей девушке, что по следу страшного существа идет Эйдан Сейвидж, знаменитый охотник на вампиров. И тем более Алекс не может знать, что встреча с Эйданом окажется для нее судьбоносной.



Содержимое



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 19:38 » Пост # 16

Она сделала глубокий вдох.

– Я в порядке, правда. И собираюсь притворяться, что ты хороший человек, а не какое-то дикое животное, собирающееся меня съесть, если я не выполню твои желания.

Его губы растянулись в улыбке напротив атласной кожи ее шеи. Его дыхание оставляло тепло рядом с ее пульсом, пока его зубы мягко покусывали. Ощущение было скорее очень чувственное, чем пугающее.

– Я не знаю, откуда у тебя эта мысль, cara [3]. Возможно, от игр Томаса Ивена? Ты должна прекратить играть в них. Кажется, они плохо влияют на тебя.

– Но его работы просто гениальны. Наверное, ты тоже играл? – спросила Алекс, одновременно пробуя отойти от него. Но она оставалась все еще близко к нему, затаив дыхание, наслаждаясь ощущением его рта на своей шее и ужасаясь отклику своего тела на это.

– Я не хочу тратить свое драгоценное время на его произведения. Но ты не должна никому говорить это. Из-за этого, возможно, я могу потерять свой статус настоящего охотника на вампиров. – Его рука обвила ее талию, и он помог ей подняться вверх по узкому туннелю.

– Эйдан, ты сноб? – Дразнила она его, пробуя отвлечься от незнакомых чувств, которые вызывали его твердые мускулы, касающиеся ее тела. Он был так близко к ней, что сильные руки давали ощущение защищенности. Такого она никогда ранее не испытывала.

– Вполне возможно.

Его голос касался ее кожи, заставляя испытывать дрожь внутри.

– Ты не обулась, – подчеркнул он. – А этот этаж холодный. Ты должна была надеть комнатные тапочки, которые я приготовил для тебя. – В его голосе послышалось легкое осуждение.

Александрия быстро обернулась через плечо, блеснув своими голубыми глазами.

– Фактически, это еще одна из моих привычек, которая, без сомнения, будет раздражать тебя. И, как ты понимаешь, у меня их еще много. Мне всегда нравилось ходить босиком по дому.

Эйдан молча двигался вперед. Она не слышала даже звуков его шагов. Казалось, он двигался настолько плавно, словно не шел, а плыл.

– Итак, какие же еще у тебя есть раздражающие привычки? – спросил он.

Его голос вызывал странное ощущение, словно она тает изнутри.

– Их так много, что я даже не могу все пересчитать. Они действительно ужасные.

В ее голосе промелькнула теплая нотка. Эйдан коснулся ее сознания и понял, что она хотела услышать от него – чтобы они забыли про все и жили только сегодняшним днем. Ее естественное тепло и юмор начинали всплывать на поверхность, несмотря на все испытания. Эйдан ощутил гордость за нее. Алекс постоянно поражала его. Эта женщина была неожиданностью в его жизни. Определенно, стоило приложить все усилия и терпение для того, чтобы выиграть ее всю, без остатка, целиком. Никто никогда не дразнил его. Мэри и Стефан присутствовали в его жизни уже долгое время. Он видел их привязанность к нему, но это всегда слегка окрашивалось в отношении к тому, кем он был.

– Ты не знаешь значение слова плохо. У тебя нет никаких недостатков. Ты даже не куришь и очень редко пьешь спиртное. И перед тем, как ты обвинишь меня в чтении мыслей, позволь объяснить, что это Джошуа открыл все твои тайны. Он хотел, чтобы я узнал о твоих положительных чертах.

– Это сделал он? – Впереди была облицованная стена, и Александрия резко остановилась. Дальше пути не было, только стена из камня.

Эйдан слегка отодвинул ее, затем небрежно прикоснулся кончиками пальцев к одному из странных каменных выступов. Каменная стенка отъехала вперед, позволяя им пройти к ступеням, заканчивающимся в кухне.

Александрия закатила глаза.

– Словно в фильме. Секретные проходы и все такое прочее. Ты должен писать книги, Эйдан. Или, возможно, создавать видеоигры.

Он наклонился близко к ней, его теплое дыхание послало дрожь вниз по позвоночнику.

– У меня нет никакого воображения.

Ее пульс бился прямо у его губ. Эйдан чувствовал ее тепло, согревающее его, запах, вкус ее крови, которая так влекла, звала к себе. На одно мгновение его глаза запылали красным цветом, отражая дикий голод и потребность. Посыпались расплавленные огненные искры золотого взгляда. Его кровь кипела в предвкушении, во рту стали удлиняться клыки.

– О, действительно? А я думаю, что это твоя отвратительная привычка лгать каждый раз, когда это выгодно. Требовалось слишком много фантазии, чтобы спроектировать это место. И не говори, что это делал не ты.

Он долго молчал, это молчание далось ему с трудом. Александрия ощутила внезапную опасность, в которой она оказалась, и замерла, затаив дыхание. Ее неподвижность и запах страха убивали его. Его пальцы нежно обхватили ее хрупкое запястье.

– Извини, cara, это было слишком давно для меня. Эмоции слегка подавляют. Тебе придется простить меня, если я сделаю грубую ошибку.

Его голос обнимал ее как надежные руки, предлагая безопасную гавань. Александрия закусила свою губу так, что выступила кровь. Она надеялась, что боль разгонит иллюзию безопасности, созданную им. Она пробовала отойти подальше от него.

Эйдан отказался ее отпустить. Его пальцы не напряглись, но и не позволили ей уйти. Он нагнул свою голову к ней, золотые глаза удерживали ее синеву словно пленницу.

– Не искушай меня, Александрия. По отношению к тебе у меня маленький контроль.

Он шептал слова, обольщая бархатистым голосом, зажигая маленькое пламя у нее внутри. Его губы касались ее в самой легкой из ласк. Он буквально похитил ее дыхание, когда его язык слизал маленькую капельку крови с ее нижней губы.

Это было настолько чувственно что, когда он медленно поднял свою голову, Александрия могла только беспомощно смотреть на него, загипнотизированная сильным огнем в ее крови и потребностью тела. Эта сила первой сексуальной ласки потрясла ее до глубины души. Каким же он был мужчиной, если она смогла почувствовать такой жар и голод к существу, подобному Эйдану Сэвэджу. От этой мысли ее бросило в дрожь.

Эйдан почувствовал дрожь, пробежавшую по ее телу, увидел чувственный блеск в глубине голубых глаз. Она облизала язычком нижнюю губу в том месте, где он коснулся своим. Он почувствовал, как его тело напряглось в желании, убеждая взять принадлежавшее ему, а зверь внутри просто неистовствовал.

– Эйдан? – Ее рука в защитном жесте обхватила горло. – Если ты не собираешься делать мне больно, то успокойся. Не играй в игры такого рода со мной. Я не очень сильная и не думаю, что смогу справится с чем-то еще, кроме того, что уже вынесла и не сойти с ума.

– Я не сделаю тебе больно, Александрия, поверь мне. – Он отошел далеко от нее, давая ее телу небольшую передышку.

Впервые его голос был сух, но эта сухость только добавила ему красоты, увеличив эффект его воздействия. Александрия едва могла дышать от усилий, не попасться в ловушку так близко от Эйдана. Она поймала себя на мысли, что хочет утешить его, убрать голод из золотых глаз. Появилась такая острая нужда в нем, что ей захотелось насытить ее.

– Мне кажется, что ты напугал меня сильнее, чем вампир. По крайней мере, я знала – он злой. Я чувствовала это в нем и знала, что он хочет сделать мне что-то, что намного страшнее смерти. Скажи, что ты хочешь от меня?

– Если ты не видишь во мне зла, Александрия, то прислушайся к себе. Ты ведь никогда не ошибалась в опознании зла?

– Я видела, что ты сделал с Полем Уохенстрия. Или мне не стоит верить своим глазам?

– Так то, что я сделал – плохо? Я уничтожил вампира, охотящегося на людей. Я думал, что он уже обратил тебя в вампира. Считал, что ты собираешься выпить кровь у ребенка. – Он прикоснулся к ее лицу своей ладонью. Она была теплой и успокаивающей, оставив ощущение его даже после того, как он опустил руку. – Я глубоко сожалею, что испугал тебя, но не жалею, что уничтожил вампира. Это – то, что я делаю; это причина, почему я продолжал свое существование так долго и так далеко от дома. Для защиты обоих видов, людей и Карпат.

– Ты говоришь, что ты не вампир, но я видела вещи, которые ты можешь делать. Ты намного сильнее того вампира. Ты испугал его.

– Разве ты не наказываешь преступников, если встречаешь их?

– Если ты не вампир, то кто ты?

– Я Карпатец. – Повторил он терпеливо. – Я являюсь землей. Мы существовали от начала времен. Мы земля, ветер, вода и небо. Наши силы огромны, но есть и ограничения. Ты не стала вампиром, который разрушает все. Ты стала такой же, как я, как мой народ. Я уже рассказывал тебе, что только горсточка людей может стать такими как мы. В большинстве случаев те, кого стараются изменить сходят с ума, и нам приходится их уничтожать. Все это я рассказываю тебе не для того, чтобы напугать, а наоборот, чтобы помочь понять – ты не можешь навредить.

Александрия безмолвно, изучала его лицо. Физически он был самым красивым мужчиной, которого она когда-либо видела. Он выделялся мужественностью и силой. Но она видела, что опасность скрывается в глубине, и боялась. Должна ли она поверить ему? Сможет ли?

Легкая улыбка смягчила его губы, глаза стали цвета расплавленного золота.

– Не думай об этом сейчас, cara. Ты должна узнать меня лучше, прежде чем примешь это решение. – Его рука скользила по длине ее волос, слегка касаясь кончиками пальцев. Но она, все же, чувствовала это в своем животе, на затылке и вообще каждой клеточкой своего тела. – Перемирие, Александрия, на эту ночь с твоим братом, пока ты не выздоровеешь и не наберешься сил.

Она молча кивнула, испуганная, что не может доверять своему голосу. Она буквально чувствовала, как ее тянет к Эйдану. Она чувствовала себя в безопасности, но понимала, что подвергается риску. Она попробует забыть свои опасения, хотя бы на несколько часов, и будет просто наслаждаться общением с Джошуа.

Эйдан улыбнулся. Это была первая настоящая улыбка, которую она увидела на его лице. Она заглянула в его глаза, и у нее перехватило дыхание. В его взгляде было что-то очень сексуальное, что заставило Александрию испугаться еще сильнее. Ей никогда не приходилось прятать собственные чувства.

– Дверь перед тобой, – сказал он.

Она повернула свою голову так, чтобы посмотреть на него, когда увидела дверь подвала.

– Какие еще фокусы спрятанны у тебя в рукаве? Секретный пароль?

– Это всего лишь выступающие камни.

– Как все просто. – Александрия потянулась к дверной ручке одновременно с ним. Его рука обняла ее, приблизив их тела так, что она почувствовала его прикосновение, мужской запах и тепло его тела, проникающее даже через одежду. Необдуманно она отдернула свою руку. Алекс могла поклясться, что когда он открывал дверь, она слышала его смех у уха. Когда она повернулась, чтобы гневно посмотреть на него, его лицо было сама невинность.

Александрия еле сдержалась от желания ударить его голень ногой и с большим достоинством прошествовала в ярко освещенную кухню, гордясь своим самообладанием.

Эйдан наклонился близко, стоя позади нее.

– Я могу читать твои мысли, cara. – Его голос поддразнивал ее, скользя, словно бархат по коже, подобно прикосновению пальцев; зажигая пламя, которое она ранее не знала, но которое теперь существовало.

– Не хвастайтесь этим, мистер Сэведж. Для тебя это точно больше чем имя. Дикий. Это полностью тебе подходит.

– Если ты не будешь называть меня Эйданом, то придется поговорить на эту тему с Джошуа. А ты знаешь, что он всегда получает желаемое.

Она мягко засмеялась.

– А ты сказал, что у тебя нет воображения... Я не могу дождаться, когда ты это сделаешь.
_____________________________________

1. Малышка (итал.)

2. Моя дорогая (итал.)

3. Дорогая (итл.)


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 19:39 » Пост # 17

Глава 6


Кухня была огромной; на много больше, чем площадь всех комнат, которые снимала Александрия для Джошуа в пансионате. Здесь было красиво, а огромное окно выходило в сад. Кругом была зелень, сама комната сверкала чистотой. Она оглянулась вокруг, пытаясь все осмотреть.

– Здесь очень красиво.

– У нас есть микроволновая печь на тот случай, если ты решишь что-то приготовить, и мусорная корзина, если вдруг не получится.

– Очень смешно. Ты отлично знаешь, что я умею готовить.

– Так-то оно так, только вот Джошуа уверял меня, что не умеешь, пока уплетал домашнее печенье Мэри

– Так она еще и печет. Не знаю, смогу ли я поддерживать такой образцовый порядок. – Александрия состроила рожицу. – Я полагаю, это она отвечает за чистоту в доме? А что же она не умеет?

– У нее нет твоей улыбки, – мягко ответил он.

В один момент время, казалось, остановилось, пока она смотрела в гипнотизирующее золото его глаз, чувствуя тепло, льющееся из них в нее.

– Александрия! – Воскликнул Джошуа, врываясь в комнату и бросаясь к ней, обрывая гипноз Эйдана. – Алекс!

Она подхватила его и сильно прижала к себе, почти задушив. Затем осмотрела его на наличие ран и синяков.

Она обратила особое внимание на шею, проверяя, не брал ли Эйдан его кровь.

– Ты отлично выглядишь, Джошуа. – Она поколебалась, но затем произнесла. – Спасибо, Эйдан! За то, что присмотрел за моим братом прошлой ночью, пока я болела. Это было трудно.

Он улыбнулся ей, а глаза зажглись весельем.

– Я знал, что он приедет, он всегда знает, что делать. – Вдруг его рот напрягся. – Я думаю, что другой мужчина причинил тебе боль. Он отравил тебя.

Александрия старалась не выглядеть встревоженной.

– Какой человек?

– Томас Ивен. Я думаю, что он подложил тебе яд, когда вы с ним обедали. – Уверенно сообщил Джошуа.

Александрия обернулась, посылая гневный взгляд в сторону невинного лица Эйдана.

– Томас Ивен никого не травил.

– Так или иначе, – Эйдан сказал со странной интонацией в голосе, – он, скорее всего, подмешал что-то в питье, а не в еду. Это гораздо более эффективно, допустимо и лучше маскирует всю горечь.

– Как-будто ты знаешь, – буквально прорычала ему Александрия. – Не смей настраивать Джошуа против Томаса Ивена. Я собираюсь работать на него в скором времени.

– Генри сказал, Томас Ивен всегда делает то, что ему хочется. Кроме того, он неразборчив в средствах, и, что вероятнее всего, он от тебя попробует получить еще кое-что помимо твоих рисунков. – Чистосердечно сказал Джошуа. Перед глазами у Александрии промелькнуло тело Генри и нахлынуло горе, охватив ее. Сразу же она почувствовала Эйдана в своем сознании. Он утешал ее, его мягкая речь на древнем языке, помогала успокоиться, позволяла вернуться к Джошуа.

– Генри иногда говорил вещи, которые не всегда были правдой. – Поправилась она. – Он любил фантазировать.

– Я так не думаю. – Сказал Эйдан. – Генри был мудрым человеком. Я думаю, что Томас Ивен заинтересован не только в твоих рисунках. Он был слишком настойчив и агрессивен, когда требовал встречи с тобой. Сомневаюсь, что это поведение потенциального работодателя.

Джошуа кивнул, полностью соглашаясь с ним, и посмотрел на Эйдана, будто тот был самым умным человеком на свете.

Александрия пнула голень Эйдана. Она не смогла пересилить себя.

– Перестань говорить всякую чушь! Я никак не могу нейтрализовать то влияние, которое ты оказываешь на Джошуа. Джош, Эйдан просто шутит. Ведь правда, Эйдан, ты действительно хорошо относишься к мистеру Ивену? – Она побуждала его ответить, предостерегая взглядом.

Была небольшая пауза, как-будто Эйдан всерьез обдумывал свое мнение об Ивене.

– Я бы был рад тебе помочь, cara. Но правда состоит в том, что я полностью согласен с Джошуа и Генри. Я думаю, Томас Ивен плохой человек.

Джошуа попытался отдышаться.

– Видишь ли, Алекс, женщины обычно не сразу видят, что мужчины желают что-то еще.

– Где ты это слышал? – Александрия сверкнула гневным взглядом на Эйдана.

– От Генри, – немедленно ответил Джошуа. – Он говорил, что большинство мужчин плохие и хотят только одного. А Томас Ивен – наихудший вариант из всех.

– Генри слишком много говорил… – со вздохом сказала Александрия.

Эйдан подтолкнул ее, подняв свои брови в ожидании.

Она наклонила голову, специально игнорируя его.

– Мы оба любили Генри, Джошуа, но он любил высказывать странные мнения о некоторых вещах.

Эйдан снова подтолкнул ее.

– Что? – Это прозвучало слишком резко, и она придала своему лицу самое невинное выражение.

– Типичный пример того, как могут заблуждаться женщины, Джошуа. Твоя сестра практически обвинила меня в том, будто я напичкал тебя всякими странными идеями, а теперь делает вид, что ничего и не было. – Эйдан наклонился, поднял Джошуа и направился к выходу из комнаты.

– Нет! – Александрия последовала за ними. Когда они вошли в изящную столовую, ее рот приоткрылся в изумлении.

У Эйдана появилось дикое желание поцеловать ее, а после посмотреть на ее лицо.

– Ты не думаешь, что она должна извиниться за свои преждевременные выводы, Джошуа?

– Только в твоих мечтах, – сказала она. – Ты ведь тоже не невинная овечка, как пытаешься меня уверить.

Джошуа потянулся и коснулся синяка на подбородке сестры. Он обратил свой взгляд в золотые глаза Эйдана.

– А что случилось с лицом Алекс? – В его голосе послышалось легкое подозрение, казалось, его начинают мучить некоторые сомнения.

– Эйдан? – голос Алекс дрогнул, и в нем послышалось опасение.

Эйдан пристально посмотрел в глаза Джошуа. Его голос изменился и стал подобен чистому ручью, с легкостью проникая в сознание ребенка.

– Ты ведь помнишь, как Александрия упала из-за слабости от болезни, Джошуа? Ты не забыл это? Она порвала свой красивый костюм, упав на дороге. Ты был очень напуган, пока я не приехал и не посадил ее в большой черный автомобиль, а позже привез сюда, в наш дом.

Джошуа кивнул, соглашаясь, и сомнения во взгляде ушли так же быстро, как и появились. Благодарная Александрия протянула руки к мальчику.

Но Эйдан покачал головой.

– Сначала мы пройдем в гостиную и присядем, а уж потом ты возьмешь его на руки, piccola. Ты еще слишком слаба.

Его голос был мягок, но она понимала, что это был приказ. Железо, обернутое в бархат. Было ясно, кто здесь хозяин. Она постаралась не злится и молча последовала за ним вниз по широкому коридору. Временами она спотыкалась, потому что не смотрела на дорогу, а благоговейно осматривала все вокруг. Она никогда не была в таком красивом доме. Деревянная резьба, мраморные поля, высокие потолки, живопись и скульптуры были просто великолепны. Ваза династии Мин стояла на изящном антикварном столике из красного дерева рядом с каменным камином. Эйдану пришлось поймать ее за руку дважды, чтобы она не врезалась в стену.

– Так привычно видеть то, как ты осматриваешься, cara mia, – нежно сказал он. – Словно ты никогда раньше не была здесь. – Добавил он с лукавой улыбкой.

Она скорчила ему рожицу.

– Ты не думаешь, что здесь слишком много всего? А что если Джошуа разыграется и разобьет вазу династии Мин? Я все более уверяюсь, что мы сделали большую ошибку, приехав к тебе. Некоторые из этих вещей просто бесценны. – В эту игру могут играть и двое.

– Я думаю, что мы уже обсудили это, – спокойно сказал он, направляя ее в гостиную. – И договорились, что если Джошуа что-нибудь разобьет, то не будемсильно расстраиваться. – Его глаза предупредили, что будет, если она рискнет на продолжение.

– Эйдан, это действительно ваза династии Мин? – Уничтожение такого сокровища приводило Александрию в ужас, и она уже подумывала схватить Джошуа и убежать из дома.

Эйдан наклонился таким образом, что его теплое дыхание шевелило волосы за ее ухом.

– У меня были столетия, чтобы все это собрать. Потеря этого, возможно, дала бы мне стимул, чтобы покровительствовать современным художникам.

– Это кощунство. Даже не думай об этом.

– Александрия, это твой дом. Это дом Джошуа. Нет ничего более важного, чем вы. – Золотые глаза заблестели, когда его пристальный взгляд скользнул вниз по ее телу.

– Сейчас же сядь, пока не упала.

Она подняла руку и откинула непослушные волосы, упавшие на лоб.

– Ты не пробовал разговаривать не как сержант на учениях? Меня это бесит.

Он не выглядел раскаявшимся.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 19:39 » Пост # 18

– Это одна из моих плохих привычек.

– И у тебя таких много. – Александрия откинулась на спинку кожанного кресла, только теперь осознавая, насколько еще слаба. Было так хорошо присесть, даже после небольшой прогулки. Джошуа немедленно устроился на ее коленях, нуждаясь в ней так же, как и она в нем.

– Ты очень бледная, Алекс, – сказал Джошуа со своей детской непосредственностью. – Ты уверена, что все хорошо?

– Все будет отлично, мой родной. Через некоторое время. Как тебе твоя комната здесь? – Она снова осмотрела его на наличие укусов.

– Она большая, правда, большая. Только мне не нравится спать без тебя. Это очень непривычно. Мэри и Стефан позволяют мне спать внизу с ними. – Он крепко обнял ее за раненную шею, не заметив, как она поморщилась.

Золотые глаза Эйдана сузились, остановившись на ранах. С обманной легкостью он достиг их и потянул ребенка за руку к себе.

– Нам придется быть осторожнее и дать время Александрии. Ты не забыл, что я говорил? Ей нужна нежная забота. Это относится и ко мне, и к тебе. Даже когда она против, например, как сейчас.

– Со мной все хорошо, – обиженно возразила Александрия. – Если ты хочешь посидеть у меня на коленях, то, конечно, оставайся. – Никто, кроме нее, раньше не говорил Джошуа, что тот должен делать.

Джошуа покачал головой, и белокурые локоны упали ему на лоб. Это всегда заставляло ее сердце останавливаться.

– Я уже взрослый, Алекс, не маленький. Я хочу заботиться о тебе. Это моя обязанность.

Она подняла свои брови.

– А я думала, что это моя обязанность.

– Эйдан говорит, ты только думаешь, что все контролируешь. Но нам придется позволить тебе это, потому что женщины любят думать, будто у них все под контролем. Обязанность же мужчин защищать их.

Ее голубые глаза встретились с золотыми над белокурыми локонами.

– Он все это тебе наговорил? Не бери в голову, Джошуа. Здесь решаю я, а не Эйдан.

Джошуа заговорчиски посмотрел на Эйдана. Эйдан заметил с уверенностью:

– Я же тебе говорил. – Оба посмотрели на нее такими абсолютно невинными взглядами, что у нее неожиданно оборвалось сердце.

Джошуа присел поближе к Александрии и стал играться веревочками, спускающимися с ее плеча. Она могла слышать каждый удар его сердца, бег его крови и прилив сил в его молодом теле. Вдруг она заинтересовалась его пульсом на шее. Каждый удар, каждый… В ужасе она отодвинула его подальше и вскочила на ноги, спеша к выходу. Ей практически пришлось бежать от Джошуа, так далеко и быстро, как только она могла. Она стала монстром!

Эйдан двигался быстро, поэтому она даже не заметила его появления. И все же он был там, обнимая ее, удерживая.

– Ничего страшного, cara. Это только твои обострившиеся способности. – Его голос был еле слышен, и все же она ясно различала слова. – Не тревожься.

– Я не могу рисковать, оставаясь возле него. А что если ты ошибся? А что если во мне до сих пор кровь вампира? Я не переживу, если причиню вред Джошу. Я не могу быть с ним.

Ее голос звучал низко, приглушенный его грудью. Почти шепот, разрывающий сердце Эйдана. Он потянул ее за одежду, завлекая к себе в объятья, и ее тело инстинктивно расслабилось. Алекс не доверяла ему, не признавала его, но ее тело уже сделало это.

– Ты не смогла бы навредить ребенку, Александрия, никогда. Я знаю, что ты чувствуешь голод и очень слаба. Твое тело прошло через серьезные испытания, разум перенес травму, но ничто не смогло бы заставить тебя навредить Джошуа. Я в этом абсолютно уверен. – Его голос успокаивал, словно черный бархат проникал в ее сознание бальзамом.

Алекс позволила ему держать себя, успокаивая. Она положила голову ему на грудь, чувствуя биение его сердца. Оно билось в том же ритме, что и у нее. Он был спокоен, добр, его голос, никогда не повышаясь, всегда был спокойным и уверенным. Твердая скала, на которую можно опереться. По ее собственной воле сердце успокаивалось, стараясь соответствовать живому примеру.

Эйдан гладил Александрию по волосам, массируя затылок и упиваясь ее запахом.

– Теперь лучше?

Она кивнула и отступила от него, одновременно к ним приблизилась пожилая пара. Александрия узнала женщину, которая составляла с подноса два хрустальных бокала и три фарфоровые английские чашки. Мужчина позади нее нес поднос с бутылкой красного вина и кувшин с еще чем-то.

Мэри послала Александрии нерешительную улыбку.

– Просто замечательно видеть Вас здесь. Как Вы себя чувствуете?

Рука Эйдана на шее Александрии ощутимо напряглась. Его палец поглаживал ее пульс раз, другой, стремясь успокоить и напомнить, что все под контролем.

Александрия вздернула подбородок.

– У меня все отлично, Мэри, спасибо. Это было так благородно, попытаться помочь мне, пока Эйдана не было. – Ее голос звучал сладко и вежливо, желая обнаружить хотя бы намек на разложение в этих людях. Она не желала им нравиться и быть принятой в их круг. У нее не было намерений запутываться в шелковистой паутине ловушки фантазий этого дома, этого красивого места.

Пожилая пара казалась доброй и представительной. Они с любовью заглядывали в глаза друг друга, не выпуская из виду Эйдана и показывая большую привязанность к Джошуа, ее Джошуа. Она никогда не хотела встречать ни одного из них.

Подносы были размещены на кофейном столике, и Эйдан взял с ленивой грацией бутылку вина. Мэри наливала горячее какао из серебряного кувшина в три кружки.

– Джошуа нравится пить горячий шоколад, перед тем как он ложится спать, да дорогой?

Мальчик нетерпеливо схватил чашку и озорно улыбнулся Мэри.

– Не только тебе, но и Стефану тоже.

Живот Александрии протестующе заурчал при виде и запахе шоколада. Эйдан вручил ей бокал, наполненный цветной жидкостью. Даже после того как она покачала головой, он все равно подталкивал его в направлении ее губ,. Золотые глаза пристально смотрели на нее.

– Выпей это, cara.

Она чувствовала, будто проваливается в бездонную глубину его глаз, которые гипнотизировали, гипнотизировали ее. Она чувствовала его в своем сознании: странное теневое давление его воли.

Ты будешь пить это, Александрия.

Она моргнула, затем увидела пустой бокал в своей руке, ее глаза возвратились к Эйдану. Он улыбнулся, продемонстрировав свои белоснежные зубы, поднял свой бокал в маленьком приветствии и выпил содержимое. В полном очаровании, она наблюдала, как двигается его горло. Она едва смогла оторвать взгляд от него. Все в нем было таким чувственным.

Александрия испытала сладость, интересный привкус, который казался таким знакомым во рту, на ее языке. Эйдан наблюдал за ней немигающим пристальным взглядом. Алекс отвернулась от него, глотая слезы, испуганная ссорой с ним, если она сделает что-то не так перед пожилой парой. Она запуталась, устала и испугалась. Она подняла свою трясущуюся руку, чтобы откинуть волосы.

– Эйдан говорит, что мы можем купить компьютер для меня, – сболтнул Джошуа.

Александрия посмотрела на Эйдана. Он налил себе второй бокал "вина" и поднял бутылку, предлагая ей еще. Все в ней требовало уступить, так как она изменилась и стала похожа на него, но она лишь покачала головой. Почему важно поступать так, как хочет Эйдан? Это не в ее природе, вслепую подчинятся чьему-то руководству. Когда она понимала, что он имеет такую власть над ней, то это пугало.

– Ты знаешь, Джошуа, у нас нет времени, чтобы этим заниматься, – предостерегла она, не смотря на Эйдана. – Мы даже не знаем, останемся ли мы здесь. Это только попытка посмотреть, что получится из этого. Возможно, мы не сможем ужиться.

Джошуа посмотрел так, будто собирался заплакать.

– Но здесь много места, Алекс. Я знаю, что мы должны остаться здесь. Это безопасное место. Ты ведь сможешь ладить со мной, Эйдан? Я же не очень шумлив?

Рука Эйдана легла на шелковистые локоны мальчика, в то время как его золотые глаза удерживали в плену взгляд Александрии.

– Ты же знаешь, что нет. Мне нравится видеть тебя здесь. И я не думаю, что мы столкнемся с теми проблемами, о которых говорила твоя сестра. Она считает, что вы станете обузой Мэри и Стефану, но я-то знаю лучше.

Мэри кивала соглашаясь.

– Мы рады вам, Джошуа. Ты вносишь оживление в дом. И предполагается, что мальчишки должны быть шумными.

– Конечно, каждый захотел бы тебя, малыш, – Александрия необдуманно уверяла брата, сделав над собой сверхусилие и освобождаясь от золотого гипнотизирующего взгляда. – Иногда взрослые не могут жить вместе. Я привыкла делать вещи по своему, а Эйдан остался в своих средневековых манерах.

– Как понять средневековые? – Поинтересовался Джош.

– Спроси Эйдана. У него хорошо получается отвечать. – Ответила она обиженно.

– Под средневековьем подразумевают отношения рыцарей и дам, Джошуа. Александрия считает, что я поступаю как рыцарь. Это были мужчины, которые с честью сражались за родину и всегда заботились о благородных девицах. – Ответил Эйдан, выпивая третий бокал рубиновой жидкости. – И, если исходить из этого, твоя сестра сделала мне комплимент. Спасибо, Александрия.

Стефан закашлялся в кулак, а Мэри резко отвернулась к окну.

Александрия неохотно улыбнулась.

– Это не все, что я хотела бы тебе сказать, но пока остановимся на средневековье.

Эйдан поклонился, его золотое глаза горели. Она тонула в золотом взоре. Его ладонь нежно обхватила ее лицо, а подушечки пальцев скользнули по коже в короткой ласке.

– Сядь, cara mia, пока ты не упала.

Александрия вздохнула и сделала так, как он сказал; по большей части из-за того, что ее ноги ослабли. Она была уверенна – сидеть рядом с таким мужественным и привлекательным мужчиной без дела на много тяжелее, чем недавние тяжелые испытания с вампиром. Ни один другой мужчина не мог заставить подогнуться ее колени.

Эйдан разместился рядом с ней на кушетке, так как Стефан присел на кожаное откидывающееся кресло, сразу как она оставила его. Бедро Эйдана касалось ее, посылая дрожь по всему телу. Его дыхание согревало ее ухо.

– К счастью, я не более чем мужчина.

– Перестань читать мои мысли, ты ходячий кошмар из игр Томаса Ивена. – Это было самое ужасное оскорбление, которое она смогла только придумать, но он только рассмеялся, не вслух, а у нее в сознании. Этот обольстительный звук согрел ее.

– Уже очень поздно, Джош. – Она направила все свое внимание на брата, чтобы успокоиться. Эта была самая разумная вещь, которая пришла ей в голову. – Пора в кровать.

Эйдан наклонился поближе, и его губы коснулись ее уха.

– Маленькая трусишка.

– Но, Алекс, я не хочу спать. Я не видел тебя несколько дней.

– Уже ночь, молодой человек. Я останусь с тобой и почитаю на ночь, пока ты не заснешь, – пообещала она.

Эйдан пошевелился, приведя в движение сильные мускулы, не больше; но она сразу почувствовала его явное несогласие.

– Не сегодня ночью, Александрия. Тебе самой нужно отдохнуть. Мэри может уложить мальчика в кровать сама.

Мэри отчаянно пыталась привлечь внимание Эйдана. Она уже ощутила двойственное отношение Александрии в своем направлении и знала – большая часть вызвана тем, что она считала, будто Мэри узурпировала ее место у Джошуа. Эйдан все только ухудшил своей диктаторской манерой. Эйдан, как всегда, просто пренебрег тем, что не хотел видеть. У него не было никакого желания позволять Александрии делать то, что, по его мнению, может принести ей вред. Эйдан привык полагаться на себя в таких случаях.

– Я не думаю, что ты имеешь право диктовать мне, что я могу, а что нет в отношении своего брата. Я укладывала его на протяжении многих лет и намериваюсь продолжить это. И уверена – у Мэри нет возражений. – Она с вызовом посмотрела на пожилую женщину.

Мэри ответила ей:

– Конечно, нет.

Эйдан взял кулак Александрии и стал нежно поглаживать его своими пальцами, чувствуя, насколько она напряжена, противясь его власти.

– Я виноват, piccola, а не Мэри. – Его голос был настолько добрым, что смог бы растопить и камень. – Я отвечаю за твое здоровье. Ты еще слаба и нуждаешься в отдыхе. Завтра или послезавтра будет достаточно времени для выполнения твоих обязанностей. – Он повернулся, чтобы посмотреть на Джошуа.

– Ты не сильно обидишься, если сегодня тебя уложит Мэри?

– Я могу и сам. – Похвастался Джошуа. – Просто мне нравятся истории, которые рассказывает Александрия. Она сочиняет их после того, как заканчивает читать книгу. Они всегда интереснее, чем книга.

– Не такие, как ее кулинария? – спросил Эйдан.

Джошуа мудро промолчал.

– Я умею готовить. – Александрия почувствовала, что ей нужно защищаться в присутствии Мэри.

– Некоторые блюда в микроволновой печи, Александрия. – Подразнил ее Эйдан.

– Будто ты знаешь. – Проговорила она презрительно. Аромат от винной бутылки дошел до нее, вызвав приступ голода. Он сопровождался настолько острой и интенсивной болью, что она стала практически не способна управлять инстинктами и потянулась за ней.

– Оставь ее в покое, Эйдан, – предостерегла Мэри. Она никогда не видела, чтобы он кого-то поддразнивал, и нашла это замечательным и удивительным. Они были чужими для вновь прибывших, и Эйдану было необходимо удержать Александрию для выживания. Им приходилось быть крайне осторожными, не напугать ее.

Александрия не хотела принимать помощь Мэри. Она не желала понравиться старой женщине. Она не собиралась никому нравиться. Ее это абсолютно не касалось. И почему ее так волнует тело Эйдана, находящееся рядом с ней, тепло его рук? Она больше не пугалась его. Что еще он мог ей сделать? Если только убить ходьбой? Она не собиралась слушаться его.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 19:40 » Пост # 19

Эйдан поднес ее пальцы к своим губам, прошептав:

– Нет, не тебя. Что за глупости, ты придумала. «Убить ходьбой». Где ты только набралась этой ерунды? – Его губы ласкали ее кожу, посылая всплески огня по ее нервным окончаниям. – Дай-ка я догадаюсь. У Томаса Ивена.

– Возможно, у него. Я не помню.

– Мистер Ивен, это тот джентльмен, что приходил навестить мисс Хоутон? – осторожно спросила Мэри.

– Называй ее Александрией, Мэри. Мы не официальная семья, а ты не служанка. Ты друг семьи. И мой.

– Хорошо, – расслабила она пальцы. – Я бы хотела, чтобы мы стали друзьями. – Сказала Мэри.

Внезапно она поняла, что все сделанное ею, было так мелко и недалеко. В конце концов, именно эта женщина, на которую она обижалась, заботилась о Джошуа, когда она сама была не в состоянии. Правда вспыхнула в ее мозгу, и следом за этой мыслью пришла боль. Горло перехватило, она, задыхаясь, стала бороться за воздух.

Эйдан наклонил ее голову вниз к полу.

– Дыши, cara. Это не так трудно. Продолжай дышать. Мэри, забери мальчика в другую комнату.

– Что-то не так с моей сестрой? – Протестуя, потребовал Джошуа.

Александрия пыталась погасить безумие, бурлящее в ее мозгу. Она не могла позволить увидеть это Джошуа, поэтому приподнялась и слегка улыбнулась, заметно побледнев.

– Я только немного ослабла, как и говорил Эйдан. Возможно, он прав, хотя я и ненавижу, когда так происходит – он слишком непреклонен. Ты пойдешь с Мэри, а я буду сидеть здесь, пока не почувствую себя достаточно хорошо, чтобы пойти к себе.

Глаза Джошуа зажглись.

– Возможно, Эйдан должен понести тебя. Он очень сильный. Он может это сделать, ну ты знаешь, как в фильмах. – В его голосе прозвучала надежда.

– Я мог бы сделать это, – согласился Эйдан, подмигнув Джошуа.

Он выглядел очень сексуально, достаточно для того, чтобы похитить ее дыхание снова.

– Я так не думаю. – Не согласилась Александрия.

Эйдан вдруг напрягся, сильно вдыхая. Было ясно, что его внимание где-то далеко за пределами этой комнаты. Александрия почувствовала то же. Какое-то беспокойство в воздухе, темноту, медленно подползающее зло, но, несомненно, в их направлении. Это появилось ниоткуда, словно краска на небе. Воздух уплотнился до такой степени, что стало трудно дышать. Низкий гул у нее в голове, незнакомые слова, которые было невозможно понять, но она знала их значение. Что-то дергало ее, заставляя, притягивая.

У нее изо рта вырвался неразборчивый крик страха, приглушенный, почти неслышный, но Эйдан немедленно перевел свои золотые глаза на нее. Александрия в ужасе схватилась за его руку. «Он там», – думала она в страхе. Она подтащила Джошуа к себе в защитном действии, неосторожно прижимая его слишком напряженно.

«Не пугай ребенка, cara. – Голос в ее сознании был спокоен и уверен. Это помогло ей в хаосе опасений и придало силы. – Он не может войти этот дом. Он не знает наверняка, что ты здесь. Он стремится вытянуть тебя».

Александрия обхватила пальцами его запястье, нуждаясь в контакте с ним. Она сделала глубокий вдох и посмотрела вниз на Джошуа. Он смотрел на нее любопытными голубыми глазами, удивляясь внезапности ее жеста. Мэри и Стефан пристально смотрели на нее в тревоге.

Эйдан нежно убрал ее руку от ребенка.

– Мэри, и ты Стефан, закройте дом, а потом сразу уложите Джошуа в кровать.

Команда прорезалась в его голосе, и пара среагировала мгновенно. Они уже проходили через нападение раньше и знали об опасности, хотя не могли обнаружить ее, в отличие от Эйдана и Александрии. Они в второпях пожелали Джошуа доброй ночи и быстро повели его в комнату.

– Пусть Джошуа остается с вами всю ночь. Мне нужно будет выйти. – Инструктировал их Эйдан. Затем он прикоснулся к лицу Александрии нежными пальцами. – Cara, мне придется выйти и устранить эту угрозу. Ты останешься здесь. Если что-нибудь случится со мной, возьмешь мальчика и поедешь за границу к Карпатам. Найдешь мужчину по имени Михаил Дубрински. Стефан и Мэри помогут тебе. Обещай мне, что ты сделаешь это. – Это был единственный шанс спасти Джошуа. Он не сказал ей то, что их обязательство было уже слишком сильным, чтобы подвергнуть ее опасности в случае его смерти. Эйдан даже не позволял себе подобной мысли. Он не мог умереть. Разве он может позволить себе такое, когда у него появился смысл жизни?

Было что-то такое: нотки принуждения в его голосе, в глазах, в ее сознании, что Александрия неохотно кивнула. Она считала, что так могут делать только такие, как люди типа Эйдана Сэвэджа. Кем бы он ни был, и какие бы намерения ни были по отношению к ней, она не хотела, чтобы он оставлял дом и сталкивался, с тем, что там, снаружи.

– Я думала, что Поль Уохенстрия мертв. – Прошептала она. Страх был подобен живому существу.

«Он мертв, cara. Это другой. – Слова были только в ее сознании, и, впервые, она признала обязательство между ними. Он мог говорить с ней по желанию, входить ее ум, и видеть ее мысли. – Так же как и ты можешь сделать со мной. Тянись ко мне и найдешь меня в любое время. А сейчас я должен уйти».

Александрия сжала рукой его запястье, не желая, чтобы он уходил в густое облако зла, окружающее дом.

– Если это – не Уохенстрия, то, что там тогда? – Она дрожала, даже не пытаясь скрыть это от него.

– Ты знаешь, Александрия. Ты уже знаешь, что есть и другие. – Эйдан склонил голову и медленно прикоснулся к ее волосам ртом, чтобы только на мгновение вдохнуть ее аромат.

– Не выходи из дома, здесь безопасно. – Это было явным приказом.

Александрия кивнула. У нее не было никакого желания выходить туда, чтобы столкнуться с другим злым существом. Сколько из них были там? Как она попала в этот бесконечный кошмар? Насколько она доверяла Эйдану Сэвэджу?

Она наблюдала, как он уходил от нее, как сила заполняла каждую линию его мощного тела. Он не повернул головы, ни разу не оглянулся назад. Охотник двигался с безмолвной точностью хищника, уже вышедшего на охоту. Опасение за его безопасность скрутили ее живот. Она должна была бы радоваться. Она была свободна от него в этот момент. Могла взять Джошуа и убежать далеко от этого места, далеко от этого города, где ни один из его вида не смог бы когда-либо найти их. И все же мысль о том, что она никогда не увидит Эйдана так же пугала, как и возможность, попасть в зависимость от него.

Александрия прошла за Эйданом к двери. Когда он ушел, она стала смотреть в упор в тяжелую дубовую дверь, которую он закрыл за собой. Она была очень красива, со сложными узорами. Такой красоты она еще не видела. Но ее ум не мог ни на чем сосредоточиться. Ни на красоте стакана, ни на двери, даже, ни на Джошуа. Было так одиноко без Эйдана.

Она стояла там, дрожа от страха за него. Она могла чувствовать тяжелый теневой уход и знала, что Эйдан отводит опасность далеко от дома, далеко от Джошуа, от Мэри и Стефана и от нее.

Она закрыла глаза и сконцентрировалась, ища его, пытаясь проверить слова Эйдана. Она нашла его в безумном сражении, его ум застилал красный туман. Алекс испытала боль, когда клешни разорвали его грудь. Она инстинктивно обхватила свою собственную, а сердце бешено стучало.

Эйдан был силен, и она никогда не думала, что его могут ранить. Она пробовала изучать свои ощущения, найти опасность, которая ему угрожала. Кто бы это ни был, он создавал иллюзию, использовал способность убить Эйдана и не дать ему победить. Нападения были быстрыми и отвратительными, уходящими так быстро, что Эйдан не мог отплатить. Она ощущала его замешательство и появившийся испуг.

Александрия продолжала исследовать темноту. Что-то было неправильным. На Эйдана нападали со всех сторон, поэтому он не мог понять природу врага, а она могла, находясь в святилище дома. Иллюзия была сделана очень злобным существом чрезвычайно плотной. Потом она поняла что, надо сделать.

– Эйдан. – Громко прошептала она его имя, пытаясь достучаться до него. Она не могла позволить ему умереть. Она не знала, почему она чувствовала это, но понимала – это глубоко в ее душе.

Алекс снова потянулась к его сознанию. Она ждала, пока не пронзила красный туман, пока она не собрала свою силу и концентрацию. Как только она сделала это, Эйдан нанес удар противникам. Она увидела поток красной крови и услышала вой.

– Сзади тебя, Эйдан. Опасность сзади тебя. Есть другой. Доберись туда! – Она крикнула предупреждение мысленно, но была уверена: слишком поздно. Она чувствовала столкновение, когда ему нанесли удар, удар с намереньем убить, порвав его горло, его живот, его бедро. Но Эйдан повернулся на ее неистовый крик, и второй нападавший не смог совершить смертельный удар, который планировал.

Александрия испытывала боль, разрывающую Эйдана, но он оставался спокойным и собранным. Его собственная скорость была неправдоподобна, и он использовал это почти вслепую, нанося удар по нападающей стороне. Удар со смертельной точностью. Но, когда вампир с криком рухнул на землю, первый нападавший растаял в воздухе, залечивая собственные раны, и отступил.

– Стефан! – Александрия позвала со своими новыми силами. – Подгоните машину к входу, быстро. Я могу найти его.

– Эйдан не хотел, чтобы ты покидала дом. – Сказал Стефан, одновременно доставая ключи из кармана.

– Хорошо, то есть плохо. Он слишком слаб и не сможет самостоятельно добраться до дома. Эйдан сможет наорать на нас позже, но мы должны поехать за ним, иначе он стечет кровью. Именно это он сейчас и делает, между прочим. – Алекс посмотрела на мужчину пристальным взглядом, подражая Эйдану. – Я поеду за ним с тобой или без тебя.

Стефан кивнул.

– Конечно, я поеду с тобой. Но он будет очень сердит на нас.

Александрия улыбнулась.

– Я смогу это пережить.

« Услышь меня, cara. Я не смогу вернуться домой в эту ночь. Ступай в палату, а я постараюсь вернуться завтра.» – Он пытался спрятать свою боль от нее; скрывая попытки перемещения к убежищу. Он пробовал найти кусок земли, в котором он мог бы безопасно заснуть.

« Просто оставайся там, Эйдан. Я уже иду к тебе».

« Не делай этого! Это опасно для тебя. Не выходи из дома!»

« Не возражай. Я никогда не слушала чьи-то возраженья. Если мой брат забыл тебя проинформировать, то я сама люблю командовать. К тому же Стефан со мной, и мы уже в пути. Просто оставайся там и жди нас».

Она последовала за Стефаном к дороге, ее глаза расширились от вида огнестрельного оружия в его руке. Он смотрел на небо, ожидая нападения с той стороны.

– Я никого не чувствую, но воздух сгущается вокруг Эйдана. Нам придется поспешить. Один из них мертв или умирает, но другой возвращается завершить работу.

– Насколько слаб Эйдан? – Стефан не спрашивал, как она подсоединяется к его боссу, или как она узнала про Эйдана.

– Он пытается спрятать это от меня, но я не думаю, что он сможет выдержать еще одно нападение. Эйдан действительно спокоен, но чувствует приближение противника. – Она мягко посмеялась над собой, пытаясь развеять собственные опасения. – Он предупреждает меня. Фактически, он очень сердит. Я никогда не слышала его таким… Каким угодно, только не холодным и собранным. Это так раздражает – всегда контролировать себя, не так ли? Если бы это не было так страшно то, было бы смешно. Поедем слева, здесь. Я знаю эту дорогу.

Стефан замедлил автомобиль в нерешительности.

– Позволь мне поехать одному. Я не нужен нападающим. Но если что-нибудь случиться с тобой, то мы потеряем Эйдана.

– Ты никогда не найдешь его сам, а у нас нет времени на поиски. Езжай, Стефан. Он слишком быстро слабеет. – Она продолжала думать, почему это было так важно – постараться спасти Эйдана Сэвэджа.

« Ты не понимаешь, cara. Ты не можешь приехать сюда. Этот противник сильнее, чем Уохенстрия, а я слаб. Я не знаю, смогу ли защитить тебя от него».

« Как ты собираешься защищать меня, если не можешь позаботиться и о себе? Он уже идет. Он близко к тебе».

– Ты даже не доверяешь мне. Ты все еще не знаешь, вампир ли я. Почему ты подвергаешь себя опасности? – Он был расстроен ее неповиновением; она чувствовала его бессильную ярость из-за невозможности управлять ею. Но он не мог потратить энергию, которая понадобилась бы для этого. Эйдану нужно было еще защитить себя и справиться с быстро приближающимся вампиром.

« Обрати внимание на то, что происходит вокруг тебя. Я и есть план». – Это было самой большой ложью, которую Алекс когда-либо говорила в своей жизни. И она стала ужасной, когда они подъехали к месту их назначения. Почему она делает эту глупую, сумасшедшую вещь? Ей не нравится Эйдан, она не доверяет ему. Он приводит ее в ужас, возможно, из-за того, что имеет контроль над ней. Одно она знала наверняка, что не может позволить ему умереть.

– Нам нужен план, Стефан. Действительно хороший план. Выстрел из оружия сможет убить врага?

– Нет, но если я попаду во что-то жизненно важное, то смогу замедлить его и не дать зарыться в землю. Затем солнце убьет его. – Проинформировал ее Стефан мрачно.

– Хорошо, теперь у нас есть план. Я буду говорить Вам, где существо, а Вы продолжаете стрелять, пока я тащу Эйдана в машину. Затем мы уезжаем так быстро, как только сможем. Остается надеяться, что у нас получится.

« Это наихудший план, который я когда-либо слышал». – Несмотря на весь ужас ситуации, намек на юмор сквозил в голосе Эйдана.

Стефан громко фыркнул.

– Это самый ужасный план, который я когда-либо слышал. Ты не достаточно сильна, чтобы дотащить Эйдана до машины. Но мы не можем поменяться местами, потому что ты, вероятно, никогда не держала огнестрельное оружие.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 19:40 » Пост # 20

– Хорошо, но я никогда не слышала ничего хорошего от любого из вас. – Возмутилась она. – Не забавно ли, что когда мужчины держатся вместе даже, то не слышат друг друга?

– О чем речь? – Стефан посмотрел вверх на небо и кинул взгляд в боковое зеркало автомобиля.

– Не обращай внимания. Следи за дорогой. Он возле океана, внизу у холма. Близко… он уже близко. – Она едва могла дышать, воздух был наполнен злом. – Вампир тоже где-то близко. Я чувствую его.

« Уезжай назад, cara, поворачивай назад». – Просил Эйдан.

« Он ищет тебя, Эйдан. Я ощущаю его триумф. Он думает, что знает, где ты. Он в форме птицы, но летит медленно из-за ран. Он маскируется». – Александрия потерла виски; энергия для поддержания мысленной связи иссушала. Голова пульсировала, бедро горело, точно это она приняла на себя повреждение.

« Ступай назад, Александрия. Он чувствует твое присутствие. Вот почему он радуется. Он вытянул тебя из безопасного места. Сделай так, как я говорю!» – Эйдан осторожно разместил одну руку над глубоким порезом на теле, а другой зажал рану на бедре, которая выпивала его жизненную силу. Он потерял много крови; драгоценная жидкость текла на землю, просачиваясь в почву.

Запах крови оттянет вампира к нему. Но и запах вампира был таким же сильным, как беспокойство в естественной гармонии земли. Ему не были нужны предупреждения Александрии: он знал, что вампир был рядом. Этот вампир удерживал гораздо больше власти, чем Уохенстрия, и его способность создавать иллюзии была безупречна. Эйдан побеждал и других, более сильных, но не с таким опасными талантами. Рядом с Александрией он не имел никакой возможности победить. Даже если бы он зарылся в землю, то вампир, вероятно, нашел бы его перед рассветом. Эйдан вынуждал свое протестующее тело двигаться, чтобы встать на ноги. Он запер боль в уме, отбросил мысль об Александрии. Он не мог сделать ничего, только убить вампира. Он все еще стоял. Ждал. Просто ждал...


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 19:41 » Пост # 21

Глава 7


Ветер дул со стороны бухты. Волны бились о скалы. На небе сияли звезды. Ночь казалась такой красивой, будто пытаясь спрятать такое извращенное и сумасшедшее существо как nosferatu, нежить. Эйдан подставил лицо ветру и вдохнул, сканируя информацию ночного воздуха.

Вампир был высоко, пролагая путь от океана, в надежде, что брызги и морская соль скроют его запах. Подобно Эйдану, он был ранен, и кровавый след легко читался. Эйдан ослаб от потери крови. Клыки удлинились у него во рту, как только Охотник уловил манящий запах. Зараженная кровь была последней вещью, которую он захотел бы, но без свежей порции крови он мог умереть. Эйдан много лет назад дал обет, что никогда не коснется семьи, что работает на него, чего бы это ни стоило, и он намеревался сдержать это обещание. Александрия еще слишком слаба. Ее попытки спасти его подвергали девушку большой опасности. Она не имела ни малейшего представления о последствиях того, что может случиться с ними обоими, если он потеряет ее.

Он давно смирился со смертью, приветствуя рассвет, как неизбежное и необходимое явление для него. Но сейчас он не мог оставить свою жизнь, ведь счастье улыбнулось ему. Он боролся. Он, как минимум, сумел бы уберечь Александрию и Стефана от их собственной глупости. Охотник взял бы вампира с собой под лучи восходящего солнца, будь это единственным выбором.

Эйдан поднялся с земли, что усилило кровотечение из глубоких ран на бедре и лбу. Неиссякаемый поток стекал с его шеи по его плечу к руке и груди. Волны слабости накатывались на него, замутняя взор. Он прочистил глаза и отер кровь с руки, после чего моргнул, пытаясь сконцентрироваться. Эйдан терпеливо ждал, не имея другого выхода. Ему приходилось звать вампира к себе.

Большая туша, гримасничая, бросилась через проход на его голову, показывая маленькие острые зубы. Она зависла в нескольких ярдах над землей, надвигаясь в его направлении, гордо шествуя к нему.

– Иди, иди сюда, Рамон… Или мы будем играть в детские игры? Подойди ко мне по-мужски или никак. Я начинаю уставать от твоей глупости. – Эйдан говорил мягко, его голос принуждал и гипнотизировал. – В эту ночь твои уловки не помогут тебе. Если ты хочешь продолжить сражение, то здесь и сейчас. Ты не можешь победить. Ты знаешь это. Ты чувствуешь это. Ты пришел сюда умереть от моей руки. Да будет так. Встреть свою смерть по-мужски. – Его золотые глаза поймали свет звезд и запылали красным пламенем, замерцали словно рубины, точно кровь на его лице.

Туша задрожала и начала изменяться, превращаясь в ужасное существо с когтями и острым, как бритва, клювом. Существо двигалось боком, приближаясь к Эйдану и пряча свое лицо.

Эйдан оставался неподвижным словно статуя, вырезанная из камня. На его лице только мерцали глаза, горя смертельным решением.

Пристальный взгляд Охотника остановил существо, напугав его. Но положение снова изменилось, и нежить стала придавать себе новый облик – высокий худой бледный мужчина с холодными безжалостными глазами. Рамон осторожно оценивал Эйдана.

– Не думаю, что ты прав на этот раз, Эйдан. Ты серьезно ранен. Я сильнее и заберу женщину себе.

– Это невозможно, Рамон. Ты можешь продолжать кричать, как осел, но тебе все равно никто не поверит, даже ты сам. Иди ко мне и прими правосудие наших людей, ты знаешь, что должен сделать это. Ты совершил преступления против телесной неприкосновенности.

– У меня есть власть, а ты слабый дурак! Твоя жизнь была посвящена лживой цели. Кто те, за кого ты сражаешься, чтобы защитить от таких как я? Люди, которых ты оберегаешь, проткнули бы твое сердце, если бы знали о твоем существовании! Твои собственные люди принудили бы тебя к уединенному существованию, даже без почвы нашей родины, чтобы питать тебя. Они оставили бы тебя здесь, на этом месте. Присоединяйся ко мне, Эйдан. Я могу спасти тебя. Присоединяйся ко мне, и мы будем владеть этим городом. Ты не думаешь, что мы заслужили это? Мы можем иметь это все, богатство, женщины. Мы можем управлять здесь.

– У меня есть все, что я когда-либо хотел, мой старый друг. Иди ко мне, ибо ты знаешь, что должен. Я сделаю твою смерть быстрой и безболезненной. – Ему придется сделать это быстро. Время истекало. Его кровь капала на землю, а огромная сила быстро иссякала.

Вампир придвигался ближе, пытаясь сбить Эйдана иллюзией, направленной прямо в тело Карпатца. Эйдан все еще оставался неподвижным, а усеянные красными звездами золотые глаза ни на секунду не оставляли серое лицо Рамона.

Вампир начал первым. Вдруг, Эйдан почувствовал, что Александрия сливается с ним, отдавая свои силы, храбрость, веру в него, в его ум. Это был бесценный подарок, и Охотник использовал его со всей скоростью, на которую был способен. В последний момент он посторонился, его рука обвилась вокруг шеи вампира. Раздался щелчок, подобный кнуту. Голова отлетела в сторону, и Рамон начал выть, издавая высокий агонизирующий крик. Потом стих и он.

Сделав глубокий вдох, Эйдан завершил начатое, погружая руку прямо в худую грудь, пока не достиг пульсирующего сердца. Он вырвал его и отбросил далеко от вампира, быстро отступив, избегая брызг крови. Почти мгновенно его сила ушла, и Охотник пришел в себя уже сидя на земле, полностью беспомощный и открытый для любого нападения.

Она пришла из темноты. Сначала он уловил ее аромат. Хотя запах крови и заставлял его медленно сходить с ума, он не пытался использовать зараженную кровь вампира, чтобы вновь наполнить себя силой. Затем, вдруг, она появилась здесь, свежая и чистая, не тронутая злом. Охотник с ядовитой кровью на руках и смертью, окружающей его, не смел заглянуть в ее глаза и увидеть в них осуждение. Он не мог столкнуться с этим.

– Стефан! Скажи мне, что надо сделать.

Ее голос был музыкален и похож на ласковый утренний бриз. Было бы прекрасно умереть с этим голосом в уме и сердце. Но Эйдан не хотел ее смерти.

– Ты ничего не сможешь сделать. Уходи, Александрия. Ступай к Карпатам, как ты и обещала. – Ему было слишком трудно держать глаза открытыми. – Иди на мою родину, и будем считать, что этим ты мне помогла.

– О, замолчи! – Прикрикнула она, ужасаясь его внешнему виду. Она даже не взглянула на погибшего вампира. – Никто тебя не спрашивает, Эйдан. И даже не вздумай умереть. Я не позволю этому произойти, лучше крепись и помогай. Иди сюда, Стефан! Что я могу для него сделать? – Она уже осторожно ощупывала его бедро. Она никогда не видела столько крови. Это была красная река, впитывающаяся в землю. Алекс сосредоточилась на Эйдане, отводя пристальный взгляд от уродливого, валяющегося тела.

– Ему поможет твоя слюна, смешанная с землей – упаковочная смесь на ранах. – Быстро сказал Стефан, опускаясь на колени рядом с ними.

– Это так негигиенично! – Запротестовала она в ужасе.

– Не для Карпат. Сделай так, если хочешь его спасти. Твоя слюна содержит свертывающий агент. Быстрее, Александрия.

– Позаботься о телах, Стефан. – Скомандовал Эйдан, не открывая глаз. Он чувствовал, что уплывает из реального мира.

– Ты засыпаешь? – Заволновалась Александрия. Плевание было талантом больше Джошуа, чем ее, но она сделала все зависящее от нее. Она делала земляные лепешки, пока Стефан оттаскивал тело вампира к обочине дороги и, используя бензин, устраивал костер.

Зловоние заставило Александрию прикрыть рот. Она закрыла свое сознание для всего, но продолжала делать лепешки. У нее не было времени, чтобы разбираться, почему она хотела спасти Эйдана, почему это имело значение, но каждая ее частичка, каждая ее клеточка, сама душа кричала, что надо сделать именно так.

Эйдан был без сознания, пока Александрия тщательно обрабатывала глубокие раны и разрывы. Она знала, что он без сознания, хотя Эйдан был осведомлен о происходящем: она чувствовала его в своем сознании. Так или иначе, он замедлил свое сердце и дыхание, препятствуя потере крови, для того чтобы дать Алекс время закрыть раны смесью почвы и слюны. Его голод был точно живое существо, двигавшееся в теле с медленным и мучительным желанием. Это неустанно снедало его, девушка ощущала это через их связь. Он был отлично осведомлен о ее присутствии, чувствуя горячую кровь, столь близкую к нему. Зверь в нем присел перед решающим прыжком.

Стефан повернулся к ней.

– Ты должна поговорить с ним. Скажи ему, что он не может покинуть тебя. Оставить тебя одну, без него. Что ты не можешь без него жить.

– Еще чего! Он и так слишком самоуверен. Последнее, в чем я нуждаюсь, это глупая улыбка какого-то пьяного идиота. Он запомнит это надолго. И он такой эгоист, что поверит в это. – Даже говоря это, Алекс нежно откидывала его волосы, вытирая кровь с лица Эйдана.

Стефан нахмурился, но воздержался от высказывания своего времени.

– Ему нужна кровь, я дам ему ее. Ты должна доставить нас домой. Этот огонь скоро привлечет внимание властей, нужно уехать как можно скорее.

Эйдан сильно запротестовал, но только в ее уме. Она поняла – он слишком слаб, чтобы говорить это вслух.

«Это слишком опасно. Я могу убить его, поэтому не буду брать кровь у Стефана».

Она поверила ему. В его голосе слышалась правда, отдаваясь тревогой в сердце и душе, вызывая сильный протест.

– Нет, Стефан, повезешь ты. Эйдан отказывается принимать твою жертву, но, думаю, от меня примет. – Она снова ласково откинула волосы Эйдана.

«Это то, что ты хочешь? Мною можно пожертвовать, но не Стефаном. Не говори ничего, так надо. Просто делай все необходимое и не спорь со мной. А то я, возможно, передумаю». – Или потеряю храбрость, добавила она молча.

«Я не уверен, что это безопасно для тебя».

«Я согласна. Я уже говорила тебе, что потеряю немного. Эта жизнь действительно не для меня. Давай, Эйдан. Просто не делай мне больно, ладно?»

«Ни за что, cara», – уверил он ее. Стефан с Александрией дотащили его до машины.

Лицо Охотника посерело от боли, но он не издал ни звука, пока они устраивали его в машине, укладывая его голову к ней на колени.

– Пролитая кровь должна быть уничтожена, – проговорил он. Только Александрия смогла понять его снова. Он был так слаб, что еле слышно шептал.

– Он хочет, чтобы ты очистил место также и от крови, Стефан. – Ее сердце бешено колотилось. Да, все было именно так. Она была согласна умереть этой ночью, отдавая свою жизнь за этого мужчину. Алекс не знала, кем он был, за исключением одного: он самое отважное существо, которое она когда-либо встречала. Она не была уверена, что доверяет ему или, что он нравится ей, но в глубине души Алекс знала правду. Она знала, что это так.

Стефан мягко выругался.

– Нас могут заметить, если мы останемся надолго. – Проворчал он, принимаясь за работу и начиная очищать территорию от крови. Необходимо убрать все следы сражения Эйдана, но у них было очень мало времени для этого.

Александрия наклонила свою голову к Эйдану.

– Ты не можешь ждать. Сделай это сейчас. Но обещай мне, что позаботишься о Джошуа. Что эта безумная жизнь никогда не коснется его. Пообещай мне.

«Да, cara mia». – Голос в ее уме был слаб. Она знала, что осталось очень мало времени.

Она ощутила движение его руки. Его пальцы погладили тонкий изгиб ее шеи, послав дрожь трепета через позвоночник, начали расстегивать кнопки шелковой рубашки, открывая ее обнаженную кожу. Косточка его сустава мягко прикоснулась к ее груди, посылая языки пламени в кровь. Александрия расслабилась, выгибаясь таким образом, чтобы его теплое дыхание касалось пульса над стучащим сердцем. Прикосновение его зубов было нежным и эротичным, посылая по ее коже импульс жара, заставляя тело пылать от тяжелой незнакомой боли.

Алекс мягко застонала, и раскаленный добела жар взорвался в ней, когда его зубы прокололи ее кожу и вонзились глубже. Она укачивала его голову в своих объятьях, удовлетворенно проваливаясь в дрему, но продолжая предлагать себя ему. Это было так чувственно – знать и чувствовать, как ее кровь бежит по его венам, наполняя поврежденные клетки и ткани, согревая застывшие мышцы, возвращая ему жизнь.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 19:41 » Пост # 22

Она чувствовала, как к нему возвращается сила, в то время как ее собственная вытекала из тела. Она была словно в тумане, придаваясь эротическим мечтам. А потом он появился у нее в уме, мягко, обольстительно шепча слова любви, слова, которые она никогда раньше не слышала, древние и красивые. Автомобиль двигался с такой тряской, что это добавляло ирреальности, заставляя забыть о времени.

Стефан подъехал на автомобиле к боковой двери и бегом отправился запереть тяжелые железные ворота позади них, взволнованно смотря на небо. Когда он вернулся, то испытал потрясение, поняв что ситуация на заднем сидение автомобиля коренным образом изменилась. Теперь Эйдан сидел весь покрытый кровью, но выглядел он намного лучше, а Александрия неподвижно лежала с серым лицом, словно мертвец. Она выглядела такой хрупкой и потерянной на руках у Эйдана, точно ребенок.

Стефан посмотрел вдаль. Он прожил много лет рядом с Эйданом, но все же увиденное им было слишком жестоким, чтобы он принял ее. В глубине души он знал, что Эйдан никогда не причинил бы вреда женщине. Видеть Алекс такой как сейчас, абсолютно неподвижной после проявленного мужества, было невыносимо.

– Вымой автомобиль, Стефан. Я буду под землей в течение для или двух. Тебе лично придется разобраться со всем, если вдруг приедет полиция. Ты должен защитить ребенка и Мэри от любых злоумышленников. Не забывай, никакое зло не сможет войти к нам в дом ночью, но вампиры могут использовать людей, чтобы навредить вам. – Стефан помог Эйдану выбраться из автомобиля, наблюдая, как тот направился к дому с Александрией, безвольно откинувшейся на его руках.

– Я знаю, что могут сделать они и их слуги, Эйдан. Я буду внимателен. – Грубо уверял он Охотника.

– Принеси кровь для меня в палату, а затем уходи и располагайся, как можно дальше. Не позволяй Мэри или ребенку быть рядом с моей комнатой. Это будет опасно для вас, пока я не восстановлю потерянный объем крови. – Кратко проговорил он, чувствуя, как сила тает. Александрия была миниатюрной женщиной. Он взял ровно столько, сколько мог, не подвергая ее опасности, а потом направил ее в глубокий сон своего рода, оберегая ее, пока он не будет в состоянии возместить ее потерю крови.

Он позволил Стефану помочь ему пройти через дом. Выбежала Мэри и вскрикнула, когда увидела его. Эйдан уловил шаги мальчика. Он покачал головой, предупреждая пристальным золотым взглядом.

– Уведите ребенка от меня. – Приказал он, пытаясь обуздать ненасытный голод.

Мэри остановилась на полпути, прижав одну руку к горлу. Эйдан был покрыт кровью и грязью, Александрия безжизненно лежала у него на руках. Охотник оставлял следы на паркете, начиная от самой двери. Глаза Эйдана пылали красным цветом, а зубы были оскалены, как у хищника.

– Мэри! – Крик Стефана подстегнул ее к действию. Она кинулась перехватывать Джошуа до того, как он увидит весь этот кошмар. Слезы струились вдоль ее лица, когда она поймала ребенка и побежала с ним по коридору в направлении лестницы.

Джошуа прикоснулся к ее мокрому от слез лицу.

– Не плачь, Мэри. Кто-то обидел тебя?

В попытке успокоится, она сделала усилие. Дом придется убрать до того, как мальчик спустится вниз, так что придется уложить его спать.

– Ничего страшного. Просто страшный сон. Тебе они никогда не снились?

– Александрия говорит, что нужно просто думать о приятном, о том, что тебе нравится, тогда будут сниться только хорошие сны. – Джошуа потерся своей щекой о нее. – Это всегда помогает, когда она со мной. Я помогу тебе так же, как делает она, и у тебя больше не будет плохих снов.

Мэри поймала себя на том, что успокаивается от чистоты и детской невинности Джошуа. Она сама вырастила троих детей, и Джошуа напоминал о них. Она прижала его к себе.

– Спасибо, Джошуа. Твоя сестра очень сильная женщина. Тебе повезло с ней. Она постаралась подавить рыдания. – А что ты делаешь в это время ночи не в кровати? Сейчас около четырех часов утра. Как тебе не стыдно, молодой человек?

– Я думал, что Александрия у себя в комнате, но ее не было. И я пошел поискать ее. – Его глаза отражали страх потерять сестру.

– Эйдану пришлось забрать ее в специальное место для лечения. Она ведь все еще больна, Джошуа. Так что нам придется подождать, пока он не поможет ей.

– С ней все будет хорошо? – Спросил он взволнованно.

– Конечно. Эйдан никогда не позволит чему-то плохому случиться с ней. Он будет оберегать ее. Ты же знаешь.

– А могу я поговорить с ней по телефону?

Мэри уложила его в кровать и натянула одеяло до самого подбородка.

– Не сейчас. Она спит, как положено и тебе. Я останусь с тобой, пока ты не заснешь.

Он улыбнулся сладкой ангельской улыбкой в ответ на излучаемое Мэри тепло.

– Тогда я могу помочь тебе с плохим сном.

Она пододвинула стул к кровати и стала прислушиваться к голосу ребенка, мягко обращающегося к Богу.

Стефан приобнял Эйдана за талию, чтобы поддержать его. Он сразу почувствовал беспокойство Эйдана от его прикосновения и знал, это из-за того, что он борется за контроль со своим зверем внутри.

Огромная сила Эйдана была исчерпана, его ненасытный голод, жажда крови была настолько сильна, что управляла каждым его шагом. Она заставляла скручиваться весь организм, заползая в сознание огненной змеей.

– Поторопись, Стефан, уходи сейчас же. – Проговорил он хрипло, пробуя оттолкнуть пожилого мужчину подальше.

– Я доведу тебя до палаты, Эйдан. – Твердо пообещал Стефан. – Ты не навредишь мне. У тебя на руках твоя женщина. Она твое спасение. Так или иначе, я уже не раз предлагал свою жизнь тебе. Если ты пожелаешь это, чтобы спасти себя и свою Александрию, то я не возражаю.

Эйдан заскрипел зубами, пытаясь обуздать звериные инстинкты. Желание выжить было огромным, потребность в прохладе и горячей крови все возрастала. Он пробовал не слушать биение сердца Стефана, отстраниться от сильного и ровного пульса, приливов крови через тело мужчины, стоящего рядом с ним.

И только в палате Стефан отпустил Эйдана и отошел на расстояние, понимая, что приносит боль Эйдану. Он прекрасно понимал, что Охотник никогда не навредит ему. Он доверял карпатцу гораздо больше, чем Эйдан доверял себе.

– Я принесу кровь, Эйдан.

Эйдан скупо кивнул и уложил безжизненное тело Александрии на кровать. Он присел рядом с ней, лаская ее волосы. Она пыталась спасти его, даже зная, что может умереть сама. Она охотно и свободно предложила свою жизнь ему. Их связь была намного сильнее, чем он думал. Алекс не пережала бы его смерть. Они были связаны на всю вечность, как истинные Спутники жизни. Он говорил древние слова, связывая их души вместе. Две половинки одно целого.

Он вздохнул и прилег рядом, проклиная чудовищную потребность в крови. Он не мог идти под землю, пока не примет средства к существованию. Он ждал, а демон внутри него ревел и бушевал, пока не почувствовал человека, мягко идущего сюда. Тяжелая дверь скрипнула, Стефан поставил несколько бутылок крови на пол, после чего ушел, оставляя Эйдана и его Спутницу жизни одних в палате.

Эйдан пересек комнату и обхватил рукой горлышко винной бутылки. Он быстро осушил ее содержимое и потянулся за следующей. Стефан принес пять полных бутылок, Эйдан выпил их целиком, но его тело все еще просило большего.

Благодаря появившейся силе после питания кровью, он отодвинул кровать одним движением руки и открыл потайную дверцу к прохладной и ждущей ниже земле. Потребовалась некоторая концентрация для того, чтобы открыть почву и освободить достаточно места для себя и Александрии. Поднимая ее на руки, он плавно переместился в защиту родной земли. Эйдан обнял Спутницу жизни и начал читать сложные древние слова, которые будут охранять вход в его усыпальницу. Люк закрылся, кровать встала на свое прежнее место. Он закрыл землю над ними и вокруг, замедлил свое сердце и легкие, чтобы почувствовать лечебные свойства земли на своих ранах. Его сердце ударило еще раз и замолчало, дыхание замерло, а затем все функции тела прекратились.

Стефан запер дверь в палату, зная, что могут пройти дни прежде, чем Эйдан снова появится. Когда Эйдан проснется, то сначала осмотрит Александрию, а потом направится искать пропитание. Все это время Стефан должен будет охранять дом, Мэри и маленького Джошуа.

Когда он нашел Мэри, та мыла пол. Она немедля повернулась к нему, в ее глазах стоял вопрос. Он нежно обнял супругу.

– Он будет жить, Мэри. Не волнуйся за него.

– А его женщина?

Стефан устало улыбнулся.

– Она удивляет меня. Она не хочет иметь ничего общего ни с нами, ни с ним, но все же спасла ему жизнь.

– Она спасет его. Но ты прав, Стефан, она не хочет оставаться здесь с нами. – Голос Мэри прозвучал грустно, а сердце наполнилось состраданием.

– Она еще не понимает, что с ней случилось. – Со вздохом сказал Стефан. – А правда такова, что я не хочу оказаться в поле ее зрения после того, как она поймет. Она не понимает разницу между Эйданом и вампирами. Она так грубо преобразована, что ее свобода ускользает с каждой минутой. Даже возможность побыть с Джошуа теперь для нее ограничена.

– Нам придется позаботиться о ней.

Стефан вдруг улыбнулся.

– Он сам позаботится о ней, и она останется с ним на всю жизнь. Современные американские женщины совершенно не похожи на тех, к которым он привык.

– Ты думаешь это смешно, Стефан? – Спросила наблюдательная Мэри.

– Точно. Эйдан никогда не понимал, как ты обводишь меня вокруг пальца, но скоро ему придется с этим познакомиться. – Он нежно поцеловал ее и похлопал по плечу. – Я сейчас помою автомобиль и дорогу, и мы будем ждать. – С усмешкой улыбнулся он.

Мэри рассмеялась, с любовью наблюдая, как он уходит в ночь.

Солнце стояло высоко в небе, рассеивая туман, а тот медленно таял над океаном. Мэри и Стефан отвели Джошуа к новой школе и ненадолго остановились, присматривая за мальчиком. Утренняя газета сообщала, что двое мужчин были найдены мертвыми, сгорели, борясь друг с другом. Предполагали, что один из мужчин случайно облил себя бензином и нечаянно поджег себя. Все было настолько обугленным, что определить отпечатки пальцев жертв представлялось невозможным.

Стефан избегал вопросов Мэри на эту тему, стараясь забыть, как закреплял руку Рамона вокруг канистры. Он не был уверен, что предусмотрел каждую деталь, и все еще испуган, что полиция постучит в их дверь.

Но тот человек, которого они увидели, возвращаясь домой, был отнюдь не из полиции. Это был Томас Ивен, одетый в дорогой итальянский костюм. Он нетерпеливо стучал в парадную дверь. В руках у него был большой букет из белых и красных роз. Пару роз он, поклонившись с самой очаровательной улыбкой, подарил Мэри.

– Я тут проезжал мимо и решил узнать, как себя чувствует Александрия. Подумал, что это было неплохой идеей, которая могла бы искупить мое грубое поведение на днях. Я волнуюсь за Александрию и надеюсь узнать что-то новое от Вас.

– Она была рада увидеть свой портфель. – Уклончиво ответила Мэри. – Александрия получила Ваше сообщение, и, я уверена, она свяжется с Вами, как только почувствует себя лучше.

– Я подумал, что цветы помогут поднять ей настроение. – С легкостью сказал Томас. Возможно, у него получиться справиться со слугами. Это получилось бы и в прошлый раз, если бы не появился владелец дома. – Может быть, я смогу увидеть ее? Всего лишь на мгновение.

Экономка даже не пошевелилась. За ее спиной стоял, наблюдая словно киллер, невозмутимый Стефан. Ивена отталкивал его характер. Он не может сделать ничего, чтобы привлечь этих людей. Ему нужно было настроить их в свою пользу, привлечь на свою сторону.

Мэри покачнула головой.

– Извините, мистер Ивен, но это невозможно. Мистер Сэвэдж оставил четкие инструкции, что Александрия должна строго следовать предписанию ее врача.

Томас кивнул.

– Я понимаю, что Вы должны были это сказать, но я действительно очень волнуюсь за нее. Я только загляну на минутку, посмотрю, как она, и все. И Вам даже не нужно говорить об этом мистеру Сэвэджу. Я не буду задерживаться надолго, всего один взгляд и все. – Он вытащил несколько двадцатидолларовых купюр из кармана и протянул им с надеждой.

Мэри в негодовании вспыхнула.

– Мистер Ивен! Вы хотите, чтобы я обманывала своего работодателя?

Он замотал головой:

– Нет, конечно, нет. Я только хотел дать Вам немного денег за незапланированное беспокойство.

– Александрия – это совсем не беспокойство, мистер Ивен. – Специально неправильно истолковала его Мэри. – Она часть нашей семьи. Мы считаем ее семьей, так же как и ее брата. Вы знаете ее брата? – Она отлично знала, что нет, и ее голос говорил об этом.

Томас Ивен был взбешен. Эта фурия открыто отказывалась подчиняться, насмехаясь над ним. Ему хотелось отправить ее куда-нибудь, желательно в холодное, мокрое и неудобное место. Вместо этого он снова улыбнулся, сжав зубы, и проговорил:

– Я не имел в виду, что Александрия доставляет вам беспокойство. Возможно, Вы плохо понимаете английский. Откуда Вы приехали? – Спросил он с легким интересом.

– Из Румынии. – Сообщила Мэри. – Но у меня нет никаких проблем с английским. Я живу здесь уже много лет. И мы считаем Сан-Франциско нашим домом.

– А мистер Сэвэдж тоже из Румынии? – Спросил он, чрезвычайно заинтересовавшись ответом. Возможно, он смог бы сбить с него спесь, выслав из страны вместе со слугами.

– Я не собираюсь обсуждать своего работодателя с незнакомцами, сэр. – Вежливо сообщила Мэри, сделав непроницаемое лицо.

Томас был уверен, что старая ведьма втайне смеется над ним. Он глубоко вдохнул. Хорошо, она и ее защитник оказались более серьезными врагами, чем он думал. Но у него есть высокопоставленные друзья, а они иностранцы.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 19:42 » Пост # 23

– Я спросил только потому, что его произношение не такое, как у Вас. – Он хотел поговорить цивилизованно, а теперь желал оскорбить ее, но воздержался. Он мог и подождать, а потом отомстить. Ивен сделает так, что у них будет полный дом полиции и иммиграционной службы, приезжающие в любое время суток.

– Хорошо, извините, если не хотите помочь мне. Я всего лишь очень волнуюсь за Александрию. И если Вы отказываетесь позволить мне увидеть ее или поговорить по телефону, то у меня нет другого выхода, кроме как обратится в полицию и заявить о возможном похищении. – Он думал, что напугает их этим, но мужчина позади нее даже не моргнул. У Томаса невольно задумался, а нет ли у того огнестрельного оружия. Возможно, он был здесь главным. Тыльная сторона шеи начинала сильно чесаться.

– Делайте то, что считаете нужным, мистер Ивен. Я не могу ослушаться приказа. – Твердо сказала Мэри.

– Тогда, возможно, я могу лично поговорить с мистером Сэвэджэм? – Напряженно спросил он.

– Извините, мистер Ивен, но на данный момент это невозможно. Мистер Сэвэдж в отъезде, и с ним невозможно связаться.

– Как удобно для мистера Сэвэджа! – Вспылил Томас, начиная выходить из себя. – Тогда посмотрим, как ему понравится разговор с полицией. – Он развернулся с намерением уйти, надеясь, что его не подстрелят из дома. Его глаза начинали бегать, как всегда, когда он расстроен.

– Мистер Ивен? – Голос Мэри был так мягок и сладок, что почти успокаивал.

Он повернулся в триумфе. Наконец он сказал то, что испугало эту пару идиотов.

– Что? – Резко сказал он, показывая ей свое недовольство.

– Вы хотели оставить цветы для Александрии? Я прослежу за ними и затем, чтобы она получила их. Уверена, они обрадуют ее, когда она узнает, что они пришли от Вас. – Мэри старалась не смеяться над этим мужчиной. Он выглядел таким глупым, все в нем лопалось от сознания собственной важности, такой человек не мог запугать их. Она не хотела спровоцировать противоборство с полицией, но могла использовать цветы.

Ивен пихнул ей розы и унесся, никоим образом неуспокоенный слабой попыткой вернуть ему хорошее настроение. Эти иностранцы еще пожалеют, что встали поперек его дороги. Они, очевидно, не понимают, какой властью обладает мужчина, подобный ему.

Мэри взглянула на Стефана, и оба рассмеялись.

– Я знаю, что ты задумали, ты злая женщина. Хочешь использовать эти цветы, чтобы управлять Эйданом и вызвать у него бешеную ревность.

– Как мог ты подумать такую вещь, Стефан? – невинно сказала Мэри. – Я просто не люблю, когда такие красивые цветы пропадают впустую. Я поставлю их в холодильник, пока Александрия не проснется. Они принесут оживление в ее комнаты или, еще лучше, в гостиную.

Стефан легко поцеловал ее в щеку и ушел.

– Эйдану будет очень интересно в ближайшее время.

– Куда ты? Ты собираешься оставить меня здесь, чтобы иметь дела с властями. Этот мужчина собирается идти прямо в полицейское отделение, и они, вероятно, прислушаются к нему.

– Он обязательно разозлит их своими оскорбительными требованиями: Эйдан хорошо известен в местной полиции. Он всегда помогает им, и он осторожен, поддерживая хорошие отношения с ними. Я не думаю, что мистеру Ивену удастся осуществить многое из угроз, но хочу осмотреться вокруг и определить, все ли есть на месте для их официального визита, – успокоил ее Стефан.

– Мы всегда можем разрешить им поговорить с Джошуа, – предложила Мэри. Она всегда беспокоилась, когда Эйдан был настолько уязвим.

– До этого не дойдет, – уверил ее Стефан.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 19:43 » Пост # 24

Глава 8


Солнце садилось в море, окрашивая его в яркие цвета. Затем неожиданно появился туман в большом количестве, белый, плотный туман, который низко расползался над крышами и улицами, двигаясь медленно через аллеи и парки, пока не заполнил их целиком. Ветер даже не пытался разогнать вуаль, и автомобилям приходилось ползти от места до места.

Полночь. Эйдан проснулся. Голодный. Очень голодный. Глаза сверкали красным, пылая безумной потребностью. Его внутренности сжимались и скручивались. Клетки и ткани кричали, требуя еды.

Громкий стук бьющихся сердец звал, манил, пытаясь управлять им, делая сумасшедшим. Его лицо было бледным, почти серым, кожа высохла, а рот пересох. Клыки в предчувствии увеличились, и длинные, острые как бритвы ногти, выросли на пальцах.

Его взгляд мельком скользнул по безжизненному телу, все еще лежащему рядом с ним в открытой земле. Александрия. Его Спутница жизни. Его спасение. Та, кто стоит между ним и судьбой, та, которую его народ всегда боялся. Из-за нее он не сможет измениться, не сможет стать вампиром, нежитью. Она добровольно отдала свою жизнь для него. Она изменила их судьбы, сделав невозможное, окончательно связав себя с ним на века. Она выбрала жизнь с ним. Для него не имело значения, что она не была осведомлена о значении своих поступков. Все было сделано.

Ей нужна была кровь. Ее положение было намного хуже, чем у него. Он не мог разбудить девушку, пока не накормит. Ее тело было ослаблено, и без восстановительного питания она могла умереть за несколько минут.

Он чувствовал кровь, теплую и свежую. Бегущую, приливая и отливая, словно океанский прибой. Демон внутри ревел и бушевал, отчаянно вырываясь из-под контроля, и Эйдан еще более отчаянно желал сохранить свою спутницу. Демон жаждал еды, чтобы утолить острый голод. Мужчина. Женщина. Ребенок. Эйдан быстро уходил в сторону от опасного места. Он успел вовремя, чтобы предотвратить беду и сделать необходимые приготовления.

Минутами позже он спешил через узкий подземный туннель, увеличивая скорость так быстро, что даже мышь не смогла бы обнаружить его присутствие. Он не убирал никаких следов крови или грязи, тем не менее, его одежда была изящна, волосы чисты и аккуратно заплетены в конский хвост. Он пересек каменный проход в земле без потерь, положил руку на дверь, ведущую к кухне, и обнаружил присутствие женщины, входящей в комнату из другой двери. Его сердце мгновенно ускорилось в возбуждении, и слюна начала вырабатываться в предвкушении еды, но он отверг этот путь. Опершись лбом на дверь, Охотник мысленно сосредоточился на женщине, желая устранить ее с пути, подальше от риска.

Мэри неизвестным образом очутилась в прихожей, но это оберегло ее от голода, который рос в Эйдане с каждым шагом. В тот момент, когда она оказалась на безопасном расстоянии от него, он двинулся дальше, через кухню в сад.

Мгновенно запахи, насыщающие ночной воздух, наполнили его, затопляя, рассказывая истории. Вдалеке присел, в опасении замерев, кролик, осведомленный о смертельном хищнике, жаждущим крови. Его сердце дико колотилось с глухим стуком. Он знал, где было каждое теплое тело и что оно делало в домах, располагающихся вдоль по улице: ело, пило, занималось сексом. Вуаль тумана окружила его, маскируя, стала его частью.

Три дня и две ночи он лежал в заживляющей почве. С новым вливанием крови он стал бы сильнее, чем когда-либо. Голод боролся за контроль, и Охотник рычал, становясь опаснее, чем то, что Томас Ивен когда-либо придумывал, поднимаясь в небо. Он охотился и боролся за выживание, поджидая человеческую добычу, и те, кто двигались ниже него, сильно рисковали в эту ночь, потому что он, возможно, не сможет во время остановиться, чтобы сохранить их жизни.

Он был тенью, пролетающей наверху, невидимый для тех, кто ниже. Эйдан направлялся в парк «Золотые Ворота», с его холмистым ландшафтом и рощами деревьев, чтобы поохотиться на этой территории. Лежал густой туман, точно дожидаясь его, прикрывая изменения. Он мягко приземлился, и ноги бесшумно коснулись земли в тот момент, когда исчезли крылья.

Несколько ярдов впереди спряталась группа мужчин, едва вышедших из подросткового возраста. Они демонстрировали цвета своей группировки, дожидаясь конкурентов и распаляя себя для борьбы. Все были вооружены, добрых две трети находились под действием наркотиков, они выпивали бутылку дешевого вина.

Эйдан чувствовал их пот, выделяющийся с долей адреналина. Они маскировали страх под воинственным ревом. Звук и запах крови, текущей по их венам и артериям, заинтересовали его. Он сосредоточивался на каждом из них по очереди, ища кровь, менее всего зараженную алкоголем и наркотиками. Придите ко мне. Идите сюда, быстро. Вам нужно придти сюда сейчас. Он легко послал вызов и кивнул некоторым из них. Остальной части группы он просто внушил, чтобы они не обращали внимания на отсутствие друзей.

Он схватил первого мужчину и глубоко вонзил свои зубы не в состоянии управлять принуждением, чтобы кормиться достаточно долго и оставаться добрым. Он давился горячей жидкостью, а голодающие клетки жадно поглощали ее. Она протекла через его тело подобно шаровой молнии, вливая силу в его мускулы. Он едва смог остановить себя и не взять последнюю каплю крови, получая при этом окончательную власть. Единственная мысль об Александрии оттянула его от края. Она добровольно отдала свою жизнь за него. Он не мог позволить, чтобы голод и хищная природа омрачили этот драгоценный подарок убийством и потерей души.

Эйдан сосредоточился на воспоминаниях о ней, об очертании ее щек, длине ресниц. У нее была улыбка столь же сладкая, как мед. Ее рот был опьяняюще горяч, подобно шелку, согретым солнцем. Он отпустил свою жертву и подтащил к себе следующую.

Жидкость жизни лилась в него, и он сомкнул свои глаза, сконцентрировав мысли на ней. Ее глаза были словно голубые драгоценные камни, сверкающие как звезды. Она была храбра и сострадательна и никогда не поступила бы со своей добычей так, как он. Охотник поймал третьего мужчину, его голод начинал успокаиваться. В этот раз он проявил больше заботы.

Звук отвлек его от питания, и он понял, что другая группировка приближается, пробуя проложить свой путь сквозь толстый туман. Их автомобили были все еще слишком далеко, чтобы предупредить тех, кто ждал в парке. Он оттолкнул третью жертву и потянулся к четвертой.

Он решил, что не справедливо позволять этой бригаде бороться при отсутствии некоторых ее членов. Затем медленная улыбка изогнула его рот. Александрия уже изменяла его. Для него люди, подобные этим мужчинам, были без чести, без кодекса, готовые причинить зло кому угодно, включая и женщин с детьми. В мире Эйдана не существовало мужчин без чести. Все же, под влиянием Александрии он подумывал о вмешательстве, чтобы уровнять возможности двух групп-убийц. Вряд-ли хоть один из них знал, что такое настоящая власть.

Он отпустил четвертого мужчину и потянулся к пятому. Его голод был успокоен, укомплектованность восстановлена, но это было для Александрии. Его белые зубы мгновенно сверкнули, впившись в открытое горло. Когда-то серый, однообразный и пустой мир был сейчас наполнен блестящими цветами и захватывающими запахами. В который раз это показывало очарование и красоту. Он позволил нахлынуть воспоминаниям. Истинная Спутница жизни. Спасение, наконец… Он мог чувствовать эмоции. Он никогда не будет снова один. Никогда не будет одинок. Столетия пустоты, уходящие в мгновения ока. Александрия.

Он слегка вздохнул, из-за того что ему приходилось соблюдать несколько больше правил, чем бы хотелось, и отпустил последнего мужчину на мокрую траву, посылая вызов приближающейся группировке. Волны страха накатили на эту группу. Они замерли, молча переглядываясь друг с другом. Тут Эйдан осознал, что улыбается. Возможно, ему придется быть хорошим, но это не значит, что он не может получить удовольствие вовсе.

Водитель остановил автомобиль у обочины дороги, чтобы глубоко отдышаться. Он вытер блестящее от пота лицо.

– Вы сегодня умрете. Все вы. – Туман скрывал монстра. Смерть. Зов.

Сделав это, Эйдан взлетел в небо, трансформировав тело в гигантского крылатого ящера с острыми большими зубами. У него был длинный хвост с шипами и рубиново-красные глаза. Он появился из тумана, прямо перед линией гудящих автомобилей, и начал извергать пламя из пасти.

Двери начали открываться, и члены банды выбежали на улицу с криками страха, отражавшимися в тумане эхом.

Эйдан мягко рассмеялся, когда приземлился справа от главного автомобиля, и перестроил свое тело, как это сделал ранее.

Его тело сжалось, сформировало себе волчьи мышцы и сухожилия, клыки удлинились. На теле появился мех, а вместо рук – лапы. Он бежал к мужчинам с горящими красными глазами.

– Волк! Оборотень! – Раздавались крики по улице, и парни начали доставать огнестрельное оружие. Было практически невозможно рассмотреть что-либо перед собой, но для Эйдана это не было проблемой. Он отлично знал, где находятся его жертвы. Он охотился на расстоянии, радуясь возможности быстрого бега. Ему было хорошо. Так весело ему не было уже семьсот лет. Он развлекался.

– Это был дракон! – Завопил грубый мужской голос, пока они бежали, их шаги громко отдавались в темноте.

– Этого не может быть, мужик! Наверное, это какая-то массовая галлюцинация.

– Отлично, ты останавливаешься и проверяешь это сам, – крикнул кто-то. – Мне и тут не плохо.

Волк подбежал к мужчине и стал обнюхивать. Мужчина замер, боясь поверить в происходящее. Волк прыгнул, покрывая значительное расстояние в прыжке, и схватил мужчину за штаны. Он оторвал большой кусок хлопковой ткани, и мужчина заорал. Затем, не оглядываясь назад, он быстро побежал к своим друзьям, громко стуча своими ботинками по тратуару во время бега.

Эйдан громко рассмеялся, посылая многократно повторяющееся эхо ужаса сквозь густой белый туман. Члены группы бегали взад и вперед, издавая крики о помощи. Стараясь уровнять шансы, он перевернул все автомобили на крыши по одному так, чтобы колеса бесполезно крутились в воздухе. Затем он сделал то же с машинами другой группировки. Теперь им нужно было потратить в парке некоторое время.

После того уверенный, что ни одна из группировок не направится налево, он поднялся в воздух и решил вернуться к Александрии. Эйдан опустился на каменную тропинку в саду за кухней. В пруду прыгнула рыбка, и этот звук громко отозвался в ночном воздухе. Ветер нежно дул, убирая туман с его пути. Туман свободно поднимался и опускался то здесь, то там, словно вуаль на веревочках. Это было красиво. Кругом все было прекрасным.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 19:44 » Пост # 25

Эйдан глубоко вздохнул и посмотрел на небо. Это – не его родина, но это – его дом. Вампир был не прав. Эйдан полюбил Сан-Франциско за эти годы. Это был интересный город с интересными людьми. Да, они не были похожи на его народ, а местность нельзя было сравнить с дикими горами и лесами Карпат. Он бы отдал многое, чтобы только прикоснуться к родной почве. Древняя земля его народа навсегда останется в его сердце, но и этот город был по-своему красив. Его разнообразная культура, сочетая в себе порой невозможные составляющие, позволяла жить и наслаждаться.

Эйдан воспользовался своими ключами, чтобы открыть дверь кухни. В доме было тихо. Стефан и Мэри спали у себя в комнате. Джошуа ворочался, наверное, от того, что давно не видел сестру в ее комнате на втором этаже. Стефан выполнил свое обещание – дом был под охраной, а его сильные заклинания на окнах защищали от вторжения.

Заклятия Эйдана были сильны. Считалось, что они были древними и могущественными и известны только некоторым, самым древним из его народа, создавая защиту на красиво застекленных резных дверях. Грегори Темный – самый сильный из охотников Карпатцев, которого боялись больше всех. Самый сильный целитель учил его охранным заклинаниям и способам охоты на вампиров. Михаил, их лидер, был другом Грегори и согласился отправить Эйдана как Охотника в Соединенные Штаты, как только стало известно, что отступники начали расселяться и искать другие страны, используя их территорию для убийств. Грегори обучил нескольких Охотников, хотя он был одиночкой и, как правило, избегал других.

Джулиан, родной брат Эйдана, какое-то время пробовал работать в паре с Грегори, но он был слишком похож на Темного. Он тоже был одиночкой. Ему необходимы высокие горы и густые леса. Он любил бегать с волками и взлетать в небо с орлами, так же как и Грегори. Это было не типично как для людей в городах, так и для их собственного народа.

Эйдан прошел через пустую кухню к двери в подвал. Вдруг он поймал себя на мысли, что кухня наполнена замечательным ароматом: смесь запахов печеного хлеба и специй. Мэри и ее семья всегда делали свой дом его домом, а он никогда не ценил этого. Их верность была самым удивительным в его жизни, но он никогда не придавал значения тому, что они старались сделать его жизнь терпимой.

Он вдохнул аромат своей семьи. Тепло разлилось по его телу и сердцу. После столетий холодного, бесплодного существования он хотел отблагодарить их за неожиданное ощущение семьи. Он никогда не обращал внимания на простую обстановку своей спальной палаты. Это был не просто заплесневелый сырой подвал, это была яркая, элегантная комната, отделанная деревянной резьбой Стефана и достаточным количеством всего необходимого. Столы были всегда чистыми и отполированными, садовый инвентарь лежал аккуратно, слева располагались аккуратно сложенные сумки с жирной почвой. Стефаном. Это было мужским делом.

Эйдан сам вырезал тоннель к своей спальной палате после того, как изучил скалу, выходящую из утеса. Он прекрасно знал, что тайную палату невозможно было разрушить или затопить водой.

Нежить, возможно, и могла узнать, что Охотник спит, но никогда точно не определила бы место.

Эйдан тщательно выбирал местоположение своего дома. Деньги не были проблемой, особенно если ты живешь в течение многих столетий, а он имел более чем достаточную продолжительность жизни. Необходимо было просто найти хорошее место и построить дом, учитывая все его специфические требования. Он решил, что у него будут соседи, и построил дом в новом районе. Кроме того, ему нужно было пространство и уединенность, земля, по которой он мог бы гулять и пригород за оградой. Охотнику нужно было море и волны, бьющиеся о скалы, ароматы и мгла, которой он мог бы управлять при необходимости.

Океан подходил к дому обманчиво близко, так близко, насколько это было возможно. У него было много земли вокруг дома, чтобы использовать ее как буфер между соседями и собой, проживающими в других домах у дороги. У него была уединенность, о которой он мечтал, и если бы один из отступников нашел его, то Эйдан смог бы бороться, без опасений быть увиденным.

Строительство дома на новом месте было одной из самых трудных вещей, которые он когда-либо делал. Но сейчас, когда он подошел к спальне, понял, что все это блекнет в сравнении с тем, с чем придется столкнуться его храброй Александрии в новой жизни. Она ждала смерти, даже хотела ее, особенно если бы это повлекло превращение в подобную ему. Он понимал, что она не была готова охотиться на людей для пропитания. В ней не было хищной природы или инстинктов хищника. Она боялась превратиться в вампира, и никакие объяснения не могли преодолеть ее недоверие. Этому могло помочь только время, и ему придется запастись терпением, что бы предоставить ей его, постараться убедить, что никто из них не был вампиром, никто не был хладнокровным убийцей. Ему было необходимо время, чтобы заставить ее осознать – она принадлежит ему, и они не смогут жить по отдельности.

Он вынес ее в объятьях из земли, поставил кровать на место и закрыл потайной люк одним жестом руки. Пока ей не было нужно сталкиваться со свидетельствами их необычной жизни. Она проснется в комнате. Ей и так будет достаточно, без знания того, что она спала под землей.

Эйдану придется действовать быстро. Она мгновенно становится бдительной, так что ему придется полностью захватить ее сознание до того, как она поймет, что случилось и начнет сопротивляться. Он не хотел начинать их отношения с того, чтобы заставлять ее делать что-то в ее понятии отвратительное. Но у него не было выхода – это был единственный способ заменить ее огромную кровопотерю.

Он перевел дух, откинул ее волосы назад, а затем расстегнул свою рубашку.

– Кильватер [4], piccola. Проснись и возьми то, что тебе необходимо, чтобы выжить. Пей то, что я свободно предлагаю. Сделай так, как я приказываю. – Внизу, под его рукой, начало биться ее сердце. Оно стучало, начиная пробуждать ее, так как он предложил достаточно крови для поддержания жизни. Своим ногтем он разрезал себе грудь и прижал ее рот к непрерывному красному потоку.

Он надежно удерживал ее сознание, пока ее тело медленно нагревалось, а сердце и легкие входили в ритм. Благодаря вливанию его крови, ее сила быстро возвращалась. Без предупреждения она оттолкнула его, вдруг поняв, что случилось. С легким вздохом, он позволил ей одержать верх, сознательно ослабляя свое влияние.

Она далеко отшатнулась от него, падая на пол, пробуя выплюнуть его кровь из рта, отчаянно ненавидя вкус сладкой, горячей жидкости, дающей ей силы.

– Как ты мог? – Она отползла далеко от кровати, вскочила на ноги и прижалась к стене напротив, вытирая рот снова и снова. В ее глазах стоял дикий ужас.

Эйдану пришлось прикрыть свою рану на груди. Он двигался медленно, чтобы не напугать ее еще больше. Он встал очень осторожно.

– Успокойся, Александрия. Ты выпила еще недостаточно, чтобы восстановить силы.

– Я не верю, что ты сделал это. Я думала, что умру. Ты обещал позаботиться о Джошуа. Что ты наделал? – Она, задыхаясь, оперлась о стену. Ее ноги стали ватными. Он говорил ей. Говорил.

– Ты выбрала жизнь для меня, Александрия. И я не смогу жить без тебя. Наши жизни переплетены вместе. Один не сможет жить без другого. – Проговорил он нежно, не делая абсолютно никаких движений в ее сторону. Она смотрела так, будто собиралась пуститься в бега от самой легкой провокации.

– Я решила сохранить тебе жизнь. Мы оба знали, что под этим подразумевается. – Она говорила это с отчаяньем, заглушая свой крик кулаком. Она не могла, не должна так жить.

– Я знал, что имел в виду, cara. А ты – нет.

– Ты обманщик! Как я могу доверять тебе, верить тому, что ты говоришь? Ты сделал меня такой же, как ты, а сейчас заставляешь меня пить кровь. Я не буду, Эйдан. Мне все равно, что ты сделаешь со мной, но я не буду пить чью-то кровь. – Ее передернуло, и она сползла по стене на пол. Она подтянула колени к груди и стала раскачиваться, пробуя успокоить себя.

Эйдан попытался перевести дух, чтобы не реагировать слишком бурно на ее слова. Она полностью отделялась от него, закрывая свое сознание. Или, по крайней мере, она так думала. Но Охотник знал ее ум и теперь медленно просачивался в него, словно легкая тень, говоря как можно убедительнее.

– Я никогда не говорил этого, Александрия. Ты решила, что спасешь мою жизнь ценой своей. – Он сознательно сделал свой голос бархатистым.

– Но, ты боялся за Стефана.

– Почему ты решила, что я хочу, чтобы Стефан жил, а ты умерла? Это полная бессмыслица. Я боялся, что не смогу остановится со Стефаном. Я потерял слишком много крови, и мои инстинкты выживания были слишком сильны. Ты единственная, кто мог мне помочь. – Говорил он мягко. Его музыкальный, гипнотический голос проникал в нее, усмиряя ужас от осознания того, кем она стала, облегчая напряжение между ними.

– Почему? Почему для меня это было не опасно? Стефан был твоим другом в течение многих лет, а меня ты даже не знаешь. Почему мне было можно, а ему нет?

– Ты моя Спутница жизни. Я никогда не смогу навредить тебе. Ради тебя я всегда смогу справиться с собой, и тебя я смогу накормить. Я говорил это уже много раз, но ты решила пренебречь этой информацией.

– Я не понимаю этого! – Сказала она. – Я только знаю, что хочу уехать далеко от тебя. Ты подталкиваешь меня к решению, которого я не знаю. И не могу понять – решаю я сама или это ты меня принуждаешь?

– Ты не заключенная, Александрия. Но правда в том, что тебе нужно оставаться рядом со мной. Ты не сможешь защитить и себя и Джошуа без моей помощи.

– Я уеду из города. Очевидно здесь много вампиров. Кому бы захотелось здесь оставаться? – В ее голосе прозвучала странная нота, что-то между горечью и истерическим смехом.

– Куда ты пойдешь? Как будешь жить? Кто будет заботиться о Джошуа в дневное время, когда ты вынуждена спать?

Александрия зажала свои уши руками в попытке заглушить его слова.

– Замолчи, Эйдан. Я не хочу тебя больше слушать. – Она подняла подбородок, и голубые глаза впились в него. Очень медленно и неуверенно она стала снова подниматься с пола.

Эйдан тоже поднимался медленно, его движения полностью копировали ее. Он выглядел таким сильным, таким непобедимым, что она не могла поверить, будто отказалась слушать его. Голод внутри нее рос. То небольшое количество крови, что он дал ей, только разбудило аппетит. Ее голодающее тело настойчиво кричало, это было невозможно проигнорировать. Александрия прижала руку ко рту. Она была зла, он был зол. Никто из них не желал уступать.

– Это не так, Александрия, это не верно. – Он безмолвно двигался к ней плавно и медленно, только его голос в голове был бархатистым и удивительным. Она потерла лоб.

– Боже, ты у меня в голове… Ты действительно считаешь, что я решу, будто это нормально – говорить друг с другом мысленно? Ты всегда знаешь, о чем я думаю?

– Это нормально для Карпат. Ты не вампир, cara. Ты Карпатка. И ты моя Спутница жизни.

– Остановись! Не говори больше ничего! – Предостерегла его Александрия.

– Я буду продолжать, пока ты не поймешь разницу.

– Я понимаю, что ты сделал меня такой. И предполагается, это должно меня радовать. Считается, что никто не живет в течение столетий, и что никто не убивает других для выживания.

– Животные делают это все время, piccola. Животные еще и убивают людей ради пропитания. Но, так или иначе, мы не убиваем, когда питаемся, тогда как вампиры часто делают это. Это запрещено, это заражает кровь, уничтожает душу. – Говорил он терпеливо. – Нет никакой необходимости бояться новой жизни.

– У меня нет жизни. – Наблюдая за каждым его движением, она медленно двигалась в направлении двери. – Ты забрал ее.

Он был в нескольких футах от тяжелого каменного входа, она двигалась медленно. Но даже когда она резко устремилась в открытую дверь, его рука успела остановить ее. Его тело, такое большое и сильное, преградило путь к свободе.

Александрия все еще продолжала двигаться.

– Я думала, что я не пленница.

– Почему ты не хочешь принять мою помощь? Если ты уйдешь из палаты с таким голодом, как сейчас, то станет только хуже.

Эйдан не касался ее, но она чувствовала его тепло. Казалось, ее тело тянется к нему. Даже ее сознание искало его. В ужасе она оттолкнула Охотника.

– Уходи от меня. Я хочу побыть с Джошуа. Мне нужно подумать, и я не хочу тебя видеть. Если я не твоя пленница, то убирайся.

– Ты не можешь пойти в таком виде к мальчику. Ты вся в земле.

– Где у тебя душ?

Он поколебался, затем решил не упоминать, что он ей не нужен, если она не хочет его присутствия. Пусть думает, что она такой же человек, какой и была. Это ему ничего не стоит.

– Ты можешь использовать свою ванну на втором этаже. Одежда находится в твоей комнате. Все спят, но там ты никого не побеспокоишь.

Он отступил в сторону и жестом указал в направлении прохода.

Александрия пробежала туннель, находящийся в скале. Ей придется оставить это место. Что она собиралась делать с Джошуа? Эйдан все дальше затягивал ее в свой мир. Мир безумия, сумасшествия. Ей придется уйти.

Она никогда не была на втором этаже. Но она была настолько погружена в свои мысли, что даже не обратила внимания на богато украшенные перила, махровые ковры, элегантность комнат. Мэри все сделала прекрасно, разместив вещи Александрии таким образом, что вокруг создавалось ощущение ее дома. Александрия сняла грязную одежду и вошла в большую душевую кабину. Все было настолько новым, словно никто и никогда ничем не пользовался.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 19:45 » Пост # 26

Она открыла воду, такую горячую, какую только она могла вытерпеть, и подставила лицо потоку, пробуя заглушить истерику. Она не была вампиром, не была убийцей. Она не принадлежала этому дому. Джошуа, конечно, тоже не останется здесь. Она закрыла глаза. Что ей делать? Куда они могли пойти? Она медленно погрузила свои пальцы в густой пучок, распуская его, чтобы вымыть волосы. Длинные и быстрорастущие, они упали ей на бедра, пока она массировала шампунем голову. Что ей делать? У нее не было ни одной мысли, ни одной…

Голод, мучая, нарастал, пока ее мозг не оказался полностью занятым им. Она чувствовала на языке вкус крови Эйдана. Ее рот заполнился слюной, и тело запросило большего. Слезы, смешиваясь с водой, лились по ее лицу. Она не сможет, этого не будет. И самое худшее было то, что она не могла быть без Эйдана. Она чувствовала в своем сознании его согласие. На сердце было тяжело, она чувствовала себя больной вдали от него. Алекс не могла перестать думать о нем.

– Я ненавижу то, что ты сделал со мной. – Громко прошептала она, надеясь, что он слушал ее мысли.

Она одевалась медленно, тщательно выбирая одежду. Любимая пара джинс с двумя разрезами, которые она носила. Она любила чувствовать их на своей коже. Они были привычной частью ее обихода. Ее любимый кардиган, связанный из ниток цвета слоновой кости, с маленькими круглыми кнопками, которые всегда создавали у нее ощущение женственности.

Как она закончила вытирать свои волосы, то впервые посмотрела на себя в зеркало. Ее слегка потрясло отражение. Был момент, когда хотелось позвонить Томасу Ивену и попросить переделать некоторых героев вампиров для его игр. Его идеи больше не казались блестящими. Она выглядела хрупкой, бледной, со слишком крупными для ее лица глазами. Она прикоснулась к своей шее. Кожа была гладкой и шелковистой, никаких шрамов и заживающих ран. Затем она стала в удивлении изучать свои руки и ногти. Она никогда не могла отрастить длинные ногти. Ее пальцы сжались в кулаки.

Она не могла оставаться в этом доме. Ей нужно было выяснить, как отвести Джошуа в безопасное место. С голыми ногами она вышла в коридор. Не было никакой необходимости включать свет, она абсолютно ясно видела в темноте. Эйдан настраивался на нее, она закрыла себя, оберегая от опасности. Алекс не хотела, чтобы он знал, о чем она думает или что чувствует. Она не хотела признавать, что сильно отличалась от любого человеческого существа. Очень медленно она пошла вниз по ступенькам.

Она знала точно, где был Джошуа. Она безошибочно нашла путь к комнате, в которой он спал. Она стояла в дверном проеме и просто наблюдала за ним, ее сердце болело за них обоих. Он выглядел таким маленьким и уязвимым. Его яркие волосы рассыпались вьющимся ореолом на подушке. Она слышала его мягкое дыхание.

Александрия медленно приблизилась к кровати, слезы застилали глаза. Джошуа столько потерял. Она была плохой заменой их родителей. Не то чтобы она не пробовала, но у нее никогда не получалось увести Джошуа из ужасных окрестностей города. Это казалось горькой иронией – сейчас, когда ее брат, наконец, был в особняке, окруженном всем, что можно купить за деньги, и собирался пойти в одну из самых престижных школ вокруг, а мужчина, который сделал это возможным, был вампиром.

Она сидела на корточках возле кровати и держала его за руку. Что она будет делать? Хороший вопрос. Но только вопрос. Могла ли она забрать Джошуа и сбежать? Разве Эйдан позволит ей уйти? Она знала, в глубине души, что именно он позволил ей уйти, когда пытался ее накормить. Он был гораздо более силен, чем она могла предположить, и он скрывал свой полный потенциал от нее.

Алекс постаралась замедлить свое дыхание. У нее не было никаких родственников, чтобы забрать Джошуа. Не было никого, чтобы помочь ей. Бежать было некуда. Она наклонилась, чтобы поцеловать его макушку. Но, сразу же, почувствовала движение его крови. Она слышала, как она пульсировала через вены. Она стала интересоваться пульсом у него на шее. Она почувствовала запах свежей крови, и ее рот наполнился слюной. Александрия глубоко вдохнула, касаясь щекой шеи Джошуа.

Александрия почувствовала, как удлиняются ее клыки. С ужасом она отскочила от кровати, подальше от спящего ребенка. Она мгновенно достигла двери и выскочила прочь. Одной рукой зажимая рот, она побежала через дом вниз, в зал. Резко толкнув парадную дверь, Алекс вырвалась в темную ночь, которой теперь принадлежала.

Она бежала так быстро, как могла. Каждый шаг истощал ее силу, рыдания с силой сдавливали ее грудь. Туман был похож на тонкую мглу, звезды рассеялись по небу. Когда адреналин слегка утих, Александрия упала на землю возле забора.

Она была зла. О чем думала? Что она сможет забрать своего брата, и все станет так, как раньше? Джошуа теперь никогда не будет в безопасности с ней. Эйдан, в конце концов, возможно, сказал правду о Стефане. Голод царапал ее, расползаясь под кожей дикой потребностью. Ее пальцы сжали твердый железный прут забора, и она подумывала проткнуть им свое сердце. Она попробовала выдернуть его, но тот был хорошо зацементирован, а, слабая из-за нехватки крови, Алекс никогда не смогла бы его притянуть к себе.

Она закусила губу, чтобы успокоить себя и попытаться понять, что ей делать. Она никогда не подвергла бы опасности Джошуа. Она не могла возвращаться в дом. Александрия могла только помолиться, чтобы Мэри и Стефан вырастили его с любовью и защитили от безумной жизни Эйдана. Она не имела никакого желания делать больно любому человеческому существу. И у нее был только один выбор: она останется здесь, пока солнце не поднимется, и будет надеяться, что свет уничтожит ее.

– Это невозможно, Александрия. – Появился из мглы Эйдан. – Этого не случится. – Его лицо было решительной маской. – Ты так готова умереть, но не готова учиться жить…

Она сжимала прутья забора до тех пор, пока суставы ее пальцев не побелели.

– Убирайся прочь от меня. Я могу делать со своей жизнью все, что хочу. Это мое право, хотя не думаю, что ты знаешь что-то о загробной жизни.

Лениво пожав плечами, она встала на ноги. Элегантность была его второй натурой.

– Сейчас ты пытаешься спровоцировать меня. И я клянусь, что если ты продолжишь истерически орать, Александрия, то я не несу ответственности за то, что буду вынужден сделать. – Она еще сильнее ухватилась за прутья забора, на случай если, он попробует увести ее силой.

Эйдан мягко, без юмора, рассмеялся. Это был чисто мужской смех, легкая насмешка, которая посылала дрожь вдоль ее позвоночника.

– Не провоцируй меня слишком сильно, piccola. Я никогда не позволю тебе встретить рассвет. Это даже не обсуждается. Ты будешь учиться жить по-новому.

– Твое высокомерие просто убивает меня. Я ни за что не вернусь в дом. Ты не знаешь, что я почти сделала.

– Нет никаких тайн между нами. Ты почувствовала запах крови Джошуа, и твое тело соответствующе среагировало. Ты голодна. У тебя сильный голод и потребность в питании. И естественно, что ты среагировала на близость крови. Но ты бы никогда не прикоснулась к нему. Ты никогда не навредишь брату.

– Ты не знаешь этого. – Даже она не знала этого. Откуда тогда мог знать он? Она стала раскачиваться взад и вперед, а потом прижала голову к коленям, чтобы скрыть краску стыда.

– Это было не в первый раз. Это случилось уже дважды.

– Я все это знаю. Я нахожусь в твоем уме, в твоих мыслях. Я могу чувствовать твои эмоции. Голод, который ты испытываешь, естественен. Ты не можешь игнорировать желания своего тела. Но, Александрия, ты не смогла бы навредить ребенку. Любому ребенку, не только Джошуа. Этого нет в тебе.

– Я бы хотела поверить тебе.

Она выглядела настолько несчастной, что почти останавливалось сердце. Он ненавидел это, ужасное бремя замешательства и дезинформации, которое она несла. Она имела дело с мифами и легендами о вампирах до ужасного столкновения с реальной правдой и его талантами.

Его пальцы нежно прикоснулись к ее подбородку. Он поднял ее голову повыше, чтобы она смотрела ему в глаза.

– Я не могу лгать тебе, cara, ибо ты можешь касаться моих мыслей по собственному желанию. Соедини свой ум с моим и узнай, что я говорил правду. Нет никакой опасности для Джошуа. Я хищник по природе, Охотник, эффективная машина для убийств, я знаю эти твои мысли. И это правда… иногда. Но это не твой случай. Мы, мужчин Карпатцы, ответственны за защиту, здоровье и счастье своей Спутницы. Я темнота, стремящаяся к твоему свету. У тебя же есть доброта и сострадание. Сейчас ты Карпатка, и, как у любой женщины Карпатки, твоя истинная природа такова, что внутри у тебя море нежности. Нет никакой опасности для Джошуа.

Она хотела поверить ему. Было что-то в его чистом голосе, во взгляде его пристальных глаз, и это почти убедило ее. Более чем что-либо в своей жизни, она хотела поверить.

– Я не могу, – сказала она грустно.

– Я не могу потерять тебя. – Она наклонился, отсоединил ее пальцы от забора и поднял легко ее на руки. – Почему ты не позволяешь мне помочь тебе? Я знаю, что для тебя все это большое потрясение, но прислушайся к своему сердцу и разуму. Почему ты хотела спасти меня, если считаешь меня злом?

– Я не знаю. Я больше ничего не знаю, кроме того, что хочу, чтобы с Джошуа все было в порядке.

– А я хочу, чтобы все было в порядке с тобой.

– Я не могу быть с ним. Находясь близко, я чувствую голод. Это ужасно: вспоминать кровь, смотря на его пульс. – Она прижала руку к животу. – Это делает меня больной, вызывает страх, и я испугалась за него.

Его губы прикасались к ее волосам в легкой ласке.

– Позволь мне помочь тебе, Александрия. Я твой Спутник жизни. Это мое право и моя обязанность.

– Я не знаю, как ты это сделаешь.

Он почувствовал сопротивление, поднимающееся в ней. Она абсолютно безнадежно посмотрела на него. В глубине ее глаз не было ни капли доверия, только ужасное горе. Она не могла противостоять его силе и твердому решению.

– Позволь показать тебе… – Проговорил он мягко, в его голосе, низком, сильном и бархатистом, послышалось обольщение.

______________________________

4. Пора, пробудись.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 19:46 » Пост # 27

Глава 9


Руки Эйдана сжались сильнее, удерживая Александрию. На его лице было такое странное выражение, в его взгляде сквозило что-то такое, что ее напугало. Чувство собственника. Нежность. Смесь обоих. Это создавало у нее ощущение того, что он ее лелеял, высоко ценил. Это было красиво и сексуально. Его пристальный взгляд, путешествуя по ее лицу, остановился на губах, и она словно ощутила поцелуй, ее сердце пустилось вскачь.

Медленная чувственная улыбка изогнула его губы.

– Я вижу, ты босиком. Хотел предложить тебе прогулку под звездным небом, но твоя плохая привычка снова всплыла на поверхность.

Она с трудом сглотнула, делая над собой усилие, чтобы обрести хотя бы видимость контроля. Алекс не хотела возвращаться домой. Ей нужно было побыть подальше от Джошуа и разобраться в случившемся.

– Когда я убегала, то не думала, что это повредит мне. Не придирайся ко мне, Эйдан. С меня достаточно.

Его смех шевелил ее волосы.

– Как-будто ты смогла бы уйти далеко от меня. – Очень нежно и медленно, наслаждаясь ее ощущением рядом с собой, Эйдан поставил ее на ноги.

Она взглянула на него. Было что-то новое в их взаимоотношениях, чего раньше не было. Она думала о нем, как о мужчине, высоком, сильном, красивом, чувственном. Она постаралась не думать об этом, но мысль снова вернулась ей в голову. Она не заметила, как, вдруг, улыбнулся Эйдан.

– Красивая ночь, cara mia. Оглянись вокруг.

Она чувствовала, как он легко идет рядом с ней. Александрия оглянулась, стараясь не смотреть на него и избегать той странной власти, которой он обладал над ней. Звезды сияли над ними, словно сверкающее покрывало. Она глубоко вдохнула, чувствуя соленые брызги океана.

Позади них была густая роща, растущая вдоль косогора, а впереди – сверкающая гладь океана. Тропинка к его дому на холме, дома расположенные далее – все это дополняло картину. Городские огни легко соперничали со звездами, сверкая на большом расстоянии. От этой картины захватывало дух.

Эйдан подошел поближе к ней, но еще даже не прикоснулся, как она почувствовала тепло его тела. Неожиданная волна жара стала подниматься от низа живота. Ее сердце забилось быстрее. Волшебство. Он околдовывал ее. Пленил ее. Непринужденно, медленно отодвигаясь, она увеличила пространство между ними. Казалось, он плыл по воздуху, а не шел, его золотые глаза осматривали ландшафт вокруг, медленно, не пропуская ничего, включая и то, как она отодвинулась от него.

– Если бы ты поела так, как надо, Александрия, то не было бы никаких проблем, особенно тех, что случились в комнате твоего брата. – Ненароком обронил он абсолютно безразличным тоном. Она почувствовало что, он, словно, дал ей под дых.

– Нам нужно поговорить об этом? – О питании? Почему это необходимо? Не есть, но питаться. Ее мозг пугался этого слова и его новых значений.

Его рука проскользила по ее шелковистым волосам вниз и обратно. Жест был очень нежным. Тепло проникло под кожу, а рот задрожал. Его рука как бы случайно касалась ее. Их пальцы переплелись, затем он слегка переместился таким образом, что они были вместе, очень близко.

– Все прекрасно, cara. Ты зря боишься.

Она глубоко вдохнула, в попытке сосредоточится на неприятной теме, но близость Эйдана переворачивала все у нее внутри. Она чувствовала ток, который пробегал между ними, шипя. Кончиком языка она облизала пересохшие губы. Она остро чувствовала его пристальный взгляд, следящий за этими простыми движениями, превращая их в какое-то эротическое шоу.

– И что мне делать? Может, мне стоит начать питаться от Томаса Ивена? – Легкомысленно предложила она, несмотря на то, что горло сдавило от волнения. – Я думаю, что смогла бы соблазнить его так же, как это делают женщины-вампиры в фильмах.

Эйдан знал, что она говорила это просто так, он был у нее в уме. Но изображение ее тела переплетенного с магнатом программного обеспечения было слишком четким и ярким. Предупреждающее рычание вырвалось у него прежде, чем он сумел остановить себя. Мелькнула белая молния, зубы угрожающе оскалились. Он запустил руку в свои длинные рыжевато-коричневые волосы. В этот момент он был опасен, и это потрясло его. Он никогда не представлял угрозы для человеческой жизни, если только не воевал. Люди были теми, от кого они кормились и кого защищали. Он редко ссорился с ними из-за мелочей. Подобно всем Карпатцам, когда их земля лежала в руинах и их страны были разделены, они использовали свои способности для борьбы. Но это было совсем другое. Это было личное. Томас Ивен никогда не будет полностью в безопасности.

Александрия немедленно почувствовала изменения в Эйдане. Он замкнулся в себе, сражаясь с демоном внутри себя, о котором она не имела никакого понятия. Его пальцы напряглись.

– Что случилось, Эйдан? – Мягко спросила она, касаясь его.

– Даже не шути так. Я сомневаюсь, что Ивен остался бы в живых, если бы ты соблазнила его. – Сказал он с абсолютной уверенностью, даже не пытаясь смягчить удар. Его голос был мягок и бархатист, но в нем было столько угрозы, что это было намного хуже, чем крик. Он притянул ее пальцы к своим губам, посылая мурашки по ее коже. – Ивену не следует искушать судьбу, прикасаясь к тебе.

Она вырвала свою руку, чувствуя тепло в своем теле и боль, которая все усиливалась. Рассеянно она отерла свою руку о джинсы на бедре, пробуя стереть ощущения его губ на своей коже.

– Знаешь, Эйдан, в большинстве случаев я не понимаю то, что ты говоришь мне. Почему Томас Ивен будет искушать судьбу? Или я его убью? – Она пробовала не задерживать дыхание, дожидаясь ответа.

Его тело снова оказалось напротив нее, теперь они шагали, словно танцуя танго.

– Нет, cara mia, это я убью его. И очень сомневаюсь, что у меня получится сдержать себя. Скорее всего, я даже не захочу сдерживать себя.

Ее голубые глаза расширялись по мере того, как она продолжала всматриваться в его лицо.

– Ты действительно говоришь правду? Но почему ты собираешься так поступить?

Его колебание длилось одно мгновение, пока он старался осторожнее сформировать свой ответ.

– Я отвечаю за твою безопасность. А этот человек хочет от тебя намного больше, чем твои рисунки, Александрия. Ты еще молода и многого не замечаешь.

Она вздернула подбородок.

– Если хотите знать, мистер Сэвэдж, то у меня была куча любовников. И если я захочу соблазнить Томаса Ивена, то тебя это не касается. Я сама могу позаботиться о себе.

Ее шелковистые волосы вдруг оказались у него в руке, и он притянул ее к себе. Он подошел так близко, что ее стройное тело откинулось назад. Его золотые глаза пылали дикой страстью и чувством собственности, когда пристально впивались в нее.

– Ты моя Спутница жизни. К тебе никогда не притрагивался другой мужчина. Я был у тебя в голове и видел твои воспоминания. И не пытайся рассказывать мне о дюжине мужчин в твоей жизни.

Она все еще оставалась пассивной. И, несмотря на то, что его тело вело себя агрессивно по отношению к ней, не было боли или даже мысли о том, что она подвергается опасности. Была только его дикая настойчивость, как будто его с нутрии пожирал демон. Она посмотрела на него своими голубыми глазами и отвела взгляд.

– Ко всему прочему, ты еще страдаешь и мужским шовинизмом. Хочешь, чтобы я поверила, будто у тебя тоже не было женщин? Убирайся из моей головы. Ты не имеешь никакого права вмешиваться в мою личную жизнь. Кем бы эти Спутники жизни ни были, я не хочу знать этого.

Она попробовала произнести это вызывающе, но, оказалось, очень трудно, когда его совершенный рот находится в каком-то дюйме от нее. Ее смущали вещи, которые возникали у нее в голове, при взгляде на его губы.

Она не могла оторвать от него глаз. Алекс видела, как они становятся горячее, и твердая решимость появляется из их глубины.

Его губы разомкнулись, и он медленно и бесконечно нежно прикоснулся к ее рту. Прикосновение было еле ощутимым, словно легкое касание перышка, которое посылало волну желания, болезненно проходя сквозь ее тело.

– Просто не забывай об этом, соблазняя мужчин. – Прошептал он несколько небрежно у ее рта.

Она чувствовала, как он произносит эти слова. Ощущала его дыхание. Его губы были жаркими и соблазнительными, тело – твердым, и она чувствовала, как он прижимается к ней сильнее. Его рука обхватила ее голову, а палец слегка ласкал пульс на шее. Ветер подул, и шелковистая масса волос запуталась в его руке, привязав ее к нему.

Она чувствовала его запах, который манил ее, неосознанно и сильно, словно запах самца к его самке. Она хотела его, невзирая на все доводы рассудка. Александрия никогда не чувствовала такого сексуального желания к мужчине, и еще больше ее поражал ее ответ. Это было сильным и властным, жарким и страстным, эта потребность была стихийной, как природа. Она хотела его прямо здесь, среди ночи, в ее объятьях, так он был нужен ей.

Вдруг, она резко оттолкнула его от себя.

– Прекрати, Эйдан. Прекрати это. – Она подняла руку, стараясь успокоить его. – Я не готова к этому.

Он был настолько сильным и доминирующим, что она могла остаться с ним до тех пор, пока не узнала, как выжить без него. Пока она не смогла бы существовать без него.

– Ты не хочешь понять меня. – Прошептала она ему.

Он погладил подушечкой пальца ее нижнюю губу.

– Я едва прикоснулся к тебе, cara mia, а ты уже бежишь от меня, словно заяц.

– Любой, кто находился бы в здравом уме, сбежал бы от тебя, Эйдан. Ты говоришь, как сумасшедший. И тебя абсолютно не касается, сколько у меня было любовников. Это мое дело. Я же не спрашиваю у тебя, сколько любовниц было у тебя? – Она вдруг представила в его объятьях другую женщину, и эта мысль ей совсем не понравилась. – Ты такой лицемер. Сомневаюсь, что все эти столетия ты жил, как монах. Скорее всего, у тебя было больше женщин, чем мне хотелось бы знать. Сотни. – Она подумала об этом. – Тысячи. Ты кобель. Дикий кобель.

Он не смог пересилить себя и рассмеялся. Подойдя к ней, он снова взял ее за руку и повел к дому. Ее рука по сравнению с его казалась маленькой и хрупкой, а кожа мягкой и нежной, вызывая желания дотронуться. Ветер играл ее волосами, продувая их через его руку, соединяя их с сотней морских брызг.

Александрия шла рядом с ним и пробовала отвлечься на что-нибудь, чтобы не чувствовать, как он защищает и лелеет, ощущая как он идет рядом. Это было так странно и непривычно – чувствовать рядом его гибкое и сильное тело, создавая ощущение уязвимости по отношению к нему, но он обнимал ее очень бережно. С каждым шагом, что она делала, она все больше бесилась: он посмел вмешаться в ее личную жизнь!


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 19:47 » Пост # 28

– Я думаю, что ты неправильно обо мне думаешь, Эйдан. У меня не было любовников, но только лишь потому, что я еще не влюблялась. Все впереди. Я нормальная.

Его губы дернулись. Он мужественно пытался сдержать свою улыбку, но ему понадобилось пройти несколько шагов, прежде чем он смог ответить спокойным голосом.

– Я никогда и не думал, что с тобой что-то не так. Если это тебя так волнует, буду рад продемонстрировать обратное.

Она вырвала свою руку. Он находился предельно близко, был слишком ярким и живым. Химия была между ними поразительно взрывоопасна. Он не смог бы остановиться только на поцелуе, если бы прикоснулся к ней. Это было бы небезопасно.

– Спорю, что ты смог бы. Но этого не будет. Я не хочу становиться вампиром, и не стану одной из них.

Его брови слегка приподнялись.

– Отличное правило. Я рад, что ты начинаешь проявлять здравомыслие. И у тебя никогда не появится влечение к человеческому мужчине.

– Томас Ивен очень привлекателен.

Взгляд его янтарных глаз остановился на ней.

– Ты считала его акулой. А от его дешевого парфюма у тебя разболелась голова.

– Он лучше тебя. – Запротестовала она. – У нас много общего.

Ее голубые глаза смотрели на него с вызовом.

– И у него вовсе не дешевый парфюм. Он очень красив.

Вдруг, она оказалась в его объятьях и уткнулась в его грудь. Рука Охотника стала ласкать стройную шею.

– Он не для тебя. – Его палец погладил ее нижнюю губу.

Ее тело сразу отозвалось на этот жест, словно так и должно было быть. Он заслонил собой все: и ночь и звезды, было только его тело, его тепло и сила. Ее грудь сдавило, а кровь бешено побежала по венам.

Алекс слышала, как стучит его сердце. Слышала, как в его венах бежала кровь, зовя ее. И голод, острый и сильный, захватил ее. Она попробовала отпрянуть подальше, отчего у нее вырвался еле слышный стон. Она гордилась собой, ведь ей хотя бы на время удалось забыть, что необходимо питаться. Но реальность обрушилась на нее, и окружающая красота сразу поблекла. Она стала бояться за него. Потом, положив обе руки на его грудь, попыталась оттолкнуть его. Но это было все равно, что стараться сдвинуть бетонную стену.

Эйдан просто проигнорировал ее.

– Перестань бояться, это естественно для тебя. Ты действительно думаешь, что сможешь навредить мне? – Он обнял ее сильнее, и Алекс почувствовала, что ее ноги оторвались от земли. Его рот прикасался к ее уху. – Но я благодарю тебя за заботу.

Обнимая его за талию, Александрия глянула вниз и увидела, как земля стремительно удаляется. Они плавно поднимались вверх. Это ленивое, спокойное движение страхом отозвалось в ее сердце.

– Думаю, что сейчас самое время сказать, что я боюсь высоты. – Рискнула она проговорить, когда стук сердца громко отдавался в ее ушах.

– Нет, моя маленькая обманщица. Ты боишься не этого, ты боишься тех вещей, которые не понимаешь. Разве ты никогда не представляла полет? Высоко-высоко над землей? Посмотри на наш мир, piccola, на эти прекрасные вещи, которые теперь можешь творить. – В его голосе слышалось нежное поддразнивание. – Ты можешь парить, словно птица, стоит только пожелать.

– Мечтать об этом и делать – две совершенно разные вещи. И это не я делаю, а ты. – Его ответный смех был низким и чувственным.

– Разве бы ты хотела, чтобы я позволил попробовать тебе это? Как-будто ты сама не можешь?

Ее пальцы конвульсивно вцепились в его рубашку.

– Даже не смей шутить на эту тему.

Но он не ослабил свои объятья, и она ощутила себя защищенной и спокойной. Сделав глубокий вдох, Александрия оглянулась вокруг.

Щупальца тумана проплывали рядом. Ей захотелось прикоснуться к одному, чтобы посмотреть – получится ли, но она боялась освободить свою руку, вцепившуюся в Эйдана мертвой хваткой. Наверху блестели звезды, а внизу волны бились о скалы, посылая мириады брызг во всех направлениях. Ветер качал верхушки деревьев, казалась, что они машут ей.

Александрия почувствовала себя замечательно. Ей не было страшно. Тяжесть, которая ее угнетала, вдруг исчезла и она стала смеяться, по-настоящему смеяться. Этот звук заставил сердце Эйдана остановиться. Его руки еще сильнее прижали ее. Ему хотелось всегда слышать звук ее смеха. Ее аромат, ощущение ее тела, все это рушило его контроль, пробуждая в нем зверя.

Она мгновенно почувствовала изменения в нем. Ощутила, как его тело напряглось, и он сильнее прижал ее к себе. Мгновение, и они оказались на балконе его дома, который выходил в сторону частных домов. Ноги Охотника коснулись пола, но он не опустил ее, с легкостью внеся внутрь мимо резных застекленных дверей.

– Эйдан! – В ее голосе послышался протест, панические нотки. Алекс не могла оставаться с ним. Он слишком сильно искушал, а она была слишком слаба, чтобы бороться с этим, ее эмоции были слишком сильны.

Его губы мягко прикасались к ее векам, щекам.

– Разве я не говорил тебе, что ты должна мне доверять? – Он устроил ее у себя на коленях, укачивая ее, словно в люльке. Она была так близко к нему, и все для него, казалось, не имело значения, кроме потребности в ней. Между ними не было тайн. Она могла легко соединиться с его умом и найти там всю необходимую информацию.

Александрия испуганно вздрогнула. С ним было что-то не так, он сильно изменился с того момента, как разбудил ее. Эйдан даже смотрел на нее совершенно по-другому, словно она была для него единственной, и он имел неоспоримое право на нее. Была нежность, но и твердая решимость, уверенность, цель. Она прикоснулась к его лицу дрожащими пальцами.

Ночь только подчеркивала его мужскую красоту, густая масса рыжевато-коричневых волос ниспадала на его широкие плечи. Девушка видела его длинные ресницы, изящный нос, четко очерченный подбородок, твердые грубы.

– Соедини свой ум с моим. – Прозвучал мягкий приказ.

Она напряглась и покачала головой. Ее жизнь уже никогда не будет прежней, она изменилась навсегда. Интуитивно, она чувствовала, что он все сильнее и сильнее затягивает ее в свой мир. Ей придется как-то с этим справиться.

– Нет, Эйдан. Я не хочу этого.

– Я только хочу покормить тебя, cara, и ничего больше. Хотя, если честно признаться, то искушение почти нестерпимое. Свяжи свой ум с моим. – В это время тембр его голоса изменился, стал гипнотическим, низким, с легкой ленцой, соблазнительный.

Александрия стала бороться против сильных объятий. Ее мозг был в панике. Живот скручивало. Сердце бешено стучало. Потом все резко изменилось – она почувствовала жаркое сексуальное напряжение между ними, которое только увеличивалось. Она постаралась заглушить низкий стон, который пытался соскользнуть с губ. Это была не она. Этого не могло быть. Чтобы она захотела мужчину? Чтобы ее ум и тело изнемогали от желания? Она никогда не желала никого кусать, от мысли о прикосновении губами к его груди и шее тело сжималось и начинало пульсировать в ответ. Жар сжигал ее, чувственное наслаждение поднималось к пику. Всего этого она никогда раньше не знала.

– Соедини свой ум с моим. – Снова прошептал он, эти слова были точно ласка. Его язык нежно дразнил ее кожу над пульсом, все ее тело напряглось в ожидании.

В отчаянье она поступила так, как он хотел. Разум Эйдана застилал туман из жара, голода и необходимости. Эротические картины появлялись у него в голове. Его рот и язык ласкали ее кожу все ниже и ниже, в то время как его руки расстегивали кнопки на свитере. Она окунулась в сильный жар, голод, потребность. Ее кожа стала очень чувствительной. Она услышала свой стон, почувствовала, как к ее обнаженной груди прикасается прохладный воздух.

Он прикасался к ней, лаская руками ее ребра, скользя по мягкой коже ниже груди. Охотник нежно покусывал ее шею, шептал что-то непонятное. Его рот опустился вниз к одной груди, чувственно покусывая ее, бархатный язык ласкал твердый сосок.

– Я твой Спутник жизни. Возьми от меня то, что тебе нужно. Ешь, cara mia. Возьми то, что только я смогу тебе дать.

Она почувствовала его губы настолько близко, что это вызвало в ней жаркие, эротические и непривычные ощущения.

Алекс закрыла глаза. Она перенеслась в мир мечты. Ее тело отяжелело – оно было непривычно к тем желаниям, что раздирали ее также отчаянно, как и голод. Он расстегнул рубашку, и они стали еще ближе, соприкасаясь обнаженной кожей. На мгновение он удержал ее, наслаждаясь ощущением нежного, мягкого, сливочно-белого тела рядом со своими твердыми мускулами. Подняв руку, Эйдан прижал ее голову к своей груди.

Его сознание отразило ее необходимость питания, усиливая ее до тех пор, пока красный туман не стал застилать все вокруг. Щека девушки скользила по его сильным мускулам, чувствуя мышцы и сухожилия под кожей, вдыхая аромат его крови, жизни. Она чувствовала, как его тело стало больше и напряженнее от желания. Медленная, чисто женская, улыбка заиграла на ее губах. Ее язык наслаждался его кожей, ароматом – мужским, пряным. Влечение. Ее губы ласкали кожу над его пульсом.

Мышцы Эйдана напряглись от прикосновения. Он сжал зубы и плотно прикрыл глаза, пытаясь совладать с требованиями тела. Алекс была словно жаркий шелк и огненная молния, обжигая своими прикосновениями его грудь. Она стала ласкать его живот, опускаясь все ниже и ниже, мучая его невыполнимыми обещаниями. Ее язык дразнил, танцуя на его коже, пока он не стал думать, что сошел с ума.

В Александрии пробудилась природная чувственность, увеличиваясь за счет крови Карпат, струившейся в ее венах. Эйдан был ее Спутником жизни, и, несмотря на то, что она отказывалась признать это, ее тело хотело его, нуждалось, жаждало. Ее природные барьеры отошли в сторону, равно как и гуманность была сметена потоком страсти. Ее кровь закипала и манила его. Ее тело невольно перемещалось до тех пор, пока не прильнуло к нему, кожа к коже, без границ и помех в виде одежды. Ее ум запутался в сознании Охотника, словно в силках, сплетая все мысли вместе. Чего хотел он – того желала и она. Что было необходимо ей – в том нуждался и он.

Ее язык ласкал его пульс, гладя мышцы на шее. С громким стоном он откинул голову назад. На его коже выступили капельки пота, тело набухло в диком желании, а джинсы стали слишком тесными для его тела, рвущегося на волю. Ее зубы покусывали его легко, но настойчиво. Дрожь прошлась по всему его телу от головы до пят, кровь пульсировала от желания, превращаясь в расплавленную лаву, готовясь вырваться на поверхность. Эйдан желал ее более чем кого-либо за все столетия своей жизни. Его руки сжались сильнее. Он нагнул голову и стал прикасаться губами к ее волосам, закрытым векам, лбу.

Он неровно дышал, из горла вырывался звук: что-то среднее между хрипом и стоном, отчаянной попыткой остановить крик. Все его тело напряглось, когда раскаленная добела боль прошла через все его тело, сменяясь невыразимым удовольствием, затопившим каждую клеточку его тела. Ее зубы прокололи его кожу и глубоко вонзились, а его кровь потекла в нее, когда ее губы затрепетали в чувственном безумии, питаясь. Эротично. Горячо.

Ее рука прошлась по его груди вниз, лаская плоский живот, еще ниже, по золотистой полоске волос, пока кончики ее пальцев не коснулись пояса его брюк. Эйдан переместил свой вес, пробуя облегчить напряжение под натянутой ширинкой, сковывающей пульсирующее тело. Ему отчаянно нужно было успокоиться.

Его острые клыки касались языка, а рот наполнился слюной. Пока она кормилась, он наслаждался ароматом ее волос. Это было так эротично, что все остальные опыты сексуальных отношений, которые были у него на протяжении веков, блекли в сравнении с этим. Он неосознанно укусил ее за плечо, на месте где Карпатцы веками оставляли метки своего влияния, это был инстинкт чистой воды, о котором он до этой поры не знал. Его тело напряглось и вспотело, стало пульсировать дикой потребностью, сгорая в огне.

Ее рука двигалась, лаская его. Ее ум, неразделимо объединенный с его сознанием, тоже был затерян среди палящей потребности. Она видела картины в его голове, где они оба извивались в экстазе. Алекс точно знала, чего он хотел, чего хотело его тело. Его желание было и ее. Ее рука расстегнула брюки и освободила его. Девушка почувствовала, как Охотник содрогнулся, когда она обхватила пальцами его всего, а потом стала гладить и ласкать его твердое древко.

Его зубы сжались, а тело выгнулось, в ушах стоял шум, глаза застилал красный туман желания. Словно отбойными молотками били по черепу. Он сжал зубы сильнее, когда она стала двигаться.

Тут одна здравая мысль возникла на поверхности ее сознания, и Александрия поняла, что делает. Это было словно какой-то эротический сон, но сейчас она сумела отрешиться от прохлады ночи, от тепла его тела, от ласк его рук, от собственного необузданного поведения и своего рта, чувственно кормящегося на его груди.

– О, Боже! – Отстранилась она от него, точно обожглась. Его рука удержала ее голову, и она увидела тоненькую струйку крови, стекающую по его груди.

– Закрой рану своим язычком. Твоя слюна обладает лечебным действием, не остается ни следа, если мы этого хотим. – Его голос был словно ласка, мягкий и нежный, в нем проскальзывали нотки желания. Его руки ждали ее согласия.

Она сделала так, как он сказал, потому что была в ужасе и не смогла ослушаться его. Эйдан был в таком состоянии, что одно неверное движение могло смести ее сопротивление в сторону. И у него получилось бы это. Она знала это. И он знал. Они были соединены сознанием. Александрия затаила дыхание, пока он боролся за контроль над собой. Его тело было твердым, как скала, пытаясь сдержать свою агрессию и то горячее пламя, в котором сгорали оба. Низкое рычание вырывалось из его горла. Сейчас он был скорее зверем, чем человеком, и она понимала, что не знает существа, с которым имеет дело.

– Извини, извини. – Она произносила это словно молитву, унижаясь за то, что была так смела и безответственна. – Скажи мне, что ты меня загипнотизировал и вынудил сделать эти вещи. Ты ведь сделал это?

Умоляла она его. Все это отражалось в ее голосе, глазах, сознании. Но они были соединены вместе, и между Спутниками жизни не может быть лжи. Даже если бы он захотел ее пожалеть и соврать, то не смог бы. Эйдан покачал головой, понимая, что ответ уже был у нее в голове. Александрия простонала и закрыла лицо руками.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 19:47 » Пост # 29

– Я не такая. Я не поступаю так с мужчинами, я не пью кровь, я не люблю заигрывать. Что ты сделал со мной? Это даже хуже, чем я могла представить! Я что, превратилась в вампира-нимфоманку? – Она пыталась вырваться из его рук, но Эйдан еще сильнее сжал свои объятья.

– Успокойся, cara. Дыши. Все можно объяснить логически. – Ему безумно хотелось убедить ее раз и навсегда, что он сделал все правильно, и навсегда избавить себя от этого ада. Но он не мог так поступить с ней. А дикая мысль о том, что она вампир-нимфоманка, вызвала улыбку на его лице. Это заставило его сердце содрогнуться, несмотря на то, что сейчас у него почти не было самоконтроля.

Александрия прекрасно понимала, сколько силы воли и контроля он затрачивает, стараясь успокоить свои инстинкты, которые буквально кричали о том, что она принадлежит ему. Она с трудом сглотнула, стараясь не воспламенять его дальше. Она дрожала от мысли, что ей нужно защищать свои потребности и желания, чувства, которые она никогда ранее не испытывала. Почему он? Почему именно он заставлял ее гореть, почему именно он был так необходим ей? Она весьма охотно пила его кровь. Она пила ее, но хотелось ей намного больше. Ей хотелось, чтобы он тоже попробовал ее. Хотелось отдаться ему, чтобы он касался ее, хотелось прикасаться к нему. Она снова простонала. Ей нельзя больше встречаться с ним больше, пока она жива. И, о Господи, у него в голове такие яркие картины. Его намерения по отношению к ней были какими угодно, за исключением простой дружеской заботы. Эйдан Сэвэдж хотел ее таким нечеловеческим желанием, что ей было даже страшно об этом думать.

– Ты сомневаешься, piccola. – Мягко спросил он, в то время как его дыхание было более взволнованным, чем ему хотелось бы. Он хотел, чтобы это было ее желание, ее выбор – остаться. Но если он позволит ей сейчас убежать, то может потерять многое. Его рука, успокаивая, погладила ее по шелковистым волосам. – У нас у обоих все хорошо. Ничего такого не случилось.

– Ты считаешь, ничего не случилось? – Воскликнула она. – Я пила твою кровь.

Одна только мысль об этом, и она вся напряглась, а живот конвульсивно сжался. Ей захотелось сделать это снова, это было необходимо, ее голод насыщен, до поры до времени, но тело сжималось от желания.

– Я уже говорил, что для нас это нормально. И тебе не следует волноваться о том, что ты можешь навредить Джошуа. Я прослежу за твоими желаниями. Это мое право. – Его голос был мягок, словно бархат. – Это моя привилегия.

Его рука нашла ее горло и осталась там, чувствуя, как под его рукой отчаянно бьется пульс. Края ее свитера были все еще не застегнуты, и его взгляду представлялись соблазнительные холмики груди. Казалось, Александрия не осознает этого, все еще потрясенная своим распутным поведением и питанием кровью Эйдана. Она не могла думать более ни о чем. Вид ее прелестей не помогал ему успокоиться. Он внезапно почувствовал дикое желание, которое сметало все на своем пути – погрузить свои зубы в нее и заставить ее быть его полностью, бесповоротно в его жизни.

Александрия тщательно избегала смотреть выше его колен. Он, не извинившись, ушел в тень. В отличие от нее, Эйдан не стеснялся этого. Было сразу видно, что он безумно хочет ее и имеет право на нее. Она пристально смотрела на звезды, которые, то появлялись, то исчезали за облаками. Ночь была красива, и это успокаивало. Ощущение его руки на своем горле должно было напугать ее, но вместо этого она почувствовала заботу.

Александрия облизала губы. Никогда еще ее эмоции не были такими сильными.

– Ты не заставлял меня, правда?

– Ты моя Спутница Жизни. Твой ум и тело узнают меня. Связь между нами будет расти, потребности увеличатся. Это путь наших людей, он помогает в нашей долгой жизни. Вместо того чтобы исчезнуть, наши сексуальные потребности друг в друге только возрастут. Придет время, когда нам надо будет соединиться или последствия будут ужасны. – Он пробовал осторожно подбирать свои слова, но при этом оставаться максимально честным.

Она пыталась сконцентрироваться на чем-то другом, кроме него, при этом сильно краснея.

– Насилие? Ты возьмешь меня силой? Я не хочу этого, блин, я даже не уверена, что ты мне нравишься. Почему, ну почему это случилось именно между нами?

Он глубоко вздохнул. Похоже, она была уже готова пуститься наутек. Ему придется довериться ей, все-таки у нее есть храбрость.

– Ты никогда не почувствуешь физического желания к другому мужчине, потому что родилась для меня. Твоему телу нужен только я. Ты моя Спутница.

– Я уже ненавижу это слово. – Воскликнула она обиженно. – Ты изменил мою жизнь без проса. Я даже не знаю, кто я теперь. – Взгляд ее голубых глаз встретился с его взором. – Я не собираюсь сдаваться без борьбы.

Его палец прикоснулся к ее подбородку, послав тем самым молнии огня, которые поражали ее.

– Я уже вошел в твою жизнь, как и ты в мою. Это уже произошло.

– Я так не думаю! – Возразила она, вздернув подбородок. Вдруг она поняла, что у нее расстегнута кофта, и какое зрелище она представляет. В не себя от страха она попыталась застегнуться.

– И ты молчал? – Проговорила она с возмущением, наблюдая, как в его взгляде мелькнул чисто мужской интерес.

Он лениво пожал плечами.

– Определенно, лучше бы вообще без нее, но если ты так хочешь…

Она сильно покраснела.

– Давай больше не будем об этом, ради Бога!

Он поймал себя на том, что улыбается, невзирая на то, что его тело сжигало желание. Неторопливо он накинул на себя рубашку и стал застегиваться.

– Так лучше? – Поддразнил он ее нежно.

Его голос послал импульс чистого удовольствия по ее позвоночнику. Никто не заслуживает иметь такой голос. И рот, как у него. Она пристально посмотрела на Эйдана, замирая от его совершенства. Ни у кого не должно быть такого соблазнительного рта. Ее сердце тревожно забилось в груди. Его губы, как и голос, гипнотизировали. Ближе. Еще ближе. Она могла почти ощутить горячее прикосновение его губ.

Когда его губы прикоснулись к ней, ее сердце замерло. Его язык ласкал полную нижнюю губу, дразнил, упрашивая открыться, чтобы попасть в шелковистую глубину. Ее сердце бешено застучало. Он исследовал, познавал ее рот, увеличивая жаркое притяжение между ними. Это был Эйдан, тот, кто первый медленно и неохотно поднял голову. Его глаза стали, словно расплавленное золото, потемнели, и начали блуждать по ее лицу в странном напряжении. Его палец ласкал подбородок, когда ладонь обхватила горло.

– Ты все еще так считаешь, – прошептал он словно маг, увлекая ее в глубину своего голоса. – Это не так.

Его шепот точно прикоснулся к ее коже. Она посмотрела на него пристальным беспомощным взглядом. Как он может делать это так легко? Пробудить ее сексуальные желания, когда она была уверена, что у нее их вообще нет?

– Я этого не делал. – Повторил он. – Ты смотришь на меня, как на паука, а себя представляешь маленьким мотыльком, который запутался в паутине. – Он постарался снова хоть как-то успокоить свое тело.

Она чувствовала каждый сантиметр его тела, плотно прижатого к ней. Она хотела остаться в этом положении навсегда и никогда не уходить от него. Ужас… Александрия попыталась вывернуться, но ничего не получилось. Она не сдвинулась ни на миллиметр. Его золотые глаза смотрели, не отрываясь от ее лица.

– Прекрати. Не делай этого, Эйдан. Ты совращаешь меня. Ты что-то делаешь своим голосом. Я знаю, что это так. Ты сделал тоже самое с Джошуа.

– Если бы я только мог, piccola. Это было бы здорово, хоть немного контролировать тебя. – Это бы открыло такие интересные возможности.

Она могла видеть довольно игривые мысли в его уме, их сплетенные тела, полностью обнаженные, его губы скользящие по каждому дюйму ее кожи.

– Хватит! – В отчаянии закричала она, чувствуя, как ее тело начинает плавиться от этих эротических картин в его голове.

Он смотрел абсолютно невинно, как младенец, и уткнулся подбородком в ее макушку.

– Я просто наслаждаюсь ночью, Александрия. Разве это некрасиво?

Она смотрела, как гаснут звезды, как начинает рассеиваться темнота, и небо становится серебристо-серым. У нее перехватило дыхание. Когда прошла ночь? Как долго она была здесь, с Эйданом? Она не хотела сейчас спускаться вниз, в комнату, и спать.

– Я хочу увидеть солнце.

Он погладил ее по голове.

– Ты можешь посмотреть нас солнце, но не выходи на него. И никогда не забывай надевать темные очки и про время.

Она сглотнула с опасением.

– Про время?

– Сначала ты станешь вялой, а потом появится сильная слабость, ты будешь полностью уязвима. Ты должна быть в безопасности в полдень.

Он говорил абсолютно спокойно, словно не отбирал у нее жизнь. Вдруг, она потребовала с ненавистью в голосе:

– А как же Джошуа? – Требовала она. – Как же его жизнь, школа, дни рождения, спорт? Он, возможно, будете играть бейсбол или футбол. Куда я денусь в течение его игр?

– Мэри и Стефан помогут.

– Я не хочу, что бы кто-то еще воспитывал моего брата. Я люблю его. Я хочу видеть, как он будет взрослеть. Как ты этого не понимаешь? Я не хочу, чтобы Мэри видела, как он будет отбивать мяч впервые. А как же родительские собрания? Мэри и туда пойдет? – В ее голосе было так много горечи, она сдавливала ее горло и мешала дышать.

– Дыши, Александрия. – Мягко приказал он, его рука стала массировать ее плечи. – У тебя продолжает перехватывать дыхание. От всего нового. Все решиться само собой. Только дай себе время.

– Возможно, если бы я встретилась с врачом, ученым, специализирующимся на заболеваниях крови, появился бы другой путь. – Проговорила она в отчаянии. Правда – самая ужасная вещь в мире, когда сталкиваешься с ней. Это было так отвратительно – пить чью-то кровь. Судя по всему, она не сможет преодолеть это отвращение, Эйдан только доказал это в очередной раз. Это было словно одержимость Эйданом, это пугало ее. Он пугал ее. Его доминирование пугало. Она бы отдала все, чтобы только уйти и вернуться к нормальной жизни.

Он слегка напрягся, словно превращаясь в дикую кошку из джунглей. Она чувствовала его перекатывающиеся во время движения мышцы. Его рука опустилась на шею, во взгляде было абсолютное понимание.

– Ты не сделаешь эту глупость. Существуют те, кто охотится на нас, и способы этой охоты – отнюдь не самое приятное в мире. Ты умерла бы долгой и мучительной смертью. Я не могу этого позволить.

– Я ненавижу, когда в твоем голосе появляется этот подтекст – «я весь такой спокойный и невозмутимый, а ты просто истеричка» – я терпеть не могу, когда ты это используешь. Ты что никогда не выходишь из себя? – Сверкала она на него глазами, из которых буквально вылетали искры. – Я не буду обращать на тебя внимания. Откуда я знаю, что это правда? Я никогда этого не делала. Это все еще может оказаться просто сном.

Его брови приподнялись, а губы, в ответ на ее слова, изогнулись в легкой улыбке.

– Сон? – Эхом отозвался он.

– Кошмар. – Поправилась она нахмурившись. – Очень плохой, очень яркий кошмар.

– Разве тебе не хочется, чтобы я разбудил тебя? – Любезно предложил он.

– Не строй из себя самоуверенного мачо. Меня от одной этой мысли передергивает. – Зашипела она, хотя ее сердце тревожно забилось. Как ему удавалось быть таким сексуальным и соблазнительным? Она не знала многого о мужчинах, но, несомненно, они не могли быть такими, как он. Опасными, угрожающими свободе.

Ленивая улыбка, появившаяся на его губах, мгновенно привлекла ее внимание.

– Я самоуверен? – Его палец ласкал ее кожу над пульсом.

Александрия чувствовала каждый всплеск, каждую волну, что проходили через ее тело, собираясь внизу живота и создавая ощущение порхания бабочек. Она отвернулась, чтобы не смотреть в его пристальные золотые глаза, на совершенные губы. Вдруг, она увидела тонкий ручеек алого цвета, который стекал с его груди и запутывался в золотистых волосах, спускающихся по плоскому животу. Прежде чем она осознала свой поступок, она, следуя инстинкту, наклонила голову и пробежалась языком по этой рубиновой полосочке.

Эйдан почувствовал, как каждый его мускул напрягся и запылал от прикосновения. Его зубы сжались, и он с трудом сглотнул. Она обладала природной чувственностью, а ее тело узнавало его. Каждое ее движение манило его, завлекало. Александрия была так невинна, что даже не подозревала, какой опасности подвергалась. Столетия дисциплины рассыпались в прах, оставляя только темноту и голодного зверя, который жаждал претендовать на свою Спутницу. Эйдан не смог себя остановить. Его пальцы погрузились в шелковистые волосы девушки и крепче прижали ее к нему, пока земля не стала уплывать из-под ног, пока его тело не стало пульсировать где-то на грани боли и наслаждения.

Александрия отскочила без предупреждения, оттолкнув его так сильно, как могла. Охотник не смог остановить инерцию и упал на пол балкона. Он смотрел на ее закрытые глаза, пробуя сдержать вырывающийся смех.

– Что случилось?

– Перестань так делать. – Но слова мало что значили. Это было сексуально. Привлекательная… соблазнительная… Уперев руки в бока, она гневно сверкнула на него.

– Успокойся!


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 06.03.2012, 19:48 » Пост # 30

Глава 10


Кухня уже нагрелась от камина, который разжег Стефан. В воздухе витал аромат кофе и корицы. Александрия вошла в комнату вместе с Эйданом, они неосознанно периодически прикасались друг к другу. Он посмотрел вниз на ее склоненную голову. Алекс была на стороже, напуганная им и тем, как реагировало на него ее тело. И сейчас, когда она не так сильно контролировала себя, ее тело инстинктивно оставалось рядом с ним. Алекс едва доставала до его плеча, и рука Охотника обнимала ее за талию. Казалось, она вовсе не замечает этого.

Ощущение ее кожи приводило его в сумасшествие, но он шел со своим обычным легким изяществом, лицо Эйдана ничего не отражало, ни одну из переполнявших его эмоций. Он проигнорировал Мэри, когда та повернулась от стойки, где взбивала яйца. Весь ее вид источал радость, а глаза лучились теплом. Он был привязан к ней не меньше, чем она к нему.

– Эйдан! Александрия! Я и не знала, что вы были в саду. – Воскликнула она, одновременно внимательно осматривая их, отметив абсолютно бесстрастное выражение лица Охотника и легкие тени под глазами у Александрии.

– Малыш Джошуа спал очень плохо. Я думаю, он еще не слышал вас. Он такой хороший мальчик. У него такие красивые локоны!

Александрия улыбнулась.

– Как он их ненавидит…

Мэри кивнула.

– Как он? – Александрия была уже не так бледна, как тогда, когда Эйдан вносил ее в дом. Эйдан хорошо покормил ее, Мэри была в этом уверена. Она глубоко вздохнула.

– Я бы хотела поблагодарить тебя за то, что ты сделала для Эйдана в ту ночь. Ты так мужественна. Стефан сказал, что Эйдан мог умереть, если бы не ты. А он мне словно сын или брат. Он наш друг, наша семья. Спасибо за то, что спасла его.

Эйдан невольно напрягся, но Алекс проигнорировала его.

– Не стоит, Мэри, я уверена – с ним все было бы отлично и без меня. Эйдан очень сообразителен. Это я обязана за то, что ты позаботилась о Джошуа.

Эйдан нагнулся, чтобы поцеловать Мэри в лоб.

– Я уже много лет говорю тебе, что ты слишком много волнуешься обо мне. Но ты права, Александрия спасла мою жизнь.

Александрия скорчила ему рожицу.

– И это твое блестящее заключение на мой счет? – Прошептала она только для него.

Его рука ласково прикоснулась к ее затылку.

– Я думаю именно так.

Стефан вошел с вязанкой дров.

– Эйдан! Вы уже встали! – Заулыбался он обоим. – Александрия, Вы выглядите значительно лучше, чем в последний раз, когда я Вас видел. Но я верю, Вы знали что делали.

Она застенчиво откинула локон от своего лица.

– Я, скорее, предполагала. Я не думала, что так получится. Я привыкла жить самостоятельно и заботиться о Джошуа, сама принимать решения. Кроме того, Эйдан упрям, как бык.

И она еще смеется над ним, маленький бесенок! Эйдан понял это, просто почувствовал внутри: она его дразнит. И он, впервые за все столетия с тех пор, как был молод, почувствовал – он не один. У него был дом, настоящий дом, и семья, его семья, окружала его. Джошуа безмятежно спал в своей кровати, Мэри и Стефан смеялись и шутили на кухне, а рядом с ним была женщина, в которой заключалась вся его жизнь. Она была необходима ему, как воздух, как кровь в его венах. Она подарила ему сердце, и сейчас он был способен чувствовать любовь, смех, ощущать дары, которые были ему ниспосланы.

– Этот статный мужчина приходил снова. – Вдруг сообщила Мэри, а ее глаза ярко заблестели, как у младенца, но она сделала вид, что очень занята у стойки.

Стефан поперхнулся своим кофе, и Эйдану пришлось похлопать его по спине. Он с подозрением посмотрел на них.

– Что за мужчина? – Он уловил какие-то неприятные ощущения внизу живота.

Мэри слегка прикоснулась к руке Александрии.

– Твой мистер Ивэн. Он очень расстроен и волнуется. Он даже обратился в полицию, когда мы не позволили ему увидеть тебя. Они были здесь вчера утром. Очень культурные офицеры. Я думаю, что ты уже их встречал, Эйдан, некоторое время назад. – Просияла Мэри.

– Томас Ивэн снова приходил? – Потрясенно спросила Александрия.

– О да, дорогая, – довольно сообщила Мэри. – Он очень волнуется о тебе.

– Он обратился в полицию? – Александрия не могла осознать все сразу.

– Два детектива. Они хотели поговорить с тобой и Эйданом сразу, как только вернетесь. Мы сказали им, что Эйдан забрал тебя в частную клинику, так как ты была очень больна. Эйдан помогал им с деньгами не раз, когда это было нужно. Маленькие займы под небольшой процент – вполне законно. Я решила, что мистер Ивэн очень их разозлил своими обвинениями против Эйдана.

– Я могу представить, что он устроил. – Сухо сказал Эйдан Мэри.

Казалось, Мэри даже не обратила внимания на этот сигнал.

– Я считаю, что это так замечательно, что он волнуется о твоей безопасности. Что могу едва ли ругать за чрезмерную заботу. – Она улыбнулась. – Он хотел, что бы они обыскали дом, но офицеры конечно отказались. Тогда мистер Ивэн оставил свой номер и еще кое-что. Позволь мне это вручить тебе. – Она говорила, словно взволнованная школьница.

Эйдан лениво оперся бедром о кухонную стойку, но в его глазах не было ни капли лени. Он следил за каждым движением своей экономки, пристально, не моргая, словно большой хищник, караулящий свою добычу. Стефан забеспокоился и переместился поближе к своей жене, но Мэри, казалось, за шумом рефрижератора не замечала всего этого.

– Что мне сказать полиции? – Спросила Александрия, совсем не замечая угрозы в позе Эйдана. – Я не могу говорить с полицией, Эйдан. – Она слегка дотронулась до его руки. – Я не могу. А если они спросят что-нибудь о Генри или тех женщинах? Томас Ивэн сказал им, что я была там в ту ночь. Я не могу разговаривать с полицией. Что же Томас наделал?

С удовлетворением Эйдан приобнял ее за плечи. Мэри достала из рефрижератора огромный букет роз в красивой хрустальной вазе. Он почувствовал, как Александрия быстро перевела дыхание.

– Для тебя! – Жизнерадостно сообщила Мэри, игнорируя угрюмое выражение лица Эйдана. – Твой мистер Ивэн принес их для тебя.

Александрия отстранилась от Эйдана и подошла к ней.

– Они такие красивые. Розы. – Проговорила она запыхавшись. – Мне еще никогда не дарили цветы, Мэри. Никогда. – Она прикоснулась к одному лепестку. – Разве они не прекрасны?

Мэри, улыбаясь, кивнула в знак согласия.

– Я тут подумала, что их, возможно, стоит поставить в гостиную, или, если хочешь, можно в твою комнату, это тоже будет не плохо.

У Эйдана буквально чесались руки от желания придушить эту женщину. Он знал Мэри с того момента, как она родилась и до сегодняшнего дня, когда ей было уже шестьдесят два, и они никогда не пререкались. А тут, вдруг, ему захотелось просто-напросто придушить ее. Ему следует оторвать голову Ивэну. Цветы. И почему он сам не подумал о цветах? Почему Мэри не сказала об этом ему сразу? Почему она их взяла? На чьей стороне она, все-таки? Цветы! Он хотел оборвать все до единого лепестка по одному.

– Посмотри, – проворковала Мэри, – он даже удалил шипы, чтобы ты не укололась. Какой внимательный мужчина.

– Когда ты сказала полиции, что мы должны с ними увидится? – Прервал ее Эйдан, испугавшись, что если он это не остановит, то совершит насилие. Он ненавидел Александрию в этот момент, пока она стояла и ласкала лепестки белых роз.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темное золото » Темное золото (Онлайн-чтение)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа