[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Космическая фантастика (рус.) (Романтика, космос, фантастика)
Космическая фантастика (рус.)

PostАвтор: Сильфида » Среда, 19.03.2014, 00:51 » Пост # 1

КОСМИЧЕСКАЯ ФАНТАСТИКА




Список авторов и книг:


Последнее обновление:

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Четверг, 12.02.2015, 22:39 » Пост # 91

Май Вита. Серия: Под покровом Эраны


1. В полёте за счастьем

Антория ДеЛаВер живет на Гелле, одной из планет Галактического Союза Ра’Линнов, и работает преподавателем курса истории искусств в школе. Она умница, красавица, девушка со многими достоинствами и одним маленьким недостатком. Она боится общаться с людьми лицом к лицу. Но у Антории есть заветная мечта – найти своих родных, а для этого ей необходимо попасть на семинар, посвящённый артефактам Л'Линнов, и побороться со своим страхом.
Деймир Терлиннский – капитан пассажирского корабля «Метеор - 312» ненавидит сенсетивов, но по закону подлости именно на Терлинну, планету сенсетивов, ему предстоит полететь. Однако рейс на Родину, который обещал для него стать очень непростым, преподнёс сюрприз: на борту «Метеора» он встречает девушку, о которой всегда мечтал.
Что ждёт их на Терлинне? Семейные тайны, открытия, предательство, месть и, конечно, любовь, но этого они пока не знают.
Потому что полёт за счастьем только начинается…





Книга понравилась. Неожиданные повороты сюжета, космические полеты, клоны и т. д. Книга выложена не полностью, но автор совершенно бесплатно по просьбе высылает последнюю главу и эпилог.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Суббота, 14.02.2015, 20:26 » Пост # 92

Девочки, привет 31
Цитата Сильфида ()
ЭБ Наталья
Sperare (СИ)

Очень заинтересовала. Скачала рассказ. Почитаю обязательно 51
Цитата Сильфида ()
Флейман Януша
Наверное, звезды сошли с ума (СИ)

Это я уже успела прочитать. Согласноа полностью с твоим отзывом - в духе Гусейновой. 32
Цитата Сильфида ()
Май Вита
В полёте за счастьем (СИ)

А это я попросила концовку у автора. Но пока тишина в ответ. Надежда что пришлет окончание пока есть. Жду, потому как тоже заинтересовало меня 17
Оксана спасибо тебе за отзывы и рекомендации 31

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Воскресенье, 15.02.2015, 10:25 » Пост # 93

Цитата Людочка ()
А это я попросила концовку у автора. Но пока тишина в ответ. Надежда что пришлет окончание пока есть. Жду, потому как тоже заинтересовало меня

Людочка, тебя наверное потеряли, потому что мне прислали на следующий день.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 21.03.2015, 13:27 » Пост # 94

Алена Медведева - Обжигающий север - очень понравилась книга! Настолько ярко прописан мир, который выдумала автор, ггерои изумительные, там всё есть - благородство, сплочённость крепкая дружба, любовь. Я когда читала, как будто фильм смотрела, очень хотелось что бы книга не заканчивалась, с сожалением оторвалась от неё, очень бы хотелось узнать как сложилась судьба других персонажей, но вроде как это одиночная книга. Вообщем в двух словах о чём книга: космос, на первый взгляд планета непригодная для жизни, трудности через которые прошли герои книги, интересная раса.

Этот же автор "Две половинки из разных вселенных" - эта книга понравилась меньше, задумка интересная, только вот реализовала автор её не полностью.

Сейчас читаю "Нам не узнать друг друга сразу" этого же автора - мне нравится и даже очень.

Одним словом автор пишет интересно и хорошо! Яся, спасибо, что познакомила с творчеством этого автора! 30

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 21.03.2015, 14:42 » Пост # 95

Цитата Linka ()
Алена Медведева - Обжигающий север

Цитата Linka ()
Этот же автор "Две половинки из разных вселенных"

Цитата Linka ()
Сейчас читаю "Нам не узнать друг друга сразу"

Цитата Linka ()
спасибо, что познакомила с творчеством этого автора!

Светик, привет! 50
Рада, что книги тебя не разочаровали. 30

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 25.03.2015, 20:39 » Пост # 96

Цитата хомчик ()
Алена Медведева

А я пока не добралась до этого автора. У меня все впереди 4

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Четверг, 18.06.2015, 15:07 » Пост # 97

Александра Плен


Любовь продается или пираты 25 века

Будущее. Безоблачное, прекрасное, цветущее. Основная проблема большинства людей, живущих в столице миров — скука. Главная героиня представляет собой типичный продукт процветающей цивилизации, легкомысленная, беспечная, беззаботная. Может быть, чуть более жизнелюбивая и любознательная... И вдруг плен, насилие, унижение. Жизнь превратилась в «до», и «после». На что способен человек, ради выживания? На что способна молодая девушка, оказавшись в почти безвыходной ситуации? Сохранит ли она способность любить, верить, мечтать? Сохранит ли свое сердце?





Очень люблю книги этого автора и новый роман не разочаровал. Книга захватывает с первых страниц! Честно, грубого насилия в книги нет, есть описание психологического поведения жертвы в обстоятельствах, когда надо выжить любой ценой. Гл. героиня умничка, герой просто няшка, Обожаю мрачных мужественных героев!!! Замечательный ХЭ! Вообще работы Александры Плен — это пища для души. Читайте (но к сожалению, роман платный).

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Вторник, 23.06.2015, 18:33 » Пост # 98

Цитата хомчик ()
Любовь продается или пираты 25 века (СИ)

Блин, блин... это вообще моя тема!!! Ооочень хочу почитать!!!

Ну... совсем у меня глаза вразбег...всё хочууу... теперь только надо определиться с чего начать... 35 Стооолько книг!!!

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Воскресенье, 28.06.2015, 13:06 » Пост # 99

Цитата хомчик ()

Плен Александра Любовь продается или пираты 25 века (СИ)


Прочитала эту книгу. Абсолютно моя тема!!! Книга понравилась разнообразием сюжета. Динамично, интересно, насыщенно. Читалось легко. Автору удалось передать описание интересного мира, противоречие чувств людей.
Полностью поддерживаю мнение Яси по поводу книги и её ггероев.

Ясик, спасибо тебе большое за книгу!!! 30

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Воскресенье, 28.06.2015, 14:22 » Пост # 100

Цитата Linka ()
Абсолютно моя тема!!! Книга понравилась разнообразием сюжета.

Светик, рада, что понравилась книга. Мне было бы обидно, если бы ты разочаровалась.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Понедельник, 29.06.2015, 10:47 » Пост # 101

Цитата хомчик ()
Светик, рада, что понравилась книга. Мне было бы обидно, если бы ты разочаровалась.

Не, не, ...книга понравилась!!! 32 Я закинула в папку понравившихся книг. Вот люблю иногда перечитывать. 41

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Среда, 15.07.2015, 17:20 » Пост # 102

Всем привет!
Марина Кистяева закончила новый роман в стиле космической фантастики.

Кистяева Марина


Я всё снесу, милый

Когда-то они подписали договор, по которому потомки должны были их разморозить. Их считали везунчиками. Но все ошиблись. Размораживали только девушек. Молодых и красивых. И никто не мог предположить, что девушки обретут не желанную новую жизнь...а попадут в некое рабство. Их продавали. И покупали. Считали своей собственностью. Только для чего? Для чего они могли понадобиться людям нового поколения, у которых, казалось, было всё....


Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Вторник, 04.08.2015, 19:23 » Пост # 103

Цитата хомчик ()
Кистяева Марина
Я всё снесу, милый (СИ)

Книга как всегда в антураже автора, с опаской читала эту книгу, но книга не разочаровала. Очень приятно провела вечер с этой книгой.
Ясик, спасибо!!! 30

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Среда, 30.09.2015, 12:39 » Пост # 104

Невская Виктория. Серия: Злое небо


1. Злое небо

Молодая женщина Шания Перил попадает на планету-тюрьму откуда нет возврата. Что она совершила? Почему ее отправили в ссылку, так похожую на смертный приговор? И сможет ли она выжить там, где человеческая жизнь ни стоит ничего? И если сможет - чего ей это будет стоить?

Платная





2. Lex talionis (Принцип талиона)

Она выжила в ледяном аду и стала сильнее. Вырвалась из смертельной ловушки, но многое потеряла. Что ей осталось? Скрываться от всех, боясь разоблачения? Или мстить? Мстить людям, разрушившим ее жизнь, уничтожившим семью и отправившим ее на верную смерть. Но что будет, если судьба дает ей второй шанс? Шанс на счастье. И которого из двух мужчин признает ее сердце?

Платная




Это первые книги, что я прочла у этого автора. Великолепная космическая фантастика с любовной линией. Очень напряженный сюжет, читается легко, грамотный язык, почти нет опечаток.Замечательно придуманный мир людей Земли в эпоху заселения космоса.
Героиня, пилот ВВС Союза планет, очень сильная личность, никаких розовых соплей. Двое брутальных мужчин, влюбленных в неё, (никаких МЖМ нет) честно считаю, что оба были достойны любви, не смотря на все их поступки. А еще есть жених.... Нет никакой физиологии в любовных сценах, но от этого они не стали менее чувственными и жаркими. Мне очень понравилось, хотя я не любитель этого жанра. Книга встала в один ряд с книгой Плен "Пираты 25 века...". Один БОЛЬШОЙ недостаток - платно. 7

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 03.10.2015, 14:11 » Пост # 105

Цитата хомчик ()
Невская Виктория

ЗЛОЕ НЕБО. LEX TALIONIS. ДИЛОГИЯ.(СИ)


Цитата хомчик ()
Мне очень понравилось, хотя я не любитель этого жанра.

А я люблю книги о космосе! Спасибо за отзыв, интересно всё описала.

Цитата хомчик ()
"Пираты 25 века...".

Ох ты...а я совсем забыла про эту книгу, ведь скачала же себе и надо же забыла. Спасибо за напоминание!

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Космическая фантастика (рус.) (Романтика, космос, фантастика)
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа