[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Космическая фантастика (рус.) (Романтика, космос, фантастика)
Космическая фантастика (рус.)

PostАвтор: Сильфида » Среда, 19.03.2014, 00:51 » Пост # 1

КОСМИЧЕСКАЯ ФАНТАСТИКА




Список авторов и книг:


Последнее обновление:

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Пятница, 09.10.2015, 20:04 » Пост # 106

Цитата хомчик ()
ЗЛОЕ НЕБО. LEX TALIONIS. ДИЛОГИЯ.(СИ)

Спасибо за отзыв! Косм. фантастика в принципе тоже не мой обычный жанр, но иногда и там попаду на что-то интересное. Можно мне файлик? 17


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 21.10.2015, 20:45 » Пост # 107

Цитата хомчик ()
Злое небо. Виктория Невская

Прочла первую и часть второй, но отложила.
Книга интересная. Завоевание космоса (людям как всегда не сидится на месте), про новые планеты, их заселение. Героиня сильная и очень мужественная девушка, столько перенесла и выжила. Но очень сильно меня бесит ее чувство вины по поводу ее поступка и что все что с ней случилось наказание за это. 35 Прям трясло меня от таких мыслей. У нее должна быть злость, жгучая ненависть на жениха, а она "ой я виновата", не понимаю. Братец жениха тоже та еще скотина, золотой мальчик которому все достается чего только пожелает, а тут типа облом, но и так смог своего добиться. И очень мне не нравится как автор крутит их отношения во второй книге, даже читать отложила. Не знаю как буду реагировать если Ггя добровольно к нему придет та еще любовь у них будет. По части эмоций скажу я вам, что она какая-то неправильная.
Очень интересно что там будет дальше с генералом, но пока негатив перевешивает желание дочитать. Пока на другое переключилась.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Четверг, 22.10.2015, 02:11 » Пост # 108

Цитата Cerera ()
Злое небо. Виктория Невская

Ух, а я выпустила из внимания эти две книги. Люблю книги про космос. Начала читать. Как прочитаю отпишусь!

Яся,

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 24.10.2015, 23:38 » Пост # 109

Цитата хомчик ()
Невская Виктория

ЗЛОЕ НЕБО. LEX TALIONIS. ДИЛОГИЯ.(СИ)

Исключительные книги!!! Очень понравились, а мне одной показалось, что как будто есть намёк на 3 книгу??? Читала и даже не перескакивала, настолько понравились книги, прочитала на один мах, просто съела. И Чувство вины мне понять не трудно, она всё таки не убийца, это всё не просто. К тому же она убила человека, которого любила. Вообщем невероятные книги!!!
Яся, спасибо!!! 30 :30: 30

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Воскресенье, 25.10.2015, 00:13 » Пост # 110

Цитата Linka ()
Исключительные книги!!! Очень понравились, а мне одной показалось, что как будто есть намёк на 3 книгу???

Светик, привет! Ура, увидела твой отзыв. Рада, что понравилось. Вот на счет третьей, сомневаюсь, инфы от автора не было...

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Воскресенье, 25.10.2015, 01:24 » Пост # 111

Цитата хомчик ()
Вот на счет третьей, сомневаюсь, инфы от автора не было...

Наверно просто показалось, с трудом отрываешься от книг, которые понравились, вот наверно мне и примерещилось. Потому как ещё хочется... 41

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Среда, 28.10.2015, 17:46 » Пост # 112

Прочитала Внешность - это не главное! (СИ) Автор: Гусейнова Ольга Вадимовна - почему то думала, что у нас есть тема этого автора. Про книгу, книга мне понравилась, небольшая, но хорошая история, где то даже поучительная. Мне вообще нравится как пишет Ольга, я не всё у неё читала, но то что прочитала, мне понравилось.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Среда, 28.10.2015, 20:32 » Пост # 113

Цитата Linka ()
Прочитала Внешность - это не главное! (СИ) Автор: Гусейнова Ольга Вадимовна

Светик, привет! Я вот только начала знакомится с её творчеством, не всё прочитанное понравилось, эту еще не читала, но прочла другую.

Гусейнова Ольга


Владелец


Инопланетный разведчик, работающий под прикрытием, и таинственная девушка, закутанная с ног до головы, путешествующие одним космическим рейсом. Судьба жестоко столкнет их, сделав невольными жертвами чужого коварства. Отныне их шанс на спасение — в объединении! Он станет ее хозяином, она обречена погибнуть без него. Их путь домой долог и полон опасностей. Но он даст шанс узнать друг друга. Смогут ли Кайсар и Шанель сохранить свои жизни и разобраться в той странной связи, что объединила их?





Ну что сказать, задумка была интересная. Читая, несколько раз откладывала, но продолжила читать эту во всех смыслах легкомысленную и вздорную фантазию! Хотелось красивой истории покорения неприступной девушки и т.д. На деле же оказалось, что девушка - сексуально озабоченная из-за особенностей своей расы, клятвы спермой... яйца на голове... (пардон за такие подробности) 17 и постоянные отступления, как она не сможет жить без своего мужа-"владельца". Все мысли об одном и том же - секс, секс, секс. Герой мне понравился больше. А вообще герои получились плоские и накала страсти и любви я как-то не почувствовала, от слова совсем. На мой взгляд, сюжет сырой. Читать или нет, решать вам.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Четверг, 29.10.2015, 19:24 » Пост # 114

Цитата хомчик ()
Гусейнова Ольга Владелец

А мне история не показалась такой уж плохой. Некоторые нюансы такие как яйца на голове рассмешили, а особенно как ггероиня носилась с ними и их высказывания по этому поводу, 19 этакая своеобразная история и ггерой мне тоже понравился. Книгу я дочитала, не бросила. Почему написала, что история не показалась такой уж плохой, потому что читала книги гораздо хуже. В принципе книга на вечерок.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Пятница, 30.10.2015, 11:57 » Пост # 115

Цитата Linka ()
Некоторые нюансы такие как яйца на голове рассмешили, а особенно как ггероиня носилась с ними и их высказывания по этому поводу,

Светик, привет! Я тоже посмеялась, не спорю. 39 Но вот что-то не задела книга. Перечитывать не буду.
Цитата Linka ()
Почему написала, что история не показалась такой уж плохой, потому что читала книги гораздо хуже.

Если бы было совсем плохо, бросила после нескольких страниц, но здесь дочитала, значит, не все потеряно.Правильно ты сказала, на вечерок.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Вторник, 24.11.2015, 05:15 » Пост # 116

Малая Мария - Серия: Легенды трех галактик - очень неплохие книги про космос. Мне Людочка советовала их почитать, мне понравилось. Серия полная и доступна для свободного чтения.

Малая Мария. Серия: Легенды трех галактик


1. Я смогу...

Каждый выбирает свой путь сам, идет вслед за своей судьбой - скажете вы. А что если в твою судьбу вмешивает рок... случай... стечение обстоятельств? Если твоя жизнь предопределена? Если всё, что ты видишь вокруг не более, чем результат чужой воли, решения, принятого под гнетом обстоятельств?

Что делать маленькой, спасенной с терпящего бедствие корабля, землянке, если, открыв глаза, она впервые видит этот мир?

Надо встать, оглядеться и решить: Я смогу... вспомнить прошлое, определиться с будущей мечтой, и жить настоящим, несмотря на особенности быта приюта, суровые будни военной Академии, трудности службы во флоте. Так и поступила маленькая девочка Камилла.

Но кто ты, девочка с голубыми глазами и необычными способностями, которые так заинтересовали представителей высшей расы? Кто ты, Камилла, так не похожая на остальных воспитанниц приюта? Кто ты, курсант Рейн, ставящая в недоумение руководство Академии? Кто вы, офицер флота, попавшая в прицел интересов сильных мира сего?

Но если ты видишь цель, идешь за своей мечтой, если рядом с тобой верные друзья, ставшие семьей, то рано или поздно настанет тот день, когда вместо пешки на доске политических игр ты станешь ферзем.

Ведь трудности ты преодолеваешь со словами на устах: Я смогу...






1.5 В погоне за ...сенсацией

Иногда выходит так, что погнавшись за призрачным, надуманным, мы находим истинное, необходимое. Так случилось и с героиней романа - Даяной. В стремлении доказать всем, что она чего-то стоит как журналист и погнавшись за сенсацией, встретила на своем пути того, без которого жизнь успешного журналиста уже не кажется такой заманчивой. Да и как устоять перед сенсацией и любовью в одном лице?






2. Я смогу...

Судьба любит пошутить. Но Камилла уже не маленькая девочка, не восторженный курсант, она та, кто встречает трудности лицом к лицу. Сколько нужно сделать шагов от пешки на доске политических игр до ферзя? Она их сделает. Пусть путь вице-адмирала Ревейн к своему счастью извилист и непредсказуем, она пройдёт его с достоинством, чтобы однажды оглянуться и поблагодарить провидение за бесценный подарок.






2.5 Из плена… в плен

Она — всего лишь рабыня, чей удел только молчать и подчиняться. Но Элинна не была бы Малышкой Эль, если бы смирилась с такой участью. Вся ее жизнь — это борьба за право быть свободной от оков плена. Кто ж знал, что спасая молодого парня, она попадет уже в плен его васильковых глаз.


Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Вторник, 24.11.2015, 11:25 » Пост # 117

Тема полностью обновлена! Все ссылки, обложки, серии исправлены, в шапке сортировка сделана.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 24.11.2015, 19:26 » Пост # 118

Привет, красавицы 50
Цитата хомчик ()
Тема полностью обновлена! Все ссылки, обложки, серии исправлены, в шапке сортировка сделана.

Да вы вообще молодцы. Порядок такой навели и все красиво оформили. 32
Цитата Linka ()
Малая Мария - Серия: Легенды трех галактик - очень неплохие книги про космос. Мне Людочка советовала их почитать, мне понравилось.

Светик, ты же вообще любишь про космос читать.
А я из серии только первую книгу осилила. Пишет автор интересно. НО, столько воды - ужас просто. Взаимоотношений героев - с гулькин нос, а вот всего остального - куча. Для меня слишком много лишней информации. Вернусь к серии позднее. 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Вторник, 24.11.2015, 20:57 » Пост # 119

Цитата Людочка ()
Светик, ты же вообще любишь про космос читать

Ну да, я люблю книги про космос, как и оборотней< как и демонов. 41

А я полностью прочитала, вот только не выложили в серию здесь книгу "В погоне за… сенсацией", про очень колоритного персонажа. Я хохотала так, что меня выдворили из спальни, так как читала ночью. Многие всяко обзывают ггероиню, но мне она понравилась, ну вот честно.
Так же мне очень понравилась книга из этой же серии "Секретарь с расширенными полномочиями" - этой книги нет на литмире, но есть в открытом доступе на странице автора, можно почитать онлайн, а можно скачать себе. Эти две книги вообще мне очень понравились. Эти все книги из этой же серии.

Цитата Людочка ()
А я из серии только первую книгу осилила. Пишет автор интересно. НО, столько воды - ужас просто. Взаимоотношений героев - с гулькин нос, а вот всего остального - куча.

Я соглашусь с тобой, многое начиная с середины читала по диагонали, выхватывая только основное< там ведётся описание учёбы в Звёздной академии. Но последующие книги этим недостатком не страдают. Вообщем тем кто любит почитать про космос, думаю понравится.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 30.11.2015, 13:12 » Пост # 120

Снежная Марина


Экзотическая страсть

Дела фирмы «Экзотическая страсть», занимающейся поставкой мужчин для ищущих развлечений дамочек, идут весьма успешно. И немудрено, ведь после того, как коварный вирус выкосил почти все мужское население Земли, сильный пол стал весьма ценным и редким товаром.
Вот и Лариса решилась воспользоваться подобными услугами. Правда, не ради развлечения. Для нее, всю жизнь увлекающейся стариной, любовные отношения между мужчиной и женщиной – заветная мечта. И ее не устраивают вышколенные и выдрессированные экземпляры, которые предлагает фирма. О, нет, у Ларисы особые запросы! Мужчина, максимально приближенный к своей естественной модели поведения.
Только вот не пожалеет ли она о своем выборе? Свободолюбивый вождь дикого клана, привезенный с отсталой планеты, для которого женщина – существо второго сорта, вряд ли разделит ее романтические взгляды на жизнь…
Жанр: фантастика, любовный роман, эротика.

Предупреждение: 18+ Книга платная




Замечательный роман. Читается легко, отличный слог, нет ляпов. Версия альтернативного будущего Земли заинтриговала, но не хочется такого будущего в отношении мужчин. Гг-не очень адекватная особа, не истеричная и нормальная девушка. ГГерой - брутальный самец, но умный. Читала не отрываясь, написано чувственно и эмоционально. Советую тем, кто хочет отдохнуть душой. Но книга платная.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Космическая фантастика (рус.) (Романтика, космос, фантастика)
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа