[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темное желание » Темное желание (Онлайн-чтение)
Темное желание

PostАвтор: Cerera » Среда, 14.03.2012, 12:20 » Пост # 1

Темное желание


Джулиан Сейвидж получает задание охранять известную певицу Дезари, на которую готовят покушение охотники на вампиров. Она и ее семья, которую возглавляет ее старший брат Дарий, чудом выжили в Карпатах во время турецкой оккупации и даже не подозревали о существовании других карпатских вампиров. Теперь они всей семьей разъезжают с гастролями по разным странам и городам, скрывая то обстоятельство, что они бессмертны и питаются человеческой кровью. Скоро выясняется, что Дезари — Спутница жизни Джулиана, которую он ищет в течение многих столетий. И Джулиан совершает обряд, который навсегда связывает его с девушкой. Тем временем охотники на вампиров делают все возможное, чтобы осуществить свой замысел. Они не одиноки в своем стремлении, по следу Джулиана и его Спутницы следует Бернардо, один из самых древних, могущественных и коварных вампиров современности...
Новая книга культового сериала, снискавшего признательность миллионов читателей во всем мире!



Оглавление



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 14.03.2012, 14:31 » Пост # 16

– Нам нужно хорошенько подумать, Юлиан. И тебе это известно.

– А я уже все давно обдумал, Дезари, – ответил он, и в его милом голосе прозвучала нотка угрозы. – У тебя нет выбора. Ты остаешься со мной. Мы представляем собой две половинки целого. Конечно, я мог бы позволить тебе отправиться к своей семье, чтобы ты сама в этом убедилась, но это было бы слишком болезненно для тебя. Так что мне не остается ничего другого, как обеспечить тебе максимальный комфорт.

Дезари снова вздохнула и опустила веки, чтобы скрыть боль, вспыхнувшую в ее темных глазах. Конечно, ей хотелось еще немного побыть с Юлианом. Не стоило заканчивать такую чудесную ночь спором или, что еще хуже, ссорой.

– Не нужно спорить, – как бы в ответ ей проурчал Юлиан. – У меня тоже нет выбора. Теперь я должен постоянно обеспечивать твою безопасность. Тебе же известно, что на тебя идет охота. Я не посмел бы оставить тебя, зная, что тебе угрожает опасность.

А как же та опасность, которую он принес ей вместе с собой?

– Юлиан, – Дезари повернулась, трепеща от его прикосновения, – если ты действительно искренне веришь в то, что говоришь, то ты должен знать, что я не вынесу битвы между тобой и моим братом. Я никогда раньше не смела ослушаться его, а ведь он отвечает за мою безопасность, равно как и за безопасность всей нашей семьи. То, что я сделала, неправильно. – Она выставила вперед руку, не давая Свирепому вставить слова.

– Нет, я ни о чем не сожалею, Юлиан. Пожалуйста, пойми меня правильно. Я бы ни за что не променяла эту одну ночь с тобой на все дни своего существования.

Юлиан взял в ладонь прядь ее волос и поднес к своему лицу, вдыхая ее свежий аромат.

– Я справлюсь с Дарием.

– Вот это я и стараюсь тебе втолковать. Я не хочу, чтобы вы справлялись друг с другом, – терпеливо пояснила певица.

– Так чего же ты хочешь, Дезари? – процедил Свирепый. – Одной ночи? Вот что тебе было нужно?

Но вместо ожидаемого гнева Дезари услышала в его словах некоторую издевку, отчего разозлилась сама.

Ее и без того темные глаза превратились в раскаленные угольки.

– Ты прекрасно понимаешь, что это не так. Но, как мне кажется, в нашем случае так лучше. Не нужно ничего усложнять.

Он рассмеялся от души и уставился в потолок, а его плечи продолжали содрогаться от безудержного хохота. Дезари удивленно глядела на него и даже привстала от изумления на коленях, не осознавая то, как соблазнительно выглядела сейчас ее сияющая кожа.

– Что же тебя так рассмешило? – потребовала она ответа.

Юлиан осторожно коснулся ее лица, словно стараясь успокоить ее.

– Тебе не кажется, что все уже стало довольно сложным. Нас сжигает огонь страсти, а разве этого недостаточно?

– Только убери эту самодовольную улыбку со своего лица, – велела певица и пальцем дотронулась до его губ.

– Я заслужил ее, – торжественно произнес Свирепый. – И тебе это известно.

Его глаза снова превратились в расплавленное золото, и Дезари тут же забыла о том, что ее так беспокоило.

– Ты умышленно отвлекаешь меня, – нахмурилась она, но не смогла сдержаться, чтобы не положить ладонь на его мускулистую грудь.

– И все же нам нужно все решить окончательно.

Он поймал ее пальцы своей рукой и прижал к груди.

– Мы уже все решили. Я иду туда, куда идешь ты. Ты идешь туда же, куда и я. Ты больше не под защитой Дария, хотя для мужчины карпатца, женщина всегда остается самым драгоценным сокровищем.

– Он все поймет, со временем, Юлиан, – согласилась Дезари, хотя в голосе ее прозвучали нотки отчаяния. – Но только не прямо сейчас. Я вернусь к нему и постараюсь с ним поговорить. Если он согласится на то, чтобы наши отношения продолжались, всем остальным не останется ничего другого, как смириться с этим. Они сделают так, как он им велит. Но только дай мне время, всего несколько рассветов. Я сумею убедить его.

Дезари хорошо видела, каким строгим стадо выражение лица Свирепого. Он был не согласен с ней, и уступать, по всей видимости, не собирался.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 14.03.2012, 14:33 » Пост # 17

Глава 6


Юлиан почувствовал, как красота Дезари заставляет его забыть обо всем на свете. У него перехватило дыхание так, что он уже и не помнил о необходимости дышать. Она стояла на коленях, а ее длинные волосы черным водопадом опускались на одеяло. Кожа ее была безупречна, а тонкая талия подчеркивала полноту груди. Юлиану нравился ее голос, такой чистый и искренний. Ничего подобного раньше ему не доводилось слышать.

Он придвинулся к ней и, ухватив за талию, легко поднял в воздух, затем ловко сам изменил положение своего тела и так же проворно усадил ее на себя. Ее волосы приятно щекотали его бедра. Когда он осторожно прижал ее к себе, его тело успело ожить. Он стал горячим и твердым, готовым войти в ее тугое лоно.

Дезари чуть не задохнулась от чувств, переполнявших ее, когда он вошел в нее, и все мысли разом вылетели из головы, оставляя лишь одно желание, удовлетворить ненасытный голод. Юлиан протянул руки вперед и осторожно взял ее грудь в свои ладони, продолжая все это время удерживать ее взгляд. Дезари понимала, что сейчас не только их тела соединяются. Он проникал в ее душу так же легко, как и она в его.

– Нет никого красивее тебя, – прошептал Юлиан. – Никого во всем мире.

Она соблазнительно улыбнулась, и было видно, что она осознает свою красоту. Ее руки пробежали по его мускулам, по золотистым волоскам на груди. Казалось, время для певицы и ее возлюбленного остановилось. Теперь они могли неспешно изучать друг друга, сколь угодно долго.

Затем он ускорил ритм, и Дезари почувствовала, как возрастает ее страсть с каждым новым толчком. Она принялась отчаянно скакать на нем, сжимая мышцы так, чтобы увеличить трение. Ей нравилось следить за его лицом, за тем, как янтарные глаза превращаются в расплавленное золото, как учащается его дыхание. Он ухватил ее руками за талию, стиснул зубы, а она в то же мгновение взорвалась, забирая Юлиана с собой. Они воспарили вместе, взлетая на такие высоты, о которых прежде и думать не смели. И все это произошло за сравнительно короткое время!

Дезари легла на него, чувствуя себя в полной безопасности в его объятиях. Ей было приятно просто лежать спокойно и молчать. Никаких слов больше не требовалось, чтобы выразить свои чувства. Она слышала, как бьются ветви деревьев о стену хижины, видела, как луна заливает серебряным светом всю комнату. Восход приближался гораздо быстрее, чем того хотелось, и все же у них оставалось время, чтобы побыть вместе.

Порыв ветра ворвался к ним, принося с собой аромат ночи. И в тот же миг Юлиан крепче обхватил ее за талию и с силой прижал к себе, словно требуя оставаться неподвижной. Предупреждение пришло к ней сначала в виде немедленного желания одеться. Юлиан отпустил ее, плавно скатился с кровати и тут же вскочил на ноги. Он тоже почувствовал угрозу и, не отрывая взгляда от двери, быстро надел брюки.

– Оставайся на месте, – мысленно приказал Свирепый, не глядя на Дезари, и бросился вниз по ступенькам наружу, чтобы не допустить врага к своей возлюбленной, кем бы он ни был. Какой же он самоуверенный идиот! Он отрезал ее от семейства, а ведь на нее шла охота! И темнота, живущая в нем самом, служила маяком для охотников на вампиров, его за клятых врагов. Но тот, кто подкрадывался в ночи, находился уже где-то близко. Юлиан чувствовал это, хотя пока что не мог идентифицировать врага.

Он набрал в легкие побольше воздуха и внимательно изучил небо, лес и даже землю. Сейчас со стороны он выглядел самым настоящим хищником, каким, по сути, и являлся.

– Дара, если начнется битва, позови брата, попроси его встретить тебя и немедленно отправляйся к нему.

Но Дезари и не собиралась никуда убегать, как трусливый кролик, оставляя его один на один с опасностью.

– Что там? – мысленно спросила она.

Ее спокойствие заметно ослабило напряжение в теле Юлиана.

– А ты сама что-нибудь чувствуешь?

На мгновение воцарилась тишина, когда Дезари напрягла все свои чувства. Но никакой угрозы она почему-то не ощутила. Абсолютно никакой. Прикрывая грудь рукой, она подошла поближе к двери и вдохнула ночной воздух. Ничего.

– А ты уверен, что нам что-то угрожает? Я ничего не улавливаю. Уверяю тебя, Юлиан, я тоже обладаю некоторой силой. Если бы поблизости таился враг, я обязательно определила бы это.

Но если такая могущественная карпатка не почувствовала опасности, это могло означать лишь одно, враг нацеливался не на нее. Юлиан сделал еще несколько шагов и вышел на поляну, готовый встретить врага лицом к лицу, кем бы тот ни был. Он оказался сильнее, чем ожидал Свирепый, потому что в его сознание тут же начали пробиваться мысли о поражении по одному из самых чувствительных энергетических каналов. Юлиан и сам не раз пользовался подобным приемом. Теперь его злило еще и то, что противник считает его неподготовленным новичком, дилетантом.

Правда, отправить эти послания назад, подкрепленные собственными угрозами, не составляло большого труда. Затем наступила пауза. Казалось, будто даже ночные насекомые застыли на своих местах, боясь пошевельнуться. Видимо, послание долетело до противника и переполнило его яростью.

Удар пришелся слева и совершенно неожиданно. И только сверхчувствительность Юлиана позволила ему вовремя отскочить, чтобы не быть располосованным чудовищными когтями. Леопард материализовался буквально из воздуха, и с неукротимой яростью кинулся Свирепому в живот. Когти зверя прошли в полоске от мышц Юлиана. Еще один дюйм, и леопард вспорол бы ему живот.

Проклиная себя за неосмотрительность, Юлиан взмыл вверх и тут же превратился в гигантского орла, с острыми, как бритва, когтями, страшным крючковатым клювом и размахом крыльев в шесть футов. В следующее мгновение он ринулся вниз, рассчитывая впиться когтями в черного леопарда.

Тот, разгадав замысел противника, отпрыгнул в сторону, и тут же оказался под сенью деревьев. Хищный зверь сообразил, что ветви помешают орлу совершить нападение и не дадут возможности маневрировать.

Дезари неподвижно стояла на крыльце и молча взирала на происходящее.

Юлиан. Дарий. Страшная схватка. Ее самые страшные предположения сбывались. Затем она набрала в легкие побольше воздуха и, протянув руки к луне и что-то едва слышно напевая, словно начала сплетать из лунного света какой-то замысловатый рисунок. В тот же миг перед ней стали оживать ноты, серебряные и золотые, которые и полились легким ручейком вперед, в сторону сражавшихся. Ее голос, чистый и нежный, обрел крылья и воспарил над поляной, а потом понесся в сторону леса. Песня звучала тихо, но при этом была идеально чистой. Ноты танцевали в воздухе, как клубы звездной пыли, кружась и завиваясь в вихри между леопардом и орлом.

Песня Дезари понеслась дальше в лес, и все, кто слышал ее, останавливались и замирали в благоговении. Песня посвящалась миру и спокойствию, и даже природные враги в этот момент перестали представлять опасность друг для друга. Слушая такую чудесную песню, Дарий не мог более оставаться в шкуре леопарда, и даже Юлиан, снова обретая человеческую форму, чуть не упал с неба и тяжело шлепнулся о землю рядом с Дарием.

Оба мужчины, сраженные силой голоса Дезари, молча уставились друг на друга. Два взрослых карпатца были не в силах проявить агрессию и напасть один на другого, пока вокруг лилась чудесная мелодия. Битва остановилась. А прекрасные звуки все не кончались, и Дезари продолжала сплетать из нот серебристо-золотую сеть, чуть заметно подрагивающую в лунном свете. Вскоре эти нити соединили вместе обоих мужчин, которые так и не смогли прийти в себя, сраженные удивительными способностями и силой Дезари.

Дарий ощутил всю глубину чувств своей сестры по отношению к незнакомцу. Он понял, как тот нужен ей, вместе с тем Дезари успела поделиться с братом и всеми своими страхами и сомнениями. Кроме того, он ощутил желание Юлиана охранять ее, голод и сильную страсть – одним словом, все то, что испытывал к его сестре этот карпатец. Он понял, что обе их души соединились, спаялись в одно целое, хотя тела оставались разными.

Юлиан, в свою очередь, в это время мог видеть все, что происходило в сердце Дария. Он узнал о существовании естественной потребности Дария защищать свою сестру и следить за тем, чтобы все у него в семье было благополучно. Дарий испугался, потому что принял Юлиана за вампира, стремящегося соблазнить его сестру, чтобы обречь ее на вечные муки. Вот почему он решил сражаться до конца, и, если ему было суждено погибнуть, он намеревался забрать противника на тот свет вместе с собой. Таково было решение Дария. Всю жизнь он сражался с темными силами, и только невероятная сила воли заставляла его с каждым новым рассветом продолжать свое существование.

Но вот золотые и серебряные ноты пленительной сети начали растворяться, и голос Дезари понемногу стих. Наступила тишина. После красоты этой чудесной песни она показалась даже оскорбительной. Юлиан как истинный карпатец прежде считал власть разрушительной силой, и только теперь понял, что та сила, которой обладала Дезари, имела совершенно другой смысл.

– Я увел ее с собой не для того, чтобы причинить вред, – осторожно начал Свирепый.

Глаза Дезари сверкнули огнем.

– Никто не смог бы насильно увести меня, Дарий. Я ухожу только по собственному желанию туда, куда мне хочется, и с тем, с кем захочу сама.

– Я вижу, ты сделала свой выбор, сестренка, – спокойно ответил Дарий. – Но с этим мужчиной тебе придется нелегко. – По запаху Дарий сразу определил, что эти двое не только занимались здесь сексом, но и успели обменяться кровью. Итак, раз уж этот золотоволосый тип смог совершить полный обряд, значит, он приковал к себе Дезари на века.

– Меня зовут Дарий, – сдержанно представился брат певицы и напомнил. – Дезари – моя сестра.

– Юлиан Свирепый, – отозвался обладатель золотых глаз и поднялся на крыльцо, заняв место возле Дезари, тем самым показывая, что отныне певица принадлежит ему одному. Правда, в его жестах сквозили удивительная нежность и желание охранять возлюбленную от всех невзгод.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 14.03.2012, 14:34 » Пост # 18

– Дезари – моя подруга жизни.

– Мы раньше не встречали подобных себе. Все остальные оказывались вампирами, живыми мертвецами, которых следовало уничтожать. – Дарий смерил Юлиана своими черными, как у Дезари, и в то же время ледяными глазами. Какое впечатление произвел Свирепый на брата певицы, оставалось тайной, поскольку лицо его продолжало оставаться непроницаемой маской.

– Нас действительно осталось очень мало, – ровным тоном ответил Юлиан. – И на нас идет постоянная охота со стороны вампиров, причем такая же активная и азартная, как и наша на них. – Он машинально взял в руку прядь шелковистых волос Дезари, даже не замечая этого.

– Кстати, ты знал о способностях своей сестры, которые она только что нам продемонстрировала?

– Я вообще не понял, что произошло, – вынужден был признаться Дарий.

– Между прочим, я здесь, – презрительно фыркнула Дезари. – И я-то уж точно знаю, что я сделала и как. И если бы вы оба не были настолько самоуверенны и надменны, то давно бы обратили внимание на то, что наши женщины обладают не меньшей силой и властью, нежели мужчины.

Мужчины удивленно переглянулись.

– Это мы самоуверенны и надменны? – обиженно произнес Юлиан. – Дезари, это слишком резко.

– Не думаю, – серьезно отозвалась певица. – Вы напомнили мне двух самцов-хищников, которые ходят кругами и угрожают друг другу, потому что никак не поделят территорию, но при этом они ничего не знают о намерениях своего так называемого противника. Ну и насколько такое поведение можно назвать разумным?

– Дезари… – В голосе Дария прозвучали предупреждающие нотки.

Дезари взглянула на свои босые ноги и зарделась. Она поняла, что Дарий догадался о том, что здесь происходило. Впрочем, по другому и быть не могло, ведь от кожи певицы пахло Юлианом. Свирепый нежно погладил ее по затылку. Он слился мыслями со своей избранницей и понимал, как неловко она себя сейчас чувствует перед братом.

Это легкое поглаживание взбодрило Дезари и придало ей храбрости.

– Продолжаю испытывать к тебе глубочайшее уважение, Дарий, – начала она, – и тебе это хорошо известно. Ни одна сестра не любит так своего брата, как я тебя. Я не знаю точно, как назвать то, что происходит между мной и Юлианом, но это чувство очень сильное и убедительное. И вам обоим в дальнейшем придется навсегда отказаться от проявления враждебности друг к другу. Это очень серьезно. Я прошу не так много, но буду настаивать на выполнении своей просьбы. Поэтому вы должны мне это пообещать и подкрепить словом чести.

Глаза Дария предупреждающе сверкнули.

– Не надо слишком доверять ему, сестренка. Ты ведь его совершенно не знаешь. Незнакомец появляется среди нас, заявляет о своих правах на тебя, и ты соглашаешься с каждым его словом. Может быть, ты чересчур наивна и доверчива?

Юлиан резко выдохнул, и этот звук напомнил злобное шипение змеи. В его золотистых глазах вспыхнула угроза.

– А ты слишком быстро судишь о тех, о ком ничего не знаешь, – спокойно произнес он. Этот Дарий был близок по крови Грегори, а потому сразу же почувствовал присутствие в Свирепом темной тени.

– А ты скорее всего недооцениваешь своих врагов, – так же хладнокровно изрек Дарий. – Ты настолько уверен в себе, что даже не потрудился принять никаких мер предосторожности, чтобы обеспечить безопасность той, которую называешь своей. Мне было на удивление просто разгадать твой замысел и отыскать тебя.

Юлиан усмехнулся, и его белые зубы сверкнули в полумраке.

– А я знал, что ты последуешь за нами. Как могло быть иначе, если ты призван оберегать свою сестру? Тем более ты должен быть вдвойне осторожен после того случая, когда убийцы явились на концерт. – Он нанес этот удар, улыбаясь, но ничего смешного при этом не произнес. Мужчины словно играли друг с другом в кошки-мышки.

Дезари так неожиданно толкнула Юлиана локтем в бок, что он пошатнулся и чуть не потерял равновесие, стоя на краю крыльца.

– Ну, хватит. Мне все это уже порядком надоело, – заявила Дезари и гордо приподняла подбородок. – Достаточно. Могу только сказать, что сейчас я никак не могу покинуть свою семью, Юлиан. Ты можешь принять мое предложение и стать членом нашей семьи или идти собственным путем. Но если ты, Дарий, откажешь ему и не примешь его, мне останется только следовать за ним туда, куда он меня поведет. – Она внимательно поглядела на обоих мужчин и добавила. – И это очень серьезно.

Юлиан скривил губы, в глазах его заблестели лукавые огоньки.

– И часто у вас это происходит? Ты, видимо, обладаешь огромным терпением, раз уж воспитал такую дерзкую женщину.

Дезари хотела снова толкнуть его локтем, но на этот раз Свирепый был готов к ее атаке и, ловко схватил певицу за запястья, привлек к себе:

– Я только хотел сказать комплимент твоему брату, – весело произнес он. – Разве ты не этого хотела?

– Ну, я имела в виду нечто другое, Юлиан, – фыркнула Дезари.

– У меня мало опыта в деле удовлетворения женских прихотей, хотя я прожил много веков. В общем, я даже забыл, насколько сложным характером могут обладать женщины нашего племени, – пояснил Юлиан, глядя прямо в глаза Дарию.

– Это у меня сложный характер? – возмутилась Дезари. – Это ты мне говоришь? А ведь только что и ты, и мой брат были готовы растерзать друг друга. Это за мужчинами нашего племени нужен глаз да глаз. Вы так долго все делали по своему, что испортились и превратились в самоуверенных гордецов.

В это же мгновение Дарий стремительно рванулся вперед, и Дезари инстинктивно пригнулась, прячась за перила крыльца.

– Немедленно сливайся мыслями со Свирепым, как ты это делала раньше, – прошипел брат певицы.

Дезари повиновалась хотя бы потому, что всегда и во всем привыкла слушаться старшего брата. Она приготовилась встретить его гнев, но вместо этого, к своему удивлению, увидела, что Дарий встал рядом с ней так, словно готовился защищать ее от невидимой угрозы.

Сейчас, когда она стала с Юлианом одним целым, никто извне, охотящийся за женщиной, не смог бы определить ее местонахождение.

Дезари почувствовала, как вокруг них расползается темнота. Где-то рядом находился один из тех, кого карпатцы называют живым мертвецом. Сейчас вампир охотился, выискивая в горах очередную жертву. Дезари учуяла запах зла, проклятой души, того, кто всегда убивает свою добычу, высасывая из нее кровь до последней капли, нередко перед этим изрядно помучив несчастное обреченное существо и вдоволь поиздевавшись над ним.

Расположившись между двумя могучими мужчинами, Дезари чувствовала себя в безопасности, но ее организм не выносил запаха вампиров, и тело реагировало по своему. Желудок начал судорожно сокращаться, и певицу сильно затошнило. Юлиан полностью закрыл ее мысли своими, так же, как делал это раньше, оберегая возлюбленную от возможной опасности.

Вампир промчался где-то высоко в небе. Очень скоро должно было встать солнце, а живые мертвецы не выносили даже слабых его лучей. Вампиру требовалось срочно попасть в убежище. Он пролетел у них над головами, оставив на небе отвратительный маслянистый след, и скрылся.

– Они ищут наших женщин, – мрачно констатировал Дарий. – И постоянно выходят на наш след. Я знаю, что им нужны именно женщины. – Он тут же послал мысленный запрос своей семье:

– Надежно ли защищена Синдил? Нас снова обнаружил вампир.

Юлиан неохотно позволил Дезари выйти из-под его защиты, хотя продолжал по-прежнему обнимать ее за плечи. Его сердце тревожно забилось. Неужели темнота в нем самом привлекла сюда вампира? Неужели он сам таким образом подверг опасности свою любимую? Так или иначе, но этого демона следовало уничтожить.

Ответ Дарию пришел сразу по каналу, используемому всеми членами его семьи, и поэтому Дезари тоже могла считать данную информацию.

– Мы тоже почувствовали его приближение и сумели принять необходимые меры предосторожности. Синдил находится глубоко под землей, там, где он ее никогда не отыщет, если вдруг вздумает предпринять еще одну попытку. Он сейчас где-то рядом, но должен скоро сам спрятаться в убежище.

Голос принадлежал Береку.

– Не беспокойся, Дарий, никто не посмеет отобрать у нас Синдил или причинить ей вред и выжить после этого.

– Будут еще и другие, – вздохнул Дарий, немного успокоившись и убедившись, что с семьей все в порядке. – Теперь они бродят стаями. Наверное, считают, что нас легче одолеть количеством.

В голосе Дария сквозила самоуверенность. Мне, мол, неважно, сколько их попытается напасть, все равно нас победить невозможно.

– У вас не получится обмануть меня, – с грустью сообщила Дезари, и глаза ее предательски заблестели от слез. – Вы же пытаетесь просто отвлечь мое внимание, а на самом деле оба собрались преследовать этого вампира. И вряд ли мне имеет смысл вас отговаривать, вы все равно поступите по-своему.

– Я отправлюсь за ним один, – поправил ее Дарий. – Свирепый останется здесь и будет тебя охранять.

– Нет, – тут же возразил Юлиан. – Дезари здесь пока в безопасности, а я намерен последовать за то бой. – Он увидел, как исказилось от ужаса лицо его возлюбленной, она представила себе, что брат ее может быть смертельно ранен в битве с вампиром, а по тому передал ей мысленное послание.

– Не беспокойся, сага, я послежу за тем, чтобы твой брат вернулся к тебе целым и невредимым. Ни один вампир не сможет выстоять перед нами двумя. Ложись отдыхать под землю, а мы вернемся к тебе, как только уничтожим это чудовище.

Дезари схватила его за руку. В глазах ее стояла немая мольба.

– Скорее всего дело кончится тем, что вы с ним поубиваете друг друга. А меня там рядом в качестве судьи уже не будет.

– Я же дал тебе слово чести, piccolo. Ты должна верить мне.

– Нет необходимости гнаться за ним вдвоем, – негромко высказал свое мнение Дарий.

В ответ Юлиан лишь усмехнулся, сверкнув белыми зубами, хотя взгляд у него оставался по-прежнему серьезным.

– Согласен с тобой, Дарий. Но так как Дезари привыкла к тому, чтобы ее охранял ты, то, может быть, на охоту стоит отправиться именно мне? А ты останешься здесь.

Он наклонился к певице и чуть тронул губами уголок ее рта.

– Сага, ни о чем не беспокойся.

Его силуэт начал мерцать, и очень скоро Юлиан превратился в облачко светящегося тумана, уплывающего в серое небо.

Дарий выругался про себя. Свирепый сумел перехитрить его, и черноглазый карпатец проникся уважением к этому храбрецу. Кстати, разгадать его замысел и выйти на след Свирепого, Дарию было не так-то просто. К тому же он был уверен, что золотоглазый незнакомец знает о преследовании. Что ж, занятный тип. Хотя полностью доверять ему Дарий не мог. Свирепый считался ренегатом. И еще что-то в нем пугало Дария, хотя он не мог пока что определить, что именно. Значит, за ним следовало присмотреть.

– Забирайся под землю, Дезари. Не спорь со мной. Это приказ, а не просьба. Я должен точно знать, где ты ляжешь, чтобы потом устроиться над тобой на этом же месте. – Он коснулся пальцами ее лица, как бы выражая любовь, которую теперь не мог испытывать. Он всегда выражал жестами эмоции, которых был полностью лишен.

Он не стал терять время, так как знал, что с рассветом терял возможность охотиться, а следовательно, Дезари будет здесь в безопасности. Дарий взмыл вверх и обратился в легкий туман, направляясь вслед за Свирепым.

Дезари прищурилась, глядя туда, где только что у нее на глазах растворились двое карпатцев. Она не боялась за этих сильных и могущественных мужчин, но все же не могла не волноваться. Не раз приходилось ей видеть, как Дарий возвращался после охоты на вампиров измученный и израненный. К тому же рассвет ослаблял силы и карпатцев, хотя не так заметно, как тех, кто уже превратился из карпатцев в вампиров.

Дарий старался не говорить об этой стороне своей жизни. Но Дезари все понимала сама и видела, как постепенно старший брат ускользает от нее. Она опасалась за его душу, боялась за себя и свою семью, страшилась и за простых смертных. Она искренне верила, что, если Дарий превратится в вампира, ни один охотник не сумеет одолеть его.

Дезари вошла в хижину и, бесцельно бродя по ней, начала рассматривать различные предметы, собранные здесь. В основном это были интересные вещи, произведения искусства, старинные и уникальные. Юлиан любил красивые вещи. Потом она подняла его шелковую рубашку и, поднеся ее к лицу, вдохнула его запах. Юлиан.

– Я с тобой, сага. Не волнуйся.

Удивительно, насколько сильная связь установилась между ними. Она только подумала о нем, и он в тот же миг отозвался.

– Я скоро вернусь к тебе. А теперь забирайся под землю.

– Я обязательно поступлю именно так, – убедительно передала свое послание Дезари. – Но только уснуть мне все равно не удастся до тех пор, пока я не буду убеждена, что с вами все в порядке.

– Ты не сможешь следить за мной в то время, когда я буду уничтожать чудовище. Для тебя это было бы неприятно и – что еще хуже – даже опасно. Пожалуйста, сделай все так, как я сказал, Дезари.

И хотя в его послании прозвучало слово «пожалуйста», это была не столько просьба, сколько приказ.

Дезари раньше как-то об этом не задумывалась. Теперь она вспомнила, что, когда Дарий охотился, вся семья помещалась в безопасное место, и связь с ним на это время запрещалась. Никто никогда не осмеливался перечить Дарию. В таких случаях его слово становилось законом. Но теперь все изменилось. Она была навеки связана с Юлианом, и сознавать то, что он может находиться в смертельной опасности, было для нее невыносимо.

Дезари вышла из хижины. В их роду не было принято отдыхать в помещении. Обычно все члены ее семьи выходили на природу и зарывались под землю. Этому они научились еще в детстве. Кстати, такой способ набраться новых сил был единственно безопасным на дикой земле, где они и провели первые годы своей жизни. Днем все они оказывались уязвимыми и испытывали дискомфорт, если спали на земле. К тому же солнечный свет мог попросту сжечь их обессилевшие тела. Утро и вечер еще были сносными, хотя даже слабый свет раздражал их чувствительные глаза и вызывал сильную головную боль.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 14.03.2012, 14:34 » Пост # 19

Дезари отыскала симпатичный холмик, покрытый травой, от которого, как ей показалось, веяло спокойствием. Легким движением руки она велела земле расступиться и тут же сошла на свежее ложе. После этого она передала свои координаты брату и Юлиану.

– Закрывай землю и спи.

Это произнес Юлиан, и она ответила ему.

– Только после твоего возвращения.

– Не хочу заставлять тебя слушаться меня.

– Как будто у тебя это может получиться! Не забывай, что я точно такая же, как и ты. Мы равны. Не трать энергию на невозможное. Уничтожь этого вампира, раз уж это необходимо, и быстрее возвращайся ко мне. А о твоей самоуверенности мы поговорим позже.

Она тут же услышала его легкий смех и позволила себе немного расслабиться. В тот же миг Юлиан усыпил ее сном карпатцев, отключил ей сердце и легкие и засыпал целебной землей, защищающей от опасностей, способствующей омоложению и помогающей восстановить силы.

Убедившись, что с Дезари теперь все будет в порядке, Юлиан переключил внимание на свою непосредственную цель. Конечно, завтра ему придется встретиться с разгневанной певицей, но сейчас она была защищена от нападения вампира. По крайней мере ни одна тварь не могла воспользоваться запахом Юлиана, чтобы выследить Дезари.

Почуяв присутствие поблизости живого мертвеца, Юлиан тут же опустился на землю и снова принял свою обычную форму из крови и плоти. Через мгновение рядом с ним материализовался и Дарий.

– Ты должен был лучше воспитывать ее, чтобы она всегда слушалась тех, кто защищает ее, – неодобрительно протянул Юлиан.

Дарий недовольно сверкнул глазами.

– Что касается повиновения Дары, у меня с этим проблем никогда не было.

Они осторожно двинулись вперед вдоль утесов, напрягая слух и зрение. Вампиры берегли свои убежища и тщательно охраняли их.

– Значит, именно по этой причине она и отправилась вместе со мной? Выходит, ты одобрил ее поведение? – Юлиан успевал проверять надежность камней, по которым сейчас передвигались отважные охотники.

Внезапно Дарий схватил Юлиана за плечо и с силой дернул назад. В этот же миг сверху сорвался огромный валун и с грохотом упал как раз на то место, где только что стоял Свирепый.

– Я знал, что ей не угрожает опасность, – пояснил Дарий. – Если бы ты захотел причинить ей вред, то сделал бы это гораздо раньше, еще на том концерте, когда на нее напали убийцы.

Он внимательно изучал замысловатые рисунки агата и гранита на громадных каменных глыбах.

– Ах да, ты имеешь в виду тот знаменитый концерт, на котором ты играл роль ее охранника, – уколол Дария Юлиан.

– Не нужно испытывать мое терпение, Свирепый. Ты ведь тоже виноват в том, что тогда случилось. Если бы меня не отвлекло присутствие посторонней силы, я ни за что не пустил бы убийц в зал. Получается, что это ты открыл для них дверь. – Дарий отступил на шаг назад и задумался. – Вот этот рисунок здесь, на камне, кажется мне странным. А как тебе?

Юлиан внимательно пригляделся к камню.

– Может быть, это и есть вход в его убежище. Но мне рисунок не знаком, хотя я всегда считал себя большим специалистом в таких делах.

Дарий бросил на него быстрый взгляд.

– Тебе здорово повезло, ведь у тебя были свои учителя. А мне частенько приходилось обжигать пальцы, когда я начал познавать мир и делал одну ошибку за другой. Что касается этих лабиринтов на камне, то такая практика началась сравнительно недавно, только в прошлом веке в Америке. Если быть точнее, то в Южной Америке, где вампиры выстроили для себя неприступную крепость. Рисунки камней они заимствовали у местных жителей, хотя здесь они немного отличаются от обычных. – Он помолчал и добавил:

– Кстати, в Южной Америке я встречал похожих на тебя, но не был уверен, что это не вампиры. А так как в моей семье есть женщины, я не стал рисковать, и мы быстро уехали оттуда.

Юлиан запомнил рисунок на камнях и отметил про себя, что в Южной Америке тоже могут жить настоящие карпатцы. Эту информацию позже нужно переслать целителю Грегори. А то, что известно Грегори, передавалось и князю Михаилу, которого эти данные должны были серьезно заинтересовать.

– Мне кажется, сейчас мы уже не успеем добраться до вампира, – высказал свои опасения Дарий.

– Скоро встанет солнце, потому что я уже чувствую его действие на себе, – вынужден был признать он.

Юлиан внимательно посмотрел на спутника. Его золотистые глаза видели больше, чем того хотелось бы брату певицы. Большинство карпатцев легко переносили первые лучи солнца. Исключение составляли два случая: если карпатец питался кровью убитого им, и если момент его перевоплощения в живого мертвеца был уже близок. Видимо, Дарий был очень близок к переходу. Об этом свидетельствовали и его бездонные, безучастные ко всему глаза и абсолютное равнодушие к собственной судьбе и жизни в целом.

– Возвращайся к моей сестре, Свирепый. Охраняй ее, а я попробую сделать здесь все возможное сам. Если же со мной что-то случится, наверное, тебе придется стать вождем в моей семье. Дарий произнес все это спокойным голосом, хотя последние слова дались ему нелегко.

Но Юлиан отрицательно мотнул головой.

– Нет, я по природе одиночка. Кроме того, у меня нет тех качеств, которыми обязан обладать настоящий лидер.

– Дезари боялась, что если что-то случится с тобой, то же самое произойдет и с ней. – Это правда? – как бы невзначай поинтересовался Дарий, словно из простого любопытства, а не из-за беспокойства о судьбе сестры.

Юлиан кивнул:

– Да, это так. Теперь мы связаны друг с другом. Если мне будет суждено умереть, то она предпочтет встретить рассвет, нежели жить без меня. Тебе придется надолго поместить ее под землю, чтобы обеспечить безопасность.

– Все это слишком рискованно, а ты мог бы стать главным в семье. Возможно, тебе этого просто не очень хочется, но если возникнет такая необходимость, ты отступать не станешь. Я в этом уверен, – твердо произнес Дарий.

Юлиану показалось, что сейчас Дарий проверяет его. Впрочем, это не имело никакого значения. Юлиан долго жил с темнотой внутри себя. Именно по этой причине он ушел от своих соплеменников, покинул даже своего брата-близнеца и князя.

– Нет, Дарий, я не позволю тебе охотиться одному. Дезари еще не готова покинуть семью, да и другие вряд ли приняли бы меня в качестве лидера. Мы сейчас оба вернемся к твоей сестре, а за вампиром придем на закате.

Дарий стоял не шевелясь, но теперь резко повернулся к Юлиану.

– Я предложил тебе лидерство в своей семье, Свирепый, но не над собой. Я буду делать все так, как захочу сам.

– И я тоже. Но я уважаю тебя и хотел бы больше узнать о тебе. Я верю в то, что ты приходишься братом Грегори, нашему целителю. Он великий мужчина, и вы с ним во многом схожи. – Тут Юлиан усмехнулся. – А мы с Грегори тоже часто спорили.

Дарий лишь покачал головой.

– Могу себе представить.

– Но солнце уже встает, мой друг. Нам пора.

– Тебе придется нелегко, если ты согласишься жить по моим правилам, – осторожно предупредил Дарий.

– Неужели? – Юлиан вопросительно приподнял брови. – Своему князю я ответил бы так, что ж, это было бы интересным жизненным опытом.

Дарий превратился в туман. В таком виде путешествовать при первых лучах солнца было гораздо проще. К тому же его глаза уже покраснели и начинали болеть.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 14.03.2012, 14:35 » Пост # 20

Глава 7


Подул ветер, и ветви деревьев затанцевали, пригибаясь к земле. Зашелестели листья, словно сама природа аккомпанировала этой дикой пляске. Звуки проникли глубоко в почву, пробуждая двух дремлющих охотников и напоминая им о неоконченном деле здесь, наверху. Два сердца забились в едином ритме. А солнце уже садилось за горы.

Раздался негромкий удар, земля фонтаном взлетела в воздух. Через секунду в нескольких футах от этого необычного «гейзера» возник второй. Когда пыль осела, на местах взрывов, двое строго одетых мужчин внимательно смотрели друг на друга.

– Как моя сестра? – Дарий задал единственный интересующий его вопрос.

– Она будет спать до тех пор, пока мы не закончим нашу неприятную работу, – сообщил Юлиан, глазами указывая на то место, где под землей отдыхала Дезари.

– Ты в этом уверен? – скептически спросил Дарий и недоверчиво изогнул брови.

Взгляд золотистых глаз Юлиана оставался холодным и строгим.

– Я могу справиться со своей подругой жизни. Можешь даже не сомневаться на этот счет.

Если бы Дарий мог испытывать удивление или веселиться, сейчас бы он с удовольствием отдался бы этим эмоциям. Дара была прямым потомком самого первого Темного. Да, возможно, ей были присущи женское сострадание и доброта, но она обладала куда большей силой и властью, чем мог предположить Юлиан.

– Ты знаком со многими женщинами нашего племени? – будто невзначай поинтересовался Дарий.

– Нет. Их осталось очень мало. Их постоянно охраняют, как и должно быть. Пожалуй, нет ни одной, которая не была бы занята с тех пор, как ей исполнилось восемнадцать лет.

Дарий резко повернулся к Свирепому.

– Это правда? Но восемнадцать лет – это же совсем мало. В восемнадцать лет женщина еще ребенок. Почему же так происходит?

Юлиан пожал плечами:

– Женщин очень мало, а поэтому и детей рождается тоже немного. А выживает их еще меньше, что бы можно было говорить о возрождении племени. К тому же очень многие мужчины, к сожалению, перевоплощаются или находятся на грани перевоплощения. Вот почему женщины пристраиваются очень рано. Любая свободная женщина становится причиной многочисленных проблем.

– Но ведь молодая женщина не может даже сравниться с могущественными мужчинами. К этому возрасту она не успевает научиться пользоваться теми дарами, которыми наделены мы все. Как же она сумеет развить свои таланты и способности? – В голосе Дария прозвучали нотки неудовольствия, которое он выражал в отношении поведения мужчин своего племени Золотистые глаза Юлиана заблестели.

– Если бы ты нашел ту, которая вернет тебе краски мира и эмоции, которая возродит твою умершую душу и наполнит жизнь светом, неужели ты смог бы отойти в сторону и не принять ее лишь потому, что она слишком молода для тебя? Возможно, у нее еще не слишком развиты таланты и способности, но у нее тело взрослой женщины. Я думаю, что любой мужчина при таких обстоятельствах с радостью бы провел столетия рядом с ней, помогая ей научиться всему тому, чему она не успела до встречи с ним. – Его тело начало мерцать, и вскоре он превратился в крошечные капельки росы.

– Чего ты ждешь, старик? Если ты не выспался, поверь, я справлюсь с этим заданием сам.

– Старик? – эхом удивленно отозвался Дарий и сам быстро превратился в туман. Хотя солнце уже опускалось за склоны гор, но все же больно резало его чувствительные глаза. Он успел заметить, что Юлиан тоже щурится, однако его глаза не слезились так сильно, как у него самого.

Полоса тумана понеслась по небу в сторону побережья, к высоким утесам. Вскоре охотники прибыли на место и материализовались у высокой скалы. Юлиан тут же принялся рассматривать рисунок на камне, стараясь разгадать его секрет. Дарий стоял рядом и молча наблюдал за ним. Делалось все это неторопливо, словно у Дария было сколько угодно времени впереди. Будто он не страшился захода солнца, когда вампир должен был пробудиться от дневного сна.

Вампир был заперт где-то в глубине скалы, но он сейчас прекрасно сознавал, что у его входа стоят два охотника и разгадывают секрет головоломки, выложенной агатами и гранитом. Знал он и то, сколько времени ему оставалось до пробуждения. Его губы в злобном оскале оттянулись вверх и назад, обнажая длинные зубы, потемневшие оттого, что каждый раз, питаясь кровью, вампир обязательно убивал свою жертву. Его длинные руки с отвратительными желтыми ногтями были сложены на груди. Вампир шипел от ненависти и жажды мести. Сейчас он был бессилен что-либо сделать с двумя охотниками, которые с каждой секундой подбирались к его убежищу.

Юлиан был удивлен, с какой легкостью Дарий разгадывал шифр каменного рисунка и теперь все ближе подходил к ответу, как проникнуть в логово живого мертвеца, всякий раз удачно преодолевая все преграды, которые выставил вампир в своем замке.

И вот настал момент, когда на камне неожиданно появилась длинная зигзагообразная линия. Затем раздался страшный треск, и она превратилась в щель, откуда так же внезапно поползли скорпионы. Тысячи тварей, огромных и уродливых, потоком полились в сторону Дария, угрожающе растопырив клешни и задрав хвосты. Пока Дарий пытался убраться с пути ядовитых паукообразных насекомых, земля под ним задрожала и начала вспучиваться местами, словно стараясь сбросить карпатца на живую лавину скорпионов. Юлиан схватил Дария, и вместе с ним взмыл в воздух, а омерзительные твари в это время заняли все пространство внизу, на пути к логову их властелина.

Дарий взглянул в небо, и там, между двумя тучами сразу же засверкали извилистые молнии. Некоторое время он концентрировал энергию, забирая ее у молний и превращая в огненный шар, который вскоре и направил в густую массу шевелящихся скорпионов. Насекомые вспыхнули и мгновенно обуглились. Карпатцы опустились на землю, и Дарий продолжил свою работу так, как будто и не было у него никакого перерыва, и никто не отвлекал его. Черноглазый брат певицы уверенно разбирал лабиринт рисунка на камне, не колеблясь ни секунды. Свирепый молча наблюдал за ним, а сердце его бешено колотилось. В голове рождались очень беспокойные мысли: А вдруг это и есть тот самый? Неужели сейчас где-то в глубине скалы его ждет тот самый древний враг, готовый достойно встретить своего ученика.

– Земля, – негромко произнес Дарий, так, что погруженный в свои раздумья Юлиан не расслышал его.

– Что-что? – рассеянно переспросил он и тут же стал внимательно приглядываться к почве под ногами, пока Дарий заканчивал сражаться с замком-головоломкой. Щель в скале расширилась, и камень застонал, открывая охотникам путь внутрь. В следующее мгновение что-то стрелой пронеслось на глубине в полдюйма под землей в сторону Дария. Движение было настолько слабым, что Юлиан чуть не прозевал опасность.

Уже в следующее мгновение в трех дюймах от ног Дария из земли высунулось отвратительное щупальце. Оно пыталось обвить карпатца за лодыжку, но Юлиан вовремя подскочил на помощь и принялся уничтожать отростки дьявольского корня-щупальца, один за другим вырывающиеся из-под земли. При этом Дарий продолжал работать, словно не замечая происходящего рядом боя. Вскоре с отвратительной тварью было покопчено.

Когда последний корень превратился в пепел, возле Юлиана из-под земли вырвался клубень и тут же разинул свою омерзительную пасть, изрыгая струю зеленовато-желтой кислоты в сторону Дария. А тот все так же невозмутимо продолжал расширять трещину в скале, чтобы открылся вход в каменную крепость вампира, и полностью положился на Юлиана, доверив ему свою жизнь. Свирепому и на этот раз удалось сжечь клубень с помощью огненной молнии, перенесенной им с небес на землю, прежде чем брызги кислоты достигли брата певицы.

– Солнце, – мрачно напомнил Юлиан, наблюдая за красновато-розовыми пятнами, разукрасившими предзакатное небо.

– С таким важным делом торопиться не следует, – назидательно произнес Дарий. – Эта тварь понимает, что мы здесь, а потому делает все возможное, чтобы задержать нас.

Юлиан мысленно связался с вампиром и передал ему свое послание:

– Ты слишком слаб и бросил вызов тем, кто гораздо могущественнее тебя. Я принадлежу к древнему роду, и всегда побеждал таких, как ты, и тех, кто был значительно сильнее тебя. Ты уже побежден.

Из пещеры выбежала огромная стая крупных крыс и сразу же набросилась на карпатцев. Подгоняемые приказом своего хозяина и измученные голодом, они рванулись вперед с огромной скоростью и отчаянием. Вампир мысленно подгонял их, и Юлиан скоро понял, что эти твари нацелились на Дария. Очевидно, живой мертвец был готов к атаке только со стороны защитника Дезари, а потому и направил на него свой гнев. Воспользовавшись моментом, Юлиан перепрыгнул через массу мохнатых телец и рванулся в самое сердце пещеры.

Однако в логове лежал не тот древний вампир, которого долгое время тщетно пытался отыскать Юлиан. Тот сразу бы узнал голос Свирепого и почувствовал его присутствие задолго до этого момента. Тем не менее Юлиан не собирался отпускать и эту тварь.

Стены пещеры были истыканы острыми шипами, которые вдруг начали угрожающе поворачиваться в ту сторону, где оказывался отважный карпатец. Вампир в отчаянии выстраивал все новые препятствия, стараясь замедлить приближение охотника. Он прекрасно сознавал, что солнце скоро сядет и силы снова вернутся к нему.

Юлиану пришлось сделать свое тело длинным и очень узким, чтобы пробраться через лабиринт острых шипов. Он уже чувствовал отвратительный запах зла и понял, что логово где-то рядом. Как только он вступил в потайную нишу в пещере, с ее стен и потолка с отчаянными пронзительными криками сорвалась стая летучих мышей. Юлиан тут же мысленно приказал им успокоиться, и они послушно вернулись в глубь пещеры. Иначе они могли бы сейчас вылететь на свет и сами стать жертвами хищников.

Вампир уставился на незваного гостя ненавидящим взглядом. Его красные глаза сверкали от ненависти, губы оттянулись назад, обнажая гнилые длинные зубы. Кожа его иссохла и туго обтягивала череп, делая тварь схожей со скелетом. Юлиан хотел бы испытать жалость к этому проклятому созданию, но не мог, слишком уж сильно было его отвращение к вампирам. К тому же в детстве ему пришлось слишком близко соприкоснуться с одним из этих чудовищ, и омерзительный запах зла навсегда запомнился Свирепому.

Вампир лежал в углублении на земле, в полусгнившей, когда-то роскошной одежде, едва прикрывающей его худощавое тело. Когда Юлиан приблизился к нему, у твари расплылись губы в злорадной улыбке.

– Ты опоздал, охотник. Солнце уже ушло за горизонт. – С этими словами вампир одним движением поднялся со своего ложа и принял вертикальное положение.

Юлиан неопределенно пожал плечами, словно данное сообщение его ничуть не заботило.

– Разве ты не узнаешь меня? Мы же росли вместе. Ты когда-то был великим мужчиной, Ренальдо. Как же получилось, что ты так низко пал?

Голова вампира начала конвульсивно раскачиваться из стороны в сторону.

– Зачем ты явился сюда, Свирепый? Ты, кажется, никогда нами не интересовался.

– Ты выбрал себе плохой путь. Ты уже не тот, кем когда-то был рожден. А я уже давно уничтожаю тех, кто предпочел проклясть свою душу и теперь несет угрозу чистым созданиям. – Чистый и ясный голос Юлиана звучал так искренне, что казалось, вонь в склепе растворялась.

– А ведь были времена, Ренальдо, когда мы с тобой охотились бок о бок. Но и тогда ты не мог сравниться со мной в силе и могуществе. Почему же теперь ты решил, что можешь бросить мне вызов и рассчитывать на победу? – Со стороны могло показаться, что вопрос прозвучал вполне невинно, но он действовал на врага гипнотически, сковывая его движения и делая практически неподвижным.

Дарий последовал в пещеру за Юлианом, но не стал приближаться к вампиру, а следил за тем, не устроил ли живой мертвец им дополнительных ловушек. С такими тварями нужно было постоянно быть настороже и ожидать нападения в любую секунду и с любой стороны. К тому же вампиры имели привычку, умирая, затягивать за собой и охотников, и это тоже нельзя было выпускать из виду, Дария заинтересовал такой осторожный и можно даже сказать, нежный подход к вампиру. Дарий был охотником прямолинейным. Обнаружив вампира, он сразу начинал яростный бой, который практически всегда заканчивался очень быстро. Юлиан же сам был в чем-то схож с вампирами, обманывал противника, вводил его в заблуждение, усыплял его бдительность и уводил в сторону разговорами о прошедших днях. Дарий неодобрительно покачал головой, но вмешиваться на этом этапе не стал, оставаясь невидимым и неслышимым. Друг жизни его сестры оказался весьма интересным мужчиной, жившим исключительно по своим правилам. Кроме всего прочего, он обладал удивительным чувством юмора, которое проявлялось у него почему-то в самые неподходящие моменты.

Дарий не стал помогать Юлиану еще и потому, что хотел получше узнать мужчину, заявившего свои права на его младшую сестру. Что-то было в нем темное и таинственное, что не нравилось Дарию, хотя он сам точно не мог сказать, что это такое и почему оно отталкивает его.

Вампир начал перемещаться по пещере кругами, стараясь оказаться ближе к выходу. Но Юлиан не позволял ему сделать это и неустанно двигался вслед за злобной тварью, точно повторяя каждый ее шаг. Со стороны можно было подумать, что эти двое сейчас репетируют какой-то странный танец, скорее всего менуэт.

– Ты ведь знаешь, что я не могу позволить тебе жить дальше, Ренальдо. С моей стороны это было бы бесчеловечно, – сладким голосом заявил Свирепый.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 14.03.2012, 14:35 » Пост # 21

– А зачем тебе заботиться о людях, Юлиан? Ты ведь и раньше никогда не обращал на них внимания, – заметил вампир. – Ты не следуешь ни за кем, включая князя карпатцев. Думаешь, я не чувствую, как в тебе растет тень? Мыс тобой одной крови. И мой вызов был брошен не тебе, а тому, второму охотнику, которого никто не знал у нас на родине. Он захватил себе больше одной женщины, а это уже против наших правил.

Острые зубы Юлиана блеснули в полумраке пещеры.

– А ты сам следуешь нашим законам? – И хотя голос Юлиана прозвучал мягко, слова живого мертвеца больно задели его. Мы с тобой одной крови.

В тот же момент он почувствовал, как земля уходит у него из-под ног, вампир начинал свою последнюю отчаянную атаку. Свирепый не стал больше ждать, а рванулся на врага и, пробив ему грудь, вырвал сердце и тут же проворно отпрыгнул в сторону.

Его движения и действия были настолько молниеносны, что даже Дарий едва успел заметить, что произошло. Вампир покачнулся, задыхаясь от удара, и лицо его исказилось в страшной гримасе. В следующую секунду он начал медленно опускаться на землю, оседая у ног Юлиана.

Свирепый швырнул сердце на приличное расстояние от тела и тут же собрал энергию в руках, чтобы немедленно смыть с них грязную кровь. Затем он направил оранжевое пламя на все еще пульсирующий орган, сжигая его до пепла. После этого пламя перенеслось на тело вампира, кремируя его так, чтобы мертвец не смог больше восстать.

И снова земля под ногами охотника начала дрожать и вспучиваться. Зловеще загрохотали камни, и огромные плиты начали сдвигаться. Дарий мгновенно бросился к выходу, схватился руками за края трещины и начал что-то негромко напевать, замедляя таким образом действие последней ловушки погибшего вампира. Юлиан не стал заставлять себя ждать. Ему вовсе не хотелось оставаться погребенным в этой пещере. Превратившись в крохотное крылатое создание, он быстро вылетел из склепа наружу. К нему тут же присоединился Дарий. Они взмыли вверх, в то время как позади них с чудовищным треском и шумом захлопнулись потайные каменные двери.

– А мне показалось, что ты решил заболтать его до смерти, – заметил Дарий, обращаясь к золотистой летучей мыши, и тут же сам изменил свою форму, превращаясь в огромную хищную птицу.

– Ну, нужно же было чем-то заняться, пока ты возился со своими камнями, – как бы между прочим заметил Юлиан, и из его тела выросли длинные крылья, он тоже превратился в мощного крылатого хищника, чтобы было удобнее лететь рядом с Дарием.

Они направлялись к лесу, туда, где недавно оставили Дезари.

– Мне не оставалось ничего другого, как защищать мужчину, которого выбрала моя сестра, – произнес Дарий так, как будто его сестра предпочла какого-то убогого и недостойного партнера.

– Защищать меня? – хмыкнул Юлиан. – Думаю, ты неправильно выразился. Ведь ты сам оставался позади меня, так сказать, в тени, пока я сражался с чудовищем и уничтожал его.

– Я должен был следить за тем, чтобы ты невзначай не попался в очередную западню, поставленную вампиром. Впрочем, ты потратил на него немало времени, – негромко произнес Дарий. Он повернул влево и полетел над верхушками деревьев куда-то в сторону. Но Юлиан продолжал держать прежний курс, а потому Дарию пришлось описать полукруг и вернуться к нему.

– Разве ты не хочешь вернуться вместе со мной к моей семье?

– Сначала я должен разбудить Дезари, – самодовольно напомнил Юлиан.

– Дезари встала час назад, – равнодушно ответил Дарий.

От такого неожиданного признания Юлиан, находившийся в теле совы, чуть не шлепнулся на землю. Однако он не мог заподозрить Дария в злорадстве. Да и чувством юмора тот не обладал, так как был лишен каких-либо эмоций. Юлиану было очень больно думать, что этот карпатец очень скоро сам превратится в вампира и скорее всего Свирепому придется выслеживать его и пытаться уничтожить брата Дезари.

– Дезари.

Юлиан прошептал ее имя в ночном небе, и в этом звуке слышалось нечто среднее между нежностью и яростью. Значит, ей все же удалось проснуться самой, несмотря на его приказ. Он должен был почувствовать момент ее пробуждения. Ведь он теперь ее друг жизни. Они были соединены навсегда, две половинки одного целого. А вот Дарий почему-то знал, что ее уже нет на прежнем месте. Может быть, они контактировали друг с другом? Несколько секунд пернатое тело Юлиана сотрясалось от гнева. Дезари, видимо, не поняла, что это означает, когда мужчина заявляет о своих правах на женщину. Теперь она должна быть навсегда привязана к нему. И душой, и телом. Кроме того, ей следовало бы узнать больше о своем друге жизни. И он не станет мириться с ее своенравием. Она, наверное, решила вот так мелочно отомстить ему за то, что он навязал ей свою волю, заставив спать. Нет, это невыносимо!

– Невыносимо? – зазвенел у него в мозгу насмешливый голос Дезари. – Я не обязана беспрекословно повиноваться тебе, Юлиан. Я не глупый ягненок, что бы следовать за тобой, куда бы ты меня ни повел. Я имею право задавать вопросы. Это ты должен побольше узнать о женщине, на которую заявил свои права.

Юлиан закрыл свое сознание так, чтобы доступ к его мыслям стал невозможен. Сейчас он сражался с незнакомым ему доселе чувством нарастающего гнева. Нет, никогда ему раньше не приходилось так обижаться на женщину. Не было причин. Атак как он был карпатцем, то полагал, что его подруга жизни должна сама измениться так, как это будет удобно для него. Она приспособится к его образу жизни, а не станет заставлять его адаптироваться к ней. Но теперь выяснилось, что у Дезари на этот счет существует свое мнение.

Юлиан специально отлетел на некоторое расстояние от Дария, чтобы подавить гнев. Ему нужно было немного побыть одному и все обдумать. Дезари, оказывается, не собиралась безропотно подчиняться ему. Она прожила много веков, имела достаточно жизненного опыт и требовала к себе уважения. Она способна сама отдавать приказы и принимать решения.

Свирепый полетел в горы, которые всегда успокаивали его. Именно там он все обдумает и решит, как ему лучше поступить.

Мы с тобой одной крови. Вот что сказал ему вампир. И он был прав. Так как же Свирепый осмелился думать, что может заявлять свои права на женщину и жить, как почтенный карпатец? Без сомнений, Михаил, их князь, знал правду. И Грегори тоже. Видимо, и Дарий сумел почувствовать это в нем. Но, что еще хуже, Дезари знала все то, что было известно Дарию.

– Мы с тобой одной крови.

Дезари бесцельно бродила по палаточному лагерю, который выбрал Дарий. Они находились радом с другими отдыхающими, простыми людьми, но были надежно защищены от любопытных глаз. Но сейчас Дезари испытывала некоторый дискомфорт и нервничала. Поначалу она думала, что обижена на Юлиана за то, что он принял ее за послушного бессловесного барашка. Потом решила, что сердится на себя, поскольку поддалась уговорам Свирепого. Так или иначе, она уже несколько раз тщетно пыталась связаться с Юлианом. А ей требовалось найти его. Дотронуться до него. Увидеть его.

Она подошла к невысокому столику, на котором разлегся Форест, леопард, который принадлежал ансамблю и постоянно «гастролировал» вместе с ним.

– Пошел вон! – в сердцах выругалась Дезари.

Леопард угрожающе обнажил клыки, но с места не сдвинулся.

– Что на тебя нашло? – удивился находившийся поблизости Дайан.

– Ничего. Или все сразу. Сама не знаю. Автобус ломается уже в четвертый раз в течение последнего месяца. Берек понятия не имеет, как ремонтировать машины. Никто не хочет покупать новый автобус. Мне уже надоело повторять, что надо либо купить новую машину, либо нанять механика, который мог бы путешествовать вместе с нами. Как будто мы не можем себе этого позволить!

– Наши кошечки не потерпят смертного в своей компании, – заметил Дарий, внезапно материализовавшийся возле столика.

– А придется, – огрызнулась Дезари и принялась вглядываться в небо. Ну куда запропастился Юлиан? И почему это ее так волнует? Да кто он такой, в конце концов? Любовник. А о любовниках не нужно так переживать. Все. Надо перестать даже думать о нем.

– Дара, успокойся, – негромко произнес Дарий. – Твое беспокойство не имеет ничего общего с автобусом.

– Какая разница, о чем я так беспокоюсь? – нахмурилась сестра. – Сотый раз повторяю, что нам нужен новый автобус. Это ведь наш дом. Может, кто-нибудь займется этим вопросом? Синдил некогда, она постоянно прячется, Берек тоже шатается неизвестно где. А тебе и Дайану вообще неинтересны такие мелочи.

– Между прочим, я выхожу на сцену каждый вечер, – попробовал защититься Дайан. – Кроме того, я пишу тебе песни, музыку, и слова. А о машинах я ничего не знаю и знать не желаю. Мы не смертные, чтобы заниматься такими вещами.

Дарий молча наблюдал, как нервно Дезари потирает руки, словно ей холодно. Кроме того, она была необычайно бледна.

– Выступать на сцене и устранять бытовые и прочие проблемы – совсем не одно и то же, Дайан, – сообщила Дезари.

– Помимо всего остального еще нужно устраивать гастроли, вести бухгалтерию, разрабатывать маршруты, не забывать о наших леопардах, кормить и лечить их. И еще следить за тем, чтобы у нас всегда был в запасе бензин и всё необходимое, если мы сломаемся по дороге в какой-нибудь щи. И при этом надо помнить, что мы должны вести себя, как простые люди, и ничем от них не отличаться. Итак, нам нужно либо самим научиться чинить автобус, либо нанять механика. И если вы сами не в состоянии разобраться с этой проблемой, тогда прошу всех заткнуться и слушаться меня. Дарий приподнял бровь.

– И как же ты собираешься поступить, Дара? Я полагаю, наши кошечки сожрут любого претендента на место механика прежде, чем он успеет пройти у нас собеседование. Но если ты отыщешь такого, который бы не вызвал у них аппетит, то мы, наверное, смогли бы позволить ему путешествовать вместе с нами.

– Простого смертного? Мужчину? – возмутился Дайан. – Но это невозможно! У нас есть женщины, и присутствие рядом с ними мужчин недопустимо.

Дезари гневно сверкнула глазами.

– Мы, женщины, не являемся вашей собственностью, Дайан.

– И потому имеем право общаться с теми, с кем пожелаем, мужчинами и женщинами, смертными и бессмертными. И вы нам приказывать не будете.

Дайан поморщился.

– По-моему, ты заразилась от своего вчерашнего спутника, Дезари. У тебя портится характер.

– Дайан, – начал Дарий, вставая между спорщиками, – хочу сообщить тебе, что Юлиан Свирепый является могущественным карпатцем и замечательным охотником на вампиров. Нам есть чему у него поучиться. И если он придет в наш лагерь, ты будешь вести себя с ним, как с достойным мужчиной и равным всем нам.

– Конечно, я сделаю все так, как ты скажешь, – неодобрительно покачал головой Дайан, – но только мне кажется, что незнакомец обманывает Дезари.

– Почему? – возмутилась Дезари. – Ты делаешь такие выводы только потому, что я требую от тебя помощи в решении наших общих проблем? Но вы ведь не дикие звери, в обязанности которых входит охрана своего прайда, и не более того. Вы должны больше помогать и участвовать в нашей жизни.

– Разберись с этим делом, – вздохнул Дайан, обращаясь к Дарию. И прежде чем ему смогли ответить, куда-то исчез.

Дезари осталась наедине с братом.

– Не надо лишних слов, Дарий. Я сама не знаю, что со мной происходит. Похоже, я схожу с ума. Причем я испытываю дискомфорт не только на физическом уровне, но и на ментальном тоже.

– Позови его, – властно произнес Дарий, хотя ему самому хотелось, чтобы его слова прозвучали мягче, как совет или даже просьба.

Дезари зажмурилась.

– Не могу, Дарий. И ничего не спрашивай.

– Позови его к себе, – повторил брат.

– Если я это сделаю, он подумает, что я согласна всегда и во всем подчиняться ему.

– Ты страдаешь зря. Он привязал тебя к себе, и пока не узнаем о нем больше, мы с этим ничего поделать не сможем. А я не могу смотреть, как ты мучаешься, Дезари. Позови его.

– Не могу. Ты же слышал, что я только что сказала Дайану. Женщины имеют свои права.

Он поймал ее взгляд.

– Я всегда нес ответственность за тебя и Синдил. И так будет и дальше. Сейчас я чувствую твою боль. Делай так, как я говорю.

– Но, Дарий, я не хочу игнорировать твои слова. – Она так разнервничалась, что начала грызть ногти.

– Ты уже выказала свое неповиновение несколько раз, с тех пор как познакомилась с этим мужчиной, – осторожно напомнил Дарий. – И я все это стерпел. Но я не могу видеть твои страдания. Позови Свирепого.

На глазах Дезари выступили слезы. В отчаянии она присела на скамейку у столика и опустила голову.

В этом нет необходимости, – раздался мужской голос, и Юлиан, внезапно материализовавшись рядом с певицей, обнял ее за плечи. – Я не вынесу разлуки с тобой, Дезари, – искренне добавил он, не смущаясь присутствия брата певицы.

Что ты натворил? – воскликнула певица и сжала руки в кулаки так, что ногти впились ей в ладони. – Что ты сделал такого, что я теперь не могу без тебя существовать?

Он осторожно разжал ее кулаки, палец за пальцем и, поднеся ее руки к своему рту, нежно поцеловал каждую ладонь.

В тот же миг Дезари почувствовала, как ком внутри нее, который так мучил ее с момента расставания с Юлианом, постепенно тает и исчезает. Мир и спокойствие заполнили пустоту в ее душе и сердце. Теперь, когда они снова были вместе, она ощущала себя полноценной личностью.

– Я чувствую твой страх, Дезари, – продолжал Юлиан. – Но тебе не нужно ничего бояться. Я твой друг жизни и отвечаю за то, чтобы ты всегда была счастлива.

– Но как же так получается, что я не могу вынести даже короткой разлуки с тобой? Объясни, – взмолилась Дезари и бросила на брата многозначительный взгляд, прося оставить ее наедине со Свирепым.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 14.03.2012, 14:36 » Пост # 22

– Дарий подозвал к себе леопардов и вместе с ними отправился на охоту. Юлиан подождал, пока они углубятся в лесную чащу, и только после этого заговорил, нежно поглаживая Дезари сзади по шее. Наши физические тела могут находиться в разных местах, piccolo, но при этом мы должны постоянно обмениваться мыслями.

– Так ты знал об этом, но оставался для меня не досягаемым. Я всего лишь хотела отстоять свою независимость, а ты наказал меня за это. – И она гордо вскинула подбородок.

– Ты легкомысленно отнеслась к своей безопасности, cara miа, – нежно проговорил Юлиан.

– И не поверила мне, хотя должна знать, что я говорю только правду. Ведь я твой друг жизни, и между нами не может быть никакой лжи.

Дезари принялась нервно крутить пуговицу на его безукоризненной сорочке.

– Нет, дело даже не в этом. Ты считал, что говоришь правду, но для меня все это казалось ненастоящим, какой-то фантазией, вымыслом. Ну как могут одни лишь слова связать нас навеки? Каким образом мужчина может так круто изменить жизнь женщины?

– Мы связаны с рождения, сага, – пояснил Юлиан. – Мы две половинки одного целого. Карпатец может иметь только одного истинного друга или подругу жизни. Мне повезло, что моя подруга настолько талантлива и прекрасна. И не повезло в том, что ты своенравна и несговорчива и не желаешь знать того, что от тебя ожидают.

Дезари отпрянула от него.

– Ты называешь меня своенравной лишь потому, что я предпочитаю сама руководить своей судьбой? И не надо мне рассказывать про каких-то подруг жизни. Для меня эти слова ничего не значат. Ровным счетом ничего. Ты врываешься в мою жизнь, каким-то образом связываешь нас и теперь считаешь, что можешь диктовать мне свои правила?

– Я принадлежу к древнему карпатскому роду, – заметил Юлиан, – и я не мог предположить, что тебе ничего не известно о наших традициях.

– Это, надо полагать, очередная отговорка? – нахмурилась Дезари и сложила руки на груди.

– Мне наплевать на ваши традиции.

– Наши традиции, – осторожно поправил Свирепый.

– Меня интересуют лишь те, с кем я живу. Например, мой брат, которого ты пытался убить.

– Если бы я попытался его убить, сага mia, то он сейчас был бы мертв. – Свирепый поднял руку, требуя молчания.

– Я не утверждаю, что он не смог бы забрать меня с собой. Наверное, так бы все и получилось. Но мне кажется, что он не имел намерения убивать меня, поскольку считал, что я все же способен защитить тебя. Наверное, это была проверка с его стороны.

– Дарий тебя проверял? – неуверенно произнесла Дезари. – Это ваши мужские забавы? И мне это должно понравиться?

Видимо, она решила убежать от него, но Юлиан в одно мгновение очутился рядом с ней.

– Дезари, сага, у нас нет другого выхода, и теперь нужно постараться узнать как можно больше друг о друге. Пойми, отныне я должен обеспечивать твою безопасность. Наше племя не может себе позволить потерять хотя бы одну женщину, Дезари. Мы близки к полному вымиранию. Остается только надеяться на женщин. Надо сказать, что я не всегда следую традициям и правилам нашего племени, но что касается этого, то выбора у меня не остается. Да и у тебя тоже. Твоя безопасность и твое здоровье бесценны и должны всегда стоять на первом месте. И вторую женщину, которая путешествует вместе с вами, нужно также тщательно охранять.

– Получается, что мы нужны лишь для того, что бы производить на свет детей? – Дезари в отчаянии взмахнула рукой. – Так это и есть наше единственное предназначение?

– Нет, сага, ты нужна для того, чтобы приносить в мир радость, что ты и делала в течение веков. Бог не стал бы одаривать тебя таким чудесным голосом, если бы ты не использовала его. Но со временем… Да, я рассчитываю на то, чтобы у нас с тобой родятся девочки. Правда, я не знаю, какой из меня получится отец, потому что весьма смутно представляю себя в этой роли. Но, с другой стороны, я же не предполагал, что сумею отыскать свою подругу жизни.

Юлиан привлек ее к себе, и его губы медленно приблизились к ее устам. Ему хотелось прочувствовать сладость ее губ. Сердце Дезари забилось в предвкушении удовольствия, тело ее буквально таяло от истомы. Она ощутила его силу, его жгучее желание. Он словно поддразнивал ее, чуть касаясь губами уголка се рта.

– Но кое-что у меня получается совсем не плохо, – уверенно произнес он, нежно покусывая ее за подбородок.

– Это должно тебя оправдать? – закрыв глаза, прошептала Дезари.

– А я не пытаюсь оправдаться. В этом деле я новичок, Дезари, как и ты. Ведь раньше я проводил все свое время в полном одиночестве. – Его губы скользнули по шее женщины.

– И мне тоже будет нелегко приспособиться к новой жизни. Если тебе необходимо оставаться вместе со своей семьей, пусть будет так.

– Но тогда и мне придется присоединиться к вам. Могу сказать тебе сразу, что, во-первых, я не потреплю присутствия возле тебя посторонних мужчин, и, во-вторых, я требую, чтобы ты не судила мои поступки, когда дело касается твоей безопасности.

Дезари открыла рот, намереваясь что-то возразить, но он легонько встряхнул ее и предупредил.

– Сначала подумай, о чем будешь говорить. Я понимаю, что тебе не нужен наставник, который будет приказывать тебе, что делать. Это ясно. Но ведь ты слушаешь своего брата, когда речь идет о безопасности. И эта его обязанность сейчас переходит ко мне. Так что я требую всего лишь того же уважения и повиновения, которое ты проявляла в отношениях с ним.

– Все это еще нужно заработать, Юлиан, – спокойно отозвалась Дезари.

– К тому же мой брат не приказывает мне в категоричной форме, что я должна делать, а чего нет. Однако, так как наши мысли теперь связаны, я часто чувствую, что тебе не нравится присутствие рядом со мной других мужчин. Иногда дело доходит даже до того, что ты не хочешь, чтобы я питалась нормально.

Эти слова больно задели его. Он во всех подробностях представил себе такую встречу. Дезари соблазняет смертного, их тела соприкасаются, ее губы находят артерию на его шее… Это взбесило Свирепого. Никогда раньше он не испытывал столь неистового приступа ярости. Юлиан встряхнул головой. Глупо было испытывать такие сильные эмоции, когда речь идет о простом и естественном процессе питания. Никогда в жизни он не подумал бы, что судьба приготовит ему такое испытание.

– Ты будешь питаться только мной и никем другим, – строго произнес Юлиан, не сумев удержаться от приказного тона.

Внезапно губы Дезари изогнулись в улыбке.

– Ты прав, Юлиан. Мне не хочется даже близко подходить к другим мужчинам. Я думаю, тебе не составит труда прокормить меня, раз уж ты этого так хочешь. В эту секунду Свирепый испытал значительное облегчение, и сердце радостно забилось в его груди.

– Я постараюсь найти какой-нибудь выход из нашего положения, учитывая, что ты хочешь оставаться с семьей и продолжать свои выступления. Твой голос и то, как ты умеешь управлять им, являются удивительным даром, Дезари. Я горжусь тобой, но лгать тебе не могу. Я опасаюсь за твою безопасность, О твоих концертах объявляют задолго. И если сейчас мы можем ограничить тебя от убийц людей, нельзя не принимать внимание и намерения вампиров. Они стремятся выследить тебя и вашу вторую женщину.

Сейчас, как никогда, ему хотелось выйти на след своего вампира-наставника, чтобы покончить с ним. Древние вампиры могли теперь легко вычислить местонахождение Дезари через него.

Дезари поморщилась, услышав его последние слова.

– Вторую женщину, как ты выразился, зовут Синдил. Я люблю ее и считаю своей сестрой.

Мы особенно тщательно охраняем ее, и в настоящее время она предпочитает оставаться в виде леопарда.

– По крайней мере, в таком виде ей не нужно вспоминать о своих переживаниях, – понимающе кивнул Юлиан. – С другой стороны, это неправильно, потому что затянет процесс ее выздоровления. Вы все считаете, что помогаете ей, а ведь она должна восстанавливаться самостоятельно.

– Откуда тебе все это известно? – Дезари удивленно наклонила голову. – Вы ведь даже не знакомы с ней. И почему мы сами не почувствовали, что только мешаем ей своей излишней заботой?

– Ты и все остальные берете на свои плечи слишком большой груз, Дезари, – улыбнулся Юлиан. – И все пытаетесь охранять ее. Я уверен, что поначалу вы поступали правильно. Но теперь все изменилось. И со временем вы бы сами поняли это. Я же могу читать твои мысли, но у меня имеется свой взгляд на происходящее.

Юлиан привлек ее к себе и нежно обнял.

– Все будет хорошо, Дезари. Я обещаю.

– Дарий сказал Дайану, чтобы он отнесся к тебе с уважением, – прошептала певица.

– Юлиан равнодушно пожал плечами. Ему не требовалось поддержки со стороны кого бы то ни было.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 14.03.2012, 14:36 » Пост # 23

Глава 8


Дезари внимательно посмотрела на лицо Юлиана, словно вырезанное из камня. Непроницаемая маска, лучше не скажешь. Певица тихонько вздохнула. Нелегко будет ввести его в свою семью. Этот не станет слушаться другого лидера. Он привык всегда идти своим путем. Значит, они с Дарием начнут ссориться по малейшему поводу. Остальные мужчины вряд ли станут сразу доверять Юлиану, а это было бы равносильно спичке, поднесенной к сухому дереву.

Он провел ладонью по ее руке, потом дошел до плеча и запустил пальцы в роскошные волосы. Юлиан склонился над Дезари так, что его губы оказались возле ее уха и зашептал, словно поддразнивая ее.

– Я могу читать твои мысли, сага тiа, и ты должна больше доверять своему другу жизни. Если ты хочешь, чтобы мы спокойно жили вместе с твоей семьей, где преобладают мужчины, претендующие на территорию, мне не остается ничего другого, как предложить им дружбу. Дезари рассмеялась.

– При чем тут территория? Я тебя не понимаю. У нас нет своей земли. Разве только африканское побережье, где мы выросли…

– Я провел некоторое время в Африке и жил среди леопардов, – признался Юлиан, избегая щекотливой темы, касающейся семейства Дезари.

– Правда? Невероятно! Мы жили там примерно двести лет и теперь иногда возвращаемся туда. Интересно было бы, если бы мы с тобой в одно и то же время жили на одном континенте и ничего не знали друг о друге, особенно если учесть, что ты обитал среди леопардов.

Юлиан неуверенно покачал головой.

– Вряд ли. Я почувствовал бы силу твоего брата, а он мою, как только мы оказались бы близко друг от друга. Если бы мы очутились рядом в Африке, то сразу бы поняли это. Кроме того, мы с тобой как прирожденные друг и подруга жизни тоже не пропусти ли бы один другого.

Тем не менее Юлиан отметил про себя, что его действительно неумолимо тянуло в Африку в поисках других карпатцев, и особенно к леопардам. Скорее всего след Дезари действовал на него уже тогда.

– Расскажи мне еще о своем племени, – попросила Дезари.

– Они принадлежат к твоему племени тоже. И у тебя есть кровный родственник. Твой самый старший брат считается весьма почитаемым мужчиной среди нашего народа. Его уважают и еще больше боятся. Его зовут Грегори, и Дарий на него очень похож. – Он усмехнулся и чем-то напомнил ей озорного мальчишку. – Да, они действительно похожи. Грегорием часто пугают малышей. Единственный такой же могущественный карпатец, как твой родственник – это Михаил. Он признанный князь нашего народа, тот, благодаря которому наше племя выживало в течение многих веков. Грегори и Михаил считают друг друга чуть ли не братьями, но ведут себя весьма своеобразно. Они боятся соперничать, потому что неизвестно, чем бы все это закончилось.

– Как и в нашей семье, – кивнула Дезари.

Юлиан на секунду задумался.

– Очевидно. Хотя мало кто из оставшихся в живых карпатцев объединяется в такие семьи, как ваша.

– Расскажи мне о своей семье, – наивно попросила Дезари.

Юлиан поморщился и отвел взгляд.

– Я уже говорил тебе, что у меня есть брат-близнец Айдан. Он живет в Сан-Франциско. Но я не разговаривал с ним много лет и даже не видел его подругу жизни.

Дезари почувствовала сильную боль в голосе Юлиана и решила не вмешиваться пока в эту, видимо, запретную область. Она только осторожно спросила:

– Вы поссорились? Наговорили друг другу грубых слов?

– Дело не в этом. Мы с ним одной крови, и так же, как и вы с братом, можем проследить путь друг друга. – Свирепый вздохнул и запустил пальцы в свою густую шевелюру. – Большинство наших мужчин отказываются смешивать кровь друг с другом. Они знают, что многих из них ждет незавидное будущее, либо выбрать смерть, либо потерять душу, стать вампиром и навеки погрузиться в темноту. А ведь охотнику ничего не стоит выследить того, с кем ты когда-то менялся кровью.

Дезари печально вздохнула. Да, у Юлиана была какая-то тайна, которой он с ней делиться, кажется, не собирался.

– А тебе приходилось смешивать свою кровь?

Юлиан усмехнулся, сверкнув белыми зубами.

– Для того чтобы получить ответ, тебе нужно только проникнуть в мое сознание, сага mia.

Он словно пытался соблазнить ее, приглашая слиться с ним самыми тайными и интимными мыслями. Каждый раз после этого они становились ближе друг другу. Ей все больше хотелось дотронуться до него и делиться с ним не только мыслями, но и телом. Она почувствовала, как внутри нее разгорается уже знакомое пламя страсти. И все же где-то глубоко в его душе существовала непонятная тень. Та самая, которая оставалась для нее пока недоступной тайной.

Дезари отвернулась в сторону леса. Свобода была так близка. Юлиан не трогал ее, он молчал и стоял рядом с ней. Высокий. Мускулистый. Очень красивый. Со своей болью, спрятанной где-то очень глубоко. Его золотые глаза буквально пожирали ее и манили к себе. Дезари поняла, что пропала навеки.

– Мне приходилось не делиться своей кровью, крошка, хотя зачастую моя помощь отвергалась, и все потому, что я известный охотник. Ведь если кто-то из тех, кто делился со мной кровью, превратится в вампира, мне будет несложно выследить и уничтожить его. – Говоря это, Юлиан невольно вспомнил и о том, что, как правило, все те, кто находил свою подругу жизни, отказывались от охоты на вампиров. Еще бы! Ведь они могли бы подвергнуть любимую невыносимым мукам, если бы сами погибли в схватке с чудовищем.

Идеальный охотник обладал большими знаниями, долголетием, безжалостностью и могуществом. Он не надеялся найти свою подругу жизни, а потому не боялся и за себя самого. Возлюбленные не выживали друг без друга. Правда, Юлиан знал одно исключение из этого вечного правила. Тогда погибла женщина, а мужчина превратился в вампира и начал мстить всем, кого считал виновным в смерти подруги жизни. Он дошел до того, что убил собственного сына и был готов уничтожить друга жизни своей дочери, сознавая при этом, что она тоже после смерти супруга должна будет умереть. Все это опечалило Юлиана.

Дезари положила ладонь Свирепому на руку и все же решила слиться с ним на ментальном уровне, чтобы посмотреть, что же так расстроило ее друга жизни. Перед ее мысленным взором предстал красивый мужчина с печальными черными глазами. Видимо, его что-то сильно мучило. Раненный и истекающий кровью незнакомец с тревогой наблюдал за приближением Юлиана. Тот подошел к раненому и протянул руку, предлагая красавцу свою кровь. Жак. Брат Михаила. Друг жизни той, чей отец убил ее брата, предал свое племя, мучил ее мужа и пытался убить ее.

Она успела считать эту информацию еще до того момента, как Юлиан стер ее. Он протянул руку к певице и чуть приподнял ее голову за подбородок своими сильными и ловкими пальцами.

Их взгляды встретились.

– Пойдем со мной, – предложил Юлиан. – Тебе нужно питаться, ведь скоро мы покинем это место вместе со всеми остальными. А я должен чувствовать тебя, дотрагиваться до твоего тела и знать, что ты моя и что ты существуешь на самом деле, а не только в мечтах отчаявшегося мужчины.

Его желание оказалось настолько сильным, что Дезари тут же забыла про все остальное. Жар страсти разгорелся в ней. Между их телами словно вспыхивали белые молнии. Пальцы Юлиана скользнули по ее шее, затем он легонько подтолкнул ее, увлекая за собой, прочь из лагеря.

Дезари тоже испытывала жгучее желание остаться со Свирепым наедине. Но вместе с тем она ощущала и внутренний покой, сознавая целостность своей личности. Она с удовольствием наблюдала, как плавно передвигается Юлиан, словно леопард с лоснящейся шкурой на охоте в джунглях. Рядом с ним Дезари чувствовала себя нежной, уязвимой и такой женственной, хотя прекрасно понимала, что равна ему в могуществе и силе. Они шли в сторону леса, а его пальцы нежно перебирали пряди волос у нее на затылке, словно Юлиан никак не мог остановиться, и ему требовалось постоянно ощущать ее присутствие рядом с собой. Потом его пальцы соскользнули на ее шею, на ключицу, на плечо. Каждое прикосновение разжигало в ней желание с новой силой, посылая по всему телу приятные волны предвкушения неслыханного наслаждения.

Как она раньше могла быть счастлива без него? До встречи с ним никогда ее тело не требовало ничего подобного. Прежде ей нравилась такая жизнь. Она любила петь и путешествовать, а вот теперь постоянно думала только о нем, о его одиночестве и еще о том, что только она одна могла спасти его от жуткой боли. А он, в свою очередь, заполнял ее жизнь и делал ее целостной личностью. Она изменилась навсегда, как и предполагала, но только теперь ее это ничуть не пугало.

Они шли рядом, вдыхали свежий горный воздух и прислушивались к звукам, издаваемым лесными существами. Но Юлиан сейчас думал только об одном. Он нагнулся к Дезари, и их уста слились в поцелуе. Он хотел всегда быть с ней исключительно нежным ласкать и лелеять ее, но в тот момент, когда их губы соприкоснулись, огненная лава разлилась внутри его тела, целиком пожирая его. Его мышцы напряглись до боли. Руки сами собой притянули Дезари ближе, и она ощутила, как сильно он жаждет ее, сгорая от нетерпения.

– Ты моя жизнь, мое дыхание, – прошептал он. – Ты единственная причина моего существования. Я ведь собирался встретить рассвет после того, как справлюсь со своим последним заданием – предупредить тебя о грядущей опасности.

Его язык исследовал ее мягкий рот, потом еще раз лизнул губы и перешел к шее. Его руки скользнули под блузку, а пальцы принялись гладить каждый дюйм ее бархатистой и нежной, как лепестки розы, кожи.

Дезари обняла его одной рукой, а другой принялась торопливо расстегивать маленькие перламутровые пуговицы блузки. Наконец с ними было покончено, ткань разошлась в разные стороны, и певица пригнула голову Свирепого к своей груди, прикрытой тончайшим кружевом, под которым виднелись воспрянувшие тугие соски.

Он прошептал ей какие-то сладкие любовные слова по-итальянски и в следующий миг провел языком от горла до ложбинки между грудями. Дезари издала тихий стон, а его язык уже ласкал ее соски, отчего между ног Дезари сладко и нестерпимо заныло.

– Ты нужна мне, Дезари. Без тебя я чувствовал вокруг и внутри себя лишь пустоту. Эта пустота постепенно пожирает тебя, потом твоя душа чернеет, и в итоге тебя начинает интересовать только собственный голод. И более ничего. Ничто не в состоянии заполнить пустоту. Так проходит год за годом, и вот уже жизнь становится невыносимой. И все это время внутри тебя, в темноте, словно существует какой-то зверь. Он нашептывает тебе страшные вещи, обещает огромную власть после каждого убийства и душит в тебе веру в Бога и все другие светлые и добрые чувства. Это чудовище понемногу уничтожает твою сущность, и ты более не тот, каким был рожден. Вот какое проклятие довлеет над всеми карпатцами, Дезари.

Юлиан крепко сжал ее в своих объятиях, так что у нее чуть не захрустели кости, но она сейчас не обращала на это внимания. Слушая его возбужденный голос, она доверчиво положила голову ему на грудь, найдя в этом мужчине защиту и опору.

– Мы потеряли многих, – продолжал Юлиан. – Мне приходилось охотиться за своими бывшими друзьями детства. Вот почему я старался никогда не сближаться со своими соплеменниками. А вдруг мне придется потом выслеживать и уничтожать их? – Его пальцы нежно гладили ее кожу, ощупывая каждое ребрышко. В его огненных глазах светилось жгучее желание. Дезари нравилось, когда он так многозначительно смотрел на нее.

Затем он поднял вверх руку, и она еще раз поразилась его красивым, идеально ухоженным ногтям. Через мгновение один из них удлинился, превратившись в коготь хищника. Юлиан медленно расположил его между грудей Дезари и одним легким движением рассек кружевную ткань, стягивающую ее тело.

Дезари затаила дыхание, боясь пошевелиться. Она хотела как можно дольше наслаждаться этим моментом. Пусть это выражение на его лице застынет навсегда! Он взял ее груди в свои ладони, продолжая внимательно смотреть ей в глаза, изучая малейшие перемены в выражении ее лица.

– Я не заслуживаю тебя, Дезари, и никогда не смогу сравняться с тобой, сколько бы мы ни прожили вместе и как бы я ни пытался соответствовать тебе. Нет, я не заслужил такой женщины, как ты, – искренне прошептал он.

Она улыбнулась и склонила голову вбок:

– Может быть, и так, – согласилась Дезари. – Но я не ангел, каким ты меня почему-то представляешь. Спроси у моего брата, и он тебе расскажет, каким неприятностям ты себя подвергаешь, имея дело со мной. Но не волнуйся, я обязательно продемонстрирую тебе все свои способности.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 14.03.2012, 14:37 » Пост # 24

Ее мягкий голос обволакивал его, поддразнивал и словно обещал выполнение всех тайных желаний, о которых Юлиан мог раньше только мечтать. Значит, она действительно хочет положить конец его страданиям, помочь ему забыть о столетиях, прожитых в пустоте без какой-либо надежды. Она сделает все, чтобы сбросить с него бремя смертей, которое он нес на себе долгие годы. Оно росло с каждым новым уничтожением вампира, когда-то бывшего его другом. А ведь он истреблял их для того, чтобы спасти души – и смертных, и бессмертных. Но сейчас ей хотелось немного поиграть с ним, подразнить его.

В этот момент до их слуха донесся какой-то странный звук. Лагерь находился сравнительно далеко, но все карпатцы обладали удивительным слухом. Юлиан прекрасно слышал, как лагерь сворачивается, люди собирают палатки, укладывают свои вещи и разъезжаются в разные стороны. Он глубоко вздохнул, стараясь скрыть от Дезари свое неудовольствие. Он не мог допустить, чтобы другие мужчины-карпатцы услышали все то, что должно было сейчас произойти между влюбленными. Он нежно поглаживал ее набухшие и затвердевшие соски.

– Ты настолько красива, Дезари, а твоя кожа такая мягкая и теплая. – Он нагнулся и провел языком по коже между ее грудей, прислушиваясь к биению ее сердца. – Я так сильно хочу тебя, что могу сойти с ума, если этого не произойдет.

Она потерлась подбородком о копну его золотистых волос.

– И что же тебе мешает? Юлиан снова печально вздохнул:

– Видимо, на этот раз придется ограничиться лишь твоим внешним видом. Просто смотреть и восхищаться. – Он нехотя опустил руки и отступил от нее на шаг.

– Но я, наверное, справлюсь с собой и сумею немного подождать. – Его золотые глаза озорно сверкнули. – Если, конечно, ты мне в этом поможешь и отвлечешь меня.

Дезари наклонила голову, и ее черные волосы упали на ее грудь. Она загадочно улыбнулась, и Юлиан застонал.

– Отвлечь тебя? – переспросила певица. – Может быть, лучше отвлечь тебя от мыслей о моей семье?

– Это не помощь, – поморщился Юлиан. Его тело изнывало от желания.

Дезари слилась с ним мыслями и знала, что сейчас происходит у него в голове. Она увидела образы себя и Юлиана, переплетенные между собой. Она почувствовала, как огонь пожирал его, бушуя в горячей крови, как тяжесть сковала его мужскую плоть. Зверь, живущий внутри него, рвался наружу, требовал освобождения. Так к черту всех незнакомцев! Почему он обязан считаться с ними?

Что касается самой Дезари, ее страсть была настолько сильной, что она даже не подумала о том, что их могут услышать. Ветер легко отнесет звуки и запахи в сторону лагеря.

– Ты достоин меня в большей степени, чем ты думаешь, – тихо прошептала певица. Ей захотелось немедленно ощутить близость его тяжелого тела, наваливающегося на нее, заполняющего ее всю целиком. Его кровь снова заструится в ее жилах. Он должен быть рядом и растворить ее страх перед разлукой с ним.

Юлиан лишь покачал головой и осторожно положил ладонь ей на затылок.

– Не надо смотреть на меня так, piccolo, или я сгорю заживо.

Дезари запустила пальцы в его золотистую шевелюру, поигрывая прядями шелковистых волос.

– Спасибо за то, что ты все же думал о моей семье в то время, когда мне это не удавалось.

Она снова пыталась соблазнить его, и при одном звуке ее голоса все мускулы его тела напряглись до боли.

Юлиан не мог отдышаться. И хотя воздуха вокруг было достаточно, он почему-то никак не мог набрать его в легкие в полной мере.

– Нам нужно найти нейтральную тему, сага mia, иначе я не продержусь и нескольких минут.

Легкий смех Дезари на ветру прозвучал, как завораживающая музыка. Она присела на большой ствол поваленного дерева, и ветер, играя ее волосами, то обнажал ее грудь шелковистой вуалью, то снова закрывал ее.

– Нейтральную тему, – задумчиво повторила она. – И что же это будет?

Юлиан не мог говорить, ему не хватало воздуха. Слишком соблазнительной была сейчас Дезари. Дикая. Сексуальная. Дразнящая.

– Может быть, ты застегнешь блузку? – хрипло проговорил Свирепый.

Но она не шевельнулась, выставив напоказ свою замечательную грудь. Мало того, она принялась перебирать пальцами пуговицы на джинсах, заменяющие молнию, и уже расстегнула две из них, обнажив при этом свою тонкую талию.

Юлиан жадно впился в нее взглядом, словно испепеляя своей страстью, но тут же отвел глаза в сторону.

– Ты ничем не помогаешь мне, Дезари, – прохрипел он.

Она высунула кончик языка и облизала пухлые губы.

– Нужно выбрать такой предмет, чтобы мы могли думать только о нем. – С этими словами Дезари едва коснулась его груди и тут же почувствовала, что еще мгновение – и он набросится на нее.

– Я думаю, Юлиан, – словно оправдываясь, сообщила она, не сводя глаз с возлюбленного и одновременно ловко расстегивая пуговицы его рубашки, чтобы ощутить ладонями его мускулистую грудь.

– Ты убиваешь меня, Дезари, – проскрежетал зубами Свирепый. – Мое сердце этого не выдержит.

– Я просто дотрагиваюсь до тебя, – невинно сообщила Дезари, обводя ноготком выступающие рельефные мышцы на груди Юлиана. – Мне это нравится. – Она прильнула к нему и вдохнула аромат его густых золотистых волос. – А еще я люблю ощущать твой запах. Что же в этом плохого?

Он схватил ее за руки:

– Ты нарвешься на неприятности.

– Я еще подумала вот о чем. Может быть, тебе будет удобнее, если я расстегну молнию на твоих джинсах? Мне кажется, они у тебя слишком тугие. – Она ловко высвободила руки из его хватки и, проведя пальцем по его животу, быстро справилась с молнией на джинсах. Юлиан не успел возразить, как дело было сделано.

– Ты меня дразнишь, Дезари, – застонал Свирепый, когда его упругая, восставшая мужская плоть освободилась от прочной ткани джинсов.

Дезари подняла глаза так, чтобы их взгляды снова встретились. Сейчас она казалась Юлиану удивительно сексуальной, такой озорной и влекущей.

– М-м-м, что ж, неплохо, – подытожила она, воочию убедившись в его сильном желании обладать ею. – Совсем неплохо.

Если бы он продолжал смотреть на нее, то мог бы погибнуть навсегда. Он уже не был в силах контролировать себя. Как будто прочитав его мысли, Дезари положила руки на его крепкие бедра, и принялась водить ими вверх-вниз, пока он не почувствовал, что снова начинает задыхаться. Затем накрыла ладонью мужскую плоть, нежно поглаживая бархатистый кончик.

Юлиан не мог удержаться. Он откинул голову назад и полностью отдался волне наслаждения, прошедшей по всему его телу. Огонь желания заполнил его жилы, отчего кровь в нем закипела.

– Что ты делаешь, женщина? – захрипел Юлиан. – Хочешь свести меня с ума?

В темных глазах Дезари отражалась яркая луна. Ее юность, была сама невинность. Певица снова рассмеялась, и звонкий смех серебряными нотками окружил Юлиана, лаская его слух.

– А мне показалось, что я приношу тебе некоторое облегчение.

Ее руки повторяли все те движения, которые он представлял себе. Пальцы ласкали его, соскальзывая и снова возвращаясь, и настал такой момент, когда он взмолился о пощаде.

– Как там мое семейство? Они еще на месте? – прошептала Дезари и тут же наклонилась к его животу, чтобы прильнуть к нему губами. Ее волосы растрепались и теперь приятно щекотали его кожу. Она не отпускала его, а тело Свирепого бунтовало и требовало разрядки.

– Они собираются уезжать и уже завели мотор, – сумел процедить Юлиан сквозь зубы.

– Правда? – Дезари опустилась еще ниже и встала коленями на густую траву. Затем она подняла голову, чтобы посмотреть в глаза Юлиану. Его лицо было напряжено до предела. Она довольно улыбнулась и еще раз наклонилась к нему.

Никогда еще Юлиан не видел ничего красивее. Деревья покачивали ветвями на ветру. В лунном свете лицо Дезари казалось удивительно бледным, но безупречным, а в ее темных глазах, обрамленных длинными ресницами, светилась тайна. Губы ее были настолько эротичными, что хотелось задержать это мгновение. Пусть оно длится вечно! Блузка ее снова распахнулась, и белые полные груди так и манили к себе. Сейчас Дезари больше напоминала древнюю языческую богиню.

Затем ее горячее дыхание окончательно заставило его потерять рассудок. Ее губы, влажные и теплые, совершили чудо, и Юлиан потерял самообладание. Эти губы заскользили по нему, и тогда Свирепый взял в ладони ее шелковистые пряди волос и осторожно притянул еще ближе. Она же нежно царапала его по бедрам, словно сама приманивала к себе. Ее рот стал тугим, губы сжимались, и Юлиан едва сдерживался, чтобы не застонать от наслаждения. Теперь Дезари ласкала пальцами его ягодицы, то поглаживая их, то забирая в свои ладони.

– Слава богу, они уехали, – выдохнул Юлиан, а тело его ритмично дергалось, проникая в ее горячие уста. Потом он стиснул зубы покрепче и начал осторожно поднимать Дезари с колен. Она неохотно закончила свое исследование его тела и позволила Свирепому плотно прижать себя к его мускулистому туловищу. Он жадно поцеловал ее, а его руки стиснули ее так, что чуть не захрустели кости.

Юлиан начал лягаться и перебирать ногами, чтобы избавиться от джинсов, совсем позабыв о том, что мог бы спокойно и очень быстро снять их привычным способом. Дезари блаженствовала в его объятиях. Ей нравился его необузданный нрав, его дикое желание обладать ею. Сейчас она ощущала себя настоящей женщиной, могущественной и полноценной. Она целиком отдавалась ему, и неважно, что сейчас он мог бы потребовать от нее. Она хотела его с такой же дикой страстью. Тело ее полыхало огнем. От одних только его поцелуев, она чувствовала себя так, словно у нее растворилось все тело, даже кости. Она ловко скинула блузку на землю и еще сильнее прижалась к мускулистому телу Свирепого.

Он не стал ждать и, разрывая на ней джинсы, разбросал в разные стороны полоски ткани. Затем приподнял ее так, чтобы она обхватила ногами его за талию. Дезари зарылась лицом в его плечо, ожидая, когда он осторожно войдет в нее, заполнит ее полностью. Чудесным образом ее тело растягивалось, мышцы принимали нужную форму, целиком принимая вторжение Юлиана и даже приветствуя его. Она слушала биение его сердца, и вдруг осознала, что ей сейчас необходимо еще сильнее прочувствовать его, понять, что его кровь вливается в ее жилы.

Она лизнула его шею. Еще и еще раз. Его бедра двигались ритмичными толчками, и она забирала его в себя все глубже и глубже. Дезари начала осторожно покусывать его за шею, словно поддразнивая, и когда его ритм стал бешеным, Свирепый предупредительно зарычал. Он обхватил ладонями ее попку, прижимая плотнее к себе и вовлекая в эту неистовую скачку. В это мгновение ее зубы вонзились в его шею, и он вскрикнул в экстазе, пребывая сейчас где-то между раем и адом. Она испытывала точно такие же чувства, как и он, и ее мозг был окутан туманом жара и страсти.

Юлиан переместился ближе к поваленному стволу дерева, чтобы иметь возможность прислонить к нему Дезари. Теперь он находился под таким углом к ней, что она смогла бы принять его всего. Его движения стали более агрессивными и быстрыми, а вокруг них засверкали молнии. Ему хотелось продлить эти мгновения. Дезари удалось своим мягким огнем прогнать прочь от него темноту и одиночество.

Рядом с ними поднялся ветер и принялся яростно гнуть ветви деревьев. Еще раз лизнув горло Юлиана, Дезари в одно мгновение затянула крошечные следы от своих зубов. Она аккуратно легла на ствол дерева. Ее груди были гордо направлены к небу, а Юлиан, продолжая держать ее за бедра, не переставал наполнять ее снова и снова. Глядя вниз, Свирепый увидел треугольник ее черных кудрявых волос там, где они встречались с его золотистыми, и был сражен красотой слияния их тел.

Дезари сокращала мышцы так, что ее влажная щель стала совсем узкой, и трение увеличилось настолько, что огонь с новой силой заплясал у них по коже. Юлиан чувствовал, как увеличивается и твердеет его мужская плоть, и все же ему не хотелось, чтобы эти прекрасные мгновения закончились.

– Юлиан.

Ее голос прозвучал восхитительно. Он молил Свирепого о пощаде, об освобождении, о разрядке. Тогда он прижал ее к себе и, слившись с ней и разбивая все преграды, забрал ее с собой туда, где земля и небеса одновременно взорвались для них двоих и унесли в мир чистого наслаждения.

Юлиан чуть не повалился на нее, разом лишенный всех сил. Его тело блестело в ночи, золотистые волосы разметались по плечам. Дезари осторожно коснулись пальцем его губ.

– Как же это может быть, Юлиан? Почему все эти долгие столетия я не ведала ничего подобного? Почему раньше я и не испытывала к этому никакого голода?

Его глаза сверкнули с угрозой, голос прозвучал так, словно в нем затаились сама смерть и лед.

– Ты была создана для меня, Дезари, только для меня. Тебе нет необходимости искать другого мужчину.

Но Дезари не испугалась его, а спокойно ответила.

– Сейчас нет. Ноя живу достаточно долго. Так почему мое тело раньше не требовало этого? Я прочитала много книг и немало слышала об этом, когда мне приходилось вращаться среди смертных. Мы с Синдил обсуждали подобные желания, но сама я никогда их не испытывала. И вот я прожила столетия и даже не представляла, насколько это может быть красиво и мощно. А что было бы, если бы ты не нашел меня никогда?

Юлиан нежно разглаживал пряди ее спутавшихся волос.

– Ты моя, сага miа, только моя. Никто другой не сможет заставить твое тело чувствовать все это. А если бы тебе захотелось поэкспериментировать, то мне пришлось бы убить этого мужчину. Даже не сомневайся в этом, Дезари. И я не потерплю ни одного постороннего рядом с тобой.

Она легонько толкнула его в грудь ладонью.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 14.03.2012, 14:37 » Пост # 25

– Замолчи. Я не собираюсь бегать за мужчинами. Мне было просто интересно узнать, почему я должна была ждать так долго.

Юлиан отказывался двигаться. Он по-прежнему прижимал Дезари к себе, все еще находясь внутри нее.

– Ты ждала только меня, как и должно было быть. Мы с тобой – одно целое. Для народа из нашего племени существует только один партнер.

– Неужели? – удивленно изогнула брови Дезари. – Почему же тогда Берек время от времени не гнушается смертными женщинами? А как у тебя на этот счет? Предупреждаю, я измены не потерплю!

Юлиан так же нежно убрал упавшую на ее лоб прядь волос, нагнулся и поцеловал Дезари в лоб.

– Такие мужчины могут чувствовать только жалкое подобие того, что испытывает мужчина вместе со своей подругой жизни. Да и то наши мужчины способны испытывать что-то в течение первых двухсот лет или около того. Но когда карпатец находит свою подругу жизни, все меняется. Это чувство сильнее любви и секса. Это сочетание мыслей, чувств, души и тела.

Дезари молчала. Только сейчас она поняла, насколько открытой она стала для Юлиана. И суть не только в теле. Он пробудил в ней глубочайшие эмоции. Она опустила глаза, чтобы скрыть свои опасения на этот счет.

Свирепый сразу же почувствовал ее сомнение:

– Сага mia, не надо бояться нашего союза. Я сделаю тебя счастливой и никогда не обижу. Неужели ты этого еще не поняла? – Он взял ее руку и прижал к своим губам. – Даже если бы ты предпочла мне другого мужчину, даже тогда я не смог бы причинить тебе вреда. Но сейчас, говоря о том, что при этом мне пришлось бы убить этого мужчину, я говорю правду. Я хищник. Ничто, даже твой божественный свет, не смогли бы изменить меня полностью.

– А разве тебя не пугает сила наших чувств, Юлиан? – прошептала она. Ее черные глаза затуманились. – Вот мне стало страшно, ведь я раньше никогда не становилась причиной чьей-либо смерти. Но не только это тревожит меня. В тебе есть еще что-то такое, что ты прячешь даже от самого себя и с чем пытаешься бороться.

– Да, наши эмоции новые и пугающие. Я был лишен их в течение столетий. Да, с ними надо научиться жить, настолько они сильны, – Cогласился он, промолчав, однако, про «еще что-то такое», чем пока не мог поделиться с ней.

– Но впереди у нас века, чтобы научиться этому. – Он нехотя поднялся, выпуская Дезари из-под своего тела. – Я чувствую, что тебе не очень удобно. Иди ко мне.

– Все в порядке, – отмахнулась Дезари. – Скажи мне лучше вот что. Почему же Синдил испытывала удовольствие при сексе и раньше? Неужели я какая-то другая? Может быть, я не настоящая женщина?

– Неужели ты не знаешь, насколько ты сексуальна и желанна, Дезари? – удивился Юлиан.

– Ты должна замечать, какое впечатление производишь на мужчин, как смертных, так и бессмертных.

– Ты первый бессмертный, кого я встречаю на своем пути, не считая членов моей семьи, – напомнила певица. – Но если смертные считают меня желанной, это еще не означает, что я испытываю то же самое в отношении них.

Юлиан понимающе кивнул.

– Что же касается Синдил и ее желаний, – честно признался Свирепый, – то я не знаю, почему это происходило с ней. Не исключено, что она чувствовала присутствие своего друга где-то рядом, но не смогла узнать его. – Он нахмурился.

– Случается такое, что некоторые женщины имеют связь с другими мужчинами до того, как на них предъявит свои права их друг жизни. Но я не понимаю, почему это получается, возможно, потому, что наших женщин тщательно стерегут. Не удивительно, что Дарий выступает против присутствия рядом с тобой и Синдил посторонних мужчин, хотя и не был воспитан в традициях нашего рода.

– Это верно. А с тех пор как Сейвон предал нас, мужчины стали еще и следить друг за другом.

– И все же только Дарий так беззаветно сражается с темнотой, – мрачно заметил Юлиан. – Ему приходится убивать для того, чтобы обеспечить вашу безопасность.

Он великий мужчина, – согласилась Дезари, и на ее глазах, выступили слезы. – Я не хочу терять его.

Юлиан нагнулся и осторожно слизал слезы с ее век.

– Значит, нужно позаботиться о том, чтобы он оставался с нами.

– Спасибо за то, что ты меня понимаешь, – благодарно произнесла Дезари. – Если бы ты знал Дария лучше, то не сомневался бы в том, насколько он для меня важен.

− Я часто делил с тобой мысли, сага, а потому знаю кое-что о нем. Он обладает железной волей, и потому вы смогли выжить при очень тяжелых обстоятельствах. – Потом он окинул взглядом ее тело, и в его глазах снова загорелся огонь страсти.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 14.03.2012, 14:38 » Пост # 26

Глава 9


Дезари озорно захохотала и тут же ускользнула от него, резво отпрыгнув в сторону, как газель, и очутившись на стволе поваленного дерева. Она стояла на нем обнаженная, и у Юлиана перехватило дыхание. Ветер раздувал ее волосы, и они шелковистой накидкой то опускались на ее тело, то снова вздымались. Из горла Свирепого раздался приглушенный звук, напоминающий одновременно и рык, и стон.

Юлиан был мужчиной серьезным. Столетия тяжелой жизни закалили его, и если он когда-то смеялся в компании друзей, то давно забыл те времена. Он был обречен на одиночество, но теперь ему больше всего хотелось постоянно находиться рядом с этой женщиной, делить с ней жизнь. Ездить с ней по разным городам, бродить по горам… Он не понимал заигрывания и не обладал чувством юмора. Может быть, только иногда поведение других чуть забавляло его, но не более того. Сейчас же в нем оживали новые чувства. Смех Дезари по настоящему развеселил его, пробуждая в душе давно забытую радость.

Он вскочил вслед за ней на ствол дерева и потянулся к тонкой талии, но она игриво отпрыгнула, ее тело замерцало в воздухе и… гибкое тело уже покрывала блестящая черная шкура, лицо превратилось в круглую симпатичную мордочку пантеры. Она соблазнительно посмотрела на Юлиана и тут же исчезла в лесу, сливаясь с густой листвой.

Юлиан усмехнулся и бросился вслед за ней. Его тело удлинилось, и Свирепый сам превратился в мощного самца леопарда. Он хорошо чувствовал запах самки, ведь сейчас для него он был куда привлекательнее самых изысканных духов.

Зверь плавными скачками передвигался по лесу, и его золотистая шкура переливалась в лунном свете. Когда же он увидел ее, то застыл от неожиданности. Она перекатывалась на спине на мягкой подстилке хвои, изгибы ее тела напоминали змеиные. Дезари была настолько соблазнительной, что леопард не смог больше ждать, а потому сразу же бросился к ней.

Пантера строго посмотрела на него, но возражать против его приближения не стала. Она снова перекатилась с боку на бок, затем позволила ему коснуться носом своей мордочки. Еще мгновение звери смотрели друг на друга, после чего побежали в чащу вместе, ловко перепрыгивая через стволы поваленных деревьев.

Юлиан наслаждался этим бегом, ведь внутри леопардовой шкуры находились его мышцы и связки. Ему было приятно ощущать свободу этого дикого леса. Он хорошо понимал язык ее изящных движений, игриво приглашающих его насладиться и ее телом тоже. Однако Юлиан предпочел не торопиться. Отказ пантеры мог быть весьма опасным, и ни один самец не стал бы рисковать и навязывать себя. Вот почему он пока просто оставался рядом с ней, не отставая, но и не приближаясь, и полностью доверился собственным инстинктам.

Затем Дезари замедлила свой бег и принялась ходить вокруг Юлиана кругами, иногда игриво припадая к земле. Но когда он решил прыгнуть на нее сверху, она угрожающе зарычала и отскочила в сторону, после чего снова принялась завлекать его. Юлиан едва сдерживал свои звериные инстинкты. Уж слишком привлекательной была Дезари в облике пантеры. Ее мягкая шкура блестела, а мордочка поражала своей идеальной формой. Она снова присела, и он, прыгнув на нее сверху, тут же мощной лапой прижал ее плечо к земле, пытаясь сделать подругу на некоторое время неподвижной.

В эти мгновения он ощущал себя больше леопардом, нежели человеком, а потому не сразу отреагировал на происшедшее. Он почти не успел почувствовать приближение мрачной тени, а уже в следующее мгновение на них было совершено нападение. Однако Юлиан все же догадался мощным шлепком отбросить Дезари подальше, давая ей шанс спастись бегством. Сам он перекатился на бок, чтобы подставить под удар собственное плечо.

Пронзительная боль обожгла его тело, когда острые, как бритва, когти распороли его плоть до кости. Юлиан тут же ликвидировал в себе чувство боли и, выскользнув из-под нападавшего, в следующую секунду уже снова принял человеческий облик. Он встретил вампира в строгой одежде, несмотря на то что из его раны струилась кровь, а пышные волосы оказались растрепанными.

«Может быть, это и есть тот самый вампир? – пронеслось в голове Свирепого. – Неужели моя кровь привлекла его, а я сам, таким образом, предал свою подругу жизни?»

Юлиан оценил силу и возможности противника, стоя перед ним и закрывая своим телом Дезари. Он не стал тратить время на то, чтобы предупредить ее об опасности и посоветовать ей немедленно скрыться. Сейчас все его внимание было сосредоточено на вампире. Легкая улыбка коснулась губ Свирепого, хотя золотые глаза оставались ледяными. Он медленно поклонился и произнес.

– Весьма умно. Ты, как всегда, вовремя. Слова его прозвучали мягко и отчетливо. Однако Юлиан не узнал вампира, это был не тот, кого он так ждал, не его древний враг. Но сейчас Свирепый не знал, радоваться ли ему этому или расстраиваться.

Вампир с мрачным видом разглядывал противника. Тварь оказалась высокой, выше Юлиана, однако очень тощая, без мускулов. Правда, лицо живого мертвеца прямо-таки раскраснелось после недавнего убийства. Скорее всего ему удалось полакомиться каким-нибудь незадачливым туристом. Юлиан занервничал, вампир не вступал с ним в диалог. Как правило, эти твари при встрече всегда начинали хвастаться своей силой, особенно после такого удачного удара, как только что нанес этот вампир Свирепому.

Внезапно земля под ногами Юлиана покачнулась, лес задрожал, но карпатец только еще шире улыбнулся и заметил.

– Детские шуточки. Я научился этому трюку еще в младенчестве. Мне неприятно, что ты относишься ко мне настолько непочтительно.

При этом голос Юлиана не изменился, оставаясь по прежнему негромким и гипнотически монотонным. Он явно подействовал на вампира, потому что тот поморщился и встряхнул головой, стараясь не поддаваться внушению.

Затем бездушная тварь начала понемногу перемещаться, словно в скользящем гипнотическом танце. Но Юлиан оставался равнодушным к этим телодвижениям. Он принялся сканировать местность вокруг себя, не забыл проверить и небо. Столь странное поведение вампира насторожило его. Свирепый явно упустил что-то из виду. А сейчас, когда опасность угрожала Дезари, он не имел права действовать необдуманно. Юлиан боялся совершить непростительную ошибку. И раз уж его подруга жизни никуда не убежала, он должен был защитить ее. В его сознании слабой тенью прозвучала ее мысль:

– Ты считаешь, что он тут не один?

Юлиан сразу же ответил ей.

– Уверен, где-то поблизости скрывается еще один.

– И ты считаешь, что было бы лучше дать отпор сразу двоим?

– Да, тогда я бы мог гармонично выстроить стратегию боя.

Когда вампир напал на Юлиана, Дезари сделалась очень маленькой, чтобы Свирепый как можно меньше волновался за нее. Теперь же она снова приняла свой обычный вид и уверенно шагнула к нему, встав по левую сторону возлюбленного. Это позволяло Юлиану маневрировать в бое и одновременно видеть свою подругу жизни.

– Не слушай музыку, которую сейчас я буду создавать, – предупредила Дезари и, обратив лицо к звездному небу, начала петь.

При первых же серебристых нотах ее песни все тело Юлиана словно сжали тиски, и ему потребовалось собрать всю свою силу воли, чтобы заставить себя полностью отключиться от ее пения. Волшебный голос Дезари, чистый и завораживающий, летел во все уголки леса и создавал легкий ветерок, крутящийся между ветвей деревьев и проникающий во все канавы, норы и овраги. Ее голос нес в себе нежный приказ выйти из своего убежища и прийти к ней. Эта команда касалась всех созданий и добрых, и злых. Ну кто мог противиться такому обворожительному голосу? Он призывал. Он манил. Он не принимал отказа. Он гипнотизировал, и не послушаться его было невозможно.

Юлиан удивленно наблюдал за эффектом, произведенным голосом Дезари на вампира. Лицо твари посерело и съежилось, кожа на теле стянулась до такой степени, что сейчас он стал больше похож на живой скелет. Одежда на нем сгнивала с каждой секундой и клочьями падала на землю. Иллюзия молодости и вечной жизни растворялась на глазах. Теперь он выглядел на свою тысячу лет, полураспавшийся, бездушный труп, пародия на живого человека. Песня Дезари сводила его с ума. Она призывала его к себе, навстречу добру и состраданию, на тот путь, который он предал вместе с собственной душой.

Рыча и отплевываясь в бессильной злобе, вампир помимо своей воли постепенно продвигался к Юлиану и своей смерти. Но Дезари не переставала петь.

И все лесные жители, совы, олени, пумы, медведи, лисы и даже кролики постепенно подходили к поляне, на которой высились три фигуры.

Вампир заткнул уши и страшно ругался, но ноги сами несли его навстречу Дезари. Позади Юлиана из густого кустарника на поляну выполз еще один вампир. Его глаза сверкали красным огнем ненависти. Он смотрел на Дезари и воинственно щелкал зубами. Этот был гораздо старше первого, которого он, наверное, использовал, как пешку, заставляя первым выйти к охотнику. И эта тварь отчаянно противилась приказу Дезари.

В этот момент Юлиан понял, что и другой вампир не был тем самым, встречи с которым он так долго добивался.

Однако тварь оказалась достаточно опасной и непредсказуемой. Было что-то настораживающее в его озлобленном лице. Юлиан тут же передал Дезари мысленный приказ:

– Не смотри на него.

Как же ему хотелось сейчас оказаться один на один с вампиром! Ведь присутствие здесь Дезари мешало Свирепому. Ему приходилось мучиться сильным страхом за нее, и это значительно усложняло его задачу.

Юлиан стремительно нанес удар в сторону противника без предупреждения, чем и славился среди других охотников. Однако подлая тварь каким-то образом успела сбросить с себя чары, навеянные голосом певицы, и первой напала на нее. Юлиан развернулся и одним ударом кулака пробил грудь первого, более молодого вампира, разрывая кожу, мышцы и связки и дробя кости. В следующее мгновение он вырвал из его груди сердце, и с бьющимся на ладони еще живым органом проворно отпрыгнул в сторону, подальше от взвывшего от боли монстра.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 14.03.2012, 14:38 » Пост # 27

Кровь брызнула из его тела во все стороны, и он в бешенстве совершил еще несколько кругов вокруг Юлиана, прежде чем, обессилев, упал на землю и забился в конвульсиях. Свирепый, не теряя времени, запасся энергией от сверкающих в вышине молний, и тут же сжег и самого вампира, и его сердце, которое швырнул на землю подальше от трупа. Через несколько секунд от молодого вампира осталась только кучка пепла, а Юлиан внезапно исчез с поляны, будто его здесь и не было никогда. В это время цепкие когтистые пальцы старого вампира уже сжимали горло Дезари. Его прикосновение оказалось настолько мерзким, что у певицы от омерзения по коже поползли мурашки. Воздух вокруг него тоже становился зараженным, и ей очень не хотелось вдыхать его. Юлиан расправился с первым вампиром настолько быстро, что Дезари не успела сориентироваться и определить, куда же он исчез. Но она полностью доверяла ему и сейчас не сомневалась в том, что он поступает правильно. Он ни за что не бросит ее.

– Зачем тебе понадобилось выслеживать меня? – осторожно поинтересовалась Дезари у вампира, продолжая использовать свой голос как оружие против зла. От его мелодии подлая тварь болезненно поморщилась.

– Не смей со мной заговаривать! – предупредил вампир, сильнее сдавливая горло певицы своими ядовитыми когтями.

– Прости, больше не буду, – послушно отозвалась Дезари. Она решила ни в чем не противоречить чудовищу, чтобы дать Юлиану возможность выиграть время.

Вампир принялся крутиться по поляне, держа Дезари перед собой, как щит, и не отпуская ее горла. Один его коготь все же прорезал ей кожу на шее, и на белую блузку, в которую она успела облачиться, потекла тоненькая струйка крови. Монстр беспомощно оглядывался по сторонам в надежде отыскать Юлиана, но того нигде поблизости не было видно.

– Над поляной начали кружиться совы, из кустов вышли две пумы, где-то неподалеку раздались испуганные крики людей. Дикие звери неуверенно топтались у границ невидимого круга, созданного певицей. А ведь твой герой все-таки покинул тебя! – злорадно констатировал вампир, не переставая вглядываться в густой кустарник.

– А ты считаешь, что он мне необходим? – пожала плечами Дезари. – Я имею достаточно опыта, чтобы защищать себя самостоятельно. Кроме того, ты ведь не собираешься убивать меня, верно? Было бы глупо так долго преследовать меня только для того, чтобы расправиться за одну минуту. – Ее волшебный голос обволакивал вампира, полностью дезориентируя его.

– Чтобы добраться до меня, тебе пришлось бросить вызов двум сильнейшим охотникам. Так неужели все это только для того, чтобы убить меня? Не думаю. Тут кроется что-то более интересное.

Вампир сжал пальцы на ее шее так, что Дезари чуть не задохнулась. Однако она собралась с духом и лишь презрительно рассмеялась в лицо ненавистной твари.

– Ты решил меня немножко попугать? Могу уверить тебя, что твой отвратительный запах мешает мне дышать гораздо больше, чем твои пальцы.

Вампир зашипел и принялся ругаться, осыпая Дезари проклятиями. Затем он неожиданно заверещал и закружился на месте, а одежда на нем вспыхнула сразу в нескольких местах.

В ответ на такое внезапное нападение Юлиана вампир грубо схватил Дезари за волосы, но в тот же миг со всех сторон на него налетели совы. Они выставили вперед свои острые когтистые лапы, нацелившись на глаза твари. Огромные мощные крылья хлопали вокруг вампира, не давая ему возможности прийти в себя и отразить атаку. Дезари пригнулась, а совы продолжали наступление. Внезапно из воздуха материализовалась громадная сова и сразу же вцепилась в грудь чудовища. Остальные птицы с прежним азартом продолжали царапать вампиру лицо и туловище.

Дезари вырвалась из цепких лап вампира и, упав на землю, закрыла лицо руками. Правда, ни одна из птиц даже не попыталась напасть на нее. Юлиан оказался отличным стратегом. Именно он и руководил боем, не давая вампиру возможности сосредоточиться и использовать собственные силы для обороны. Дезари лежала на земле неподвижно, позабыв о том, что может сама сделаться невидимой и исчезнуть с поляны. Вампир продолжал истошно кричать, а совы все так же яростно рвали его тело на кусочки. И только когда нога твари коснулась Дезари, она спохватилась и тут же, обратившись в капельки росы, скрылась в густой листве деревьев. Очутившись высоко на ветке, она снова приняла свой прежний вид и, закусила в отчаянии губу, предпочла наблюдать за происходящим отсюда.

А сцена внизу напоминала кадры из фильма ужасов. Дарий всегда прятал Дезари под землю, когда отправлялся на охоту. Также поступил и Юлиан, когда усыпил свою возлюбленную, прежде чем отправиться с ее братом на битву с могущественным врагом. Зрелище оказалось на редкость жестоким и устрашающим. Жуткая вонь исходила от вампира: он умышленно заражал воздух вокруг себя, чтобы люди и животные не смогли дышать, находясь рядом с ним. Однако это тоже ему удавалось не очень хорошо, всякий раз, когда вампир начинал угрожающе шипеть и выпускать зловонные струи, Юлиан на их место присылал свежий ветерок.

Монстр почти ослеп от острых когтей сов, расцарапавших ему глаза. Юлиан успел разорвать ему грудь и оттуда хлынула зараженная кровь, разъедавшая и сжигающая на своем пути все, что только попадалось. Несколько отважных птиц, к сожалению, уже погибли в смертельном бою с древней тварью. Хищные звери все теснее сжимали круг, привлеченные сюда голосом Дезари, а теперь еще и почувствовавшие запах свежей крови.

Певица не сводила глаз с самой крупной совы, в которую, как она сразу догадалась, превратился ее возлюбленный. Дезари осторожно заглянула в его мысли и поняла, что сейчас он строго-настрого запретил себе даже думать о ней и превратился в безжалостного хищника. Он снова и снова нападал на вампира, всякий раз полосуя его грудь своими когтями и целясь прямо в сердце.

У монстра уже не было возможности раствориться и исчезнуть с поляны, но его ядовитая кровь возымела свой разрушительный эффект. Даже сейчас, в образе совы, Юлиан чувствовал на себе последствия первого, внезапного нападения вампира. Дезари заметила, что птица старается оберегать один бок, и даже крыло с этой стороны у совы не распахивалось полностью. Певица поняла, что он мог бы легко избежать этого удара, если бы только не думал все время только о ней. Юлиан поразил ее своей скоростью. Он перемещался подобно молнии, то наносил удар, то снова отлетал в сторону, и у вампира не оставалось возможности собрать силы и ответить отважному охотнику.

Чудовище не прекращало страшно завывать, и этот отвратительный звук было невозможно выносить. Дезари захотелось закрыть глаза, чтобы не видеть этого ужаса умирающих и раненых птиц, потоки шипящей крови вампира, заражающей все вокруг, как будто она жила сама по себе и даже обладала разумом.

Певице было трудно заставить себя смотреть на вампира. Чудовище с каждой секундой становилось все более уродливым, но все же отказывалось признать свое поражение и продолжало сопротивляться. Косматые волосы его спутались от слипшейся крови, он корчился от боли и злобно шипел, получая очередной удар от птиц. Однако уже сейчас судьба его была предрешена, и у него не оставалось ни малейшего шанса на спасение.

А по земле расползалась его ядовитая кровь в поисках очередной жертвы. И те растения, которых она коснулась, тут же чернели и увядали. Дезари только сейчас обратила внимание на то, что ее собственная ранка на шее от когтя вампира сильно болит. Кожа вокруг нее вздулась, словно у этой твари были ядовитые когти. Но если это незначительное ранение вызывает у нее нестерпимую боль, то что же сейчас должен испытывать Юлиан, ведь вампир процарапал его когтями до самой кости! Она снова обратилась к его мыслям, и опять убедилась в том, что сейчас голова Свирепого занята одним, как бы поскорее уничтожить зло.

Дезари захотелось рвануться на поляну и подобрать всех тех искалеченных птиц, которые так храбро нападали на вампира, помогая Юлиану сразиться с ним. Свирепый был вынужден принять их помощь, хотя ему было нестерпимо жаль этих красавцев.

Сердце Дезари болело за Юлиана, за Дария и за всех тех, кому приходилось биться с вампирами не на жизнь, а на смерть. Она прекрасно понимала, что единственным правильным способом общения с вампирами было их полное уничтожение. Но приходилось учитывать еще и то, что каждый охотник рисковал не только собственной жизнью, но и душой тоже.

Дезари попыталась успокоиться, чтобы ее мысли несли с собой только силу и уверенность, и только после этого направила поток энергии Юлиану, стараясь укрепить его решимость в бою. Сама она не была способна убивать. Ее душу переполняло сострадание, и сейчас она молилась о том, чтобы ее мысли не помешали Юлиану и не уменьшили его желания разделаться с чудовищем.

Свирепый сразу же почувствовал прилив свежих сил и был за это очень благодарен своей подруге жизни. Он потерял много крови, и сейчас чувствовал сильное жжение от ядовитой крови вампира даже сквозь слой совиных перьев. Но он и не думал отступать, а продолжал с завидным упорством налетать на вампира, всякий раз все глубже впиваясь когтями в его грудь. Только когда Юлиан понял, что пробил вампиру и кожу, и мышцы, и кости, он принял свой обычный вид и отдал мысленный приказ совам улетать.

В этот момент Дезари с ужасом заметила на земле большую лужу крови вампира, собравшейся из капель, словно для последнего удара. Отвратительная черная жидкость вытянулась в некое подобие руки и начала медленно подползать к ногам Свирепого.

– Юлиан, там, на земле! – в отчаянии послала Дезари предупреждение возлюбленному.

Однако карпатец ничем не дал ей понять, услышал ли он ее мысленный призыв или нет. Он стоял перед вампиром, выпрямившись и расправив плечи, понимая, что именно сейчас наступает решительный момент схватки. Его золотистые волосы разметались по плечам, в глазах бушевало пламя справедливого гнева.

– Я совершаю над тобой акт правосудия, – заговорил Свирепый. – То, что ты творил, является преступлением против человечества и против самой земли. Я исполняю приговор нашего князя твоему отродью и надеюсь лишь на то, что ты встретишь милосердие в другой жизни, потому что в этой я тебе его даровать не собираюсь.

Слова карпатца прозвучали мягко, но вполне убедительно.

Вампир попытался увернуться, а кровавая лужа уже протягивала свои крючковатые пальцы к ногам Юлиана, когда тот выбросил вперед руку, и одним уверенным движением вырвал из груди вампира пульсирующее сердце. Вампир истошно заорал, а Свирепый ловко отпрыгнул в сторону от уродливых пальцев кровавой лужи.

Вампир шлепнулся на землю, дважды тщетно попытался подняться и найти на ощупь сердце, которое все еще могло спасти его. Но Юлиан отбросил его подальше от монстра, который, видимо, до сих пор никак не хотел верить в собственное поражение.

Дезари видела, как Юлиан, собрав энергию молний, сначала воспламенил сердце монстра, затем его тело и, наконец, сжег лужу собравшейся на земле черной крови чудовища. Только после этого он позволил себе присесть на ствол поваленного дерева, чтобы перевести дыхание. Дезари наблюдала за тем, как Свирепый, призвав энергию молнии еще раз, тщательно очистил электрическим огнем свои руки до локтей.

Певица спрыгнула с дерева и готова была броситься к Юлиану, но тот лишь покачал головой, и указал ей в сторону лесной чащи. Там, где недавно у поляны собрались звери, теперь уже находилось несколько туристов, привлеченных чудесным пением Дезари. Она тут же возобновила свою песню, на этот раз освобождая лесных жителей от необходимости находиться рядом с ней. Ее чары спали, и все животные, словно очнувшись от сна, побрели прочь к своим логовам, на поляне остались лишь незадачливые туристы.

– Наверное, они находились в зоне действия моего голоса, – высказала свое предположение Дезари.

– Нам предстоит еще потрудиться этой ночью, прежде чем мы сможем позволить себе отдохнуть, – понимающе кивнул Юлиан. – Надо найти тех несчастных, кого успели убить вампиры, и обязательно уничтожить все следы их преступления. Здесь недолжно оставаться никаких свидетельств существования этих чудовищ.

Дезари сразу почувствовала слабость и усталость в его голосе. Видимо, он потерял слишком много крови.

– Я сама займусь этим, – тут же предложила певица. – А ты возвращайся в лагерь и укладывайся спать, чтобы поскорее исцелиться. И не волнуйся за меня, я все выполню так, как положено.

Легкая улыбка тронула уголки рта Юлиана.

– Подойди ко мне, piccolo, – попросил он. – Ты нужна мне здесь.

Дезари не посмела ослушаться его бархатного голоса. Она приблизилась к Свирепому и он, внезапно схватив ее за руку, усадил певицу рядом с собой на ствол поваленного дерева, после чего заговорил более серьезным тоном.

– Слушай меня внимательно, сага. Коготь вампира был заражен, и яд уже попал в твой организм. Сначала я должен буду удалить яд из твоей крови, потом нужно будет избавить этих туристов от воспоминаний о твоей песне. Нужно все сделать так, чтобы сегодняшние события никак не повлияли на их дальнейшую жизнь.

– Но, Юлиан, тебе самому нужно лечиться, – возразила Дезари. – И твои раны куда опаснее моей одной-единственной. Даже не думай об этой царапине, мы позаботимся о ней позже.

– Этого я не допущу, – в свою очередь запротестовал Свирепый. – Твое здоровье для меня стоит на первом месте. И хотя вампир уничтожен, его смертельный яд продолжает свое разрушительное действие. Поэтому сиди спокойно, и я все сделаю сам. Я знаю, что это такое – ощущать внутри себя темноту, а потому никогда не позволю, чтобы нечто подобное случилось с тобой.

Дезари снова попыталась понять, что именно он имеет в виду и почему вдруг стал так мрачен, но уже в который раз поняла, что эта тайна для нее надежно скрыта. И хотя ей показалось, что ее царапина совсем незначительна по сравнению с его ранениями, певица не стала сопротивляться. Она знала, что это было бы лишь пустой тратой времени и энергии, в которой Юлиан нуждался сейчас больше, чем когда-либо.

Свирепый закрыл свои золотые глаза и постарался отключиться от собственной боли и слабости, после чего мысленно направился в тело Дезари. Он тут же обнаружил ядовитые черные крапинки, растущие и вливающиеся в кровь певицы. Сейчас Юлиан являлся светом и энергией. Он стремительно рванулся вперед, истребляя на своем пути каждую ядовитую клетку. Работа оказалась не из легких. Ему приходилось заглядывать в каждую вену, артерию и даже крошечный капилляр, чтобы не пропустить ни одной быстро размножающейся черной клетки. Ведь именно она могла бы впоследствии стать причиной страшного недуга.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 14.03.2012, 14:38 » Пост # 28

Очистив кровь подруги жизни, Свирепый вернулся в собственное тело. Дезари с любовью дотронулась до его измученного лица. Юлиан покачивался от слабости, и у певицы защемило сердце.

– Отдохни немного, – посоветовала она, – а я займусь другими делами.

Юлиан устало покачал головой:

– Ты очень поможешь мне, если сейчас позаботишься об этих заблудившихся туристах. Я не могу позволить тебе долго оставаться там, где были уничтожены вампиры или тем более искать их жертвы и уничтожать следы их преступления. Эти твари остаются опасными даже после смерти.

– Но они уничтожены навсегда, Юлиан, – осторожно напомнила Дезари.

– Поверь мне, сага miа, ведь я имел с ними дело в течение долгих столетий. Они оставляют после себя ловушки, которые срабатывают и после их гибели. Поэтому послушай меня. Помоги людям. Ты ведь не хочешь, чтобы остаток своей жизни они прожили, как зомби, верно? Ступай. А потом призови Дария и ложись отдыхать. Я тоже отправлюсь под землю, как только закончу со своими делами.

Дезари тихонько рассмеялась.

– Хорошо, раз уж ты так настаиваешь.

С этими словами она направилась к группе туристов, неуверенно переминавшихся с ноги на ногу у самого края опушки. Юлиан смотрел ей вслед, и когда певица исчезла в лесу вместе с людьми, встряхнул головой и поднялся со ствола поваленного дерева. Он пошатывался и чувствовал страшную слабость, которую не хотел выказывать в присутствии возлюбленной. Боль в плече усилилась и теперь переметнулась на грудь. Кожа горела, яд распространялся по всему организму. Однако он пока что не имел права заняться собой. У Свирепого оставались другие дела. Нужно было убрать все следы присутствия в лесу вампиров, чтобы смертные не начали преследовать их.

Юлиан встал на колени возле мертвых и раненых сов. Тем из них, которые погибли, он уже ничем не мог помочь. А вот те, что остались в живых, но не сумели улететь, явно страдали. И снова Свирепый вышел из своего тела и мысленно отправился в тела отважных птиц, исцеляя каждую из них по очереди. Он трепетно относился к представителям дикой природы, а до встречи с Дезари звери и птицы были единственным его утешением в жизни.

Дезари вывела туристов с поляны, направив их в сторону лагеря, и растворила свои чары. После этого ненадолго вернулась на поляну к Свирепому. Отважный воин выглядел уставшим, но не побежденным. Он осторожно брал в руки птицу за птицей, нежно поглаживал их перья и произносил старинные карпатские заклинания, которыми пользовались лекари еще в древности.

У Дезари заблестели глаза от слез. Этот храбрый охотник, только что принявший смертельный бой с вампирами, предпочел сначала позаботиться о своей подруге жизни, а потом о своих маленьких лесных помощниках, словно позабыв о собственных ранах. Певица испытала чувство гордости за своего избранника. Может быть, она не совсем понимала значение слов, связавших их навсегда, но сейчас была счастлива оттого, что Юлиан провел этот древний ритуал. Юлиан оказался удивительным карпатцем. Ей стало ясно, что он всегда думал сначала о других и в последнюю очередь – о себе и своих проблемах.

– Похоже, я начинаю влюбляться в тебя, – мысленно передала она сообщение Юлиану в мозг.

Он не поднял головы, но на его губах заиграла слабая улыбка. Дезари сразу же получила от него такой же бессловесный ответ:

– А ты уже любишь меня, cara miа. Просто ты очень упряма и не хочешь признаваться в этом даже себе самой. Но я то знаю, что ты давно влюблена в меня.

– Продолжай фантазировать, – улыбнулась Дезари и отправилась к туристам, чтобы проводить их до самого лагеря.

Однако Юлиан не переставал волноваться за нее. И как только Дезари скрылась в лесной чаще, он передал ей очередное мысленное послание:

– Сразу же свяжись со мной, если почувствуешь что-то неладное. Не забывай о том, что в этих местах вампиры могут путешествовать большими группами. Будь предельно осторожна. Ты сама видела, что древние вампиры используют более молодых, только что превращенных, как своих пешек.

Дезари незамедлительно ответила ему:

– Мне начинает казаться, что твои лекции еще сложнее выносить, чем те, которые мне приходится выслушивать от собственного брата.

А Юлиан продолжал исцелять сов. Ему было неловко сознавать, что пришлось воспользоваться помощью этих красивых могучих птиц. Уж слишком дорогой оказалась цена этой помощи.

Наконец он выпустил в воздух последнюю птицу и, глядя на ее мощные крылья, впервые понял, как сильно истощен он сам. Ему требовалось немедленно отдохнуть и отоспаться под землей, как всегда поступали члены его племени, пытаясь восстановить свои силы и вылечиться.

Юлиан оглядел поляну. На почерневшей земле лежали трупы сов, погибших в смертельной схватке. Тяжело вздохнув, Свирепый еще раз призвал огонь молний и сжег несчастных сов. После этого он вызвал ветер, который развеял прах отважных птиц над лесом.

После этого Юлиан снова превратился в сову и взмыл в воздух. Одно крыло плохо слушалось его, но делать было нечего. Ему следовало срочно убрать следы преступлений вампиров в лесу. Поднявшись высоко в небо, он увидел сверху Дезари, ведущую туристов к их лагерю. Конечно, ей не следовало смотреть на то, что сейчас предстояло совершить Свирепому.

Он отлетел в сторону реки и очень скоро почуял у берега запах смерти. Тогда он опустился ниже и, пролетев пару кругов над заводью, приземлился и принял человеческий облик. И снова он испытал приступ боли, от которой чуть не потерял сознание. На берегу лежали два изувеченных трупа молодых золотоискателей. Лица их исказил ужас. Видимо, перед смертью они успели лицезреть вампиров во всей их «красе». Юлиан покачал головой и мысленно отругал себя. Как же так получилось, что он не сумел вблизи почувствовать присутствие древнего врага? Обычно он чуял их на расстоянии в несколько миль. Новые эмоции так ослепили его, что он полностью отдался им и желаниям, не замечая ничего и никого вокруг.

Он снова мысленно связался с Дезари, чтобы убедиться в ее безопасности.

Ответ не замедлил себя ждать.

– Здесь все в порядке, Юлиан. Может быть, ты хочешь, чтобы я была рядом с тобой?

– Нет! – решительно отозвался Свирепый. – Не нужно, cara. Возвращайся к автобусу, и я скоро присоединюсь к вам.

Дезари не стала спорить с ним, а сама в это время нашла себе пропитание, понимая, что Юлиану очень скоро тоже потребуется кровь. Правда, теперь она умышленно искала для этой цели только женщин. Ей очень не хотелось сердить возлюбленного.

Юлиан успел прочитать ее мысли и не смог сдержать улыбку. Он ослаб и, наверное, не смог бы даже толком рассердиться, но зато он сумел оценить ее доброе к себе отношение. Значит, она берегла его чувства. Юлиан сжег трупы золотоискателей и их палатку. Теперь со стороны можно было подумать, что здесь был большой пожар. Возможно, во время грозы молния ударила в ближайшее дерево. Так или иначе, тела этих бедолаг уже никто не найдет. Не исключено, что власти посчитают их утонувшими. Юлиан сочувствовал их семьям, но не мог оставить убитых лежать на берегу.

Нужно было отделаться от любых следов присутствия здесь вампиров. К тому же зараженная кровь вампиров могла навредить и тем, кто вздумал бы вскрыть тела убитых. У Свирепого попросту не оставалось другого выхода. Еще раз оглядевшись по сторонам и убедившись в том, что все сделано правильно, Юлиан, пошатываясь, зашагал в сторону лагеря.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 14.03.2012, 14:39 » Пост # 29

Глава 10


Дезари сердито ударила ногой по шине автобуса.

– Эта колымага отказывается ехать. Я знала, что рано или поздно все этим и закончится. Причем обязательно случится в самое неподходящее время. – И она еще раз в отчаянии пнула колесо.

Юлиан стоял в тени деревьев, любуясь стройной фигурой своей подруги жизни. Ее шелковые черные волосы струились водопадом с плеч, в каждом движении скользила изумительная грациозность. Даже в приступе ярости она была прекрасна.

Дезари резко повернулась к лесу и тут же заметила Свирепого. В ее глазах блеснули сострадание и забота. Юлиан ослаб, он еле держался на ногах, а его рубашку покрывали пятна засохшей крови. Дезари забеспокоилась. Одним прыжком она оказалась рядом с ним и обхватила его рукой за талию, словно пыталась поддержать.

– Обопрись на меня, Юлиан, – негромко пропела она. Весь путь до лагеря он прошел пешком. Именно пешком. Не пролетел, не пронесся, как он делал это обычно, значит, силы его были действительно на исходе.

Он обнял ее за плечи и постарался при этом не повисать на любимой всем своим весом. Юлиану за хотелось тут же поцеловать ее, но он понимал, что яд уже успел распространиться по всему его организму, и рисковать своей подругой жизни он не имел права. Дезари встревожилась, а Юлиан уверенно произнес:

– Ты должна немедленно вызвать сюда Дария. Юлиан на пути к лагерю долго думал над данным вопросом. Поначалу он решил воспользоваться помощью Грегори, своего старинного целителя, которому полностью доверял в течение долгих столетий. Но дело оказалось неотложным, и терять время он не имел права. Вот почему Свирепый решил полностью положиться на опыт и знания брата своей возлюбленной.

Дезари помогла ему взобраться в автобус по крутым ступенькам, и он, шагнув по проходу, чуть не повалился на сиденье.

– Тебе требуется кровь, Юлиан. А потом, оказавшись под землей, ты очень быстро восстановишь свои силы. – Голос Дезари прозвучал взволнованно, как бы она ни старалась скрыть свое волнение.

Но он отрицательно мотнул головой.

– Вызови сюда Дария.

На этот раз голос его был еле слышен. Свирепый изо всех сил пытался держаться, но глаза его закрывались сами собой, словно он мог в любую секунду потерять сознание.

Дезари принялась передавать послание брату.

– Дарий! Ты слышишь меня?

Теперь она не на шутку встревожилась. Юлиан был не из тех мужчин, которые просили о помощи по пустякам.

– Я тебе нужен?

Судя по всему, Дарий находился где-то очень далеко, но он сразу же сумел различить страх в просьбе сестры. Скорее, возвращайся к нам, Дарий. Поторопись. Мне страшно.

– Ты уже позвала его? – нетерпеливо спросил Юлиан.

Она крепче вцепилась в него, испугавшись, что навсегда потеряет возлюбленного.

– Да, а теперь тебе нужно обязательно покормиться и лечь в землю, пока он не добрался до нас.

– Я не могу рисковать тобой, ведь я могу заразить тебя. Иди к остальным. Они защитят тебя на то время, пока мы будем находиться вместе с твоим братом. – Кожа его посерела, глаза невольно закрылись.

Дезари поднесла его руку к своим губам, намереваясь подлечить его своей целебной слюной, но Юлиан резко выдернул руку.

– Не смей! – с осуждением прошептал он.

– Тогда объясни мне все. Поговори со мной. Почему ты отказываешься делать все то, что я предлагаю тебе. Может быть, это мое право, исцелять тебя, кормить тебя и заботиться о тебе.

Дезари чувствовала себя незаслуженно обиженной.

– Это был один из очень древних вампиров, сага, он очень опасен, и его кровь исключительно заразна и ядовита.

– Но ведь тебе удалось извлечь ее из моего организма, – возразила певица. – Почему ты в таком случае не можешь помочь себе самому?

– У меня не осталось на это сил, piccolo. Но ты не бойся за меня. Я никогда не оставлю тебя. А теперь ступай к остальным, чтобы я был уверен в твоей безопасности.

Дезари выпрямилась.

– Ты полагаешь, что другие вампиры могут…

– Я полагаю, что их притягиваете ты и та вторая женщина, Синдил. Они ищут подруг жизни, надеясь, что те смогут вернуть их к жизни, подарив им эмоции и отвоевав назад их проклятые души. Отправляйся к своим, Дезари. – Юлиан особенно опасался, что может вернуться тот самый вампир, его личный враг, и отобрать у него Дезари.

Юлиану становилось трудно дышать. Яд, распространявшийся по его организму, в первую очередь наступал на сердце и легкие. Дезари погладила его по волосам, ощутив, что лоб Свирепого стал холодным и липким. Она понимала, что он очень боится за нее. Но как она могла оставить его здесь совсем одного?

Он недавно ворвался в ее жизнь, но стал для нее буквально всем, воздухом, которым она дышала.

– Дарий, прошу тебя, поспеши!

Она отправила брату очередное послание, хотя уже чувствовала, что он торопится прийти на помощь.

Но что делать, если у вампиров были еще такие же напарники, выслеживающие ее и Синдил? Дезари ведь не воин, как ей защитить ослабевшего Юлиана? И снова она как будто почувствовала волну уверенности и спокойствия, исходившую от Свирепого.

Как раз в этот момент что-то с силой качнуло автобус извне. Сердце Дезари тревожно заколотилось в груди. Юлиан вскочил со своего места.

– Дезари, ты должна сейчас же начать напевать старинное заклинание. Я слышал его в твоей голове, ты его знаешь. Слейся со мной на ментальном уровне, когда будешь исполнять эту песню.

Дезари повиновалась и принялась петь успокаивающую и одновременно наполняющую новой силой песню. Юлиан, прислушиваясь к мелодии и древним словам, осторожно выглянул наружу. Там, в кустах, шевелились какие-то подозрительные тени.

Юлиан облегченно вздохнул. Нет, это был не вампир, а всего лишь его мелкие слуги, приспешники, упыри. В их жилах текла кровь вампира, а потому эти твари – бывшие смертные – обладали удивительной силой и хитростью, но с ними можно было легко справиться. Эти твари, как правило, спали на кладбищах и в канавах, прячась от солнца, а питались живой плотью и кровью. Они существовали лишь для того, чтобы помогать своему хозяину, надеясь, что в один прекрасный день он дарует им бессмертие. Но Юлиан знал, что это невозможно. Они уже были мертвы, простые марионетки, жившие лишь благодаря зараженной крови вампира и только ради его прихоти.

Юлиан шагнул в темноту. Упыри продолжали выполнять волю хозяина, хотя вампир уже был мертв. Прежде чем отойти еще дальше от автобуса, Свирепый оставил на нем свои тайные знаки, обеспечивающие Дезари полную безопасность. Если Дарий подойдет к автобусу первым, ему еще придется расшифровывать эти тайные символы, чтобы попасть в салон.

В голове Юлиана прозвучала просьба певицы:

– Задержи их до тех пор, пока сюда прибудет Дарий! Он тут же ответил ей:

– Продолжай петь для меня, сага mia. Это отвлекает меня от боли. Я поступаю так, как считаю нужным, по-другому я не могу. Ты – моя жизнь. Ты – единственная причина моего существования.

Певица повиновалась. Она снова начала древнюю песню-заклинание, подойдя ближе к окошку автобуса, чтобы иметь возможность наблюдать за Свирепым. Он стоял в темноте один, выпрямившись, сражаясь с приступами боли, а ветер развевал его золотистые волосы. До мозга Дезари очень скоро донеслось послание брата.

– Дезари? Что именно случилось с Юлианом?

Певица продолжала исполнять песню для Свирепого, одновременно общаясь с братом на телепатическом канале, который они привыкли использовать в течение многих столетий, а потому проделывала все это с удивительной легкостью.

– Он говорит, что вампир, с которым ему пришлось сразиться, очень древний, и его кровь исключительно ядовита и опасна. Юлиан сильно ранен, но он не позволил мне подпитать его кровью. К тому же он настолько ослаб, что уже не в состоянии самостоятельно справиться с ранами. Он ждет тебя.

Дарий моментально ответил ей:

– Ты знаешь, что мне понадобится. Подготовь целебные травы и свечи, расставь их в салоне автобуса как положено. Позови на помощь остальных. Они смогут помочь мне во время ритуала исцеления. Попробуй вызвать и Синдил тоже, она обладает удивительной целительной силой.

Дарий прервал связь и невидимым скользнул в воздухе над упырями, пересчитав их. Семеро. Видимо, их бывший хозяин действительно был могущественным вампиром, раз даже после своей смерти мог поддерживать жизнь в этих тварях.

Дарий испытал глубокое уважение к карпатцу, не отступившему перед исчадиями ада и державшемуся на ногах из последних сил. Но то, что Юлиан даже не сменил рубашку, подсказало ему, что Свирепый действительно ослаб и сопротивлялся до последнего. Но он был готов вступить в сражение, превозмогая боль и слабость.

Дарий опустился на землю и сразу же сменил облик. Превратившись в леопарда, он в тот же миг бросился вперед на жертву. Разорвав горло первому упырю, он, не останавливаясь, напал на следующего. Упырю удалось отскочить в сторону, но леопард, запрыгнув на дерево, просто опустился на противника сверху, в один миг уничтожив его.

Юлиан сразу заметил, как огромный леопард, возникший словно из воздуха, принялся быстро уничтожать одного за другим слуг вампира.

Свирепый вздохнул. Скорее всего Дарий тоже рискует собой и может заразиться от ядовитой крови упырей. Наверху очень быстро сгустились тучи, прогремел гром, засверкали молнии. Разразилась страшная гроза, и Юлиан тут же догадался, что ее создал Дарий.

Один из упырей, обнажив гнилые зубы, направился к автобусу, но на его пути стоял Юлиан. Ловко уклонившись от удара зомби, он изогнулся и нанес свой: один единственный. Голова упыря неестественно повернулась, хрустнула шея…

А на Свирепого шел уже следующий упырь, угрожающе занося над головой топор. Проклиная свои раны, Юлиан лягнул зомби так, что тот свалился с ног, и уже потом одним ударом ноги раскроил ему череп. Третий упырь боднул Юлиана в больное плечо, и тот, не справившись с разрывающей все тело болью, опустился на колени. В следующий момент зомби был сражен молнией. Его тело почернело и обуглилось, изо рта пошел дымок. В живот другому упырю влетел оранжевый шар, превращая его в кучку пепла. Затем пламя, руководимое ладонью Дария, запрыгало с одного упыря на другого, обращая их тела в прах.

Дарий успел подхватить оседающего на землю Юлиана. Черноволосый карпатец понес своего сородича на руках, как ребенка.

– У тебя остались силы, чтобы расколдовать свои замки у автобуса? – спокойно спросил Дарий, и Юлиан кивнул ему в ответ. Как только преграда была убрана, Дезари открыла им дверь автобуса и посторонилась, пропуская внутрь брата с Юлианом на руках.

В салоне было темно, лишь свечи освещали его да пахло целебными благовонными травами. Всякий раз, когда Юлиан набирал в легкие воздух, вместе с ним в его организм проникали целебные ароматы, облегчавшие его невыносимую боль.

– С ним все будет в порядке? Ты сможешь помочь ему? – взволнованно задавала свои вопросы Дезари, обращаясь к брату.

– Он оказался прав, кровь у этого вампира необычная и удивительно ядовитая. Я хочу, чтобы ты мне больше не мешала. Присоединяйся к остальным, читайте заклинания нараспев и все присоединяйте свои силы к моим. Я исцелю сначала его, а потом вы лечусь и сам.

Дезари закусила губу, невольно схватившись рукой за шею:

– Ты тоже заразился? Но как же это могло про изойти?

– Слуги вампира тоже были заражены. Это одна из уловок чудовища, которая подстерегает нас даже после его смерти. – Все это Дарий говорил совершенно спокойно, как будто речь шла о каких-то обыденных вещах. Его равнодушный голос подействовал на Дезари успокаивающе.

Дарий склонился над Юлианом, но охотник карпатец, не открывая глаз, прошептал:

– Ты первый, Дарий. Яд распространяется по организму слишком быстро. Исцелись сам, пока еще не поздно. Я не смогу потом помочь тебе. Сделай это ради Дезари, потому что я пока не могу охранять ее, как должен был бы.

– Отдыхай, Юлиан, – приказал Дарий. Мало кто посмел бы ослушаться его командного голоса.

Сначала Дарий отправился в собственный организм, исследуя каждую частицу яда, проникшую в его кровь. Он понял природу яда, его клетки и их поведение. Удовлетворившись своими знаниями, он принялся разрушать эти клетки. Юлиан оказался прав, клетки яда вели себя агрессивно. Они быстро размножались и убивали все на своем пути. Только огромная сила Юлиана все еще поддерживала в нем жизнь. Песня-заклинание Дезари укрепляла силы Дария и приумножала их, и все же карпатец испытал сильное головокружение к тому моменту, когда закончил процесс самоисцеления.

– Ты ослаб, Дарий. Возьми то, что предлагается тебе бесплатно, и подкрепись, – предложила Дезари свою кровь, протягивая брату запястье.

Дарий принял ее кровь и тут же почувствовал, как восстанавливаются его силы. Он понял, что это ему сейчас необходимо. Ведь если так тяжело он вылечил сам себя, то для того чтобы исцелить Юлиана, ему придется совершить настоящий подвиг.

– Должны помогать все члены нашей семьи, – заявил Дарий, закрывая рану на запястье сестры.

– И не останавливайтесь, несмотря на то как я буду выглядеть или что начну делать. Вы всегда сможете пополнить мои силы, когда я закончу ритуал исцеления.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 14.03.2012, 14:39 » Пост # 30

Дарий набрал в легкие побольше воздуха с ароматом целебных трав, намереваясь внести его внутрь Юлиана и превратить в чистый свет, целительную энергию. В следующее мгновение он ворвался в организм Юлиана и сразу увидел, что в крови Свирепого творится полный беспорядок. Яд действовал наподобие вируса, быстро мутируя и уничтожая защитную систему организма и его способность сопротивляться. Ничего подобного раньше Дарию видеть не приходилось.

И все же он не сомневался в своих способностях и победе. Он никогда не сдавался и в любой ситуации мог найти достойный выход.

Карпатец переместился в область сердца, чтобы посмотреть, какие разрушения произошли там. Свирепый прекрасно сознавал, что с ним происходит, а потому замедлил работу сердца и легких, чтобы яд не распространялся с большой скоростью. Дарий принялся за работу. Сейчас ему было легче действовать, поскольку он уже имел некоторый опыт борьбы с этим ядом, пока лечил свой организм.

Восстановив стенки сердца, Дарий перешел к крови. Тут ему пришлось сложнее. На него рванулся целый поток ядовитых клеток, но ловкий карпатец словно превратился в генерала, выстраивая свою армию солдат антител, которые успешно сражались с противником. Дарию приходилось постоянно напрягаться, удерживая себя в бестелесной форме, существуя только лишь в виде света и энергии.

Дарий с восхищением думал о Юлиане, друге жизни своей сестры. Ведь он сознавал угрозу своему здоровью и даже жизни и все же предпочел поставить ее безопасность на первое место.

И тут Дарий наткнулся на темное место внутри Юлиана. Он долгое время изучал его, но потом понял, что вирус не имеет к нему никакого отношения. Это было нечто другое, то, с чем Дарию тоже не приходилось сталкиваться ранее. Юлиан при этом сознавал все то, что происходило с ним, но, видимо, был не против исследований Дария и все это время оставался спокойным.

Древняя песнь-заклинание придавала Дарию силы. Он хорошо слышал все родные голоса и чувствовал себя увереннее, сознавая, что все его близкие присутствуют здесь же. Голос Дезари оказывал на Юлиана и его организм целительное воздействие. Нежно и самозабвенно пела Синдил, раздавался сильный и уверенный голос Дайана, всегда готового прийти на помощь. Только обеспечив Юлиана достаточным количеством антител, Дарий смог закончить ритуал исцеления и вернуться в свой привычный облик.

Он работал более двух часов подряд и сильно устал. Первым свое запястье ему протянул Дайан.

– Прими то, что предлагается тебе, – почти формально произнес он.

Дезари коснулась плеча старшего брата.

– Пей, Дарий. Пожалуйста, восполни свои силы. – Она боялась сейчас задавать вопросы о здоровье Юлиана, но уже в следующее мгновение услышала в мозгу его голос:

– Я жив, моя красавица.

– Юлиан, – вслух произнесла певица.

Дарий метнул на нее строгий взгляд, закрыл рану на запястье Дайана и, наклонившись над Юлианом, обратился непосредственно к нему:

– Слушай меня, тот, кто никогда не ошибается. Пока ты находишься в таком состоянии, что не можешь противостоять мне. У тебя еще мало сил, а потому не трать их понапрасну, а копи, чтобы сражаться с тем, кто посмел угрожать и тебе самому, и моей сестре. Юлиан лежал спокойно, словно мертвый, и все же некое подобие ухмылки вдруг возникло на его лице. Дарий взглянул на сестру.

– По-моему, он не слишком любит, когда ему приказывают. А сейчас, Дезари, отправляйся под землю отдыхать. Не раздражай меня своим неповиновением.

Внезапно воздух в автобусе сгустился, и Дезари поняла, что Юлиан пытается как-то выразить свое отношение к словам Дария, но в этот момент Дарий сам послал Свирепому такой мощный приказ спать, что противиться ему Юлиан уже не смог.

– Он ведь только хотел защитить меня, – попыталась оправдать своего возлюбленного Дезари.

Дарий тут же ощерился, блеснув в полумраке белыми зубами.

– В этом нет необходимости, пока я остаюсь с вами. И ему это известно. У него хватит высокомерия и самоуверенности на десятерых мужчин. А теперь его нужно отнести в землю, чтобы исцеление произошло быстрее. Перед тем как мы укроем его, я поделюсь с ним своей кровью. Она поможет ему скорее выздороветь. Хотя не могу себе представить, почему я должен все это делать.

– Дарий, ты и так израсходовал слишком много сил за сегодняшний день. Может быть, я сам покормлю его? – предложил Дайан.

Но Дарий отрицательно мотнул головой.

– Я не имею права рисковать тобой. Если я пропустил хоть одну ядовитую клетку, она может стать для тебя роковой.

Но он боялся не только этого. Ведь если Дайан превратится в вампира, Дарию придется охотиться на него, чтобы уничтожить. К этому времени Берек уложил на отдых Синдил и залег в землю сам, охраняя покой младшей сестры.

– Отправляйся на охоту, тебе надо набраться сил, – велел Дарий Дайану. – Мы с Дезари сами уложим Юлиана, и я лягу спать над ними обоими, а ты, когда вернешься, поставь секретные знаки над всем нашим лагерем, чтобы обеспечить нам безопасность.

Дайан кивнул.

– Конечно, Дарий. Не беспокойся, я все сделаю как надо.

– Если понадобится моя помощь в чем-то, сразу зови меня.

Дайан поднялся со своего места и отправился на охоту.

– Иногда он мне кажется таким одиноким и несчастным, – вздохнула Дезари.

– Мужчины всегда одиноки, сестренка, – спокойно отозвался Дарий. – Мы должны привыкнуть к этому и смириться. Мы лишены сострадания и любви, которыми наделена ты.

– Что же можно сделать, чтобы помочь? – насторожилась Дезари.

– Помогает твое пение. Ты и Синдил – наша сила, Дезари. Всегда помни об этом.

– И все же только из-за нас здесь стали появляться вампиры. Они выслеживают именно нас.

Дарий кивнул.

– Скорее всего ты права, но вы не можете быть во всем этом виноваты.

– И все же вам приходится сражаться с ними и уничтожать их.

– А это уже моя обязанность, которую я принимаю беспрекословно. Я сильно устал, Дезари. Давай уложим твоего друга жизни в землю, чтобы он поскорее восстановил свои силы и завершил исцеление. Пошли.

Очень скоро они нашли подходящее место в лесу. Дезари взмахнула рукой, и земля разверзлась. Дарий опустил тело Юлиана в приготовленное для него и Дезари ложе. Певица устроилась подле возлюбленного и снова взмахнула рукой земля закрыла их обоих.

Некоторое время Дарий молча стоял, прислушиваясь к пению птиц и шороху мелких грызунов, снующих по опавшей листве. Обычно в это предрассветное время Дарий уже отдыхал в земле. Он давно забыл звуки утра и пробуждающейся природы. Оглядевшись по сторонам, Дарий снова испытал тоску и одиночество, на что были обречены все мужчины его рода. Время вытягивалось перед ним в безнадежное серое существование. И никто не мог этого изменить. Оставалось лишь делом времени дождаться того момента, когда темнота внутри него полностью сожрет душу. Только исключительная сила воли и обязанность охранять членов семьи удерживала Дария от того, чтобы встретить свой последний рассвет и погибнуть вместе с солнечными лучами. Но как, должно быть, тяжело приходится другу жизни Дезари, у которого темная метка вампира уже живет внутри него самого? Юлиан Свирепый представлял собой угрозу для всех тех, с кем входил в контакт. И вот теперь он стал членом семьи самого Дария.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темное желание » Темное желание (Онлайн-чтение)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа