[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темное желание » Темное желание (Онлайн-чтение)
Темное желание

PostАвтор: Cerera » Среда, 14.03.2012, 12:20 » Пост # 1

Темное желание


Джулиан Сейвидж получает задание охранять известную певицу Дезари, на которую готовят покушение охотники на вампиров. Она и ее семья, которую возглавляет ее старший брат Дарий, чудом выжили в Карпатах во время турецкой оккупации и даже не подозревали о существовании других карпатских вампиров. Теперь они всей семьей разъезжают с гастролями по разным странам и городам, скрывая то обстоятельство, что они бессмертны и питаются человеческой кровью. Скоро выясняется, что Дезари — Спутница жизни Джулиана, которую он ищет в течение многих столетий. И Джулиан совершает обряд, который навсегда связывает его с девушкой. Тем временем охотники на вампиров делают все возможное, чтобы осуществить свой замысел. Они не одиноки в своем стремлении, по следу Джулиана и его Спутницы следует Бернардо, один из самых древних, могущественных и коварных вампиров современности...
Новая книга культового сериала, снискавшего признательность миллионов читателей во всем мире!



Оглавление



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 14.03.2012, 14:41 » Пост # 31

Глава 11


Прошло несколько дней. Автобус наконец починили, а те двое пропавших бедолаг, убитых вампиром, разумеется, так и не были найдены, хотя на их поиски было брошено несколько спасательных команд.

Юлиан почувствовал, как в его тело вернулись силы. Он пробудился и понял, что рядом с ним находится Дезари. Это было просто чудо, удивительный дар, ведь теперь ему никогда больше не придется просыпаться одному. И он не будет скитаться один по всему миру, нигде не находя себе покоя. Но вот только как он расскажет всю правду о себе? Юлиан был достаточно силен, чтобы отделить себя от собственного брата-близнеца, от своего народа, но он не сможет уйти от Дезари. Он зарылся лицом в ее волосы, и певица тут же отреагировала, обняв возлюбленного и плотнее прижавшись к его телу.

– Я думала, что потеряю тебя, – призналась она. – Ты был на волосок от гибели.

– Я ведь говорил тебе, что не стоит волноваться, – отозвался Свирепый. – Ты должна доверять мне.

Пока Юлиан исцелялся, они оставались под землей, и теперь стало ясно, что оба изрядно проголодались. Свирепый первым превратился в хищную птицу и вылетел из-под земли. Дезари последовала его примеру. Оказавшись на свежем воздухе, она в одно мгновение убрала все следы их присутствия на данном месте, и хищные птицы вдвоем отправились на поиски жертвы.

Очень скоро они обнаружили двух мужчин, возившихся с палаткой и беззаботно хохотавших над шутками друг друга. Дезари уселась на ветку дерева, а Юлиан отправился на охоту. Он принял свой облик мужчины, и у Дезари в приятной тревоге забилось сердце. Издалека она наблюдала за тем, как быстро справился Свирепый с обоими мужчинами, голосом и взглядом просто введя их в транс, а после того как покормился, аккуратно уложил их возле палатки. Что ж, певице было приятно сознавать, что ее друг жизни с уважением относился к смертным. Она понимала, что среди них встречалось довольно много хороших людей, хотя ее братья почему-то никогда не доверяли смертным, считая их своими противниками, несущими в себе потенциальную угрозу для любого карпатца.

Дезари довольно улыбнулась, продолжая находиться в теле совы. Юлиан к этому времени уже успел прочитать все ее мысли, после чего тут же передал ей свое послание:

– Наконец-то я услышал в свой адрес нечто приятное. Вслух ты почему-то предпочитаешь читать мне лекции на каждом шагу. Твои мысли нравятся мне куда больше твоих слов.

Дезари не замедлила отозваться:

– Мне нужно быть более осторожной в своих мыслях. Слишком уж ты самоуверен.

Ответ последовал сразу же:

– Ты просто сходишь по мне с ума.

Дезари еле сдерживалась, чтобы не расхохотаться. Похоже, Юлиан Свирепый подходил ей во всем. Даже его самоуверенность скрашивалась его удивительным чувством юмора.

– Да ты просто мечтаешь об этом и принимаешь желаемое за действительное.

Юлиан поспешил ответить:

– Иначе не может быть. Несомненно, всему виной моя неотразимая внешность.

– И твои восхитительные манеры, – тут же подхватила певица. На этот раз сова слетела с ветки и, устроившись на земле, приняла облик женщины. – Особенно меня сражает твоя природная скромность.

– Пожалуйста, пройди подальше в лес, – мысленно попросил Юлиан, – я выпущу этих двоих из-под своей власти. Мне не хочется, чтобы вы встретились.

Дезари лишь сверкнула глазами и, вздернув вверх подбородок, скрылась за стволами деревьев. Ей начинали надоедать бесконечные приказы, которыми ее успели замучить и собственные братья.

– А тебе не кажется, Юлиан, что я могу спеть особую песню-заклинание, пока ты будешь находиться в образе птицы, и ты застрянешь в теле совы?

Юлиан расхохотался и, настигнув свою возлюбленную, легко обхватил ее за талию и прошептал ей на ухо:

– Конечно, cara miа, тебе это не составит труда, но ты меня сама же скоро и освободишь, соскучившись по моему обществу.

Скоро они нашли для себя уютный уголок, где Юлиан поделился с Дезари кровью, и она смогла вдоволь насытиться. Но полностью расслабиться Юлиан не мог, так как в скором времени Дезари предстояли очередные гастроли. О концертах было объявлено заранее, и их короткий отпуск уже заканчивался. Юлиан понял, что постоянно думает об этом. Дезари и на этот раз удалось перехватить его мысли:

– Я делаю это не только ради собственного развлечения, Юлиан. Для всей семьи. И, в частности, ради Дария. Ему нужно быть постоянно занятым. С течением веков с ним происходят странные изменения. Я не могу бросить все прямо сейчас, когда он больше всего нуждается во мне.

– Я понимаю тебя, Дезари, – отозвался Свирепый. – Я и сам должен еще многому научиться. И он говорил это вполне серьезно. В течение столетий он научился передвигать горы и управлять морями, руководить молниями и тучами, умел охотиться на любую дичь, сражаться с любым врагом, превращаться в любое животное и даже в вампира, но пока что не научился понимать свою подругу жизни, а зачастую получалось и так, что незаслуженно обижал ее.

И Дезари не сердилась на Юлиана, а старалась понять его. К тому же она не хотела, чтобы ее отношения с Юлианом становились похожими на те, что установились у нее со старшим братом, который часто приказывал ей. И если Дезари повиновалась Дарию, то зачастую лишь оттого, что его приказы совпадали с ее собственными желаниями. Теперь же она хотела быть равной со Свирепым. Ей требовалось уважение со стороны Юлиана, они должны были вместе обсуждать свои проблемы и так же совместно принимать решения. Она не собиралась слепо следовать за ним, выполняя все его прихоти. Дезари сама обладала немалыми силами и могла бы не раз еще пригодиться ему, если бы только он уверовал в ее таланты. Почему же пока получалось так, что она видела его сильные стороны, а он ее – нет?

– Дезари, – позвал Юлиан певицу. – Если ты хочешь что-то узнать, сливайся со мной мыслями. – Он погладил ее по затылку, снимая напряжение с мышц шеи.

– Мне действительно следует еще очень многому научиться. Во всяком случае, тому, что касается отношений между другом и подругой жизни. Эмоции переполняют меня, а иногда мне просто становится страшно от одной мысли, что я могу внезапно потерять тебя.

Дезари положила голову ему на плечо, не зная, как поступить, чтобы снять напряжение.

– Я стараюсь понять, Юлиан, но мне это дается нелегко. В противоположность тому, во что ты так веришь, я отнюдь не святая. Иногда мне не хватает элементарного терпения. В наших с тобой отношениях мне хотелось бы получать от тебя достаточно уважения за то, что я вношу в них. И если я чего-то не знаю из твоего прошлого, что помогло бы мне лучше понять твои страхи за меня, так это лишь оттого, что я уважала твои желания и не смела будоражить без надобности твои воспоминания.

Юлиану показалось, что она нанесла ему резкий удар прямо в живот. Он сжал ее за руки.

– Но ведь я приглашал тебя мысленно слиться со мной.

– Почему ты постоянно уходишь в тень, Юлиан? Почему ты прожил в одиночестве всю жизнь? Зачем ты выбрал такой путь, хотя по натуре ты очень общительный? Ты родился не один, у тебя есть брат-близнец. Вы должны были всегда находиться рядом друг с другом, но ты предпочел покинуть его. Я знаю, что ты продолжаешь любить своего брата, но тем не менее ты не разговариваешь ни о нем, ни с ним самим. – Она внимательно вглядывалась в его глаза. – А я уже не ребенок, который нуждается в постоянной защите. Я хочу быть или равноценным партнером, или никем вообще.

– Но мое прошлое не преследует злым знаком наши с тобой отношения.

– Оно постоянно преследует тебя самого, Юлиан. – Она обвела рукой леса вокруг и добавила:

– Сейчас мы находимся в настоящем раю, где мне хочется заниматься с тобой любовью. Очень часто и всеми возможными способами. Я не вижу в этом ничего плохого, но тебе почему-то всегда кажется, что ты несешь с собой угрозу для меня. Я не понимаю, почему тебе нравится обижать меня и что-то недоговаривать, вместо того чтобы честно рассказать, чего же ты все-таки боишься.

В лунном свете Дезари выглядела настолько красиво, что у Юлиана перехватило дыхание. Больше он не мог скрывать от нее ничего.

– Я обменялся кровью с вампиром.

Он произнес эти слова спокойно, без всяких объяснений. В одну секунду выложил перед ней всю правду, которая мучила его на протяжении всей его долгой жизни. Правду, из-за которой он был вынужден отказаться от собственной семьи, ту самую правду, которой не делился еще ни с кем в этом мире.

Дезари не шевелилась, а только молча смотрела в его переполненные болью глаза. Затем она облизнула внезапно пересохшие губы и произнесла:

– Это ужасно, Юлиан. Когда это произошло?

В голосе ее прозвучали и любовь, и сострадание. Она обняла его за талию так, что их тела слились, прижались друг к другу.

Юлиан почувствовал в ее голосе слезы и прижался щекой к ее волосам.

– Если бы ты теперь предпочла не оставаться со мной, я бы понял твой выбор.

Она чуть прикусила его за кожу в виде маленького наказания за такое недоверие и повторила свой вопрос:

– Когда, Юлиан?

– Мне было двенадцать лет. Он был таким молодым и красивым и вдобавок ко всему уже знал все то, что я стремился познать. Я приходил в его логово в горах каждый день, но никому об этом не рассказывал, потому что он просил меня об этом. Даже Айдану, хотя как раз брат первым заподозрил неладное. – В голосе Свирепого слышалось презрение к самому себе.

Дезари прижалась к нему и принялась поглаживать по широкой спине вверх-вниз, чтобы хоть немного успокоить.

– Но ведь ты не знал, что он вампир. Ты был маленьким мальчиком, Юлиан.

– Не пытайся оправдать меня, – резко произнес Свирепый, словно хлестнув себя невидимым кнутом ненависти. – Мне хотелось овладеть его знаниями. Я всегда стремился узнать то, чего мне знать не следовало. Он понял это и тут же воспользовался мной. Темнота сгущалась. И вот однажды, когда я стал свидетелем того, как он убивает свою жертву, он бросился на меня. Именно в тот день он выпил мою кровь, а потом силой заставил меня принять его, отравленную. Таким образом он связал нас навеки. Он всегда знал, где я нахожусь и с кем. Он использовал свою силу, чтобы навредить моим близким. Он был слишком силен, а я еще нет. Вот почему я предпочел оставить всех и жить в полном одиночестве. – Юлиан потер шею, словно кожа обжигала его.

– Он продолжал мучить меня в течение столетий, но я постепенно мужал и наконец стал настолько силен, что его власть надо мной прекратилась. И вот тогда он исчез. Я не могу найти его. Я обыскал все континенты, все уголки мира, но так и не сумел отыскать его. Может быть, он обладает какой-то неведомой мне силой, которая не дает мне встретиться с ним.

– А может быть, он уже мертв? – высказала предположение Дезари и обняла Свирепого за шею.

Но Юлиан лишь отрицательно мотнул головой:

– Я бы сразу почувствовал его смерть. Тогда тень ушла бы от меня. Теперь я боюсь, что, используя меня он и тебя сможет найти.

Дезари не шевелилась. Она наслаждалась покоем, находясь в объятиях возлюбленного.

– Но ведь ты уже не мальчик, Юлиан. Ты стал мудрым и могущественным.

Свирепый почувствовал напряжение в ее теле, и слегка подтолкнул ее в спину, в направлении берега. Перед рассветом они должны были попасть к тому месту, где был назначен очередной концерт певицы.

– Он уже обладал могуществом, когда я был мальчиком, Дезари, – продолжал Свирепый, тщательно подбирая слова.

– В течение столетий я выслеживал вампиров и уничтожал их, убирая все следы их присутствия на земле, чтобы защитить свое племя. Я становился свидетелем многих убийств, совершаемых этими коварными и бездушными существами. Они убивают и карпатцев, и простых смертных. И с возрастом становятся все могущественнее.

– Но ты же был тогда ребенком, – нежно произнесла Дезари. – Не исключено, что тебе он показался очень мудрым. Почему же ты не рассказал о нем своему князю, или целителю, или брату-близнецу?

– Он обещал использовать меня для того, чтобы убить моего брата, – холодно пояснил Свирепый. – С тех пор я решил отдать всего себя уничтожению вампиров. Но ты не видела всего того, на что способны эти твари. Я не вправе посвятить тебя во все тонкости моего призвания, чтобы только выполнить твое желание и сделать тебя «равной» себе. У меня нет выбора. Я обязан защищать тебя, несмотря на то что иногда нам придется спорить или даже ссориться друг с другом по этому поводу.

– Значит, существует огромная разница между могущественным мужчиной охотником и могущественной женщиной, которая никогда не охотится на вампиров?

Юлиан пожал плечами и направился вслед за Дезари.

– Мы, мужчины, являемся в первую очередь хищниками. У нас отсутствует сострадание, присущее женщинам. Цель нашей жизни справедливость. Мы боремся за неё. Те из нас, кто стал охотником, постоянно видят смерть, предательство друзей и даже членов семьи. Иногда нам приходится уничтожать тех, кого мы раньше оберегали или даже кому многим обязаны. И мы, конечно же, должны охранять наших женщин от тех ужасов, для которых они не были созданы.

– Ты очень похож на моего брата. Ты и Дарий думаете и действуете почти одинаково, – вынуждена была признать Дезари. Она взмахнула рукой в тот же миг оказалась облачена в синие джинсы и белую блузку с перламутровыми пуговицами, скрыв от взора Юлиана свою нежную кожу.

– Я понимаю, почему ты считаешь, будто я обязана во всем слушаться тебя. Но я уже не ребенок и не собираюсь возвращаться в прежнее зависимое состояние младенца.

– Cara miа, я ценю любое твое мнение относительно самых разных сторон жизни. Но я охотник, и я мужчина карпатец. И наши обязанности уже пропечатаны для нас всех еще до того момента, как мы рождаемся. Мы заранее знаем, какие ритуальные слова нужно произнести, чтобы навсегда связать себя со своей подругой жизни. Мы знаем и то, что обязаны прежде всего защищать своих женщин и детей. И я не могу избавить себя от обязательств. К тому же я не уверен и в том, что мне хотелось бы избавиться от них.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 14.03.2012, 14:41 » Пост # 32

Дезари стояла, выпрямившись, и легкий ветерок раздувал ее длинные шелковистые волосы. Сейчас она была похожа на ту, в чьих жилах течет королевская кровь. Наверное, она напоминала саму королеву.

– Меня потрясли твои слова, – задумчиво произнесла она. – Помнишь, ты говорил мне, что твои знакомые мужчины карпатцы часто связывали себя навечно с молодыми женщинами, почти детьми. Но я не ребенок и не подросток, мой дорогой друг жизни. Я женщина, и при этом обладаю большой силой и могуществом. Я знаю, кто я такая и чего хочу. Я не желаю выслушивать приказы, как если бы я была неразумным чадом. И с чего ты решил, что я начну ввязываться в твои бои с вампирами? Только дело в том, что как твоя подруга жизни я все-таки имею право помогать тебе.

Юлиан оделся под стать своей подруге жизни, в синие джинсы и белую рубашку. Он еще раз мысленно повторил ее слова и пришел к выводу, что согласен с мнением Дезари. Она заслуживала того же уважения, которое он испытывал в отношении Дария. Еще неизвестно, чьи таланты более могущественные ее или брата? Но он уважал ее, и иначе не могло быть. Он уважал любую женщину, вне зависимости от ее возраста, если только она могла бы стать подругой жизни для мужчины карпатца. Юлиан медленно выдохнул.

– Юлиан? – Дезари осторожно коснулась пальцами его руки. – Я не хочу сердить тебя, но ты должен знать обо мне все. Кто я такая и на что способна. Я не могу себе представить, что когда-нибудь смогла бы беспрекословно подчиняться некоему хозяину и властелину, командующему мной. Или мы с тобой становимся равноправными партнерами, или между нами никогда не установятся нормальные отношения. Я не смогу подчиняться твоим правилам точно так же, как ты не сможешь повиноваться мне. Ты понимаешь меня?

Юлиан погладил ее по угольно черным волосам, пропуская их прядки через свои пальцы.

– Надеюсь, ты не думаешь, будто я ставлю себя выше тебя?

– Я думаю, что ты не уверен в моей силе. А потому тебе кажется, что самостоятельно я не смогу защититься от зла.

– А ты сможешь? – Он внимательно смотрел на певицу, не сливаясь с ее мыслями и позволяя ей отвечать на вопросы самой.

Поначалу Дезари хотелось ответить ему утвердительно. Разумеется, она достаточно умна и сильна для того, чтобы не позволить вампиру овладеть собой. Она уже открыла рот, чтобы сообщить Юлиану о своих мыслях по данному поводу, но тут же снова закрыла его. А смогла бы она убить? Даже вампира. Ответ не заставил себя ждать. Конечно, нет. Никогда. Она не могла уничтожить никого, даже живого мертвеца. Кроме того, она не могла противиться действию яда так, как это продемонстрировал ей Юлиан. Не исключено, что вампир в конце концов одержал бы над ней победу.

– Я не способна убивать, – честно призналась Дезари. – Но это не означает, что я в чем-то солгала тебе. Но из того, что я не умею многого, что дано тебе, вовсе не следует, будто я обязана во всем повиноваться твоим приказам. Я не ребенок. И я ничем не мешала тебе в битве и не собираюсь мешать в дальнейшем.

Он нежно дотронулся пальцами до ее затылка.

– Твое присутствие сильно мешало мне, Дезари. Ты отвлекала мое внимание. Каждую секунду, пока ты находилась в поле моего зрения, я волновался за тебя так, что едва мог дышать. В прошлом же в таких боях участвовали только двое: я и вампир.

– Что же изменилось сейчас? – удивилась Дезари, и голос ее прозвучал настолько тихо и нежно, что на душе Юлиана стало тепло и спокойно.

Он медленно выдохнул и заговорил:

– А вот что. Ведь если меня уничтожат, то же самое может произойти и с тобой. Дезари, разве ты не понимаешь, что миру необходим твой талант? Твой дар, благодаря которому ты вносишь мир и покой во все живые существа на земле и небесах. В смертных и в нас самих. Не исключено, что именно твой голос спасет наш вымирающий народ. И я несу огромную ответственность за твою безопасность и сохранность. Могу понять, какое бремя нес все эти столетия твой брат Дарий! Ты обладаешь бесценным даром, дорогая моя, и рисковать им мы не имеем права.

Дезари улыбнулась, несмотря на всю серьезность разговора.

– Не надо возвышать меня до небес, друг мой. Не знаю, способен ли мой голос творить те чудеса, которыми ты его наделяешь, но все же я весьма благодарна тебе за оказанную мне честь. А дело еще и в том, Юлиан, что даже если я не могу убить живого мертвеца, я при этом обладаю достаточной мудростью, чтобы не вступать с ним в бой и не озлоблять его против себя настолько, чтобы он первым начал эту битву. Но, конечно, Юлиан, не забывай и того, что я очень горжусь тобой и твоей силой. Я же сама достаточно благоразумна, чтобы умышленно не ставить себя в опасное положение только для того, чтобы выказать таким образом свое неповиновение. Кроме того, будет нелишним напомнить тебе, чтобы ты не заставлял меня насильно повиноваться твоим приказам. Особенно это касается сложных моментов в жизни, когда твое сознание становится разделенным, и ты вынужден одновременно думать о нескольких вещах. Я буду слушаться тебя лишь потому, что сама предпочту согласиться с твоими советами и доводами. – И она гордо вскинула подбородок.

Юлиан всегда считал женщин слабым полом, нежными существами, которых надо постоянно оберегать от всяческого зла. Ему и в голову не приходило, что женщина тоже может обладать незаурядной силой, по своему не меньшей, чем он сам. Конечно, он не должен заставлять ее слушаться себя, она станет повиноваться лишь тогда, когда так подскажет ей ее собственная воля. Какими же надменными стали мужчины его племени!

– Послушай, а ведь в твоих словах действительно что-то есть! – нарочито медленно произнес Свирепый, словно обдумывая ее речь еще раз.

– Не «что-то», а истина, – уточнила Дезари, бросив на Свирепого горящий взгляд.

– Пожалуй, и с этим я соглашусь, – кивнул Юлиан, потирая переносицу. – Доля истины здесь, безусловно, присутствует, и я вынужден тебе уступить.

Дезари не смогла сдержать смеха.

– Ты никак не можешь смириться с тем, что я оказалась права. Твое мужское эго этого не допускает.

– Не только мое, cara miа, – лукаво улыбнулся Юлиан. – Я думаю, что меня поддержат все охотники карпатцы, которым удалось отыскать своих подруг жизни. Хотелось бы мне посмотреть на них в тот момент, когда им откроется подобная истина. Но пока что, Дезари, когда мы будем находиться в компании других мужчин, ты можешь хотя бы делать вид, что повинуешься каждому моему слову.

Дезари успокоилась. По крайней мере, Юлиан сумел найти в себе силы и открыться во всем. Он рассказал ей о тайне своего детства, о шрамах, оставшихся в душе после страшной встречи с вампиром.

– Дарий очень похож на тебя, – напомнила певица. – И я вижу, что он тебе нравится.

Юлиан приподнял брови.

– Дарий не такой мужчина, который «нравится» тем, кто может испытывать эмоции. Им можно восхищаться. Его можно уважать. Даже бояться. Но слово «нравится» здесь явно не подходит. Он охотник. Мало кто осмелился бы бросить ему вызов.

– Ты бы смог, – уверенно произнесла Дезари. – А как ты считаешь, Дарий останется с нами?

Юлиан снова потер переносицу, и взгляд его стал каким-то рассеянным и далеким.

– Может получиться так, Дезари, что тебе захочется создать собственную семью, а не оставаться в прежней.

Дезари отошла на несколько шагов от него, затем вернулась.

– Ты полагаешь, что он скоро превратится в вампира?

– Я полагаю, что твой брат – могущественный и очень способный охотник. Он может стать смертельным противником, и мне бы не хотелось выслеживать его. Дарий будет держаться до последнего. И без боя душу не отдаст.

– А тебе встречались охотники, более сильные, чем ты сам? – поинтересовалась Дезари. – Кроме моего брата, разумеется, – шаловливо добавила она.

– А ты хочешь стать поклонницей знаменитого охотника? – так же озорно подхватил Свирепый. – Уверяю тебя, что для такой роли я вполне гожусь.

Дезари весело расхохоталась.

– Вот глупый! Мне просто было интересно, вот и все. Дарию ведь приходилось обучаться всему самому. Скажи, а мужчины твоего племени такие же способные, как и он?

– Твой брат исключительно силен и обладает удивительными способностями. Может быть, это у вас наследственное, – пожал плечами Свирепый. – Помни, сага, что Грегори, прозванный Темным, является самым могущественным охотником из всех. Сравниться с ним может только Михаил, наш князь. А Грегори приходится братом и тебе, и Дарию. Так что ты тоже принадлежишь к моему племени. Дезари понимающе кивнула.

– А как ты считаешь, все таланты охотника передаются по наследству?

– Самые великие охотники, так же как и самые могущественные вампиры, приходят от нашей линии. Те, кто выбрали путь охотника, часто становятся учениками известных мастеров, и их учат искусству уничтожать вампиров чуть ли не с самого детства. Правда, твой брат был лишен такой возможности.

– Но ведь такие наставники имеются не у всех охотников?

– Конечно, нет. Далеко не все имеют талант учить или обучаться.

Дезари рассмеялась.

– Кажется, я догадываюсь, какой ученик получился бы из тебя. Скажи мне, а как мужчины становятся охотниками? Это их собственный выбор или же им так приказывает князь?

– Это свободный выбор. Но иногда случается так, что мужчина неожиданно сталкивается с вампиром. Ситуация становится решающей или убиваешь ты, или убивают тебя. Именно так мы потеряли немало мужчин, ведь они оказались неподготовленными к бою. И чем больше возраст вампира, тем он опаснее. Неопытный охотник не имеет шансов выжить в схватке с вампиром, просуществовавшим несколько столетий. С годами растут наша сила и умения, так же как хитрость и коварство вампиров.

– Получается, что в моем роду существовали и опытные охотники, и известные вампиры? – спросила Дезари. Ей не хотелось узнавать ничего о вампирах. Она надеялась услышать, что кровь в ее роду была настолько сильной, что позволяла мужчинам не сдаваться и не превращаться в вампиров. Дарий с каждым годом становился все более равнодушным к окружению, хотя Дезари умышленно старалась не замечать в нем страшных перемен. И если раньше он хотя бы делал вид, что испытывает к сестре нежные чувства, сейчас он даже не утруждал себя имитировать их.

Юлиан обнял певицу за плечи и уткнулся подбородком в ее макушку.

– Дарий ни за что не выберет для себя вечную темноту, сага miа. Не бойся за его душу.

Дезари медленно выдохнула. Рядом с Юлианом она чувствовала себя уверенно. Ведь превращение мужчин карпатцев проходило на его глазах. Он и сам потерял возможность испытывать эмоции и различать цвета, однако при этом продолжал жить. Более того, он уцелел даже после того, как его кровь была отравлена кровью вампира, а в душе появилось темное пятно. Значит, жить и сопротивляться всему этому можно.

– Расскажи мне о моих предках, – попросила она. – После всех этих долгих столетий, когда мы были уверены в том, что подобных нам не существует, оказывается, они не только до сих пор живут на земле, но многие из них являются замечательными, буквально легендарными представителями своего рода.

Юлиан кивнул и начал.

– Их было двое близнецов. Габриэль и Люциан. Они были похожи во всем. Высокие, темноволосые, их взгляд проникал в самую душу того, на кого они смотрели. Мне довелось лишь однажды, в детстве, увидеть их. Они, как боги, прошли по нашей деревне, навестили Грегори и Михаила, а потом снова исчезли. В их присутствии стихал ветер, и сама земля, казалось, задерживала дыхание при их приближении. Это были безжалостные и непоколебимые ангелы смерти.

Дезари передернуло от картины, которая предстала сейчас перед ее мысленным взором. Правда, это были воспоминания маленького мальчика, но и они произвели на певицу неизгладимое впечатление. Дезари, как наяву, увидела двух высоких мужчин с жестокими лицами, словно вырезанными из камня, и безжалостными черными глазами. Даже взрослые карпатцы дрожали в их присутствии.

– Они оставались верными нашему князю и народу, но все понимали, что, если эти двое предпочтут тьму, никто не сможет их уничтожить.

– А князем был тот самый Михаил, о котором ты рассказывал? – поинтересовалась Дезари.

– Нет, отец Михаила. Близнецы уже тогда считались древними и, видимо, служили еще деду Михаила. Они всегда были вместе и считались неразделимыми. Говорили, что еще в юности они заключили между собой соглашение, и если бы один из них превратился в вампира, другой обязался уничтожить и себя, и брата близнеца. Они были так близки, что всегда знали, что делает и чувствует другой, а потому охотились и сражались в единой команде.

– Значит, они родились одновременно, как ты и твой брат?

Юлиан кивнул.

– Кто-то считал их демонами, другие называли ангелами, но все дружно соглашались, что они были самыми могущественными из всех карпатцев. Если один из них что-то познавал, он делился знаниями и умениями с братом, и они удваивали свои силы. Их побаивались, но в то же время понимали, что они нужны своему народу. Наступили годы, когда вампиры почему-то стали весьма популярны у смертных. И вот если бы тогда эти два ангела смерти не выступили против живых мертвецов, те уничтожили бы все мое племя, и мир стал бы пустым и скучным местом.

– Но зачем вдруг понадобилось смертным вставать на сторону живых мертвецов? – удивилась Дезари.

– Это было странное время морального разложения и потакания всевозможным человеческим капризам среди богатого населения. Верхушка общества проводила свободное время в оргиях, целиком и полностью отдаваясь пьянству, обжорству и сексуальным излишествам. Богачам нравилось наблюдать за кровавыми боями. Чем не благоприятная обстановка для процветания вампиров? Они ведь умеют казаться очаровательными и, проявляя коварство, влиять на тех, кто уже и без того погряз в грехах. Нам нужно было принимать решительные меры, чтобы изменить ход истории. И с этой задачей Габриэль и Люциан достойно справились. Но со временем среди нашего племени стали ходить слухи о темной силе.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 14.03.2012, 14:41 » Пост # 33

– И кто же из них двоих превратился в вампира? – перебила Дезари.

Юлиан лишь улыбнулся и многозначительно покачал головой.

– Ты как истинная женщина проявляешь удивительное нетерпение.

Дезари презрительно хмыкнула.

– Это я то нетерпелива? Думаю, ты заблуждаешься, Юлиан. Это тебя можно обвинить в отсутствии терпения. – Понятно. Значит, в следующий раз я буду на редкость медлительным. Я хочу, чтобы ты была полностью удовлетворена во всех отношениях.

Она обняла его за шею.

– И у тебя это отлично получается.

Юлиан, в свою очередь, тоже обнял ее и нежно прижал к себе.

– Ты для меня идеал, Дезари, и по-другому просто быть не может.

– Но у меня обстоятельства несколько иные, – заметила певица. – До встречи с тобой мой мир обладал красками, и я так же испытывала эмоции, как и сейчас. У меня была любимая работа, я пела и зарабатывала, и, кроме того, у меня имелась семья, на которую и была направлена моя любовь. Но при всем том я почему-то оставалась одинокой, словно я потеряла какую-то часть самой себя, которую мне непременно требовалось найти. Мы путешествовали с континента на континент, чтобы скрыть свое бессмертие, но всячески пытались найти нечто такое, что могло бы заполнить нашу внутреннюю пустоту. Просто мы не знали, что именно надо найти. – Она гладила его по волосам, пропуская между пальцев золотистые пряди.

– Я не хочу расставаться с тобой, Юлиан. Я хочу все время находиться рядом. Мы должны быть постоянно вместе.

Юлиан держал ее в своих объятиях, снова поражаясь тому, какое счастье даровано ему судьбой в самый последний момент. Свирепый молчал и старался не думать о том вампире, который мог уничтожить их обоих.

Дезари почувствовала захлестывающие его эмоции, которые Юлиан был не в силах выразить словами. Она положила голову ему на грудь и прислушалась к его сердцу, бьющемуся в унисон с ее собственным. Что ж, в этом заключалась истина. Ей захотелось успокоить, утешить любимого. Внезапно до нее донеслось послание Дария.

– Прекрати понапрасну тратить время, сестренка. Мне трудно выносить все эти ваши телячьи нежности. Может быть, ты уже забыла, что и у тебя имеются некоторые обязанности?

– Уже иду, – коротко ответила Дезари, снова сожалея о том, что Дарий не имеет возможности испытывать эмоции и выразить свою любовь к ней.

– Не пугай меня, сестренка, после всех наших долгих столетий.

– Я пугаюсь только за тебя, Дарий. Не покидай нас. Дезари не намеревалась показывать свое волнение за брата, но чувства вырвались сами собой.

Ответа не последовало, и Дезари внезапно осознала, что ей почему-то стало трудно дышать.

Юлиан внимательно посмотрел в глаза певицы, чтобы выяснить, что же ее так обеспокоило, и произнес:

– Он не покинет тебя, Дезари, и не станет искать смерти до тех пор, пока будет понимать, что еще может сражаться с темнотой в собственной душе. Но если произойдет худшее, ты должна будешь позволить ему встретить рассвет. Он очень могущественный карпатец, а потому станет таким же всесильным вампиром. Тогда погибнут многие охотники, которым будет не под силу сразиться с ним. И он знает это. Вот почему его существование становится таким сложным, вроде обоюдоострого меча. Он понимает, что может выжить и продолжить свое существование как вампир, наслаждаясь убийствами. Но он все еще помнит о своей любви и долге, о кодексе чести, и все это помогает ему сохранить душу. И еще он понимает, что, если превратится в вампира, первыми погибнут как раз все те, кого он когда-то любил.

Дезари вырвалась из объятий Юлиана и нервно зашагала по усыпанной хвоей лесной поляне. Ее волосы переливались в лунном свете так, словно в них запутались мириады крошечных звездочек.

– Расскажи мне еще о моих родственниках, Юлиан. Расскажи мне об их судьбе, – попросила певица.

Юлиан понимающе кивнул.

– Так вот, Дезари, близнецы прожили на много столетий больше, чем большинство из нашего племени, и при этом не находили своих подруг жизни. Они были настоящими охотниками, а потому им приходилось часто убивать. Такое бремя трудно вынести. Шли века, близнецов страшились многие из нашего племени, и почти все старались избегать их. Ходила молва, что они стали более могущественны ми, чем сам князь, и еще более опасными. И уже было не важно, что они повиновались ему и защищали тех, кто не мог охотиться. Они стали жить вдали от себе подобных, и это тоже, наверное, мучило.

Юлиан понимал, что такое тоска одиночества.

– И все же они продолжали жить, как продолжал ты, – напомнила Дезари, прислоняясь спиной к толстому стволу дерева. Она внимательно смотрела на Юлиана, словно хотела найти тень надежды для своего брата в повествовании Свирепого.

Юлиан снова кивнул и продолжил.

– Да, они не сдавались. Они смело выслеживали вампиров, которых в то время превозносили так называемые сливки общества. Битвы получались жестокими и долгими, поскольку вампиры были сильными, а сильные мира сего их поддерживали. За головы Габриэля и Люциана были назначены большие награды, и за ними стали охотиться и вампиры, и люди. Близнецы сражались не только с самими вампирами, но и с их приспешниками, упырями, зомби и другими чудовищами, порожденными прихотями вампиров. Наше племя было благодарно близнецам. Но так как всякий раз они выходили победителями из боя, стали ходить слухи о том, что они стали существами, наполовину живущими в нашем мире, а наполовину принадлежащими тьме.

– Как это низко! – возмутилась Дезари. Ей стало стыдно за такое предательское поведение своих предков. А вдруг и к Дарию возникнет такое же отношение со стороны тех, кто последовал за Михаилом? Она сжала кулаки с такой силой, что костяшки ее пальцев побелели.

– Да, это было, конечно, подло, но, с другой стороны, не так уж и несправедливо. Мужчина карпатец, выбравший путь охотника, с годами набирает силы, а так как ему приходится часто убивать, он частично живет в мире тьмы. А как же может быть иначе? Близнецы были исключительно сильными, к тому же их было двое, и их силы постоянно удваивались. Они стали бы непобедимыми, если бы превратились в вампиров. Кто бы смог уничтожить их? Грегори, тогда был еще очень молод, и Михаил тоже, иногда они укрывали у себя отважных воинов, когда те получали в боях серьезные ранения. Я доподлинно знаю, что и Грегори, и Михаил не раз делились с близнецами своей кровью. – Юлиан задумчиво почесал бровь.

– Грегори знал, что я видел их у него, но ничего мне не говорил об этом. Я же был тогда слишком молод, мне исполнилось всего лишь девять лет. Я не предал его не стал выдавать эту тайну, и, по-моему, Грегори и Михаил тоже поняли меня.

– Какая печальная жизнь, наверное, получилась у близнецов, – с грустью произнесла Дезари, словно готовилась расплакаться. Юлиан в один миг преодолел разделявшее их расстояние и обнял подругу. – Как это ужасно, когда твой же народ не оценивает твои жертвы ради него! Близнецы напоминают мне людей, у которых нет ни семьи, ни родины, ни даже друзей.

Впрочем, точно такую же жизнь приходилось вести и самому Юлиану. Только теперь Дезари осознала всю глубину его мук. Он сам был личностью без семьи, родины и друзей, и к тому же разлучен со своим братом близнецом. Любовь и сострадание захлестнули ее. Юлиан обязательно познает любовь. И у него будет все, дом, семья, и дети.

– Что ж, такая опасность ожидает любого охотника, набирающего силу с течением столетий. Эти двое были великолепными охотниками, равными по силе, уму и способностям. Никто не мог сравниться с ними. А потом начались войны. Вторжение турок заметно сократило ряды наших соплеменников. Турки уничтожали женщин и детей. Наш народ вышел сражаться с захватчиками вместе со смертными, с которыми мы успели подружиться, но в ходе сражений мы потеряли и своего князя, и самых талантливых охотников.

– Именно в те годы Дарий и спас всех нас, – подхватила Дезари.

Юлиан понимающе кивнул.

– Да, похоже, что именно так, – согласился он. – В те годы Габриэль и Люциан стали живыми легендами. Они вдвоем сражались против полчищ турецких захватчиков и вампиров, которые заставляли турок совершать чудовищные вещи с пленными. Об этих пытках и истязаниях много писали в книгах по истории. Близнецы одерживали славные победы, и мало кто уже верил, что это были живые герои, а не мифы, придуманные отчаявшимися людьми. Вампиры исчезали десятками, так же как и их приспешники. Война охватила огромные территории. Карпатцам и простым смертным грозило полное истребление. Вместе с войной в наши места пришли болезни и смерть, голод, рабство и нищета. Очень многие лишились крова. Это были страшные времена для всех.

– А как шли дела у моих родственников?

– Мало кто видел их тогда, но они находились там повсюду, неутомимо выслеживая и истребляя врага. Они спасали наших женщин, но сами к тому времени не имели подруг жизни и уже не надеялись отыскать их. Они собирались у Михаила и проводили там военные советы. Я сам наблюдал одно такое собрание вскоре после того, как был убит отец Михаила при попытке спасти деревню смертных. Меня и других ребятишек тогда прятали в надежном месте. Михаил был слишком молод, чтобы стать вождем, но уже в те годы он понимал, что нашему племени грозит полное уничтожение. Вместе с Грегори они стали защищать оставшихся в живых женщин и детей. В ту пору ни Грегори, ни Михаил не говорили о близнецах. Наверное, потому, что сами потеряли свои семьи. Или, по крайней мере, они так считали.

– Но что произошло с близнецами? – нетерпеливо потребовала продолжения рассказа Дезари. История ее родственников захватила певицу.

– Война закончилась, и в Трансильванию и Румынию вернулись мирные времена. Постепенно Карпаты снова стали жить своей жизнью. Говорили, что близнецы отправились в Лондон, оттуда в Париж и другие крупные европейские города, те самые, куда переместились вампиры в надежде обеспечить себе спокойное существование. Габриэль и Люциан продолжали охотиться вместе, уничтожая одного вампира за другим. Слава их разнеслась по всему континенту, и о них даже начали слагать мифы.

Юлиан отошел от Дезари на шаг и задумчиво запустил пальцы в свою золотистую копну волос.

– Страшные слухи поползли примерно через полвека. Говорили, будто Люциан встал на сторону тьмы. Будто бы он превратился в вампира и стал питаться человеческими жертвами. Ни один охотник не мог найти его. Видимо, на это был способен лишь один Габриэль. Охота на Люциана продолжалась еще сто лет. Ни с чем подобным охотники раньше не сталкивались. Вампиры – существа небрежные, они оставляют на месте преступления кровавые следы, знакомые всем нам. Их ошибки и выводят охотника на след. Однако дело рук вампира часто принимают за работу карпатца. Полиция же нередко приписывает такие убийства религиозным фанатам или серийным маньякам. Если бы не это, на наш род тоже давно бы началась охота, и кто знает, смогли бы мы выжить или нет…

Юлиан помолчал несколько секунд и продолжал.

– Однако Люциан не был похож ни на одного существовавшего когда-либо вампира. Он ни разу не тронул ни женщину, ни ребенка, и при этом сам не создал себе ни упырей, ни других чудовищ-прислужников. Он совершил сотни убийств, но уничтожал исключительно испорченных и никчемных людей, которых никто уже не смог бы исправить и наставить на путь истинный. Многие охотники после безуспешных попыток отыскать Люциана приходили к заключению, что близнецов никогда не существовало, и разговоры о них – чистой воды вымысел. Только Габриэль узнавал дело рук Люциана. Только он один мог отыскать его.

– И никто не стал помогать ему?

Юлиан печально покачал головой.

– Существует много разных версий, в которые верят карпатцы. Некоторые считают, что Габриэль все же победил Люциана, а затем решительно встретил рассвет. Я тоже считаю, что это возможно. Габриэль был могущественным и древним карпатцем, но он так и не нашел свою подругу жизни. А потом, потеряв еще и брата близнеца, он, вероятно, решил, что дальнейшее его существование не имеет смысла. Ведь оно обязательно бы привело и к его превращению. Вот почему он предпочел уничтожить себя сам. Габриэль жил очень долго и заслуживал покоя и перехода в иной мир.

Дезари встряхнула головой.

– Не могу в это поверить. Неужели после всех долгих столетий, когда братья всегда и во всем держались друг за друга, все закончилось так печально? Люциан превратился в вампира, и Габриэль был вынужден выследить и уничтожить его? Как это ужасно!

– Такая судьба может постичь любого охотника. Убийство подстегивает в нас чувство силы и власти. Это заразительно, и к такому ощущению вседозволенности, что ли, быстро привыкают. Для тех же мужчин, которые не могут испытывать эмоций, это может быть опасно. К тому же не все чувствуют границу этой дозволенности и момент, когда нужно остановиться. И если Люциан всю жизнь сражался с вампирами, он мог и не сообразить вовремя, что пора делать выбор. Кто-то считает, что Габриэль тоже превратился в вампира, и братья погибли в схватке за первенство. Но я не склонен верить в эту легенду, потому что в данном случае на земле остались бы следы и доказательства этой великой битвы. Габриэль уважал Люциана. Он обязательно бы уничтожил следы их последней битвы, а потом и сам бы бесстрашно встретил рассвет.

– Но ты теперь не можешь охотиться так же, как они, Юлиан, – вздохнула Дезари и закусила нижнюю губу. – Я не могу даже позволить себе подумать о том, что нечто подобное случится с тобой. Это очень страшная история. Было двое отважных мужчин, которые посвятили себя защите своих соплеменников, и никто не оценил этого и не позаботился об их будущем.

Юлиан нежно улыбнулся:

– Piccolo, у тебя нет необходимости бояться за меня. Теперь я не могу превратиться в вампира. Ты – мой свет, воздух, которым я дышу, и причина, по которой я существую. Но хотя близнецам так и не было суждено отыскать своих подруг жизни, не подумай, будто мои соплеменники не сумели оценить их подвигов. Да, их боялись, но перед ними также и преклонялись. Их превозносили, и много былин было сложено про их деяния.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 14.03.2012, 14:42 » Пост # 34

– К сожалению, им это уже не поможет, – презрительно фыркнула Дезари. – Так или иначе, но твою сказку счастливой не назовешь, а ее конец мне особенно не понравился. Не пожелала бы я такого своему брату. Мы должны помочь ему найти все то, что необходимо для жизни.

– Он обязан отыскать свою половину, сага, и ни кто не знает, где и когда это случится.

– Может быть, я придумаю что-нибудь по этому поводу. Мой голос обладает удивительной силой, а слова могут стать заклинаниями. Многим супружеским парам я возвращала любовь и радость жизни, исцеляла горем убитых родителей. Наверное, мне стоит попытаться привлечь к нам ту, которая так необходима моему брату.

– Если она придет на твой концерт, Дезари, нужды в заклинаниях уже не будет. Дарий сам узнает ее, и уж тогда ни за что не отпустит от себя.

– Но он не обладает твоими знаниями. Может быть, мне следовало бы просветить его на этот счет?

Но Юлиан отрицательно покачал головой.

Нет, я полагаю, что будет лучше полностью довериться природе. И пусть все идет своим чередом. Когда мужчина находится на грани превращения, он начинает сознавать это и некоторым образом форсировать события. Если же их встреча произойдет, он будет знать, как ему себя вести и что нужно сделать. Каждый карпатец уже при рождении знает, какие слова нужно произнести и какие действия совершить, чтобы навсегда связать себя и свою подругу жизни. Когда эти знания ему понадобятся, они сами выплывут наружу.

– А вдруг он ей не понравится? – встревожилась Дезари.

– Ну, ты сама знаешь, что происходит, когда встречаются мужчина и женщина, созданные друг для друга, – поддразнил ее Свирепый.

Она протянула к нему руку и нежно погладила пальцем его подбородок.

– Я хотела отдаться тебе в тот самый момент, когда увидела тебя. – Она встряхнула головой.

– Не удивительно, что наши мужчины становятся такими гордецами. Они способны привязать к себе женщину без ее на то согласия и ведома. Наверное, такая власть порождает в них чувство превосходства, – недовольно добавила она.

– А мне кажется, что, наоборот, они от этого становятся более скромными, – честно возразил Юлиан. – После многих лет жизни без эмоций в черно-белом мире мужчина карпатец, вернувший себе радость существования, начинает боготворить женщину, которая подарила ему такое счастье. Он преклоняется перед ней, чтит ее и пытается угодить ей во всем.

Дезари удивленно приподняла бровь.

– Правда? И все же они не имеют никакого права привязывать к себе женщину без ее согласия. Почему бы им не поухаживать за ней? Она бы успела привыкнуть к своему рыцарю, успокоиться и, наконец, женщина поняла бы, что является особенной – единственной и неповторимой для своего потенциального жениха.

– Но если мужчина мечтает о ней, хочет ее и не может жить без нее, она и так должна понять, что для него она единственная и неповторимая. Женщине стоит только коснуться сознания мужчины, и она тут же поймет, о чем он думает и что таит в своем сердце. Она понимает, кто он такой, и знает все его положительные и отрицательные качества.

– Даже если она еще совсем юна? Любой опытный мужчина сможет спрятать от молоденькой девушки свои истинные мысли. Не могу себе представить, какой страх охватит ее, когда она поймет, что навсегда привязана к древнему карпатцу помимо собственной воли. Она не сумеет познать саму себя, не успеет осознать, какими способностями обладает.

Юлиан поймал ее ладонь и поцеловал в самую середину. Он понимал обиду Дезари за молодых девушек, лишенных детства и отрочества. Даже самой Дезари, опытной женщине, было очень трудно смириться с мыслью о том, что теперь она находится в полной власти Свирепого. И это несмотря на то что она сама обладала точно такой же властью над ним. Пугала мысль, что отныне всегда придется находиться рядом друг с другом, а при разлуке неизбежно страдать.

– Ничего не бойся в наших с тобой отношениях, – поспешил успокоить певицу Свирепый.

– Знай, что все то, что испытываешь ты, я чувствую в два раза острее. Я очень долго жил без красок и эмоций, а потому безгранично ценю свою подругу жизни, вернувшую мне радость существования. Я ведь не был тебе нужен настолько, как ты мне. Именно ты спасла мою душу. Если бы мы не встретились, ты прожила бы еще много столетий, прежде чем пустота существования опостылела бы тебе.

Дезари положила голову ему на плечо.

– А мне кажется, что мы с тобой одинаково нуждаемся друг в друге. Ты мне нужен не меньше, чем я тебе.

В этот момент до мозга Дезари донесся решительный голос Дария. Он не угрожал ей, но требовал немедленного возвращения сестры.

– Дезари! Ночь мчится по небу на своих стремительных крыльях, а вы продолжаете смотреть друг другу в глаза. Впереди концерт, и тебе предстоит выступать, а мы даже не успели его отрепетировать. Без твоего присутствия мы не можем ничего спланировать. Больше я свою просьбу повторять не буду.

Дезари вздохнула.

– Нам пора. Нужно отправляться в путь, пока не будет поздно совершать столь далекое путешествие. Нас давно ждут.

Юлиан усмехнулся и, сверкнув в улыбке белоснежными зубами, нарочито грозно заявил.

– Конечно, птенчик мой, мы должны слушаться страшного серого волка, а то нам придется ой как плохо!

– Ты даже представить себе не можешь, насколько плохо, – серьезно ответила Дезари.

Ответом ей был оглушительный хохот Свирепого.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 14.03.2012, 14:42 » Пост # 35

Глава 12


На концерт собралась огромная толпа зрителей. Юлиан глубоко вдохнул, пытаясь по запаху понять, что привело сюда каждого из этих людей. Он почувствовал смесь ароматов, говорящих ему о возбуждении, взбудораженном состоянии вспотевших поклонников Дезари и даже об их похоти. Свирепый внимательно вглядывался в толпу, пытаясь определить, нет ли среди присутствующих тех, кто мог бы представлять собой угрозу для его подруги жизни. Его янтарные глаза не пропускали ни одного человека. Он слышал одновременно сотни разговоров и тщательно сканировал мозг любителей музыки. Охранники, выставленные у входа в концертный зал, проверяли всех проходящих внутрь металлодетектором. Но, несмотря на все меры предосторожности, Юлиан испытывал дискомфорт.

Юлиан сразу заметил Дария. Тот быстро проходил через ряды в зале, так же как и Свирепый, пытаясь определить, не угрожает ли что-нибудь безопасному выступлению сестры. Дайан, которому предстояло самому выступать на сцене, пока что занял место у бокового входа и выполнял обязанности охранника. Берек смешался с толпой и сновал между зрителями, также играя роль телохранителя Дезари, пытавшегося убедиться в надежности сегодняшних гостей. Оба музыканта приняли облик обычных мужчин, не знакомых меломанам, чтобы не привлекать к себе ненужного внимания.

Оба леопарда, Саша и Форест, были пока что заперты в гримерной музыкантов, где к ним присоединилась Синдил, принявшая образ пантеры. Юлиану было жаль видеть ее в звериной шкуре. Он помнил, что Дезари очень переживает за нее, ведь после страшного нападения на нее Сейвона Синдил так и не смогла пока прийти в себя. Кроме того, Юлиан заметил, что Берек стал весьма нервным и пытался не допускать присутствия рядом с Синдил других мужчин. После того что произошло в их семье, мужчины стали подозрительнее относиться друг к другу. А если добавить сюда воспоминания о недавней попытке убийц расправиться с Дезари прямо на концерте и охоту вампиров, можно представить себе напряжение, царившее в семье в целом.

Дарий на мгновение остановился возле Свирепого.

– Что-нибудь обнаружил?

Юлиан отрицательно покачал головой:

– Нет, только внутри некоторое чувство дискомфорта. Мне не нравится все это, ведь Дезари остается открытой перед всей толпой…

– На этот раз ошибки мы не допустим, – негромко, но уверенно произнес Дарий. – Больше на жизнь моей сестры никто не посмеет покушаться.

Юлиан с уважением отнесся к такой манере поведения Дария. В этого мужчину нельзя было не верить. Сила и решительность словно стали его второй кожей. Больше Дезари никто не сможет угрожать. Юлиан понимающе кивнул и двинулся дальше вдоль рядов, продолжая сканировать мысли зрителей и прислушиваться к случайным беседам. Слева от него завязалась драка. Двое мужчин неожиданно стали толкать друг друга и ругаться. Однако охрана тут же отреагировала на этот инцидент и вывела забияк из зала на улицу. Правда, Юлиан не уловил никакой враждебности в воздухе по отношению к своей подруге жизни, а потому тут же забыл об этом случае. Ему нельзя было отвлекаться на мелочи, и он снова сосредоточился на главном, защите Дезари и обеспечении ее безопасности.

Певица находилась у себя в гримерной. Она как раз заканчивала накладывать макияж. Оставались последние штрихи. Что касалось грима, Дезари никому не доверяла свое лицо, и все любила делать сама. Ее успокаивало данное занятие. Кроме того, ей нравилось сканировать мысли всех, кто пришел к ней на концерт. Она пыталась узнать, чего ждут от нее поклонники, какие песни ей лучше выбрать для сегодняшнего выступления, чтобы кому-то помочь, а кого-то и исцелить. Ей было важно выяснить, чего больше хотят слушатели, грустных длинных баллад или быстрых современных мелодий. Особенно приятно было сознавать, что на концерты пришло много ее старинных почитателей, и большинству из них пришлось проделать немалый путь, чтобы попасть на выступление.

Толпа в нетерпении ждала начала концерта любимой певицы. Дезари временно отключилась от зала, чтобы приготовиться к торжественному моменту выхода на сцену. Ее мысли словно по собственной воле тут же отыскали Юлиана. Дезари улыбнулась, почувствовав волны тепла, будто его сильные руки обняли ее.

Юлиан не был в восторге от ее семейства, да и все они тоже не слишком обрадовались появлению чужака в своих рядах. Тем не менее никто не выражал вслух своего неудовольствия, не рычал друг на друга. Даже Юлиан проявил терпение и ни словом, ни жестом не стал показывать своего отношения к выступлению Дезари перед огромной толпой, состоящей в основном из мужчин.

– Ты стала подругой жизни весьма чувственного и современного мужчины. И притом понимающего.

Получив такое мысленное послание, Дезари не смогла сдержать улыбку и тут же передала ему следующее:

– Мне жутко повезло.

Она смотрела на себя в зеркало и улыбалась. Ее темные волосы каскадом спадали на плечи и опускались на спину. Глаза искрились. Она понимала, что Юлиан сделал ее счастливой и заставил почувствовать себя по настоящему живой.

– Что ж, чувственные и современные мужчины мне по вкусу.

– Мужчины?! Кажется, я ослышался. Моя подруга жизни не могла произнести слово «мужчина» во множественном числе. Только я могу приходиться тебе по вкусу, и никто другой.

Послание Юлиана прозвучало строго. Только так мог говорить истинный карпатец.

Дезари рассмеялась и отправила Свирепому очередное послание.

– Кажется, я понимаю, что ты имеешь в виду, Юлиан. Но и ты пойми меня, трудно не заметить всех этих очаровательных мужчин в зале, которые пришли сюда именно из-за меня.

– Очаровательных мужчин?! – возмутился Юлиан. – Да это просто сборище щеголей, ищущих любви. Если бы они были более чувствительны, они учуяли бы вибрации в воздухе и, не оглядываясь, бросились бы отсюда наутек, спасая собственные шкуры. Мне было крайне неприятно читать их мысли и подслушивать разговоры. Там такая грязь! И еще более обидно слышать от своей подруги жизни подобные слова. Но помни, дорогая, один твой неправильный взгляд на мужчину, и неприятности ему я гарантирую.

– Да ты, кажется, ревнуешь?

– Первое правило для женщины – помнить, что карпатцы ни с кем и никогда не делят своих подруг жизни. Странно, что твой брат не внушил тебе это еще во младенчестве. Ему следовало подготовить тебя к встрече со мной, это был его священный долг.

В словах Свирепого прозвучали одновременно и жалоба, и легкая насмешка.

Дезари вздохнула, не зная, печалиться ей или смеяться.

– Мой брат ничего не знал о твоем существовании, надменный гордец. Кроме того, как он мог меня подготавливать к нашей встрече, если ты раньше вообще не имел ничего общего с женщинами? Скажу больше. Если бы он знал, что ты явишься ко мне и произнесешь слова старинного ритуала, он напал бы на тебя из засады. Да я и сама бы зарылась поглубже в землю и переждала твое присутствие в наших краях в надежном убежище.

– О нет! Ты бы вырвалась из земли, как лава из вулкана, чтобы кинуться в мои объятия, сага, и тебе это хорошо известно.

И Свирепый самоуверенно рассмеялся. Дезари сначала захотелось покрепче стиснуть зубы, услышав его самодовольный смех, но вместо этого она сама расхохоталась над его словами.

– Мне кажется, ты специально хочешь навязать мне свою волю, чтобы не потерять своих способностей управлять другими. Что ж, пойди и потренируйся на ком-нибудь другом.

– И все же хочу напомнить тебе, piccolo, что сегодня ты будешь петь для меня, и только для меня.

– Да ты просто испорченный мальчишка, а не взрослый и благоразумный мужчина.

– Может быть, мне подойти к тебе и прямо сейчас доказать, что я взрослый мужчина?

Его голос потеплел и прозвучал настолько сексуально, что Дезари ощутила приятные волны жара и нежности, разливающиеся по всему ее телу. Она почувствовала, как его пальцы коснулись ее шеи и пробежали по ней вниз, к внезапно занывшей груди.

– Уходи, Юлиан, – в ответ рассмеялась певица. – Именно сейчас мне не стоит позволять тебе так сильно возбуждать меня.

– Пока я убежден, что могу сильно возбуждать тебя, я буду повиноваться, а потому сейчас вернусь к своей непосредственной работе.

– Смею надеяться.

Дезари услышала знакомые шаги за дверью, потом к ней в гримерную постучали. Это Дайан напоминал ей, что до выхода на сцену остается пять минут. И еще она знала, что в самую последнюю минуту Берек проверит, все ли в порядке с Синдил. Возбуждение проходило. Итак, через несколько минут она выйдет на сцену.

Дезари прошлась по комнате, чтобы утихомирить разгулявшийся в организме и такой непривычный для нее адреналин. Через три минуты в гримерную снова постучали. На этот раз сюда явились Дарий и Юлиан. Певица вышла к ним и, встав между двумя надежными телохранителями, почувствовала себя на удивление маленькой. Внезапно она осознала, что представляла собой потенциальную жертву. Ведь кому-то хотелось, чтобы она погибла. Певица сжалась и придвинулась ближе к Юлиану.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 14.03.2012, 14:44 » Пост # 36

Он осторожно тронул ее за руку. Почти незаметно, одновременно мысленно передавая ей, что обстановка в зале нормализовалась. И Дезари тут же успокоилась, поняв, что теперь она в полной безопасности. Дайан и Берек уже поджидали ее возле сцены, готовые выйти к зрителям все вместе. Они выступили вперед, и одобрительный рев толпы заглушил все остальные звуки.

Юлиан принялся совершать очередной обход зала, двигаясь по его периметру и прислушиваясь к мыслям зрителей. Свирепый успел познакомиться со всеми переходами и закоулками здания, знал, где и как может спрятаться незваный гость. Он проверил все места, где мог бы укрываться снайпер. Время от времени Юлиан навещал именно эти подозрительные уголки, чтобы еще раз удостовериться в безопасности выступающих.

Не так давно Свирепому доводилось охранять Саванну, дочь Михаила и Рейвен, пока она выступала перед широкой публикой как иллюзионист. Это происходило в течение пяти лет, которые ей даровал Грегори перед тем, как заявил свои права на нее как на свою подругу жизни. Несколько раз охранникам приходилось охлаждать пыл ее слишком ревностных поклонников, выбегавших на сцену, чтобы поприветствовать своего кумира. Однако Юлиан при этом всегда оставался в тени. В его задачу входило оградить Саванну от вампиров, жаждущих завладеть ею. По крайней мере, со смертными мужчинами ему не нужно было иметь дело. На этот раз все было по другому. Голос Дезари приманивал к себе всех и каждого. И она так красиво выглядела на сцене! Казалось, что ее платье свободно струится с нее блестящим шелком, а уже в следующий миг оно плотно обхватывало ее точеную фигурку. Певица была неповторима, а ее длинные черные волосы сверкающими водопадами очерчивали контур ее плеч, талии и бедер.

Юлиан замер на месте, сраженный удивительным зрелищем. Дезари была безупречна. Она свободно перемещалась по сцене, а ее душа сияла и одаряла всех присутствующих божественным светом. Певица поражала не только внешней красотой, но и внутренней. Юлиан с трудом заставил себя оторвать от нее взгляд, чтобы снова переключиться на свою нелегкую работу, сканировать мысли всех, кто пришел сюда сегодня, и постараться выяснить, нет ли где потенциальной угрозы для его подруги жизни.

А голос Дезари взлетал в воздух и заполнял собой весь зал. Толпа замерла и затаила дыхание. Никто не смел даже шептаться. Аудитория оказалась словно загипнотизирована. Голос певицы завораживал. Это была причудливая смесь смеха и слез, она будоражила воспоминания, рождала чаяния и надежды на будущее. Слушатели переполнялись всеобъемлющей любовью и состраданием. Те, кто постарше, вспоминали о счастливых днях супружеской жизни, о рождении детей и об их воспитании. Они брали друг друга за руки и улыбались. А молодые загорались мечтаниями о предстоящих поцелуях и клятвах в вечной любви. Тот, кто расстался со своим близким, вдруг вспоминал о данных обещаниях любить до конца дней, и начинал заново пересматривать свое отношение к незаслуженно оставленному и забытому возлюбленному.

Голос Дезари обнадеживал и успокаивал, и Юлиан вновь поразился удивительному таланту своей подруги жизни. Она никого ни в чем не убеждала и ни к чему не призывала. Она просто владела даром пробуждать светлые чувства и делилась этим сокровищем со всем миром. Гордость Свирепого за Дезари возрастала с каждой последующей песней. Со стороны могло создаться впечатление, будто Дезари чувствовала, чего ждет от нее каждый зритель, и своим пением неизменно отдавала ему только желаемое.

Юлиан повернулся в сторону сцены, и в это мгновение смутная угрожающая тень медленно вползла в его сознание. Свирепый тут же подал сигнал находившемуся поблизости Дарию. Тот уже оповестил охрану о возможной опасности, а на сцене Дерек и Дайан тут же закрыли Дезари своими телами. В следующий миг на сцену вскарабкались двое подвыпивших мужчин. Правда, их тут же схватили охранники и без промедления выставили из зала.

Голос Дезари был спокоен и чуть насмешлив, когда она прокомментировала данную ситуацию.

– Бедняжки! Они, наверное, и сами не успели сообразить, что с ними произошло. Но из-за недавнего печального случая со мной теперь моя охрана бережет меня так, будто я являюсь слитком чистого золота, не меньше. Пожалуйста, не заставляйте их сердиться.

Дезари держала публику в своих руках, и та беспрекословно подчинялась певице. Юлиан не мог поверить в то, как легко она уладила конфликт, извинившись за двух пьяных бедолаг, одновременно подтрунив над ними и над своей преданной охраной и в то же время успев отшутиться по поводу своего статуса и недавней трагедии Тем не менее тень в мозгу Юлиана оставалась на своем месте. Он взглянул на Дария. Глаза у карпатца стали холодными, как лед. Он чуть качнул головой, давая понять, что угроза не миновала. Дарий и Свирепый разошлись в разные стороны и вновь принялись внимательно прислушиваться к мыслям каждого присутствующего в зале. Что-то не давало покоя им обоим. И оба это прекрасно сознавали. Тревога охватила Берека и Дайана. И хотя их лица оставались по прежнему безразличными ко всему происходящему, музыканты продолжали загораживать собою Дезари, а их глаза быстро оглядывали зрителей в поисках источника беспокойства.

Дезари продолжала петь, и голос ее все также очаровывал публику, что немного мешало Юлиану полностью сосредоточиться на поисках причины своего волнения. И все же что-то зловещее уже успело проникнуть в здание. Юлиан заметил, что в воздухе зависла некая угроза, едва уловимая, но все же… Свирепый попробовал определить направление, куда двинулась эта тень. Он уже несколько раз исследовал каждого зрителя. Нет, угроза происходила не от людей. Где-то рядом обнаружилось присутствие кого-то более могущественного. Сюда проник вампир, живой мертвец.

Причиной такого частого появления вампиров в этой местности стали Дезари и Синдил. И это несмотря на то что поблизости жил великий охотник, брат-близнец Юлиана, Айдан. Разумеется, присутствие двух женщин карпаток и приманивало вампиров. Мало кто знал, что Юлиан успел заявить свои права на Дезари, да и для вампиров это, собственно, не имело никакого значения. Эти чудовища были настолько самоуверенны, что считали, будто достаточно сильны, чтобы завладеть любой женщиной по своему желанию.

Взгляд золотых глаз Юлиана метнулся на сцену. Неожиданно Берек замер на секунду, а перед этим сфальшивил. Он повернул голову в сторону гримерных, и Юлиан тоже ощутил мощную силу, рванувшуюся куда-то за кулисы. Свирепый и Дарий машинально сделались невидимыми для людей и метнулись через зал туда, где находилась гримерная ансамбля. Но Берек успел опередить их и первым прибыл к комнате, за которой их ожидали леопарды. А там, на сцене, Дайан, осознавая сложившуюся ситуацию, выбрал быструю мелодию и запел веселую, жизнерадостную песню в унисон с Дезари. Толпа поддержала их радостными криками и аплодисментами.

Дарий и Юлиан вместе едва сдерживали Берека, который вознамерился сломать дверь и ворваться в гримерную. Берек рычал и огрызался, ощерившись и угрожая звериными клыками и сверкая красными от злости глазами. Дарий стал осторожно разговаривать с ним, передавая свои послания по ментальному каналу, которым пользовалась вся семья и который теперь стал немного знаком и Свирепому. Приказы Дария звучали успокаивающе, и его бархатный голос убедительно доказывал Береку, что с Синдил ничего плохого не может случиться. Наконец смысл его слов дошел до Берека, и он успокоился, расслабившись в крепких руках двух охотников.

В следующую секунду Юлиан растворился в воздухе и в виде крошечных молекул проник в комнату через щель под дверью. Три леопарда нервно сновали по гримерной, угрожающе рыча. Юлиан попробовал прочитать то, что творилось у них в головах, но обнаружил там только лишь хаос и гнев. Сейчас хищники угрожали каждому, кто осмелился бы войти в эту комнату. Синдил умышленно запряталась в тело леопарда, чтобы никто не смог отличить ее от настоящих зверей. Она мерила шагами комнату наравне с двумя настоящими пантерами, так же искренне сердясь и рыком предупреждая всех, кто решится сюда войти, что им явно не поздоровится. Даже Юлиан не смог сразу определить, какая из двух самок была настоящей, а какая, только, спрятавшейся под звериной шкурой Синдил. Впрочем, он не был близко знаком с ней, а потому и не сумел узнать ее.

Внезапно Юлиан почувствовал присутствие в комнате Дария. Настало время утихомирить готовящихся к нападению леопардов, потому что вампир все ближе подходил к гримерной. Однако он умело проецировал свое приближение со всех сторон одновременно, так что ни Дарий, ни Юлиан не могли определить его местонахождение. Они замерли и просто ждали появления монстра с удивительным терпением опытных охотников. Стоило только ему сделать одно неверное движение и…

Страшный удар в дверь гримерной потряс стены всего здания. Дверь почернела и изогнулась внутрь. Юлиан, оставаясь какой-то частью сознания, соединенным с Дезари, успел понять, что с любимой ничего плохого в этот миг не случилось. Она продолжала держать аудиторию в своих руках, распространяя по залу умиротворение и покой. Певица исполняла завораживающую длинную балладу, а Дайан аккомпанировал ей на гитаре. Охранники стояли рядом с певицей и недоуменно переглядывались, никто из них так и не успел заметить, куда со сцены подевался один из музыкантов. Тем не менее они оставались возле Дезари, не осознавая и того, что сейчас ими на расстоянии руководил Юлиан. Певица встала на высокий табурет в центре сцены, а Дайан расположился возле нее, продолжая наигрывать медленный мотив старинной баллады. Голос Дезари все так же гипнотизировал зрителей, привнося в их сознание чувство покоя и полной безопасности.

Леопарды заметались по гримерной. Самец уже дважды предупреждающе прыгал в сторону двери, своим поведением показывая, что не допустит вторжения сюда чужака. Потоком холодного воздуха Юлиан перелился назад в коридор, по другую сторону двери, убежденный в том, что Дарий не даст Синдил в обиду.

А в это время Берек уже яростно сражался с высоким незнакомцем. Исчадие ада сверкало красными глазами, в злобе сжав тонкие губы. Он пытался расцарапать кожу Берека, метясь тому прямо в яремную вену на шее, но карпатец всякий раз ловко уворачивался и, наконец, сам ринулся на противника. Он впился зубами в горло вампира, а рукой пробил ему грудь, намереваясь вырвать сердце. Всегда беззаботный и спокойный Берек в этой схватке превратился в безумного зверя.

Юлиан попробовал отсканировать мозг Берека и обнаружил там лишь багровый туман злости, направленной не только против этого конкретного вампира, но и к тому чудовищу, которое в свое время напало на Синдил и заставило ее целиком и полностью уйти в себя. Свирепому потребовалось лишь несколько секунд, чтобы найти ментальный путь, используемый всей семьей Дезари, чтобы передать Береку сообщение:

– Не пей его кровь. Он уже мертв. Ты уничтожил его. Его кровь заражена.

Эти слова Юлиан передавал как можно спокойнее разъяренному карпатцу.

– Не вмешивайся. Он жив.

Когда Юлиан попытался проскользнуть мимо сражающихся, Берек угрожающе зарычал, и от этого звука задрожали стены коридора. Юлиан остановился, и в тот же миг рядом с ним материализовался Дарий.

– Не смей, Берек. – В голосе Дарий прозвучала мягкая угроза. – Нельзя пить его кровь, пока он умирает. Во всяком случае, не в состоянии бешенства, в котором ты находишься именно сейчас. Отпусти его и пускай падает.

Берек поднял голову, злобно сверкая глазами и обнажая багровые клыки. Поблизости на полу валялось все еще пульсирующее сердце вампира. Злобное рычание Берека усилилось, он явно угрожал всем, кто мог бы решиться подойти к нему и помешать.

Дарий и Юлиан переглянулись, и в головах у них родилась одна и та же мысль. Если они объединятся, то смогут заставить Берека повиноваться. Но вот только после сегодняшнего случая он вряд ли сможет по прежнему доверять им. Уважение карпатца будет потеряно навсегда. Берек на данный момент представлял собой непосредственную опасность, и никому из присутствовавших в коридоре не хотелось связываться с ним и приобретать в его лице врага. В конце концов, он был настоящим карпатцем и сейчас исполнял свой долг – защищал женщину своей семьи. Да, это было не только его правом, но и непосредственной обязанностью.

Юлиан снова зашел в мозг каждому из леопардов и на этот раз обнаружил Синдил в шкуре маленькой самки. Он тут же передал ей мысленное послание.

– Берек в опасности. Мы не можем вразумить его. Это должна сделать ты. Призови его к себе. Действуй немедленно, иначе мы можем потерять его навсегда. Не опоздай! Помни, он не должен пить кровь той твари, с которой только что расправился.

Юлиан сразу же почувствовал, как встревожилась Синдил. Она тут же приняла человеческий облик. Синдил была чуть пониже Дезари, но такая же по-карпатски красивая, стройная и также излучала внутренний свет. Синдил бросилась к Береку, искренне желая помочь ему, но уже через пару секунд в ужасе отпрыгнула в сторону. Она стала свидетелем кровавой сцены и поняла, что Берек сейчас действительно стал опасным. В битве с вампиром он озлобился, и зверь, сидящий внутри него, почти выбрался на свободу. Поблизости находился Дарий, готовый отвлечь Берека от чудовища, только чтобы карпатец не вздумал питаться кровью вампира. Но Берек, похоже, перестал что-либо соображать и действовал сейчас, слушаясь исключительно собственных инстинктов.

Собравшись с духом, Синдил решительно приблизилась к Береку.

– Не наступай на кровь, – успел предупредить ее Дарий. – Держись от нее подальше.

Если Берек сделает сейчас одно неверное движение, его судьба будет предрешена. Дарий не станет ждать и попросту уничтожит его. И все же Синдил не испугалась угрозы, она шла вперед, полностью игнорируя присутствия в коридоре Дария и Свирепого.

– Берек, – с нежностью произнесла она, вглядываясь в струйки крови на его лице и груди. – Пойдем со мной. Мне нужно исцелить твои раны. – Не обращая внимания на его злобный рык, она положила ладонь ему на руку, стараясь не дотрагиваться до крови вампира. – Пойдем со мной, брат. Позволь мне вылечить тебя.

Глаза Берека почернели от злобы.

– Я тебе не брат, малышка, – прошипел он, с трудом пытаясь совладать с желанием в ту же секунду убить ее.

На секунду Синдил поникла головой, словно его слова обидели ее до глубины души. Но затем она прижалась к нему, а Берек инстинктивно ухватил ее за талию и перенес подальше от расползавшейся по полу лужи крови. В тот миг, когда он оставил в покое тело вампира, тот рухнул оземь, напоследок продрав когтями в стене глубокие бороздки.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 14.03.2012, 14:44 » Пост # 37

– Берек, не трогай Синдил руками, они у тебя перепачканы зараженной кровью, – так же негромко, но сурово предупредил Дарий.

Юлиан собрал электричество из воздуха, скатал энергетический шар и бросил его на пульсирующее сердце вампира, чтобы чудовище не смогло восстать и продолжить свое существование. Огненные искры переметнулись от сердца к луже крови, превращая ее в пепел.

Берек тяжело дышал. Ему было стыдно за то, что Синдил стала свидетельницей его слабости. Он не смог справиться со зверем, сидящим глубоко внутри него. Юлиан жестом приказал Береку протянуть к нему руки и обработал энергетическим шаром его ладони и предплечья. Берек послушно ждал, когда очищающее пламя выжжет заразу с его кожи, затем провел уже чистыми руками по талии Синдил. Он аккуратно убрал с ее одежды все пятна крови вампира, и только после этого, вернув раскаленный белый шар Юлиану, сосредоточился на отважной карпатке.

– С тобой все в порядке? – тут же поинтересовалась она, игнорируя присутствие остальных мужчин словно они и не существовали для нее вовсе. Синдил ласково погладила его по руке, будто и не обиделась на грубые слова Берека. И если он отказался от нее после долгих столетий, проведенных вместе, она и виду не покажет, какой болью это заявление отдалось в ее сердце. Скорее всего Берек не мог забыть того, что ее изнасиловал Сейвон. Может быть, он до сих пор считает, что Синдил сама была виновата в этом, ведь Берек много времени проводил под землей, избегая и саму Синдил, и всех остальных членов семейства. Сейчас он строго смотрел на нее, будто не доверял ей, и в отличие от того, прежнего беспечного Берека он стал суровым и раздражительным. Синдил захотелось убежать от него подальше, но она не могла оставить раненого брата одного.

– Позволь мне исцелить тебя, – настойчиво повторила она, стараясь избегать взгляда Берека.

– Это займет у меня всего несколько минут.

Наконец Берек сдался, и они вместе с Синдил удалились. Оставшись с Дарием наедине, Юлиан еще раз оглядел тело вампира и, вздохнув, заявил черноволосому карпатцу.

– Похоже, пора заняться уборкой.

С этими словами он направил очищающий огонь на труп и, как бывало раньше, испытал некоторое разочарование. Ведь и на этот раз противником оказался совсем не тот вампир, которого он разыскивал столько времени.

Правда, сейчас он не был одинок. Из зала Дезари своим голосом передавала ему свою любовь и душевное тепло.

– А ведь Берек раньше никогда не сражался с вампирами, – задумчиво произнес Дарий. – Он не проявлял никакого интереса к охоте за живыми мертвецами, а вот сегодня почему-то очутился здесь раньше нас с тобой.

– Тебя это удивляет? – насторожился Юлиан. Дарий неопределенно пожал плечами:

– Берек всегда оберегал Синдил и старался не отходить от нее далеко. В детстве они были неразлучны. Правда, в последнее время она стала избегать нас всех, и даже Дезари.

– Она слишком часто прячется под шкурой пантеры, – как бы между прочим заметил Юлиан.

– Но разве она не понимает, что не справится со своей душевной травмой, если не найдет в себе силы встретиться с ней лицом к лицу?

Дарий кивнул.

– Она не доверяет мужчинам. Странно, что она вообще откликнулась на твой зов помочь Береку.

– Так или иначе, но никто из нас не имеет права винить ее в чем бы то ни было, – заметил Юлиан и тут же осознал острую необходимость оказаться рядом с Дезари. Он представил себе, насколько она уязвима сейчас перед огромной толпой своих поклонников, и поспешил в зал.

Дезари продолжала петь и вполне владела всей аудиторией. Свирепый замер от восхищения. И у него буквально перехватило дыхание.

Внезапно до его сознания донеслось послание. Его передавал ему властный мужчина, но почему-то не по семейному каналу, а по личному. Странно. Это мог быть только Дарий. После того как они поделились друг с другом кровью, они связали друг друга узами, позволяющими легко входить в мозг и передавать любые сообщения.

– Перестань тешить себя мечтаниями. Нам нужно заниматься делом. Моя сестра полностью окрутила тебя, Юлиан ответил сразу:

– Как я успел заметить, ты так и не сумел отговорить ее от столь опасной карьеры. Между прочим, ты первый позволил ей заниматься этим безумием.

Юлиан двинулся по залу, продолжая прислушиваться к мыслям зрителей, и тут же получил замечание от Дария:

– Но теперь она должна повиноваться тебе или, по крайней мере принимать во внимание твои личные по желания.

Ответ Юлиана не заставил себя ждать:

– Не стоит перекладывать на меня все свои неудачи и промахи. Потребуется немало времени, чтобы исправить все те ошибки, которые ты допустил мягкостью своего характера. Мне придется работать незаметно, чтобы она не поняла этого. И вообще, нужно убедить ее в том, что она не имеет права на собственные решения.

В последних словах Юлиана слышалась явная насмешка. Какой мужчина мог заставить Дезари повиноваться и исполнять его волю?!

В это время Берек вернулся на сцену. Он был спокоен и невозмутим, аккуратно причесан, безупречно одет. Юлиан почувствовал присутствие в зале Синдил, хотя сейчас она сделалась невидимой для человеческого глаза. Берек постоянно пялился в один угол сцены, и Юлиан догадался, что именно там и находилась сейчас Синдил. Скорее всего Берек сам приволок ее сюда. Он наверняка отказался бы выступать, если бы не имел возможности постоянно наблюдать за Синдил. Впрочем, карпатцам было нелегко защищать сразу двух женщин, оберегая их одновременно и от людей-убийц, и от чересчур рьяных поклонников, и, конечно, от вампиров.

Наконец песня закончилась, и зал взорвался аплодисментами. Молодые женщины вскочили с передних рядов и бросились к сцене, пытаясь прорвать цепочку охранников. Одна девушка бросила в сторону Берека свои красные шелковые трусики, но промахнулась, и они угодили прямо в руки невидимой Синдил. Та брезгливо взяла их двумя пальчиками и швырнула на гриф гитары музыканта. Толпе же показалось, что трусики сами по себе взвились в воздухе и накинулись на гитару Берека. Это вызвало новый всплеск эмоций, и в зале раздались одобрительные крики зрителей.

Синдил поднялась со своего места, намереваясь покинуть сцену, но Берек бросился ей наперерез, закрывая собою путь. Зрители видели все это по своему. Им казалось, что Берек специально исполняет такие сексуальные телодвижения, чтобы подзадорить своих поклонниц, и в зале раздался восторженный визг молоденьких девушек.

Синдил гневно сверкнула глазами и со всей серьезностью обратилась к Береку:

– Ты не имеешь никакого права говорить мне, что я должна делать и где обязана находиться. Как ты за метил ранее, ты мне не брат. Мой брат – Дарий, а вот он как раз не заставлял меня сидеть на сцене и смотреть, как ты будешь развлекать своих обожательниц. – И она презрительно обвела рукой толпу визжащих в экстазе девиц.

– Не смей мне перечить, Синдил, – грозно заговорил Берек. – Мне плевать на то, что заставлял или не заставлял тебя делать Дарий. Я не позволю тебе скрыться с моих глаз до тех пор, пока не буду лично убежден в твоей полной безопасности. И в этом ты будешь беспрекословно повиноваться мне. Несколько секунд Синдил молчала и только вызывающе смотрела на Берека. Со стороны было невозможно предугадать, как она собирается выйти из данной ситуации.

– Прошу тебя, Синдил, – внезапно вмешалась Дезари, – не забывай про нашу аудиторию. Не давай Береку повода сердиться на нас.

Синдил пару раз моргнула, создавая легкий ветерок своими длиннющими ресницами, рукой забросила за спину спадающие на грудь пряди волос и уселась на свое место. На этот раз она устроилась на сцене спиной к Береку. Было в ее поведении что-то неуловимо возвышенное. Так могла себя вести только особа из королевской семьи.

Музыканты заиграли веселую мелодию, Дезари запела, а Синдил принялась машинально притоптывать ногой в ритм музыке. Пожалуй, впервые за все время после того, как на нее напал Сейвон. Синдил любила музыку, сама играла на всех инструментах, хотя предпочитала клавишные и ударные. Группе пришлось объяснить ее отсутствие в ансамбле тем, что Синдил якобы уехала отдохнуть, и ее отпуск затянулся. Правда, они обещали, что в ближайшем будущем она обязательно вернется на сцену.

Дезари вздохнула с облечением. Она подумала, что, возможно, именно любовь к музыке вернет Синдил к полноценной жизни. Затем она задумалась о Юлиане. Ведь у самой Дезари все эти годы была и семья, и любимое занятие. А Свирепый оставался в полном одиночестве. И делал все это он ради собственного брата и ради своего народа.

– Но это все уже позади, – послышался у нее в голове его мелодичный голос. – Теперь я обязан отвечать за тебя. Похоже, иного выбора у меня нет, и я буду вместе с твоим братом охранять тебя от выходок этого сборища фанатов. А ведь вместо этого мне хотелось бы сгрести тебя в охапку и забрать отсюда куда-нибудь подальше. Наша родина – Карпатские горы. Вот где наше место, а не тут, среди толпы смертных.

– Милый мой.

Эти простые слова, переполненные любви и ласки, как нежные пальцы, пробежали по коже Свирепого, зажигая в нем огонь страсти.

Юлиан нервно сглотнул. Внешне на его лице не отобразилось ровным счетом ничего. Он продолжал сканировать толпу зрителей, хотя внутри него все в эту секунду растаяло от жара, ставшего уже таким знакомым и желанным…


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 14.03.2012, 14:45 » Пост # 38

Глава 13


Юлиан взял Дезари за руку, и они направились в лес. Бесконечный концерт все же завершился, хотя и после этого певице и музыкантам пришлось, к величайшему сожалению Свирепого, долгое время беседовать с журналистами, поклонниками и доброжелателями. Это продолжалось добрую половину ночи. Теперь он с удовольствием внимал тишине ночных гор, а легкий ветерок уносил прочь отзвуки голосов шумной толпы почитателей, окружавших на каждом концерте его подругу жизни. Теперь Свирепый вовсе не был уверен в том, что сможет долгое время терпеть такой ритм ее выступлений. А ведь Дезари настаивала на продолжении своей музыкальной карьеры. Для карпатца было сложным вынести присутствие стольких мужчин рядом со своей избранницей. И все же Дезари почему-то решила, что он смирится со своей судьбой и примет ее, как должное.

– Ничего подобного! – возразила певица. – Я никогда не думала, что ты сможешь спокойно покориться такой участи. – Я отлично понимаю, что тебе это дается не так-то легко. Но я высоко ценю твое положительное отношение к моему выбору.

Он удивленно приподнял брови.

– Неужели? Ценишь мое положительное отношение? – хмыкнул Свирепый, боясь рассмеяться.

– И главное, ты сейчас выглядишь так, будто говоришь совершенно искренне, от всего сердца.

Она сжала его ладонь.

– Конечно. Я не лгу. Я прекрасно понимаю, как тяжело тебе все это дается, но, видишь ли, это моя жизнь, и прожить ее по-другому я не смогла бы.

– Только еще один век, сага. Даю тебе только один век на эту блажь, не больше.

Дезари рассмеялась.

– Ты действительно так решил?

– Я, конечно, все понимаю, – вздохнул Юлиан. – Но и ты учти, что мое сердце не выдержит. Ведь я вынужден каждый раз наблюдать за тем, как вокруг тебя увивается такое количество влюбленных мужчин, твоих обожателей! Я с трудом сдерживаюсь, чтобы не взорваться. И это еще я не принимаю в расчет вампиров. А ведь они буквально на каждом углу подстерегают тебя и вашу вторую женщину.

– Синдил, – напомнила Дезари. – Ее зовут Синдил.

Юлиан почувствовал легкий упрек в голосе возлюбленной, и глаза ее погрустнели. Дезари любила Синдил, считала ее своей сестрой и очень переживала, поскольку их дружба в последнее время претерпела серьезные изменения. Даже Юлиан не сумел полностью растворить горе, которое оставалось в душе Дезари из-за всего случившегося с Синдил. Певице очень хотелось вернуть старые времена и видеть Синдил снова здоровой. Даже волшебный голос Дезари не смог справиться с душевными ранами, какие нанес Синдил обратившийся во зло Сейвон, Вернее, это сама Синдил не захотела принимать помощь от Дезари. Вот почему певица грустила, и ей не оставалось ничего иного, как наблюдать со стороны за печальной участью Синдил. А та все больше закрывалась в себе, стараясь избегать контактов со всем миром и даже с членами собственной семьи.

Юлиан хорошо понимал, о чем сейчас задумалась Дезари. В ее воспоминаниях он увидел прежнюю Синдил, задорную и озорную, смеющуюся, с искрящимися глазами. Вот Синдил прижимает к себе Дезари, и они обе хохочут над тем, как им удалось обвести вокруг пальца старшего брата и выкроить себе немного свободы. Вот они придумывают хитрый план и пытаются реализовать его, а вот уже от всей души смеются над нудными лекциями Дария, когда тому все же удается застать сестренок врасплох. А как дулся на Синдил Берек, когда ей удавалось улизнуть от него! Сестры дружили в течение долгих столетий и по настоящему сблизились за это время. К тому же в семье не было больше женщин, с кем они могли бы делиться своими самыми заветными мечтами и желаниями, страхами и сомнениями.

Юлиан нагнул голову и зарылся подбородком в шелковистых волосах Дезари. Он любил ее. Любовь… Как часто люди используют это слово, особенно не задумываясь над его смыслом. Для Юлиана любовь оставалась святой. Дезари для него была буквально всем – светом и радостью, истиной и красотой. Она была целым миром, таким, каким он должен быть. С ней он ощущал себя полноценным существом и пребывал в умиротворенном состоянии духа. Его поражали ее уверенность и удивительный дар. Разумеется, любая карпатка обладала определенными талантами, но почему он раньше никогда этого не замечал? Видимо, большинство карпатских женщин, подчиняясь силе своих мужчин, не позволяли своим талантам реализоваться в полной мере. Но неужели при этом они не понимали, что все силы любого мужчины-карпатца – темные? И как они могут сравниваться с теми светлыми чувствами, которые несут в себе женщины? Кроме рождения детей они могут предложить еще очень и очень многое, например благословенный душевный покой. Что же касается их целительных способностей, то в этом плане женщины давно превзошли мужчин.

Юлиан медленно выдохнул и заговорил:

– Синдил снова станет здоровой, piccolo. Здоровой и счастливой. Время лечит. Я это хорошо чувствую. Я знаю, что это обязательно случится. Не печалься за нее. В один прекрасный миг она вернется к тебе прежней. Я не могу этого объяснить, а потому просто поверь мне.

Она внимательно смотрела на него, потом опустила глаза, закрывая свой взор длинными пушистыми ресницами.

– Надеюсь, ты говоришь мне все это не только потому, что решил немного успокоить меня?

– Я никогда не говорю ничего такого, чтобы просто кого-то успокоить. Ты уже должна была понять это. Никто не может лгать подруге жизни. Можешь заглянуть в мое сознание, Дезари, и ты поймешь, что я говорю тебе все это вполне серьезно. И если ты пожелаешь, я буду называть ее Синдил. Если же тебе захочется, чтобы я тоже считал ее своей сестрой, я так и поступлю.

– Но почему ты все же сам никогда не называешь ее по имени? Он неопределенно пожал плечами.

– Привычка. Мы редко общаемся с женщинами нашего племени, на которых еще никто не заявил свои права, а потому, наверное, никогда не уточняем, как именно их зовут. Это своего рода защита. Со временем мужчины стареют, а потому никому из нас не хочется, чтобы кто-то из женщин стал причиной того, что… – Внезапно Юлиан замолчал, словно не желал останавливаться на данной теме.

Дезари провела ладонью по своим волосам и закончила за него.

– Причиной нападения на нее. Но Синдил не делала ничего такого предосудительного, что могло бы спровоцировать Сейвона. В этом я уверена.

– Мне никогда и в голову не приходило, что она способна на такое, – признался Юлиан.

– Кстати, женщине и не нужно предпринимать никаких усилий, чтобы привлечь к себе внимание вампира. Эти чудовища представляют собой чистое зло, они извращены изначально. В их искаженном пороком мозгу рождаются ошибочные мнения. Они считают, будто, овладев женщиной, на которую никто не предъявил свои права или, может быть, вдовой, они смогут неким фантастическим образом вернуть себе потерянную душу. Но этого не может произойти ни при каких условиях. Если они выбрали себе путь зла, то это навсегда. Или до того момента, пока один из опытных охотников не уничтожит их окончательно. Большинство вампиров в период своего существования пытаются найти себе подругу. Они используют для этого и смертных женщин. Иногда у них получается совершить превращение без убийства. Но и женщина при этом становится извращенным созданием и начинает питаться кровью детей. Очень тяжело потом бывает уничтожать такое существо. Пожалуй, я бы назвал уничтожение подобных женщин одной из самых трудных наших задач.

Все это Юлиан произносил спокойно и ровно, не пытаясь отыскать у Дезари сочувствия.

Они бесцельно шли по лесу между деревьями и кустами, и Дезари нежно коснулась головой плеча Юлиана. Это почти незаметное движение и соприкосновение двух тел в тот же миг послало Свирепому волны наслаждения. Он тут же забыл о своих проблемах и переживаниях. Слишком много удовольствия получал он от одного только присутствия рядом своей подруги жизни.

– Юлиан, ты вызываешь во мне точно такие же приятные чувства, – прочитав его мысли, убедила карпатца певица. Ей льстило, что она сумела поднять ему настроение.

– Ты – настоящее чудо для меня, – ответил Юлиан. – Ты даже вообразить себе не можешь, что значишь для меня, и мне никогда не найти слов, что бы объяснить тебе это.

Дезари осознавала, что смогла вернуть его к полноценной жизни. Как ей хотелось сейчас, чтобы такая же подруга жизни нашлась и для Дария! Чтобы она любила ее брата так же, как она сама любит Свирепого. Конечно, она желала еще и того, чтобы Синдил, Берек и Дайан тоже были счастливы.

– Погляди на звезды, Дезари, – негромко произнес он. – Завтра вечером начнется буря. Я чувствую это уже сейчас. Но сегодня у нас еще есть время, что бы насладиться друг другом.

– Но ведь скоро рассвет, – напомнила Дезари и лукаво улыбнулась.

– До него еще несколько часов, – возразил Свирепый. – Времени предостаточно, чтобы исполнить все то, что я задумал.

– Значит, ты что-то задумал? – Дезари наклонила голову, и в глазах у нее заплясали веселые огоньки.

– Вот именно. Я должен окончательно убедить тебя в своей исключительности и утвердить во мнении, что тебе больше не понадобится ни один мужчина во всем мире.

– Но моя жизнь может оказаться очень длинной, – предупредила Дезари.

– А мой долг – сделать все, чтобы каждый миг этой жизни стал безопасным, cara miа. И я хочу, чтобы мы с тобой жили очень долго и счастливо.

Она повернулась, прижалась к любимому всем телом и обняла его за шею.

– А, очень долго – это сколько? – поинтересовалась Дезари и шутливо укусила его за подбородок.

Он обхватил ее за талию, и их уста слились в поцелуе. Огонь охватил его тело, и между влюбленными пробежало электричество. Из горла Свирепого вырвался хищный рык, а певица еще плотнее придвинулась к нему, ощущая, как ее тело тает от наслаждения.

И в это мгновение их восторженное слияние прервал посторонний звук. Едва слышный, словно где-то поблизости какой-то зверек своей шкуркой провел по траве. Но его оказалось достаточно, чтобы вывести Юлиана из себя. Он застонал от отчаяния и обреченно уткнулся лбом в макушку Дезари.

– Твое семейство когда-нибудь сведет меня с ума, piccolo, – прошептал он. – Мы не можем скрыться от них. Никакой личной жизни!

– Она расхохоталась, но в ее смехе почему-то тоже прозвучали нотки отчаяния и разочарования. Я все понимаю, Юлиан. Но это небольшая жертва, на которую мы можем пойти, чтобы проявить заботу друг о друге. Таким образом мы знаем, что в трудную минуту нам всегда придут на помощь члены нашей семьи и помогут справиться с любыми проблемами.

– А кто поможет мне справиться с моей проблемой? Дорогая, поверь мне, ее нужно разрешить, иначе я попросту сойду с ума.

– Я знаю, потому что испытываю сейчас примерно то же самое, что и ты, – нежно прошептала Дезари, касаясь губами уголка его рта и тем самым еще больше раззадоривая Свирепого. – Но у нас с тобой еще будет время, много времени, – сказала она смеясь.

Ситуация становилась и трагической, и забавной одновременно. Дезари тоже хотела его, но не могла не отозваться на просьбу о помощи со стороны члена своей семьи. И тут Юлиан понял, что улыбается и сам, несмотря на сильное желание получить разрядку, которую настоятельно требовало его тело. Было что-то заразительное в смехе Дезари. И неважно, хохотала ли она во весь голос или же тихонько, про себя. Ее смех означал чистую, искреннюю радость. И Юлиан сейчас испытал такую же радость, чего с ним не происходило в прежней жизни.

Дезари поцеловала его в щеку, потом в упрямый волевой подбородок.

– Мы не можем оставить Синдил одну в такое трудное для нее время.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 14.03.2012, 14:45 » Пост # 39

– Да, да… Впрочем, ей трудно помочь, когда она постоянно скрывается под шкурой пантеры.

– Тише! У нее прекрасный слух, – предупредила Дезари, вставая на цыпочки и целуя любимого в лоб. – И если уж она захотела поговорить со мной наедине, как это частенько бывало раньше, мой долг – выслушать ее.

– Хорошо, – вздохнув, согласился Юлиан. – Но если ты случайно встретишь поблизости Берека в похоронном настроении, отправь его, пожалуйста, куда-нибудь подальше.

– В последнее время он стал чересчур агрессивен и ведет себя слишком уж вызывающе, – понимающе кивнула Дезари. – С тех пор как с Синдил произошло несчастье, его состояние значительно ухудшилось. Он почему-то самовольно назначил себя ее личным телохранителем, но свои обязанности выполняет не совсем так, как нам всем бы этого хотелось. – Она нахмурилась, и внезапно ее осенило.

– Послушай, а может быть, ты с ним поговоришь? Объясни ему, что с Синдил нужно быть поласковее. Ей нельзя приказывать, ее можно только просить, да и то очень осторожно…

– Да уж, непременно! И он сразу же меня послушается, – насмешливо фыркнул Юлиан. – Я категорически против вмешательства в дела Берека. Иначе это противоречило бы этике карпатских мужчин. Мы привыкли доверять друг другу и считаем, что истинный карпатец в силах сам решить свою проблему. В особенности если дело касается женщины. Вот почему я полагаю, что лучшим выходом было бы мне сейчас оставить вас с Синдил вдвоем, чтобы вы, женщины, смогли спокойно поговорить и обсудить все, что вас тревожит.

– Трус! – прошептала Дезари и нежно укусила Юлиана за мочку уха. – Но только не уходи далеко, ты мне очень нужен, и я имею на тебя кое-какие планы.

Тело Юлиана начало неестественно вибрировать в воздухе, и вскоре он полностью растворился, распадаясь на молекулы. При этом Свирепый не переставал улыбаться Дезари, и от этой улыбки по ее коже пробежала приятная дрожь. Ее сердце трепетало, хотя Свирепый уже исчез, став частью этой прекрасной ночи.

Дезари оглянулась, и в тот же миг из кустов к ней навстречу выпрыгнула пантера, моментально изменившая форму и превратившаяся снова в Синдил.

– Дезари, – поспешно заговорила карпатка, – мне нужно покинуть вас. Я ухожу очень далеко, я не в силах больше находиться с этими властными везде сущими мужчинами. Мне очень жаль покидать тебя, но другого пути для себя я просто не вижу.

Синдил была сильно расстроена. Дезари понимала ее и знала все оттенки ее голоса. Правда, как и всегда, Синдил выглядела спокойной и уверенной. Дезари взяла сестру за руку и заговорила:

– Раньше тебя почему-то никогда не беспокоило, что наши мужчины бьют себя в грудь, как пещерные люди. Мы же постоянно посмеивались над ними за эти глупые и примитивные привычки. Но почему же только теперь тебя стало раздражать их поведение? Но если это Дарий так сильно расстроил тебя, сестра, я могу поговорить с ним.

Синдил раздраженно потянула себя за прядь длинных волос, обрамляющих ее лицо.

– Нет, это не Дарий, хотя он тоже хорош. И Дайан постоянно наблюдает за мной. Но он хотя бы не говорит ничего такого, что бесило бы меня. А Берек почему-то вздумал назначить себя моим полновластным хозяином. Он очень груб и бестактен. И я не собираюсь мириться с его заносчивостью и высокомерием. – Она мотнула головой так, что ее черные волосы шелковым плащом закрыли пол-лица, спрятав от Дезари выражение лица женщины.

– Он сказал, что я ему не сестра.

Дезари хорошо чувствовала боль, испытываемую сейчас сестрой. Берек серьезно обидел ее своими жестокими словами. А ведь в течение веков они все жили вместе, как одна семья. Да они стали друг другу ближе, чем просто члены семьи! Как посмел Берек говорить такое Синдил? Дезари захотелось влепить ему пощечину, что было очень уж нехарактерно для нее. Она ласково обняла Синдил за плечи:

– Я не знаю, почему ему пришло в голову говорить тебе такие страшные вещи, но я уверена, что он вовсе не имел в виду то, что сказал. Он так волновался за тебя, что, наверное, потерял рассудок и мало соображал, что говорит.

– Он считает, что я достойна наказания, потому что считает, будто я виновна в том, что случилось с Сейвоном. Может быть, ему даже хотелось, чтобы Дарий убил меня, а не Сейвона. Он ведь всегда заботился о младшем брате, ты же сама помнишь. – Синдил передернуло, и она принялась разглядывать потемневшее небо. – Кто знает, может быть, я и в самом деле совершила что-то такое, что спровоцировало Сейвона.

– Ничего подобного! – воскликнула Дезари. – Ты ведь не веришь в то, что говоришь, и никто не верит. Юлиан рассказал мне, что с течением веков каждый мужчина-карпатец неизбежно превращается в вампира. Поэтому у него остается выбор, либо встретить рассвет и погибнуть, либо потерять свою душу и посвятить себя злу. Вероятно, именно это и произошло с Сейвоном. Синдил, ты не можешь винить себя за то, что происходит с нашими мужчинами в течение веков, а то и целых тысячелетий.

– Все они изменили свое отношение ко мне, и хуже всех ведет себя Берек.

– Синдил, – негромко обратилась к сестре Дезари, – ты сама изменилась. Как и все мы. Время от времени мы испытываем некоторые перемены, но проходим эти времена все вместе. Возможно, Берек еще не смог привыкнуть к тому, что с тобой произошло. Кто знает, может быть, он сам чувствует себя в чем-то виноватым. Не исключено, что он первым обнаружил изменения в поведении Сейвона, но по каким-то причинам не стал нам об этом сообщать. А сейчас Берек совершенно искренне пытается защитить тебя. И если в этом он немного переходит границы, то тебе тоже следует немного остудить свой пыл, вот и все.

Синдил удивленно вскинула вверх брови:

– Мне?! Да вы, наверное, не видели, как грубо он обходится со мной! Даже Дарий не позволяет себе ничего подобного.

Дезари вздохнула и провела пальцами по волосам.

– Может быть, ты хочешь, чтобы я поговорила с ним, Синдил?

– Не думаю, что это так уж необходимо. Я говорила с тобой совершенно серьезно. Мне нужно хорошенько отдохнуть. И при этом побыть наедине с собой. – Голос Синдил прозвучал уверенно.

− Дарий никогда не разрешит тебе путешествовать одной, – напомнила Дезари. – Он обязательно пошлет вслед кого-нибудь из мужчин, чтобы тот постоянно наблюдал за тобой и оберегал тебя в случае надобности.

В этот момент из чащи выпрыгнул крупный леопард и ловко устроился на стволе поваленного дерева. Некоторое время женщины внимательно смотрели в его немигающие глаза. Наконец, Дезари неодобрительно покачала головой и передала зверю мысленное послание:

– Берек, прекрати так настойчиво следить за ней. Она сбежит от нас, если ты не прекратишь свою не нужную деятельность.

Дезари использовала семейный телепатический канал и постаралась, как могла, передать все то отчаяние, которое сейчас охватило Синдил.

Голос Берека прозвучал довольно заносчиво.

– Никуда она не денется без согласия на то Дария. И даже если он его даст, нет такого места, куда я не смог бы последовать за ней.

В это мгновение без всякого предупреждения рядом с Дезари материализовался Юлиан. Он обнял Дезари за плечи и бросил угрожающий взгляд в сторону леопарда. Озабоченность певицы привлекла Свирепого на эту поляну. Сейчас в его поведении не было ничего дружественного, перед ними возник настоящий воин, закаленный в многочисленных боях.

– Не заставляй ее покинуть нас, – взмолилась Дезари. – Прошу тебя, будь с ней помягче. Ты не представляешь себе, что с ней произошло. Теперь ей требуется время, чтобы прийти в себя.

Голос Берека прозвучал на удивление холодно:

– Я понимаю гораздо больше, чем ты можешь вообразить, Дезари. Но сейчас она не живет, а просто существует. И я не могу позволить, чтобы все это продолжалось. Темные глаза Дезари наполнились слезами.

– Прошу тебя, Синдил, не покидай меня. Только не сейчас. Ты мне нужна здесь. Все теперь стало другим Синдил протянула руку и дотронулась до ладони сестры.

– Если это так, тогда никто не сможет разлучить меня со своей семьей.

Она внимательно посмотрела в глаза немигающему леопарду, кивнула Юлиану и скрылась в лесной чаще. Леопард спрыгнул со ствола дерева и послушно засеменил за ней.

Дезари взглянула на Юлиана.

– Ты сознаешь, насколько устрашающе ты можешь при желании выглядеть? Как ты думаешь, что намеревался сделать Берек?

Юлиан лишь неопределенно пожал плечами.

– Это не имело большого значения, сага. Мне не понравилось, как себя чувствовала в его присутствии именно ты. Почему-то некоторые карпатцы считают, что имеют право вмешиваться в жизнь женщин. Только твой старший брат как признанный вождь обладает не только таким правом, но и обязанностью. Остальные могут только защищать вас, как и поступил недавно Берек в отношении Синдил. Но критиковать вас, а тем более наказывать – никогда. Он не имеет никаких прав на тебя. Ты моя подруга жизни и отвечаешь только передо мной и нашим князем. Ну в твоем случае сюда можно добавить еще и Дария. Но не Дайана и не Берека.

Ее темные глаза сверкнули огнем.

– Я должна держать перед тобой ответ?

Ее бархатный голос стал еще нежнее, чем обычно. Настоящее затишье перед бурей.

Юлиан потер переносицу, чтобы сдержаться и не позволить улыбке выплыть из сердца на уста. Он сосредоточился и произнес:

– Да. Точно так же, как и я обязан держать ответ только перед тобой и князем нашего племени.

Дезари задумалась. Хотя Юлиан оставался шовинистом, как и большинство мужчин, встречавшихся ей на жизненном пути, сейчас он, по крайней мере, старался поставить себя на одну планку с ней. Видимо, он стремился уравнять их в отношениях. Она взяла его под руку.

– Мне кажется, что я и в самом деле начинаю серьезно влюбляться в тебя.

Он улыбнулся по мужски надменно.

– Да ты просто с ума сходишь от любви ко мне. Тебе пора свыкнуться с этим, cara miа. Ты же сама знаешь, что сопротивляться мне бесполезно.

Она понарошку ударила его своим крохотным кулачком в грудь.

– Когда ты начинаешь говорить со мной в таком тоне, то мне кажется, что я все же еще способна оказать сопротивление твоим чарам. Иногда мне думается, что я действительно сошла с ума, раз поддалась тебе. Так что сумасшествие тут, похоже, имеет место быть.

Он обнял ее за талию и пригнул голову к изящной шее. От Дезари исходил аромат свежести. Он лизнул ее и почувствовал поток жизни, бегущий в ее жилах и манящий к себе. Юлиан нежно царапнул ее по шее зубами, и от этого прикосновения по коже Дезари пробежала волнующая дрожь.

Певица прижалась плотнее к мускулистому телу Свирепого.

– Если мы поспешим, то еще успеем уединиться. Она улыбнулась, и эта улыбка была сексуальной, а ресницы опустились в недвусмысленном приглашении. Юлиан так сильно сжал ее руку, что чуть не сломал кость. Правда, Дезари понимала, что в его силе присутствовала и удивительная нежность, и Свирепый в порыве страсти делал все возможное, чтобы на коже певицы не оставалось синяков и кровоподтеков. Ей нравилось и то, что рядом с ним она начинала чувствовать себя настоящей женщиной. Ее ценили и обожали, и при этом она ничего не лишалась.

– Почему я так сильно хочу тебя? – прошептала Дезари ему на ухо. – Почему всякий раз я испытываю такое сильное желание, что оно становится сильнее меня самой?

Он удовлетворенно засмеялся, чего и следовало ожидать от мужчины.

– Это потому, что я невероятно сексуален, – рассмеялся Свирепый и взлетел в воздух вместе со своей возлюбленной, и ночь тут же приняла их обоих в свои любящие объятия.

Подул ветер, и Дезари уткнулась лицом в грудь Свирепого, одновременно обхватывая его за шею.

– Может быть, ты и правда, надменный и высокомерный мужчина, – пропела она, и все внутри Юлиана растаяло. – Но только отчасти. Я не могу даже на время расстаться с тобой, все мое существо протестует против этого. Мой мозг словно сам собой настраивается на твои волны. И не только он, но и сердце, и легкие тоже. Я будто горю изнутри в ожидании момента, когда мы соединимся с тобой. И с каждой минутой эти чувства становятся все сильнее. Отчего это происходит?

– Мы связаны по жизни навсегда, – серьезно заявил Юлиан, исследуя руками ее спину. Ему не мешало даже то, что сейчас они с Дезари летели по воздуху в ночи.

– Ты знакома с этими краями лучше меня. Подскажи, где находится самое укромное местечко, где никто нас не побеспокоит. – Голос его прозвучал возбужденно, как будто и ему тоже не терпелось приблизить тот момент, когда их тела сольются воедино.

Дезари тут же вспомнила о месте глубоко в недрах гор, где она любила отдохнуть.

Юлиан прочитал мысли Дезари и устремился к вершине горы, туда, где виднелось чуть заметное глазу ущелье.

Они еще не успели приземлиться возле жерла дремлющего вулкана, а Дезари уже подняла голову, и губами отыскала губы Юлиана. Конечно, ей нравилось, что возлюбленный влился в ее семью, но ее тяготило отсутствие времени, которое они могли бы полностью посвятить друг другу. Но вот наконец они остались одни. Юлиан ладонями прижал к себе плотнее ее попку, и Дезари рассмеялась.

Жар горы смешивался с ее собственном пылом. Ей захотелось, чтобы Юлиан немедленно взял ее, прямо в воздухе.

– Но мы ведь можем начать уже здесь, да? – задыхаясь, спросила Дезари и лизнула его в шею, туда, где пульсировала артерия. Он сильнее прижал ее к себе, дернувшись при этом всем телом, и Дезари снова лизнула его в шею. Ее полные груди соблазнительно упирались в его тело, а жаркое лоно приглашающе прижалось к животу.

Юлиан громко застонал и приподнял ее так, чтобы она почувствовала его затвердевшую мужскую плоть, красноречиво демонстрирующую его готовность к любовным ласкам.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 14.03.2012, 14:45 » Пост # 40

– Да, Дезари, именно здесь и сейчас, – хрипло прошептал он, опуская ее на себя. В следующий миг они слились воедино. – Не надо дразнить меня сага miа. Дай мне прочувствовать, как моя кровь вливается в тебя, пока я буду забирать у тебя то, что мне сейчас так необходимо.

Ей было приятно ощущать свою силу и власть над этим могущественным карпатцем. Дезари прильнула губами к его шее, ощущая сильные толчки его пульса. Свирепый снова застонал, позволяя ей немного поиграть с ним, пощипывая зубами кожу на шее.

– Дезари! – воскликнул он, и в его голосе прозвучала мольба о пощаде.

Они медленно парили в воздухе, лениво продвигаясь к ущелью. Юлиан с наслаждением окунулся в море сладостных ощущений, чувствуя, как ее тугие мышцы захватывают его плоть. Он стиснул зубы, боясь потерять над собой контроль. Но вот ее зубы впились в его горло, и по всему телу Свирепого в тот же миг пробежали голубые разряды электричества, пронзая его со всех сторон. От переизбытка чувств он вошел в нее еще глубже, его толчки усилились, и влюбленные слились мыслями, делясь друг с другом своими эротическими фантазиями и видениями. Кровь Юлиана текла в Дезари, как сладчайшее вино, а ее волосы спадали на его тело каскадом черного шелка. И в таком состоянии они зависли в воздухе, занимаясь любовью. При этом Юлиан успевал поворачивать тело Дезари так, что трение, граничило с болью.

Дезари зализала крошечные ранки от своих зубов на его теле, тем самым еще сильнее возбуждая его. Затем она откинула голову назад, обнажая горло и приглашая Свирепого воспользоваться собой. Она обняла его за шею и принялась бедрами совершать быстрые движения, входя в предложенный Юлианом ритм. Ее глаза сверкали от страсти, а губы казались такими соблазнительными, что устоять было просто невозможно.

Он дотронулся губами до ее шеи, потом провел языком по ложбинке между полных грудей, и Дезари изогнулась, застонав от наслаждения. Ей хотелось немедленно почувствовать, как молния пронзит ее тело, как оно все заполыхает огнем.

– Юлиан, – прошептала она, не в силах больше сдерживать себя, – я могу сгореть прежде, чем мы закончим.

Он поступил так, как истинный карпатец вонзил свои острые зубы туда, где на груди отчетливо бился ее пульс. Она закричала, и молнии пронзили ее насквозь. Юлиан пил, не прекращая своих настойчивых толчков. Вереница острых ощущений завладела телом Дезари, и очень скоро она поняла, что теряет способность что-либо соображать. Осталось только одно чувство внеземного наслаждения и эротический привкус крови Юлиана на губах. Они полностью слились, одно тело, одно сердце и одна душа. Они летели где-то во времени и пространстве, и длилось это целую вечность. Как сильно он любил ее! Как безмерно она была нужна ему! Она оживила его после долгих столетий бесцветного существования, и теперь Юлиан боялся поверить в свое счастье. Ему почему-то даже казалось, что в любое мгновение Дезари исчезнет, и он вернется в свой черно-белый, лишенный эмоций мир. Но тогда он станет еще более опасным существом, чем был когда-либо раньше. Сейчас же он буквально тонул в экстазе, ощущая сводящий с ума аромат своей подруги жизни.

Наслаждение унесло их куда-то вдаль, туда, где уже не существовало ни времени, ни пространства. Дезари продолжала прижиматься к его телу, а он все так же жадно пил ее кровь. Наконец легкий вздох вернул его в реальность. Кожа женщины побледнела и стала почти прозрачной.

Юлиан мысленно отругал себя за такую беспечность и быстро залечил ранки от своих зубов на ее груди. Затем отвел в сторону прядь длинных волос, закрывавших от него ее прекрасное лицо.

– Дезари, посмотри на меня, piccolo. Открой глаза.

Она сонно улыбнулась и легла на него так, что теперь ему приходилось удерживать ее вес полностью.

– Ты должна пополнить свои силы, сага. Я забылся и отнял у тебя слишком много крови. Такой уж я ненасытный. Я не прощу себе того, что позабыл обо всем на свете, находясь рядом с тобой. Нет мне прощения, любовь моя, но ты сейчас обязательно должна пить кровь. Тебе нужно питаться. – И он прижал ее губы к своей груди.

Голова Дезари безвольно наклонилась в сторону. Она пробормотала какие-то невнятные слова о своей любви. Юлиан осторожно опустился вместе с ней на землю и так же аккуратно расплел их тела. Дезари чуть заметно выразила свой протест, она нахмурила брови и надула губы, но не смогла уже произнести ни слова. Юлиан еще раз проклял себя за беспечность. Дезари принимала его полностью, включая и звериную сторону его мужской карпатской сущности. Ему не следовало забирать у нее так много крови, несмотря на всю страсть.

Юлиан нежно держал ее в руках, осторожно целуя в уголок рта.

– Услышь меня, piccolo, любовь моей жизни. Я забрал у тебя слишком много крови. Ты должна пополнить свои силы и покормиться.

Это была не просьба, а серьезное, хоть и произнесенное мысленно требование. Юлиан решительно провел ногтем ярко красную линию на своей груди и прижал к ней лицо Дезари.

Он злился на себя за свою неосмотрительность и эгоизм. Он провел столько времени в компании животных, что совсем позабыл, как вести себя с себе подобными. Значит, в нем осталось больше от зверя. Вновь обретенные эмоции оказались сильнее его. Юлиан прижался к ее волосам.

– Мне кажется, теперь я должен буду охранять тебя и от твоего собственного друга жизни.

Дезари зашевелилась, хотя в это время кормилась, послушавшись его гипнотического приказа. Она успела прочувствовать его гнев на самого себя и машинально улыбнулась, пытаясь передать ему свою любовь и нежность.

И ей удалось успокоить его. Он понял, что не сможет изменить себя, а потому должен принимать себя таким, каков он есть. Дезари видела его силу и позволила Юлиану посмотреть на себя ее глазами. Это был еще один бесценный дар певицы, которым она делилась со Свирепым. Очень скоро Юлиан понял, почему мужчины его племени так отчаянно пытались отыскать свою подругу жизни. Только так они могли привнести в свою жизнь свет и сострадание, уравновешивающие внутреннюю темноту мужчин карпатцев.

Юлиан приподнял голову, чтобы осмотреть свою подругу. Постепенно ее лицо приобрело розоватую краску, и тогда он вздохнул с облегчением. Дезари медленно пробуждалась.

– Прости меня, сага, мне стоило проявить осторожность в своем желании полностью обладать тобой Она улыбнулась, и эта улыбка глубоко тронула его сердце.

– Ты моя любовь, Юлиан. Ты никогда не сможешь причинить мне зло или боль. Я уверена в этом точно так же, как и в том, что сама никогда не смогу навредить тебе. Я была полностью удовлетворена. Я думаю, что ты и сам понял, что сумел доставить мне такое наслаждение, о котором я раньше не имела представления.

Он погладил ее по волосам, и его взгляд потеплел.

– Но это не только наслаждение, это нечто большее, что не поддается описанию.

Дезари почувствовала, как у нее перехватило дыхание. Ведь раньше Свирепый выглядел слишком суровым и жестким. Она и не подозревала, что он способен проявлять такие нежные чувства.

– Неужели ты думаешь, что я смогла бы променять тебя на кого-то другого?

Юлиан закрыл глаза, чтобы скрыть боль, вызванную этими словами.

– У тебя нет выбора, что касается твоего друга жизни. И мы оба знаем это, Дезари. А если бы это было не так, то, возможно, тебе захотелось бы находиться рядом совсем с другим мужчиной, не похожим на меня.

– Я верю в Бога, Юлиан. И всегда верила. В течение своей многовековой жизни я не раз становилась свидетельницей чудес Господних. Я верю в то, что мы были созданы, как две половины одного целого. Правда, я немного сомневалась в этом, но только до тех пор, пока не повстречалась с тобой. Я никогда не захочу другого мужчину. – Она улыбнулась, и ее соблазнительная улыбка снова зажгла чувства Юлиана.

– Я никогда бы не захотел потерять тебя, Дезари, – признался Юлиан, прижимая Дезари к себе. Эти слова шли от самого его сердца. Он чувствовал, как они, наполненные истиной, словно отрываются от его тела.

Она обняла его за шею.

– Я полагаю, что ты не допустишь того, чтобы мы с тобой расстались. Я надеюсь на это, мой милый друг жизни. А теперь хватит разговоров. Нужно найти место для отдыха. Завтра предстоит долгое путешествие в автобусе со всеми остальными. Пока что они остаются в лагере, который мы разбили сегодня вечером. – Она усмехнулась.

– Ну, наше путешествие состоится лишь в том случае, если автобус тронется с места. Стыд и позор нам всем за то, что никто так и не выучился на механика и не умеет обращаться с машинами. Я пыталась читать популярную литературу на эту тему, но мне все быстро наскучило.

– А нам и не требуется быть механиками, – заявил Юлиан, взмывая в воздух вместе с Дезари, словно она ничего не весила, как пушинка. – Ведь раньше предполагалось, что мы будем путешествовать совсем другим способом, используя свои природные таланты.

– И все же, если мы решили слиться с остальным миром, нам надо научиться путешествовать, как смертные – на машинах.

– Но наш способ гораздо быстрее и надежнее, – напомнил Свирепый.

Дезари звонко рассмеялась.

– Конечно, куда проще слиться с ветром и отправиться в любое место, используя исключительно свою силу мысли, а не тащиться по этим бесконечным дорогам…

Юлиан обнаружил расщелину в горе, прочитав мысли в голове певицы. В земле почти сразу же у входа располагалась просторная пещера. Юлиан взмахнул рукой, и земля разверзлась.

– Скоро рассветет, сага, и хотя я бы с удовольствием провел с тобой еще немного времени, но после твоего сегодняшнего выступления ты сильно устала и тебе, конечно, необходимо отдохнуть.

– Не возражаю, Юлиан, и все же я бы лучше провела это время с тобой. – Она недвусмысленно прижалась голыми грудями к его мускулистому телу.

Его ответный поцелуй оказался полон ласки и нежности.

– Твое здоровье для меня на первом месте, выше нашего наслаждения. Завтра у нас еще будет для этого время, а сейчас тебе нужно отдыхать.

Дезари сдержала себя, чтобы не улыбнуться. Значит, он опять пытается отдать ей приказ!

– Конечно, Юлиан, – еле слышно произнесла певица, и скрыла глаза за своими длинными ресницами. – Она плотнее придвинулась к нему и снова принялась тереться грудями о его твердые мышцы. – Если ты говоришь, что нам сейчас нельзя приятно провести время, значит, нельзя. Хотя мне, разумеется, очень жаль слышать это. – Она не торопилась устраиваться на отдых, а только ласкала тонкими пальцами его ягодицы, бедра и, наконец, накрыла ладонями его восставшую мужскую плоть – доказательство его страстного желания.

– Я сделаю все так, как ты хочешь, мой верный друг жизни, если тебя это устраивает. – Она коснулась губами его груди, потом перешла к животу.

Под воздействием ее ласки тело Юлиана напряглось до предела.

– Ты определенно решила испытать мою решимость, piccolo, и могу признаться, что на этот раз отказать тебе не в состоянии.

– Именно это мне и требовалось услышать, – понимающе кивнула Дезари, готовясь испытать куда более приятные ощущения, чем те, что еще минуту назад предлагал ей Свирепый.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 14.03.2012, 14:46 » Пост # 41

Глава 14


Автобус ехал по шоссе, иногда совершая неожиданные броски вперед и оставляя за собой клубы черного дыма. Мотор натужно кашлял, и его грозное рычание с каждой милей становилось все громче. Даже воздух в салоне автобуса казался удушающим. Оба леопарда недовольно фыркали и нервно помахивали кончиками хвостов.

С самого начала поездки Юлиан испытывал крайний дискомфорт. Ему было не по себе, так как он не привык находиться в непосредственной близости от такого количества себе подобных. Так или иначе, Юлиан отчетливо ощущал беспокойство и понимал, что то же самое происходит и с остальными мужчинами. Большое скопление карпатцев в одном месте сильно сковывало его, хотя Свирепый, конечно, при желании мог бы легко обратиться, например, в туман и в виде мельчайших капелек воды просочиться из окошка автобуса наружу. Общая нервозность мужчин передавалась животным, что затрудняло контроль над ними. Дарий тратил драгоценное время и энергию на то, чтобы утихомирить леопардов. Юлиан только покачал головой, выражая неодобрение по поводу того, в каких стесненных условиях приходится путешествовать семейству. Он считал это самым настоящим безумием Дезари нервно барабанила пальцами по спинке сиденья. Сейчас ей больше всего хотелось хорошенько пнуть ногой братца. Он настоял на том, чтобы они ехали все вместе в одном автобусе. Дезари хотелось остаться наедине с Юлианом. К тому же она понимала, что и Свирепому было очень неуютно в такой тесной компании. Наверное, он ненавидел это путешествие, как и она сама.

Дарий лишь однажды посмотрел на сестру пустым взглядом.

– Я не обязан объяснять тебе, почему принял такое решение, – спокойно заявил он. Впрочем слов никому и не требовалось. В воздухе чувствовалось приближение опасности. Где-то рядом находился вампир. Дарий понимал, что пока враг не смел напасть на них, но целью его по-прежнему оставались женщины. И это хорошо знали все остальные. А ведь Дезари и Юлиану требовалось время побыть наедине, чтобы лучше познать друг друга. Дарий видел, как мучается Свирепый в автобусе, и оценил его любовь к своей сестре. Этот могущественный карпатец решил поехать вместе с ними, променяв собственный комфорт на близость к подруге жизни.

Группе пришлось порядочно повозиться с автобусом, а потому сейчас у них оставалось мало времени. Как правило, Дарий планировал поездки так, чтобы группа прибывала на место проведения концерта хотя бы за день до его начала. Это требовалось для изучения местности и обеспечения полной безопасности певицы. Однако сейчас это не обсуждалось. Опасность витала в воздухе где-то рядом. Очень скоро все присутствовавшие в салоне автобуса явно почувствовали запах гари. Он становился невыносимым еще и из-за полного отсутствия ветра.

Правда, на этот раз группа ехала в знакомое место – Конокти. Дезари любила выступать здесь. Это был маленький уютный зал, который она предпочитала огромным стадионам. Кроме того, ей нравилась и местность – дремлющие вулканы с глубоко спрятанными в них горячими источниками, словно сверкающими бриллиантами. Группа давно уже облюбовала здесь для себя не одно тайное местечко, где все они могли хорошенько выспаться после выступлений. Кроме того, так как подобных убежищ здесь оказалось предостаточно, все члены семейства имели возможность отдохнуть и друг от друга.

– Останови автобус, Дайан! – неожиданно воскликнула Синдил. – Сверни вон на ту тропинку, на лево.

– У нас нет на это времени, – угрюмо прорычал Берек, даже не взглянув в сторону женщины.

– Нам нужно еще успеть переговорить с начальником отдела безопасности, а мы и без того уже опаздываем. Дайан, прибавь скорости!

Стройная фигура Синдил начала дрожать в воздухе. Дезари забеспокоилась. Сестренка редко позволяла себе ослушаться мужчин, но, похоже, на этот раз она решила раствориться и самовольно покинуть автобус через окошко.

Берек лениво подвинулся в сторону своенравной Синдил и, словно нехотя, выкинул вбок руку, ухватив ее за длинные волосы прежде, чем она успела обратиться в капельки тумана.

– Вряд ли у тебя это получится, Синдил, – грозно предупредил он. – Неужели ты не понимаешь, что тебе грозит реальная опасность?

Синдил вскрикнула от досады и вернула себе свой прежний облик:

– Разве ты не слышишь стон земли? Она зовет меня. Я не могу поступить иначе. Я обязана откликнуться. И опасность не значит для меня ровным счетом ничего, когда я вижу и слышу, как страдает земля. Что же касается врагов, то за ними обязаны следить вы, мужчины. Разве тебе это не известно?

Берек намотал прядь ее волос себе на запястье.

– Мне известно лишь то, что ты серьезно рискуешь. Уж не знаю, смогу ли я терпеть все это вторую ночь подряд.

– Я отчетливо слышу у себя в голове стоны измученной земли и обгоревших деревьев. Я не могу продолжать путешествие, не оказав помощи тем, кто сейчас умирает. Я должна идти. Да, я именно такая, какая я есть. – В такие минуты ей было все равно, что скажут или подумают остальные. Она не могла поступить иначе. Синдил должна была исцелить землю, когда та стонала и кричала от боли, призывая к себе на помощь.

Дайан вздохнул и неохотно повернул руль. Автобус покатил по узкой пыльной тропе, ведущей в горы. Берек притих и, похоже, смирился с таким ходом событий. Впрочем, он не торопился отпускать волосы Синдил. Ему не хотелось, чтобы она скрылась от него и тут же окунулась с головой в неприятности. Очень скоро автобус круто повернул, и перед путешественниками открылось такое страшное зрелище, что Дезари в ужасе вскрикнула, не сумев сдержать эмоций.

Весь западный склон горы представлял собой огромное пожарище. Дайан притормозил, и автобус, сбавив ход, наконец остановился. Впрочем, выбора у Дайана не оставалось. Синдил поднялась со своего места, не обращая внимания на то, что Берек продолжал удерживать ее подле себя. Карпатец вздохнул и тоже встал, после чего нехотя отпустил волосы Синдил. Дезари внимательно смотрела на сестру, а та, не колеблясь, открыла дверцу автобуса и решительно шагнула вперед. Лицо ее выражало страдание, которое сейчас испытывала земля.

Юлиан нахмурился. Ситуация ему сразу не понравилась. Он чувствовал, что где-то поблизости затаился враг, и теперь Свирепому было непонятно, как же мужчины-карпатцы решились отпустить свою бесценную женщину, причем одну. Но в этот момент Дезари чуть заметно тронула его за плечо, словно предупреждая, чтобы он пока не вмешивался.

Свирепый взглянул на Дария, но по выражению лица этого карпатца, как всегда, ничего нельзя было понять. Как раз в это время Дарий выходил из своего тела, чтобы отсканировать местность и определить, что же именно угрожает его семейству. А опасность присутствовала, и это явно чувствовали все мужчины. Однако никто из них не собирался останавливать Синдил.

Первым решился действовать Берек, как, впрочем, случалось всегда, когда только дело касалось Синдил. Он неопределенно пожал плечами и направился вслед за женщиной. А она уже ушла далеко впереди по тропинке. Синдил медленно передвигалась в сторону гор, выводя руками в застывшем воздухе непонятные вензеля. Она лишь на секунду обернулась и, заметив следовавшего за ней Берека, нахмурилась.

– Неужели ты ничего не слышишь, Берек? – заговорила Синдил. – Или тебя не волнуют стоны земли? А эти костры здесь разжигал тот, кто посвятил себя вечному злу. – Синдил произносила эти слова шепотом, однако все ее хорошо слышали.

– Вечному злу… – эхом отозвался Берек.

– Именно так. Но это был не любитель походов. Она помолчала и снова обратила все внимание на почерневшие стволы деревьев. Казалось, источник бедствия перестал интересовать ее. Если кому и нужно разобраться с ним, так на то существовали мужчины, и бой с вампирами считался их прямой обязанностью и привилегией. Сама же Синдил являлась частью земли и целиком принадлежала ей. Она любила и саму почву, и деревья, и горы. Синдил сливалась в единой песне с природой, и та всегда заключала женщину в свои объятия. Для Синдил такая связь была необходима, как воздух. И теперь никто и ничто не могло остановить ее. Она должна была помочь исстрадавшейся земле.

Юлиан не переставал наблюдать за Синдил. Вот она присела на корточки и коснулась почвы своими целительными нежными пальцами. Сейчас Свирепый мог бы поклясться, что видел сам, как земля зашевелилась и словно придвинулась к пальцам женщины, ища контакта с ней. Юлиан затаил дыхание и замер, продолжая наблюдать за происходящим на его глазах чудом.

Талантом Дезари стал ее голос, а способности Синдил выразились по-другому. Она была связана с землей и могла исцелять ее, уничтожать последствия бедствий. Юлиан подошел ближе к двери автобуса. Он видел, как Синдил опустила ладони глубоко под землю, и почва начала вибрировать под ее чудотворными пальцами, отчего на поверхности образовалось нечто наподобие кругов на воде.

Юлиан вышел наружу, но оставался крайне осторожным, а потому не стал приближаться к Синдил, чтобы не отвлекать и не мешать удивительному процессу. Дезари находилась рядом со своим другом жизни. Дарий и Дайан охраняли Синдил, вглядываясь в кусты поблизости и в небо. Они пытались определить, откуда шла угроза и с какой стороны следовало ожидать нападения противника.

Юлиан не мог переложить на других мужчин обязанность охранять Дезари, а потому не отпускал ее от себя. Одновременно он продолжал наблюдать за Синдил. Круги на земле становились все шире, а почва снова превращалась в плодородный слой, совсем не похожий на те унылые выжженные участки, до которых еще не дошло действие рук Синдил. Юлиан понял, что Синдил тихонько напевает какую-то очень древнюю песню, похожую на гимн земле. Почему-то Юлиан сразу понял, о чем поет Синдил, хотя был уверен в том, что никогда раньше ничего подобного не слышал. В песне говорилось о возрождении к новой жизни, о зеленой траве, о серебряном дожде. О высоких деревьях и пышных кустах. Юлиан улыбнулся, сам не понимая почему. Никогда еще Синдил не выглядела такой красавицей. Она сияла, и исходившие от нее лучи были сейчас видны всем и каждому.

Дезари обхватила Свирепого одной рукой за талию.

– Ну, разве я не говорила тебе, что она великолепна? Синдил способна исцелять самые страшные шрамы земли. Для нее на этом месте вырастут и трава, и деревья. Я горжусь ее способностями, видя, как она это делает, Хотя самой Синдил приходится нелегко, ведь она страдает вместе с землей и переносит на себя часть ее боли.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 14.03.2012, 14:46 » Пост # 42

– Наши женщины умеют творить настоящие чудеса, – согласился Юлиан, обращаясь сейчас больше к себе, чем к Дезари. Никто из его друзей карпатцев и не ведал о том, что их женщины могут обладать подобными талантами. Наверное, это происходило оттого, что все их подруги жизни не были достаточно взрослыми и опытными, чтобы суметь проявить свои способности. Разумеется, они обладали состраданием и казались лучами света по сравнению с темнотой, существующей в душе мужчин, и все же каждая из них была слишком юна.

Дезари смотрела на него влюбленным взглядом. У Юлиана перехватило дыхание. Ему приходилось сталкиваться со вселенским злом, бороться с вампирами, и не всегда он выходил из этих схваток целым и невредимым. Однако сейчас он испытывал неведомый ранее страх, страх за свою возлюбленную, и понимал, что этот страх уже никогда не оставит его.

Так было прошлым утром, так случилось и сейчас. Видимо, за счастье приходилось расплачиваться. Хотя бы страхом потерять его.

– Наших женщин нужно запирать на замок и держать подальше от посторонних глаз, – прорычал Юлиан, не соображая, что сейчас говорит.

Дезари успокаивающе погладила его по руке.

– Я прожила немало столетий и собираюсь прожить еще столько же, если не больше. И я не понимаю, почему мне грозит опасность, когда и ты, и мои братья охраняете меня, так же как и Синдил. Сейчас я еще более защищена от врагов, нежели раньше.

Глаза Юлиана наполнились болью. Ведь он несет с собой опасность, и теперь это понимали все остальные. Он отмечен испорченной кровью, а потому вампиру легко вычислить его и его любимую.

– Я хочу, чтобы ты была защищена всегда, каждое мгновение, – пробасил Юлиан и машинально прикрыл Дезари своим телом. Взгляд его невольно устремился вверх, к небу.

– Дарий! – мысленно направил зов Юлиан, используя семейный ментальный канал, к которому он уже успел привыкнуть.

– Да, мне все известно, – равнодушно отреагировал на послание Дарий. Можно было подумать, что у них впереди было предостаточно времени и им не угрожало внезапное нападение врага. – Возьми с собой Дезари и отправляйтесь оба в безопасное место.

– Я вернусь сразу же после того, как буду уверен в том, что она находится вдали от потенциальной опасности, – пообещал Свирепый.

– Ты останешься с ней и будешь защищать ее в том случае, если я буду побежден. Дайан и Берек пока что станут охранять Синдил.

Юлиан осторожно коснулся руки Дезари.

– Пошли, сага. Нам пора.

Дезари перевела взгляд на бесстрастные черты лица брата.

– Вампир, – негромко констатировала она. Юлиан понимающе кивнул. Он наблюдал за тем, как Берек безразлично стоит возле Синдил, да и Дайан тоже, казалось, не собирался бросаться на защиту женщины. Свирепого удивило и то, что они почему-то продолжали стоять рядом с ней вместо того, чтобы сгрести сестренку в охапку и утащить куда-нибудь подальше, в безопасное место. Синдил, казалось, не замечала ничего из того, что происходило вокруг. Сейчас она была занята своим важным делом, и опасность встречи с вампиром не волновала ее.

– Они должны забрать ее отсюда, – недовольно пробурчал Юлиан. Его терзали сомнения. Свирепый прекрасно понимал, что обязан защищать свою по другу жизни, но сейчас ему очень не хотелось покидать Синдил. Он чувствовал, что и она в каком-то смысле является членом его семьи.

– Она уже не внутри своего тела, Юлиан, – не громко пояснила Дезари. – Она свободно парит где-то рядом, стараясь исцелить землю. Она должна быть там, где ты видишь выжженные на почве черные пятна, на которых сейчас начнет прорастать трава и завяжутся бутоны. Очень скоро тут появятся новые деревья и кусты, и природа снова восторжествует. Сюда вернутся дикие звери и птицы. Сейчас никто не может помешать Синдил. Она занята своим делом.

Свирепый зашипел от злости. Поначалу ему хотелось поступить именно так, как предлагал Дарий, забрать с собой Дезари и отправить ее в безопасное место. Но он не мог оставить Синдил здесь одну, практически не защищенную от вампира.

– Это ловушка, Дезари. И придумана она специально для Синдил. Вампир пытается использовать ее талант против нее же самой.

– Откуда тебе это известно?

– Мне и раньше приходилось видеть нечто подобное. Вампиры поступают так в тех случаях, когда начинается охота за кем-то. Он попытается взять ее без тела, а потом нам придется отдать его ему, чтобы предотвратить смерть Синдил. Сейчас мы не имеем права бросать ее здесь. – Юлиан тут же передал такое же послание Дарию по телепатическому каналу.

– Дарий, эта ловушка предназначена исключительно для Синдил. Я встречался раньше с такими уловками.

– Другого объяснения и быть не может, – согласился Дарий, мысленно отвечая Свирепому. – Я пытался вернуть Синдил к нам, но она уже распространила свой дух по всей местности. Он утягивает ее прочь от нас быстрее, чем я мог предположить. Слова Дария прозвучали холодно и безразлично. Впрочем, как всегда. Через несколько секунд карпатец продолжал уже вслух:

– Мне не приходилось раньше встречаться с такими ловушками. Синдил может очень скоро попасться в нее.

– Берек! – резко вскрикнул Юлиан. – Ты и Дезари ближе всего к ее сердцу. Дезари может использовать свой голос, чтобы удержать Синдил с нами, а ты должен отправиться за ней и разыскать ее. Возможно, она окажется дезориентированной в пространстве и времени, поскольку уже наполовину загипнотизирована. Дарий, Дайан и я отправимся на битву с вампиром. Это очень опытная и могущественная тварь. Будь осторожен, на сей раз нам попался слишком сильный враг, и одолеть его будет не так-то просто.

Берек бросил беглый взгляд на Дария в надежде получить одобрение. Тот лишь слегка кивнул в ответ. Дарий прежде не встречался с подобным поведением вампиров и был готов принять любую стратегию, предложенную таким опытным охотником, как Свирепый.

– А ты уверен, что сможешь проследить за передвижениями Синдил, находясь вне собственного тела? – спросил Юлиан Берека нарочито бесстрастным голосом.

Он не имел ни малейшего намерения обижать карпатца, просто он не знал достаточно хорошо всех членов этого семейства, а потому мог только догадываться об их удивительных способностях. До конца Свирепый доверял пока что одному лишь Дарию. Этот охотник достойно проявил себя. Он мог оказать сопротивление любому врагу и следить за членом своего семейства, выйдя для этого из собственного тела.

– Я способен обнаружить Синдил в любом уголке нашего мира, в любое время, – уверенно и негромко объявил Берек. – И я могу защитить ее.

Юлиан одобрительно кивнул.

– Хорошо. – Он повернулся к Дарию и Дайану, посчитав, что Берек выполнит возложенное на него задание, и продолжал, обращаясь уже к ним.

– Этот хитрый вампир находился в данной местности уже долгое время. Он давно выслеживает нас и не станет делать первый шаг в присутствии четверых карпатцев. Он наверняка будет ждать более подходящего момента. Я уверен, что он понимает, какой силой обладает Дарий. Скорее всего он уже многое знает о каждом члене вашей семьи, но, вероятно, еще не успел разобраться, что же из себя представляю я. Судя по расставленным им ловушкам, я могу предположить, что делалось это неспешно и весьма старательно. Наверняка он рассчитывает и на то, что Синдил два месяца практически не контактировала с семьей, и ее связь с остальными членами вашей группы ослабла. Вот почему он выбрал в жертвы именно ее, а до этой минуты посылал по вашим следам менее могущественных приспешников. Одного из них сумел одолеть даже Берек, который никогда не занимался охотой на вампиров.

– Но как же так получилось, что он сумел досконально изучить каждого из нас, а мы этого даже не заметили? – равнодушно спросил Дарий.

– На этот вопрос я тебе не отвечу, – вздохнул Юлиан. – Могу лишь высказать предположение. Нам придется сейчас иметь дело с очень могущественным древним вампиром, обладающим удивительным терпением и спокойствием, что по большей части совсем не свойственно этим тварям. Сначала он попытается уничтожить тебя, Дарий, так как понимает, что ты являешься лидером в семье и представляешь для него наибольшую угрозу. Он рассчитывал и на то, что ты должен будешь обязательно отослать Дайана охранять Дезари. И когда он поймет, что Синдил уже достаточно запуталась в расставленных им сетях, он и нанесет свой удар.

– Было бы крайне грубо с моей стороны нарушить его планы, – ледяным голосом сообщил Дарий.

Юлиан согласно кивнул.

– Дайан, прошу тебя на всякий случай оставаться рядом с Дезари. Я должен быть уверен в том, что ей ничто не угрожает.

– Может быть, мне стоит попробовать привлечь его сюда с помощью моего голоса? – взволнованно произнесла Дезари. Ей не хотелось покидать Юлиана и уединяться в безопасном месте в столь трудный момент.

Но Свирепый тут же передал ей мысленное послание:

– Ты не будешь даже пытаться выманивать вам пира на свой голос. Дайан позаботится о тебе. Оставайся на телепатической связи со мной, но, если я сам внезапно прерву ее, не пытайся восстанавливать канал. Ну конечно, если тебе при этом ничто не будет угрожать. Пожалуйста, сделай все так, как я прошу. Без такого взаимодействия с тобой я не смогу помочь Дарию в схватке.

Дезари закусила нижнюю губу. Дайан с мрачным лицом подошел к ней вплотную.

– Хорошо. В таком случае я сосредоточусь на том, чтобы привлечь к нам Синдил, – решительно произнесла певица, позволяя Дайану взять себя за руку. – Я не оставлю ее в беде.

– Борьба предстоит серьезная. Очень серьезная, – предупредил Юлиан. – Этот могущественный вампир не сдастся просто так. Тебе придется объединить свои усилия с силами Берека. Попытайся призвать Синдил к себе и удерживай ее рядом с собой сколько сможешь. А мы с Дарием займемся чудовищем.

Дезари не выдержала и мысленно обратилась к Юлиану:

– Но ведь Дарию может помогать и Дайан вместо тебя.

Но Свирепый не поддался на ее уловку и ответил так:

– Я должен оставаться рядом с Дарием, если решил выполнять данные тебе обещания. Дайан не имеет такого опыта по уничтожению вампиров, как я, а потому твоему старшему брату непременно понадобится моя помощь.

Дезари напоследок послала Юлиану волну любви и нежности, которая на несколько мгновений полностью обволокла все его сознание, а потом певица, начав вибрировать, растворилась в воздухе, чтобы Дайан мог спокойно вывести ее подальше от опасной зоны. Юлиан слышал мысленный призыв Дезари, обращенный к ее любимой сестре с просьбой скорее вернуться. Голос ее звучал уверенно и успокаивающе и должен был заставить Синдил как можно быстрей очутиться среди членов своей семьи, где ей была гарантированы беспредельная любовь и абсолютная безопасность.

Юлиан встряхнул головой, чтобы отделаться от чар этого завораживающего голоса и взглянул в сторону Дария.

– Она уникальна, – вздохнул Свирепый. – Я дивлюсь ее таланту всякий раз, когда слышу ее. Дарий оглядывал местность, сосредоточив все свои чувства на том, чтобы поскорее обнаружить врага.

– Я тоже, – спокойно согласился он. Женщины его семейства обладали удивительными способностями, и хотя Дарий имел возможность созерцать их в течение веков, его воспоминания и благоговейное отношение к ним ничуть не изменились. Дарий прекрасно помнил о том, что всегда гордился своими женщинами. Нет, никто на всем белом свете не посмеет причинить им вреда!

Юлиан уже начал изменять свою форму, и через несколько мгновений взмыл в небо хищной птицей, чтобы орлиным взором оглядеть все вокруг и посмотреть, нет ли чего-нибудь необычного на земле рядом с ними. Разумеется, с высоты ему было легче найти противника. Он стал приглядываться к выжженным участкам земли, стараясь определить, нет ли на них чего-нибудь необычного. Свирепый знал, что Дарий в этот момент так же старательно пытается обнаружить следы пребывания вампира, как и он сам. Дарий был отличным бойцом, практически ничем не уступающим в силе самому Свирепому. Тот прекрасно понимал, что то же самое знает о Дарий и вампир. Поэтому сейчас вступать в бой с Дарием со стороны чудовища было бы равносильно самоубийству. Вампир выжидал, а из этого следовало, что сегодня Дарию и Юлиану предстояло столкнуться с действительно древним и могущественным противником.

Юлиан сосредоточился и заставил себя видеть только то, что сейчас могло бы его заинтересовать, отметая в сторону все остальное. Скорее всего нападение произойдет с той стороны, с которой меньше всего предполагали сейчас карпатцы. Вампир первым делом постарается одолеть объединенную силу голоса Дезари и решимости Берека вернуть к себе Синдил, а уже потом перейдет к более сильному противнику.

Очень скоро Юлиан, продолжая находиться в образе хищной птицы, заметил, что кора на одном из обожженных деревьях начала странным образом шевелиться. И все это происходило буквально в нескольких футах от Дария. Потом ствол умирающего дерева расщепился надвое, а Дарий в это время передвинулся дальше в обожженную зону. Теперь все почерневшие ветви сожженных деревьев стали вести себя зловеще. Они вытягивались в стороны, словно заманивая Дария в центр приготовленной заранее западни. Сверху Свирепому было хорошо видно, как отделявшиеся от деревьев мрачные тени уводили Дария дальше и дальше, туда, куда его манил вампир.

– Дарий! – тут же предупредил Юлиан карпатца, послав ему тревожный призыв быть настороже.

Тот сразу же передал Свирепому свой мысленный ответ.

– Я тоже успел почувствовать их присутствие. Но они не знают, что ты находишься здесь, с нами. Скажи, Дезари уже удалось вернуть Синдил?

Дарий уверенно продвигался в центр выжженного леса. При этом не поворачивал головы ни вправо, ни влево, а плавной походкой шел все дальше и дальше, как будто ничто в этом мире его сейчас не волновало, а он просто вышел на прогулку.

Юлиан развернулся в воздухе и передал Дарию только что полученную информацию:

– Дезари удалось приблизить Синдил к нам настолько, что Берек смог слиться с ее духом. В настоящее время все трое объединили свои усилия против мощи вампира. Если он хочет заполучить Синдил, ему придется подослать своих помощников.

Дарий ответил сразу же:

– Если он не сможет завладеть ее духом, он постарается захватить ее тело.

Юлиан знал, что Дарий справедливо оценил ситуацию. Теперь Свирепому следовало оберегать тела Берека и Синдил, и он не мог помогать Дарию, которого вскоре ожидал свой бой.

А тем временем в небе над птицей начали сгущаться тучи, черные и зловещие, переполненные водой и электричеством. Блеснула молния, раздался раскат грома, словно кто-то невидимый наверху возвестил о начале великой битвы.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 14.03.2012, 14:47 » Пост # 43

– Только не огонь! – мысленно взмолился Юлиан, и его тревога тут же передалась по телепатическому каналу Дарию.

– Я не совсем еще обезумел, – спокойно отозвался тот. – Эти твари питаются огнем и набирают от него силу. Огонь им только на руку.

Оставаясь в теле птицы, Юлиан почувствовал, что невольно улыбается, несмотря на исключительную напряженность обстановки. Дарий снова проявил себя истинным воином. Он обладал удивительной способностью, при любых обстоятельствах не терял уверенности в своих силах. И, как уже успел убедиться Свирепый, эта уверенность была вполне обоснованной.

Молнии засверкали между тучами, разнося по небу заряды электричества. И снова прогремел гром, сотрясая землю над будущим полем боя. И мрачные тени стали вытягиваться сильнее, превращаясь в некие подобия людей, карикатуры на монахов в черных одеяниях, с щелочками вместо глаз и зияющими пастями-дырами. Они жадно простирали к Дарию свои руки-ветви, увлекая его в зловещий круг.

Но карпатец даже не смотрел на них. Он словно не замечал упырей, расположившихся возле него, не слышал их отвратительных стонов и завываний. Только раз Дарий встряхнул головой, и его длинные черные волосы рассыпались по плечам, делая его еще более схожим с древним воином. Лицо его стало жестким и беспощадным, в черных глазах не осталось и следа сострадания к тем, кто отдал свои души служению вампирам.

Темные тени полетели низко над землей, одновременно затянув какое-то тоскливое старинное заклинание. Упыри готовились расправиться с отважным карпатцем.

Услышав знакомые звуки, Юлиан почувствовал, как тревожно застучало сердце в груди. Это было то самое заклинание, которым темные силы привязывали к себе души. Может быть, Дарий знает, как противиться этому заклинанию, как не дать заколдовать себя? Свирепому хотелось немедленно броситься туда, вниз, чтобы прийти на помощь Дарию. Но сейчас его обязанностью было наблюдать за двумя телами и следить за тем, чтобы никто не приближался к ним. Он лениво описывал круги над Береком и Синдил, внимательно оглядывая окрестности. Главный враг пока что оставался пассивен, он лишь время от времени пытался приманить к себе дух Синдил, вырвав его у Дезари и Берека.

Но Дезари оказалась достойным противником. Ее волшебный голос сплетал сеть из серебристых и золотистых нитей-ноток, в которой надежно хранился сейчас дух Синдил.

Голос Дезари был настолько чист и невинен, что вампир сразу почувствовал, как с каждой минутой уменьшаются его собственные силы. Грязная тварь отчетливо сознавала, что сама выбрала путь зла, как если бы Дезари держала перед вампиром зеркало. Он представлял себе свое отвратительное лицо с иссохшей от веков кожей, отслаивающейся с черепа. По его телу ползали черви, а из пальцев сочилась ядовитая кислотная кровь, когда-то чистая, давным-давно отнятая у умирающих людей и карпатцев. Его зловонное дыхание походило на желтовато-зеленоватые испарения, а голос оказался настолько скрипучим и невыносимым по сравнению с чудесным пением Дезари, что Юлиану пришлось заткнуть себе уши. Он в отчаянии закричал. И в этот момент он всего лишь на долю секунды потерял контроль над духом Синдил.

В то же мгновение Берек с удвоенной силой впился в дух Синдил, полностью сливаясь с ней. Синдил сразу же почувствовала это, но данная реакция брата почему-то вызвала у нее отвращение к самой себе. Ей показалось, что она несла в себе нечто злое и грязное, что могло бы так сильно привлечь к ней вампира, и в результате именно она представляла опасность для всех членов семьи.

Юлиан почувствовал, как заволновалась Дезари, пытаясь успокоить Синдил, как та пыталась отстраниться от Берека, но безрезультатно. Берек, обычно такой беспечный и почти легкомысленный, внезапно проявил удивительную силу воли, и теперь Синдил безуспешно билась о нее, как о каменную стену.

Вампир ревел от ярости, и этот звук мог по силе соперничать с громом. Однако Берек держался спокойно и уверенно, и Синдил у него отнять оказалось невозможно. Он бы отдал свою жизнь за нее, если бы это сейчас потребовалось. Убедившись в том, что брат не думает отпускать ее, Синдил снова объединила свои силы с Береком и Дезари и принялась потихоньку возвращаться в собственное тело.

Юлиан в теле птицы продолжал внимательно наблюдать за противостоянием этой отважной троицы и вампира. В это же время Дарий дошел до эпицентра ловушки, и зловещие упыри, приблизившись к нему почти вплотную, принялись еще громче распевать свое старинное заклинание. Дарий остановился и вдруг, взглянув в небо, протянул вверх руки, словно готовый отдать себя во власть темных сил. Так стоял он несколько секунд без движения, словно мраморная статуя, а голоса прихвостней вампира звучали все громче и увереннее.

Юлиан не мог наверняка сказать, разбирал ли Дарий древние слова заклинания и насколько он сознавал, что именно хотят сотворить с ним эти грязные чудовища. Но поведение карпатца не могло не вызывать у Свирепого уважения. Он еще раз убедился в том, что этот воин уверен в своих силах и способностях и готов в любой момент оказать врагу достойный отпор.

Перед атакой наступила удивительная, почти нереальная тишина. Упыри застыли на месте, из их отвратительных конечностей вдруг появились лезвия ножей. Дарий продолжал спокойно стоять. Его обдувал легкий ветерок, и стройная, как стрела, фигура карпатца, излучающая благородство и чистую энергию, особенно четко вырисовывалась на фоне грозового неба.

Юлиан отчетливо почувствовал, как вокруг него в воздухе собирается вибрирующая сила. А там, внизу, упыри набросились на Дария всей толпой. Рядом с неподвижными телами Берека и Синдил угрожающе вспучилась земля. Юлиан начал снижаться, стараясь сосредоточить все внимание исключительно на битве.

Когда он почувствовал первый удар, тот оказался настолько мощным и оглушительным, что у Свирепого перехватило дыхание. Только невероятным усилием воли он заставил себя успокоиться и приказал легким снова начать дышать. Но уже в следующее мгновение он понял, что удар был направлен на Дезари. Оказывается, вампир пронесся мимо тел Берека и Синдил, направляясь непосредственно к источнику волшебного голоса певицы. Монстр словно решил выкачать жизнь из источника этого голоса.

Но вампир мог выследить ее только через Юлиана. Значит, Свирепый предал свою подругу жизни!

Ужас и позор, знакомые ему еще с детства, огромной волной захлестнули Юлиана с такой силой, что на миг он снова почувствовал себя беззащитным мальчиком перед отвратительным чудовищем. Пять столетий вампир упорно нашептывал ему, что сам Юлиан приведет его к тем, кто был ему дорог и любим. Князь. Брат-близнец. Или подруга жизни, если она, конечно, когда-нибудь для Свирепого отыщется. Сотни лет Юлиан готовился к этой встрече, представлял ее себе, но вот теперь выяснилось, что он предал свою подругу жизни.

– Нет!

Дезари сумела связаться с Юлианом. Страх полностью завладел ею, но она все же успела передать ему свое послание:

– Он нашел тебя через меня! Но это только его очередной трюк! Продолжай свое дело. Не обращай внимания на то, что ему удалось схватить меня.

Юлиан прекрасно понимал, что чувствует сейчас именно ее боль и испытывает ее страх. Он почти чувствовал пальцы вампира на собственном горле. Его мозг до сих пор оставался связанным с Дезари, поэтому он продолжал делить с ней все чувства. Может ли быть правдой все то, что она сейчас попыталась передать ему?

Как друг жизни он обязан был немедленно броситься к ней на помощь. Но Юлиану удалось пережить этот момент, и он сумел сделать невозможное. Он полностью отключил свой мозг от единственной, столь любимой и всегда желанной подруги жизни.

В следующую секунду он накинулся на бугор, возникший на земле и стремительно продвигающийся к двум неподвижным беспомощным телам. У вампира не оставалось иного выбора, когда он понял, что отвлечь внимание Юлиана попросту невозможно. Чтобы противостоять охотнику, ему волей-неволей пришлось ослабить хватку и отпустить Дезари хотя бы на некоторое время, чтобы успеть одолеть Юлиана. Врага, которого он сам себе когда-то создал.

Вампир отыскал источник волшебного голоса и решил уничтожить женщину, но тут же осознал грозящую ему опасность. Он вдруг узнал в грозном охотнике того самого мальчика, которого собственными руками превратил в беспощадного убийцу. В течение веков вампир издевался над Юлианом, мучил и терзал его. И вот теперь получилось так, что он потерял связь с ним, что он более не в состоянии контролировать Свирепого. Мальчик окреп и стал сильнее вампира. У монстра не оставалось выбора. Надо было постараться если не убить Юлиана, то, по крайней мере, сильно ранить его, чтобы выиграть время и улизнуть. Впервые за долгие столетия он испытал некое подобие страха.

В это время Дарий был занят в сражении с его приспешниками, но ведь и движениями упырей руководил тот же вампир. Если он сейчас оставит их, то Дарий легко справится с этой кучкой тварей и сможет подоспеть на помощь Юлиану. Издав истошный крик, вампир вырвался из-под земли, выставив вперед руки так, чтобы выцарапать Юлиану глаза своими омерзительными серовато-желтыми когтями.

Приблизившись к чудовищу на нужное расстояние, Юлиан изменил свою форму и предстал перед врагом в образе огромного чешуйчатого змея. Рептилия ловко увернулась от когтей вампира и тут же окатила его потоком пламени, изрыгнув его из своей пасти.

Монстр отчаянно завопил, когда его когти оплавились и почернели, а пламя целиком обволокло его тело. Он взвился высоко в воздух, а потом рванулся вниз, намереваясь нанести смертельный удар прямо в незащищенную грудь Юлиана.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 14.03.2012, 14:47 » Пост # 44

Глава 15


Дезари сразу почувствовала прикосновение к своему горлу липких пальцев вампира. Когда хватка окрепла, она осознала и шок, испытанный в тот же момент чудовищем. Вампир узнал о присутствии здесь не только опытного охотника, но и карпатца, раньше никогда не путешествовавшего с семейством Дария. Это был тот самый выросший мальчик, которого вампир когда-то пытался склонить на свою сторону, а потом терзал долгие столетия, угрожая расправой с близкими и обрекая на вечное одиночество. Но если раньше вампир имел другие планы, теперь он явно намеревался уничтожить друга жизни певицы. Сосредоточившись на овладении ослабевшей Синдил, вампир и не подозревал, что в семье появился новый мужчина. Присутствие Юлиана, вампир почувствовал только в тот миг, когда по голосу Дезари вышел на его источник. Но вот теперь монстр понял все. Он видел перед собой Юлиана так же ясно, как если бы тот находился рядом с ним. Дезари тут же мысленно отругала себя за неосмотрительность и легкомыслие. Ну как она могла забыть о мерах предосторожности? Надо было стереть присутствие Юлиана из своего сознания, а его запах – со своего тела. Разумеется, она была в состоянии сделать это, но только почему-то в минуту опасности забыла обо всем на свете. В их отношениях она во всем полагалась на Юлиана, полностью доверялась ему, а он наивно посчитал, что и она сама в состоянии позаботиться обо всем перед серьезным сражением. Теперь Дезари было стыдно за себя, ведь она не сумела защитить своего друга жизни!

Конечно, пальцы, сжимающие горло Дезари, были всего лишь очередной уловкой вампира, иллюзией, поскольку сам он находился где-то в другом месте, но все же певица замерла на месте и замолчала. Но она перестала лишь использовать свои голосовые связки, а ее песня продолжала литься прямо из сердца женщины серебряным потоком любви и сострадания, бесстрашной силы и вечной славы и чести.

Вампир не мог долгое время держать хватку на большом расстоянии, и очень скоро Дезари почувствовала, что тепло ее шеи обжигает пальцы чудовища. А может быть, это Юлиан каким-то таинственным способом пытается помочь ей? Дезари аккуратно вышла из своего тела, чтобы больше не ощущать этих ледяных отвратительных пальцев, которые только что пытались заставить навсегда замолчать ее волшебный голос.

Певица понимала, что в действительности вампир не держал ее за горло в буквальном смысле. Он просто создавал такую иллюзию. Это был его очередной трюк. Фокус, который, правда, при определенных условиях мог и убить, но все же это только фокус. Дезари взяла себя в руки и ни на секунду не прервала свою песню. При этом все свои мысли она направила на Синдил.

– Оставайся со мной. Оставайся с нами. Ты всегда будешь нужна мне в моей жизни. Не покидай нас. Не дай своему драгоценному дару уйти из этого мира, где он так необходим. Оставайся со мной, Синдил. Дорогая сестричка, мое горе было бы безграничным, случись мне потерять тебя. Оставайся со мной. Борись с этим чудовищем, ведь он грозится забрать тебя из нашей семьи, из твоей истинной семьи. Не лишай нас себя, ведь мы так любим и уважаем тебя, и твое присутствие среди нас бесценно…

Мелодия песни говорила даже больше, чем слова. Ноты рассказывали о глубоких, настоящих чувствах и переживаниях, о любви и заботе. О сострадании и понимании, о неистребимой необходимости любить, о безграничной привязанности и нежности сестры к сестре.

Эмоциональный подъем и чудесная музыка подействовали на Синдил удивительным образом. В ее душе усилилось чувство вины, отчего сердце несчастной женщины начало кровоточить. Она искренне верила в то, что сама вызвала чудовище, и вампир теперь вознамерился уничтожить всю ее семью. Может быть, если она пожертвует собой, ей удастся спасти остальных? Вампир постоянно действовал ей на мозг, да так настойчиво, что Синдил запуталась в том, где же реальность, а где всего лишь ее предположения. Но, возможно, ей и в самом деле стоит закончить свое существование, пойти ему навстречу?..

– Нет!

Это кричал Берек. В последнее время он сильно изменился. Сначала он перестал признавать ее сестрой, а потом вдруг возомнил себя ее личным охранником и решил, что она должна постоянно находиться подле него. Как будто у Синдил не было собственного места в их когда-то дружном семействе. И все же он защищал ее, а когда опасность стала реальной, он, не жалея собственной жизни, бросился в бой с вампиром, пожелавшим забрать Синдил с собой. Вот и сейчас, похоже, он не собирался отдавать сестренку силам зла.

Голос Берека в голове Синдил звучал нежно, хотя и убедительно. Впрочем, могла ли она сейчас доверять ему? Берек сумел бы обмануть кого угодно. Любая женщина легко поверила бы, что он искренне влюблен в нее. Но Берек был довольно старым, а потому уже не мог, конечно, испытывать никаких эмоций.

– Ты не сделала ничего дурного, Синдил, что могло бы привлечь сюда вампира. Внутри тебя нет зла, нет грязи. Ты свет нашей жизни, так же как и Дезари. Без тебя не было бы и нашего существования. Я не позволю ему отобрать тебя у нас, у меня. Вот что, милая, если ты не в состоянии пока постоять за себя в одиночку, сливайся со мной, и вместе мы победим его. Но в любом случае я последую за тобой хоть на край света и буду драться до последнего, чтобы только вернуть тебя нам.

Голос Берека прозвучал настолько решительно, что Синдил не могла не поверить ему. Однако если бы она сейчас полностью слилась с ним на ментальном уровне, она полностью бы открыла ему все те тайны, в которых боялась признаваться даже себе. Как потом она смогла бы смотреть ему в глаза, зная, что он видел все: как Сейвон напал на нее, как надругался над ней… Тогда Берек знал бы все ее тайные мысли. Унижение и страх.

Синдил застонала и почувствовала, как вампир сильнее припал к ней. Еще немного, и он победит. Но этого Синдил допустить не могла. Не имела права. Она никогда не предаст свою сестру…

Берек решил действовать самостоятельно, а потому без всяких предупреждений бросился в сознание Синдил, соединяя его со своими мыслями так стремительно, будто пытался овладеть ее телом. Синдил не стала сопротивляться. Может быть, потому, что уже слишком много энергии отдала на лечение земли? Или, вероятно, она понимала, что противостоять брату не имело смысла? Видимо, все это время он обладал гораздо большей силой, чем предполагала Синдил. Так или иначе, но Берек был полон решимости выполнить задуманное. Он был готов пойти за ней куда угодно, только чтобы вернуть Синдил в семью. Он никогда не отдаст ее силам зла. Наконец Синдил ясно осознала все это и с удивительной легкостью передала себя во власть брата.

Дезари принялась подпитывать их обоих своей энергией и голосом, оказывая при этом постоянное давление на вампира, который никак не хотел отпускать Синдил. Очень скоро она почувствовала, что его липкие пальцы оставили ее горло: монстр не мог одновременно держать двух женщин на расстоянии. И если он решил завладеть Синдил, ему нужно было оставить Дезари в покое. Теперь голос певицы лился свободно, как полет птицы в небе, и звучал победно и торжествующе.

Дарий сразу услышал серебристые нотки, символизирующие радость жизни. Вокруг него природа тоже по-своему отреагировала на пение Дезари. Она впитывала в себя эту песнь вместе с ветром и готовилась ликовать. Упыри застыли в недоумении. Они-то считали, что этот мужчина стал беспомощным от заклинаний хозяина, но оказалось, что волшебная музыка в одно мгновение наделила его небывалой силой.

Дарий ждал до последнего момента, словно жертвуя собой и отдаваясь во власть злых сил. Он глядел в небо, а ветер продолжал раздувать его черные волосы. Но вот он опустил голову, и в его безжалостных глазах блеснуло пламя. Теперь он стал непобедимым, как призрак ночи, князь тьмы. Его руки оказались обращены ладонями вверх, в сторону небес, откуда он ждал подкрепления.

И небеса ответили на его немую молитву. Разверзлись хляби небесные, стена воды обрушилась сверху, как будто где-то там, у Всевышнего, прорвало плотину. Сквозь водяные потоки видны были непрекращающиеся вспышки молний, а гром гремел так, словно в этом месте происходило небывалое землетрясение. Земля потрескалась, и в эти швы небесными слезами хлынула вода, заполняя почву. Упыри уже добрались до центра ловушки, расставленной их хозяином для Дария, но бесстрашный карпатец успел скрыться, и теперь отчаявшиеся твари лишь завывали от досады да протягивали друг к другу свои костлявые лапы с липкими пальцами.

Вода лилась с небес на упырей, и их истлевшие одежды зашипели. Черный дымок поднимался от их тел, превращаясь в зловонные испарения, тающие в воздухе. Один за другим приспешники вампира исчезали на глазах. Но Дарий не стал останавливаться, чтобы посмотреть на дело рук своих. Он уже мчался вперед, навстречу другому бою, где в смертельной схватке встретились двое отчаянных зверей. Один из них – представитель злых сил, другой – золотой воин.

Вампир, поняв, что его план провалился, бросился на Юлиана, намереваясь разорвать тому грудь своими длинными когтями. Но Свирепому удалось увернуться, и смертельный удар прошел мимо. В ту же секунду Юлиан начал ответную атаку. Его бросок на монстра оказался молниеносным и жестоким. Он прорвал брюхо вампиру так, что у того на животе остались глубокие борозды. Заливаясь кровью, чудовище взвыло и отпрянуло в сторону, а Свирепый, развернувшись в воздухе, уже приготовился к очередному нападению.

В этот миг в бой вступил Дарий, решительный и беспощадный. Он был настроен на победу и приготовился убить вампира. Вызов его был очевиден. Монстр мог выбирать, сражаться ему с карпатцами или искать отход, но в любом случае либо Дарий, либо Юлиан должны были уничтожить его. Оба воина знали, что могут быть смертельно ранены в бою. Так или иначе, но вампир уже был обречен и в худшем случае должен был погибнуть вместе с ними. Полумер сегодня не предвиделось. Не ожидалось и проявлений жалости и милосердия. Итак, вампир осмелился бросить карпатцам темный вызов. Что ж, эта тварь будет уничтожена.

Монстр хорошо понимал, что против двоих ему не выстоять. Поэтому не долго думая он растворился в каплях дождя и, используя тучи для того, чтобы не выдать своих следов, счел за благо поскорее скрыться с поля боя.

Юлиан тут же мысленно связался с Дезари, чтобы удостовериться, что с ней все в порядке. После этого он бросился за вампиром по кровавым следам, чтобы окончательно разделаться с чудовищем. Потоки дождя смывали ядовитую кровь, но Юлиан хорошо чувствовал запах монстра. Этот запах преследовал его всю жизнь, он присутствовал и в самом карпатце, он лишил его брата-близнеца, семьи и всего его народа. Вампир долгое время издевался над Свирепым, всячески унижая его и угрожая ему расправой над его близкими, но вот сейчас он совершил непоправимое, он вознамерился отобрать у Свирепого его подругу жизни. И теперь Юлиан твердо решил уничтожить эту тварь.

Дарий в этот момент также стремительно несся по небу. Он тоже не собирался дать возможность улизнуть проклятому существу. Вампир посмел бросить ему вызов, он усомнился в способностях Дария защитить семью, и теперь Дарий был готов сражаться с ним до победного конца. Ливень мешал ему преследовать монстра. Внизу были видны остатки темных фигур упырей. Почти все они уже успели превратиться в пар, так что от них не осталось и следа. А целительная сила Синдил сделала остальное, и на выжженных участках земли уже пробивалась свежая трава, распускались молодые бутоны. Жизнь понемногу возвращалась на пепелище. Растения тянулись из земли, жадно впитывая в себя дождевые капли животворящей небесной воды.

Дарий собирался продолжить преследование чудовища вплоть до его логова, но тут услышал послание Юлиана.

– Назад, Дарий. Это не новичок. Не стоит биться с ним в его логове. Там он будет намного сильнее.

Однако Дарий и не думал следовать данному совету, а продолжал свой путь в небе. Юлиан выругался про себя сразу на нескольких известных ему языках. Он знал, что Дарий прекрасно слышал его, однако продолжал преследовать вампира. Что ж, Свирепому не оставалось ничего другого, как терпеть присутствие рядом брата Дезари.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 14.03.2012, 14:48 » Пост # 45

Очень скоро с ним по телепатическому каналу связалась и сама певица.

– Юлиан? Ты куда направляешься? Я чувствую твою тревогу.

Свирепый ответил ей сразу же:

– Твой высокомерный брат решил поступить по-своему, и его упрямство удивляет меня. В этом он очень похож на Грегори. Дарий настаивает на том, что должен выследить чудовище в его логове.

Ответ Дезари не заставил себя ждать:

– Дарий – могущественный воин и прекрасный боец. Он никогда не оставит вампиру жизнь, если тот проявит себя. А как же иначе он должен поступить?

Юлиану пришлось дать возлюбленной подробное объяснение:

– Можно было бы подстеречь эту тварь возле ее логова, например на следующем рассвете. Сейчас вампир ранен, любовь моя, он разозлен. Его бесит собственная неудача захватить Синдил. Он узнал меня и теперь пребывает в страхе. А страх в этих существах только умножает их хитрость и коварство. Сейчас вампир возвращается в свое логово, а это одно из самых опасных мест на всей земле. Я успел предупредить об этом Дария, но он не желает слышать меня. А я не могу оставить его одного в предстоящей схватке, если она состоится. Дело в том, что твой брат направляется прямиком в приготовленную ловушку.

Юлиан продолжал лететь вслед за Дарием. Ливень прекратился, моросил мелкий дождь, но воздух как будто сгустился и стал тяжелым. Юлиан в отчаянии встряхнул головой, представив себе, какой опасности они с Дарием сейчас добровольно подвергают себя. Но черноволосый карпатец принимал только открытый бой и был готов отдать собственную жизнь, лишь бы только уничтожить вампира. Юлиан понимал его, но сам он научился быть более осторожным, продуманно выбирать место и время схватки. Дарий же вознамерился непременно сразиться с монстром, что-то внутри него убедительно требовало, чтобы чудовище забрало и его самого с собой на тот свет.

Мысль, что она может потерять брата, не на шутку встревожила Дезари. Юлиан продолжал лететь вперед, но вдруг почувствовал, что ему становится трудно собраться с мыслями, будто в густом воздухе у него вдруг перестала соображать голова. Эту уловку часто использовали вампиры, чтобы выиграть время и нанести смертельный удар.

Нападение произошло совершенно неожиданно и почему-то сзади, чего не предвидел ни один из охотников. Словно кто-то метнул в летящих птиц охотничье копье со скоростью ракеты. Раздался испуганный крик Дезари, и в тот же миг Дарий бросился вниз, подставляя собственное тело под удар, избавляя Юлиана от смертельной опасности.

Копье пронзило тело Дария, разрывая кожу и мышцы чуть ниже сердца.

– Дайан!

Юлиан тут же вызвал на помощь младшего карпатца, на лету подхватывая тело Дария, стремительно падающее вниз. Одновременно Свирепый пытался отыскать след вампира, который сейчас находился в куда лучшем положении и теперь мог безнаказанно скрыться. Но пока нужно было попытаться спасти Дария, и Юлиан обратился к своей подруге жизни:

– Дезари, дыши за него! Дыши ровно и спокойно. Поддерживай его дыхание, следи, чтобы он не угасал. Копье сильно ранило его, и пока он не может дышать самостоятельно. Сливайся с ним мыслями и держи его рядом с нами.

Сейчас Юлиан отдавал ей приказания как опытный целитель. Он успел многому научиться, когда наблюдал за действиями Грегори Темного, кровного брата Дария и могущественного целителя карпатцев.

В этот момент к ним подлетел Дайан и аккуратно поддержал тело Дария, освобождая Юлиана. Все они направились в безопасное место, расположенное глубоко в горах. Юлиан тяжело дышал, и сейчас не смог бы в одиночку преследовать древнего врага, тем более он не мог оставить Дария одного в таком тяжелом состоянии. Ведь Дарий спас ему жизнь, и Юлиан был обязан ответить тем же. Остальные члены семьи не были настолько могущественными, чтобы спасти Дария, хотя их присутствие, без сомнения, облегчило бы его страдания.

Юлиан следовал в конце процессии и сейчас мысленно связался с Дезари, чтобы начать помогать Дарию еще во время полета. Дарий обладал крепкой конституцией и железной силой воли. В конце концов, он сам должен был выбрать для себя жизнь или смерть. И никто не смог бы удержать его на земле, если бы он предпочел вечный покой. Это еще сильнее убедило Юлиана в том, что Дарий действительно является кровным братом Грегори, прозванного Темным, величайшего на свете охотника и целителя.

Берек и Синдил уже открыли вход в гору, чтобы можно было внести туда тело Дария. Берек двинулся в глубь земли первым, действуя, как разведчик. Его чувства обострились до предела, он пытался обнаружить присутствие вампира. Потом вместе с Синдил они приготовили помещение для исцеления Дария, отыскав для этого самую плодородную почву. Синдил встала на колени и принялась читать древние заклинания, а Берек начал выкладывать вдоль стен пещеры целебные травы и свечи.

Дайан уложил Дария на подготовленное ложе и отступил, давая возможность Юлиану занять свое место. Дезари присела на край земляного ложа, сосредоточив все внимание на теле любимого брата. Слезы текли по ее щекам. Она прекрасно понимала, что, если Дарий выберет жизнь, только тогда он вернется к ним. Никто и ничто на земле не могло заставить его продолжать собственное существование.

В этот момент в мысли пробрался мягкий голос Юлиана:

– Он останется с нами. Дарий знает, как он нужен тебе, вам всем. Он не оставит вас, пока не убедится, что с каждым из вас все будет в полном порядке и без его присутствия.

Юлиан произносил это спокойно и решительно, понимая, что Дарий сможет легко прочитать его слова в мыслях Дезари, а женщине сейчас так требовалась поддержка!

Юлиан дотронулся до ее плеча, нежно провел рукой по волосам. Затем, не глядя на остальных, набрал в легкие побольше воздуха и стал растворяться. Он превращался в чистую энергию, белый целительный свет, который выплыл из его тела и проник в неподвижное тело Дария.

Рана оказалась серьезной. Копье вошло в карпатца, поразив зону чуть ниже сердца, разорвав при этом все ткани: кожу, связки, кровеносные сосуды. Кончик копья чуть задел сердце Дария, после чего почти дошел до его спины. Но это копье предназначалось для Юлиана. Скорее всего оно убило бы Свирепого. А потом умерла бы и Дезари.

– Я слишком многим обязан тебе, – прошептал Свирепый и начал сложный процесс исцеления Дария изнутри. Дарию удалось сразу же после ранения оставить все свои физиологические системы и слиться мыслями с Дезари. Сейчас Юлиан мог читать все его мысли, как свои собственные. Дарий не хотел оставлять семью. Сначала он должен был убедиться в том, что Юлиан станет достойным лидером и его преемником и сможет защитить всех членов его семьи.

Но вот Юлиан превратился в чистую энергию и свет, в белый жар, который мог быть использован для исцеления. Сначала он закрыл страшное отверстие в артерии, откуда лилась бесценная кровь Дария, Работа над сердцем требовала исключительной сосредоточенности. Допустить ошибку было нельзя. Очень скоро Юлиан осознал, что вокруг них звучали заклинания. Древние слова внушали ему уверенность в каждом движении. Дезари находилась тут же, рядом с ним, и всячески поддерживала любимого своим волшебным голосом. Все остальные члены семейства присоединились к ней, тем самым помогая и Юлиану, и самому процессу исцеления.

Но оставаться в форме чистой энергии утомительно для любого целителя. По окончании своей нелегкой работы Юлиан чувствовал себя крайне уставшим. Ему казалось, что он не в состоянии держаться на ногах. Он выскользнул из тела Дария и тут же упал подле него на землю. При этом длинные волосы закрыли лицо так, что никто не увидел на нем изможденного выражения и глубоких морщин.

Дезари погладила его по голове, и ее сердце забилось в унисон с сердцем Свирепого, чтобы поддержать его и дать ему дополнительные силы. Юлиан напоминал ей собственного старшего брата. Он быстро вникал в ситуацию и делал все то, что должен был делать. Двое карпатцев слишком походили друг на друга. В это мгновение Дезари почувствовала, как в голову пробивается посторонняя мысль. Нет, не по тому каналу, который она использовала с Юлианом, а по другому, хорошо знакомому. Этот канал был ей известен в течение многих веков. Уже в следующее мгновение она поняла. Дарий будет жить.

Дайан подошел поближе, чтобы видеть все происходящее.

– Он выживет? – неуверенно произнес Дайан, обращаясь скорее к Юлиану, нежели к Дезари.

Свирепый с трудом перевел на него измученный взгляд.

– Дарий не покинет мир до тех пор, пока не будет полностью готов сделать это. А вот тогда уже никто не сможет остановить или переубедить его. Итак, он будет жить. Но сейчас ему требуются кровь и отдых. Все мы должны накормиться, чтобы питать его. Около Дария должен постоянно находиться кто-то из нас, обеспечивая его охрану. Вампир знает, что Дарий серьезно ранен, и считает, что теперь он стал уязвим. Вот почему монстр будет пытаться отыскать его, что бы рассчитаться с ним и уничтожить.

Дезари подвинулась ближе к брату, пытаясь защитить его своим телом, но Юлиан жестом остановил ее.

Не волнуйся, Дезари, вампиру не удастся так просто одолеть его. Даже в своем нынешнем состоянии Дарий представляет собой огромную опасность для чудовища. Один его мозг способен убить эту тварь. Не бойся за брата. В любом случае мы все будем охранять его, и вампир не сможет проскочить мимо нас.

– Он придет за тобой, – обратилась к Юлиану Синдил, и ее нежные слова тронули душу Свирепого. – Он ненавидит тебя, он ненавидит всех мужчин нашего рода, и он может использовать меня, чтобы уничтожить тебя. – Она взглянула на Юлиана. – Все же больше всех нас он ненавидит именно тебя. Он был уверен, что может управлять тобой, твоими действиями. Но выяснилось, что он ошибается. И теперь он в ярости.

Юлиан внимательно посмотрел на Синдил. Она стояла чуть поодаль и казалась такой хрупкой, что могла бы сломаться пополам при сильном ветре. Юлиан почувствовал, как Дезари переплетает свои пальцы с его, словно хочет, чтобы он пока молчал. Берек дернулся вперед, словно хотел показать, что в любой момент готов защищать Синдил.

– Эта тварь не сможет использовать тебя, Синдил, – спокойно продолжал Юлиан. – Ты наша любимая сестра и находишься под нашей защитой. Ты обладаешь огромной силой, и ни одна тварь не сможет разрушить ее. – Говоря все это, Юлиан аккуратно выбирал слова, стараясь, чтобы смысл его речи сразу же дошел до нее.

– Вампир пытается заставить тебя уверовать в то, что ты способна притягивать к себе зло, но это только одна из иллюзий, которые он способен навязать. У сил зла имеется много возможностей, чтобы изготовить для нас ловушки и западни. Я несколько столетий охотился за этими тварями, и могу с уверенностью сказать тебе, что его уловки на тебя не распространяются. Он не сможет одолеть тебя, поскольку ты слишком чиста для него. Это известно как мне, так и всем нам, кто присутствует сейчас здесь.

– Я ничего не знала об этом, – скромно призналась Синдил, опуская глаза и пряча взгляд за длинными ресницами.

Берек снова дернулся вперед, и из его горла раздался угрожающий рык. В тот же момент силуэт Синдил задрожал, и стало ясно, что она снова приготовилась изменить свою форму и спрятаться в теле пантеры.

– Дезари убеди Берека в том, что он обязан предоставлять ей больше свободы, – тут же передал свою мысль Юлиан. Он посчитал, что так будет лучше, нежели начать немедленный спор с карпатцем. Возможно, это мог бы сделать Дарий, но и вряд ли он тоже сумел бы добиться послушания от Берека. К тому же Берек не стал бы повиноваться мужчине-карпатцу только потому, что тот был более могущественным и имел куда больше жизненного опыта. Скорее это получилось бы у Дезари, если бы она решила воспользоваться своим мягким волшебным голосом. Но Юлиан не винил Берека ни в чем, просто тот привык защищать младшую сестру и теперь не мог остановиться. А с тех пор как внутри него проснулся зверь, он уже был не в состоянии руководить своими звериными инстинктами.

Дезари сразу же отреагировала на просьбу Юлиана. Она встала рядом с сестрой и произнесла:

– Синдил, не бросай меня. Ты мне очень-очень нужна.

В ее голосе прозвучало столько убежденности, что Синдил остановилась, и превращение в пантеру не состоялось. Даже Юлиан сейчас был готов поверить во все, что произносила его возлюбленная.

Дезари истратила столько энергии на это убеждение, что покачнулась и была вынуждена прислониться к Свирепому, чтобы не упасть. Следующим шагом стало ее обращение к Береку. Для этого она повернулась к брату и использовала телепатический канал.

– Я понимаю, Берек, что сейчас ей хочется скрыться от всех нас. Но прошу тебя пока немного посторониться, чтобы она могла подойти ко мне. Мне сейчас крайне необходимо побыть наедине с сестрой.

Берек злобно сверкнул глазами и мысленно ответил:

– У тебя есть твой золотой избранник, который в любой момент поможет тебе, Дезари.

Тем не менее Берек шагнул в сторону и позволил Синдил приблизиться к Дезари.

Дезари бросилась навстречу сестре. Женщины обнялись, и очень скоро скрылись с глаз всех присутствующих мужчин.

Берек громко выругался и бросил гневный взгляд в сторону Юлиана.

– Кстати, нам скоро придется иметь дело с вампирами, а из нас еще никто не кормился, ни мы, ни наши женщины.

Юлиан небрежно пожал плечами. Сейчас он казался таким свежим, словно ему не пришлось испытать совсем недавно таких трудных минут. Он заявил:

– Значит, об этом нужно немедленно позаботиться.

– Юлиан, – обратился к Свирепому Дайан. – Тебе пришлось потратить слишком много энергии, чтобы помочь Дарию исцелиться. Отправляйтесь на охоту вместе с Береком и насытьтесь кровью так, что бы ее хватило на нас всех. Я останусь здесь в качестве охранника. Не волнуйся о том, что я беру на себя слишком многое. Поверь, я смогу принять бой, если силы зла каким-то образом прорвутся сюда в ваше отсутствие.

Юлиан провел рукой у самой земли, оставляя свои заклинания рядом с ложем Дария, чтобы никакое зло не смогло ворваться сюда, пока охотник будет отсутствовать, и понимающе кивнул Дайану. Для себя он решил, что, если ему не удастся в ближайшее время обнаружить жертву, он вышлет вместо себя Дезари.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темное желание » Темное желание (Онлайн-чтение)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа