[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темное желание » Темное желание (Онлайн-чтение)
Темное желание

PostАвтор: Cerera » Среда, 14.03.2012, 12:20 » Пост # 1

Темное желание


Джулиан Сейвидж получает задание охранять известную певицу Дезари, на которую готовят покушение охотники на вампиров. Она и ее семья, которую возглавляет ее старший брат Дарий, чудом выжили в Карпатах во время турецкой оккупации и даже не подозревали о существовании других карпатских вампиров. Теперь они всей семьей разъезжают с гастролями по разным странам и городам, скрывая то обстоятельство, что они бессмертны и питаются человеческой кровью. Скоро выясняется, что Дезари — Спутница жизни Джулиана, которую он ищет в течение многих столетий. И Джулиан совершает обряд, который навсегда связывает его с девушкой. Тем временем охотники на вампиров делают все возможное, чтобы осуществить свой замысел. Они не одиноки в своем стремлении, по следу Джулиана и его Спутницы следует Бернардо, один из самых древних, могущественных и коварных вампиров современности...
Новая книга культового сериала, снискавшего признательность миллионов читателей во всем мире!



Оглавление



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 14.03.2012, 14:48 » Пост # 46

И тут же у Юлиана в голосе раздался ее мягкий смех.

– А я успела подслушать твою мысль.

Он ответил ей:

– Я даже не сомневался в этом, моя красавица. Я вернусь очень скоро. Только не позволяй Синдил исчезнуть. Сейчас она представляет для себя самой куда большую опасность, чем любой кровожадный вампир.

Дезари тяжело вздохнула.

– Это справедливо, Юлиан. Ей все время кажется, что мы подвергаемся опасности исключительно по ее милости. Я, конечно, пытаюсь ее разубедить, но только…

Мысль оборвалась, и Юлиан почувствовал глубокую тоску своей любимой.

– Piccolo, не волнуйся так уж сильно. Мы не позволим случиться ничему плохому.

Юлиан улыбнулся про себя и продолжал:

– Я жду не дождусь того момента, когда восстанет твой гордый братец. Ему придется долго рассказывать о том, как мне удалось залатать неожиданную дыру, возникшую в ваших семейных отношениях.

Дезари понимающе кивнула и отозвалась:

– Не сомневаюсь, что у тебя все получится.

Юлиан взлетел в утренний воздух и тут же почувствовал, как больно ударил по глазам свет. Свирепый сохранял связь с Дарием, которая осталась у них после того, как Юлиану пришлось совершить путешествие в тело черноволосого карпатца. Сейчас и сам Свирепый понял, что не слишком доверяет остальным мужчинам. Во всяком случае, уже не так сильно, как раньше утверждал это Дарий. Любой из них был сейчас близок к превращению, а потому внушал опасения. Юлиан понимал, что нельзя оставлять Дария в таком беспомощном состоянии даже среди своих, а потому не спешил рвать связь со старшим братом Дезари, подарившим Свирепому то, что он потерял века назад – семью. Сейчас Юлиан был готов на все, чтобы сохранить ее.

Ветер принес с собой запах жертвы, и Свирепому пришлось изменить курс полета. Он рванулся в сторону, мало заботясь о том, последовал ли за ним в этот момент Берек или нет. Тем более что Юлиан намеревался отсутствовать считанные мгновения.

До его мыслей тут же донесся голос Дезари.

– А мне-то показалось, ты считаешь, что он все равно достаточно силен и опасен, даже в его нынешнем состоянии.

Юлиан обреченно вздохнул и ответил:

Все верно, дорогая моя, он очень опасен. Ты сама должна почувствовать силу, которую излучает его тело. Но я не уверен в том, что он может ожидать удара от кого-то из своих близких.

Вряд ли кто-нибудь сможет удивить Дария. Хотя…

Дезари остановила свою мысль, а Юлиан не стал утруждать себя догадками.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 14.03.2012, 14:49 » Пост # 47

Глава 16

Призыв проснуться пришел к Дарию не изнутри его самого, а почему-то извне. При звуке этой команды его сердце забилось, а в легкие поступил свежий приток воздуха. При первом же вздохе Дарий испытал боль, а потому сразу вспомнил, что с ним произошло. Он решил было сначала исследовать свое тело, но тут же почувствовал, что к его губам была приложена чья-то мощная рука и услышал приказ пополнить свои силы. Он сразу же догадался, чья это рука. Кровь оказалась могущественной, принадлежавшей древнему и опытному мужчине и быстро питала его изголодавшиеся клетки, принося с собой огромное количество энергии, в которой так нуждался Дарий.

Он медленно открыл глаза и увидел над собой того самого блондина, который навеки стал другом жизни для его сестры. Дарий почувствовал, как с каждым мгновением тело его наполняется новыми силами и раны затягиваются. Насытившись, Дарий закрыл рану на запястье Юлиана, но пока продолжал лежать на земле неподвижно. Он понимал, что не успел исцелиться окончательно.

– Я еще не вылечился, Юлиан, – произнес Дарий своим ровным, безразличным тоном.

Губы Юлиана скривились в ухмылку:

– Нет? А разве ты считал, что исцеление может произойти так быстро? Тебя положили в землю всего час назад, и теперь я пробудил тебя лишь для того, чтобы насытить. Даже такому могущественному карпатцу потребуется больше часа, чтобы полностью восстановить силы. К тому же я еще не успел выследить вампира и собираюсь обнаружить его логово на следующем рассвете. В этом можешь не сомневаться.

Взгляд черных глаз Дария встретился с золотистым взглядом Свирепого.

– Я не сомневаюсь в том, что ты обязательно найдешь того, кого вознамерился отыскать. Я знаю, что ты за мужчина и на что способен. – Дарий обессилел, и его обсидиановые глаза закрывались от усталости.

– Ты ведь больше не хотел оставаться в этом мире. – Юлиан наклонился над ложем Дария, чтобы тому не приходилось тратить лишние усилия, а можно было бы разговаривать очень тихо. – В своих мыслях ты стремился найти вечный покой. И этого ты больше не станешь скрывать от меня точно так же как и то, что знаешь всю правду обо мне самом. Так почему ты решил все же остаться с нами, если понимал, что очень скоро можешь сам превратиться в вампира?

– Я знаю, что ты уже давно все понял, – ответил Дарий. – Мне известно и то, что ты сам желал вечного покоя, пока не встретил свою подругу жизни, мою сестру. Я не знаю многого, но видел, что твоя жизнь изменилась и стала достойной твоей борьбы с вечным злом, постоянно пожиравшим нас всех. Тем не менее скажу еще вот что. Ты объездил весь мир и считал, что никогда больше не будешь испытывать никаких эмоций, но ведь сейчас все это вернулось к тебе. Ты можешь смеяться. К тебе вернулась радость, которую ты не собираешься скрывать. Я-то раньше и не знал, что для всех нас существует надежда. Мне казалось, что у мужчин нашего племени есть только один выбор. Либо мы уходим на вечный покой, либо теряем собственную душу. Но сейчас мне открылись другие знания, и я полагаю, что должен вести дальше Дайана и Берека, пока существует эта надежда. Я понимаю, что зверь внутри меня еще не полностью завладел моими силами, а потому могу продолжать жизненный путь. И если я в итоге смогу вернуть себе чувства, потерянные давным-давно, это оправдает все темные дни существования на этой земле.

Голос Дария становился все тише, словно силы вновь покидали его.

– Я хочу ощущать любовь к сестре и всем членам моей семьи, а не только вспоминать, что такие чувства когда-то действительно жили во мне.

Юлиан не обращал внимания на то, что голос Дария заметно утих. Как и все мужчины его племени, Свирепый обладал удивительным слухом и отчетливо воспринимал каждый звук, издаваемый черноглазым карпатцем.

В любом случае, – продолжал Дарий, – я предпочитаю ждать до последнего. А потом уже и Дайан должен будет сам сделать выбор. Он тоже устал от долгой жизни и нередко заговаривал со мной о том, что мечтает о вечном покое. Но он не из тех, кто с легкостью примет твое лидерство и последует за тобой.

– Я думаю, что в этом виновата моя очаровательная личность, – согласился Юлиан.

– Дайан – тихий и спокойный. Он не из тех темных личностей, к которым я отношу себя и Сейвона. Дайан всегда интуитивно вставал на сторону света. Но тем не менее темнота внутри него продолжает расти. И она становится особенно опасной в нем, потому что противоречит его солнечной натуре. Дайан пытается бороться с темной стороной, в то время как мы просто молчаливо признаем ее и смиряемся с этим положением. Юлиан понял, что Дарий намеренно рассказывает ему о таких подробностях характера Дайана.

Голос Дария стал таким тихим, что теперь Свирепый не был полностью уверен, говорит ли он с братом своей избранницы или же они перешли с ним на телепатическое общение.

– Ты слабеешь, Дарий, – произнес он. – Спи. Мы можем все обсудить позже, когда ты поправишься.

Юлиан умышленно перешел на низкий, гипнотический тон, чтобы успокоить Дария и поскорее усыпить его.

Дарий улыбнулся, поняв замысел Свирепого, серьезно вознамерившегося выследить вампира в одиночку. Спорить с ним сейчас было бесполезно.

– Сейчас я отправляюсь спать, золотой избранник моей сестры, но перед этим хочу сказать спасибо тебе за то, что именно благодаря твоим усилиям я до сих пор продолжаю свое существование.

– Поблагодарить или проклясть? – уточнил Юлиан и отступил на шаг от ложа Дария. Тот тут же остановил свое сердце и дыхание. Свирепый взмахнул рукой, и земля закрыла тело Дария, чтобы поскорее исцелить его и залечить страшные раны. Некоторое время Юлиан оставался на месте, мысленно благодаря судьбу за то, что она свела его с такими удивительными карпатцами. Как же ему хотелось сей час снова встретиться со своим братом-близнецом Айданом, чтобы познакомить его с Дезари и со всеми остальными. Ему хотелось снова иметь семью.

– А ведь ты уже стал членом семьи, – раздался позади Свирепого голос Дезари, и она обхватила его руками за талию, материализовавшись из воздуха.

Юлиану нравился ее запах. Он вдохнул этот чистый и сексуальный аромат и только потом заговорил:

– Это не семья, а настоящий кошмар, если учесть все то, что происходит с вашими мужчинами.

– Ты действительно так считаешь? – улыбнулась Дезари, прижимаясь к Свирепому всем своим телом.

– Я считаю… – Тут Юлиан в шутку схватил ее за горло, словно угрожая, – ты умышленно пытаешься соблазнить меня, зная, что мне предстоит очень серьезное дело.

– Мне так полагается, – отозвалась певица. – Я ведь суперзвезда, мой милый друг жизни, а ты всякий раз бросаешь меня при первом удобном случае. Между прочим, вокруг полным-полно мужчин, которые с удовольствием займут твое место подле меня.

Юлиан нагнул голову и заскрежетал зубами. Дезари растворилась от приятного предчувствия.

– Вряд ли они могут мечтать об этом, сага miа, потому что каждого из них после этого будет ждать весьма мучительная смерть.

– Ты настоящий пещерный человек, Юлиан. Внешне ты выглядишь таким элегантным и цивилизованным, но ты недалеко ушел от троглодита. – Дезари лизнула Юлиана, словно пробуя на вкус, и замерла, закрыв глаза от удовольствия.

– А я и не собираюсь меняться, – прорычал Юлиан ей в ухо, отчего у Дезари побежали мурашки по всему телу. – У пещерного человека слишком много преимуществ.

– Ты любишь поиграть в сильного мужчину, – прошептала Дезари. – Ты мне очень нужен, мой друг жизни. В последнее время ты стал игнорировать свои обязанности, мой дорогой.

– Ах ты, маленькая шалунья! – усмехнулся Юлиан и повел певицу в глубь пещеры. Здесь было так душно, что очень скоро на коже у обоих выступили капельки пота.

Белая шелковая кофточка Дезари прилипла к телу, и темные соски заманчиво проступили сквозь ткань. Ее волосы стали тяжелыми, и певица завязала их на затылке тугим узлом. Когда она подняла руки, грудь соблазнительно качнулась.

Юлиан чуть заметно улыбнулся.

– Как вам, женщинам, удается все это? Дезари повернулась и невинно переспросила:

– А что ты имеешь в виду?

– То, что ты только что сотворила со своими волосами. – Юлиан слизнул капельку пота с ее шеи, почувствовал, как задрожало все тело Дезари и ощутил ответную дрожь внутри себя. Его рука машинально скользнула ей под блузку, и пальцы пробежали по каждому ребрышку, по нежной гладкой коже. – Как вам, женщинам, удается справиться со своими волосами, даже не глядя на них?

– Мне жарко, – призналась Дезари.

– Я тебя понимаю, – согласился Свирепый и силой мысли, сбросил с себя рубашку. Его кожа засияла бронзой. В стенах сверкала желтая серая, и все подземелье переливалось минералами, которые и делали почву такой плодородной и целительной. А потому как карпатцы могли по своему желанию менять темпера туру собственного тела, им были доступны такие места на земле, куда не смог бы войти ни один смертный Юлиан остановился, положил руку на затылок Дезари, и в следующее мгновение их уста слились в поцелуе. Жар воспылал между телами, порождая голод.

Юлиан первым оторвал свои уста от любимой. Он провел языком по ее горлу, затем по глубокой впадинке между грудями. Дезари не сопротивлялась, а ее соски словно сами искали его горячий рот, чтобы утонуть в нем. Волна жара охватила тело певицы, и Юлиан прижал ее к себе, нежно покусывая ее тело острыми зубами.

– В тебе таится удивительная красота, Дезари, – прошептал Свирепый. – И я не смог бы сопротивляться ей, даже если бы захотел. – Его рука скользнула по ее животу, к джинсам.

– Иногда мне кажется, что, если я не возьму тебя очень быстро, ты исчезнешь, и окажется, что все это было лишь моим сном, моей несбывшейся мечтой. – Он горячо задышал и в одно мгновение справился с застежкой на ее джинсах. Они были отброшены в сторону, чтобы Юлиан смог поскорее отыскать ее влажную промежность. Дезари всегда была готова для него, голодна не меньше его самого. Он ввел вглубь нее два пальца, и его плоть тут же отреагировала на этот жест любви.

Юлиан закрыл глаза, наслаждаясь секундами, пока ее горячее лоно приветствовало его сладостное вторжение. Ее тело оказалось жарким и желанным. Он снова прижался губами к ее груди, она тихо застонала и изогнулась.

Юлиану было приятно разорвать ее шелковую кофточку, сознавая, как им хочется слиться воедино.

– Ты такая красивая, – снова произнес Свирепый, благоговея от совершенства женщин. Его рука повторяла изгибы ее шеи, плеч, ее безукоризненного торса То, что ты делаешь со мной, нельзя делать с мужчинами. Никогда.

– Неужели? – хриплым голосом отозвалась Дезари. – Значит, ты считаешь, что это надо делать в постели?

– Ты хочешь, чтобы мы делали это в постели? Юлиан среагировал моментально. Он схватил ее в свои могучие руки, одновременно мысленным приказом создавая уютное ложе, настоящую постель с розовыми лепестками и свечами вокруг.

Свирепый осторожно опустил возлюбленную на простыни, тут же накрыв своим телом. У них оставалось слишком мало времени, ведь очень скоро нужно было выходить на охоту, выслеживать вампира.

Дезари заглянула ему в глаза.

– Ты любишь меня так прекрасно, так беззаветно, так же, как я люблю тебя. Ты значишь для меня все.

Он мог бы потонуть в ее глазах. Они были глубокими и непостижимыми. Взгляд, который мужчина может увидеть только в спальне. Раньше он не понимал этого выражения. Сейчас он осознал все и произнес:


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 14.03.2012, 14:49 » Пост # 48

– Я очень люблю тебя, Дезари. И ты знаешь, что это нечто большее, чем простое физическое влечение.

– Конечно, я знаю это. Я достаточно прожила на этом свете, и никто не смог бы обмануть меня. Она подняла голову, и их уста слились.

В следующий момент они стали единым существом, живым огнем, словно время и пространство для них перестали существовать.

Его руки заскользили по шелку ее кожи. Ощущение гладкости под шероховатыми ладонями было удивительно приятным. Оно как будто добавляло огня, распространявшегося между их телами. Дезари была необыкновенной, каждая впадинка на ее теле, каждый бугорок возбуждали Юлиана, приводили его в восторг. Но больше всего его манил треугольник мелких кудряшек, обрамлявший ее влажное сокровище. Его ладонь скользнула ниже и принялась ласкать ее зовущее лоно.

Дезари застонала и обхватила его спину. Ей требовалось ощутить силу его мышц, пока ее тело танцевало и извивалось от наслаждения. Она прижалась к его груди, услышала ровный ритм сердца, которое билось в унисон с ее собственным, ведь оба эти сердца принадлежали им обоим.

Через мгновение Юлиан раздвинул коленом бедра Дезари, чтобы добраться до самой заветной цели. На секунду он завис над возлюбленной и заглянул в ее темные красивые глаза. Свирепый до сих пор не мог поверить, что эта женщина принадлежит ему одному. Он ухватил ее за бедра и глубоко вошел в ее жаркое лоно. Он слышал, как воздух покидает его легкие, почувствовал, как мышцы плотно сжимаются вокруг его плоти. И тогда он начал мощные толчки, снова и снова, входя в нее все глубже и глубже. Ее бархатный огонь окутал их обоих, превращая влюбленных в единое целое.

Дезари двигалась одновременно с ним, толчок за толчком, сжимая его плотней, пока его тело не стало просить пощады в ожидании освобождения. Он нагнул голову к ее груди и вонзил зубы в мягкое тело. Это было сделано без предупреждения, и Дезари испытала одновременный прилив боли и наслаждения.

Трудно было определить в этот момент, кто из двоих какие чувства испытывал. Они слились воедино, телами и мыслями, сердцем и душой, и даже их кровь стала единой. Свирепый почувствовал, как Дезари впилась ногтями в его спину и прошептала:

– Юлиан! А может быть, имя прозвучало только в его сознании?.. В следующий миг ее мышцы словно закрутились спиралью вокруг него, и по его телу понеслись волны, как при землетрясении. Теперь Юлиан не мог контролировать себя. Он взвился от боли и взорвался, конвульсируя от распространяющегося по всему телу блаженства.

Затем Юлиан осторожно зализал ранки на груди Дезари. Она же продолжала крепко сжимать его в своих объятиях, словно он был спасительным якорем в океане, над которым разразилась страшная буря. От этого он почувствовал себя удивительно сильным и могущественным.

Дезари провела языком по его губам.

– Ты знаешь, Юлиан, у тебя исключительно приятные губы. Просто восхитительные.

Он удивленно приподнял бровь.

– Ты находишь, что у меня восхитительны только губы, и все?

– Просто ты такой мужчина, – ответила Дезари, и в этот момент ее глаза смеялись. – Тебе нужно постоянно напоминать о том, что ты великолепен.

Свирепый кивнул.

– Великолепен. Это мне нравится. Пожалуй, меня устраивает то, как ты подбираешь слова, моя милая подруга жизни.

Она обняла его за шею.

– Какой же ты надменный и высокомерный мужчина! Дарий оказался прав.

– А я и не спорю с этим, – заявил Юлиан и поцеловал Дезари в губы. Это у нее они были великолепны и восхитительны.

Затем он осторожно перекатился на бок, наблюдая за тем, как захлопали ее длиннющие ресницы над четко очерченными скулами. Ему нравилось лежать рядом с ней и вести непринужденную беседу, расслабляясь и ни о чем особенно не задумываясь.

– Мне кажется, ты очень хочешь спать, сага mia, – прошептал Юлиан, целуя возлюбленную в лоб. – Нам нужно сейчас отправиться к твоему брату. Я обязан проверить его перед тем, как мы с тобой отправимся на отдых.

Но Дезари, казалось, и не собиралась открывать глаза. Она приятно замурлыкала и только теснее прижалась к телу любимого.

– А я не хочу уходить отсюда, – сонно заявила она.

– Но я же чувствую, как ты устала, любовь моя.

– Должна сказать тебе, даже если я и пойму когда-нибудь, что ты просто невозможный мужчина и жить с тобой нереально, то все равно вынуждена признаться, что любовник ты непревзойденный.

– Продолжай говорить, милая, я внимательно слушаю тебя, – удовлетворенно отозвался Юлиан. – Восхитительный, великолепный, непревзойденный…

– Мне это начинает нравиться.

Ее легкий смех пронесся над ним нежным ветерком. Именно так. Она могла дотронуться до него одним лишь дыханием. Юлиан прижал к себе Дезари и, зарывшись лицом в ее угольно-черные волосы, прошептал:

– Как же так получается, что от тебя всегда так приятно пахнет?

– А ты бы хотел, чтобы от меня пахло, как от подруги пещерного человека?

– Не уверен в этом, сага. Я просто не знаю, как пахнут подруги пещерного человека.

При этих словах Дезари раскрыла глаза и, продолжая хлопать длинными ресницами, вдруг заявила:

– Лучше тебе, Юлиан, и не знать этого. Иначе увидишь, на что способна разъяренная карпатка.

– Но ведь ты даже не знаешь, что такое ярость, любовь моя. В тебе нет ни капли ярости, и она никогда не появится, если только, конечно, тебе не придется защищать свою собственную жизнь.

Услышав это, Дезари встрепенулась и тут же села на колени.

– Почему ты вдруг заговорил об этом? С какой стати ты так неожиданно стал вспоминать о неприятностях в такой момент?

– Он находится где-то рядом. Мой проклятый враг, тот, который никак не может оставить меня в покое. Кроме того, те, кто подослал смертных наемных убийц, еще продолжают жить, а ты все равно настаиваешь на том, чтобы выступать перед огромной толпой поклонников.

Юлиан попытался как-то отредактировать свои мысли, но Дезари успела прочитать их все, она улыбнулась, глядя на него любящими и полными тепла глазами.

– Не нужно постоянно бояться и развивать в себе этот страх. Я прожила много веков и буду существовать еще долго. Я надеюсь создать семью с тобой, мой прекрасный друг жизни. И никто не в силах забрать у меня будущее. Возможно, я не умею сражаться с теми, кто постоянно угрожает нам, но я достаточно умна и талантлива, чтобы обеспечить себе безопасность. Кроме того, я сумею позаботиться о тебе, если в этом возникнет необходимость. Мы с тобой равны, и я буду пользоваться твоей силой точно так же, как и ты моей.

– Я верю в тебя, и моя вера сильнее, чем ты можешь предположить, – честно ответил Юлиан.

– Просто раньше мне нечего было терять в этой жизни. – Он потер переносицу и улыбнулся. – Мне приходилось наблюдать за смертными мужчинами, которые трепетали перед опасностью и страшились потерять свое счастье. Я только удивлялся им, неужели они не могут наслаждаться тем, чем обладают в настоящий миг? И вот теперь я стал похож на них.

– А если бы мы с тобой отправились на твою родину, была бы наша жизнь другой?

– В чем-то, да. Во многом, – вынужден был признаться Свирепый. – И скоро мы с тобой отправимся туда. Там очень красиво, а земля просто удивительна. Ничто не может сравниться с ней. Я уверен, что Синдил она очень понравится.

– А что же насчет твоего брата? – спросила Дезари, приятно удивленная тем, что, оказывается, Юлиан собрался захватить с собой и ее семейство тоже. – Я говорю об Айдане и его подруге жизни. Мы ведь тоже очень скоро должны познакомиться с ними. Мне не терпится увидеть мужчину, который похож на тебя, как две капли воды.

Юлиан немного помолчал и заговорил:

Мне тоже, очень хочется увидеться с ним. И мне придется объяснить ему очень многое.

– Тогда мы обязательно поедем туда. – Дезари как будто совсем забыла о вампире, который вознамерился уничтожить ее семейство. – Расскажи мне о тех из нас, кто живет в Карпатских горах.

Юлиан подумал немного, и добрая улыбка озарила его уста.

– Ты всегда и очень вовремя задаешь мне такие всеобъемлющие вопросы, piccolo. Честно говоря, я никогда и не задумывался о том, какие они, карпатцы. В основном трудолюбивые. Они привыкли объединяться в трудные времена. Михаил и Грегори очень похожи на Дария. Лидеры, охотники, защитники и целители. Вам с Дарием будет интересно познакомиться с ними. Подругу жизни Михаила зовут Рэйвен. Это очень своеобразная женщина. Надеюсь, ты сумеешь с ней подружиться.

– Похоже, тебе все это уже нравится, – поддержала Юлиана Дезари, стараясь не рассмеяться над его слишком уж серьезным выражением лица.

– Мне кажется, единственный выход для меня – это запереть тебя где-нибудь, подальше от всего остального мира, чтобы ты целиком и полностью принадлежала только мне и находилась в безопасности. – Свирепый на минуту поверил в то, что подобное возможно.

– Что ж, может быть, мне это понравится, – улыбнулась Дезари. – Слишком уж редко удается нам побыть наедине друг с другом, а ведь таким парам, как мы с тобой, просто необходимо уединяться. Ну, хотя бы для того, чтобы вести такие беседы. К тому же во время таких встреч происходит и много других приятных вещей…

Очевидно, солнце уже поднялось высоко в небе, потому что тела карпатцев начали реагировать на это время суток. Им становилось все сложнее двигаться, и хотя сейчас они находились глубоко под землей, все же дневной свет продолжал оказывать на их организмы отрицательное воздействие.

Юлиан первым поднял голову, сознавая навалившуюся на него слабость.

– Прости, сага, но у нас остается слишком мало времени, а я еще должен проверить, как себя чувствует твой брат. Похоже, мне будет необходимо лечь спать поверх него, чтобы обеспечить ему безопасность.

Дезари понимающе кивнула. Она давно не ощущала себя такой усталой. Мышцы ее как будто налились свинцом, хотя душа и сердце ее ликовали. Теперь ей хотелось поскорее оказаться рядом с Юлианом в земле и начать процесс омоложения и восстановления. В глубине души она радовалась и тому, что Свирепый сейчас решил охранять ее брата.

Им потребовалось некоторое время, чтобы собраться с силами и подняться со своего ложа. Потом они медленно побрели по подземному туннелю в тот отсек, где сейчас отдыхал Дарий. Юлиан тут же понял, что где-то рядом сейчас находилась и Синдил, он мгновенно определил ее по запаху. В помещении обнаружилось много целебных трав, свечей и плодородной земли, столь полезной для исцеления карпатцев.

Юлиан раскрыл землю для Дезари прямо над тем местом, где покоился Дарий. Разверзшееся ложе манило покоем и отдыхом. Юлиан с благодарностью принял это приглашение и устроился рядом со своей подругой жизни, обхватив ее одной рукой, а она положила голову ему на плечо. Дезари быстро чмокнула его в щеку, а уже в следующее мгновение ее сердце перестало биться, а дыхание замерло. Свирепый лежал рядом с ней и удивлялся тому, как быстро и как серьезно изменилась вся его жизнь.

Он взмахнул свободной рукой, и почва закрылась над ними так, что на поверхности не осталось и следа от того, что где-то в недрах земли отдыхали и набирались сил карпатцы. А еще в нескольких футах под ними лежал Дарий. Последнее, что сделал Юлиан, перед тем как погрузиться в сон, это внушил самому себе проснуться перед закатом. Ему нужно было выследить своего давнего врага и разделаться с ним раз и навсегда, а потому Юлиан решил оставить себе немного времени. В эти драгоценные минуты он должен был найти вампира.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 14.03.2012, 14:49 » Пост # 49

Глава 17


Юлиана пробудило некое движение в почве, но он не почувствовал никакой агрессии извне, а потому ничуть не встревожился. Где-то там, наверху, раздавалось нежное пение. Словно кто-то читал древние заклинания, и вибрации уходили глубоко вниз, туда, где сейчас находился Дарий, укутанный заботливой целебной землей.

Значит, Синдил уже пробудилась и принялась за работу. Используя свой волшебный талант, она помогала Дарию быстрее исцелиться. Солнце уже клонилось к горизонту, начав свой неспешный путь навстречу морю. Юлиан медленно приходил в себя, понимая, что Дезари, узнав о его намерениях, тоже встанет вместе с ним. Юлиану не хотелось бы пугать Синдил своим появлением рядом перед закатом.

Синдил отступила в сторону, уступая Юлиану место. Почва словно взорвалась, и Свирепый восстал из земли. Синдил с радостью и облегчением увидела, что ее сестра тоже проснулась и стоит рядом с ним.

– Синдил! – радостно поприветствовала младшую сестру Дезари и с любовью обняла ее, тепло прижимая к себе. – Ты специально проснулась пораньше, чтобы посмотреть, все ли в порядке с нашим братом, и помочь ему поскорее исцелиться. Я очень благодарна тебе за это.

– Я чувствовала его боль через землю, – тихо ответила младшая карпатка. – Земля потратила немало энергии, чтобы помочь ему. Я подумала, что, если начну исцеление земли, это поможет Дарию поскорее набраться сил. – Синдил была бледна, она тоже затратила немало энергии на свои действия. Она устало провела рукой по лбу, оставляя на нем грязную дорожку.

– Ты же знаешь, что с твоей помощью земля, конечно, вылечит его гораздо быстрее. Твой дар бесценен, никто из нас не сможет обойтись без него.

– Мне пора, – заявил Юлиан. Я должен найти логово вампира прежде, чем он успеет пробудиться. Я и так уже опаздываю.

– Нет, Юлиан, не надо, – запротестовала Дезари. Она взмахнула руками, словно пытаясь остановить его.

От этого движения поднялся легкий ветерок. Он шевельнул золотые волосы Свирепого и прошептал ему какие-то нежные слова на ухо. Но он только осторожно положил ладони на щеки и подбородок своей возлюбленной и решительно произнес:

– Я обязан это сделать, сага, и тебе это известно. Мне нужно обеспечить безопасность тебе, твоему брату и второй женщине из вашей семьи. – Дезари бросила на него недовольный взгляд, и Свирепый тут же поправил себя.

– Я хотел сказать «Синдил». Я не могу допустить, чтобы это чудовище продолжало угрожать кому-либо из вас. – Он помолчал, но мысленно добавил, обращаясь непосредственно к Дезари.

– И ты знаешь, что это именно тот самый вам пир, которого я ищу. Его тень растет внутри меня с каждым днем. Это, то самое пятно, которое я обязан уничтожить в себе, изгнать его из своего тела.

– Но почему тебе нужно сделать это именно сейчас? Пройдет несколько дней, и Дарий полностью выздоровеет. Я понимаю, что тебе не терпится разделаться с чудовищем, но, может быть, стоит подождать, пока наступит более благоприятное время? – Дезари волновалась и нервно покусывала нижнюю губу. Она понимала, что Юлиан все равно поступит по своему, но не могла не попробовать переубедить его. Она снова вошла в его мысли и нашла там подтверждение своим предположениям. Решимость Свирепого оказалась непоколебимой. Он обязательно выследит и уничтожит чудовище, которое угрожает всей семье и уже успело серьезно ранить Дария. Этот вампир был старинным врагом Юлиана. Именно он отобрал у Свирепого нормальную жизнь и дом, а теперь еще и вознамерился лишить его новой семьи.

Легкая улыбка смягчила жесткое выражение лица Юлиана.

– Тебе хорошо известно, что я сейчас в отличном состоянии, piccolo, и не могу не отправиться за ним. Не делай наше расставание таким тяжелым.

Дезари провела рукой по волосам и опустила длинные ресницы, чтобы скрыть волнение в глазах.

– В таком случае возвращайся скорее, мой милый друг жизни. Нам предстоит сделать очень многое за короткое время. Мои гастроли уже расписаны, и нас ждут с концертами. А если мы не появимся в назначенное время и в назначенном месте, это может вызвать ненужные подозрения, что привлечет к нам лишнее внимание, в чем мы совершенно не нуждаемся.

– Я мало что могу добавить к своему мнению по поводу выбранной тобой профессии, – прорычал Юлиан и приподнял певице подбородок так, чтобы она заглянула в его глаза. Затем он приблизился к ней, и их уста слились в долгом поцелуе.

– Я вернусь очень скоро, сага mia. Не сомневайся в этом.

– А я и не сомневалась ни секунды, – заявила Дезари и с нарочитым безразличием пожала плечами. – Ты обязательно избавишь мир от чудовища, и мы сможем спокойно гастролировать.

– Разумеется, – как бы между прочим отозвался Юлиан, словно собирался на свою ежедневную будничную работу в офис. Он дотронулся пальцами до ее подбородка, и этот жест был наполнен такой нежностью, что у Дезари заблестели глаза от внезапно навернувшихся слез.

Юлиан уже направлялся к выходу из пещеры, как вдруг на его пути из воздуха материализовался Берек и преградил охотнику путь.

– Я тоже обладаю правом сделать это. Я тоже отправляюсь на охоту.

Услышав эти слова, Синдил так резко повернулась, что чуть не повалилась на сырую землю.

– Что такое ты говоришь? Ты, наверное, лишился остатка разума, Берек. Да что на тебя нашло в последнее время? Это не твое дело – гоняться за чудовищами.

Карпатец повернулся к сестре, глядя на нее холодным взглядом.

– Это дело не касается женщин, а поэтому ты, Синдил, останешься здесь и не будешь даже пытаться помешать мне.

– Я считаю, что одного убийства тебе вполне хватит, – продолжала Синдил. – Или тебе это занятие пришлось по нраву? Может быть, ты уже не в силах остановиться?

– Вампир не должен следовать за нами и угрожать тебе или Дезари, – ровным тоном пояснил Берек. – Вы будете защищены.

Глаза Синдил блеснули так, что Юлиану даже показалось, будто на секунду она испытала чувства, близкие к ярости.

– Ты берешь на себя слишком многое, Берек. Ты не имеешь никакого права что-либо требовать от меня и следить за моим поведением. Меня может наказать только наш лидер, если он сочтет это необходимым. Впрочем, и у него бы из этого ничего не получилось, если бы я отказалась ему повиноваться, а решила действовать по-своему. Я устала от твоих внезапных вспышек раздражения. И если я виновата в том, что Сейвон напал на меня, так я уже неоднократно расплатилась за все свои ошибки. И ты тоже прекрати преследовать меня за мои грехи. Я больше не буду терпеть твои выходки.

– Неужели ты и вправду так считаешь, Синдил? Ты думаешь, что я обвиняю тебя за поведение Сейвона? – Берек озадаченно потер лоб. – Впрочем, что такое я говорю? Конечно, ты именно так и считаешь. Я знаю, что в твоих мыслях преобладает чувство вины, которое не оставляет тебя в покое. Но не нужно приписывать эти мысли мне, Синдил. Я хочу только защищать вас, вот и все. И я буду делать это, несмотря на то что ты весьма нелестно отзываешься о моих способностях. Это мое право и мой долг.

Синдил приподняла подбородок, в глазах ее светились боль и гордость.

– Значит, ты хочешь, чтобы я ответила еще за одну смерть? Я не допущу, чтобы с тобой случилась беда. Я уйду, Берек, а когда ты вернешься домой, то вместо меня обнаружишь пустое место.

Берек ухмыльнулся и прошел к Синдил, словно не замечая присутствия Юлиана и Дезари, ставших невольными свидетелями этого странного разговора. Он взял Синдил за подбородок и заставил посмотреть ему в глаза.

– Может быть, ты сама не слышишь своих слов, Синдил? Ты ведь только что произнесла – Когда ты вернешься?. Значит, ты все же уверена в том, что я обязательно одолею врага точно так же, как одолел предыдущего. Не бойся за меня. Я вовсе не такой беспечный и неосторожный, каким могу показаться со стороны.

В ее прекрасных глазах заблестели слезы.

– Я в смятении, Берек. Я не понимаю, что происходит вокруг. Я не представляю себе, как я буду существовать, если с тобой что-то случится. – Она нервно сглотнула и мотнула головой так, словно сама не соглашалась со своими словами. – Мы ведь жили вместе столько лет, а теперь все распадается…

Дезари обняла сестру одной рукой, а Берек ощерился так, что его белые зубы хищно блеснули в полумраке.

– Просто настало время для некоторых перемен, Синдил. Наша семья вовсе не распадается. Мы выдержим, мы переживем этот кризис, как переживали и раньше.

– Нам пора отправляться в путь, – напомнил Юлиан. – Вампир может проснуться в любую минуту, и он знает, что мы будем выслеживать его. – Он резко повернулся и направился к выходу, уверенный в том, что Берек обязательно последует за ним. Берек не ошибался, он имел полное право сразиться с чудовищем, которое угрожало благополучию его семьи. Но Юлиан знал, что в этой схватке единственным настоящим охотником остается он сам. Свирепый ничего не знал о способностях Берека, а потому почувствовал ответственность и за его жизнь. Про себя Юлиан еще раз проклял эту черту, характерную для каждого карпатца – защищать своих женщин до последнего. Теперь Свирепый мог рассчитывать только на Дайана, и надеяться, что тот сумеет отстоять обеих женщин и Дария, если до этого дойдет дело. А если Дайану это не удастся, то придется вставать Дарию, несмотря на то что он еще не успел полностью восстановить силы.

Берек хранил молчание, позволив Юлиану идти вперед. Очутившись на свежем воздухе, Юлиан тут же принял облик хищной птицы и, взмыв в небо, направился в сторону леса. Берек послушно последовал его примеру и полетел вслед за Свирепым, полный решимости уничтожить чудовище, угрожавшее Синдил и Дезари.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 14.03.2012, 14:50 » Пост # 50

Юлиан отключился от всей ненужной информации и, руководствуясь собственными чувствами, чуть изменил направление полета. Вампир поднимался со своего ложа, Свирепый уже мог распознать его отвратительный запах. Монстр пытался замести следы. В момент пробуждения и карпатцы, и вампиры были наиболее ранимы, а потому Юлиан торопился нанести свой удар именно в это время.

И он начал свою атаку издалека, надеясь на то, что первый удар окажется удачным. Он послал белую молнию в то место, которое вампир прятал особо тщательно. Энергия отправилась в пустоту, где и должно было находиться логово врага. Захрустели ветви деревьев, молния неслась со скоростью, превышающей скорость звука. И Юлиан не ошибся. Он был тут же вознагражден отчаянным криком, полным боли, ненависти и безнадежности. Меч, сотканный из чистой энергии, серьезно ранил врага, хотя полностью не смог его уничтожить.

Юлиан рванулся в сторону земли, перемещаясь то спиралью, то зигзагом, с такой скоростью, что уследить за его движениями было попросту невозможно. Берек немного отстал и отлетел, поняв, что Юлиан сейчас ожидает ответного удара. Он перенял маневр Юлиана и изменил свой курс, чтобы сбить противника с толку. В следующее мгновение небо озарилось зигзагами молний. Как стрелы, они летели во всех направлениях, прорываясь от одной тучи к другой и уходя в землю. Посыпался град искр, и со стороны могло показаться, что в небесах начался какой-то безумный фейерверк.

Вместе с белым светом молний на небе появились разноцветные огни, голубые, оранжевые и красные, словно кто-то посылал вверх ракеты. Они взвивались в небо и, набрав силу и энергию, возвращались на восставшего вампира. И снова раздался яростный крик, полный боли и страха. Затряслась земля, деревья почернели, когда вампир нанес ответный удар.

Где-то очень далеко оба карпатца в то же мгновение услышали женский вскрик. Берек выругался и сразу же передал Юлиану послание по семейному телепатическому каналу в надежде, что Свирепый знает его и пользуется им.

– Он нападает на нее.

Ответ последовал незамедлительно.

– Он пытается выманить ее наружу. Это возможно!

Некоторое время Берек обдумывал свой ответ.

– Они все принадлежали земле, но только Синдил обладала удивительным даром исцелять землю и слышать ее крики и боль, равно как и стоны умирающих растений.

– Боюсь, что у него это может получиться. Она слышит стон земли и чувствует ее боль, чего не дано никому из нас. И она не сможет устоять перед желанием исцелить землю.

Юлиан моментально принял решение.

– Тогда отправляйся к ней и останови ее. Я велел Дезари удерживать Синдил до того времени, пока ты не вернешься. Дезари использует для этого свой голос, но она сообщила мне, что ей очень больно смотреть на мучения Синдил. Отправляйся туда скорее, Берек, и не сомневайся в том, что я уничтожу это чудовище, пока ты будешь защищать ее. Все, что ты ей обещал, должно быть исполнено.

Берек поверил Юлиану. Было в Свирепом нечто такое, что делало его схожим с Дарием. Уверенность никогда не покидала его. Через секунду вампир снова нанес удар по листве, и Синдил опять закричала. Этот звук подстегнул Берека, и он опрометью бросился в сторону гор.

Юлиан отключил канал, связывающий его с Дезари и всеми остальными. Вампир был достаточно древним существом, очень опасным и умудренным жизненным опытом. Эта тварь давным-давно отыскала для себя наивного мальчика, заманила его в восхитительный мир знаний, а потом предала и отметила тенью. Вампир мучил Юлиана, угрожал ему, заставлял его слушать стоны своих жертв, ощущать их страх перед неизбежной смертью. Кроме того, он постоянно говорил Юлиану, что тот обречен на вечное одиночество. И вот теперь Свирепый сумел отыскать его. Они должны были встретиться лицом к лицу, один на один, на поле боя. Юлиан растворился в мельчайшие капельки тумана и, взмыв в небо, полукругом стал опускаться на то место, где сейчас находился вампир.

В это время с западной стороны в землю ударили три молнии. Юлиан догадался, что их послал Берек, пытаясь ввести монстра в замешательство, и дать Свирепому время, чтобы занять более удобную позицию для нанесения удара. Юлиан воспользовался смятением чудовища и создал на земле ковер из тумана, который тут же начал подниматься вверх густой пеленой. Вампир расположился на утесе, и теперь Юлиан смог разглядеть его. Чудовище лишь отдаленно напоминало когда-то красивого карпатца. Теперь лицо его посерело и сморщилось, жидкие волосы клочьями торчали на почти лысом черепе, старое, дряблое тело едва держалось на скользком камне. Видимо, у вампира не нашлось времени, чтобы подкормиться. Юлиан материализовался позади него, и вампир, резко обернувшись, издал тихий стон.

Свирепый вежливо улыбнулся.

– Давненько мы не виделись, Бернардо. Много времени прошло с тех пор. Я был всего лишь мальчишкой, а ты говорил мне, что отправляешься путешествовать по Парижу, чтобы посетить местные библиотеки. Ты уверял меня, что попытаешься отыскать документы, которые бы раскрыли правду нашему народу и объяснили бы, что же на самом деле произошло между Габриэлем и Люцианом. Так тебе удалось раскопать эти манускрипты? – В чистом голосе Свирепого звучала неистребимая уверенность.

Перед ним находился Бернардо, чудовище из его кошмарных снов. Хитрое, лицемерное чудовище, выдававшее себя за великого ученого.

Бернардо испуганно заморгал, он не рассчитывал на такой простой разговор. Пожалуй, вот уже лет двести, как он ни с кем не беседовал.

– Все верно, – наконец, прохрипел он. – Я действительно искал их. Теперь припоминаю.

Он говорил неторопливо, то ли пытаясь выиграть время, то ли ему действительно пришлось порыться в памяти, чтобы воскресить некоторые события.

– Я нашел кое-что, что могло бы относиться к ним, а именно два документа. Я обнаружил старинный дневник одного графа. Он писал, что стал свидетелем битвы двух демонов возле одного из парижских кладбищ. Бой получился длительным, но со стороны казалось, что он как будто поставлен неведомым хореографом. Граф высказал даже свое предположение, что каждый из двоих сражавшихся будто бы мог предвидеть движения противника и предупредить любой удар. Иногда создавалось такое впечатление, будто один из воинов превращался в другого. Оба получили серьезные ранения, но позже, когда граф смог подойти поближе к месту сражения и исследовать его, обнаружилось, что на земле не осталось не только крови, но и вообще каких-либо доказательств того, что здесь происходила великая схватка. Граф не стал никому рассказывать о том, что видел, поскольку побаивался насмешек со стороны друзей.

– Похоже, тебе удалось обнаружить то, чего так долго искал наш народ, – с похвалой в голосе продолжал Юлиан. – А второй документ? Где ты его нашел? – Именно интерес к исследованиям Бернардо и привел когда-то к сближению юного Свирепого и вампира.

– Это всего пара строк в записях кладбищенского инспектора. Личное наблюдение, только и всего. Оно касается одного из сторожей, который, видимо, как-то раз просто перебрал вина. Впрочем, число стояло точно такое же, как и в дневнике графа. Так вот, инспектор сделал в своем журнале запись, что один из кладбищенских сторожей рассказал о некой драке между волками и демонами. Сторож уверял, будто демоны восстали из могил, и с той ночи отказался работать на кладбище.

Юлиан понимающе кивнул.

– Когда-то ты был мужчиной, которого я считал великим. Я пытался достичь твоих высот, стать таким же ученым, как и ты. Но ты предал меня.

Вампир снова часто заморгал. Его смущал спокойный и ровный тон Юлиана.

– Но ведь ты стремился к знаниям, и я даровал их тебе.

Юлиан чувствовал, как внутри него и вокруг, в самом воздухе, растет сила. Век за веком он вынужден был терпеть одиночество и тосковать по брату близнецу. Тоска по нормальной жизни выросла до предела. Его измучили одиночество, пустота и темное пятно зла. Все, что у него оставалось, это чувство собственного достоинства и чести.

– Ты даровал мне смерть во время жизни, Бернардо. – В следующее мгновение Юлиан рванулся вперед, и вампир тоже бросился на него. Свирепый выставил перед собой руку, и движение чудовища только помогло ему. Рука карпатца вошла глубоко в грудную клетку монстра.

– Я успел выучить все твои приемы, – прошептал Юлиан, и его золотые глаза засияли. – Ты всегда говорил мне, насколько важны знания. Как это необходимо – познать своего врага во всех мелочах, и я оказался хорошим учеником. – С этими словами он вырвал из груди вампира сердце и с еще пульсирующим черным органом отскочил в сторону. Но он не чувствовал радости победы. Ему просто стало плохо от созерцания этого черного сердца. Вампир заорал, и от этого адского крика у Юлиана заболели уши, а вся живность в лесу бросилась прочь в свои убежища, только чтобы не слышать страшных звуков.

– Ты хорошо научился убивать только потому, что в тебе живу я, – прошипел вампир, отплевываясь ядовитой слюной. – Ты ничем не отличаешься от меня.

Бернардо, пошатнувшись, сделал шаг в сторону Юлиана, ощерившись прогнившими зубами, но его тело, готовое свалиться в любой момент, уже накренилось. Юлиан отступил назад, поскольку понимал, что вампир еще опасен, пока его сердце находится вблизи тела. Потом Свирепый швырнул сердце подальше от себя и направил на него молнию, чтобы сжечь отвратительный орган. Тело начало судорожно корчиться и извиваться, из него вырывались струйки отравленной крови, которая собиралась в лужицы и, подползала ближе к Свирепому. Юлиан обрушил потоки энергии на тело Бернардо и лужицы крови, не оставляя на земле никаких следов присутствия вампира на этом свете. Наконец он направил белый жар на свои ладони, чтобы смыть грязь с рук и уничтожить ее в своей душе.

Все закончилось. Битва завершилась. Никогда еще Юлиану не было так грустно после окончания боя. Он опустился на одно колено, в груди все горело, его буквально лихорадило. Это чудовище почти что уничтожило его жизнь, сумев отобрать у него очень многое. Вампир почти заставил Свирепого поверить в собственную неуязвимость, и Юлиану пришлось в течение долгих веков собирать знания, готовясь к этому решающему моменту. И все закончилось неожиданно быстро. Все произошло за какие-то секунды, хотя вампир мучил его целую жизнь, Бернардо оказался прав. Он превратил Юлиана в существо, которое презирал сам Свирепый. Убийца, не имеющий себе равных. Тень внутри него росла все это время и пожирала его существо. Лицо Юлиана стало мокрым от слез. Он посмотрел в небо. Итак, он сам оказался чудовищем, не имеющим себе равных.

И тут в его сознании прозвучал голос Дезари:

– Эй, охотник, не имеющий себе равных, иди ко мне! Этот голос словно окатил Свирепого холодной водой.

Юлиан тут же отозвался:

– Любимая моя, я неуверен в том, что готов встретиться со всеми остальными.

Он ответил ей честно. Он привык к одиночеству. Теперь же, когда над ним навис груз его личного горя, когда он осознал, сколько раз ему приходилось убивать, когда тяжелым бременем на его душу легла потеря брата близнеца, ему, конечно же, требовалось некоторое время побыть одному.

– Может быть, тебе станет легче, если я сама отправлюсь к тебе?

В ее голосе прозвучали нотки сомнения, будто Дезари не была до конца уверена в том, обрадуется ли Свирепый ее появлению.

Несмотря на сильную боль, Юлиан улыбнулся. Ну как он может не желать ее появления? Он только и мечтает о том, чтобы она оказалась подле него. Она являлась его сердцем. Его душой. Кровью в его жилах. Его второй половиной.

– Конечно, мне станет намного легче.

Он повернул голову, чтобы посмотреть на нее. Даже в полете ее движения казались на удивление женственными. Превращалась ли она в птицу, бежала ли по лесу на четырех лапах или оставалась в женском обличье, она была самой красивой женщиной на всем белом свете. Он поднялся на ноги, а она осторожно опустилась на утес. Она отметала его слезы, его волнения и печали. Вот и сейчас она прогнала мрачную тень из его души.

Она стояла на фоне ночного неба, и легкий ветерок развевал ее длинные черные волосы. Улыбка Дезари передавала всю силу ее любви, а Юлиан стоял на месте, не в силах пошевелиться, навеки зачарованный этой женщиной. Она вернула ему жизнь. Она подарила ему семью. Она стала его домом.

Юлиан протянул ей руку, Дезари улыбнулась и взяла его ладонь, их пальцы тут же переплелись, словно были созданы друг для друга. Дезари прижалась к Свирепому. Потом она поцеловала его, ощущая на губах его соленые слезы, и сама прочувствовала то тяжкое бремя, которое он был вынужден нести в течение долгих столетий. Она снова поцеловала его, и в голове Свирепого зазвучала прекрасная песня. Сейчас Дезари исполняла ее для него одного. Она пела о любви мужчины и женщины, священной и прекрасной. Она воспевала мир и счастье. Ее руки гладили его тело, проверяя, не ранен ли любимый. Ее воин вернулся домой.

И неважно, что ждет их в дальнейшем, каких вампиров или смертных убийц доведется им еще повстречать. Они вместе, единое целое, и они слишком сильны, чтобы позволить кому либо отобрать у них то, что принадлежит, лишь им двоим.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темное желание » Темное желание (Онлайн-чтение)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа