[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темное желание » Темное желание (обсуждение)
Темное желание

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 12.02.2012, 18:23 » Пост # 1

Dark Challenge / Темное желание


Джулиан Сейвидж получает задание охранять известную певицу Дезари, на которую готовят покушение охотники на вампиров. Она и ее семья, которую возглавляет ее старший брат Дарий, чудом выжили в Карпатах во время турецкой оккупации и даже не подозревали о существовании других карпатских вампиров. Теперь они всей семьей разъезжают с гастролями по разным странам и городам, скрывая то обстоятельство, что они бессмертны и питаются человеческой кровью. Скоро выясняется, что Дезари — Спутница жизни Джулиана, которую он ищет в течение многих столетий. И Джулиан совершает обряд, который навсегда связывает его с девушкой. Тем временем охотники на вампиров делают все возможное, чтобы осуществить свой замысел. Они не одиноки в своем стремлении, по следу Джулиана и его Спутницы следует Бернардо, один из самых древних, могущественных и коварных вампиров современности...
Новая книга культового сериала, снискавшего признательность миллионов читателей во всем мире!


Обсуждаем





Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Четверг, 15.03.2012, 22:41 » Пост # 2

Одна с моих любимых пар, но очень раздражало, как Джулиана переименовали в Юлиана 3 Очень понравилась Дезари, в частности ее талант. После нее мне очень интересно, какие способности развинутся у других Спутницах.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Dialekti » Среда, 27.06.2012, 12:41 » Пост # 3

Закончила читать эту книгу.Не могу сказать, что эта пара стала моей любимой. Но эта книга действительно развивает много интересных поворотов событий, что необходимо этой серии. Фихан придумала удивительный мир карпатцев, но не хватает интриги, крутых поворотов, разнообразия что-ли.
Понравилось, что Джулиан хоть в чём то уступил своей любимой, хоть это одно отличие в развитие отношений у карпатских пар..Сильно утомило постоянное описание одного и того же.Если вампир могущественный, то автор напоминает нам об этом через каждую вторую строчку.Если Дариус похож на Грегори, то об этом тоже на каждом углу.Такое ощущение, что книга состоит из одних постельных сцен, практически одинаковых с похожим заключительным диалогом после, пара прерывалась лишь на небольшие сражения с вампирами.Короче если убрать всё то, что повторяется и поместить на страниц так пятнадцать (а нужной информации там ровно на столько), получился бы замечательный рассказ о великолепной и красивой паре.

P.S.То что Джулиана переделали на Юлиана это пол беды.Меня ооочень раздражали словосочетания- "Подруга жизни", "Друг жизни". Уже бы подсмотрели в любительских переводах, что Спутник и Спутница жизни намного лучше звучит.

Проверенный
Сообщений: 680
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Понедельник, 02.07.2012, 17:13 » Пост # 4

Quote (Dialekti)
раздражали словосочетания- "Подруга жизни", "Друг жизни"

Ха, это еще нормально(конечно Спутник/Спутница лучше звучит), но вот в 7 книге про Сару и Фалькона так вообще "Жена" 35


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: ира » Среда, 13.03.2013, 10:09 » Пост # 5

прочитав книгу очень захотелось узнать про судьбу Дариуса . жаль книга еще не переведена.

Проверенный
Сообщений: 23
Репутация: [ ]

PostАвтор: tanata » Четверг, 21.03.2013, 14:31 » Пост # 6

Ещё один кусочек картины о мире карпатцев, дающий шанс, что эта замечательная раса не вымрет. А то складывается впечатление, что вампирами становится чуть ли не каждый пятый 37 37

Проверенный
Сообщений: 21
Репутация: [ ]

PostАвтор: Ворона » Суббота, 30.03.2013, 22:17 » Пост # 7

Ох, а я эту книгу прочла только с третьего раза.
Цитата (ира)
прочитав книгу очень захотелось узнать про судьбу Дариуса . жаль книга еще не переведена.

Только две главы перевели и забросили. Поэтому перевод будет еще не скоро 7

Проверенный
Сообщений: 17
Репутация: [ ]

PostАвтор: Оля » Понедельник, 08.04.2013, 18:59 » Пост # 8

класна книга на днях перечитывала. Сцена в пещере и кровать впечатляет -не спорь 4

Проверенный
Сообщений: 19
Репутация: [ ]

PostАвтор: Лена » Суббота, 13.04.2013, 01:26 » Пост # 9

А я хочу прочитать про Берека и Сидил

Проверенный
Сообщений: 21
Репутация: [ ]

PostАвтор: k053861 » Пятница, 31.05.2013, 17:29 » Пост # 10

Тоже очень хотелось по подробнее узнать о Береке и Синдил. 79

Пользователь
Сообщений: 8
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Вторник, 02.07.2013, 01:01 » Пост # 11

Замечательная книга! Правда немного нервировали "несостыковки" в переводе с другими книгами серии, но не настолько, чтоб испортить впечатление. Очень обрадовало, что выжило больше карпатцев, чем казалось в первых книгах. Есть у них будущее и есть возможность возрождения сильного народа! Хочется узнать, как сложатся судьбы всей "команды". Жаль, что застопорился перевод "Темного огня" 7

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: armagi » Воскресенье, 14.07.2013, 13:19 » Пост # 12

Прочитав книгу невольно хочется узнать о всех персонажах и продолжение истории Дариуса

Проверенный
Сообщений: 15
Репутация: [ ]

PostАвтор: soul » Четверг, 18.07.2013, 18:19 » Пост # 13

один герой лучше другого 2 и Джулиан не исключение и Дезире подошла ему:32: и правда то,что назвали Юлианом раздажало немного 3

Проверенный
Сообщений: 37
Репутация: [ ]

PostАвтор: сара » Понедельник, 29.07.2013, 20:14 » Пост # 14

хочу про синдил почитать

Проверенный
Сообщений: 22
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Вторник, 13.08.2013, 09:57 » Пост # 15

Герои книги удивительно гармоничны. Джулиан мой самый любимый из близнецов Севедж, а Дезари сама по себе просто потрясающая. Удивительная история.

Добавлено (13.08.2013, 09:57)
---------------------------------------------

Цитата (Лена)
А я хочу прочитать про Берека и Сидил

Насколько я поняла, они не удостоятся отдельной книги (ведь Берек связал их в книге про Дариуса и Темпест). Но в Тёмном торжестве Фихан покажет развитие их отношений.

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темное желание » Темное желание (обсуждение)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа