[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темная легенда » Темная легенда (обсуждение)
Темная легенда

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 12.02.2012, 18:27 » Пост # 1

Dark Legend / Темная легенда


Первое, что он ощутил, проснувшись глубоко под землей, был голод. Непреодолимая жажда крови, требующая насыщения. Но во время охоты на темных улицах Парижа его окликнул голос, успокаивающий, утешающий, дающий силы контролировать свою жажду.
Франческа дель Понсе — целительница, женщина, так сильно лучащаяся добротой, как солнце светом. Но одержимость ею наверняка превратит его в того, кем стал его брат-близнец, даруя миру двух монстров вместо одного.
И хотя он знал, что она будет горячим шелком в его руках, знал, что ее вкус вызовет привыкание, но опасался брать ее, боясь за ее жизнь и свою душу. И тогда она отдает себя с поразительной клятвой: «Я предлагаю добровольно и безоговорочно. Я отдаю вам свою жизнь, поскольку это мое право» — и в пылающей буре давно забытых чувств, он увидел спасение.


Обсуждаем





Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Вторник, 02.07.2013, 01:20 » Пост # 16

Сильная книга с сильными и мужественными героями! Очень понравилась! Безумно приятно читать о счастливых переживаниях достойных героев (хотелось сказать "людей", но они не совсем люди 4 ) Даже не знаю о ком больше переживала по началу, для всех хотелось поменьше тревог и страданий и побольше счастья 7

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: soul » Четверг, 18.07.2013, 18:32 » Пост # 17

2 я тоже за Люциана больше переживала!!Хорошо,что он сдержался и не сошел с катушек 2 книга супер держала в напряжении до конца 2

Проверенный
Сообщений: 37
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Понедельник, 12.08.2013, 20:16 » Пост # 18

Габриэль и Франческа потрясающая пара. И ему действительно невероятно повезло, что он пробудился до того, как она решила встретить рассвет. Но Франческа так просто не изменяет своих решений, и даже после того, как он связал их души воедино, прямым текстом сказала, что она собирается выполнить своё решение и что она не несёт ответственности за его последствия. Безумно порадовало то, что Габриэль не собирался так просто отпускать её и их мир не лишился такой прекрасной и сильной женщины.
"Душа Франчески была такой красивой, что всякий при встрече с ней мог видеть, как она сияет в ее глазах."

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Понедельник, 12.08.2013, 21:23 » Пост # 19

Цитата (Immortal)
Душа Франчески была такой красивой, что всякий при встрече с ней мог видеть, как она сияет в ее глазах


А у счастливой и любимой женщины глаза сияют еще ярче) Эх, романтика 30

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: MORGAN » Вторник, 13.08.2013, 16:05 » Пост # 20

А мне вот ужасно интересно,как Франческа узнала о существовании Джексон?!

Проверенный
Сообщений: 29
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Вторник, 13.08.2013, 19:19 » Пост # 21

Цитата (MORGAN)
А мне вот ужасно интересно,как Франческа узнала о существовании Джексон?!


В книге же объяснялось, что через свою связь с Габриэлем она смогла узнать о существовании пары Люциана. Они ведь близнецы и тоже весьма тесно связаны. Вот так одна пара смогла ощутить другую 4

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: MORGAN » Вторник, 13.08.2013, 20:44 » Пост # 22

Цитата (oblako)
В книге же объяснялось, что через свою связь с Габриэлем она смогла узнать о существовании пары Люциана. Они ведь близнецы и тоже весьма тесно связаны. Вот так одна пара смогла ощутить другую

все равно не понятно...сам Люциан не смог понять,а Франческа через Габриэля смогла...

Проверенный
Сообщений: 29
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Вторник, 13.08.2013, 23:18 » Пост # 23

Цитата (MORGAN)
все равно не понятно...сам Люциан не смог понять, а Франческа через Габриэля смогла...


Ну смотри, Люциан сам признал, что очень рано потерял свои чувства и жил благодаря слиянию с сознанием брата и ощущению его радости от жизни. Я полагаю, что он разуверился в своих силах и просто не искал свою спутницу жизни. А Франческа, имея небывалый талант целителя, сумела ощутить потребность Джексон в Люциане через связь братьев. Вот как-то так, это ведь фэнтези 4

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 14.08.2013, 10:51 » Пост # 24

Цитата (MORGAN)
А мне вот ужасно интересно,как Франческа узнала о существовании Джексон?!

Я вот тоже слабо поняла как Франческа узнала.
Цитата (oblako)
В книге же объяснялось, что через свою связь с Габриэлем она смогла узнать о существовании пары Люциана.

Хм, вряд ли через Габриэля, вроде он тоже был удивлен, скорее всего просто как-то через вселенную 41
Вот цитаты
Цитата

- Я не могу тебе сказать, где она, или как я узнала о ней, знаю лишь то, что она существует в этот период времени. Я иногда чувствую ее и сейчас знаю, что она принадлежит тебе.
Что, если Франческа ошибается? Откуда она вообще может знать об этом? У нее нет кровной связи с этой мифической женщиной. Может, она просто сказала это, чтобы удержать его на земле?
— Она не могла, — заверил его Габриэль, слабость сквозила в его голосе. — Франческа просто не в состоянии сказать неправду. Если она заявила, что твоя Спутница жизни в беде, значит, так оно и есть.
— И откуда тебе это известно? — спросил Франческу Люциан.
Едва заметная улыбка тронула ее мягкий рот.
— Как бы мне хотелось, чтобы я могла рассказать тебе, но, по правде, я не могу. Время от времени я чувствую связь с другой. Она очень молода, возможно, на несколько лет старше Скайлер, и она переживает страшную травму, но ее дух силен. Она далеко, возможно, на другом континенте, но когда я прикоснулась к тебе, чтобы исцелить, она появилась в моем сознании. Она часть тебя, Люциан. Вот все, что я могу сказать. Жаль, что так немного.
...
Я бы не стала тебе лгать о чем-то таком важном, как Спутница жизни. Я уверена, что не ошибаюсь. Это дитя кричит в ночи. Я чувствую ее боль и скорбь даже сильнее, чем чувствовала Скайлер. Она связана с нами, как никто другой.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Среда, 14.08.2013, 13:56 » Пост # 25

Цитата (Cerera)
Хм, вряд ли через Габриэля, вроде он тоже был удивлен, скорее всего, просто как-то через вселенную


Я так поняла, что ощущать другую Франческа начала только после встречи с Габриэлем. То есть он "катализатором" стал, что ли 41

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: MORGAN » Среда, 14.08.2013, 14:02 » Пост # 26

Цитата (oblako)
Вот как-то так, это ведь фэнтези
ну как бы да...кина бы не было 2

Проверенный
Сообщений: 29
Репутация: [ ]

PostАвтор: StasechkaƸ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ » Вторник, 20.08.2013, 21:43 » Пост # 27

книга замечательная!не могла оторваться!завораживает с первых страниц.

Проверенный
Сообщений: 16
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 15.09.2013, 12:01 » Пост # 28

Выложила обложку в ВК, но может и вам будет интересно)
Я думала, что только наши издательства могут делать ужасные обложки, но вот только что увидела итальянское издание "Темной легенды". Честно, сначала подумала что ошиблась книгой и это женская версия Бэтмена))) Это они так Франческу представляют? Нежную, изящную, грациозную Франческу? Мда...
А как вам?


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Воскресенье, 15.09.2013, 15:57 » Пост # 29

Цитата (Cerera)
Я думала, что только наши издательства могут делать ужасные обложки, но вот только что увидела итальянское издание "Темной легенды". Честно, сначала подумала что ошиблась книгой и это женская версия Бэтмена))) Это они так Франческу представляют? Нежную, изящную, грациозную Франческу? Мда...


28 Я в шоке 9 И это издают? И такое покупают? Разве что люди, знакомые с творчеством автора и не обращающие внимания на внешний вид книги. Но это же книга. Мне такую не хотелось бы иметь на своей книжной полке. О том, что обложка не соответствует содержанию, даже не заикаюсь - проблема мирового масштаба( Фу, даже смотреть противно, а читать точно бы не захотелось 41

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 15.09.2013, 18:18 » Пост # 30

Цитата (oblako)
О том, что обложка не соответствует содержанию, даже не заикаюсь

Та у них все обложки не к месту, все мужчины в шляпах как у Чаплина и плащах 35 что называется "не выделятся" 19 Набери у нас в поиске Италия и все их обложки выдаст.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темная легенда » Темная легенда (обсуждение)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа