[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темная легенда » Темная легенда (обсуждение)
Темная легенда

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 12.02.2012, 18:27 » Пост # 1

Dark Legend / Темная легенда


Первое, что он ощутил, проснувшись глубоко под землей, был голод. Непреодолимая жажда крови, требующая насыщения. Но во время охоты на темных улицах Парижа его окликнул голос, успокаивающий, утешающий, дающий силы контролировать свою жажду.
Франческа дель Понсе — целительница, женщина, так сильно лучащаяся добротой, как солнце светом. Но одержимость ею наверняка превратит его в того, кем стал его брат-близнец, даруя миру двух монстров вместо одного.
И хотя он знал, что она будет горячим шелком в его руках, знал, что ее вкус вызовет привыкание, но опасался брать ее, боясь за ее жизнь и свою душу. И тогда она отдает себя с поразительной клятвой: «Я предлагаю добровольно и безоговорочно. Я отдаю вам свою жизнь, поскольку это мое право» — и в пылающей буре давно забытых чувств, он увидел спасение.


Обсуждаем





Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Воскресенье, 15.09.2013, 19:03 » Пост # 31

Цитата (Cerera)
Та у них все обложки не к месту, все мужчины в шляпах как у Чаплина и плащах что называется "не выделятся" Набери у нас в поиске Италия и все их обложки выдаст.


Да, удивили меня итальянцы, неприятно удивили 3 Вот еще у Таиланда стремные и непонятнные обложки. Они содержание читают?
P.S. У меня поиск не работает почему-то

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 15.09.2013, 19:31 » Пост # 32

Мне новые немецкие более менее нравятся, турецкие еще.
Цитата (oblako)
P.S. У меня поиск не работает почему-то

Как не работает? а что тогда выдает?


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Migerka » Четверг, 19.09.2013, 18:32 » Пост # 33

В принципе очень не плохая идея романа-ещё одна версия появления вампиров.Но не смотря на достаточно интересный сюжет книгу читать тяжело...
Постоянно повторяющие фразы,как мантра, на тему могущества,древности и спутников жизни надоедает читать на каждой странице...
Эти повторения сделаны наверное для объёма произведения,ну или,как вариант,вдруг читатель забыл,о чём же говорилось на предыдущей странице...

Проверенный
Сообщений: 17
Репутация: [ ]

PostАвтор: ЮLЬКА » Четверг, 26.09.2013, 22:29 » Пост # 34

Помню сильно удивилась, когда узнала, что Франческа карпатка, да еще и Спутник так обидел в юности)) Хорошая книга, неожиданные повороты сюжета.

Проверенный
Сообщений: 30
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Среда, 02.10.2013, 09:39 » Пост # 35

Цитата (ЮLЬКА)
Спутник так обидел в юности

ой да чего он её обидел? Он за заботами и проблемами не обратил внимания просто, у них же тогда "Карпатский кризис" был, а она ступила, что не подошла сама к нему, мотивируя тяжёлыми временами и борьбой с вампирами, ах да ещё и гордостью, что видете ли её не увидели, не заметели. Я бы на её месте, вприпрыжку к нему бы побежала 41

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Среда, 02.10.2013, 09:57 » Пост # 36

Цитата (Linka)
ой да чего он её обидел? Он за заботами и проблемами не обратил внимания просто, у них же тогда "Карпатский кризис" был, а она ступила, что не подошла сама к нему. Я бы на её месте, вприпрыжку к нему бы побежала

Linka, полностью с тобой согласна. Ведь он практически увидел её, просто в самый последний момент отвлёкся на слова брата, а она потом смотрела ему вслед.
Хотя, если бы они тогда встретили друг друга, неизвестно как ещё история сложилась, и не только у этой парочки, но и у Люциана...

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Среда, 02.10.2013, 10:00 » Пост # 37

Цитата (Marishka)
Хотя, если бы они тогда встретили друг друга, неизвестно как ещё история сложилась, и не только у этой парочки, но и у Люциана...

Уверена, что бы всё нормально там сложилось. А у Люциана тем более, он же не слабак какой то.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Среда, 02.10.2013, 10:04 » Пост # 38

Цитата (Linka)
А у Люциана тем более, он же не слабак какой то.

Да я не об этом. В силе Люциана я как раз не сомневаюсь. Просто, а если бы Франческа не почувствовала связи с Джексон и Люциан не узнал бы про неё...

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Среда, 02.10.2013, 10:19 » Пост # 39

Цитата (Marishka)
Просто, а если бы Франческа не почувствовала связи с Джексон и Люциан не узнал бы про неё...

Ну не от неё бы, значит как то по другому бы узнал.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Lychien » Воскресенье, 06.10.2013, 23:20 » Пост # 40

Прочитав эту книгу, очень жду истории Скайлер. Говорят, выйдет в январе.

Добавлено (06.10.2013, 23:20)
---------------------------------------------
Вот на этой книге я поняла, что Фихан пошла "в разнос". Грегори, оказывается, не самый крутой карпатец. Градус повышается. Есть, как минимум, двое постарше и покруче. Габриэль мне понравился, Франческа в одном ряду с Дезире - тоже самодостаточная женщина, не смотря на то, что карпатка. Но истинный интерес во мне вызвала Скайлер. Жду не дождусь книги о ней. Надеюсь Фихан не слажает и глубоко опишет психологическую сторону того, как Скайлер будет или не будет забывать все пережитые ужасы. Хотелось бы видеть какого-нибудь нешаблонного спутника для нее.


Проверенный
Сообщений: 18
Репутация: [ ]

PostАвтор: taninita » Понедельник, 18.11.2013, 10:54 » Пост # 41

А мне вот что было интересно. Со временем Франческа смогла приучить свою кожу к солнечному свету и при этом жить на протяжении столетий. Для этого она отказалась от крови, но все-равно не очень понятно, как она преодолела тяжесть дневного сна? Ведь даже самым сильным представителя карпатцев было это не под силу

Проверенный
Сообщений: 82
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Понедельник, 18.11.2013, 19:25 » Пост # 42

Цитата taninita ()
не очень понятно, как она преодолела тяжесть дневного сна


Вероятно, причиной стал тот же отказ от крови. Ну еще она целительница, может, какие-то травки-отварчики помогали 41

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Вторник, 19.11.2013, 04:55 » Пост # 43

Цитата oblako ()
Ну еще она целительница, может, какие-то травки-отварчики помогали

У неё вроде было много рецептов супов из трав, которые ей необходимо было употреблять 41
Цитата Lychien ()
Градус повышается. Есть, как минимум, двое постарше и покруче.

Причём самые крутые, если судить о них по легенде, да по возрасту 17

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Вторник, 19.11.2013, 05:01 » Пост # 44

Цитата oblako ()
Ну смотри, Люциан сам признал, что очень рано потерял свои чувства и жил благодаря слиянию с сознанием брата и ощущению его радости от жизни. Я полагаю, что он разуверился в своих силах и просто не искал свою спутницу жизни. А Франческа, имея небывалый талант целителя, сумела ощутить потребность Джексон в Люциане через связь братьев. Вот как-то так, это ведь фэнтези

А помните как Люциан чувствовал Франческу и возвращался в Париж снова и снова. Он ведь тоже как-то почувствовал его спутницу жизни...
Цитата Cerera ()
Выложила обложку в ВК, но может и вам будет интересно)
Я думала, что только наши издательства могут делать ужасные обложки, но вот только что увидела итальянское издание "Темной легенды". Честно, сначала подумала что ошиблась книгой и это женская версия Бэтмена))) Это они так Франческу представляют? Нежную, изящную, грациозную Франческу? Мда...
А как вам?

Cerera, это отвратительно, ой, меня сейчас стошнит 28 Это ж надо так поиздеваться над обложкой. У художников что, вообще отсутствует всякий вкус, или они книгу не читали? Если бы я увидела эту обложку, когда скачивала эту книгу, то вообще бы наверное не скачала. Бе-е...

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Вторник, 19.11.2013, 19:07 » Пост # 45

ОООО!!! Только что увидела обложку и ушла в осадок. Я думала, что это только наши "мастера" могут испоганить оформление, а оказывается это профиссиональная болезнь. Ну вот кто купит книгу с такой обложкой?!!!! Кошмар!

Цитата Linka ()
ой да чего он её обидел? Он за заботами и проблемами не обратил внимания просто, у них же тогда "Карпатский кризис" был, а она ступила, что не подошла сама к нему, мотивируя тяжёлыми временами и борьбой с вампирами, ах да ещё и гордостью, что видете ли её не увидели, не заметели. Я бы на её месте, вприпрыжку к нему бы побежала

Linka, думаю тут сыграл роль минталитет. Ведь это карпатцы ищут свои половинки, им они необходимы позарез, что бы вернуть чувства и не стать вампирами, это их путь, их цель. Хоть в одной книге вы читали, чтобы какая-то карпатка искала спутника жизни? Нет. Такие традиции, такое воспитание. Поэтому и не подошла - это ведь он должен искать. А он не искал, у него другие дела были - вот и не окликнула. Да и потом, о них уже тогда слава шла как о защитниках. И тут ситуация: выбрать счастье для себяили для своего народа. Да и обида, думаю, возникла не сразу, а по прошествию не одного года, а то и десятилетия. Это сразу мысль возникла: ну как его можно отрывать, когда от него зависит благополучие всей рассы! А лет через ...дцать, когда ты знаешь точно, что он где-то есть, а он все не приходит - вот тогда начинаешь себя корить: дура, чего не подошла. А еще через ...дцать - уже он виноват, что не пришел, не искал, не увидел. Так что это нормально.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темная легенда » Темная легенда (обсуждение)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа