[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темная легенда » Темная легенда (обсуждение)
Темная легенда

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 12.02.2012, 18:27 » Пост # 1

Dark Legend / Темная легенда


Первое, что он ощутил, проснувшись глубоко под землей, был голод. Непреодолимая жажда крови, требующая насыщения. Но во время охоты на темных улицах Парижа его окликнул голос, успокаивающий, утешающий, дающий силы контролировать свою жажду.
Франческа дель Понсе — целительница, женщина, так сильно лучащаяся добротой, как солнце светом. Но одержимость ею наверняка превратит его в того, кем стал его брат-близнец, даруя миру двух монстров вместо одного.
И хотя он знал, что она будет горячим шелком в его руках, знал, что ее вкус вызовет привыкание, но опасался брать ее, боясь за ее жизнь и свою душу. И тогда она отдает себя с поразительной клятвой: «Я предлагаю добровольно и безоговорочно. Я отдаю вам свою жизнь, поскольку это мое право» — и в пылающей буре давно забытых чувств, он увидел спасение.


Обсуждаем





Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Четверг, 08.05.2014, 10:50 » Пост # 61

Почитай, не пожалеешь. Там как бы продолжается история из этой книги. Ведь, если ты дочитала до конца, Люциану Франческа подчказала, что у него есть Спутница и она его ждет. Люциан должен будет найти ее и вот тут его ждет сюрприз. Чем мне нравятся эти двое - они древние, но они стараются приспособится к новым реалиям и новому пониманию роли женщины в этом мире. Они идут вразрез со своимм воспитанием, столетиям сражений и готовы меняться ради любимых.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Четверг, 08.05.2014, 23:00 » Пост # 62

да, согласна

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Суббота, 10.05.2014, 15:52 » Пост # 63

А Франческа тоже прошла свой путь, вырвавшись из привычного круга правил.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Вторник, 20.05.2014, 22:35 » Пост # 64

Да Франческа мне тем и понравилась, что у нее есть свое мнение, она сильная, достойная Гэбриэлю. Во многом она вытаскивает книгу. Очень понравился эпизод когда она оставила двух братьев выздоравливать

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Среда, 21.05.2014, 10:19 » Пост # 65

Хорошо, что она вовремя поняла, что Люциан тоже уже имеет Спутницу жизни.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Среда, 21.05.2014, 23:17 » Пост # 66

Да, согласна, а еще что они с Гэбриэлем поняли, что Люциан не вампир, а притворялся им, чтобы у брата был стимул не встретить рассвет

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Четверг, 22.05.2014, 08:33 » Пост # 67

Габриэль, на мой взгляд, более мягкий по характеру. Он никогда не чувствовал себя настолько одиноким, потому что его всегда поддерживал брат.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Четверг, 22.05.2014, 21:56 » Пост # 68

Да, согласна, Люциан из близнецов старший (и Габриэль часто над этим насмехается) и автор делает его сильным (так принято, кто первый родился, тот сильнее), но.... именно Габриэль спасал в начале своего брата от тьмы, т.к. в отличие от него чувствовал дольше и этим подпитвал брата. А потом кто победил в их последней битве?
на мой взгляд трудно судить кто из них сильнее, а ето нет, они сильны каждый по своему

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Пятница, 23.05.2014, 17:35 » Пост # 69

В их последней битве Люциан просто сдался, подставив себя. А то, что он сильнее признает даже Габриэль. Люциан спасался, потому что видел глазами брата, ощущал его чувствами.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Суббота, 24.05.2014, 20:02 » Пост # 70

да конечно можно думать, что Люциан сдался ради Габриэля. Я не спорю, что Люциан сильный

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: фе » Среда, 28.05.2014, 16:50 » Пост # 71

Да.... захватывающая и волнующая книга, застовляющая переживать вмести с главными героями все интересные события. И в тоже время интригующая застовляющая думать а что же дальще будет? Это одна из моих льбимых книг вызывающая желание перечитывать снова и снова. 2

Проверенный
Сообщений: 16
Репутация: [ ]

PostАвтор: elenachernega » Понедельник, 16.06.2014, 21:24 » Пост # 72

Понравились все персонажи. Франческа которая готова помогать всем обездоленным. Габриель сильный, дикий мужчина который берет от жизни то что хочет. Скайлер хрупкая девочка но очень сильна личность , ну и конечно мой любимый персонаж Люцыан, который постоянно присматривает за своим младшим братом Габриелем и его близкими людьми.

Проверенный
Сообщений: 15
Репутация: [ ]

PostАвтор: Lukavaya » Понедельник, 14.07.2014, 08:00 » Пост # 73

Как то за уши притянуты видения Франчески, если честно. Всю книгу про них молчит, а потом выдает, что давно про нее знает 35
Как будто Фихан устала писать книгу и по быстрому все свела к концу 3

Проверенный
Сообщений: 17
Репутация: [ ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темная легенда » Темная легенда (обсуждение)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа