[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темная легенда » Темная легенда (обсуждение)
Темная легенда

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 12.02.2012, 18:27 » Пост # 1

Dark Legend / Темная легенда


Первое, что он ощутил, проснувшись глубоко под землей, был голод. Непреодолимая жажда крови, требующая насыщения. Но во время охоты на темных улицах Парижа его окликнул голос, успокаивающий, утешающий, дающий силы контролировать свою жажду.
Франческа дель Понсе — целительница, женщина, так сильно лучащаяся добротой, как солнце светом. Но одержимость ею наверняка превратит его в того, кем стал его брат-близнец, даруя миру двух монстров вместо одного.
И хотя он знал, что она будет горячим шелком в его руках, знал, что ее вкус вызовет привыкание, но опасался брать ее, боясь за ее жизнь и свою душу. И тогда она отдает себя с поразительной клятвой: «Я предлагаю добровольно и безоговорочно. Я отдаю вам свою жизнь, поскольку это мое право» — и в пылающей буре давно забытых чувств, он увидел спасение.


Обсуждаем





Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Среда, 20.11.2013, 20:12 » Пост # 46

Цитата Сильфида ()
Ведь это карпатцы ищут свои половинки, им они необходимы позарез, что бы вернуть чувства и не стать вампирами, это их путь, их цель.

Едрён - батон, а их женщинам по твоим словам нахрен не нужна вторая половина, у одного целого две половины, ДВЕ. Прямое докзательство этому мучения Франчески. Ведь для неё он тоже один единственный. Только со своей второй половинкой они могут обрести полное счастье.
Цитата Сильфида ()
Такие традиции, такое воспитание

Я уже в сотый раз повторяю, что это не традиции, это не воспитание - это их сущность, природа...

Цитата Сильфида ()
Да и обида, думаю, возникла не сразу, а по прошествию не одного года, а то и десятилетия. Это сразу мысль возникла: ну как его можно отрывать, когда от него зависит благополучие всей рассы! А лет через ...дцать, когда ты знаешь точно, что он где-то есть, а он все не приходит - вот тогда начинаешь себя корить: дура, чего не подошла. А еще через ...дцать - уже он виноват, что не пришел, не искал, не увидел. Так что это нормально.

Вот ты сама и ответила на свой вопрос, кто кому нужен больше

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Среда, 20.11.2013, 20:22 » Пост # 47

Linka, они две половинки и нуждаются в друг друге, как и каждый из нас. Но, как мы видем на примере Франчески, если карпатка может найти в себе силы и прожить без спутникажизни и даже найти цель в этойжизни, то её спутник без неё - нет.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Среда, 20.11.2013, 20:28 » Пост # 48

Цитата Сильфида ()
Но, как мы видем на примере Франчески, если карпатка может найти в себе силы и прожить без спутникажизни и даже найти цель в этойжизни, то её спутник без неё - нет.

Ты сейчас о чём??? Она хотела на солнце себя поджарить...

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Среда, 20.11.2013, 20:40 » Пост # 49

Так это было её желание и её выбор. А был ли выбор у Габриэля если бы не его брат?Во всяком случае я так это понимаю. Да карпатке тяжело, да они тоже страдают без своих половинок, но они могут с этим жить. Пусть плохо, но могут. У карпатцев же такого выбора нет. Или вампир, или солнце.Это конечно тоже выбор, но уж очень ограниченный.
Другое дело, что карпаток настолько мало, что и выбора то перед ними не стоит, поскольку их расхватывают буквально с колыбели.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Среда, 20.11.2013, 20:47 » Пост # 50

Цитата Сильфида ()
но они могут с этим жить

Да... поджарив себя на солнце, ничего себе житуха...

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Среда, 20.11.2013, 22:01 » Пост # 51

Чёрт, Linka, у меня такое ощущение, что мы с тобой о разных вещах говорим... 41

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Четверг, 21.11.2013, 09:18 » Пост # 52

Да нет, вроде я всё понимаю. У нас с тобой просто видение разное, вот и всё. такое бывает. 41

Цитата Сильфида ()
Так это было её желание и её выбор.

Только и у Франчески не было выбора, она тоже оказалась в тупике.

Цитата Сильфида ()
У карпатцев же такого выбора нет. Или вампир, или солнце.Это конечно тоже выбор, но уж очень ограниченный.

Да как же нет больше выбора, ещё есть то, что бы их сразу истребляли, а чтоб не мучились и не мучили бедных и несчастных Карпаток. Чем не вариант? 41

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Четверг, 21.11.2013, 10:23 » Пост # 53

Ну это как-то совсем мрачно. 4 Что же мы без книг об них любимых делать будем 7

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Donna » Суббота, 22.02.2014, 12:54 » Пост # 54

Книга была интересна тем, что в ней герония - не обращенная в карпатку женщина, а карпатка изначально... И не просто зеленый юнец, а опытная женщина, прожившая долгую жизнь. И со множеством талантов, мудрая.
Франческа - богатый и колоритный персонаж... Было большое удовольствие читать о ней. Думаю, карпатские женщины, в нормальных условиях, такими и должны были бы становиться как она.
Про Габриеля - вообще нет слов, потому как Дартразанофф - вообще мои любимые карпатцы в серии...

Проверенный
Сообщений: 22
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Суббота, 22.02.2014, 20:05 » Пост # 55

Согласна. Франческа обладает какой-то особой мудростью, особым пониманием и восприятием мира именно потому, что она карпатка.
Габриэль - тоже особый случай. У него тесная связь сразу с двумя - своей спутницей и братом-близнецом, который является его частью, его продолжением, или его началом. Они не могут друг без друга. Даже думая, что Люциан обратился, Габриэль интуитивно всегда с ним связывается, делится впечатлениям и знаниями....и наоборот. Эти двое мне особенно нравятся в Темной серии.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: koschechka » Четверг, 27.03.2014, 19:12 » Пост # 56

У Франчески очень доброе сердце.

Проверенный
Сообщений: 16
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Четверг, 27.03.2014, 20:39 » Пост # 57

У нее и особая душа. Думаю, это даже не из-за того, что она - карпатка, это именно ОНА. Образ вырисован великолепно.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Среда, 07.05.2014, 01:04 » Пост # 58

Не прочитала - читаю эту книгу.Есть недочеты, повторения, но читаю. И спрашиваю почему? Почуму этот автор задел? Героини!! Франческа: сильная, мудрая, нежная - Хрупкая, мятущаяся. Такая мне понятная. Сильной женщине, так хочется быть - хоть на миг - слабой. Ощутить сильное плечо. И ОН. Я думала он ее сметет. Он легенда, он почти вечный. Но... Понимает, мучается, пытается дать свободу. Сцена в парке на мосту - супер... Не занаю, что будет дальше...

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Среда, 07.05.2014, 18:00 » Пост # 59

Это одна из моих любимых книг. Габриэль и Люциан - обожаю их.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Среда, 07.05.2014, 21:59 » Пост # 60

Сейчас боюсь говорить про самую любимую книгу. Но Габриэль и Люциан - класные мужики. (Книгу про Люциана еще не читала, но уже интригует)

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темная легенда » Темная легенда (обсуждение)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа