[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Всякое разное о книгах
Всякое разное о книгах

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 16.06.2013, 10:43 » Пост # 16

Цитата (Людочка)
какие могут быть претензии?

У них всегда найдутся претензии)

А мне этот понравился)
Цитата
Я покупаю бумажные книги. Нахожу орфографические ошибки, неправильные переносы, отвратительный перевод, не говоря уже о зачастую убогом оформлении. Если такое можно простить туалетному чтиву в мягкой обложке, то книге за 300-500-800 рублей я такое простить не могу. Издательства гонят вал ширпотреба. Извините, НЕ ВЕСЬ ПИПЛ ЭТО ХАВАЕТ. Предпочитаю книги старых, советских изданий, если получается найти. Там ошибок практически нет. В электронной версии есть возможность исправить ВАШИ ошибки. АВТОРОВ. ПЕРЕВОДЧИКОВ. ОТСУТСТВУЮЩИХ КОРРЕКТОРОВ. Господа издатели. ВЫ зажрались. Я пользуюсь т.н. пиратскими песнями, фильмами, книгами. ЕСЛИ ЭТО НЕ ОТБРОСЫ ОДНОРАЗОВЫЕ, я легально покупаю понравившиеся вещи. Если автор мне нравится, я готов ему лично заплатить, минуя издателя, который по большому счету должен отвечать, за то, что в моей книги ошибки из-за его халтурной работы.
Приведенные в ролике примеры некорректны, Электронные копии НЕМАТЕРИАЛЬНЫ. А любимый нашими копирастами способ подсчета ущерба вообще вгоняет в ступор: Взять число скачиваний на торренте и умножить на РОЗНИЧНУЮ цену книги, игры, билета на фильм. Это передергивание. Рассчитано на людей с опилками вместо головного мозга.
Еще раз повторюсь: я покупаю книги, музыку, фильмы. ЛЕГАЛЬНО. Я лишь не хочу платить за мусор, который "БЕДНЫЕ, ЗАМУЧЕННЫЕ ПИРАТАМИ ИЗДАТЕЛИ" нам впаривают. Создайте нормальную систему оплаты электронных текстов - я буду покупать. Есть ведь сайты с легальным контентом и приемлемыми ценами, специально для России. Например, mybook.ru Далеко не идеальный ресурс, но направление верное.
Ничего не имею против авторов. Если автор пишет халтуру, я его второй раз читать не буду. Аудитория уменьшится и он тихо уползет обратно в свое болото. Но когда встревает издатель, который хочет отбить бабло и еще навариться, тут совсем другая песня.

+100
Цитата (Linka)
Только ОРТ, НТВ и РТР по 4 часа в день в принудительном порядке - всё нужное там покажут и разъяснят.

Ну всё, я останусь неучем 19 у меня нет этих каналов)


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Воскресенье, 16.06.2013, 11:19 » Пост # 17

Света, привет 50
Цитата (Cerera)
А мне этот понравился

Как замечательно кто-то высказалсяю Я полностью поддерживаю - только знаешь была раньше такая поговорка "Собака лает, а караван идет" - что означает толку-то от наших возмущений. Они приняли решение - а мы будем булькатеть и возмущаться до посинения 41 . Хотя прецедент все-таки есть - ведь отменили же все-таки закон о "Бесплатном донорстве" (просто об этом широко не оглашали - но ведь ОТМЕНИЛИ!!!).
А по поводу музыки - они бы лучше закон приняла обязывающий исполнителей извещать публику о том, что концерт будет проводится под фонограмму - может я лучше диск куплю и послушаю запись (все-таки дешевле), чем смотреть туже запись только под живое дергание и кривляние 35
Цитата (Cerera)
Ну всё, я останусь неучем у меня нет этих каналов)

Света - поверь мне - ты ничего не теряешь.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Воскресенье, 16.06.2013, 15:07 » Пост # 18

Цитата (Людочка)
Хотя вы же знаете как все законы у нас работают - через одно место - все равно какую-то лазейку найдут.

Я вот полностью согласна, голь на выдумки сильна 2 У нас народ умный, это в Европе, что бы лампочку поменять, надо электрика вызвать, а наш народ, сами с усами. Что бы они не повыдумывали, выкрутимся, впервой что ли нам?!

вот ещё один комментарий нашла, с коим я полностью согласна:

Почему все забыли про библиотеки? В 1980-х я ходил в библиотеки и читал всё только оттуда. Сколько я недоплатил писателям, страшно подсчитать!
Сеть та же библиотека...


Я тоже была заядлым читателем в библиотеках, с самого детства. Получается теперь бесплатных библиотек не будет...

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Понедельник, 24.06.2013, 09:45 » Пост # 19

Вы представляете, у меня из контакта половину песен поудаляли, остались в контакте только кавер-версии, на эти треки, а оригиналы удалили вообще из контакта. Начала активную закачку треков. Видимо и контакт прижали с музыкой.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Понедельник, 24.06.2013, 10:17 » Пост # 20

Цитата (Linka)
Вы представляете, у меня из контакта половину песен поудаляли

Ну так я же писала про это еще в начале) Потом опять полазила по сайту и добавила себе, а сейчас после твоего сообщения зашла и смотрю опять удалены 53


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Понедельник, 24.06.2013, 10:21 » Пост # 21

Я сейчас и здесь все треки, которые у нас есть обеспечу закачками с простоплеера,

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Понедельник, 24.06.2013, 10:30 » Пост # 22

И с ютуба в контакт теперь видео не добавляется 35

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Понедельник, 24.06.2013, 10:51 » Пост # 23

Цитата (Linka)
И с ютуба в контакт теперь видео не добавляется

Странно, а у меня нормально, я в своей группе часто буктрейлеры добавляю и всё норм. Вот сейчас попробовала и нормально добавилось


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Понедельник, 24.06.2013, 11:00 » Пост # 24

Не знаю, а у нас выдаёт ошибку, и муж пробует и дети, уже третий день.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Понедельник, 24.06.2013, 11:09 » Пост # 25

И я не знаю 54 Сейчас попробовала себе добавить и тоже вышло.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 24.06.2013, 11:46 » Пост # 26

Девчонки - я что-то не поняла - теперь всю музыку, что мы на сайт добавляли - слушать нельзя?
Ее теперь нет? И "простоплеер" не работает, что ли? Я с утра слушала - все было 35

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Понедельник, 24.06.2013, 12:04 » Пост # 27

Людочка, Да нет всё можно у нас послушать, просто в контакте стали треки удалять, а у нас слушай пожалуйста, просто я теперь ещё и закачки на каждый трек сделаю.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 24.06.2013, 12:27 » Пост # 28

Цитата (Linka)
Да нет всё можно у нас послушать, просто в контакте стали треки удалять, а у нас слушай пожалуйста,

Светик - тогда я вообще ничего не понимаю - почему у нас можно, а в "контакте" нельзя? Чем мы отличаемся?!

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Понедельник, 24.06.2013, 12:52 » Пост # 29

Людочка, ты так хочешь, чтобы и у нас не было?) У них идет чистка, а у нас кто ее будет проводить?)
Про ВК
Цитата
Это касается только оригинальных композиций, всевозможные миксы удаляться не будут – так же как и творения распавшихся групп. Однако скоро интернет-пользователей ждет еще большее разочарование: возможно, из «ВКонтакте» также будут удалены и нелегальные видеозаписи.
О возможности такого поворота событий поведал слушателям эфира «Русской службы новостей» Роберт Шлегель, депутат Государственной думы от партии «Единая Россия»: «Думаю, здесь можно ждать конкретные шаги не только по аудио-контенту, но и по видео. Мне кажется, это вполне логично. Конечно, если «ВКонтакте» не хотят получить сразу много исков после того, как закон в трех чтениях рассмотрит Госдума, подпишет Совет Федерации и президент, это нужно делать сейчас».


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Понедельник, 24.06.2013, 13:07 » Пост # 30

Кстати, вот нашла
Российский антипиратский закон распространится на поисковые системы
Цитата
Правительство России намерено расширить зону действия закона о борьбе с пиратством на поисковые системы. Об этом сообщил пресс-секретарь «Яндекса» Очир Манджиков.

Он считает, что в текст законопроекта, подготовленного ко второму чтению, добавлена «настолько расплывчатая формулировка, что отнести ее можно к кому угодно — и к поисковым системам, и к добросовестным ресурсам, и просто к людям, которые разместили где-нибудь ссылку на предположительно незаконно размещенный контент».

Здесь Манджиков имеет в виду определение информационного посредника. Согласно нововведениям, это «лицо, осуществляющее передачу материала в информационно-телекоммуникационной сети, в том числе в сети Интернет, лицо, предоставляющее возможность размещения материала или информации, необходимой для его получения с использованием информационно-телекоммуникационной сети, лицо, предоставляющее возможность доступа к материалу в этой сети».

Правообладатели, в свою очередь, могут обратиться к такому лицу с просьбой удалить или заблокировать пиратский материал. Это возможно только в том случае, если ресурс, на котором размещен оспариваемый контент, не несет ответственности за нарушение авторских прав.

Пресс-секретарь также сообщил, что новая версия законопроекта «еще хуже» предыдущей редакции. Он уверен, что правительство решило не принимать во внимание поправки интернет-отрасли, «которые могли бы добавить в механизм регулирования немного здравого смысла».

Закон вступит в силу уже с 1 августа 2013 года. В рамках закона будут блокироваться сайты, на которых правообладатели нашли нелицензионный контент. Если в первой версии законопроекта речь шла о музыке и видео, то сейчас — только о фильмах и телесериалах.


А вообще ну их 35 только голову забиваем себе.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Всякое разное о книгах
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа