[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Всякое разное о книгах
Всякое разное о книгах

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 24.06.2013, 13:18 » Пост # 31

Цитата (Cerera)
Людочка, ты так хочешь, чтобы и у нас не было?)

Света - ТЫ ЧТО?! Бог с тобой! Где же я тогда буду музыку классную слушать, если не здесь?
Я ведь больше не на одном сайте музыку не слушаю - только на нашем - здесь есть все, что мне нравится и еще вы кучу всяких "вкусностей" находите - мой "плейлист" сильно пополнился благодаря вам 30
Я просто беспокоюсь - если музыку ото всюду поудаляют - откуда же мы ее брать будем?
У нас то фактически тут музыки и нет - у нас только ссылки на прослушивание с других мест - и если ее от туда удалят, то ее и здесь не будет 7

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Понедельник, 08.07.2013, 02:02 » Пост # 32

Девочки, кто то знает куда пропал сайт простоплеер? Или он тоже попал под антипиратскую активность, так как нарушает авторские права?

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 08.07.2013, 08:38 » Пост # 33

Цитата (Linka)
Девочки, кто то знает куда пропал сайт простоплеер? Или он тоже попал под антипиратскую активность, так как нарушает авторские права?

Светик, привет 50
Я тоже его не нашла - зато нашла кое-что другое (смотри в личке) 45 45 45

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Понедельник, 08.07.2013, 21:01 » Пост # 34

Девочки, привет 50
Цитата (Linka)
Девочки, кто то знает куда пропал сайт простоплеер?

Сайт сменил домен, теперь он на http://pleer.com/ а старые коды начнут работать через несколько дней


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Суббота, 27.07.2013, 05:59 » Пост # 35

Всем доброе утро.
Вот какую новость я вчера вычитала на Леди в разделе "авторов с СИ"
Там началось так сказать обсуждение того, что авторы начали продавать свои произведения за "Чисто символические деньги".

Вот такие дела 35 Вы прикиньте что нас ожидает 34
Я вот честно говоря не хочу покупать там книги. Понимаю, что я привыкла читать "на халяву" - ну что поделаешь - все мы это любим. Я и издательские книги то стараюсь скачать бесплатно, но особо мне понравившиеся книги я все-таки покупаю (хотя и делаю это сейчас ну крайне редко 17 ). А вот покупать "фотоверсию" книги в электронном виде, что бы возможно ее книгу и не дочитать - НЕ ХОЧУ! Получается - я, допустим, куплю книгу - и не только не смогу "дать ее почитать" другу, но и сама за свои деньги смогу ее прочитать только один раз?! А если я скажем не успею прочитать ее за один раз - то за возможность продолжить чтение придется опять платить, что ли?
Если все действительно будет так, как хотят авторы - то много ли желающих будет их читать?
Вот меня сейчас просто переполняет возмущение. Хотя может я и не права 41

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Вторник, 30.07.2013, 20:11 » Пост # 36

Людочка, что то ужастики ты такие пишешь, хотя чему удивляться, я уже наткнулась на сайт, который уже прикрыли. Удивляться нечему. Мне кажется не всё на СИ станет платным, хотя там уже такие имеются.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 31.07.2013, 20:40 » Пост # 37

Цитата (Людочка)
А если я скажем не успею прочитать ее за один раз - то за возможность продолжить чтение придется опять платить, что ли?

Не думаю, что книга на один раз, такое точно никто не купит, а если так хотят денег но нечего тогда в инет выкладывать, пусть сразу идут в издательство и печатают 35


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 31.07.2013, 21:05 » Пост # 38

Цитата (Linka)
Людочка, что то ужастики ты такие пишешь, хотя чему удивляться, я уже наткнулась на сайт, который уже прикрыли. Удивляться нечему. Мне кажется не всё на СИ станет платным, хотя там уже такие имеются.

Цитата (Cerera)
Не думаю, что книга на один раз, такое точно никто не купит,

Ой девочки - это не ужастики - это реальность. Уже есть такие авторы - которые только за деньги высылают свои "творения". И самое обидное начинаешь читать какую-нибудь книгу, которая в общем доступе - а вот окончание хочешь прочитать - плати 34 . Я уже несколько таких знаю. И ладно бы интернет-издательства (как Риз) - так нет - сами авторы продают.
Естественно не все авторы на СИ таким балуются - этим начинают заниматься в основном "раскрученные" - тех кого читают - советуют - у кого "высокий рейтинг". Типа - есть спрос - будет и предложение.
Я вот на форумах все чаще и чаще читаю призывы - "давайте, пока есть такая возможность скачивать все подряд - потом будем обмениваться".
Ладно поживем - увидим. Хотя я тоже думаю, что как только их перестанут читать и хвалить - продажа книг закончится.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Четверг, 01.08.2013, 20:37 » Пост # 39

Ну что дамы 2 сегодня 1 августа, а значит закон вошел в силу. Теперь остается ждать и смотреть что с этого выйдет.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Четверг, 01.08.2013, 20:46 » Пост # 40

Почитала сейчас
Правообладатели подали в Роскомнадзор список сайтов, к которым у них есть существенные претензии в связи с размещением нелегального видеоконтента, сообщает газета «Известия» и утверждает, что список оказался в ее распоряжении.

«У нас появилась база названий ресурсов, которые потенциально могут фигурировать в исковых заявлениях [после 1 августа]. Мы понимаем расклад сил и средств на рынке. Мы понимаем крупнейших игроков и понимаем, на кого будут обращать внимание правообладатели в первую очередь. Это позволяет анализировать нагрузку в первые месяцы работы «антипиратского» закона», — заявил изданию официальный представитель Роскомнадзора Владимир Пиков.

Список составлен компанией Web Control, которая сотрудничает со многими правообладателями. «Известия» не публикуют список целиком, но приводят «топовые» ресурсы, к которым у владельцев прав на видео больше всего вопросов. При этом издание утверждает, что 88% ресурсов, которые фигурируют в списке (не в топе, а вообще) физически расположены вне территории России, что осложнит работу с их владельцами.

Так, топ сайтов, позволяющих загружать пользовательское видео, возглавляют:
vk.com (сервера находятся в России, 31,2 млн уникальных российских пользователей в сутки),
youtube.com (США, 14,7 млн),
video.yandex.ru (Россия, 3,44 млн),
video.mail.ru (Россия, 469 тыс.),
filmix.ru (США, 440 тыс.).

Крупнейшие проблемные торрент-текеры:
rutracker.org (Россия, 1,3 млн), my-hits.ru (Украина, 1,2 млн),
rutor.org (Румыния, 1,16 млн), torrentino.com (Россия, 746 тыс.),
tfile.me (Россия, 407 тыс.).
Ведущие развлекательные сайты с возможностью скачивать контент, включая и видео:
cwer.ru (Казахстан, 128 тыс.),
file.stepashka.com (Израиль, 86,9 тыс.),
nnm.ru (Россия, 83,2 тыс.),
1kino.com (Россия, 76,7 тыс.),
qiq.ru (Нидерланды, 60 тыс.).


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Четверг, 01.08.2013, 21:26 » Пост # 41

Цитата (Cerera)
Ну что дамы сегодня 1 августа, а значит закон вошел в силу. Теперь остается ждать и смотреть что с этого выйдет.

Ну я так поняла, что этот закон касается пока что только фильмов 4
Мне важнее, чтобы это не коснулось музыки и книг 17
А вообще-то поживем - увидим

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Четверг, 01.08.2013, 21:38 » Пост # 42

Цитата (Людочка)
Мне важнее, чтобы это не коснулось музыки и книг

Осенью к ним вернутся 2


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Пятница, 02.08.2013, 05:55 » Пост # 43

Цитата (Cerera)
Осенью к ним вернутся

Ну чего ты пугаешь 7 7 7

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Четверг, 29.08.2013, 14:05 » Пост # 44

Вот не фиг депутатам заняться 35

В Госдуму внесен законопроект об отмене «антипиратского» закона.
МОСКВА, 28 авг — РИА Новости. Депутаты от фракции КПРФ Иван Мельников и Олег Смолин внесли в Госдуму законопроект об отмене вступившего в силу «антипиратского» закона.

Кроме того, коммунисты напоминают, что общественную инициативу об отмене закона подписали более 100 тысяч граждан РФ. Поэтому авторы законопроекта предлагают признать «антипиратский» закон и все внесенные им в российское законодательство изменения утратившими силу, отмечается в пояснительной записке.

Члены КПРФ считают, что только после этого можно будет не спеша, с участием всех сторон и проведением всенародного обсуждения, с учетом мнения экспертов и других профессионалов разработать и принять закон, направленный на защиту интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Четверг, 29.08.2013, 15:19 » Пост # 45

Тааак... Это значит, что с начала они принимают закон, а потом что ли его отменяют, я правильно поняла?
Света, согласна с тобой, заняться видимо им больше не чем... 35 Решают вопросы "Первостепенной важности" 65

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Всякое разное о книгах
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа