[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Всякое разное о книгах
Всякое разное о книгах

PostАвтор: хомчик » Пятница, 19.09.2014, 21:50 » Пост # 76

Цитата Maggie ()
с 1 августа 2014г. вступил в силу закон об авторском праве.

Девочки, это засада!не хочу покупать на бумаге! 7 Денег не хватить и места!
Это ужасно, если реально нельзя будет скачивать. А как же мои любимые сайты Литмир и Леди, и наш конечно?!

Цитата Maggie ()
многие, наверно, сталкивались с тем, что зацепила тебя аннотация, начинаешь читать, а оказывается - скукотень полная, и ты бросаешь ее и забываешь. А как в магазинах? Расстраиваешься потом

В точку!
Цитата Maggie ()
А так, если кто-нибудь решиться переводить книгу и временно выкладывать на сайты, то нам остается просто следить и по-быстренькому слямзить себе на комп перевод (и не факт, что качественный).

Еще вопрос, успеем ли скачать!
Все таки оставляю себе надежду, что пока все будет не так быстро реализовываться, на примере фильмов и музыки. Все же пока можно скачивать, правда стало намного меньше возможностей. 7

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 16.11.2014, 19:21 » Пост # 77

Ну что же, "поздравляю" нас. С 1 декабря антипиратский закон распространят на музыку и книги.

С 1 декабря нынешнего года в черные списки Роскомнадзора начнут включать сайты с контрафактной музыкой и текстами книг — сейчас пираты в них попадают только за видео. В текст антипиратского законопроекта, подготовленный к третьему чтению в Госдуме (есть у «Известий»), не вошли многие предложения госведомств. Там нет блокировки сайтов-рецидивистов навечно, а введение санкций против музыкальных пиратов не откладывается до 2015 года. Черные списки станут наказанием за любой контрафакт, кроме «фотографических произведений и произведений, полученных способами, аналогичными фотографии».

Напомним, с августа прошлого года в России действует антипиратский закон в отношении видео. Администрации сайта, на котором правообладатель обнаружил нарушение своих прав на фильм, направляется требование закрыть доступ к соответствующим страницам. Если этого не сделано в положенные сроки, сайт с пиратским контентом блокируется через Роскомнадзор.


Честно, по скачиванию фильмов я как-то не заметила что в инете теперь нельзя скачать видео, все мои любимые сайты как работали так и работают. Ну ладно, заблокировал Роском один из них, но через полгода сайт сменил адрес и стал еще лучшим. Я вот думаю за ВК, особенно за свою группу по оригиналам, долго ли еще будет жить.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Воскресенье, 16.11.2014, 19:30 » Пост # 78

Цитата Cerera ()
Ну что же, "поздравляю" нас. С 1 декабря антипиратский закон распространят на музыку и книги.

Я тоже об этом подумала!!!

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 16.11.2014, 19:49 » Пост # 79

Главное как у них с 1 декабря! А то что все новинки в вк удаляются скорее чем успеешь ее увидеть это так. разминка)


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Воскресенье, 16.11.2014, 20:09 » Пост # 80

Ты пока не паникуй, давай посмотрим, что будет

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Понедельник, 17.11.2014, 21:27 » Пост # 81

А что будет 41 слова, слова, слова... пусть остается как сейчас)))


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Вторник, 18.11.2014, 17:43 » Пост # 82

Цитата Cerera ()
Ну что же, "поздравляю" нас. С 1 декабря антипиратский закон распространят на музыку и книги.

Света, я тоже была в легком шоке. Сейчас стараюсь скачать по максимуму. Не знаю как все будет. Может народ найдет выход (он у нас изобретательный). 34

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 20.01.2015, 21:04 » Пост # 83

Девочки, а вы в курсе, что многим уже заблокировали возможность в ВК загружать документы в группу. Поприходили письма от администрации.
Цитата
Complaint of the Copyright Holder
Здравствуйте!

На документы, загруженные Вами на сайт, неоднократно поступали жалобы от обладателя исключительных прав НП «АЗАПИ» (Ассоциация по защите авторских прав в Интернете), являющегося полномочным представителем издательств «Эксмо»,«АСТ», «Рипол-классик» и «Манн, Иванов и Фербер».

В связи с этим мы были вынуждены, изъяв эти документы из публичного доступа, ограничить Вам загрузку новых документов на срок в 1 месяц. Просим не допускать нарушений исключительных прав правообладателя в будущем; в случае повторных жалоб правообладателя на нарушения блокировка загрузки может быть продлена.

По вопросам насчёт прав на произведения Вы можете обращаться на почту правообладателя magister.msk@gmail.com

С уважением, Команда поддержки ВКонтакте


Теперь вообще надо просто качать все подряд, возможно и к другим сайтам подберутся.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 20.01.2015, 21:09 » Пост # 84

Света, привет 30
Цитата Cerera ()
Теперь вообще надо просто качать все подряд, возможно и к другим сайтам подберутся.

Сволочи.
А меня интересует что будет с ЛП?

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 20.01.2015, 21:24 » Пост # 85

Цитата Людочка ()
А меня интересует что будет с ЛП?

Ну а что ЛП? Они как переводились так и будут, тут уже мало что сделают. Авторы становятся популярными почему? В основном из-за ЛП, редко когда издательства просили удалить перевод, я таких помню пару штук и то автора не вспомню даже.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Вторник, 20.01.2015, 21:44 » Пост # 86

Цитата Cerera ()
Они как переводились так и будут, тут уже мало что сделают. Авторы становятся популярными почему? В основном из-за ЛП, редко когда издательства просили удалить перевод, я таких помню пару штук и то автора не вспомню даже.

Ну вот и славненько, будем читать переводы. Очень часто, книги превосходные. А платные авторы с Си пусть сидят со своими платными книгами в глубокой зад@ице!!!

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 17.02.2016, 22:25 » Пост # 87

Девочки, видели новый дизайн(или его отсутствие) Литмира? Кошмар! Можно смело удалять из закладок, больше на сайте ничего интересного не будет


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Среда, 17.02.2016, 22:34 » Пост # 88

Цитата Cerera ()
Девочки, видели новый дизайн(или его отсутствие) Литмира? Кошмар! Можно смело удалять из закладок, больше на сайте ничего интересного не будет


Нет, еще не видела, побежала смотреть. Спасибо! 31

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Mary » Четверг, 18.02.2016, 00:05 » Пост # 89

Цитата Linka ()
А платные авторы с Си пусть сидят со своими платными книгами в глубокой зад@ице!!!


Каждый зарабатывает как может. Очень печальная тенденция, но если авторы видят, что у них много положительных отзывов, почему бы не получить с этого прибыль, это их право. Как читателю имевшему возможность скачивать и читать бесплатно, мне конечно обидно. А с другой стороны если это любимый и проверенный автор, почему бы и не заплатить за книгу, всяко цены ниже, чем если закупаться в книжном, там дешевле 400 руб нереально купить хорошую книгу. Ну нет у нас еще привычки платить за музыку, программы, книги и т.д. А сейчас с ужесточением авторских прав все к этому и идет :7:

Цитата Cerera ()
Девочки, видели новый дизайн(или его отсутствие) Литмира? Кошмар! Можно смело удалять из закладок, больше на сайте ничего интересного не будет


Упростился сильно, от этого режет глаз при сравнении до и после

Это проклятие читающих людей.
Нас можно соблазнить хорошей историей в самый неподходящий момент.

Проверенный
Сообщений: 81
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Четверг, 18.02.2016, 20:39 » Пост # 90

Цитата Mary ()
А с другой стороны если это любимый и проверенный автор, почему бы и не заплатить за книгу, всяко цены ниже, чем если закупаться в книжном, там дешевле 400 руб нереально купить хорошую книгу. Ну нет у нас еще привычки платить за музыку, программы, книги и т.д. А сейчас с ужесточением авторских прав все к этому и идет :7:


Я поняла твою мысль... Но тогда и девочкам (я ни в коем случае не имею ввиду себя, не доросла и рядом не стояла), которые делают замечательные "любительские переводы" (эти любительские бывают на порядок лучше официальных) нужно за перевод брать деньги и на эти сайты сделать платный вход. Тебе бы этого хотелось? А они это делают от души и бесплатно! А те книги, что мы читаем за так у англоязычных авторов? Даже по Фихан - что их нужно удалить с сайта? (кстати скажу только про себя, многие книги, которые я могу достать в оригинале в бумаге, у меня есть. В том числе и Фихан) Но тогда как удовлетворить свое любопытство и прочитать новинки? Это опять же реклама и влияние на популярность автора! Чем больше людей прочитает, тем больше возможности, что тебя узнают и вероятно купят. СИ не читаю, не потому что нравиться или не нравиться, просто времени на них не хватает. Но если они хотят зарабатывать деньги, пусть идут в издательство и их издают! Или на другие платные сайты типа Амазона! А если их там не принимают, значит еще не доросли до денюшек... А вообще бесплатный вариант - это хорошая реклама! Некоторые прочитают, а потом купят, а те кто не купят, то создадут рекламу и популярность автору, и опять же другие, у кого есть деньги и возможность купят... Некоторые уважающие себя авторы спокойно относятся к пиратству именно поэтому.

Извините, я тут высказалась... Всегда молчала...

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Всякое разное о книгах
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа