[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Всякое разное о книгах
Всякое разное о книгах

PostАвтор: Cerera » Суббота, 06.04.2013, 13:57 » Пост # 1

Вот очередной проект по борьбе с пиратством - «Читай легально».




Источник: izvestia.ru

А вы как думаете, с этого что-то выйдет?


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Суббота, 06.04.2013, 17:30 » Пост # 2

Цитата (Cerera)
очередной проект по борьбе с пиратством - «Читай легально».

Вот уж мне кажется что не прокатит это - бороться с видеопиратством уже пробовали и что?
А читателей у нас все-таки больше чем зрителей.
Да и честно говоря я вот всегда в поисковике указываю - "скачать (читать) бесплатно 17 - ну любит наш народ "халяву". А если вопрос встанет что только за деньги - то естественно будут брать там где дешевле (ведь вопрос о качестве или сроке годности здесь не стоит вообще 41

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 07.04.2013, 14:05 » Пост # 3

Дааа, теперь нас тяжело от халявы отучить, если бы с самого начала были правила, то мы бы так не привыкли, а сейчас...


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Пятница, 07.06.2013, 21:55 » Пост # 4

Никто не будет читать, никто не будет песни петь и слушать, никто не будет фильмы смотреть. Я может и хочу легально, но цены не позволяют.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Суббота, 08.06.2013, 05:34 » Пост # 5

Цитата (АрЭльт)
Я может и хочу легально, но цены не позволяют.

Вот - вот - полностью поддерживаю. 33

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Пятница, 14.06.2013, 21:13 » Пост # 6

А сейчас слышали, композиторы хотят получать деньги за исполнение своих песен в караоке! Переходим на народные песни, народные сказки.....

Добавлено (14.06.2013, 21:13)
---------------------------------------------
Сегодня депутаты ГД приняли в первом чтение закон о пиратстве. Пока это касается, кажется, только музыки и фильмов


Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Пятница, 14.06.2013, 22:16 » Пост # 7

Почитала я сегодняшнюю новость и вроде уже и так блокируют сайты 54 Как там сайт назывался, где список заблокированных? 54 И согласна с Яндексом, что от законопроекта пострадают добросовестные сайты. Та и сейчас столько сайтов, что проще весь инет перекрыть 35

_______Апдейт.
Покопалась еще в новостях и смотрю Вконтакте уже активно чистит сайт, зашла в свои записи и действительно 35 блокируют гады 7 Я теперь не могу свою любимую песенку ADELE – Rolling In The Deep слушать 7


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Суббота, 15.06.2013, 05:12 » Пост # 8

Цитата (Cerera)
Покопалась еще в новостях и смотрю Вконтакте уже активно чистит сайт, зашла в свои записи и действительно блокируют гады Я теперь не могу свою любимую песенку ADELE – Rolling In The Deep слушать

Я не поняла - теперь что музыку в "нэте" нельзя будет не послушать не скачать, что ли?
А извините - киоки, где продают "левые" записи они закрывать не торопятся 35
Цитата (АрЭльт)
Сегодня депутаты ГД приняли в первом чтение закон о пиратстве. Пока это касается, кажется, только музыки и фильмов

Да если такое и с книгами будет - наступит полная жоп@ - надо на всякий случай побольше книг нахапать 34 (может потом хоть друг с другом делиться будем 7 ) Света - а мы с тобой столько книг ждем 7 7 7 - будем надеяться, что книг этот закон не коснется 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 15.06.2013, 10:27 » Пост # 9

Цитата (Cerera)
Я теперь не могу свою любимую песенку ADELE – Rolling In The Deep слушать

Почему не можешь? Я спокойно и смотрю, и слушаю.
И мне кажется не надо панику разводить по поводу этого проекта. Все прекрасно понимают, что запусти они сейчас всё это в силу и что тогда? Молодёжь сейчас и так не читает, я вижу это сама по своим детям и по их друзьям. Сейчас большая часть молодёжи на улице с пивом. И те немногие, которые читают книги и им это запретят делать бесплатно, и они туда же направятся. Так как книги будут стоить не дёшево, а народ сейчас и так еле концы с концами сводит и чтение книг станет дорогим удовольствием для бюджета семей. И что вообще тогда станет с культурой общества? Идёт сравнение с Западом, а чего сравнивать, их уровень жизни с нашим. Пока для нашей страны это утопие, все это прекрасно понимают.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 15.06.2013, 10:40 » Пост # 10

Сейчас нашла на сайт, который здесь указан, в раздел Общение и почитала мнения читателей, офигеть, одна книга стоит от 150 руб. И я согласна со всеми комментариями читателей по этому поводу, девочки зайдите и почитайте, очень интересно. Мне вот жалко 150 - 300 рублей за книгу, которую я прочитаю всего один раз, а если не понравиться то и вообще не смогу это читать. Вообщем зайдите и почитайте, очень интересно и как мне кажется сейчас активно просто прощупывают почву, что думают люди.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Суббота, 15.06.2013, 12:00 » Пост # 11

Цитата (Linka)
Сейчас нашла на сайт, который здесь указан, в раздел Общение и почитала мнения читателей, офигеть, одна книга стоит от 150 руб. И я согласна со всеми комментариями читателей по этому поводу, девочки зайдите и почитайте, очень интересно. Мне вот жалко 150 - 300 рублей за книгу, которую я прочитаю всего один раз, а если не понравиться то и вообще не смогу это читать. Вообщем зайдите и почитайте, очень интересно и как мне кажется сейчас активно просто прощупывают почву, что думают люди.

Светик - а что за сайт-то такой (ссыль дай).
Я тоже поддерживаю - я не могу себе позволить платить по 150-300 руб за книгу. Я помнится начинала с того, что с мужем услышала - в соседнем городе на рынке один дедок продает книги по 50 руб (абсолютно новые книги и разных жанров - а в магазинах тогда книги стоили 90 -140 руб)Мы туда поехали и накупили себе кучу книг (правда он продавал от 5 штук). Так этот дед такой бизнес потом развел 35 - он стал не только продавать книги, а и менять их. Я как прочитывала свои книги - ехали к нему и обменивали на другие (обмен у него стоил 10-15 руб за книгу). А сейчас я давно уже книги не покупаю (во первых большинство книг я прочту действительно один раз и платить такие деньги за разовое прочтение не целесообразно и обременительно для бюджета). Я понаходила все свои флешки с книгами - у меня действительно огромная библиотека - больше я ничего удалять не буду - вдруг что будем обмениваться книгами друг с другом.
Хотя вы же знаете как все законы у нас работают - через одно место 4 - все равно какую-то лазейку найдут.
Цитата (Cerera)
Та и сейчас столько сайтов, что проще весь инет перекрыть

Света, зря ты думаешь что заблокировать сайты тяжело - оказывается очень легко - "интернет-провайдеру" дается список сайтов, которые необходимо заблокировать - и - вуаля - нет такого сайта больше ("Веб-страница не доступна")

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 15.06.2013, 15:47 » Пост # 12

Цитата (Людочка)
Да если такое и с книгами будет - наступит полная жоп@

Так они понемногу и на них заглядывают, уже был же разговор про них.
Цитата (Людочка)
а мы с тобой столько книг ждем

Ну на англ. у меня останется доступ) Будем ЛП читать.

Цитата (Linka)
Почему не можешь? Я спокойно и смотрю, и слушаю.

Ну да, просто мне теперь надо наново сохранить в записи.
Цитата (Linka)
И что вообще тогда станет с культурой общества?

А им что? Сами медиакомпании против этого закона, а считай это же их 35 но кто слушает? Как там вчера читала 54
Цитата
Представители интернет-индустрии (с которыми инициаторы законопроекта советоваться не стали) отозвались о депутатской идее критично. По их мнению, предлагаемые меры идут вразрез с успешной международной практикой и могут повлечь «массовый отток российских владельцев сайтов в иностранную юрисдикцию, финансовые потери и широкомасштабные нарушения прав законопослушных провайдеров, операторов связи, владельцев сайтов и пользователей»

Вот я полностью согласна, здесь не только отток владельцев сайтов, а и вообще народ 35 Россия не маленькая, потери еще те будут 35 Ну я надеюсь, Украина не скоро кинется за Россией 35
Цитата (Людочка)
Хотя вы же знаете как все законы у нас работают - через одно место - все равно какую-то лазейку найдут.

+1 32
Цитата (Людочка)
Света, зря ты думаешь что заблокировать сайты тяжело

Так я знаю) Но сейчас на каждом втором что-то запрещенное и получается если будут блокировать весь сайт, а не конкретно файл, то больше половины надо закрывать)


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Суббота, 15.06.2013, 19:32 » Пост # 13

Цитата (Cerera)
Но сейчас на каждом втором что-то запрещенное и получается если будут блокировать весь сайт, а не конкретно файл, то больше половины надо закрывать)

Девчонки а я вот подумала - наверное мы действительно зря паникуем (по крайней мере в отношении книг).
Ведь все сайты, где мы читаем книги (за редким исключением) - все книги предлагают "для ознакомления" и абсолютно бесплатно - это все равно что в публичную библиотеку сходить - взять книгу почитать 41
Ведь никто не будет закрывать библиотеки - какой бы закон не приняли 41 - если книги бесплатны - значит никто в обход издательства или автора (правообладателя) не наживается - какие могут быть претензии?. Все равно, если бы я купила книгу и дала ее вам почитать - мое личное дело, я так думаю 17 . И с музыкой так же должно быть - если я ее не покупаю, а беру послушать для себя - все-таки закон какой-то недоработанный или у нас опять "перегибают палку" 41

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Воскресенье, 16.06.2013, 02:01 » Пост # 14

Людочка, http://www.piratstvu.net/ сайт «Читай легально», зайди в раздел "Общение" и почитай, там их всех в пух и перья разносят, там очень интересно люди комментируют тех кто это написал, я почитала с огромным интересом и парировать эти комментарии нечем, и те кто ведёт эту пропаганду засунули свои языки в одно место, что они могут ответить этим людям?!
Чего то я так завелась... Пошла слушать музыку)))

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Воскресенье, 16.06.2013, 02:20 » Пост # 15

Девочки, вот один из этих коментов:

Я знаю как победить книжное "пиратство".
Нужно просто запретить читать. Никакой азбуки. Никаких уроков литературы. Только ОРТ, НТВ и РТР по 4 часа в день в принудительном порядке - всё нужное там покажут и разъяснят.


Ну чего к этому можно добавить))) +100 и будет всё просто офигенно)))

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Всякое разное о книгах
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа