[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Всякое разное о книгах
Всякое разное о книгах

PostАвтор: Cerera » Четверг, 18.02.2016, 22:42 » Пост # 91

Цитата Mary ()
А с другой стороны если это любимый и проверенный автор, почему бы и не заплатить за книгу,

Вот я сейчас себя настраиваю купить первую книгу у любимого автора, честно, если бы нашла где скачать то давно уже бы скачала бесплатно. Не знаю как другим, но я все русские кошельки возненавидела. Авторы которые издаются самостоятельно и сайты типа ПМ могли сделать хотя бы три распространенные валюты. Я пока заводила себе русский вебмани то уже триста раз передумала покупать книгу и хотелось послать куда подальше все платные книги) Но увы) у автора появилась еще одна книга и теперь еще больше хочется дочитать)
Цитата Mary ()
но если авторы видят, что у них много положительных отзывов, почему бы не получить с этого прибыль, это их право.

Да, но будь добр если хочешь получить деньги за книгу то вылежи свой текст, сделай к нему оформление и так выкладывай. А то пришла мода выкладывать всякие черновики та еще и писать что править текст не собираются, но деньги заплатите. Мне такое бесплатно трудно читать, а за деньги тем более.

Цитата llola ()
Но тогда и девочкам (я ни в коем случае не имею ввиду себя, не доросла и рядом не стояла), которые делают замечательные "любительские переводы" (эти любительские бывают на порядок лучше официальных) нужно за перевод брать деньги и на эти сайты сделать платный вход.

Увы, но девочкам уж точно по закону запрещается брать деньги за перевод( Разве что действительно сделать вход по билетам)


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Пятница, 19.02.2016, 10:29 » Пост # 92

Цитата Cerera ()
Девочки, видели новый дизайн(или его отсутствие) Литмира? Кошмар! Можно смело удалять из закладок, больше на сайте ничего интересного не будет

Я тоже была в шоке! Совершенно дурацкий дизайн. Где-то на форуме прочла, что это дизайн ужасный-новомодный для телефонов-планшетов,но неудобный для компа.

А на счет платно-неплатно, это похоже будет вечный спор. 41

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Пятница, 19.02.2016, 13:56 » Пост # 93

Цитата хомчик ()
Девочки, видели новый дизайн(или его отсутствие) Литмира? Кошмар! Можно смело удалять из закладок, больше на сайте ничего интересного не будет

Я тоже была в шоке!

Я зашла и тоже была в шоке. Да и правда можно смело удалять из закладок этот сайт.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Пятница, 19.02.2016, 20:48 » Пост # 94

Цитата хомчик ()
А на счет платно-неплатно, это похоже будет вечный спор.


Яся полностью с тобой согласна ! Не знаю какой черт меня дернул вчера высказать 35

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Mary » Пятница, 19.02.2016, 23:17 » Пост # 95

Цитата llola ()
Яся полностью с тобой согласна ! Не знаю какой черт меня дернул вчера высказать


Совершенно правильно сделала, мнения разные нужны, мнения разные важны ))))

Цитата Cerera ()
Да, но будь добр если хочешь получить деньги за книгу то вылежи свой текст, сделай к нему оформление и так выкладывай


И с этим я тоже согласна, ведь несмотря на вещь упаковка должна быть красивая и содержание грамотное. Чтобы читатель который готов был потратить деньги за эту книгу точно знал, что он получит.

Цитата Cerera ()
Но тогда и девочкам (я ни в коем случае не имею ввиду себя, не доросла и рядом не стояла), которые делают замечательные "любительские переводы" (эти любительские бывают на порядок лучше официальных) нужно за перевод брать деньги и на эти сайты сделать платный вход


Девочкам, которые переводят книги для души и делают это бескорыстно только честь и хвала, они большие молодцы. Авторы которые выкладывают свое творчество бесплатно тоже умницы. Возможно меня не совсем верно поняли, но я не призываю бежать и тратить деньги на эти книги, но разве получать прибыль от своего хобби плохо?

Цитата llola ()
Но если они хотят зарабатывать деньги, пусть идут в издательство и их издают


Издательство - это ограничение себя договором и сроками, и для начинающего автора в пору современного времени это не вариант. Если так цена 100 (грубо округлила), то нужно понимать что через издательство цена этой самой книжки будет включать в себя очень много лишнего и вырастет в разы. И если 100 (опять же округлила) ее подумают купить, то за 200 и выше даже мысли такой не будет(

И вообще чего на меня все накинулись 7 , просто высказала мнение со стороны авторов (хотя к ним не отношусь) 43

Это проклятие читающих людей.
Нас можно соблазнить хорошей историей в самый неподходящий момент.

Проверенный
Сообщений: 81
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 20.02.2016, 09:45 » Пост # 96

Цитата llola ()
Не знаю какой черт меня дернул вчера высказать

Катюша, нормально ты все высказала. Я тебя поддержу. Я вот так четко не могу написать, что думаю. Мыслей много, но никак не ложатся в буковы...

Цитата Mary ()
И вообще чего на меня все накинулись , просто высказала мнение со стороны авторов (хотя к ним не отношусь)

Мари, да вроде никто не накинулся. Даже в мыслях не было.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 20.02.2016, 15:21 » Пост # 97

Писать книги ради денег не выйдет. Ничего путного из этого в жизни не выходит, когда что то не важно что, делается ради денег, в первую очередь это касается любого творчества. К огромному сожалению, на данный момент очень многие авторы пишут свои книги именно ради денег и мы все видим какой результат. Многие авторы просто уронили свои книги. Мы стали называть такие книги коммерческими. Такие книги пусты, отвратительно написаны (тяп-ляп) - это просто тексты и ни какая красивая упаковка не спасёт такие книги. А ведь эти авторы популярны. Но как они стали популярны, так и не станут, их книги не станут читать не только платно< но и бесплатно.

И электронные книги уже давно перевалили за рубеж 100 рублей. Но....девочки, я не осуждаю пиратство. Когда в стране такая невероятная бедность и книги гнут по такой завышенной цене, я буду поддерживать "пиратство". Всё должно быть в рамках разумности. Но пока беспредел продолжается, но ведь понятно, что авторы не платят налоги, не буду говорить про всех, (есть и честные и добросовестные авторы) но ведь таких большинство. Пока этот закон работает в одностороннем порядке. А пока у многих СИшных авторов пошла ярмарка тщеславия и жадности, и не просто жадности, а прям приступы какие то. 35 При этом качество книг значительно упало.
Вот такое моё мнение.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 20.02.2016, 19:18 » Пост # 98

Цитата хомчик ()
А на счет платно-неплатно, это похоже будет вечный спор.

Зато всегда есть о чем поговорить)))
Цитата Mary ()
Возможно меня не совсем верно поняли, но я не призываю бежать и тратить деньги на эти книги, но разве получать прибыль от своего хобби плохо?

Цитата Mary ()
И вообще чего на меня все накинулись, просто высказала мнение со стороны авторов (хотя к ним не отношусь)

Солнце, так мы на тебя и не думали накидываться) мы же в общем говорим. И с мнением твоим соглашаюсь, что покупать можно, но нужно и автору до конца постараться)

Цитата Linka ()
А пока у многих СИшных авторов пошла ярмарка тщеславия и жадности, и не просто жадности, а прям приступы какие то.

Дада, еще недавно все было в меру: покупали книги, несколько сливали, но в общем не было стольких пираток как сейчас и все были довольны. А потом сами же авторы начали прям разъярятся и теперь как результат сливы пошли огромные и теперь они же теряют еще больше. Ведь те кто не покупал раньше книг (когда денег у народа было хоть немного больше) то теперь и подавно не купят.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Всякое разное о книгах
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа