[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Космическая фантастика (рус.) (Романтика, космос, фантастика)
Космическая фантастика (рус.)

PostАвтор: Сильфида » Среда, 19.03.2014, 00:51 » Пост # 1

КОСМИЧЕСКАЯ ФАНТАСТИКА




Список авторов и книг:


Последнее обновление:

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Среда, 19.03.2014, 01:01 » Пост # 2

Девушки, наверное это увлечение пошло с детства (где-то с Алисы Селезневой), но люблю я читать о любви в окружние звезд, открытие других галактик и новых цевилизаций. Не знаю, найдет ли эта тема отклик в ваших сердцах, но надеюсь, вам понравится 4 А раз уж мы заговорили о систематизации понравившихся нам книг, и взяв за пример начинание Марины, начнем :2:

Косухина Наталья. Серия: Звездная Академия


1. Мужчина из научной фантастики.

Никогда нельзя предугадать, что жизнь преподнесет тебе в следующий момент… Феоктиста Мельник, окончив колледж, поступает в Звездную Академию, чтобы осуществить свою мечту, но не все так просто. Происходит ряд событий, которые меняют распланированное течение жизни и ставят девушку перед серьезным выбором. Сможет ли она пройти новый трудный путь и, преодолев все испытания, обрести желаемое? Выбор будет сделан, и космос ждет… А может, ждет еще и любовь…






2. Я заставлю тебя страдать

Они непримиримые враги, ищущие способы уничтожить друг друга. Когда-то по его вине она потеряла близкого человека и убила того, кто был дорог ему. Они объявили охоту друг на друга и пойдут на все ради своей цели.

Кажется, цель вот-вот будет достигнута и желанная месть свершится. Но что делать, когда в твои планы вмешиваются чувства? И как поступить, когда ты вдруг осознаёшь, что любишь того, кого ненавидишь всей душой?

А случай приготовил им сюрприз. Скоро все карты будут открыты, и охотник с дичью поменяются местами.


Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Среда, 19.03.2014, 01:33 » Пост # 3

Гусейнова Ольга. Крап-чаг соединяет


Связующая энергия

Космического пилота Еву Полянскую, волнуют три вопроса. Съедят? Не съедят? И как жить после того как съедят?

Читать или скачать






Жить, чтобы любить!

Долго искали? Сильно хотели? Чтобы любили? Ну что ж получайте, главное ноги не протяните от глубины наших чувств.

Читать или скачать






Голодное сердце

Вам хочется любви? Вы испытываете тоску и боль от одиночества? Вы готовы отдать всё, ради исполнения мечты? Единственной мечты - обретение любимой и желанной женщины. В таком случае готовьтесь к встрече с рыжеволосыми красавицами. Их не страшат большие расстояния, они готовы пролететь всю вселенную, чтобы ворваться в вашу жизнь. Пришла, увидела, наследила-вот их семейный девиз!

Читать или скачать



Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Среда, 19.03.2014, 01:41 » Пост # 4

Гусейнова Ольга


Лучшая мама для нового мира!

Забудь все, что ты знаешь о мире. Представь себе новую Вселенную, в которой Земля не единственная планета заселенная людьми, но является колыбелью жизни. Новые люди возможно уже мало похожи на своих предков, но как бы эволюция не изменила их внешне, внутри, неизменно одно. Способность любить и желание быть любимым.


Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Среда, 19.03.2014, 01:52 » Пост # 5

Жукова Юлия. Серия: Замуж с осложнениями


1. Замуж с осложнениями

Альтернативное будущее, в котором людям удалось прорваться в космос и плотно там обосноваться. Народы Земли расселились по далеким галактикам и проводят отпуска на курортных планетах. И кто бы мог подумать, что, казалось бы, простой полет, всего лишь сопровождение группы детишек на курорт, обернется для героини таким приключением. Страшные инопланетные пираты, захват в плен и предательство соотечественников. Чужая, незнакомая культура, для которой земляне нечто особенное, приравненное к богам. И суровый капитан космических пиратов, который при ближайшем рассмотрении оказался не таким уж суровым и совсем не пиратом.






2. Сами мы не местные

Жить в чужой стране и вообще-то непросто, а если это не страна, а целая планета и до родного дома десятки миллионов световых лет… И у тебя там никого нет, кроме любимого мужа, который, впрочем, страдает почти всеми местными заморочками, — тут уж приходится быть начеку и в полной боевой готовности круглосуточно. А между тем в инопланетном раю, раскинувшемся от северных снегов до южных джунглей, где боги ходят по улицам, а на подводных тварей можно полюбоваться из окна вагона, так хочется просто наслаждаться жизнью…






3.В семье не без подвоха

Вместе с любимым человеком, к счастью или к несчастью, неизбежно обретаешь его семью. Удачное это приобретение или нет, покажет время, а пока с ним надо считаться и выстраивать отношения. Даже если твой муж – Император, а в гости частенько наведываются боги и демоны, никто не отменял притирок и сложностей совместной жизни. Особенно когда оказываешься матерью не одному маленькому принцу…






4. Ученье – свет, а богов тьма

Кто сказал, что инопланетяне обязательно должны быть более развитые, чем человеческая раса? Кто сказал, что боги должны быть мудрее и дальновиднее людей? Они – тоже творения природы, такое же несовершенно и сложное, как мы. И как с ними быть, если они могущественные и опасные, но милые тугодумы? И что делать, если твои дети играют в прятки с лесными демонами, а земное правительство требует экземпляр на опыты?


Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Среда, 19.03.2014, 02:15 » Пост # 6

Бульба Наталья. Серия: Галактика Белая

Предисловие автора, взятое с её странички с СИ

1. Капитан


На линии судьбы (Перевозчица)

Нас свела Судьба....
Меня - бывшего первого помощника капитана малого пограничнего крейсера, вылетевшего со службы с волчьим билетом, и их - лучших спецов Окраин, привыкших в одиночку разбираться со своими проблемами.
Нам покровительствовала Удача!
Семь лет в перевозке, где самые фартовые не могли продержаться и половину этого срока, служили веским доказательством нашего везения.
Нас любили Звезды....
За наши навигационные карты нам были готовы простить многие грехи.
Но! У всего имелась своя цена. Та, которую предстояло заплатить нам, все еще была не названа.






Капитан перехватчика

Что делать, когда под форменным кителем с эмблемой Службы внешних границ бьется сердце авантюристки? Да то же самое, что и делала последние семь стандартов. Для меня, бывшей перевозчицы, а теперь - капитана крейсера-перехватчика, мало что изменилось.
Тот же экипаж, которому я доверяла иногда больше, чем себе. Те же навигационные карты, от точности которых зачастую зависела возможность не попасть в ловушку или вовремя из нее выбраться. Те же вольные, так и оставшиеся врагами. И каждодневный риск, от которого кипела кровь, и мгновения становились столетиями. Но кое-что стало иным. Теперь за моей спиной была сила, которая называлась системой. И мне предстояло узнать, каково это быть ее винтиком.






На круги своя

Чужие звезды. Их было много в жизни Натальи Орловой. Сначала - свободной перевозчицы, затем - капитана перехватчика коалиционной Службы внешних границ.
Но эти стали не просто чужими - чуждыми. Другая галактика.
Прокладывая курс в Изумрудную, капитан Таши, как ее называли когда-то, не знала, что ей предстоит не только нарушить приказ, едва не предать свою любовь, сделать невозможное, чтобы спасти своих друзей, но и связать воедино то, происходило в настоящем и события десятитысячелетней давности. Стать одной из тех, кто когда-то явился прообразом трех самаринянских богинь: Судьбы, Предназначения и Выбора.






Капитан - неизбежность

Долг. Честь. Верность.
Никто из них, принявших первый бой еще не начавшейся межгалактической войны, не произносил этих слов.
Они сами были ими....
Долгом! Честью! Верностью!
Они сами шли в самую гущу событий, зная, что такое страх, но отказываясь от него в пользу будущего, за которое готовы были отдать свои жизни.
Они сами становились клятвами, в которых звучало: "Только вперед!", зная, что когда придет час, рядом с ними встанут другие, чтобы пройти этот путь боли и потерь до конца.
Они шли.... Не оглядываясь.... Не задаваясь вопросом: "Почему именно они?"
Шли, следуя за своим капитаном. Лидер-капитаном группы "Ворош", Натальей Орловой.
За капитаном, имя которому было... НЕИЗБЕЖЕНОСТЬ!







2. Космический маршал.


Недетские игры

Десять лет в службе Маршалов, много это или мало?! Целая жизнь, если брать во внимание опыт, и всего лишь мгновение, когда это - твое предназначение. Тяжелый труд, бессонные ночи, ожидание, опасность... и, как результат, чья-то, ставшая более спокойной жизнь. Но даже в любимой работе бывают моменты, когда ты задаешься вопросом: а стоило ли оно того?
Элизабет Мирайя предстоит ответить на такой, когда внешне обычное задание - взять очередного бегунка, сведет ее на одной планете с самарянским жрецом полного посвящения в качестве врага и тремя спецслужбами... в качестве конкурентов.






Очень грязная история

Новое дело. Стоит ли верить в его безобидность, если последнее - поиск бегунка, изначально выглядевшее совершенно тривиально, обернулось полноценной спецоперацией, которую назвали "Зерхановский апокалипсис"?
Элизабет Мирайя - маршал Службы Маршалов Союза, не поверила в кажущуюся простоту задания и оказалась права. Дружественный сектор, обмен опытом по программе защиты свидетелей. Это с одной стороны, а с другой...исчезающие бесследно туристы и вольные, как главный объект подозрений.
Но что тогда стоит за интересом главы мегакорпорации, чьи лаборатории находятся на одной из планет Приама, к скромной журналистке? И почему большинство среди пропавших - отличающиеся отменным здоровьем мужчины?
Элизабет и ее напарнику предстоит ответить не только на эти, но и на множество других вопросов, главные из которых заставят задуматься: где же проходит грань человеческой подлости и на что ты готов пойти, лишь бы спасти жизнь друга?






В списках не значится

Незавершенные дела имеют обыкновения всплывать в самый неподходящий момент. Помощник директора Службы Маршалов по оперативному поиску Элизабет Лазовски слишком хорошо знала эту истину, предпочитая доводить дела до логического завершения.
Это стало исключением.
Владис Скорповски.... Бывший наемник, а ныне - высококлассный специалист по устранению, остро чувствующий опасность и умеющий ловко избегать ловушек, член антиправительственной организации "За будущее Галактики", готовящей военный переворот. Однажды Элизабет уже встала на его пути, но тогда за ее спиной находились те, кто готов был рискнуть собственной жизнью, но не дать погибнуть ей.
По правилам новой игры ждать помощи Элизабет было неоткуда.







3. Дорога к себе.


Когда боги против

Путь Марии в космос не был легким - в мире мужчин женщине-навигатору требовалось вновь и вновь доказывать свое право занимать кресло слева от капитана, но выглядел ясным и понятным. И рубка старховского супертяжа, ставшего уравнителем в конвое к гибнущей после падения астероида планете, была лишь вехой на нем. Важной, открывающей перспективы, но все-таких вехой.
Единственное, о чем не догадывалась Мария, отправляясь в короткий отпуск перед новым контрактом, что встреча с тем, кто способен обратить ее жизнь в иллюзию, уже состоялась и все, что ей оставалось - сделать свой Выбор. Сломаться и стать игрушкой в чужих руках или... изменить ход истории, дав шанс выжить галактике.
Выбор за ней: сдаться или... совершить невозможное.






Ступить за грань

Второй, заключительный роман линии "Дорога к себе". С его героями мы еще встретимся в романе "Галактика Белая", но уже не столь плотно.





Девушки, предупреждаю, некоторые окончания книг, которые небыли изданы – платные.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Среда, 19.03.2014, 02:25 » Пост # 7

Чепенко Евгения


Записки о "Хвостатой звезде"

У Светланы Шмелевой в жизни две радости: любовные романы (не те которые она пишет сама) и первый за пять лет отпуск. И надо же было такому случиться, что, даже не долетев до заветной цели, она попала в плен к инопланетным наемникам. Что может помочь среднестатистической земной женщине в такой ситуации? Хроническое невезение, неугасаемый оптимизм и любовь…

size=15][/size]

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Среда, 19.03.2014, 09:02 » Пост # 8

Гусейнова Ольга


Внешность - это не главное!

Не красота вызывает любовь, а любовь заставляет нас видеть красоту.
Эту истину подтверждает принцесса не оцененная в своем мире, но бросившая все свои силы что бы спасти его.
Эту истину понял мрачный командор когда нашел то, что уже не надеялся найти.
Эту истину поняли двое, что под гнетом обстоятельств не испугались своих чувств.
Эта истина в истории о борьбе, чести и способности преодолеть свои страхи.....
Это истина в истории о любви....


Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Среда, 19.03.2014, 09:11 » Пост # 9

Лера


Женщина-космо

"Джош избегал моего взгляда, как только мог. Я же свой взгляд не отводила - ибо в воздухе повис вопрос, на который я всеми фибрами своей души желала получить ответ.
- Клара, не смотри на меня так, - наконец, вышел он из себя. Я изогнула бровь, продолжая молча смотреть. - Я тебе ничего ровным счетом не должен!
- Безусловно, - задумчиво сказала я. Джош отчетливо вздрогнул, а я поморщилась - иногда, когда трудно сдерживать эмоции, вместо обычно приятного голоса раздается какое-то металлическое бряцанье. - Позволь тебе вернуть то, что должна тебе я.
Я не торопясь вытащила из кармана своей спецовки маленькую коробочку с кольцом..."


Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Среда, 19.03.2014, 09:27 » Пост # 10

Медведева Алёна. Серия: Половинки


1. Половинки из разных Вселенных

Кто бы мог подумать, что первый же самостоятельный космический полет навигатора Анжелики Орзовой закончится пленом и... встречей с загадочным арианцем, мужчиной другой расы с далекой неизвестной планеты. Что общего может быть у них? Ничего, конечно! Кроме общих врагов, заключения на планете-тюрьме, побега и... будущего!






2. Такие разные половинки

Второй роман из серии "Половинки".


Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Среда, 19.03.2014, 10:11 » Пост # 11

Кароль Елена (Эль Санна).Серия: Био


1. Био "Ошибка"

Она не человек, всего лишь клон. У нее нет имени - только порядковый номер. Но случается и такое, что в отлаженные и тысячи раз проверенные расчеты, на тысяче первый может закрасться ошибка.
Хитроумные комбинации и тщательно выверенные до последней запятой планы ее хозяев и создателей летят к фогхту под хвост просто потому, что у нее есть цель. Она хочет жить.






2. Био "Катастрофа"

Тяжело в учении - легко в бою? Возможно. Особенно если учиться в эльдивианском корпусе наемников. Да еще и при всем при том, что обучают тебя не как "убить", а как "не убить, а для начала с пользой помучить". Да... вот только как усмирить свою хищную сущность, когда она категорически против? Кто поможет? Ректор, капитаны, тетушка, комиссии... или тот самый экзотично-синий хвостатый, решивший, что ты его единственная? Пускай немного и нестандартная, да и вообще шайгосса. Впрочем... а ведь никто и не обещал, что будет легко. Зато так интересно!


Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Среда, 19.03.2014, 10:27 » Пост # 12

Громыко Ольга, Уланов Андрей. Серия: Космобиолухи


Космобиолухи

Куда податься незадачливым пиратам, когда все земные океаны исплаваны, необитаемые острова заселены, а клады выкопаны? Конечно же в космос! А вслед за ними туда отправятся секретные базы, настырные ученые, бравые десантники, зловредные киборги, приключения и… комедия положений. Потому что у юмора, как и у Вселенной, нет границ! У глупости, впрочем, тоже…






Космоэколухи

Работа космического дальнобойщика рутинна и скучна. Ну разве что некондиционный груз попадется, безбилетники на борт пролезут, авария приключится, пассажиры забудут кое о чем предупредить, инопланетные чудища нападут или старые знакомые на огонек бластера заглянут. А так – тишь да гладь… И чего капитан вечно недоволен?!






Космопсихолухи

Вселенная подчиняется всеобщему закону притяжения: капитан притягивает команду, навигатор — удачу, пилот — гонки, зоолог — уникальные формы жизни, механик — ремонт, доктор — пациентов, кошка — блох, а все вместе — приключения!
Читайте на нашем инфосайте:
«Как завести новых друзей и перевоспитать старых»
«Родственники: проблема или… много проблем?»
«Где отметить день рождения и куда сходить на шопинг»
А также последние достижения ксенопсихологии и прикладного лисоведения!


Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Среда, 19.03.2014, 10:29 » Пост # 13

Косухина Наталья


Твое будущее или выжить и адаптироваться

Зайдя как-то днем в парк, Мария Кудрявцева и не представляла, как изменится ее жизнь, когда к ней на лавочку подсел незнакомый старичок и сделал подарок. Теперь она в будущем и у нее новая судьба, новые друзья и… синий мужчина? Осталось воспользоваться возможностью и написать сценарий своей жизни заново.


Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Среда, 19.03.2014, 11:12 » Пост # 14

Ефремов Иван


Туманность Андромеды

«Туманность Андромеды» – одно из самых известных и масштабных произведений русского писателя Ивана Ефремова. В романе автор создал необычный, красивый и многоплановый мир будущего, устроенный разумно и гуманно. Главная тема «Туманности Андромеды» – космическая взаимопомощь в беспредельном развитии разума.


Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Среда, 19.03.2014, 11:17 » Пост # 15

Лукин Евгений, Лукина Любовь


Сталь разящая

«Сталь разящая» – великолепная повесть, сочетающая в себе серьезность философской прозы и приключенческий сюжет боевика.


Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Космическая фантастика (рус.) (Романтика, космос, фантастика)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа