[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Космическая фантастика (рус.) (Романтика, космос, фантастика)
Космическая фантастика (рус.)

PostАвтор: Сильфида » Среда, 19.03.2014, 00:51 » Пост # 1

КОСМИЧЕСКАЯ ФАНТАСТИКА




Список авторов и книг:


Последнее обновление:

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 19.03.2014, 19:15 » Пост # 31

Псайрес Верина Мария


Различие взглядов

Ты мечтала стать пилотом? Мечтала летать к далеким планетам? Ты никогда не мечтала о военной карьере? Вот только что делать, если твоей семье плевать на твои мечты? И тебя перевели на корабль дальней разведки. А еще что делать, если ты попала в плен к древним врагам твоей расы? Попытаться просто жить...
P.S. Людям до 16-ти читать не рекомендуется.


Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 19.03.2014, 20:08 » Пост # 32

Цитата Сильфида ()
Точно, не полная А я и не заметила...

Ну вот, блин, обломс получился. Ладно, не переживай - все равно в сети книга появится - раз ее издали 4
Цитата Сильфида ()
этот роман больше к фантастике относится, любовная линия там второстепенна и не очень выделена. Смысл книги,

Как ты кратенько рассказала содержание 2
Цитата Сильфида ()
Это небольшая фантастическая повесть, любовь есть, но без ХЭ.

Ну вот - я как-то без ХЭ не очень приветствую произведения 7
Цитата Сильфида ()
Это очень известный фантаст, но в основном у него боевая фантастика, спецназ и т. д.

Замечательно! 32 Я уже предложила этого автора почитать моему мужу, он как раз сейчас фэнтези тоже увлекся - и боевая фантастика у него идет "на ура" 45
Оксана, а ты "Различие взглядов" Мария Псайрес Верина не читала??? Мне очень понравилось. Любовь, страсть, правда есть жестокость (и изнасилование), НО ггерой исправился и потом - его можно понять...

Так, мне еще наша Оля (oblako) посоветовала почитать Астрадени Джейн "Сто дней, которые потрясли галактику" - она очень расхваливала. У автора целый цикл произведений на космическую тему. Я себе поскачивала, но пока что не читала.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 19.03.2014, 20:14 » Пост # 33

Астрадени Джейн. Серия: Легенды космоса


Сто дней, которые потрясли галактику

Похождения ксенопсихолога на космической станции. И ещё брок знает где...
"В любви и на войне все средства хороши"... Справедливо ли это? А может, хорошо лишь для коварных джамрану?.. Тысячи вопросов и множество противоречивых ответов: Чего хотят инопланетяне? И кто такие дмерхи?.. Попробуй-ка разберись, если ты обычная землянка из прошлого, странным образом угодившая в будущее, где конгломерат Млечного пути ведёт беспощадную войну с гатраками... И не только. Что если галактическая битва - это всего-навсего арена для изощрённых умов?





Полосатые галактики

Люди сталкиваются подобно галактикам, и это влечёт за собой Большой взрыв. А что происходит в результате Большого Взрыва...
Внимание! 80-я глава не полностью! Окончание - 80-ю главу и эпилог высылаю по почте всем желающим на условиях нераспространения. Заявки оставляйте в комментариях.



Затерянные сказания

По мотивам 'Ксенопсихолога' и 'Полосатых галактик'. Всё, что не вошло в основной цикл - рассказы и зарисовки.


Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Среда, 19.03.2014, 20:28 » Пост # 34

Цитата Людочка ()
Как ты кратенько рассказала содержание

Нет,это только начало. все интересное дальше 4

Цитата Людочка ()
Сто дней, которые потрясли галактику.

Классная книга, мне она очень нравится!!! 45

Цитата Людочка ()
Оксана, а ты "Различие взглядов" Мария Псайрес Верина не читала??? Мне очень понравилось.

Нет не читала, но уже скачала. Спасибо!

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Среда, 19.03.2014, 20:40 » Пост # 35

Ольга Смайлер


Тростниковая птичка

"Тростниковая птичка" не смотря на инопланетный антураж - это история о любви. Обычно романы описывают любовь Рыцаря без страха и упрека, и прекрасной Девы, чувства которых безграничны и способны выдержать любые испытания. Но что делать, если рыцарь - самый обычный мужчина, разочаровавшийся в жизни, а прекрасная дева, на поверку, оказывается "домашней" девочкой-студенткой? Что получится, если они, случайно встретившись, будут вынуждены сосуществовать вместе и строить отношения? Смогут ли они понять друг друга, сумеют ли довериться, если у них совершенно противоположный жизненный опыт , а в детстве им читали разные сказки? И так ли важно, что действие происходит "далеко-далеко в будущем", а в качестве декораций - звездолеты, чужая планета и непривычный уклад жизни? Мне хотелось рассказать историю двух самых обычных людей, у которых нет сверхспособностей или высшего предназначения, которым не требуется спасать мир или выполнять древнее пророчество. Хотелось напомнить о ценности семейных отношений, рассказать про большую, дружную семью, которая может быть крепким тылом. А еще мне хотелось, чтобы в истории про любовь было бы и про свободу личности, про верность и преданность, про самопожертвование и уважение, защиту и заботу.


Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Среда, 19.03.2014, 23:26 » Пост # 36

Колесова Наталья


Любимый враг

Бой закончился. Я отодвинула щиток шлема; оттопырив нижнюю губу, сдула прилипшую ко лбу челку. Оглядела группу захвата. Трое Бойцовых Псов охраняли ближайшие ответвления коридора. Еще двое присматривали за пленными гаятами, молча стоявшими у противоположной стены. Никаких знаков отличия, но, судя по ожесточенности, с которой они защищали базу, здесь командовал кто-то с железной волей.


Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Среда, 19.03.2014, 23:33 » Пост # 37

Чепенко Евгения


Боксер, Пашка, я и космический отщепенец

Молодая мать - одиночка, не в меру активный семилетний сын, комнатный боксер, ржавая девятка и отпуск у моря, обернувшийся путешествием всех вышеупомянутых по просторам вселенной в компании суровых инопланетных мужчин.


Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Четверг, 20.03.2014, 07:53 » Пост # 38

Всем доброе утро 50
Цитата Сильфида ()
Улыбающаяся Тростниковая птичка

Книга тоже лежит скаченная, но пока что не читала. Отзывы тоже разные - кому-то нравится, кто-то пишет что все приторно-сладко. Буду сама оценивать 4
Цитата Сильфида ()
Колесова Наталья Любимый враг

О, это я читала 32 . Очень понравилось, жаль что мало очень 17
Цитата Сильфида ()
Чепенко Евгения Боксер, Пашка, я и космический отщепенец

Ну у Чепенко я все люблю (даже миниатюры читаю с удовольствием). А вот этот роман еще не читала - лежит прозапас - на случай, когда прочту что-то ужасное и придется улучшать свое настроение - Чепенко просто "бальзам на душу"
Цитата Сильфида ()
Кренц Джейн Энн Нежный огонь любви

У Кренц я читала немного. Эта книга тоже есть в скаченных, но не прочитанных. Опять же - я думала, что это любовный роман.
Оксана, спасибо тебе огромное - столько вкусного и интересного 32 30 31

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Четверг, 20.03.2014, 09:19 » Пост # 39

Зря боялась! Это действительно прекрасная идея. 45

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Четверг, 20.03.2014, 09:26 » Пост # 40

Бурсевич Маргарита


Вы умеете мечтать? (Мечта капитана)

Риана ни о чем не мечтала, просто жила одним днем. Мечта нашла ее сама, нагрянув внезапно и не дав возможности что-то изменить. Судьба достанет тебя в открытом космосе, разыщет среди снежных просторов и вытащит с того света.


Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Четверг, 20.03.2014, 10:15 » Пост # 41

Цитата Людочка ()
Улыбающаяся Тростниковая птичка Книга тоже лежит скаченная, но пока что не читала. Отзывы тоже разные - кому-то нравится, кто-то пишет что все приторно-сладко.

Людочка, все мнения субьективны. мне книга понравилась. Я стараючь выкладывать книги не просто которые подходят к теме, но и которые мне понравились, и которые я могу рекомендовать к прочтению, а непросто сбрасывать все подрят, лишь бы було. Книга очень романтичная, где главные герои идут на перекор себе и даже готовы отдать жизнь за счастье своей половинки, никакого эгоизма, сплошное самопожертвование. Скажете, что так не бывает? Так автор еще в аннотации придупредил, что не будет объяснять, почему так. а не иначе. Захотелось ему так 2

Цитата Людочка ()
У Кренц я читала немного. Эта книга тоже есть в скаченных, но не прочитанных. Опять же - я думала, что это любовный роман.

А это и есть любовный роман, но, как и у Линдсей, это любовный роман в окружение звезд и галактик 4

Цитата АрЭльт ()
Это действительно прекрасная идея.

Спасибо 17

Девушки, знаете как обидно, есть пару книг и к теме подходит и сюжет помню - название вспомнить не могу!!!

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Четверг, 20.03.2014, 10:32 » Пост # 42

Цитата Сильфида ()
Бурсевич Маргарита Вы умеете мечтать? (Мечта капитана)

Этот роман я тоже уже успела прочитать. Шедевром не назову, но написано неплохо.
Хотя отзывы о нем тоже самые разные. А мое мнение - было приятно провести время за чтением 51


Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Четверг, 20.03.2014, 10:44 » Пост # 43

Цитата Сильфида ()
все мнения субьективны. мне книга понравилась. Я стараючь выкладывать книги не просто которые подходят к теме, но и которые мне понравились, и которые я могу рекомендовать к прочтению, а непросто сбрасывать все подрят, лишь бы було. Книга очень романтичная, где главные герои идут на перекор себе и даже готовы отдать жизнь за счастье своей половинки, никакого эгоизма, сплошное самопожертвование. Скажете, что так не бывает? Так автор еще в аннотации придупредил, что не будет объяснять, почему так. а не иначе. Захотелось ему так

Ну мнения действительно все субъективны. То что ты рекомендуешь книги, которые читала и тебе понравились - спасибо огромное. А на счет сюжета - так я как то прочитала отзыв на какой-то ЛФР (название уже не помню), так вот отзыв звучал приблизительно так: "Как-то все нереально!" Я когда прочла его долго смеялась - а что вы хотели от мистических романов - здесь очень широкий спектр для фантази автора. Лишь написано было интересно.
Цитата Сильфида ()
Девушки, знаете как обидно, есть пару книг и к теме подходит и сюжет помню - название вспомнить не могу!!!

Я вот тоже со вчерашнего дня мучаюсь - знаю что есть несколько книг данной темы, которые мне нравятся и не могу вспомнить название 7

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Четверг, 20.03.2014, 10:45 » Пост # 44

Пивницкая Елена


Любовь как криптология

Преступать закон нельзя! И если ты считаешь себя умнее своих жертв и полиции, то рано или поздно должна будешь жестоко поплатиться… Что же делать, если после сокрушительного провала банковские счета по-прежнему пусты, а Интерпол требует твоей выдачи? Известно что! Выйти замуж за инопланетянина, получить гражданство и обломать всех недоброжелателей. А то, что у жениха эксклюзивный набор собственных проблем и, вообще, он против свадьбы с какой-то уголовницей, это ведь такие мелочи для настоящей женщины, которая и коня зашибет, и избу подожжет… случайно… честное слово…


Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Четверг, 20.03.2014, 10:55 » Пост # 45

Джиллиан


Драконье гнездо

Чтобы стать настоящей владетельницей дома и рода на чужой планете, ей надо выполнить последнее условие завещания - спуститься в нижние круги ада и встретить там чудовище.





Книга тяжеловата в прочтении. Есть и элементы насилия, но, как и все книги данного автора, чем то цепляет. Ну и, конечно, ХЭ.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Космическая фантастика (рус.) (Романтика, космос, фантастика)
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа