[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темная магия » Темная магия (Темная сила) (обсуждение)
Темная магия (Темная сила)

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 12.02.2012, 18:21 » Пост # 1

Dark Magic / Темная магия (Темная сила)


Они были хозяевами вечной тьмы, но вместе порождали волшебство...
Юная Саванна Дубрински – знаменитая во всем мире иллюзионистка – могла заворожить собой и своим искусством миллионы зрителей. Увидев однажды, мужчины не забывали ее никогда. Но прикоснуться к ней дано было лишь одному…
Грегори, непобедимый охотник, легендарный целитель, самый могущественный из мужчин карпатской расы, уберег Саванну от гибели и внушил, что она рождена спасти его бессмертную душу.
Настал его час заявить на нее свои права…


Обсуждаем





Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: aesha » Понедельник, 11.03.2013, 14:38 » Пост # 16

Моя вторая любимая пара, Грегори так долго ждал Саванну, это заслуживает восхищения

Проверенный
Сообщений: 37
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cassie » Вторник, 12.03.2013, 18:16 » Пост # 17

Какое-то неоднозначное мнение о книге. С одной стороны мне Грегор понравился со своего первого появления в серии. Но вот Саванна. В плане она ведь рождена корпаткой, ее отец князь должна понимать свою значимость Грегору, а она все убегала. С одной стороны ее можно понять, не успела вырасти, как муж нарисовался, но с другой если там чувства сильнее человеческой любви... Не понятно. Наверное я тупая.

Проверенный
Сообщений: 23
Репутация: [ ]

PostАвтор: ира » Среда, 13.03.2013, 10:07 » Пост # 18

Я так искала перевод книги про Грегори , но книга не стала моей любимой.

Проверенный
Сообщений: 23
Репутация: [ ]

PostАвтор: tanata » Четверг, 21.03.2013, 14:27 » Пост # 19

Наконец-то, наконец-то главным персонажем стал Грегори Тёмный. Можно будет увидеть мир карпатцев его глазами, понять его мировоззрения, мироощущение, то есть понять его самого. Обожаю этого персонажа за его неоднозначность 45

Проверенный
Сообщений: 21
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Понедельник, 25.03.2013, 07:50 » Пост # 20

Цитата (Cassie)
Наверное я тупая.

Не думаю, что так))) мне Саванна показалась, какой то капризной и избалованной,прочитав вырезанную сцену №3: Грегори и Саванна, моё мнение о ней только укрепилось))) и из всех ГГ её только Александрия перегнала)))

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Среда, 27.03.2013, 14:51 » Пост # 21

Саванна персонаж очень спорный. С одной стороны, она с рождения карпатка, а зачит знает о своей роли и предназначение. С другой стороны, ее мать Рейвен никогда не преветствовала данный обычай и, думаю, что в воспитание дочери это сказалось. И получается, что всю свою сознательную жизнь Саванна провела как бы между молотом и наковальней: и пойти против обычаев нельзя, все же она дочь князя, но и соглашаться страшно, тем более, что мама ей поди с детства твердила о свободе выбора и т. д. А тут и суженный еще ой как не прост. Грегори, конечно, душка где-то глубоко в душе, но до этих глубин еще добраться надо. А так он гроза и ужас карпатцев, которым, конечно, гордятся, но еще больше опасаются.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Среда, 27.03.2013, 16:57 » Пост # 22

Цитата (Сильфида)
ее мать Рейвен никогда не преветствовала данный обычай

Ну это же не обычай, а их сущность))) И это не роль, а две половинки целого, предназначенные друг другу с рождения судьбой, а это сильнее человеческой любви...к тому же она урождённая карпатка, которая выросла в этой среде. Но я имела ввиду совсем другое, я имела ввиду её характер, как ГГ в этой книге и так же привела в пример вырезанную сцену)))

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Четверг, 28.03.2013, 00:10 » Пост # 23

Цитата (Сильфида)
Саванна персонаж очень спорный.

32 Полностью с тобой согласна. Уж очень Рейвен ей навязала свое мнение. Как написала Линка
Цитата (Linka)
две половинки целого, предназначенные друг другу с рождения судьбой, а это сильнее человеческой любви

свобода конечно важна, но они все знали, что Грегори еле уже удерживал свой контроль, та и Михаил тоже не в таком уж и восторге был, но надо же было спасать Грегори 35 Как там в одной из книг говорили 54 раньше у Спутниц было время вырасти, развить свои способности, а сейчас...на грани вымирания время роскошь 3
А Рейвен нарассказывала Саванне сказки про свободу и независимую жизнь 35 вот и получился результат 35


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Irene » Четверг, 28.03.2013, 21:43 » Пост # 24

А мне понравился Грегори, а разочаровалась я в Саванне. Вроде выросла в любви, все рассказывали, показывали. Знала ведь в чем дело, и тут такие сопли "я тебе не подхожу", "я боюсь" -чего ломаться-то? Слишком избаловали. Зато Грегори не подвел, уложил таки на обе лопатки, и в прямом и в переносном смысле.

Проверенный
Сообщений: 20
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Пятница, 29.03.2013, 00:54 » Пост # 25

Цитата (Irene)
Вроде выросла в любви, все рассказывали, показывали.

Я вот именно это и имела ввиду. И она не человеческая женщина)))

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Ворона » Суббота, 30.03.2013, 21:47 » Пост # 26

Мне книга понравилась. А на счет Грегори и Саванны, так они оба тупят. Саванна была помешана на свободе, а Грегори - что Саванна не его настоящая спутница жизни.

Проверенный
Сообщений: 17
Репутация: [ ]

PostАвтор: HelgaKey » Пятница, 05.04.2013, 16:01 » Пост # 27

Очень понравилась книга, читала первые книги побыстрей, чтоб до этой добраться 2 Люблю Грегори, он такой мрачный.

Проверенный
Сообщений: 175
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Понедельник, 08.04.2013, 12:16 » Пост # 28

Девушки, что бы объективно участвовать в обсуждение, перечитала книгу, и что могу сказать - все поведение Саванны объясняется в первых главах. Конечно, когда читаем книги мы сравниваем между собой их героинь и Саванна в начале очень проигрывает, но не забывайте, что и Рэйвен, и Шиа, и остальные предстают перед нами уже сложившимися личностями, со своими трагедиями и историями. Саванне же всего 18! И кем бы она не была, человеком или карпаткой, прежде всего - она ребенок! Не берусь утверждать капризна она или нет, но все эти годы ее любили и оберегали, и сначала она не была против ни мужа, ни своего предназначения. Вспомните, с каким восторгом она шла на вечер, все остальное ее поведение - следствие сильнейшего страха, который она перенесла там. Как всякая романтическая девушка она ждала восхищения, интереса, в идеале - узнавания своей половинки, а получила стаю хищников для которой она была вещью! Ведь карпатцы дошли уже до такой стадии что их не интаресует ни является ли она их половиною, ни тем более внутренний мир и желание самой девушки - главное найти и схватить (вспомните хотя бы поведение Байрона, когда они с михаилом нашли Шиа и Жака: ему же было все равно, что они пара, и можно ли вернуть Жака в норму - главное отобрать женщину! Хотя. с другой стороны, и их понять можно). Думаю все это ошибка в первую очередь самого Грегори, если бы он сразу сказал, что Саванна его спутница жизни, не было бы этого вечера, он бы потихоньку приручил бы ее и все пошло бы хорошо. Хотя что бы он получил тогда в итоге? Покорную забитую тень, которая покорно заглядывает ему в рот и исполняет все его желания. Был бы он при этом счастлив? А так, пройдя через все препятствия и испытания, и Саванна реализовалась как личность ( а ни это ли является смыслом свободы 4 ) и Грегори полусчил свою истинную, дотойную его, половинку!

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Лена » Суббота, 13.04.2013, 17:11 » Пост # 29

Вовсе Савана не избалованая. Просто она боялась Грегори,и хотела быть свободной,и жыть как ей хочетса. Кому понравитса когда тобой командуют и не считаютса с твоим мнением?

Проверенный
Сообщений: 21
Репутация: [ ]

PostАвтор: armagi » Суббота, 27.04.2013, 12:29 » Пост # 30

Книга просто прекрасна, Грегори самый мужественный из карпатцев. Не могу пока сравнивать с книгами не переведенными т.к. плохо знаю английский.

Проверенный
Сообщений: 15
Репутация: [ ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темная магия » Темная магия (Темная сила) (обсуждение)
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа