[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темная магия » Темная магия (Темная сила) (обсуждение)
Темная магия (Темная сила)

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 12.02.2012, 18:21 » Пост # 1

Dark Magic / Темная магия (Темная сила)


Они были хозяевами вечной тьмы, но вместе порождали волшебство...
Юная Саванна Дубрински – знаменитая во всем мире иллюзионистка – могла заворожить собой и своим искусством миллионы зрителей. Увидев однажды, мужчины не забывали ее никогда. Но прикоснуться к ней дано было лишь одному…
Грегори, непобедимый охотник, легендарный целитель, самый могущественный из мужчин карпатской расы, уберег Саванну от гибели и внушил, что она рождена спасти его бессмертную душу.
Настал его час заявить на нее свои права…


Обсуждаем





Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Lira_Rio » Среда, 07.05.2014, 21:52 » Пост # 166

Честно сказать эти персонажи меня разочаровали...нет, не так, РАЗОЧАРОВАЛИ!!!!!!.........ибо ну полная лажа, прочитала книгу, только потому что серии читаю по порядку.
Грегори, в первых книгах преподносится как "наикрутейший" вамп ..............и отпускает на 5 лет свою избранницу, ну допустим. Саванна.......не кидайте тапками..........но по мне ни рыба ни мясо. ЕЕ якобы воспитывают в симбиозе традиций и современности, не-а не верю. Ну как дочь князя была отпущена на вольные хлеба фокусничать? Я пряма так и вижу это "Пап я хочу уехать в Америку и стать новым Гудини. Конечно доча, езжай " Единственная на мой взгляд правдоподобная сцена, это где Рейвен ее предупреждает не крутить хвостом перед кучей мужчин вампиров

Авторы
Сообщений: 87
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Четверг, 08.05.2014, 10:57 » Пост # 167

Полностью согласна!!!!! Сам на себя не похож. Характер вырисовывался от первой книги, и здесь он СОВСЕМ другой. И нельзя оправдать этот факт встречей со Спутницей.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Четверг, 08.05.2014, 15:12 » Пост # 168

Цитата Lira_Rio ()
Саванна.......не кидайте тапками..........но по мне ни рыба ни мясо. ЕЕ якобы воспитывают в симбиозе традиций и современности, не-а не верю. Ну как дочь князя была отпущена на вольные хлеба фокусничать? Я пряма так и вижу это "Пап я хочу уехать в Америку и стать новым Гудини. Конечно доча, езжай " Единственная на мой взгляд правдоподобная сцена, это где Рейвен ее предупреждает не крутить хвостом перед кучей мужчин вампиров

Полностью согласна с вами. Так же считаю, что Саванна именно ни рыба не мясо. И я много писала в этой теме об этом. Но со мной ни кто не соглашался... 41

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Четверг, 08.05.2014, 16:18 » Пост # 169

Не согласна, потому что она очень молода, не знает, чего хочет. Но ведь сумела прижать к ногтю Грегори? Да, немного, как это лучше выразитсья, пассивна, в некоторых случаях якобы растеряна. Есть же такие люди, меланхолики.... А у карпатцев это видно с осложнениями.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Lira_Rio » Четверг, 08.05.2014, 16:30 » Пост # 170

АрЭльт, в том то и дело, она не представлена меланхоликом. поэтому нет четкого образа, нет характера. Она в одной сцене как на американских горках от одного к другому. Ее молодость тут скорее негативно сказывается.

Авторы
Сообщений: 87
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Четверг, 08.05.2014, 19:33 » Пост # 171

Это не молодость, а автор, не продумавший образы. Ты права....

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Четверг, 08.05.2014, 22:31 » Пост # 172

Мне кажется в этой серии автор пытается выдержать одну линию. В одной китайкой книге (не помню дословно) было начало: Он сильный, он солнце, он мудрость, он...., но и он склонейтся пред НЕЙ. Грегори сильный - он дал свой спутнице 5 лет, в тех книгах, что я читала и дня не выдерживали. Потом сорвался. Она прижала его к ногтю? Да все спутники прижаты (даже Габриэль (древнейший) - извините не по теме форума)... Они зависимы от своих спутниц. Он - тьма, она - свет. Они (спутницы) чувствуют всегда, они (спутники) только в молодости или когда встретят свою женщину. Быть может от этой книги я ожидала большего. Странно, что великого Грегори почти убил вампир, пусть и древний... Но автор хотела, чтобы этого мощного карпатца спасла слабая женщина, почти пожертвовав собой. Конечно сказка - но не ради нее мы и читаем?

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Четверг, 08.05.2014, 23:16 » Пост # 173

Цитата АрЭльт ()
Не согласна, потому что она очень молода, не знает, чего хочет. Но ведь сумела прижать к ногтю Грегори?

39 39 39 Ой не могу. Да кишка у неё тонковата для этого, это всё чувства Карпатцев по отношению к своим парам... ну ты и насмешила...

llola, 32

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Lira_Rio » Пятница, 09.05.2014, 05:08 » Пост # 174

llola, мне кажется проблема не в том что Грегори спасает слабая девушка, а в том что не выдержаны характеры, не полностью продуманы сюжетные ходы, вот и получилось что НЕ получилось...

Авторы
Сообщений: 87
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Пятница, 09.05.2014, 18:49 » Пост # 175

Это Ваше мнение и Ваше првво так судить...

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Суббота, 10.05.2014, 15:55 » Пост # 176

Я согласна с Nola! Возможно, автор просто не знала, как показать, что и Грегори может быть слабым....

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 11.05.2014, 10:33 » Пост # 177

Цитата АрЭльт ()
А то они уехали и все? почему Кристин будто "выбросила" их? Даже в других книгах Грегори, который раньше был "столпом" и оплотом Михаила отсутствует.....

Ну почему? В книгах, место действиях которых проходит в Карпатах Грегори часто встречается. А в книге "Темное празднование" встречаются почти все герои предыдущих книг. А как Грегори сыграл Санту 39


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Воскресенье, 11.05.2014, 19:11 » Пост # 178

Я тоже хочу прочитать! Но она ведь на английском?

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 11.05.2014, 19:18 » Пост # 179

Цитата АрЭльт ()
Я тоже хочу прочитать! Но она ведь на английском?

Есть 1 глава на русском


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: фе » Понедельник, 12.05.2014, 21:21 » Пост # 180

А мне нравится эта книга и пара. Она моя первая книга прочитанная из серии Фихан. Так что я никакого разочарования, раздрожение не почувствовала. Читала и перечитовала с удовольствием 32

Проверенный
Сообщений: 16
Репутация: [ ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темная магия » Темная магия (Темная сила) (обсуждение)
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа