[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Космическая фантастика (рус.) (Романтика, космос, фантастика)
Космическая фантастика (рус.)

PostАвтор: Сильфида » Среда, 19.03.2014, 00:51 » Пост # 1

КОСМИЧЕСКАЯ ФАНТАСТИКА




Список авторов и книг:


Последнее обновление:

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Четверг, 20.03.2014, 11:20 » Пост # 46

Цитата Сильфида ()
Пивницкая Елена Любовь как криптология

Об этой книге читала очень много хороших отзывов, но сама ее не читала. Скачала только что - обязательно буду читать 51
Цитата Сильфида ()
Джиллиан Драконье гнездо

У Джиллиан я читала только "Травницу" - мне очень понравилось 32
Цитата Сильфида ()
Книга тяжеловата в прочтении. Есть и элементы насилия, но, как и все книги данного автора, чем то цепляет. Ну и, конечно, ХЭ.

Оксана, а книга тяжеловата в прочтении именно из-за насилия или просто "тяжелым языком" написана?
Потому как меня насилие не пугает - тем более если ХЭ. 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Четверг, 20.03.2014, 15:28 » Пост # 47

Цитата Людочка ()
Оксана, а книга тяжеловата в прочтении именно из-за насилия или просто "тяжелым языком" написана? Потому как меня насилие не пугает - тем более если ХЭ

Именно ситуацией в книге, так что не бойся, читай. Мне у Джиллиан все книги нравятся, есть в них какое-то очарование.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Четверг, 20.03.2014, 22:49 » Пост # 48

Гончарова Галина. Серия: Крейсер


1. Жизнь космического корабля

Космическая фантастика. Никакой магии, никаких вампиров и оборотней, одна наука. Человечество давно освоило космос, расселилось по галактике, строит космические корабли, открыло гиперпространство, путешествует от планеты к планете, ищет общий язык с другими расами... Но в любую эпоху встречаются люди, у которых нет ни чести, ни совести. Всегда есть ученые, которые не думают о последствиях своих экспериментов. Для них это просто образец такой-то или файл в компьютере. А ведь подопытные "кролики" тоже живые. Им больно. Они - люди. Или уже нет? На этот вопрос и пытается ответить героиня романа. Но... человек она - или нет?






2. Сердце крейсера

Первый шаг сделан. Теперь Аврора — навигатор космического корабля. Мечты сбываются. Любимая работа, любимый человек, космос и звезды. А где-то вдалеке растет космический корабль — и ты с рождения предназначена, чтобы стать его разумом. Он зовет к себе.

Генетический конструкт не может сопротивляться создателю. Не может любить. Не может жить полноценной жизнью. Или все-таки может? Может поспорить с судьбой?





Сама книгу еще не читала, только скачала, но писательница мне очень нравится и я прочитала о данной книге столько восторженных отзывов, что сразу решила выставить. Аннотация (судя по тем же отзывам), как всегда, не соответствует содержанию, а также предупреждают, что по началу книга немного занудна и затянута (где-то первые страниц 15), но потом начинается самое интересное.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Воскресенье, 23.03.2014, 01:44 » Пост # 49

Цитата Людочка ()
"Различие взглядов" Мария Псайрес Верина

Людочка, прочитала, мне понравилось. Книга небольшая, но ничего лишнего. 32 Спасибо!

Благоразумова Елена.

31 марта

Вот жук колорадский, убитый впоследствии,
Который, не зная о будущем бедствии,
Грызёт нечто вкусное в оранжерее,
В которой растения все надоели
За что-то новейшему автопилоту,
Который всегда проявляет заботу
Зачем-то о девушке скрытной и вредной,
Которая в поисках цели заветной
Летит по бескрайне-огромной вселенной
На корабле, что построил Джек.

[c]Скачать | Читать онлайн


Небольшая, очень милая история в жанре классической, доброй и героической фантастики с элементами романтики.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Воскресенье, 23.03.2014, 17:06 » Пост # 50

Цитата Сильфида ()
"Различие взглядов" Мария Псайрес Верина

Людочка, прочитала, мне понравилось. Книга небольшая, но ничего лишнего.

Оксана, рада, что тебе понравилось. Я тоже прочитала с огромным удовольствием, но хотелось бы объем побольше - для меня было маловато 17
Цитата Сильфида ()
Благоразумова Елена. 31 марта


Скачала. Спасибо тебе. 31

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Вторник, 25.03.2014, 16:39 » Пост # 51

Гусейнова Ольга


Когда нет выбора

Если Вы выдали себя за мужчину, чтобы подписать контракт на работу на военном корабле загадочных илишту из-за того, что убийцы уже наступают на пятки и думаете, что там сможете отсидеться в безопасности – ошибаетесь. Вы были готовы честно отработать свое спасение, но Ваш невинный обман, столкнувшись с обычаями другой расы, перевернул всю Вашу жизнь так, как Вы даже представить не могли, лишив свободы и не оставив выбора. Но, может быть, этот путь приведет Вас к счастью?





Мне книга понравилась. В ней есть и прикольные, юморестические моменты, и приключения, и роментика, и, конечно, ХЭ.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Вторник, 25.03.2014, 16:46 » Пост # 52

Гусейнова Ольга


Это не конец света

Я всегда думала, что в любой ситуации главное оставаться человеком. Оказалось, я ошибалась. Главное, что в любой ситуации, надо постараться остаться человеком хотя бы внутри.





Книга не однозначна. Впервые встречаю такую ситуацию, когда героиню преврацают по средством мутации в абсолютно другое существо, да еще и против своей воли, но она сумела даже в такой ситуации сохранить себя. Читайте.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 25.03.2014, 18:26 » Пост # 53

Оксана, привет
Цитата Сильфида ()
Гусейнова Ольга. Когда нет выбора

Уже на литмире книга появилась - во дают. Опять ЮМ обчистили, что ли?
Я в принципе уже писала отзыв на этот роман. Мне тоже роман понравился. Читала его с удовольствием. 32
Цитата Сильфида ()
Гусейнова Ольга.Это не конец света

Это произведение Гусейновой я еще не читала, хотя оно и есть в свободном доступе. Обязательно почитаю.
Оксана, спасибо тебе за книги 30

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Среда, 26.03.2014, 09:54 » Пост # 54

Цитата Людочка ()
Уже на литмире книга появилась - во дают. Опять ЮМ обчистили, что ли?


Я там зашла в новинки, и судя по количеству новых книг Гусейновой - очень похоже.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Четверг, 27.03.2014, 19:18 » Пост # 55

Казанцев А


Фаэты

Однажды на десятой планете Солнечной системы Фаэтон полюбили друг друга двое, но они из разных рас и их чувства недозволны. Случай позволили влюбленным и еще нескольким счастливчикам избежать разрушительной войны, погубившей планету и всю высокоразвитую цивилизацию. Они оказались в первозданном мире по имени Земля, и единственное, что они могли сделать - жить, начав все с начала, став "прародителями" и богами....





Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Воскресенье, 30.03.2014, 21:54 » Пост # 56

Девочки, привет!
Решила внести свой посильный вклад. Посоветовали почитать роман с СИ.

Гардова Екатерина


Любовь хамелеона

Как вы считаете, если ты никто, у тебя заурядная внешность, тебе может повезти? И как? Стать знаменитостью, богатой и...попасть в плен к космическим пиратам. Строя планы побега, ты оказываешься вовлеченной в массу неприятностей (чужих), центром Вселенной для одного капитана пиратов, и, как следствие, его наложницей. Чем ЕМУ это грозит, предстоит еще узнать, и не только ему.


Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Воскресенье, 30.03.2014, 22:19 » Пост # 57

Ярослава, спасибо за новую книгу!!! 49

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Четверг, 03.04.2014, 12:41 » Пост # 58

Цитата ALIY ()
Хочу поделиться своим впечатлением от недавно прочитанного творчества Астрадени Джейн "Сто дней, которые потрясли галактику" - я в восторге!!!! Очень впечатлительно!!! Читается запоем. Я в полном восторге. Замечательные миры и вселенные, увлекательные истории, завлекательные и многообещающие сюжеты, бесподобные герои, язык автора очень достойный (умничка) а сколько фантазии, хитросплетений, продуманности во всем ( еще раз умничка) - просто неизгладимое впечатление!!!!

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Четверг, 17.04.2014, 15:25 » Пост # 59

Медведева Алена


Обжигающий север

Скована льдами и окутана вечным мраком холодная планета. Она не прощает слабости, не дарит напрасных надежд. Но что, если судьба именно ее предлагает альтернативой смерти? Тут выбирать не приходится. Единственная возможность выжить — брак с жутким стархом и переезд с ним на эту планету. И кто бы мог подумать, что именно Иволон, этот замерзший ад, станет самым прекрасным домом, наполненным обжигающим теплом чужой души и любовью, а вселяющий ужас хозяин, купивший рабыню, — защитником и мужем?





Книга очень милая и добрая. Это не сказка, но все плохое в ней как то отходит на второй план.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Четверг, 17.04.2014, 19:32 » Пост # 60

Цитата Сильфида ()
Медведева Алена. Обжигающий север

Оксана, привет 50
Ты знаешь, я пока что у Медведевой ничего не читала (кроме отзывов на ее книги 17 ).
Заинтересовала 30
Оксана, только ссылку ты дала на Гусейнову "Когда нет выбора" 41


Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Космическая фантастика (рус.) (Романтика, космос, фантастика)
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа