[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Леопарды » Непереведенные книги » Непереведенные книги (The Awakening, Wild Fire, Savage Nature)
Непереведенные книги

PostАвтор: Cerera » Суббота, 10.10.2015, 15:59 » Пост # 61

Ну на главной для каждой книги есть своя страничка, а на форуме отдельные темы я делала только для Темной. Предлагаешь и для других серий так?


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Суббота, 10.10.2015, 16:23 » Пост # 62

Цитата Cerera ()
Ну на главной для каждой книги есть своя страничка, а на форуме отдельные темы я делала только для Темной. Предлагаешь и для других серий так?


Ну на главной, если я не разобралась, то и другие не разберутся. По поводу других серий, а чем они хуже? В Темной только первые были переведены... Другие серии, совсем не хуже! Ведь не только я одна читаю в оригинале! Возможно и других привлечет) Хотя полазив по инету, поняла Фихан не в почете, а жаль - Очень. Я понимаю почему многие бросили перевод - трудно. И не только из-за длинных предложений и повторов (от которых порой хочется биться об стену), в ней как и у Харрисон много idiom, разговорных выражений, она старается сделать красиво. Её понимаю, но переложить трудно (я имею ввиду правильно, красиво и по-русски)

Короче It's up to you.

Просто на другие книги смысла нет писать отзывы - они потеряются, как и делать обложки, переводить аннотации и т.д.

Лана, но это мое скромное мнение, возможно у других другое...

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 10.10.2015, 16:34 » Пост # 63

Цитата llola ()
По поводу других серий, а чем они хуже? В Темной только первые были переведены... Другие серии, совсем не хуже! Ведь не только я одна читаю в оригинале!

Они не хуже, но тогда кроме Темной больше ничего не переводили и делать темы, чтобы они пустовали я тогда не видела смысла. Я могу в шапку все повыносить, Теневиков вообще не переводим (все пытаюсь найти на них, но засада 3 ) и делать на все 13 книг темы чтобы те потом пустовали...
Еще на Леопардов сделаю, а на другие подумаю.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Суббота, 10.10.2015, 16:54 » Пост # 64

Цитата Cerera ()
Теневиков вообще не переводим (все пытаюсь найти на них, но засада )



Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Суббота, 10.10.2015, 16:58 » Пост # 65

Цитата Cerera ()
чтобы они пустовали я тогда не видела смысла.


Так и Тёмная сейчас пустует(((

Как я уже писала, тебе решать! Возможно и для Леопардов не имеет смысла! И нужно оставить все как есть.

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 10.10.2015, 18:07 » Пост # 66



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Суббота, 10.10.2015, 18:48 » Пост # 67

Цитата Cerera ()
, но все как от огня шарахаются от Фихан


Зато мне никто не перейдет дорогу! 41

А шарахаются, потому что перевод не из легких и всякие там авто переводчики не помогут 41

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Суббота, 10.10.2015, 18:50 » Пост # 68

Но для сайта желаю найти побольше переводчиков!!! 31

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 24.11.2015, 20:42 » Пост # 69

Ура!!! Сегодня вышла Wild Cat (Leopard People #8). Теперь осталось найти время прочесть. Скачать оригинал


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Вторник, 24.11.2015, 21:16 » Пост # 70

Цитата Cerera ()
Ура!!! Сегодня вышла Wild Cat (Leopard People #8).


УРА!!! Спасибо тебе дорогая!!! 30 Со своей работой, я что-то упустила, что сегодня день выхода книги!!! Утащила себе в норку. Прочитаю, отпишусь!!! Очень ждала книгу про Элайджи !!!

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Катерок » Вторник, 01.12.2015, 23:42 » Пост # 71

С большим нетерпением ждУУУУ Книжечку))

Проверенный
Сообщений: 15
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Пятница, 11.12.2015, 21:19 » Пост # 72

Начала читать. По прочтению напишу отзыв. Но сразу напишу книга противоречивая.
Cerera,

Лана, а ты начала читать?

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Суббота, 12.12.2015, 17:36 » Пост # 73

Цитата Катерок ()
С большим нетерпением ждУУУУ Книжечку))


Катерок, долго тебе придется ждать, если вообще дождешься((( Фихан мало, кто переводит(((

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 12.12.2015, 18:32 » Пост # 74

Цитата llola ()
Лана, а ты начала читать?

Да. На днях, но идет медленно и сейчас я переключилась на другую книгу. Слишком Элайджа доминант. Но мне нравится что здесь куча старых героев и интересные новые. Все таки надеюсь что про Джошуа в скором будущем выйдет книга.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 12.12.2015, 19:38 » Пост # 75

Ура!!! Кристин подтвердила что сначала будет про Алонзо Leopard’s Fury, а потом Джошуа. Книга выйдет 25 октября 2016. А парой будет какая-то Evageline Tregre. Возможно новенькая и я до такой еще не дошла.
Кристин правда еще не начала ее писать, она как раз на середине Карусели.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Леопарды » Непереведенные книги » Непереведенные книги (The Awakening, Wild Fire, Savage Nature)
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа