[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темная страсть » Темная страсть (Темное вожделение) (обсуждение)
Темная страсть (Темное вожделение)

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 12.02.2012, 18:17 » Пост # 1

Dark Desire / Темная страсть (Темное вожделение)


Молодая американка Шиа О`Халлоран приезжает в Карпаты, на родину своего отца, которого до этого ни разу не видела. Здесь она вступает в телепатическую связь с Жаком, юношей, похороненным заживо и семь лет проведшим в могиле. Шиа спасает своего нового знакомого, и они становятся близкими друг другу людьми. Но черной тенью на их дороге встает фигура отца Шиа, человека, когда-то погубившего ее мать и превратившегося в вампира.

Обсуждаем




Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Lira_Rio » Четверг, 08.05.2014, 16:34 » Пост # 136

нет он не молод, когда он предстает уже вампиром, один из героев (к сожалению не помню кто конкретно) говорит о нем как о сильном древнем враге, да и сам Михаил в первой книге упоминает что его сестра не юна, а карпаток в 18 пристраивают, вот и получается что Фихан писала 1 книгу как единичную, но выстрелила серия и продумать мифологию она не успела что ли.

Авторы
Сообщений: 87
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Четверг, 08.05.2014, 19:32 » Пост # 137

Да. вероятно...

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Суббота, 10.05.2014, 21:57 » Пост # 138

Я нашла ее одну несостыковку: зачем Рейвен сканировала периметр вокруг дома через компьютер, если карпатцы могут это делать блаодаря собственным силам?

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 11.05.2014, 10:21 » Пост # 139

Цитата Lira_Rio ()
Он тоже во многом жертва обстоятельств, хотя если сестра Михаила не была его половинкой, как у них что-то могло случится, это же лейтмотив всего мира Корпатцев, каждый из них создан для одной женщины и они не чувствуют ничего пока не встретят ее.

Цитата АрЭльт ()
Да, действительно, даже если Ноэль что-то и просила и чувствовала к Рэнду, последний, в свою очередь, ни чувствовать ни быть в силах что-то сделать - не мог.

Кристин говорила, что карпатцы могут спать с другими, но просто не хотят этого. А Рэнд с Ноель зачали ребенка вроде как раз в период когда он встретил мать Шиа. Так что эмоции к нему вернулись и он просто был эгоистом. Не захотел связывать себя с одной женщиной.
Цитата Lira_Rio ()
да и сам Михаил в первой книге упоминает что его сестра не юна

Ей было вроде около 500 лет.
Цитата АрЭльт ()
зачем Рейвен сканировала периметр вокруг дома через компьютер, если карпатцы могут это делать блаодаря собственным силам?

Я этот момент не помню, но вспомни, что карпатцев с детства этого учат, а Рейвен еще учится и учится.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Lira_Rio » Воскресенье, 11.05.2014, 20:13 » Пост # 140

Цитата Cerera ()
А Рэнд с Ноель зачали ребенка вроде как раз в период когда он встретил мать Шиа.

разве? я поняла из книги, что они уже были вместе когда он встретил мать Шиа...и если мне не изменяет память, то Рэнд не смог придти к ней из-за смерти Ноэль, соответственно братец был старшим... т.е. как они его зачать-то смогли, если у карпатцев только с половинкой получается......вопрос...

Цитата Cerera ()
Кристин говорила, что карпатцы могут спать с другими, но просто не хотят этого.

очень странно, противоречит книгам, где не раз упоминается что чувств нет и при встречи со спутницей первое что возвращается после цвета восприятия это возбуждение.........чет я запуталась...

Авторы
Сообщений: 87
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 11.05.2014, 20:21 » Пост # 141

Цитата Lira_Rio ()
разве? я поняла из книги, что они уже были вместе когда он встретил мать Шиа...

вместе да, но детей то не было

Цитата Lira_Rio ()
чень странно, противоречит книгам, где не раз упоминается что чувств нет и при встречи со спутницей первое что возвращается после цвета восприятия это возбуждение.........чет я запуталась...

я не говорю про время когда они без эмоций, это я не помню, но когда они встретят СЖ. Ведь это из-за эмоциональной, духовной связи карпатец не стал бы заниматься сексом с другой, а не из-за того что физически не мог. А Рэнд не связал себя с матерью Шиа (надо бы ее имя вспомнить)


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Lira_Rio » Воскресенье, 11.05.2014, 20:25 » Пост # 142

Цитата Cerera ()
а не из-за того что физически не мог.

не помню, к сожалению, какая именно книга, но гг рассуждает о том, что не чувствует боли от раны, то есть физически не чувствует.............кажется Джулиан, но могу ошибаться

Авторы
Сообщений: 87
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 11.05.2014, 20:31 » Пост # 143

Нуу будем перечитывать про него, узнаем 2 Я просто помню, что Кристин про это в интервью говорила, а упоминается ли это в самих книгах 41 Как тут выше писалось, Фихан в начале серии еще не определилась с миром, возможно тогда она не проработала эту линию, а мы сейчас такие вредные читатели выискиваем у нее нестыковки 19


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Lira_Rio » Воскресенье, 11.05.2014, 20:36 » Пост # 144

Cerera, я не ищу не состыковки.........и мне даже немного совестно, что невольно подняла волну..........просто сама мифология Карпатцев мне нравится и грустно что Фихан немного ...........как бы сказать..........возможно, торопится выдать информацию читателю...

Авторы
Сообщений: 87
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 11.05.2014, 20:40 » Пост # 145

Цитата Lira_Rio ()
я не ищу не состыковки.........и мне даже немного совестно, что невольно подняла волну

Так мы же не специально их ищем 41 просто в глаза может кинутся, так почему не обсудить 41 разве плохая дискуссия получилась?)


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Lira_Rio » Воскресенье, 11.05.2014, 20:42 » Пост # 146

Cerera, замечательная!!!!...................у меня правда накипело пока читала, сейчас читаю книгу Дариуса, но пока только 4 главы прочла :)

Авторы
Сообщений: 87
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Вторник, 13.05.2014, 19:56 » Пост # 147

Как детей у Рэнда и Ноэль не было?????? В этом и вопрос, ведь я поняла, что чувства и дети рождаются только со Спутником жизни.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 14.05.2014, 19:36 » Пост # 148

Цитата АрЭльт ()
В этом и вопрос, ведь я поняла, что чувства и дети рождаются только со Спутником жизни.

Хм, чувства да, а вот насчет детей не помню 54


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Lira_Rio » Четверг, 15.05.2014, 05:20 » Пост # 149

АрЭльт, В том-то и дело, старший брат Шиа...........старший!!! хоть и убиенный (что жаль)... вот и получается что не продумала Кристин все...

Авторы
Сообщений: 87
Репутация: [ ]

PostАвтор: elenachernega » Понедельник, 16.06.2014, 20:42 » Пост # 150

Эта книга одна из моих любимых. Очень интересная сюжетная линия, абсолютно непохожая на предыдущие. Жак не прирученный дикий, озлобленный зверь и Ши, которая всецело ему доверяет свою жизнь!

Проверенный
Сообщений: 15
Репутация: [ ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темная страсть » Темная страсть (Темное вожделение) (обсуждение)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа