[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темная страсть » Темная страсть (Темное вожделение) (обсуждение)
Темная страсть (Темное вожделение)

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 12.02.2012, 18:17 » Пост # 1

Dark Desire / Темная страсть (Темное вожделение)


Молодая американка Шиа О`Халлоран приезжает в Карпаты, на родину своего отца, которого до этого ни разу не видела. Здесь она вступает в телепатическую связь с Жаком, юношей, похороненным заживо и семь лет проведшим в могиле. Шиа спасает своего нового знакомого, и они становятся близкими друг другу людьми. Но черной тенью на их дороге встает фигура отца Шиа, человека, когда-то погубившего ее мать и превратившегося в вампира.

Обсуждаем




Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: taninita » Четверг, 27.02.2014, 10:39 » Пост # 121

Я тут пропала на некоторое время, но уже вернулась в обсуждение 17
17 глава. Начала главы наполнено душевными терзаниями Шиа о том, что именно Рэнд, ее отец является тем предателем, который выдал Жака убийцам, который виновен в смерти собственного сына. Ей тяжело принять это, она признается Жаку, что в мечтала иметь отца, который бы ее любил. Однако Шиа понимает, что все эти злодеяния мог совершить только Рэнд, очень многие факты указывают именно на это. Мне очень жаль Шиа, сначала потеряла мать, потом брата, а теперь еще и отец оказался вампиром. И отсается лишь один близкий человек-Жак. Она прост Жака быть осторожным, так боится за жизнь своего любимомго.
Последние сомнения относительно того, кто такой Рэнд рассеиваются, когда Жак встречает его у хижины с убитыми людьми. Здесь Рэнд уже и не пытается скрывать свою истинную сущность. Ужасно, когда Рэнд объясняет Жаку причины, по которым убил собственного сына, а также описывает участь Шиа, когда Жак умрет. Жаку пришлось сражаться с Рэндом, несмтря на то, что этим он причиняет боль Шиа. Он убивает Рэнда. Жак обессилен после сражения, когда появляется Джулиан сначала в облике волка, а затем и в облике карпатца, который дает Жаку возможность питаться и восстановить силы.

Проверенный
Сообщений: 82
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Четверг, 27.02.2014, 10:47 » Пост # 122

Цитата АрЭльт ()
Да, как сказал Жак, смерть Спутницы жизни и боль от этого не может служить оправданием безумств Рэнда.

Юля, полностью с тобой согласна. Рэнд просто безумен, у меня создалось впечатление что для него никто не важен - только он важнее всех. Он получил то, что заработал - справедливое возмездие.
Очень понравилось, что Шиа все время мысленно поддерживала Жака, успокаивала его - истинная спутница 32
И в этой главе появляется новый карпатец 17 - древний и сильный.
Цитата taninita ()
Я тут пропала на некоторое время, но уже вернулась в обсуждение

Танюша, очень рада тебе 30

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Четверг, 27.02.2014, 18:15 » Пост # 123

Девушки, простите, что пропадаю, но отчетность не ждет.

Шиа можно понять. недополучив в детстве внимания и любви матери (хотя по своему она о ней заботилась), девушка идолезировала отца. Поэтому подсознательно цеплялась за любую надежду, что злодей и вампр не он.

Цитата Людочка ()
Он получил то, что заработал - справедливое возмездие.

По-моему, Рэнд изначально был с гнильцой. Зная,что у него может быть только одна Спутница жизни он все равно жил с Ноэль, и не просто жил, а еще и издевался над ней. встретив Мэгги он не пришел к Михаилу и не заявил, что нашел свою Единственную. Почему? Ведь зная ситуацию, Михаил все бы понял и принял бы и Рэнда и Мэгги несмотря на то, что Ноэль была его сестрой. А все что случилось потом, это уже следствие больной фонтазии.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Четверг, 27.02.2014, 19:01 » Пост # 124

Цитата Сильфида ()
Девушки, простите, что пропадаю, но отчетность не ждет.

Оксана, ничего страшного - у всех нас есть свои обязанности, поэтому мы все понимаем. Я вот тоже бывает "пропадаю" - а что делать - не всегда есть время свободное 41
Цитата Сильфида ()
Шиа можно понять. недополучив в детстве внимания и любви матери (хотя по своему она о ней заботилась), девушка идолезировала отца.

Скорее всего ты права.
Цитата Сильфида ()
По-моему, Рэнд изначально был с гнильцой.

Мне вот Рэнд еще в первой книге не понравился 3

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Galchonok » Пятница, 28.02.2014, 07:54 » Пост # 125

Цитата Людочка ()
Мне вот Рэнд еще в первой книге не понравился 3

Слабохарактерный тип, который никак не мог определиться чего он хочет, с одной стороны жена, которая приходится сестрой князю. а с другой стороны человеческая спутница жизни, в итоге искалечены его собственная жизнь, а также жизни еще 4-х человек, я уж не говорю про тех, кого он перебил уже будучи вампиром 7

Проверенный
Сообщений: 29
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Пятница, 28.02.2014, 13:20 » Пост # 126

Цитата Galchonok ()
Слабохарактерный тип, который никак не мог определиться чего он хочет

Полностью согласна 33 И потом он эгоист полнейший, ведь фактически чего он хотел - безграничной власти и все.
Больше не чьи желания и потребности его не интересовали. Отвратительный тип.
Итак сегодня у нас последняя глава - 18
Все-таки Жак и Шиа идеальная пара - истинная 32 Они очень дополняют друг друга, уравновешивают и успокаивают.
Жак так переживал, когда увидел Шиа бездыханной. И мне кажется что Жак сможет убедить Шиа родить ребенка. У Шиа будет семья - любящая ее семья и новая жизнь принесем им обоим успокоение, гармонию и любовь.
Вот честно могу сказать - мне очень понравилась книга 32

Девочки - АрЭльт(Юля), Donna, oblako(Оленька), Linka(Светик), Galchonok, taninita(Танюша), Сильфида(Оксана), AnnaSaf, Juliania(Юлия) (простите не всех знаю по именам)- СПАСИБО ВАМ!!! Спасибо всем, кто принимал участие в книжных посиделках и обсуждении романа 31 31 31
Пусть не всегда наши мнения совпадали, но как говорят - в споре рождается истина.
Отдельная благодарность нашей Marishka, которая каждый день делала нам рассылку с напоминанием о главах 30

Девочки, буду очень рада видеть вас на "посиделках" в следующей книге 51

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Пятница, 28.02.2014, 17:07 » Пост # 127

Что можно сказать о последней главе? Романтика!!!! 59

Цитата Людочка ()
Отдельная благодарность нашей Marishka, которая каждый день делала нам рассылку с напоминанием о главах


Присоединяюсь 33

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Пятница, 28.02.2014, 23:22 » Пост # 128

Цитата Людочка ()
Девочки, буду очень рада видеть вас на "посиделках" в следующей книге

Вот на следующей книге я тоже присоединюсь 33
Цитата Людочка ()
Отдельная благодарность нашей Marishka, которая каждый день делала нам рассылку с напоминанием о главах

Цитата Сильфида ()
Присоединяюсь

Девочки, спасибо 17

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Вторник, 15.04.2014, 21:42 » Пост # 129

Начало - заворожило. Потом слишком много между Жаком и Шиа диалогов о возлюбленных, но потом. Все классно. Сильные девочки ( в отличие от многих авторов), да и мальчики стоящие. Жак - таких бы мужчин по-больше. Заинтриговал Джулиан.
Грегори мой любимчик, да и Михаил не разочаровал. Вот только немного напрягает разговоры о продлении расы. Как буд-то женщины племенные коровы.

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Воскресенье, 04.05.2014, 12:54 » Пост # 130

Я об этом и говорю Мужской шовинизм подчас просто бесит в этой серии! А главное, самодостаточные женщины поддаются этому "пагубному" влиянию. Редк кто пытается сопротивляться. А из карпатцев редко кто принимает своих половинок как равных. Стоит им один раз помочь, и они уже истерично кричат о необходимости полной защиты и контроле. Об истеричности говорит и Рейвен. В этой книге Михаил, кажется, смирился более-менее с самостоятельностью своей Спутницы жизни.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Среда, 07.05.2014, 21:14 » Пост # 131

Цитата АрЭльт ()
Я об этом и говорю Мужской шовинизм подчас просто бесит в этой серии! А главное, самодостаточные женщины поддаются этому "пагубному" влиянию.


Согласна, но иногда ьак хочется быть слабой, и опереться о сильное плечо

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Lira_Rio » Среда, 07.05.2014, 21:42 » Пост # 132

И Жак и Шиа мне понравились, то как он полумертвый оставался в сознание было тяжело читать. Как Шиа борется со своей "болезнью", как несмотря ни на что сохраняет веру в собственные силы. Ну и конечно их непосредственная история, как они верят друг в друга, как исцеляют души друг друга, хотя и тут мужской шовинизм во всей красе. Ну и конечно Байрон и появление Джулиана, одно слово КРАСАВЦЫ :))
.......про папку Шиа отдельная история. Он тоже во многом жертва обстоятельств, хотя если сестра Михаила не была его половинкой, как у них что-то могло случится, это же лейтмотив всего мира Корпатцев, каждый из них создан для одной женщины и они не чувствуют ничего пока не встретят ее. Отсюда вывод напрашивается, что на тот момент автор еще сама не определилась в мифологии этого мира.

Авторы
Сообщений: 87
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Четверг, 08.05.2014, 11:04 » Пост # 133

Да, действительно, даже если Ноэль что-то и просила и чувствовала к Рэнду, последний, в свою очередь, ни чувствовать ни быть в силах что-то сделать - не мог. Тогда каким образом они оказались вместе и зачали ребенка, даже если сестра и выпросила у михаила право быть с Рэндом. Тем более, что у Рэнда уже была спутница и родилась Шиа? Как-то все запутано, или карпатские мужчины просто хитрят, желая убедить наивных и доверчивых женщин. что до них никого не было и быть сейчас тем более не может.....

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Lira_Rio » Четверг, 08.05.2014, 11:22 » Пост # 134

Цитата АрЭльт ()
или карпатские мужчины просто хитрят, желая убедить наивных и доверчивых женщин. что до них никого не было и быть сейчас тем более не может.....


ну не совсем они же теряют чувства только спустя 200 с чем то лет, так сказать опыт нарабатывают что б потом спутниц развлекать, то бишь не девственники, просто в силу времени забывают ощущения, но не движения

Авторы
Сообщений: 87
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Четверг, 08.05.2014, 16:15 » Пост # 135

Смешно.... Я говорю именно о периоде, когда уже найдена Спутница жизни. Почему в первой книге Рэнд, по выражению одного из героев, постоянно с разными женщинами? Или он еще очень молод?

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темная страсть » Темная страсть (Темное вожделение) (обсуждение)
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа