[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темная страсть » Темная страсть (Темное вожделение) (обсуждение)
Темная страсть (Темное вожделение)

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 12.02.2012, 18:17 » Пост # 1

Dark Desire / Темная страсть (Темное вожделение)


Молодая американка Шиа О`Халлоран приезжает в Карпаты, на родину своего отца, которого до этого ни разу не видела. Здесь она вступает в телепатическую связь с Жаком, юношей, похороненным заживо и семь лет проведшим в могиле. Шиа спасает своего нового знакомого, и они становятся близкими друг другу людьми. Но черной тенью на их дороге встает фигура отца Шиа, человека, когда-то погубившего ее мать и превратившегося в вампира.

Обсуждаем




Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 22.02.2014, 07:22 » Пост # 106

Мне кажется, всё таки, что через связь с Жаком (ведь их связь насчитывает столетия, с самого детства), то есть через самого Жака, Байрон и мог почувствовать какую то схожесть с эмоциями. Тут как то всё очень сложно...и выдал желаемое за действительное. Где то об этом будет говориться. Я не помню только где. Лично я не даю оценку действиям Байрона, так как не всё однозначно и категоричным тоже не стоит быть.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Суббота, 22.02.2014, 16:38 » Пост # 107

В 12-й главе раскрыты не только способности карпатцев, в ней Грегори немного приоткрывает тайну над своими возможностями. Грегори явно начинает чувствовать, поскольку его заполоняет беспокойство за его будущую спутницу. Понятен испуг Шиа, когда она впервые наблюдает преврашщения карпатцев. Но мне понравилось и то, что Жак почти уже пришел в себя, и, как и Шиа, меня удивило отношение Михаила в брату, его шутливое подтрунивание, после того, как Жак ударами по лицу постарался привести Михаила в чувство, вырвав из ловушки вампира. И какое же все-таки трепетное отношение у Жака и Шиа. Одно только прозвище "Рыжеволоска" уже обвевает нежностью.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Воскресенье, 23.02.2014, 21:15 » Пост # 108

Всем доброй ночи - опять я поздно сегодня 17
Цитата Сильфида ()
И дальше в книге про него мы видем совершенно другого Байрона, и его раскаинье об этом эпизоде. Но если рассматривать именно эту книгу, и именно эти главы - то приходит на ум то что ты сказала... Я когда читала книгу первый раз, меня очень возмутил Байрон и его поведение, и сечас я постаралась передать в коментариях те мои чувства.

Вот - я то книгу первый раз читаю - и все мои эмоции именно таковы - они меняются от главы к главе.
Я вначале именно поразилась поведению Байрона - думаю "какая сволочь", но потом то все меняется - он раскаивается, очень раскаивается и я ему верю. И да - мне очень жаль Байрона.
Цитата АрЭльт ()
В 12-й главе раскрыты не только способности карпатцев, в ней Грегори немного приоткрывает тайну над своими возможностями.

Да - в этой главе мы видим нечто новое о Грегори и еще - у Грегори появилась надежда - Рэйвен беременна девочкой и он уже знает что это его спутница. Бедная Рэйвен - мне ее где-то даже жаль - теперь ее не только Михаил будет опекать и контролировать но и Грегори будет пристально следить за ней. Вот какой бы не был Грегори - я искренне рада за него - появился "свет в конце туннеля" для него.
Глава 13
Глава очень напряженная. Карпатцы находят место где держат Байрона, но вокруг полно ловушек. И еще Жак - он большой молодец - он удержал себя, можно сказать на самом краю - но удержал - не стал убивать ради убийства. Я вот испытала гордость за него - хотя именно мысли о Шиа удержали его - она его свет, она его разум - она его жизнь.
Байрон также оказывается опутан ловушками - вот знаю что все будет хорошо, а все равно переживаю 35

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Воскресенье, 23.02.2014, 22:00 » Пост # 109

На мой взгляд, главное в 13-й главе это осознание Шиа того, насколько она нужна Жаку, а для Жака - что спутница жизни способна помочь в любой ситуации. Смешно было читать о том, как Грегори и Жак вспоминали о средневековье, когда можно было не интересоваться мнением женщины.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: AnnaSaf » Воскресенье, 23.02.2014, 23:13 » Пост # 110

А мне Жак нравится меньше всех остальных героев.... И любовь какая-то вынужденная... Не очень в нее верится

Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 24.02.2014, 10:46 » Пост # 111

AnnaSaf, рада видеть тебя в этой теме 31
Цитата AnnaSaf ()
А мне Жак нравится меньше всех остальных героев....

Ну как говорится - на вкус и цвет... Я тоже не могу сказать, что Жак - мой любимый герой 41
Цитата AnnaSaf ()
И любовь какая-то вынужденная... Не очень в нее верится

А вот с этим я в корне не согласна. Почему "вынужденная"??? Жак ведь сразу ощутил, в себе изменения, у него появились новые восприятия жизни - он почувствовал, что Шиа - его спутница даже в том своем ужасном, болезненном состоянии - разве это говорит о "вынужденности" любви? А их взаимная забота друг о друге??? Разве она вынужденная? Не согласна я.
Хотя сколько людей - столько и мнений.
Сегодня у нас 14 глава.
Тоже тяжелая глава. Оказывается что злодеи ставили свои ловушки не только на карпатцев - скорее их цель была отвлечь их подольше, чтобы захватить женщин-спутниц врасплох. И у меня возник новый вопрос - почему Рэйвен с ее таким сильным даром не почувствовала опасность? Почему Шиа ее ощущает, а Рэйвен - "не видит"??? Хотя возможно на Рэйвен повлияла ее беременность - другого ответа я не вижу.
Рэйвен ранили и ранили очень тяжело - очень хорошо, что Рэйвен может "останавливать" свой организм - иначе она бы погибла. И как сказал Жак - они бы потеряли не только Рэйвен и ребенка, но и Михаила и Грегори - карпатцам просто не для чего было бы жить дальше - они потеряли бы смысл жизни. Печальная перспектива.
Грегори опять проявляет свои сильнейшие способности - он через Шиа уничтожает опасность и убеждает Шиа проявить свой врожденный дар лекаря.
Михаил - вот кому по истине тяжелее всех в данный момент - он, как лидер обязан позаботиться о безопасности Байрона и все-же мысленно он с Рэйвен, он поддерживает ее - давая возможность излечить ее.
Как не банально звучит - но в этой главе очень хорошо проявилось что у карпатцев "Один за всех и Все за одного"

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Juliania » Понедельник, 24.02.2014, 20:08 » Пост # 112

Читала.Перечитывала. Захожу к вам на сайт и......читаю снова.....!

Проверенный
Сообщений: 36
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 24.02.2014, 20:16 » Пост # 113

Цитата Juliania ()
Читала.Перечитывала. Захожу к вам на сайт и......читаю снова.....!

Так это же замечательно 32
Будем рады, если ты присоединишься к нашему обсуждению этого романа 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Понедельник, 24.02.2014, 22:12 » Пост # 114

Волнение за своих любимых - это нормально. Хорошо, что Рейвен и Шиа решили объединить усилия в борьбе против средневекового диктата карпатских мужчин. И вот подтверждение моих ранее сказанных слов -

-Жак никогда не оставлял меня. Он не может быть один.

Глаза Рейвен расширились.

— Никогда?

Шиа покачала головой.

— Сперва я думала, это сведет меня с ума. Большую часть времени не признавала этого, но он знал мои мысли, и я поняла, он был в моей голове все время. Жак был один так долго, что нуждался в постоянном контакте со мной, чтобы оставаться нормальным.

Я настаиваю, что этих двоих объединяет нечто особое. Байрона вроде бы спасли?

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Вторник, 25.02.2014, 14:40 » Пост # 115

Какая потрясающая глава! Описание процесса лечения от и до. И Грегори, его надежда, его будущее - все зависит от этого маленького ребенка.
Первая встреча с отцом у Шиа, конечно, не мечта всякого. Рэнд обратился, стал вампиром, и теперь нужно будет принять решение. Рэнд должен умереть.... то Шиа будет чувствовать, если будет знать, кто убил ее отца. И в то же время ей, КАК ВРАЧУ, становится понятно, что у Рэнда явные проблемы с головой. Если бы встреча произошла раньше, Шиа, верочтно, отреагировала по-другому. Сейчас же, когда пострадала Рейвен, Байрон и опасность грозит остальным, возможно, решение покажется не столь ужасным, как на первый взгляд.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 25.02.2014, 19:21 » Пост # 116

Юля - замечательный отзыв 32
Цитата АрЭльт ()
Какая потрясающая глава! Описание процесса лечения от и до. И Грегори, его надежда, его будущее - все зависит от этого маленького ребенка.

А с как написан момент, когда Грегори почувствовал, что девочка "вошла в его голову" - я так понимаю связалась с ним ментально - боже как же Грегори ждет этого ребенка - да он будет беречь ее больше всех.
Цитата АрЭльт ()
Первая встреча с отцом у Шиа, конечно, не мечта всякого. Рэнд обратился, стал вампиром, и теперь нужно будет принять решение.

Я вот не помню, чтобы в главе говорилось, что Рэнд стал вампиром. Я еще подумала - похоже что Рэнд перевоплатился и почему этого никто не чувствует??? Почему это не ощутил не Жак, ни Шиа?

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Galchonok » Среда, 26.02.2014, 08:36 » Пост # 117

Цитата Людочка ()
А с как написан момент, когда Грегори почувствовал, что девочка "вошла в его голову" - я так понимаю связалась с ним ментально

Меня тоже это впечатлило, малыша еще нет на свете, а связь уже существует 17 ох, задаст еще жару Грегори его спутница жизни 1

Проверенный
Сообщений: 29
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Среда, 26.02.2014, 10:21 » Пост # 118

Почему никто не почувствовал, что Рэнд обратился? Он очень хитер.... Конечно, Фихан упустила этот момент, она должна была бы хоть немного больше рассказать о Рэнде, уж коль он родственно связан с Шиа. Очень хотелось бы подродностей...
А то, что спутница жизни Грегори научит его смирять свои средневековые замашки - уже видно. Он настолько полон надежд и ожиданий, он так осторожен и нежен, что видишь совсем иного Грегори. И ради спутница жизни Грегори действительно готов пойти на многое.....
Что касается следующей главы, то Шиа начинает беспокоиться. Ей правильно сказали, Рэнд - только биологический отец, он никогда не присутствовал в ее жизни. Но ей так хочется иметь семью, ощущение которой она пока не имеет. Михаил пытается донести до нее, что и он, и Рэйвен и даже целитель - ее семья. Но Шиа в душе еще человек, и сами карпатцы это признают. Михаил же говоорит, что она была втянута без подготовки, без осознания того, что такое карпатцы....
Грегори остается только ждать. - Каждый миг жизни целителя будет похож на череду препятствий, оставляя его жить в аду, пока ребенок не достигнет совершеннолетия.
Очень красноречивое описание....
И вот, пожалуйста, о Байроне! Что я говорила, когда оправдывала его поступок? - Он близок к перевоплощению уже в течение некоторого времени. - Это сказал Грегори. Он знал.... Байрон был в полном отчаянии, когда пытался забрать Шиа.
И вот она - настоящая любовь! Как Жак объясняется в любви Шиа!!!! Мммм... 17

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 26.02.2014, 11:54 » Пост # 119

Цитата Galchonok ()
Меня тоже это впечатлило, малыша еще нет на свете, а связь уже существует ох, задаст еще жару Грегори его спутница жизни

Это точно 4
Цитата АрЭльт ()
А то, что спутница жизни Грегори научит его смирять свои средневековые замашки - уже видно. Он настолько полон надежд и ожиданий, он так осторожен и нежен, что видишь совсем иного Грегори.

Юль, и правильно сделает - Грегори очень любит давать советы и указания другим - как надо обращаться со спутницами - вот и посмотрим (чуть позже) как он сам будет следовать своим советам.
Цитата АрЭльт ()
Что касается следующей главы, то Шиа начинает беспокоиться. Ей правильно сказали, Рэнд - только биологический отец, он никогда не присутствовал в ее жизни. Но ей так хочется иметь семью, ощущение которой она пока не имеет. Михаил пытается донести до нее, что и он, и Рэйвен и даже целитель - ее семья. Но Шиа в душе еще человек, и сами карпатцы это признают.

Я все-таки думаю, что здесь ни столько играет роль, что Шиа не полностью перевоплотилась, скорее это склад характера. По мне - так семья, это не тот кто родил (биологический родитель), а тот кто воспитал, тот кто заботился и оберегал - тот кому ты дорог. А Рэнд - это не отец, я сильно сомневаюсь что ему так дорога была мать Шиа - мне кажется у него было полно любовниц.
Цитата АрЭльт ()
Грегори остается только ждать. - Каждый миг жизни целителя будет похож на череду препятствий, оставляя его жить в аду, пока ребенок не достигнет совершеннолетия.

Но все-таки у него появилась реальная надежда.
Цитата АрЭльт ()
И вот, пожалуйста, о Байроне! Что я говорила, когда оправдывала его поступок? - Он близок к перевоплощению уже в течение некоторого времени. - Это сказал Грегори. Он знал.... Байрон был в полном отчаянии, когда пытался забрать Шиа.

Я согласна с тем, что Байрон очень раскаивается в своих словах, он понял что сильно ошибался. Но в тот момент, когда он просил забрать Шиа - он меня аж взбесил. Ведь он же чувствовал что Шиа не его истинная спутница.
Я поверила раскаянию Байрона и простила его. В этой главе хорошо видно, что и Жак простил Байрона - он дает ему свою кровь для восстановления и тем не менее Жак не хочет, чтобы Шиа даже прикасалась к Байрону. Собственик.
Цитата АрЭльт ()
И вот она - настоящая любовь! Как Жак объясняется в любви Шиа!!!! Мммм...

Очень красиво все описано. 17 Мне тоже очень понравилось 31

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Четверг, 27.02.2014, 10:19 » Пост # 120

Да, как сказал Жак, смерть Спутницы жизни и боль от этого не может служить оправданием безумств Рэнда. Он готов был в своей мести и жажде крови убить всех. Он отправил на смерть, мучительную смерть, своего сына, готов был убить дочь, якобы ее кровь, а значит и она принадлежит ему. Главное, найти оправдание своим мерзким поступкам. Жак и то не находит оправдания себе, что погибли люди. А Джулиан - очаровашка!

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темная страсть » Темная страсть (Темное вожделение) (обсуждение)
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа