[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темная страсть » Темная страсть (Темное вожделение) (обсуждение)
Темная страсть (Темное вожделение)

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 12.02.2012, 18:17 » Пост # 1

Dark Desire / Темная страсть (Темное вожделение)


Молодая американка Шиа О`Халлоран приезжает в Карпаты, на родину своего отца, которого до этого ни разу не видела. Здесь она вступает в телепатическую связь с Жаком, юношей, похороненным заживо и семь лет проведшим в могиле. Шиа спасает своего нового знакомого, и они становятся близкими друг другу людьми. Но черной тенью на их дороге встает фигура отца Шиа, человека, когда-то погубившего ее мать и превратившегося в вампира.

Обсуждаем




Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Laureleya » Четверг, 14.11.2013, 08:48 » Пост # 46

Жак понравился,запомнился с первой книги,как преданый и добрый,видно,что любит своего брата,в этой книге,мне кажется,все сбалансировано,как говорится,и любовь и боль) Шиа просто умничка,так заботится о Жаке, не смотря на то,как он ее "встретил", бросается на его защиту, когда к ним в домик нагрянули "гости". Эта книга отличается,по-моему,от остальных тем,что,хотя она и жестковата немного, после ее прочтения,да и в процессе,чувствуешь умиротворение и спокойствие. Шиа и Жак, на мой взгляд, являются такой парой, после знакомства с которой,ты действительно убеждаешься,что любовь может преодолеть все, как бы тяжело не было, любовь может исцелить израненную душу. Образ этой пары более всего,на мой взгляд,приближен к человеческой, все страдания,вся боль,которую они испытали,не так далека от нашей с вами человеческой жизни)Конечно,книга приукрашена сверхъестественными способностями героев и борьбой со злом,но вот хоть убейте)))почему то их пару воспринимаю как обычную человеческую))Их пара моя самая любимая из всей серии)

Пользователь
Сообщений: 6
Репутация: [ ]

PostАвтор: taninita » Пятница, 15.11.2013, 09:11 » Пост # 47

Это здорово, что у Шиа и Жака родился и выжил ребенок) Надеюсь, что появятся русские переводы всей серии, а то читать в оригинале уровень английского не позволяет, а я на нее, похоже подсела)

Проверенный
Сообщений: 82
Репутация: [ ]

PostАвтор: Mirage » Суббота, 16.11.2013, 16:47 » Пост # 48

Моя самая любимая книга из "Темной серии". Очень понравился ГГ-й. В основном из-за него и нравиться. Эта одна из трех книг из этой серии, которые я перечитываю (1, 2).

Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Суббота, 16.11.2013, 17:33 » Пост # 49

Цитата Mirage ()
Очень понравился ГГ-й. В основном из-за него и нравиться


Да, Жак тут неподражаем, но и Шиа ему под стать 4 Вообще, очень гармоничная пара получилась.

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Вторник, 19.11.2013, 04:06 » Пост # 50

Цитата Cerera ()
Ренд запомнился только как отрицательным героем. Он нашел свою Спутницу, но не захотел себя связывать, тогда как другие карпатцы тысячелетиями ищут 35 Конечно там ненормальная Ноель еще играла роль, но думаю можно было как-то всё разрешить. А так из-за него умерла мать Шии, сам он стал вампиром, а у шии было ужасное детство, а еще и Жак пострадал

Тем более, что Михаил-то с самого начала знал, что они с Ноэль не спутники, он даже потом сказал, что если бы Рэнд пришёл к нему и признался, что нашёл свою Спутницу, то он бы естественно разрешил все проблемы насчёт брака. А так он предал не только свою Спутницу Жизни, но и вообще всё, что свято для мужчин-карпатцев.

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Вторник, 19.11.2013, 04:11 » Пост # 51

Цитата alend2 ()
Главная особенность этой серии в том, что все мужчины пытаются подавлять своих женщин.

Ну, я бы так не сказала. Скорее, главная особенность как раз в их отношении к своим вторым половинкам. Они их практически боготворят, и ставят чуть ли не на одну ступеньку с Богом. Подавление происходит скорее из-за того, что мужчины пытаются защитить их, и естественно в этих вопросах не советуются со Спутницами, всё-таки прожили не мало, и знаю-то побольше них. По крайней мере, в этих вопросах 41

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Вторник, 19.11.2013, 04:19 » Пост # 52

Цитата Cerera ()
у них в какой-то книге родился мальчик)

В Тёмном Праздновании 4 Помню, меня как-то пробило посмотреть что там. Загрузила в переводчик конец, а там та-кое 9

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Вторник, 19.11.2013, 04:23 » Пост # 53

Цитата oblako ()
Вообще, очень гармоничная пара получилась.

Как инь и ян. Ну сами посудите, он как будто олицетворяет всё тёмное, а она - это свет.
Девочки, читаю ваши комментарии и прямо другой взгляд появляется на книгу, более осмысленный что ли. Всесторонний так сказать.
Спасибо вам 31

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Вторник, 19.11.2013, 12:25 » Пост # 54

Цитата Marishka ()
Девочки, читаю ваши комментарии и прямо другой взгляд появляется на книгу, более осмысленный что ли. Всесторонний так сказать.


Вот сейчас закончим конкурсы и будем вместе читать и эту книгу. Еще не такие коммы увидишь 4 Думаю, будем Жака сильно ругать 21

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Вторник, 19.11.2013, 13:01 » Пост # 55

Цитата oblako ()
Думаю, будем Жака сильно ругать

Оу, ну поругать я всегда пожалуйста, главное за что 4

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Вторник, 19.11.2013, 13:03 » Пост # 56

Насколько помню, там есть за что 51

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Вторник, 19.11.2013, 13:07 » Пост # 57

Цитата oblako ()
Насколько помню, там есть за что

Конечно есть, но нужно будет рассматривать ситуацию невозмутимым взглядом так сказать, ругая не только Жака, но и Шиа 4

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Вторник, 19.11.2013, 13:09 » Пост # 58

Ну вначале, когда она Жака спасает, ругать Шиа точно не за что. А дальше, как и во всех отношениях виноваты оба 41 Хоть Жак и Карпатец, но мужчина. Понять женщину ему не дано, дано только любить 4

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Вторник, 19.11.2013, 13:11 » Пост # 59

Цитата oblako ()
Понять женщину ему не дано, дано только любить

Одно положительно исключает другое 4

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: KUZINAMAMA » Среда, 20.11.2013, 16:37 » Пост # 60

Прекрасный сюжет, яркие герои. Чуть не чокнулась, когда на некоторых страницах по 5-10 раз встречаются слова -карпатещ, карпатка, спутник жизни, спутница жизни. Если на это не обращать внимание, то можно получить удовольствие.

Проверенный
Сообщений: 60
Репутация: [ ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темная страсть » Темная страсть (Темное вожделение) (обсуждение)
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа