[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темная страсть » Темная страсть (Темное вожделение) (обсуждение)
Темная страсть (Темное вожделение)

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 12.02.2012, 18:17 » Пост # 1

Dark Desire / Темная страсть (Темное вожделение)


Молодая американка Шиа О`Халлоран приезжает в Карпаты, на родину своего отца, которого до этого ни разу не видела. Здесь она вступает в телепатическую связь с Жаком, юношей, похороненным заживо и семь лет проведшим в могиле. Шиа спасает своего нового знакомого, и они становятся близкими друг другу людьми. Но черной тенью на их дороге встает фигура отца Шиа, человека, когда-то погубившего ее мать и превратившегося в вампира.

Обсуждаем




Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: sima » Пятница, 29.11.2013, 21:18 » Пост # 61

Согласна, что просто огромное количество повторяющихся слов (карпатещ, карпатка, спутник жизни, спутница жизни) в тексте напрягает. Но все равно книга захватывает. Очень тяжело читать про мучения Жака, да и вообще про пытки и карпатцев и простых людей, которых психически ненормальные ассасины считали "вампирами". И тем не менее, книга 37

Проверенный
Сообщений: 32
Репутация: [ ]

PostАвтор: Innaria » Среда, 11.12.2013, 09:18 » Пост # 62

Жак очень понравился, даже его безумие в какой-то степени. Читать про его мучения было непросто, помощь Шиа была неоценима. Его разум был поврежден, но он оставил ее в живых, еще в пещере он почувствовал, что она важна для него, хоть он и считал ее какое-то время предательницей. Нет слов

Проверенный
Сообщений: 19
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Среда, 11.12.2013, 19:01 » Пост # 63

Цитата TRINA4 ()
Читать про его мучения было непросто, помощь Шиа была неоценима


Им обоим непросто пришлось: и по жизни, и друг с другом. Но так же вместе они сумели выбраться и выстроить свою жизнь заново.

Цитата TRINA4 ()
Его разум был поврежден, но он оставил ее в живых, еще в пещере он почувствовал, что она важна для него, хоть он и считал ее какое-то время предательницей


На то она и Спутница Жизни - инстинкты сильней любых доводов разума 51
TRINA4, рада, что эта книга так тебя впечатлила.

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: pleasure » Среда, 08.01.2014, 21:00 » Пост # 64

да, Жака очень жалко... Но еще очень сочувствую его другу Байрону. Только он обрадовался, что встретил свою спутницу и горько ошибся

Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: [ ]

PostАвтор: Vul » Пятница, 10.01.2014, 17:41 » Пост # 65

Жак везунчик Шиа молодец!

Проверенный
Сообщений: 16
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Понедельник, 10.02.2014, 21:52 » Пост # 66

Книжные посиделки объявляю открытыми 45


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Понедельник, 10.02.2014, 22:33 » Пост # 67

Я согласна, эта книга - самая эмоциональная. Чувства как волны захватывают, нарастают. первая глава - это лучшее "копание в мозгах", Такие чувства у мужчины, смена боли, надежды, отцаяния на дикую ярость. И каждый шаг имеет свое оправдание, свои границы.
Шиа мне очень нравится, Жак - я просто в восхищении от него. Две такие личности, встретившись, оказались связаны друг с другом. Верность Шиа долгу и любви, трагическая судьба Жака.
Мне в этой книге было особенно жалко Байрона (пока я не прочитала книгу о нем и его спутнице). А Рэнд.... Странный образ, будто шахматная фигура. Кто, где, откуда и куда.... вот и все. Возможно, когда-то он и хотел помочь своему народу, но я не думаю, что мать Шиа была его спутницей. Скорее, Рэнд прагматик до мозга костей. Он ставил эксперимент... И я удивляюсь, как это Кристин Фихан не подумала о братьях и сестрах Шиа....

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 11.02.2014, 14:43 » Пост # 68

Привет девчонки.
Итак - начинаем совместное чтение и обсуждение романа 45
АрЭльт Юля, ты тоже к нам присоединяешься? Будем рады 30
Я прочитала первую главу. Ну пока что мне не все понятно. Жак - как его захватили, почему никто из карпатцев не откликнулся на его зов о помощи??? Почему он остался в одиночестве???
Его телепатическая связь с Шиа - он связался со своей спутницей - т.е. он понял что она его спутница (он стал различать цвета, хотя в первой книге об этом факте "цветного видения" не упоминалось) и в тоже самое время он считает ее предательницей, считает что она одна из его мучителей. Хотя возможно это последствие его пыток - помутнение рассудка. Шиа - очень интересная личность - дочь Рэнда. Вот опять таки интересно - в первой книге говорилось, что у Карпатцев не может быть детей от человеческих женщин, хотя возможно здесь имеет место то, что мать Шиа была экстрассенсом - не разобралась пока. Пока что одни вопросы и нестыковки с первой книгой 35
Шиа - по-человеческим меркам больна - болезнь крови - полагаю что просто у Шиа нечеловеческая кровь и естественно нечеловеческие способности.
Девочки - жду ваших мнений 30

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Donna » Вторник, 11.02.2014, 21:51 » Пост # 69

Темная Страсть - одна из самых моих любимых книг из этой серии. Образы Жака и Шиа прописаны очень интересно. Чувствуются многогранные личности. И очень интересен сам сюжет с пленением Жака и то, как он долго ждал и звал Шиа.
Даже прошлое Шиа с Рендом, хотя и описано как часть и не слишком развернуто, но, думаю, на этой основе можно было бы написать отдельную книгу, хотя и не с хэппи эндом...
Даже то, что с Шиа вошли в контакт и как с ней обращался в самом начале сам Жак, ее спутник жизни, а потом Михаил - это тоже уникально в серии.

Проверенный
Сообщений: 22
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Вторник, 11.02.2014, 22:51 » Пост # 70

Итак, первая глава.
Жака тут можно понять: его скачки в мыслях, чувствах и поведении обусловлены долгим временем на грани смерти. Удивительно, что он вообще не сошел сума. Тут, по-моему, очень вовремя появилась Шиа и дала ему стимул к жизни. Логика в его размышлениях и поступках напрочь отсутствует: то он стремится защитить Шиа от боли, которую девушка разделяет с ним, то сам подвергает мучениям. Одно хорошо, что инстинкты его не подвели даже в таком плачевном состоянии: Жак сумел раздобыть себе хоть какое-то пропитание. И главным смыслом его существования стала власть над жизнью Шиа, которую Жак считает предательницей.
Шиа вообще уникальный человек. Хотя, даже и не знаю, является ли она человеком в полном смысле этого слова. У меня вызывает недоумение сам факт ее существования. Совершенно непонятно, как человеческая женщина, смогла не только забеременеть от карпатца, но и выносить и родить совершенно здорового ребенка, к тому же девочку. Или Рэнд сделал мать Шиа своей спутницей? Ясно одно, девочка взяла все самое лучшее от обеих рас. С детства привыкла к самостоятельности и одиночеству, научилась защищать себя и уживаться с непонятной и редкой болезнью. Свою жизнь Шиа посвятила помощи людям и поискам лекарства от таинственного заболевания в надежде помочь не только себе, но и другим. Она настолько добропорядочна, самоотверженна и целеустремленна, что просто невозможно себе представить. Имея возможность управлять человеческим разумом, Шиа ни разу не воспользовалась этим во вред кому-либо или для своей выгоды. Мы видим ее силу, не внешнюю, а силу характера, силу духа, помогающую ей не сдаваться и бороться, даже когда жизнь преподносит неприятные сюрпризы.
Мать Шиа мне абсолютно непонятна и вызывает недоумение. Во-первых, за счет чего она жила все эти годы? Из ее дневника мы видим только, что у нее были сбережения, но она не работала. Во-вторых, как можно связаться с женатым мужчиной и так ему довериться и открыться? Мне непонятно, как можно строить свое счастье на несчастье других, кем бы они ни были. К тому же, она знала о беременности жены Рэнда. Как можно надеяться на то, что мужчина будет уделять внимание ее ребенку, если абсолютно равнодушен к законному наследнику? Как можно не задаваться вопросами о будущем? Ее не беспокоили мысленные разговоры с Рэндом и тот факт, что он пьет ее кровь? И каким образом ей удалось сбежать от врачей, жаждущих изучить аномального ребенка? По-моему, эта женщина была не экстрасенсом, а сумасшедшей. Перепады настроения, равнодушное отношение к собственному ребенку, самоубийство 35
Рэнд здесь снова предстает перед нами не в лучшем свете. В первой книге мы видели его безразличие к собственной семье. Из-за него ассасины смогли убить как Ноэль, так и его сына. Из дневника матери Шиа мы видим Рэнда самовлюбленным и эгоистичным изменщиком, которому наплевать на судьбу собственной жены, ребенка и даже любовницы (хотя сомневаюсь, что она у него была одна). Интересно, что им двигало, что толкнуло карпатца на такие недостойные поступки?

Цитата Людочка ()
Пока что одни вопросы и нестыковки с первой книгой


Ага, надеюсь, в следующей главе мы узнаем больше о Шиа, Жаке и причинах их необычной встречи (ну понятно же, что Жак сумел "привести" девушку к месту своего заточения). А также найдем ответы хоть на некоторые вопросы.

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Среда, 12.02.2014, 04:05 » Пост # 71

Я тоже решила присоединиться к вам. Позориться, дак уж по полной...не умелец я писать отзывы, если вы не против я по началу, что бы войти в колею обсуждения, буду пользоваться не много вашими комментариями... 17

Да... начало книги ещё то, одно страдание. Очень жалко Жака, находясь на грани смерти от страданий и мучений, он фактически потерял рассудок, ну это ещё наверно от того, что с ним сделали, ведь каким то образом он потерял память и как то же его лишили сил. Это наверно нам предстоит узнать далее.

Цитата oblako ()
Тут, по-моему, очень вовремя появилась Шиа и дала ему стимул к жизни

Очень вовремя и ты права, что он начал действовать на уровне инстинктов. Так как он не понимал кто она на самом деле, считает, что она предательница. Конечно же месть сильная штука и не очень хорошая, но в случае с Жаком это послужило стимулом что бы бороться за жизнь. Чудом ему удалось доставать себе пропитание, при этом тратя силы, что бы узнать ту которую он увидел и почувствовал сквозь пространство, призывая её к себе.

Шиа, удивительная личность, одна из героинь этой серии, которая мне понравилась. Сильная и целеустремлённая личность. Которая думает о других больше чем о себе. Её мне тоже было очень жалко, одиночество которое сопутствовало ей на протяжении её жизни с самого детства, вызвало у меня негодование на счёт её матери. Поражаюсь её равнодушию по отношению к своему ребёнку.
Цитата oblako ()
Мать Шиа мне абсолютно непонятна и вызывает недоумение. Во-первых, за счет чего она жила все эти годы? Из ее дневника мы видим только, что у нее были сбережения,

Цитата oblako ()
Как можно не задаваться вопросами о будущем? Ее не беспокоили мысленные разговоры с Рэндом и тот факт, что он пьет ее кровь?

Мне тоже непонятны эти моменты.
Цитата oblako ()
По-моему, эта женщина была не экстрасенсом, а сумасшедшей. Перепады настроения, равнодушное отношение к собственному ребенку, самоубийство

Точно, полностью согласна 51

Цитата oblako ()
Рэнд здесь снова предстает перед нами не в лучшем свете.

Да он вообще "козёл", каких свет не видывал, столько жизней из за него пострадало.

Цитата oblako ()
Из-за него ассасины смогли убить как Ноэль, так и его сына.

Неее, только Ноэль убили, а сын живой, сына Михаил отдал семье на воспитание.

Конечно же глава заканчивается на самом интересном месте, где Шиа наконец то находит Жака.
Будем про саму встречу читать в следующей главе.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Galchonok » Среда, 12.02.2014, 08:20 » Пост # 72

Цитата Linka ()
Неее, только Ноэль убили, а сын живой, сына Михаил отдал семье на воспитание.

это уже в следующих главах выяснится, что сам же Рэнд и сдал своего сына человеческим варварам, которые мучали его также как Жака и в итоге замучали до смерти 3

Проверенный
Сообщений: 29
Репутация: [ ]

PostАвтор: taninita » Среда, 12.02.2014, 09:16 » Пост # 73

Глава начинается мрачно. А когда узнаешь, что карпатец, которого подвергают пыткам и который постепенно приближается к безумию - Жак, становиться вообще жутко, так как из первой книги Жак запомнился самым "эмоциональным", ироничным из карпатцев, которые не имеют Спутницы жизни. И вот теперь видно, как под пытками вверх в нем берет монстр. Так что если бы не Шиа, он бы или умер от боли (ведь она взяла на себя часть его страданий), или бы превратился в опасного безумца. Так что я согласно со всеми, что Шиа появилась очень вовремя.
О том, почему он не смог связаться с другими карпатцами, по-моему, объяснение будет дальше в книге. Но остается изумляться тому, что Шиу он телепатичеси все-таки нашел, несмотря на то, что она была на другом континенте. Ну, возможно, что связь карпатцев со своими спутницами настолько сильная, а в критический момент все обостряется. Вообще Жак заслуживает восхищение, что он все-таки сумел выжить в таких нечеловечесих условиях и даже призвать к себе Шиа.
Что касается Шиа, то для меня она одна из самых любимых героинь этой серии. Насколько она бескорыстный человек, который не думает о себе ради блага других. И профессию она выбрала соответствующую. Приэтом у нее блестящий ум и стремление достичь поставленных результатов (при том, что она считает себя смертельно больной). Чтобы она не делала, она отдается всему без остатка. У меня остается вопрос, откуда охотники на вампиров узнали про нее? Похоже, что это Ренд выдал ее им. Но как он унал про нее, ведь мать Шиа не успела ему сообщить, что беремена?
Вообще Ренд остается персонажем, который вызает наибольшее число вопросов. Если мать Шиа была его спутницей, то почему он не остался с ней. Думаю Михаил бы решил вопрос с Ноэль, потому что должен был понимать, что значит для мужчина карпатца его спутница. Однако Ренд продолжал мучить и Ноэль и мать Шиа (а может, действительно, у него бли еще женщины). Все это не похоже на мужчин-карпатцев, может быть он уже начал в некоторой степени обращаться в вампира. Также я согласно с теми, кто считает поведение матери Шиа. мягко говоря, странным и вызывающим недоумение. Судя по книге, Ренд в карпатку ее не обратил. Тогда почему, когда он пропал, мать Шиа, оставаясь человеком, перестала обращать внимание и на свою жизнь, и на жизнь своего ребенка. В Темном принце, когда Михаил был ранен и ушел под землю, рейвен тоже болезнено переживала его уход, но ведь при этом у них был обмен кровью, хотя она не была карпаткой. А в сучае с матерью Шиа, Ренд не давал пить ей свою кровь (что опять вызывает сомнения в его любви к ней).
В общем, глава напряженная и заканчивается на самом интересном месте)

Проверенный
Сообщений: 82
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 12.02.2014, 15:17 » Пост # 74

Цитата Donna ()
Темная Страсть - одна из самых моих любимых книг из этой серии.

Donna, рада приветствовать тебя в этой теме. Да мне тоже кажется что я получу от книги сильные впечатления - честно сказать я ее еще не читала - восполняю пробел сейчас с девочками - на "книжных посиделках"
Цитата oblako ()
Жака тут можно понять: его скачки в мыслях, чувствах и поведении обусловлены долгим временем на грани смерти. Удивительно, что он вообще не сошел сума. Тут, по-моему, очень вовремя появилась Шиа и дала ему стимул к жизни. Логика в его размышлениях и поступках напрочь отсутствует: то он стремится защитить Шиа от боли, которую девушка разделяет с ним, то сам подвергает мучениям.

Оля, мне кажется его разум все-таки немного повредился - столько лет мучения не могли пройти без последствий
Цитата oblako ()
Мать Шиа мне абсолютно непонятна и вызывает недоумение.

Ну это просто самка, которая родила ребенка от любимого ею человека. Ее интересовал только Рэнд, больше ее ничего не интересовало - ни семья ее возлюбленного, ни ее собственная дочь.
Цитата oblako ()
Рэнд здесь снова предстает перед нами не в лучшем свете.

Цитата Linka ()
Да он вообще "козёл", каких свет не видывал, столько жизней из за него пострадало.

Ну у меня еще в первой книге сложилось о нем мнение, а в этой книге оно только укрепилось - сволочь живущая только для себя любимого.
Цитата Linka ()
Я тоже решила присоединиться к вам.

Светик я так рада, что ты к нам присоединилась 45
Цитата Linka ()
Позориться, дак уж по полной...не умелец я писать отзывы, если вы не против я по началу, что бы войти в колею обсуждения, буду пользоваться не много вашими комментариями...

Ну не надо на себя наговаривать - ты замечательно выражаешь свое мнение 32
Цитата Linka ()
Да... начало книги ещё то, одно страдание.

Первая глава читалась у меня тяжеловато 35
Цитата oblako ()
Шиа вообще уникальный человек.

Цитата Linka ()
Шиа, удивительная личность, одна из героинь этой серии, которая мне понравилась. Сильная и целеустремлённая личность. Которая думает о других больше чем о себе.

Девочки полностью с вами согласна. Кстати это очень хорошо показано во второй главе.
Шиа делает все возможное и невозможное,чтобы облегчить страдания Жака. Она рискует собой, она причиняет себе боль, она позволяет ему брать свою кровь - все, чтобы Жаку стало хоть немного легче.
Но и Жак во второй главе предстает перед нами уже в другом ракурсе - Жак понимает и осознает что Шиа - его пара, он пытается хоть как-то облегчить ее страдания и боль. Жак переживает, что он - мужчина-карпатец не в силах пока облегчить страдания своей пары, он должен защищать свою пару - а пока что именно она защищает его.
Жак даже произвел обмен кровью - первый шаг к ритуалу связывания и намеревается завершить ритуал в ближайшее время.
Жак восхищен своей парой и в тоже время недоумевает - как он мог принять ее за предательницу - видимо здесь немалую роль сыграло то, что Шиа очень долго не откликалась на его "зов". Жак просто не может понять, что Шиа его "голос в голове" считала галлюцинациями. Вообще-то мне очень понравилась вторая глава.
taninita (Танюша) очень рада что ты к нам присоединилась 30

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Среда, 12.02.2014, 15:18 » Пост # 75

Вторая глава так точно описывает чувства. Вот она - первая встреча двух спутников. Даже в ожесточении Жака присутствует страсть и смутные воспоминания о заботе и нежности. Он показал ей, что боится - а это уже доверие. В таком животном состоянии он должен был бы скрывать свой страх, чтобы не дать противнику лишнего шанса. Значит, она для него - спасение, и он понимает это, доверив свой страх. Конечно, голод и ярость - плохие сочетания, вот поэтому он и напал, но еще, где-то внутри он знал, что она - его спутница, и он не должен ее отпускать. Еще раз скажу, самая страстная книга.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темная страсть » Темная страсть (Темное вожделение) (обсуждение)
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа