[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темное золото » Темное золото (обсуждение)
Темное золото

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 12.02.2012, 18:19 » Пост # 1

Dark Gold / Темное золото


Алекс Хоутон - обладательница необычайного дара. Она способна предчувствовать появление тех инфернальных сил, которые приходят в наш мир, чтобы творить в нем зло.
Однажды на тихой улочке Сан-Франциско Алекс и ее шестилетний брат попадают в ловушку, устроенную могущественным вампиром, выходцем из Карпат, этой прародины всех вампиров.
Алекс кажется, что выхода нет и ей с братом уже не вырваться из рук кровопийцы - откуда знать ни о чем не подозревающей девушке, что по следу страшного существа идет Эйдан Сейвидж, знаменитый охотник на вампиров. И тем более Алекс не может знать, что встреча с Эйданом окажется для нее судьбоносной.


Обсуждаем :)





Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 22.09.2014, 19:40 » Пост # 76

Девочки, всем привет.
Как удачно я сегодня заглянула 17
Вот узнала что книжные посиделки возобновляем. 45
Сегодня я не успела прочитать главу 17 - не знала что уже пора.
Книгу эту я не читала, так что завтра прочту первую главу и отпишусь по ней (опять таки завтра).

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Понедельник, 22.09.2014, 20:58 » Пост # 77

Людочка, привет 50 Поздравляю с новым сезоном посиделок! Я только что прочла первую главу. Ну что ж, на удивление глава сразу затянула, Алекс кажется разумной, доброй, заботливой женщиной, а у меня после книги впечатления о ней как о истеричке 17 Не понравился в начале Томас, как всегда одно на уме, но возможно если бы не вмешательство вампира то Алекс получила бы роботу, как ни как он понял по рисункам что она профессионал.
Джошуа, сразу расположил к себе, такой милый 60
Вообщем первая глава интересная, динамичная, завтра главное прочесть продолжение.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Понедельник, 22.09.2014, 21:28 » Пост # 78

Как жалко, что нас (женщин и Алекс) встречают по одежке, а потом воспринимают, как должное... Автор это ярко показал, что даже его поползновения насчет секса отошли на второй план, когда он увидел ее портфолио... Однако все равно Томас хотел этим воспользоваться... Помешала энергия вампира... Встреча с вампиром показала насколько Александра сильна психически, как она до последнего боролась за своего брата и как она пыталась спасти трех женщин, но.... не смогла...

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 23.09.2014, 22:10 » Пост # 79

Прочла вторую главу. Очень жаль Джошуа, только шесть лет, а в такое попал. А Алекс молодец, все пыталась защитить брата, диалог с вампиром вообще 35 А вампир оказался слабаком... или это после последних книг такое ощущение? Уж очень легко Эйдан его победил.
А сам Эйдан 94 Золотой близнец 65
Цитата
Затем существо стало мужчиной, огромным, высоким, с хорошо развитой мускулатурой, накачанными руками и массивной грудью. Его длинные белокурые волосы развевались по ветру. Тело мужчины двигалось с гибкой текучестью, подобно кошке из джунглей, преследующей свою добычу. Его лицо было затенено, но она смогла рассмотреть глаза, подобные расплавленному золоту, взирающие на вампира с затаенной силой.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Суббота, 27.09.2014, 20:44 » Пост # 80

Девочки, сильно извиняюсь - раньше прийти не получалось 17
Я пока прочитала первые три главы. Так что отзыв мой по ним.
Первая глава знакомит нас с Алекс и ее братом. Да она очень любит брата и всячески готова о нем заботиться.
Потом появляется это ощущение гнетущего в ее голове. И .... начинается кошмар.
Алекс видит вампира и то что он вытворяет.
После прочтения второй главы у меня было только чувство безысходности какой-то. Все так плохо, все так страшно.
Попытка превратить ее в вампира и ее попытки спасти брата. Гнетущее впечатление от второй главы.
А вот в третьей главе появляется Эйдан. Он уничтожает вампира и видит превращенную девушку рядом с которой сидит мальчик.
Вначале Эйдан решил что это вампирша хочет убить ребенка, но потом он понимает что это не просто вампирша, это та - кто суждена быть его второй половиной. Он начал различать цвета. И тут еще ребенок, оказавшийся ее братом пытается защитить девушку.
Очень хорошо что Эйдан так быстро во всем разобрался и еще ребенка как мог оградил от этого ужаса.
Теперь Эйдан начинает заботиться об Алекс. Он делится с ней своей кровью.
Третья глава - это знакомство героев. Мне понравилось.
Читаю дальше. 51

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 28.09.2014, 12:56 » Пост # 81

И я наконец могу отписаться 45 Что-то никак с телефона не сохранялся ответ.
Слава богу Эйдан вовремя понял, что Алекс не вампирша, а просто защищает Джошуа. Но странно, что Эйдан смог различать цвета еще не услышав голос Алекс 54 и кровь он еще вроде не пил 54 Глава интересная, введение Алекс в мир Карпатцев, жаль что ей пришлось сначала "познакомится" с вампиром 3 Возможно, все бы сложилось по-другому если бы Эйдан ее нашел первым. Но нам остается только гадать)


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Воскресенье, 28.09.2014, 18:27 » Пост # 82

Всем привет. 50
Итак сегодня у нас глава четвертая 17 (вроде бы)
Эйдан поделился с Алекс своей кровью, чтобы процесс изменения для нее прошел мягче. Чтобы разбавить кровь вампира. Эйдан обессилел - ему надо поддерживать свои силы даже для того, чтобы помочь Алекс.
У Алекс началось изменения, она испытывает сильную боль, которую ощущает и Эйдан. Вот что значит спутница - ее ощущения становятся и твоими ощущениями. Эйдан пытается облегчить боль Алекс и Эйдан начал ритуал соединения!!!! Вот это он сделал немного преждевременно мне кажется. Алекс у нас девушка с сильным характером и вряд ли ей это понравится. Ведь это у Карпатцев так - нашел Спутницу и сразу все - гамма ощущений и чувств. А Алекс не Карпатка, она человек и ей бы для начала надо будет узнать Эйдана поближе. Ладно - тем интереснее будет читать о их взаимоотношениях 4

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 28.09.2014, 23:16 » Пост # 83

Цитата Людочка ()
Вот это он сделал немного преждевременно мне кажется

А у них всегда все сразу, почти ни в одной книге не спрашивают, а сразу связывают)


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 29.09.2014, 21:26 » Пост # 84

Всем привет!
Вот посиделки в самом разгаре, а я засранка такая еще ни одной главы не прочла 17
Времени катастрофически не хватает. 7 Если получится, обязательно нагоню.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Понедельник, 29.09.2014, 22:00 » Пост # 85

Цитата Людочка ()
Гнетущее впечатление от второй главы.

Вот и у меня тоже, но Алекс показала себя сильной... В такой ситуации думать о брате и его спасении...
Да в третьей главе, когда Эйдан чуть не уничтожил свою спутницу жизни ... но он понял и его остановил ее брат!!! Мальчик мне определенно нравится...
Цитата Cerera ()
А у них всегда все сразу, почти ни в одной книге не спрашивают, а сразу связывают)
Здесь не соглашусь, некоторые и мне они нравятся считаются со своими СЖ, и даже согласны умереть с ними... А здесь Эйдан в безвыходной ситуации... она может обратиться... Она приняла много вампирской крови...

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Понедельник, 29.09.2014, 22:17 » Пост # 86

В четвертой главе говорится, что Алекс превратится после четырех обменов, но вроде надо только три? Или это обмен вампира еще считается? Жаль что Алкс было так тяжело, это их превращение такое ужасное(((
А Джошуа такой милый 59 правда как он сестру с потрохами сдал по поводу готовки 19
Цитата llola ()
Здесь не соглашусь, некоторые и мне они нравятся считаются со своими СЖ, и даже согласны умереть с ними.

А я и спорить не буду) А умереть все спутники согласны, они просто не выживут без своей половинки.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Вторник, 30.09.2014, 20:56 » Пост # 87

Цитата Cerera ()
это их превращение такое ужасное(((

я согласна, я тоже не получаю удовольствие, читая об этом. И Томас в этой главе мне тоже не понравился, но как его "сделал" Эйдан!!!

В пятой главе Алекс просыпается измененная, она думает, что ее эмоции и боль от того, что она все еще хранит кровь вампира. Эйдан пытается помочь ей принять новую действительность. Хороши их шуточные подтрунивания друг над другом, ревность Эйдана. Страх Алекс перед внешним миром понятен. Как она справится со своими эмоциями... Только открыть дверь...

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 01.10.2014, 21:00 » Пост # 88

Девочки, привет.
Я все переживала, что много упустила - катастрофически не хватает времени. (у меня всегда конец и начало месяца очень много работы). Но вижу не одна я такая. Так что я с 5 главой пока - больше не успела. Читаю только перед сном.
Итак 5 глава.
Да, Алекс сильно переживает за то как она с братом будут жить дальше. Она еще не совсем осознала насколько она изменилась.
И Эйдан очень мягко, чтобы ее не напугать ей объясняет.
Мне понравилась 5 глава. Герои фактически знакомятся друг с другом, присматриваются друг к другу, шутят, припераются.
Ознакомительная глава получилась.
Вот чем Алекс отличается от других героинь - те были одиноки и все изменения происходившие с ними не затрагивали их близких. Алекс в этом плане намного тяжелее - она заботится о брате. Она очень за него переживает - ведь все что касается ее отразится и на нем. Тяжело ей. Но у нее появился Эйдан - мне кажется вместе они смогут все.
Читаю дальше 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Четверг, 02.10.2014, 20:35 » Пост # 89

Цитата Людочка ()
у меня всегда конец и начало месяца очень много работы

Сейчас у меня тоже запарка, читаю урывками...
Цитата Людочка ()
Мне понравилась 5 глава.
Мне тоже, но и 6 глава не хуже. Очень понравилось начало. Как Эйдан нашел подход в Джошуа (конечно он во многом использует свои способности воздействия на сознаие) и это при том, что он никогда не имел дела с детьми!! Даже не вериться, что такое возможно!!! Всем бы таких отцов и мужей (то как он относиться к Алекс, с пониманием, нежностью, заботой, но это и понятно, она его СЖ) И еще в этой главе Алекс показала себя СИЛЬНОЙ личностью. Она только изменилась, но как она бросилась на помощь своему СЖ!!! В этом она вся. Она думает больше о других, чем о себе....

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 04.10.2014, 08:50 » Пост # 90

Так же присоединюсь к вашему обсуждению.

Глава 6. Джошуа, очень мне понравился этот мальчуган, открытый, заботливый, добрый. Конечно очень интересно то как он с лёгкостью принял всю ситуацию, конечно же не без помощи Эйдана, но всё же многое благодаря своей открытости к людям.
Импонирует мне так же чета Стефан и Мэри, очень добрые люди.
Что касаемо ггероини, ну двоякое у меня к ней отношение, она показана автором, такой некой несовершенной, наверно так...к совершенной красоте, несовершенство натуры, так наверно правильнее будет. Объясню: вот взять хотя бы в этой главе вообщем то не чем не оправданная ревность к брату Мэри. Просто так из за упрямства, хотя в принципе она понимает, что это неправильно. С другой стороны, поступок при котором она бросилась на помощь к Эйдану, достоин уважения. Вообщем двоякое лично у меня к ней отношение.
Эйден, ну выше всех похвал, Карпатец с большой буквы. Внимательный, заботливый, благородный, ооочень терпеливый по отношению ко всем!!! Умиляет то как он общается с ребёнком, с каким уважением относится к пожилой паре, с очень трепетный по отношению к Алекс(ну тут меня не удивляет, она его Спутница жизни, а значит и его жизнь, воздух...)

Вообщем пока так.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темное золото » Темное золото (обсуждение)
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа