[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темное золото » Темное золото (обсуждение)
Темное золото

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 12.02.2012, 18:19 » Пост # 1

Dark Gold / Темное золото


Алекс Хоутон - обладательница необычайного дара. Она способна предчувствовать появление тех инфернальных сил, которые приходят в наш мир, чтобы творить в нем зло.
Однажды на тихой улочке Сан-Франциско Алекс и ее шестилетний брат попадают в ловушку, устроенную могущественным вампиром, выходцем из Карпат, этой прародины всех вампиров.
Алекс кажется, что выхода нет и ей с братом уже не вырваться из рук кровопийцы - откуда знать ни о чем не подозревающей девушке, что по следу страшного существа идет Эйдан Сейвидж, знаменитый охотник на вампиров. И тем более Алекс не может знать, что встреча с Эйданом окажется для нее судьбоносной.


Обсуждаем :)





Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 04.10.2014, 14:24 » Пост # 91

Девочки, а когда обсуждаем 7 главу???

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 04.10.2014, 18:13 » Пост # 92

Девочки, привет 50
Цитата Людочка ()
Я все переживала, что много упустила - катастрофически не хватает времени

О да, мы все сейчас такие, я уже думала что вы давно вперед ушли, а нет) и это хорошо) Я сама только на 5й.
Цитата llola ()
И Томас в этой главе мне тоже не понравился, но как его "сделал" Эйдан!!!

О да! Пришел, весь из себя такой крутой, а тут бац! достойный и в сто раз лучше соперник 2
Цитата llola ()
Эйдан пытается помочь ей принять новую действительность.

Мне вот кажется или Алекс действительно из всех героинь одна так бурно отреагировала на превращения? 54

Глава понравилась, Алекс только прошла изменение и ей еще трудно ко всему привыкнуть, хорошо что с ней Эйдан. А как она ему сопротивляется, их шуточки друг с другом.

Пошла читать 6ю главу.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 04.10.2014, 18:41 » Пост # 93

Цитата Linka ()
Так же присоединюсь к вашему обсуждению.

Наконец 45

Начало 6й главы очень смешное, как Джошуа с Эйданом объединились против Алекс 19 А про комплимент о средневековье вообще молчу 19 Жаль, что Алксандрия так враждебно была настроена против Мэри, хотя и можно ее понять.
А вот дальше уже начинается "веселье". Эйдану сразу попались два вампира и что-то быстро он проиграл или это нам так события описали, но чувство как будто схватка продолжалась несколько минут. Мда, а план Алекс "блестящ", хотя как она правильно подметила мужчины сами ничего не предложили, а только критиковали.

Цитата Linka ()
Девочки, а когда обсуждаем 7 главу???

Я наверное уже завтра ее прочту, что-то глаза болят с компа читать.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Понедельник, 06.10.2014, 15:31 » Пост # 94

Цитата Cerera ()
Я наверное уже завтра ее прочту, что-то глаза болят с компа читать

У меня опять вопрос. Какую главу будем обсуждать и когда???

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Понедельник, 06.10.2014, 20:25 » Пост # 95

Я лично пока седьмую обсуждаю 17
Глава интересная.
В предыдущей говорилось, что остался в живых очень сильный вампир, я уже думала что все капец. как Эйдан выйдет из схватки, а оказалось что Эйдан одним взмахом руки убил вампира 35 а нас так накручивали. Алекс в этой главе очень храброй себя показала, она даже не понимает еще кто для нее Эйдан, а уже готова свою жизнь отдать за него.
Какая все таки замечательная пара Стефан и Мэри. Всем бы так.
Джошуа такой невинен, надеюсь ему больше никогда не доведется встретится с вампирами.
И опять мы увидели этого противного Томаса, думает что раз такой известный и богатый то его впустят куда захочет 35 ага щас 11 Надеюсь сильных проблем он не доставит.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Понедельник, 06.10.2014, 20:33 » Пост # 96

Цитата Cerera ()
Эйдану сразу попались два вампира и что-то быстро он проиграл

Вот и меня в этой главе это покоробило... Такой мощный, сильный, столько веков побеждал вампиров, а здесь... Правда может всему виной его неожиданно нахлынувшие эмоции и он не справился с ними...?
Цитата Cerera ()
Начало 6й главы очень смешное, как Джошуа с Эйданом объединились против Алекс

такие моменты спасают книгу...
7-я глава (не знаю когда будем обсуждать, но пишу), как-то много всего... И борьба Эйдана с вампиром, и как Алекс вместе с Стефаном спасают его, как Алекс решила пожертвовать собой ради спасения СЖ (хотя не совсем понятно, вроде она его считает вампиром, наверно связь со своим СЖ сработала). Что понравилось, как автор описывает Мэри и Стефана, с какой любовью.. У нее иногда второстепенные герои получаются лучше, штрихами она создает их запоминающийся образ. Как они преданы Эйдану, как они поставили на место Ивена, как они относятся к Джошуа... А какие взаимоотношения между ними!!!

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 06.10.2014, 21:02 » Пост # 97

Девочки, привет.
Я вот прочитала 6 и 7 главы.
Обе главы мне понравились.
В 6 главе Алекс встречается с Джошем. Блин, она так переживает, что причинит ему боль. 7
Она так переживает за своего маленького брата. Но Эйдан ее успокаивает и поддерживает. Эйдан ее опора.
И еще наша Алекс ревнует брата к Мэри. Она привыкла что именно она всегда заботилась о брате. Она была его единственной опорой и поддержкой. Конечно же появляется ревность к человеку, который тоже входит в доверенный круг ее маленького брата.
И еще наша Алекс предчувствует какую-то беду. Она чувствует присутствие вампиров. Эйдан уходит "на разборки". У него есть что защищать 32
Глава 7.
Эйдан попал в переплет, но Алекс не так проста, она со Стефаном спешат ему на помощь.
Я вот не поняла, Эйдан что на смерть чтоли шел???? Зачем он говорил Алекс - если что-то со мной случится езжал в Карпаты и найди Михаила???
Алекс решила пожертвовать собой ради Эйдана, решила отдать ему свою кровь.
Не очень пока понятно почему. Она пока не приняла его как спутника, но идет на такие жертвы.

И еще что хотела написать. Девочки мне не очень нравится перевод этой книги. Я читаю с эл. книги и откуда брала уже не помню. Но вот нет плавности перевода (или редактуры). Некоторые предложения читаются очень тяжело. Я даже мысленно перефразирую их. 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 06.10.2014, 21:05 » Пост # 98

Цитата Linka ()
Так же присоединюсь к вашему обсуждению.

Светик, очень рада видеть тебя дорогая 30

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Понедельник, 06.10.2014, 21:20 » Пост # 99

Цитата llola ()
Правда может всему виной его неожиданно нахлынувшие эмоции и он не справился с ними...?

Возможно, ведь без эмоций он просто знал что это его долг, а теперь появилась и печаль и грусть что столько его друзей и знакомых выбрали стать вампиром, а ему приходится их искать и уничтожать. В этом плане все такие лучше когда у них нет эмоций.

Цитата llola ()
У нее иногда второстепенные герои получаются лучше, штрихами она создает их запоминающийся образ

Тоже заметила, наверное из-за того, что мы их в последующих книгам уже вряд ли увидим, а вот Гг мы можем встреть еще не раз и всегда узнать что-то новое.

Цитата Людочка ()
Алекс решила пожертвовать собой ради Эйдана, решила отдать ему свою кровь. Не очень пока понятно почему. Она пока не приняла его как спутника, но идет на такие жертвы.

Цитата llola ()
хотя не совсем понятно, вроде она его считает вампиром, наверно связь со своим СЖ сработала

Эйдан же произнес священные слова, то есть наполовину уже их связал, осталось только завершить обряд.

Цитата Людочка ()
Некоторые предложения читаются очень тяжело. Я даже мысленно перефразирую их.

На сайт я вроде оф. перевод заливала. Но и здесь тоже мысленно перефразирую некоторые предложения)


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Вторник, 07.10.2014, 21:24 » Пост # 100

Цитата Cerera ()
Джошуа такой невинен, надеюсь ему больше никогда не доведется встретится с вампирами.

Я тоже надеюсь, он и так уже не по возрасту мыслит по-взрослому (извините за каламбур)
Цитата Cerera ()
Алекс в этой главе очень храброй себя показала

Это точно, почти безрассудно

Добавлено (07.10.2014, 21:24)
---------------------------------------------
8-я глава. Хотела написать два отзыва: положительный и отрицательный... Подумала остановилась на положительном..

Эйдан проснулся голодным. Он сделал все, чтобы не встретиться с теми людьми с кем он живет. Перемещается, где две враждующие группировки (пьяные, под наркотой). Он берет кровь у членов первой группировки, но понимает, что теперь его чувства и эмоции (и в этом заслуга Алекс!!!) не позволят ему оставить эту группировку ослабленной... А дальше это нужно читать... В итоге можно сказать никто не пострадал. Эйдан изменился, он не рассматривает людей только как свою добычу...

Вторая часть посвящена метаниям Алекс. Я ее понимаю. Трудно принять, что за несколько дней ее жизнь изменилась. Ее гнетет жажда крови... Она пугается, что может причинить своему брату боль и страдание, она мечется, хочет умереть... Хочет сбежать от этой действительности... И какой сильный Эйдан, что позволяет ей выплеснуть эти эмоции...


Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 11.10.2014, 09:16 » Пост # 101

8 глава.
А я посмеялась как Эйдан напугал баньдюков. И я согласна, что он изменился, как бы он не презирал подобных людишек(других слов у меня нет) он всё таки сдержал себя. И конечно же в этом сыграла роль то что у него появилась СЖ. Всё таки очень меняет сей факт Карпатцев (но по моему и в жизни так же, близкие люди меняют друг друга), настолько они столетиями были одинокими, что когда просыпаются их чувства, меняется абсолютно всё в их жизнях. Что касаемо Алекс, мне понятны её метания и противоречия вызванные её новым состоянием (то есть тем кем он стала), борьба с самой собой, с собственным эгоизмом, но меня тронула забота и любовь к своему маленькому брату. Но всё таки меня раздражало, то сколько упрёков при этом при всём было в сторону Эйдана, в её эгоизме покончить с собой. Мне очень понравились слова Эйдана: "Ты так готова умереть, но не готова учиться жить…" в этом весь смысл, но она настолько занята только собой, что не вызывает у меня каких то положительных эмоций и понимания. Терпение же Эйдана достойно уважения.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Суббота, 11.10.2014, 16:48 » Пост # 102

Цитата Linka ()
"Ты так готова умереть, но не готова учиться жить…" в этом весь смысл,
да, полностью согласна. Терпеливый Эйдан, и истеричная Алекс, но если честно, я не знаю как бы сама себя повела, скорее всего так же

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Воскресенье, 12.10.2014, 08:30 » Пост # 103

Цитата llola ()
истеричная Алекс, но если честно, я не знаю как бы сама себя повела, скорее всего так же

Ты знаешь, не знаю, как бы себя повела на её месте. Но точно не с точки зрения эгоизма, однозначно. Именно этим меня и отталкивает ггероиня в этой книге. Такое впечатление, что Алекс совсем думать разучилась... а может она думать и раньше не умела, а может она как личность совсем не зрелая...Вообщем вариантов у меня несколько...

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 12.10.2014, 11:34 » Пост # 104

И я прочла восьмую 45
Интересная глава. Первая половина про Эйдана, его голод, как он себя сдерживал чтобы не навредить любимым людям. А как разобрался с бандой 19 повеселило.
Алекс сейчас на стадии отрицания, притом отрицания на 100%. Каждое его слово перекручивает, не нравится что она винит его во всем. Как будто забыла, что это вампир сначала на нее напал, а Эйдан спас. Восхищаюсь его терпением.

Цитата Linka ()
Но всё таки меня раздражало, то сколько упрёков при этом при всём было в сторону Эйдана, в её эгоизме покончить с собой.

+1 32 У нее даже мысли не было попробовать, разобраться. Даже ради Джошуа.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Воскресенье, 12.10.2014, 16:23 » Пост # 105

Цитата Cerera ()
У нее даже мысли не было попробовать, разобраться. Даже ради Джошуа.


С одной стороны я согласна, но с другой.... Вы только представьте у вас была своя жизнь, вы заботились о своем брате, а тут.... Она хотела все бросить и умереть.... правильно это или нет не знаю..... Я ставлю себя на ее место и не знаю, как бы я себя повела...

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темное золото » Темное золото (обсуждение)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа