[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Паранормальный роман (рус.) (фэнтези, ведьмы, ангелы, демоны, другие расы)
Паранормальный роман (рус.)

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 19.02.2017, 22:09 » Пост # 1

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!


Статус серий:
- серия законченная
- серия в процессе
- книга платная (для СИ)

Список авторов и книг:


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Воскресенье, 19.02.2017, 22:39 » Пост # 181

Цитата Linka ()
А я прочитала Марина Суржевская - Тропами вереска - всё в духе автора, немного тёмной истории, но с ХЭ только не совсем поняла концовку, то есть эпилог - видимо продолжение что ли будет. Книга очень понравилась, мне вообще нравится как пишет автор. Оторваться не могла пока до конца не дочитала, сегодня вообще 3 часа поспала. Так что, не разочаровала автор, книга достойная!

Светик, спасибо за отзыв! Значит следующая по списку - это книга. Вот дочитаю Аромат невинности Вудворт и примусь за Суржевскую.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Воскресенье, 19.02.2017, 22:39 » Пост # 182

Медведева Алена, Шкутова Юлия


Декабрь

В детстве нам всем рассказывали сказку о Двенадцати Месяцах. Послала злая мачеха бедную девушку за подснежниками, и это в зимнюю ночь!
Девушка долго плутала по лесу, думая, что так и придет ее смерть. Совсем не ожидала она найти в этом дремучем месте братьев Месяцев...
Так гласила эта история. Но что, если это правда? Пусть давно перевернутая людьми и додуманная, но все же правда?
Долгое время вход в сказочный мир был закрыт, страшная трагедия одного из братьев затворила сердца Месяцев на долгие годы. Но пришло время вспомнить забытые традиции и вернуть былое счастье.
Настал тот час, когда спутники должны найти путь к замершим сердцам Месяцев.

Платная





Милая сказка с юмором с персонажами из русских сказок. После прочтения остаётся чувства радости. Сюжет сказки теперь интерпретирован для взрослых. Любовная линия есть, но она не совсем главная. Присутствую чувственные сцены. Хочется продолжения с остальными зимними месяцами. Особенно с Февралем. Недостаток - платно.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Воскресенье, 19.02.2017, 22:39 » Пост # 183

Ой, спасибо, дорогая за отзыв! Я как раз думала стоит или не стоит приобретать книгу.

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Воскресенье, 19.02.2017, 22:39 » Пост # 184

Романова Елена


Одна из тридцати пяти

Быть тридцать второй в списке претенденток на руку и сердце принца - не беда. Сезон сватовста, интриги, традиционные наряды - забавно. Но покушение на принца, тюрьма и страсть самого опасного человека в мире - это совсем не то, чего я ждала от путешествия в Хегейское королевство. Оказаться в гуще интриг и стать поводом для кровавой войны за престол - то еще развлечение, скажу я вам.





Книгу мне посоветовали. Я открыла для себя еще одного автора за творчеством которого буду следить. Прочла и понравилось, в большей степени из-за гл. героя. Люблю властных, харизматичных, брутальных мужчин, которые знают, чего хотят. Хотя герой очень суровый мужчина, ни разу не говорил о своих чувствах (то самое заветное "Я люблю тебя"). Героиня тоже довольно прагматичная особа, с юмором. Но местами немного бесила.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Воскресенье, 19.02.2017, 22:40 » Пост # 185

Прочитала книгу Шолох Юлия - Рисунок шрамами.

Вот все нахваливают этого автора. Может автор не мой, а может книга попалась такая. Написана хорошо, слог у автора действительно хорош, но...сюжетная линия совершенно ровная, какая то поверхностная, без углублений. Образы персонажей тоже меня ну совсем ни как не вдохновляли на эмоции, всё очень поверхностно. Вроде и задумка интересная, но мне было скучно, поэтому просто перелистывала. Можно даже сказать еле, еле дочитала.

Цитата хомчик ()
Одна из тридцати пяти


Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Воскресенье, 19.02.2017, 22:40 » Пост # 186

Цитата Linka ()
Прочитала книгу Шолох Юлия - Рисунок шрамами.
Вот все нахваливают этого автора. Может автор не мой, а может книга попалась такая.

Вот и я не смогла прочитать. Три раза начинала, столько хвалебных отзывов было.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Воскресенье, 19.02.2017, 22:40 » Пост # 187

Ну и опять к меня на повестке дня Гусейнова, в этот раз "Школа Делавеля. Чужая судьба" - не знаю есть ли у нас эта книга...

С удовольствием прочитала книгу! Сочетается всё и любовь, и интересный сюжет, и юмор. Посмеялась от всей души! Хоть книга и про академию (я как то так себе отношусь к подобным сюжетам), но эта книга мне понравилась. Ггерой, очень даже такой ничего, Дракон, ггероиня немного тупила конечно, хотя по сюжету так вроде и должно, но всё как то уместно, без перегибов. Вообщем кому хочется книгу с интересным сюжетом, да ещё и настроение поднять, то эта книга самое то. Я осталась довольна! Как всегда выдуманный мир на 100 баллов!

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Воскресенье, 19.02.2017, 22:40 » Пост # 188

Цитата Cerera ()
Linka, спасибо за отзыв. Книга у нас есть) Если не трудно, оставь свой отзыв и под книгой


Оставила. Рекомендую книгу! Уж насколько я критична в последнее время, но эта книга нареканий лично у меня не вызвала.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Воскресенье, 19.02.2017, 22:40 » Пост # 189

Марина Суржевская (Эфф Ир). Серия: Отражение не меня


1. Искра

Отражение Света и Тьмы приходит в этот мир лишь раз в сто лет, воплощаясь в человеческом теле. И никто не знает, как оно выглядит, есть лишь древнее пророчество на старом свитке и неясные указания. Но когда загорится синяя Звезда Забвения, Отражение должно быть инициировано. Оно должно полюбить и отдать свою силу, чтобы Свет продолжал защищать Пятиземелье от темноты и проклятых. Отражение уже рождено, и охота началась. Ведь и светлым, и темным нужна эта сила, способная изменить мир. Вот только никто не спросил, чего хочет само Отражение. И никто не расскажет, почему ей нельзя любить…







2. Сердце Оххарона

Отражение Света и Тьмы приходит в этот мир лишь раз в сто лет, воплощаясь в человеческом теле. И никто не знает, как оно выглядит, есть лишь древнее пророчество на старом свитке и неясные указания. Но когда загорится синяя Звезда Забвения, Отражение должно быть инициировано. Оно должно полюбить и отдать свою силу, чтобы Свет продолжал защищать Пятиземелье от темноты и проклятых. Отражение уже рождено, и охота началась. Ведь и светлым, и темным нужна эта сила, способная изменить мир.

Вот только никто не спросил, чего хочет само Отражение. И никто не расскажет, почему ей нельзя любить...

Книга содержит откровенные сцены, 18+




Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Воскресенье, 19.02.2017, 22:40 » Пост # 190

Плен Александра


Эксперимент (СИ)

Клон "Бункера". Что-то в последнее время меня потянуло на тему апокалипсиса. Не к добру.





Небольшой рассказ на тему апокалипсиса, что и "Бункер", но совершенно не похож. Супер, мне очень понравилось. Мне не хватило продолжения. Хотя бы маленького кусочка после последнего "...знаешь". Просто с ума схожу, гадая, что же случилось дальше. Советую, читайте.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Воскресенье, 19.02.2017, 22:41 » Пост # 191

Цитата хомчик ()
Клон "Бункера". Что-то в последнее время меня потянуло на тему апокалипсиса. Не к добру.

Я тоже прочитала этот рассказ. В самом начале я немного повозмущалась из за того как любят авторы паразитировать на эмоциях людей, описывая трагедии в том числе и такой страшной болезни. НО....начав читать далее мне очень понравился рассказ.
С огромным удовольствием прочитала!!! Так же не хватило продолжения, да это и понятно когда интересно всегда мало!
Так же как и Яся советую прочитать!!!
Яся, Спасибо!!! 30 30 :30:

Цитата хомчик ()
Небольшой рассказ на тему апокалипсиса, что и "Бункер",

Прочитала и этот рассказ, как то так, не очень понравился, не в пример рассказу Эксперимент. Как то рубленно всё и не захватил меня совсем.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Воскресенье, 19.02.2017, 22:41 » Пост # 192

Дарья Снежная


Янтарь и Льдянка. Школа для наследников

Не одну сотню лет в школу магии Тарос отбирают самых одаренных детей со всей Закатной Империи. Здесь не имеют значения ни происхождение, ни родовитость, ни богатство. Даже истинные имена остаются тайной.
Но и за высокими стенами Тароса нельзя спрятаться от судьбы.
Дарел — будущий повелитель огня. Анаис — наследная властительница ледяной стихии. Двое, с детства предназначенные друг другу и с детства ненавидящие друг друга. Им предстоит победить в ожесточенной борьбе, и в одиночку сделать это невозможно.
И только сердце может подсказать, кто друг, а кто враг. Только любовь способна усмирить бушующее пламя и растопить холодный лед.




Мне книга в принципе понравилась. Немного наивная, можно даже сказать, что немного подростковая. Но читая не скучала. Почитать, отдохнуть можно.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Воскресенье, 19.02.2017, 22:41 » Пост # 193

Цитата Linka ()
Янтарь и Льдянка. Школа для наследников

Светик, спасибо за отзыв. Все так советовали, но я не читала.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Воскресенье, 19.02.2017, 22:41 » Пост # 194

Прочитала, вернее попыталась прочитать или вернее прочитала на половину :35:
Венец безбрачия - Дарья Андреевна Кузнецова.

Мне нравится как пишет этот автор, но эта книга...ну совсем в никуда...дочитала больше чем половины книги и бросила, ну нудно до чего, я не ожидала, что у этого автора может получиться такая вот книга. Ну наверно бывает... 41

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 19.02.2017, 22:41 » Пост # 195

Цитата Linka ()
Венец безбрачия - Дарья Андреевна Кузнецова.

И я собиралась эту книгу прочесть. Сегодня начала у нее "Дым и зеркала" читать. Пока не поняла как мне. Немного туго идет, хотя про магов интересно написано.

Цитата Linka ()
Дарья Снежная. Янтарь и Льдянка. Школа для наследников

Спасибо за отзыв. Что-то меня на Академии потянуло, добавлю себе. Странно еще что одиночка)


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Паранормальный роман (рус.) (фэнтези, ведьмы, ангелы, демоны, другие расы)
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа