[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » GhostWalkers » Обсуждение книг
Обсуждение книг

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 12.02.2012, 17:59 » Пост # 1



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 31.01.2016, 19:35 » Пост # 106

Нет, еще, пока на середине. Читаю медленно, но мне нравится.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Понедельник, 01.02.2016, 22:17 » Пост # 107

Смакуешь????? 3

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Четверг, 04.02.2016, 21:46 » Пост # 108

Я тут с температурой на другую серию подсела)) Как только войду в норму будет отзыв о Conspiracy Game. Начала читать - очень захватывает!

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 09.02.2016, 23:02 » Пост # 109

Я еще читаю Паука, но только что узнала что книга по версии New York Times заняла 1 место в мягкой обложке, 2е в електронке 45 45 45 Поздравляю Кристин!!!


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Вторник, 09.02.2016, 23:13 » Пост # 110

Цитата Cerera ()
Я еще читаю Паука, но только что узнала что книга по версии New York Times заняла 1 место в мягкой обложке, 2е в електронке Поздравляю Кристин!!!


Вау, вау!!! Очень рада!!! Жду твоего отзыва!!!

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Вторник, 15.03.2016, 21:51 » Пост # 111

Как блудный сын вернулась к Фихан!! Начала читать "Conspiracy Game". Сначала было трудно - жесткая книга. Думала - читать - не читать. Но дошла до точки не возврата. Меня теперь не оторвать. По прочтению - отпишусь.

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 19.03.2016, 20:21 » Пост # 112

А я Паука еще не дочитала. Как писала в Т.серии пока оригиналы идут со скрипом((( Может если Dark Promises пойдет то попробую дальше. Помню, остановилась на интересном месте.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Суббота, 19.03.2016, 20:51 » Пост # 113

"Conspiracy Game" для меня противоичивая, но в некоторых моментах, ну такая... Еще читаю. Есть моменты, которые хочется перечитывать и перечитывать! По прочтению - все мои мысли!
Цитата Cerera ()
Dark Promises


Даже не начинала и не буду, но судя по отзывам очень даже не плохо. Дочитаю Призраков возьмусь наверное за карпатцев, хотя больше хочу сестер...

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 19.03.2016, 20:57 » Пост # 114

Цитата llola ()
Даже не начинала и не буду, но судя по отзывам очень даже не плохо.

А я даже не смотрела, вся неделя какая-то хаотичная что до инета даже времени не особо было. Рада, если книга действительно интересная. А то Dark Ghost меня разочаровал.
Цитата llola ()
По прочтению - все мои мысли!

Жду)
Цитата llola ()
хотя больше хочу сестер...

Меня последние книги спин-оффа заинтересовали, но надо сначала Сестер Дрейк прочесть, а что-то неохота.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Суббота, 19.03.2016, 21:16 » Пост # 115

Цитата Cerera ()
А то Dark Ghost меня разочаровал.


Ты знаешь меня тоже, на половине книги бросила(( Вообще как-то новинки, которые у неё читаю меня разочаровывают((

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 20.03.2016, 21:33 » Пост # 116

Цитата llola ()
Ты знаешь меня тоже, на половине книги бросила(( Вообще как-то новинки, которые у неё читаю меня разочаровывают((

Я жду Карусель, может малышка будет такая же как Проклятье.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Вторник, 22.03.2016, 22:08 » Пост # 117

Ну мы тут немного отвлеклись от темы Призраков. 2 :2:
Прочитала 4 книгу "Conspiracy Game"

Мнение противоречивое. С одной стороны книга жёсткая. Насилия, пытки, страшное детство братьев Джека и Кена и еще много чего. Все "живописно" фотографично описано. Как впрочем это Фихан свойственно, не только природу описывать так, что ярко себе все представляешь, но и насилие (яркий пример в первой главе "Жертва леопарда". Не просто жертва висела истерзанная до неузнаваемости, но стоял смрад и вонь, повсюду кровь, труп облепили насекомые и жуки и все в таком духе)

В этом смысле книга тяжела для прочтения.
Но с другой стороны, и этим она меня поставила на колени, отношения между главными героями. Столько нежности. Столько психологизма. Матерый солдат, который без сожаления убивает жестоко противника, склоняется перед своей парой. Я влюбилась в Джека! Противоречивый, импульсивный, не уверенный в себе из-за своего прошлого. Доминант - да, но... Как он печется о своей паре, как любит своих будущих детей и их мать, как в момент смертельной опасности думает о них и ищет книгу для беременных и собирает для неё одежду. Столько моментов, которые можно перечитывать и перечитывать...
Брайони тоже прекрасно описана! Сильная, любящая, не смотря, что боится всего делает неимоверные мужественные поступки. А насколько она мудрая!!! И повторюсь СИЛЬНАЯ!!!
Отношения между братьями близнецами (Джек и Кен) - бесподобно - Фихан это умеет делать, столько юмора и иронии, столько человечности и любви! Как оба относятся к Брайони!
Не хватило приемных братьев Брайони, но и то автор постарался почти каждому уделить внимание! Это автор умеет.

Динамика, сюжет выше похвал!! Схватки, военные действия, Уитни гад. Все на уровне! Научные изыскания и объяснения аномальных способностей героев! Мужская книга. Возможно что-то упустила, пишу сумбурно!!

Несмотря на все но, иду читать следующую книгу про Кена.

А теперь как обычно
Трейлер к книге:



Герои.



Джек Нортон



Брайони:


Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Воскресенье, 03.04.2016, 15:30 » Пост # 118

Прочитала "Deadly game". Эту книгу можно считать продолжением предыдущей.

История Кена и Мари. Полное имя - Мариголд, в переводе - ноготки, бархатцы. Уитни давал девочкам имена цветов. Не смешно ли? Девочкам, над которыми издевался, ставил эксперименты, а сейчас мы уже точно узнаем, что включил их в программу по размножению. И если раньше Призраки думали, что этот садист ученый пытался соединить схожих по способностям пар, то теперь, он просто для женщин выбирает сильных физически и с сильными психическими способностями мужчин. Превращает их в похотливых животных, с одним инстинктом - произвести потомство и собственничество, которым нет дела на чувства женщины.

Мари близняшка Брайони. Она согласилась на все, чтобы Уитни оставил сестру в покое и та жила счастлива. Мари воспитана, как солдат, а сейчас вовлечена в программу размножения. Чтобы её ждало, не знаю, если бы она не встретила Кена, близнеца Джека.

Именно в этой книге хорошо раскрыт характер как Кена, так и Джека, и его связь с братом, как они психологически помогают друг другу.

Через что прошел Кен, понимаешь только в этой книги, его психологические травмы. Очень сильный момент, когда он приставил к виску пистолет. Слабость? Не думаю. И реакция на это Джека.

Психологически, на мой взгляд, очень сильная книга. Но нут есть и схватки, и борьба, и многое другое. Узнаем сильные психические способности братьев, которые они скрывали от всех, и становится понятно почему именно от них Уитни хочет детей.

В этой книге мы воочию увидим жестокого ученого, частично, даже раскрыт его характер. Его отношение к приемной дочери Лили. Но он опять избежал наказания.

Что еще мне понравилось. Призраки не все хорошие. Наделенные сверхспособностями они не становятся лучше. Тут уже вступают в силу личный характер. Но с другой стороны, как по-настоящему хорошие люди превращаются в животных, под действием экспериментов Уитни.

Могу еще много писать. Но остановлюсь. Книга заставляет о многом задуматься.

Да, хочу только добавить о силе духа главных героев. Они через столько прошли! Другие бы на их месте сломались. Но они выжили и остались ЛЮДЬМИ!

Минусы книги при всем этом ушли на второй план.
Вердикт - читать и переводить!!

Как обычно от меня видео:



Не нашла достойных фото для главных героев. Мари близняшка Брайони, так, что на неё похожа, но по мне так более суровые черты.
Кен, тоже похож на Джека, но... Но после всех пыток, он больше похож на Франкенштейна. Все тело и в том числе лицо покрыто шрамами. Остались только очертания от брата.

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Воскресенье, 03.04.2016, 23:18 » Пост # 119

Столько интересного. Столько информаци. Спасибо, огромное просто, за эти впечатления.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 10.04.2016, 19:13 » Пост # 120

Катюша, спасибо за отзыв 30 Мне книги про близняшек тоже понравились. Жаль про эту команду дальше почти нет ничего. Хотелось бы чтобы Кристин сделала хоть какой-то рассказ про всех всех.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » GhostWalkers » Обсуждение книг
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа