[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Marishka  
Форум » Фан Раздел » Творчество наших пользователей » Наши фотографии (Фотографии наших пользователей)
Наши фотографии

PostАвтор: Linka » Вторник, 05.11.2013, 18:03 » Пост # 1



Здесь выкладываем свои фотографии


Дизайн: Dialekti

Большие фотографии прятать под спойлер.

Фото заливаем на сайт http://image1.org/


Фотографии:

От fyuri: Набор 1, Набор 2, Набор 3, Набор 4, Набор 5, Набор 6
От хомчик: Набор 1, Набор 2, Набор 3, Набор 4, Набор 5 , Набор 6, Набор 7, Набор 8, Набор 9, Набор 10, Набор 11, Набор 12, Набор 13, Набор 14

Как вставить картинку в сообщение:

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Воскресенье, 10.11.2013, 03:20 » Пост # 46

Цитата хомчик ()
Но все равно попробую показать вам наш национальный заповедник - Куршскую косу

Очень красивое зрелище. Так и хочется там побывать, может когда-нибудь пополню фотоальбом своих путешествием этим живописным местом 41

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Воскресенье, 10.11.2013, 19:00 » Пост # 47

Цитата хомчик ()
Но все равно попробую показать вам наш национальный заповедник - Куршскую косу.

Впечатляет))) Других слов нет)))

Цитата хомчик ()
Это дюны. Они постепенно двигаются, даже на поселки наползают. Песок белый белый.

Вот никогда не видела дюны, красивые, даже представить не могу как они двигаются)))

Цитата хомчик ()
то танцующий лес. Сосны изменились под воздействием ветра.

Очень необычно))) Ярослава, а у вас примерно все леса так выглядят? Не считая выгнутых деревьев? Если да, то очень сильно отличаются ваши леса от наших)))

Цитата хомчик ()
Такие дорожки через дюны идут к морю.

Удобно и красиво)))
Ярослава, спасибо за фото)))

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Воскресенье, 10.11.2013, 19:43 » Пост # 48

Я уже как то показывала, место где я живу, посмотрев фото вы поймёте почему вырубки леса на пользу, в основном у нас дикая природа. ЗДЕСЬ. Леса у нас много, горных рек так же, скалы, всё имеется в наличии.
Но самая жемчужина Урала, да и России это Кунгурская пещера - является памятником природы всероссийского значения. Уникальный геологический памятник — одна из крупнейших карстовых пещер в Европейской части России, седьмая в мире гипсовая пещера по протяжённости. Протяжённость пещеры составляет около 5700 м, из них 1,5 км оборудовано для посещений туристами. Средняя температура воздуха в центре пещеры +5 °C, относительная влажность в центре пещеры — 100 %. Кунгурская пещера содержит 48 гротов, 70 озёр, 146 т. н. «органных труб» (самая высокая — в гроте Эфирный, 22 м) — высоких шахт, доходящих почти до поверхности. Фото можно посмотреть ЗДЕСЬ

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Воскресенье, 10.11.2013, 20:01 » Пост # 49

Набор 7

Девочки доброго воскресного вечера.
Цитата Linka ()
Вот никогда не видела дюны, красивые, даже представить не могу как они двигаются)))

Светик, дюны двигаются под воздействием ветра, песок постепенно с верхушки дюны струится вниз к основанию, но уже внизу он падает чуть дальше основания и так дюна как-будто ползет, захватывая новую территорию.

Цитата Linka ()
Ярослава, а у вас примерно все леса так выглядят? Не считая выгнутых деревьев? Если да, то очень сильно отличаются ваши леса от наших)))

Нет, это лес есть только на Косе и только в одном месте. Остальные леса у нас обычные - дубы, лиственные, много сосновых, а еще у нас есть грабы и буки с темно-бордовой листвой. Это очень высокие деревья с гладкой корой.
Вот буки:




Цитата Linka ()
Но самая жемчужина Урала, да и России это Кунгурская пещера - является памятником природы всероссийского значения. Уникальный геологический памятник — одна из крупнейших карстовых пещер в Европейской части России, седьмая в мире гипсовая пещера по протяжённости.

Это бесподобно. Очень красиво. Много где побывала, но на Урале и дальше никогда не была. Природа у вас очень величественная. И пещеры видела только в Крыму, но там они не такие!

Еще на Куршской косе есть дюна Эфа. Это самая большая дюна:



А вот так она наползает на лес и деревья, засыпает их песком.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Воскресенье, 10.11.2013, 20:49 » Пост # 50

Цитата хомчик ()
на Куршской косе есть дюна Эфа. Это самая большая дюна:

Вау..., ух ты, впечатляет, для меня это очень удивительное зрелище)))
Цитата хомчик ()
Вот буки:

Ничего себе, я разглядываю разинув рот, такое дерево красивое, мне бы такой лес понравился.
Цитата хомчик ()
Нет, это лес есть только на Косе и только в одном месте. Остальные леса у нас обычные - дубы, лиственные, много сосновых, а еще у нас есть грабы и буки с темно-бордовой листвой. Это очень высокие деревья с гладкой корой.

Ну ты и скажешь обычные, ничего себе. У нас такого нет) У нас слишком просто всё и дико. Но это связано с суровым климатом. Такие растения у нас не выживут.
Я вот показала мужу ваши фото и сказала, что хочу поехать в отпуск в вашу область. Спасибо за фото, мне всё очень интересно и это искренне. 31

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Воскресенье, 10.11.2013, 21:20 » Пост # 51

Цитата Linka ()
Я вот показала мужу ваши фото и сказала, что хочу поехать в отпуск в вашу область. Спасибо за фото, мне всё очень интересно и это искренне.


Я надеюсь, что Вам у нас понравится, если приедете отдохнуть, но нужно приезжать летом. Сейчас у нас скучно и серо, слишком много дождей и зимы в основном мягкие, морозы редки, чаще слякоть и грязь. А летом красиво. Правда как и во всей России есть свои недостатки и может будет и негативный элемент.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Воскресенье, 10.11.2013, 22:43 » Пост # 52


Цитата хомчик ()
Я надеюсь, что Вам у нас понравится, если приедете отдохнуть, но нужно приезжать летом. Сейчас у нас скучно и серо, слишком много дождей и зимы в основном мягкие, морозы редки, чаще слякоть и грязь.

Ну как во многих других местах.
Цитата хомчик ()
Правда как и во всей России есть свои недостатки и может будет и негативный элемент.

Ну это не только в России. Обратная сторона существует везде 33
Ярослава, с тобой интересно общаться, буду рада продолжению. 33

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 11.11.2013, 10:19 » Пост # 53

Девчонки, привет. 50
С огромным удовольствием посмотрела все фото что вы показали.
Светик, Ярослава - спасибо вам 30
Мне вот и похвастать нечем 17 - конечно же и у нас есть и места для отдыха и река Дон (к сожалению сильно загрязненная) - но с вашими видами природы и лесов - нет никакого сравнения 41
Как буду посвободнее - поищу - может и у нас красивые виды найдутся 17
А вам, красавицы мои спасибо огромное 30 30 30

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Понедельник, 11.11.2013, 10:46 » Пост # 54

Цитата хомчик ()
Вот буки:

Красивые деревья 32
Цитата хомчик ()
Еще на Куршской косе есть дюна Эфа. Это самая большая дюна:

Очень живописная 41
Цитата хомчик ()
А вот так она наползает на лес и деревья, засыпает их песком.

Хм, интересное зрелище 4
хомчик, пасибки 30
Света, твои фото просто великолепные 32

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 11.11.2013, 16:37 » Пост # 55

Набор 8

Девочки, добрый вечер.
Наверно на сегодня я с работой уже управилась, т.ч. могу продолжить экскурсию по своему городу. Я уже говорила, что у нас в городе есть несколько бывших городских ворот. Вот сегодня я про них расскажу и покажу:

1. Росгартенские ворота — одни из семи сохранившихся городских ворот. Сохранившееся до наших дней здание ворот было построено в 1852—1855 годах по проекту Инженера-гауптманна и директора крепостного строительства Ирфюгельбрехта и инженер-лейтенанта фон Хайля в Кёнигсберге.


2. Аусфальские ворота (также: выездные ворота, от нем. Ausfalstor, ворота для вылазок. Первые ворота приблизительно на месте нынешних были построены в двадцатых годах XVII, во время строительства оборонительно вала вокруг города. Позднее, во 1866 году, ворота были построены заново, в стиле кирпичной готики. Построенные в XIX веке Аусфальские ворота пропускали только пешеходов, и были менее значимы по отношению к остальным городским воротам.


3. Фридландские ворота. Название ворот связано с городом Фридландом, нынешним Правдинском. Первые Фридландские ворота были построены в XVII веке, однако они располагались не на месте нынешних. Нынесохранившиеся Фридландские ворота стали последними воротами Кёнигсберга (то есть были построены последними). Точная дата их строительства неизвестна, приблизительные даты — 1857—1862 годы.


4. Фридрихсбургские ворота. В 1657 г. по приказу курфюста Бранденбургского Фридриха Вильгельма была построена цитадель «Фридрихсбург». По плану придворного математика Кристиана Оттера с указания Великого курфюрста к поясу укреплений 1626/28 годов в 1657 году был добавлен форт , который, исходя из его расположения, был задуман для того, чтобы при необходимости перекрыть Прегель. Внутри его располагался арсенал и маленькая часовня. В 1843/62 годах при возведении вальных укреплений этот форт вошёл в них составной частью. А со стороны города к нему были добавлены ворота.


5. Закхаймские ворота. Построены в 1848 г. на месте старых, деревянных. По своей архитектуре похожи на Фридрихсбургские - такие же тяжеловесные, массивные и прочные. Пустотелые башни имеют узкие стрельчатые окна, сверху прикрытые декоративными коронами. Между ними расположены защитные зубцы. Чуть выше раньше были размещены горельефы генерала фон Йорка и генерала фон Бюлова, которые во время войны с Наполеоном собрали народное ополчение и участвовали в освободительных походах 1813 -1815 гг.


6. Бранденбургские ворота. Построены в 1657 г. Через сто лет по приказу прусского короля Фридриха II деревянные ворота были разрушены, и на этом месте сооружена массивная кирпичная постройка с двумя просторными проездами.
Во время реставрационных работ 1843 года ворота были значительно перестроены (почти что построены заново на том же месте) и украшены остроконечными декоративными фронтонами, крестообразными цветами из песчаника, стилизованными листьями на навершиях, гербами и медальонами. На воротах установлены скульптурные портреты фельдмаршала Бойена (1771—1848), военного министра, участника проведения реформ в прусской армии; справа — генерал-лейтенанта Эрнста фон Астера (1778—1855), шефа инженерного корпуса, одного из авторов Второго вального укрепления.


7. Королевские ворота. Нынешние Королевские ворота унаследовали своё название от более старых ворот, располагавшихся на том же месте. Эти первые ворота первоначально назывались Гумбинненскими, так как именно в Гумбиннен (ныне Гусев) вела шедшая через них дорога. В 1811 году ворота были переименованы в Королевские, по названию улицы, на которой они находились (Koenigstrasse). Название же улицы связано с тем, что по ней следовали прусские короли, направлявшиеся из кёнигсбергского замка на войсковые смотры в предместье Девау. Первый ярус ворот украшен тремя порталами, второй — тремя нишами, в которых установлены барельефы короля Чехии Оттокара II (слева), короля Пруссии Фридриха I (посередине) и герцога Пруссии Альбрехта I (справа). Под фигурами размещены их родовые гербы. Выше ниш изображены гербы прусских земель — Замланда и Натангии.


Следующие будут форты и укрепления Кенигсберга.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 11.11.2013, 17:59 » Пост # 56

Цитата хомчик ()
могу продолжить экскурсию по своему городу.

Потрясающая экскурсия 32 Самая настоящая.
Ярослава, ты не только нам фото показываешь, ты еще и рассказываешь исторические факты.
Спасибо 30
С удовольствием схожу с тобой еще и не одну экскурсию 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 11.11.2013, 18:57 » Пост # 57

Цитата Людочка ()
С удовольствием схожу с тобой еще и не одну экскурсию


Людмила, спасибо, я рада что понравилось. Ведь просто смотреть фото достопримечательностей не очень интересно, если не знаешь их историю. Завтра покажу форты. Будет не менее интересно. А затем некоторые сохранившиеся немецкие кирхи.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 11.11.2013, 19:15 » Пост # 58

Цитата хомчик ()
Ведь просто смотреть фото достопримечательностей не очень интересно, если не знаешь их историю.

Да - ты права
Цитата хомчик ()
Завтра покажу форты. Будет не менее интересно. А затем некоторые сохранившиеся немецкие кирхи.

Буду ждать с нетерпением

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Вторник, 12.11.2013, 03:12 » Пост # 59

Ого, какая у нас шикарная картинка в шапочке 32 Dialekti, просто мастер

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Вторник, 12.11.2013, 12:13 » Пост # 60

Набор 9

Всем доброго дня.
Как и обещала сегодня я расскажу про очередные достопримечательности нашего города.
Это немецкие форты. Правда некоторые запущены.

1. Хабербергский фронт. В комплекс входят бастион Хаберберг, равелин Фридланд, равелин Хаберберг, бастион Прегель.


2. Форт №5. Это сооружение из кирпича и бетона, построенное в конце XIX века и сохранившееся до сих пор, представляло собой массивный шестиугольник, окруженный рвом с водой, каменной стеной и земляным валом, с оборудованными траншеями, огневыми позициями для пулеметов, огнеметов, минометов и артиллерийских орудий.


3. Литовский вал. Литовский вал - это комплекс вальных укреплений от Верхнего озера (Oberteich) до реки Преголя (Pregel). Когда в 1626 началось строительство перового вального укрепления, то на участке Литовского вала было построено 8 полных земляных бастионов, 2 полубастиона и трое деревянных ворот с земляной обваловкой: Росгартенские, ворота Нойе Зорге и Закхаймские. Вскоре имя "Литовский вал" получила и улица, проходящая параллельно вальным укреплениям.


4. Башня «Дер Дона». Башня «Дона» (Dohnaturm) построена в 1852 г. как элемент бастионного кольца Кенигсберга. Названа в честь Фридриха Карла цу Дона (1784-1859) графа, генерала, участника сражения при Прейсиш-Эйлау. Ф.К. цу Дона в 1812 перешел на службу в русскую армию. В 1842-54 командующий 1-м армейским корпусом в Кенигсберге. Сейчас это Музей янтаря.


5. Башня «Врангеля». Является зеркальным "близнецом" башни "Дер Дона" и расположена в начале Верхнего озера. Построенная в 1853 г., она была названа в честь генерал - фельдмаршала графа Врангеля.


6. Бастион «Кронпринц». Построен в 40-е годы XIX века для размещения армейской казармы. Четырехэтажное сооружение имело глубокие подвалы, ходы сообщения и было окружено рвом. На крыше оборудованы защитные зубцы. Казарма располагала большим внутренним двором.


7. Бастион «Грольман». Бастион является частью фортификационного сооружения - «Грольманский верхний форт».
Он был построен в середине XIX века и представляет собой подковообразное двухэтажное кирпичное здание.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]
Форум » Фан Раздел » Творчество наших пользователей » Наши фотографии (Фотографии наших пользователей)
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа