[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Marishka  
Форум » Фан Раздел » Творчество наших пользователей » Наши фотографии (Фотографии наших пользователей)
Наши фотографии

PostАвтор: Linka » Вторник, 05.11.2013, 18:03 » Пост # 1



Здесь выкладываем свои фотографии


Дизайн: Dialekti

Большие фотографии прятать под спойлер.

Фото заливаем на сайт http://image1.org/


Фотографии:

От fyuri: Набор 1, Набор 2, Набор 3, Набор 4, Набор 5, Набор 6
От хомчик: Набор 1, Набор 2, Набор 3, Набор 4, Набор 5 , Набор 6, Набор 7, Набор 8, Набор 9, Набор 10, Набор 11, Набор 12, Набор 13, Набор 14

Как вставить картинку в сообщение:

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 12.11.2013, 12:58 » Пост # 61

Привет 50
Цитата хомчик ()
Как и обещала сегодня я расскажу про очередные достопримечательности нашего города.
Это немецкие форты. Правда некоторые запущены.

Ярослава, спасибо тебе за потрясающую экскурсию 31
А то, что некоторые сооружения запущены - так это упрек властям - и не только вашим - за памятниками культуры обязаны следить на государственном уровне.
Буду ждать еще 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Вторник, 12.11.2013, 13:56 » Пост # 62

Цитата Людочка ()
Буду ждать еще


Обязательно завтра напишу о кирхах.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Вторник, 12.11.2013, 15:58 » Пост # 63

Ярослава, все новые фото просмотрю и отпишусь позже 30

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Вторник, 12.11.2013, 20:23 » Пост # 64

Цитата Linka ()
Ярослава, все новые фото просмотрю и отпишусь позже


Света, очень жду твое мнение. У тебя всегда очень интересные комментарии. 31

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Среда, 13.11.2013, 09:53 » Пост # 65

Цитата хомчик ()
Королевские ворота

Цитата хомчик ()
могу продолжить экскурсию по своему городу. Я уже говорила, что у нас в городе есть несколько бывших городских ворот. Вот сегодня я про них расскажу и покажу:

И показала и рассказала, очень интересно, было узнать, что то новое. На меня очень сильное впечатление произвели Королевские ворота - вот изумляет меня архитектура прошлого, ведь не было техники, не было всех современных технологий, стопроцентный ручной труд, начиная от материала (понятно же, что материал создан из природного сырья) и заканчивая строительством, строилось всё на века, а какая красота..., какое величие.
Цитата хомчик ()
Это немецкие форты. Правда некоторые запущены.

Цитата хомчик ()
Башня «Дер Дона». Башня «Дона» (Dohnaturm) построена в 1852 г.

Цитата хомчик ()
5. Башня «Врангеля». Является зеркальным "близнецом" башни "Дер Дона"


Ничего себе, очень мощно смотрятся. Очень печально смотреть на запущенные исторические памятники, жаль что им уделяют мало внимания. Всё таки хочется, что бы и наши потомки могли наслаждаться таким зрелищем, утешает то, что всё таки хоть что то стали делать в этом направлении.
Ярослава, спасибо за интересную экскурсию, было интересно посмотреть и узнать, что то новое.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Среда, 13.11.2013, 13:52 » Пост # 66

Набор 10

Девочки, всем доброго нового дня!
Светик и Людочка спасибо за подробные комментарии. Очень приятно, что Вас заинтересовали мои рассказы.

Цитата Linka ()
не было всех современных технологий, стопроцентный ручной труд, начиная от материала (понятно же, что материал создан из природного сырья)

Света, ты абсолютно права, весь кирпич делался здесь, в Восточной Пруссии. У нас просто залижи глины, причем красной. 32

Ну а сегодня я расскажу о сохранившихся немецких кирхах, как правило сейчас это православные церкви, т.к. настоящие наши стали строить только с 2000 годов. Немецкие кирхи в основной массе были лютеранскими.

И так смотрим:

1. Кирха Святого Семейства.
Здание в неоготическом стиле из кирпича имеет высокую стройную башню с перспективным стрельчатым входом с юга.
Кирха была построена по проекту архитектора Фридриха Хайтмана в 1907 году. Он полагал, что церковь Святого семейства должна быть семейным домом, в котором царил бы дух Христа и Его земных родителей. В кирхе никогда не проводились панихиды, только обряды крещения и венчания. Иногда кирху называли Катеринен Кирхе, по названию располагавшегося рядом госпиталя Святой Катерины. Накануне войны, в 39-м, при церкви, хотели набрать класс юных органистов. Что-то вроде воскресной школы. Никто из восьми записавшихся мальчишек не стал музыкантом, все стали солдатами Третьего рейха и, как один, погибли. Сейчас - это органный зал.



2. Кирха памяти королевы Луизы.
Её почитали все жители Кёнигсберга, называли своей « духовной наставницей», а также считали идеалом прекрасного пола. О красоте королевы Луизы ходили легенды, и даже сам император Александр I , увидев её в Мемеле, лишился дара речи. Когда по прошествии некоторого времени на встрече с Александром I Фридрих Вильгельм III спросил, что ему запомнилось больше всего в то время в Мемеле, Александр I, глядя в глаза королю, сказал: «Королева!». После смерти королевы в 1899-1901 гг. была построена кирха памяти королевы Луизы, спроектированная Фридрихом Хайтманом, который за это был удостоен звания «придворный архитектор». В освящении церкви принимал участие внук королевы, кайзер Германии Вильгельм II. Кирха королевы Луизы существовала несколько столетий, но была разрушена войной. Была восстановлена лишь в 1976 году. Сейчас в кирхе находится Театр кукол.



3. Крестовоздвиженский собор.
В 1913 году по инициативе Альштадской церковной общины был куплен участок земли для постройки кирхи, но завязалась первая мировая война, и снова вопрос о строительстве кирхи был поставлен в 1925 году, когда община заказала проект здания. Архитектором кирхи стал Артур Киктон. И уже 7 мая 1933 года кирха была освящена и стала принимать прихожан.



4. Кафедральный собор Кёнигсберга
До реформации XVI века являлся главным католическим храмом города (был посвящён Высокосвященному телу Иисуса Христа, Деве Марии, Всем Святым и Святому Адальберту), а затем главным лютеранским храмом Пруссии. Является одним из символов города. Первый кафедральный собор был построен между 1297 и 1302 годами в юго-западной части Альтштадта. После смерти епископа Зигфрида, при котором началось строительство собора, новым епископом стал Иоганн. Он счёл уже построенный собор слишком маленьким. По его просьбе в 1327 году магистр Тевтонского ордена выделил новый участок для строительства главной церкви города на острове Кнайпхофе. Длина: 88,5 метров Высота самой высокой (южной) башни до шпиля — 50,75 метров Высота части здания (без креста) — 32,14 метра.


Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Среда, 13.11.2013, 14:33 » Пост # 67

Цитата хомчик ()
Ну а сегодня я расскажу о сохранившихся немецких кирхах,

Цитата хомчик ()
Кирха памяти королевы Луизы

Вот сразу вертится на языке слово изящная, эта кирха соответствует названию. Очень красивая. Ну совсем не знаю что сказать о том, что из освящённой церкви сделали театр кукол...
Цитата хомчик ()
3. Крестовоздвиженский собор.

Впечатляет своей монументальностью)))
Цитата хомчик ()
4. Кафедральный собор Кёнигсберга

Величественная красота, у меня сразу возник интерес, а как внутри? Снаружи смотрится грандиозно, слов нет.
Цитата хомчик ()
Кирха Святого Семейства.

Очень красиво, я вот заметила сходство, на всех башнях находятся часы.

Ярослава, спасибо тебе за фото и рассказы

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Среда, 13.11.2013, 15:56 » Пост # 68

Цитата Linka ()
Ну совсем не знаю что сказать о том, что из освящённой церкви сделали театр кукол...

Светик, спасибо, что сделали театр, в основном у немцев в каждой деревне и городе были кирхи, так после войны и до перестройки - были склады, а затем вообще никому не нужны стали, поэтому к 2000-м годам почти все по области развалили на немецкий кирпич, чтобы особняки и дома строить. Очень обидно.

Цитата Linka ()
Очень красиво, я вот заметила сходство, на всех башнях находятся часы.

Да, ты права, на каждой кирхе в любом пункте по области, на них были часы.

А Кафедральный собор я покажу внутри попозже.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 13.11.2013, 19:13 » Пост # 69

Боже какая красота 32
Цитата хомчик ()
1. Кирха Святого Семейства.
Здание в неоготическом стиле

Мне вообще нравится этот стиль - строгая красота 32
Цитата Linka ()
Кирха памяти королевы Луизы.

Ну по крайней мере сделали театр кукол - хоть здание не разрушалось 35
Цитата Linka ()
Цитата хомчик ()
3. Крестовоздвиженский собор.

Впечатляет своей монументальностью)))

Да - добавить нечего
Цитата хомчик ()
Кафедральный собор Кёнигсберга

А я вообще думала, что это чья-то резиденция 17
Цитата хомчик ()
А Кафедральный собор я покажу внутри попозже.

Ярослава - будем ждать 30
Спасибо дорогая - шикарная экскурсия 31

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Четверг, 14.11.2013, 03:52 » Пост # 70

Цитата хомчик ()
Это немецкие форты. Правда некоторые запущены.

Очень интересное и необычное зрелище, жаль, что некоторые запустили 3

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Четверг, 14.11.2013, 03:54 » Пост # 71

Цитата хомчик ()
Ну а сегодня я расскажу о сохранившихся немецких кирхах, как правило сейчас это православные церкви, т.к. настоящие наши стали строить только с 2000 годов. Немецкие кирхи в основной массе были лютеранскими.

Никогда ещё не встречала ничего подобного.
хомчик, спасибо 31

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Четверг, 14.11.2013, 06:12 » Пост # 72

Цитата хомчик ()
Светик, спасибо, что сделали театр, в основном у немцев в каждой деревне и городе были кирхи, так после войны и до перестройки - были склады, а затем вообще никому не нужны стали, поэтому к 2000-м годам почти все по области развалили на немецкий кирпич, чтобы особняки и дома строить. Очень обидно.

Ярослава, я ведь и не судила, просто не знала, что сказать. Конечно же спасибо, что такое великолепие вообще сохранили. У нас ведь в России как, ломать не строить, а там хоть трава пусть не растёт и пофиг на всё остальное, даже на то, что это история.

Цитата хомчик ()
А Кафедральный собор я покажу внутри попозже.

С интересом жду)))

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Четверг, 14.11.2013, 12:49 » Пост # 73

Набор 11

Девочки доброго дня!
Как и обещала, сегодня расскажу о Кафедральном соборе Калининграда.
Старейшая соборная церковь г. Кенигсберга была построена епископом Земландским Зигфридом, между 1297—1302 гг. на площадке между реками Прегель и Лебе. Уже в 20-х годах XIV века она оказалась маленькой для городского собора и по инициативе епископа Иоганна в северо-восточном углу местности Кнайпхоф было начато строительство нового собора. Как документальная дата основания Собора принимается 13 сентября 1333 года, когда гофмейстер Лютгер дал согласие на продолжение постройки, однако фактически она была начата раньше. Новый Кафедральный собор был посвящен, судя по хронике 1335 года, Высокосвященному телу Иисуса Христа и, по хронике 1421 года, Деве Марии, Всем Святым и Святому Альберту. В 1523 году в Соборе состоялась первая в Кенигсберге евангелическая проповедь Иоганна Бризмана.

В северной башне Собора в 1650 году канцлер Мартин фон Валленродт основал Валленродтскую библиотеку. Она насчитывала около 10 тыс. томов и занимала одну комнату. В этой библиотеке были сосредоточены рукописные книги по истории Пруссии и дворянских родов. В 1591 году надстроена вся алтарная часть и сделан новый алтарь, рос­пись которого выполнил художник Лукас Кранах из Виттерберга. В 1721 году в Соборе был поставлен большой орган, а в 1888 году он был заменен новым, сделанным М. Терлецким. В 1833 году, в связи с 500-летием, весь Собор был капитально отремонтирован. На протяжении столетий Собор неоднократно горел и перестраивался. Во время Вто­рой мировой войны в 1941—1945 гг. он был сильно поврежден в результате налета английской авиации, а также пожаров. Внутреннее убранство не сохранилось, а каменные надгробия и плиты с эпитафиями сохранились лишь частично.

1. Собор стоит на острове в центре. Это фото довоенное, весь остров был застроен домами:


В послевоенные годы Собор продолжал разрушаться и его техническое состояние постоянно ухудшалось. В 1981— 1984 годах была произведена часть консервационных работ, что позволило сохранить руины Собора. С 1994 года фирмой "Кафедральный собор" начаты работы по восстановлению собора.

2. Так остров выглядел после войны:


3. Собор после восстановления. Вид острова сейчас:


Внутри Собора:

1. Органный зал.


2. Орган:


3. Восстановленные витражи:


4. Главная купель:


5. Музей Восточной Пруссии и Музей и библиотека И.Канта:

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Четверг, 14.11.2013, 13:39 » Пост # 74

Ярослава - замечательная экскурсия 32
Спасибо тебе. Ты нам столько интересного и познавательного рассказала и показала 30
Цитата хомчик ()
Собор стоит на острове в центре. Это фото довоенное, весь остров был застроен домами:

Цитата хомчик ()
Так остров выглядел после войны:

Да уж - последствия войны ужасны.
Цитата хомчик ()
Собор после восстановления. Вид острова сейчас:

Величественное сооружение
Цитата хомчик ()
1. Органный зал.

Я всего один раз была на органном концерте - впечатления незабываемые 32 Плюс в таких помещениях шикарная акустика
Цитата хомчик ()
Восстановленные витражи:

Очень красивые

Цитата хомчик ()
Главная купель:

Цитата хомчик ()
Музей Восточной Пруссии и Музей и библиотека И.Канта:

Да уж - вот я бы походила по такому музею 51
Еще раз спасибо тебе Ярослава
30

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 16.11.2013, 07:48 » Пост # 75

Ну вот и добралась и до этой темы 2
Цитата хомчик ()
Собор стоит на острове в центре. Это фото довоенное, весь остров был застроен домами:

Цитата хомчик ()
2. Так остров выглядел после войны:

Да, война это разрушение и горе.
Цитата хомчик ()
3. Собор после восстановления. Вид острова сейчас:

Очень красиво)))

Цитата хомчик ()
1. Органный зал.

Цитата хомчик ()
2. Орган:

Я тоже была на концерте органной музыки, но орган был значительно скромнее. А этот такой значительный.

Цитата хомчик ()
Восстановленные витражи:

Очень красивые, восхитительные.
Меня вообще очень интересует эта работа, очень хочу научиться, уже год как собираюсь посетить мастер - класс. Но как то ни как не соберусь. Но всё таки я обязательно освою эту технику.


Цитата хомчик ()
Главная купель:

Цитата хомчик ()
5. Музей Восточной Пруссии и Музей и библиотека И.Канта:

Очень всё интересно, я бы тоже с удовольствием походила бы там 51
Ярослава, спасибо за познавательную и интересную экскурсию. 30

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]
Форум » Фан Раздел » Творчество наших пользователей » Наши фотографии (Фотографии наших пользователей)
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа