[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темный принц » Темный принц (обсуждение)
Темный принц

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 12.02.2012, 16:54 » Пост # 1

Dark Prince / Темный принц


Рейвен Уитни работает в ФБР. Но в отличие от других сотрудников ей поручают особо ответственные задания. Рейвен — телепат, этим и объясняется такая ее специфика. После очередного задания по поиску серийного убийцы Рейвен едет в Карпаты — чтобы, временно отойдя от дел, отдохнуть, развеяться, подышать горным воздухом. И так случилось, что девушка влюбляется в темного принца, вожака особой расы людей, которые рано или поздно становятся вампирами. Ни Рейвен, ни ее избранник еще не знают, что по следу темного принца идут охотники на вампиров, не знающие ни жалости, ни пощады.

Обсуждаем




Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Lira_Rio » Воскресенье, 04.05.2014, 23:49 » Пост # 151

история мне понравилась, собственно если нет, то зачем остальное читать. Новый мир, новые персы в общем некий интерес появился, только несколько НО:
1. наверное мне попался отвратительный перевод, ибо очень много повторений одного и того - же, переворачиваешь страницу, а там по 10 кругу, что есть охотники и они плохие
2. или в тех самых сценах......."щель" ?!.........вы серьезно. Он ее тысячу лет ждал и щель, вот то ли смеяться, то ли плакать.
3. Страх Рейвен перед погребением, отдельная история, и что самое забавное, на мой взгляд Эйдан в своей книге очень замечательно решил эту проблему......."Милая, ты боишься под землю? а ты не бойся... СПАТЬ!"
4. и самое главное, Михаил 1000-летний шовинист и Рейвен, которая к стати сказать маньячил ловила и не смогла отстоять свое "Я", вот хоть убейте, но не верю, в том смысле, что оч. странно. Она ведь не стадо баранов, куда погнали, туда и пошла а полноценная личность, а ему как-то.................плевать?

итог истории: включила внутренний фильтр и взяв ножницы, покромсала немного текст и перечитала еще раз, без повторов и ПростиГосподи щелей.

Авторы
Сообщений: 87
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Среда, 07.05.2014, 20:48 » Пост # 152

Со многим можно согласиться, но как я уже писала это 1999 год. До этого многих авторов этого жанра я читала (которые писали позже, используя опыт автора). Но открыла книгу - и начало забрало, заинтриговало. Он один. Хочет встретить рассвет... И тут неожиданно голос - Это легко сделать - труднее жить, а она (жизнь) стоит того. Начало серии, начало книги... Я стала читать и не пожалела.

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: Lira_Rio » Среда, 07.05.2014, 22:29 » Пост # 153

Цитата llola ()
До этого многих авторов этого жанра я читала (которые писали позже, используя опыт автора).


на сегодняшний день полноценно прочитала только одну серию про вампиров БЧК, в интервью автор говорит что очень любит читать книги Фихан, на мой взгляд это здорово.

Цитата llola ()
Но открыла книгу - и начало забрало, заинтриговало. Он один. Хочет встретить рассвет...

меня тоже подкупила эта сцена и то как Рейвен хочет ему помочь просто чувствуя его тоску и отчаяннее.

Авторы
Сообщений: 87
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Четверг, 08.05.2014, 11:06 » Пост # 154

Самая первая сцена написана очень сильно. Это начало показывает отчаяние не только принца, но и всех мужчин. Ведь, найдя Спутницу, Михаил дал надежду всем карпатцам. Так что книга намного глубже, чем кажется.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: llola » Четверг, 08.05.2014, 21:48 » Пост # 155

Я согласна полностью с АрЭльт. Она глубже.
БЧК читала, и первые книги нравятся (извините не по этой теме). Но люблю эту книгу, она мне открыла Карпатцев, да и Feehan

Переводчик
Сообщений: 1348
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Четверг, 08.05.2014, 22:16 » Пост # 156

Я начинача с Темной мечты, потом был Грегори с Саванной, что меня разочаровало, с одной стороны, и заставило надеятся, что я прочитаю перевод других книг.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Olesia » Суббота, 10.05.2014, 10:00 » Пост # 157

Книга очень понравилась! Она меня и зацепила в мир Фихан)

Пользователь
Сообщений: 3
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Суббота, 10.05.2014, 21:55 » Пост # 158

Поздравляю, а я теперь выискиваю в книгах неточности. В одной из бесед было упомянуто, что в певырх книгах Фихан еще не определилась с полной мифологией своих героев, поэтому у нее появляются в первых книгах некоторые несостыковки.
Две из них я нашла во второй книге - смотрим комментарии там.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 11.05.2014, 10:12 » Пост # 159

АрЭльт,
Цитата АрЭльт ()
а я теперь выискиваю в книгах неточности.

а зачем их ищешь? 2 Я наоборот стараюсь не замечать такого. В основном я сейчас стараюсь определить хронологию событий, но Кристин не раз писала что временные рамки у нее размытые 3 а жаль, я люблю точность.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Вторник, 13.05.2014, 19:57 » Пост # 160

Не знаю, мне интересно, как формировалась мифология Карпатцев.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Savanna » Среда, 14.05.2014, 11:04 » Пост # 161

А мне понравились все ее серии. Хоть и мне не всегда понятны некоторые нюансы в ее романах. Еще так же согласна с АрЭльт. Темный принц очень глубокий роман (причем для меня очень), ведь Рейвен еще изначально не хотела быть с ним. Для меня это жесткий удар по сердцу когда любимый тебе человек хочет оставить тебя в одиночестве. Кстати сразу же предупреждаю что я очень эмоциональный человек. Почти во всех романах которые смогла прочитать я горько плакала. 7 А если честно я вообще плакса.(Не судите уж строго) 17

Пользователь
Сообщений: 7
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Среда, 14.05.2014, 11:39 » Пост # 162

Да, кто же будет судить. Думаю, что многие из нас пусть и не плакали, но со слезами и комком в горле читали некоторые особо душещипательные моменты в романах Фихан.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Asia » Четверг, 15.05.2014, 19:26 » Пост # 163

Если честно, то меня несколько смущают в книгах Фихан разрывы во времени - в первой книга - уже век компьютеров, потом время Саванны - то же наши дни, хотя прошло 20 лет. И далее описываются следующие десятилетия как я понимаю, но разницы в культуре и быту вообще не заметна. Например появление сотовых телефонов и прочих вещей, которые помогли бы идентифицировать время.

Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Суббота, 17.05.2014, 19:52 » Пост # 164

Время относительно. Но с другой стороны, понятие "наше время" тоже. Это могли быть 90-е годы, когда они познакомились, тогда Саванна живет действительно сейчас в наши дни. Остальные книги точно также. Разрыв в десять лет поэтому становится незаметен. Хотя я думаю, что Михаил и Рейвен встретились в 80-90-е годы 20 века. Тогда все сходится.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 17.05.2014, 19:53 » Пост # 165

Asia, Кристин специально пишет так чтобы невозможно было определить временные рамки. Но у нас есть статья Хронология серии, где рассказано про первую десятку книг.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темный принц » Темный принц (обсуждение)
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа