[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темный принц » Темный принц (обсуждение)
Темный принц

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 12.02.2012, 16:54 » Пост # 1

Dark Prince / Темный принц


Рейвен Уитни работает в ФБР. Но в отличие от других сотрудников ей поручают особо ответственные задания. Рейвен — телепат, этим и объясняется такая ее специфика. После очередного задания по поиску серийного убийцы Рейвен едет в Карпаты — чтобы, временно отойдя от дел, отдохнуть, развеяться, подышать горным воздухом. И так случилось, что девушка влюбляется в темного принца, вожака особой расы людей, которые рано или поздно становятся вампирами. Ни Рейвен, ни ее избранник еще не знают, что по следу темного принца идут охотники на вампиров, не знающие ни жалости, ни пощады.

Обсуждаем




Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Воскресенье, 03.11.2013, 07:29 » Пост # 121

Всем доброе утро 50
Цитата oblako ()
Логика поступков Рейвен мне не всегда ясна

Ну постичь женскую логику всегда очень трудно, но чувство самосохранения то должно присутствовать в каждом человеке!
Цитата oblako ()
У меня еще двоякие чувства вызвали поступки Грегори. Он то всеми силами защищает Михаила, Рейвен и свой народ, то стремглав кидается навстречу опасности. Такое впечатление, что он действительно пытается покончить с собой, как говорил Михаил.

Ну да, Грегори уже отчаялся встретить свою Спутницу и тьма в его душе все больше и больше - вспомни он же сказал Михаилу, что собирается выйти на солнце. Он держится из последних сил - и все из-за Михаила и Рейвен - он нужен им.
Цитата oblako ()
для меня это тоже загадка.

Вот я надеюсь что это нам госпожа автор объяснит - откуда такая ненависть к Михаилу 35

Что-то наша Оксана потерялась 7

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Воскресенье, 03.11.2013, 16:17 » Пост # 122

Несмотря на великолепные дни - погода у нас уже 4 день замечательная (+15 +16 тепла светит солнышко), даже пчелы и осы летают и еще стали набухать почки на сирени 35 - поехать отдохнуть нам никуда не удалось - вот я и успела быстренько прочитать 14 главу 51
Вот, честно говоря, не могу сказать что глава мне понравилась 41
Погибает отец Хаммер - очень жаль его, очень. Вампир так хладнокровно убивает его 34
Рейвен он забирает с собой, Михаил сильно ранен. В этой главе Фихан опять нам показывает, что карпатцы едины - каждый готов оказать помощь 32 И еще здесь автор нам вроде как поясняет причину ненависти вампира к Михаилу - все оказалось банально просто - пресловутая борьба за власть - вампир хочет уничтожить главу расы, чтобы самому возглавить ее 35 . И еще оказывается карпатцы от вампиров отличаются тем, что карпатцы убивают только когда им или их близким грозит смертельная опасность, а вампиры - просто так (убийство ради развлечения), пьют то кровь и одни и другие - да, очень тонкая грань их разделяет 35

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Понедельник, 04.11.2013, 18:57 » Пост # 123

Привет всем 50
Чего-то я затянула с 14 главой, так что сегодня буду делиться впечатлениями уже о двух прочитанных главах - 14 и 15 17

Цитата Людочка ()
Погибает отец Хаммер - очень жаль его, очень. Вампир так хладнокровно убивает его


Мне очень хотелось, чтоб такой замечательный человек, как отец Хаммер остался жив. Но, видимо, такова судьба человеческих друзей Карпатцев 7 Я бы сказала, что Андре убил священника небрежно, как от мухи отмахнулся. И от этого еще больнее. Но до последнего отец Хаммер остается собой - помогает и утешает Рейвен.
Мне интересно, с кого "нацедил" крови вампир для Рейвен? И еще порой было такое впечатление, что голова Рейвен, как проходной двор - ладно она сама и Михаил (это уже привычно), так еще Грегори наведывается, а тут и Андре командовать начинает 35

Цитата Людочка ()
карпатцы едины - каждый готов оказать помощь


Я так поняла, что Карпатцы со всех уголков мира съехались, услышав ярость Михаила от ранения Рейвен. Переживали, что их принц, древний и могущественный карпатец, станет вампиром. А тут и помощь пригодилась.
Еще в этой главе мы сталкиваемся с таким понятием, как марионетки вампиров. Эти люди истребляют Карпатцев, даже не подозревая, что выполняют волю злобных вампиров.
Еще один противоречивый для меня момент - ранение Михаила. Это из-за того, что именно пулями он был ранен, такие тяжелые последствия? Ведь Жак и с располосованным туловищем и разорванным горлом продолжал сражаться с Андре.
Зато у Грегори все больше проявляется чувство юмора, как и вера в светлое будущее.

Цитата Людочка ()
карпатцы от вампиров отличаются тем, что карпатцы убивают только когда им или их близким грозит смертельная опасность, а вампиры - просто так (убийство ради развлечения), пьют то кровь и одни и другие - да, очень тонкая грань их разделяет


Знаешь, у меня сложилось впечатление, что вампиры - эдакий "портрет Дориана Грэя" Карпатцев. Ведь на протяжении всей своей жизни Карпатцы совершают разные поступки, и по отношению к людям, и по отношению к своей расе, и по отношению к природе. Существование вампиров - как апофеоз всех грехов Карпатцев; оно показывает, что долголетие накладывает еще больше обязательств и запретов. Почему в последнее время стало появляться больше вампиров? Да потому, что Карпатцы стали относиться к своим силам и могуществу как к чему-то самим собой разумеющемуся. Они стали свысока и с пренебрежением относиться к людям. Вероятно, увеличение числа вампиров должно стать "напоминанием" и сдерживающим фактором для таких могущественных существ.

В 15 главе я даже зауважала Рейвен. Наконец-то она начала действовать разумно, а еще показала силу своего психического таланта и немного артистизма. Вот что значит, истинные Спутники Жизни - никогда друг друга не забудут и не смогут расстаться. В случае с пленниками Рейвен сумела собраться и действовать правильно. Даже сумела сыграть на желаниях Андре. Тут мы и увидели, что Рейвен нужна ему не только как приманка для Михаила, но и как вероятная Спутница. Только вампиры тем и отличаются от Карпатцев, что любую женщину считают своей.
Порадовало также, что Рейвен не стала бездумно бросаться на защиту страдающей женщины - реально оценила свои возможности и последствия такого поступка. Хотя жалко и убитого ребенка и его мать. Этот эпизод еще больше изображает больную и неестественную сущность вампиров.
Такой яркий и показательный момент уничтожения Андре очень врезался в память. Тут мы увидели истинную мощь и ярость Михаила. И только Рейвен стала сдерживающим фактором. Сложно представить себе, что случилось бы, если бы не было Рейвен. Поддержка Карпатцев тоже выглядела весьма угрожающе. Они объединили свои силы в борьбе за будущее своего народа. Как-то все сумели понять ценность Рейвен и нужду Михаила в ней.

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 05.11.2013, 15:17 » Пост # 124

Всем привет 50
Цитата oblako ()
И еще порой было такое впечатление, что голова Рейвен, как проходной двор - ладно она сама и Михаил (это уже привычно), так еще Грегори наведывается, а тут и Андре командовать начинает

Оля точно ты сказала - "проходной двор", может поэтому у них и не получалось обычных женщин "превращать" в карпаток - те просто с ума сходили от всех этих "голосов". 35
Цитата oblako ()
В 15 главе я даже зауважала Рейвен. Наконец-то она начала действовать разумно, а еще показала силу своего психического таланта и немного артистизма. Вот что значит, истинные Спутники Жизни - никогда друг друга не забудут и не смогут расстаться. В случае с пленниками Рейвен сумела собраться и действовать правильно. Даже сумела сыграть на желаниях Андре.

Да Рейвен повела себя абсолютно правильно и разумно - Михаил может гордиться своей спутницей 32
Цитата oblako ()
Порадовало также, что Рейвен не стала бездумно бросаться на защиту страдающей женщины - реально оценила свои возможности и последствия такого поступка.

В ней проснулось благоразумие.
Цитата oblako ()
Хотя жалко и убитого ребенка и его мать. Этот эпизод еще больше изображает больную и неестественную сущность вампиров.

Ну для вампиров убийство просто развлечение - нам показали их жестокость.
Цитата oblako ()
Такой яркий и показательный момент уничтожения Андре очень врезался в память. Тут мы увидели истинную мощь и ярость Михаила. И только Рейвен стала сдерживающим фактором. Сложно представить себе, что случилось бы, если бы не было Рейвен.

Да для Михаила Рейвен сдерживающая сила.
Мне тоже понравилась 15 глава 32
Теперь глава 16 (заключительная)
Все-таки для Рейвен не прошло все это даром - она с какой боязнью смотрит на Михаила (а вот меньше надо кому не попадя шарить в ее голове 41 ).
И все-таки Михаил очень аккуратно добивается ее узнавания.
Тяжелая сцена похорон отца Хаммера 7
И наконец нам показывают новые способности Рейвен - она перевоплощается в сову и все карпатцы окружают ее защитой.
Вот честное слово я ждала что нам сообщат о ее беременности - меня "прокинули" 41

Ну что девочки - поздравляю вас и себя с прочтением книги. 31
Очень приятно было читать и обсуждать книгу в нашей теплой компании. 30
Я скачала вторую - жду предложений от вас - когда начнем читать? 4

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Вторник, 05.11.2013, 22:25 » Пост # 125

Приветики)
Вот и финальная глава (а кто-то обещался в конце к нам присоединиться ). Финал, одним словом, потрясающий. Здесь мы видим "приход в себя" Рейвен, страстное и нежное воссоединение Спутников, скорбное прощание с отцом Хаммером, дружный полет Карпатцев и новые возможности Рейвен.

Цитата Людочка ()
а вот меньше надо кому не попадя шарить в ее голове


+1
Но она его не столько опасается, сколько боится потерять (ведь со всеми этими незваными "посетителями" Рейвен думает, что Михаил лишь в ее воображении. Крепкая у нее все же психика, кто другой и умом тронуться мог 35

Цитата Людочка ()
И все-таки Михаил очень аккуратно добивается ее узнавания


Тут он остается верен себе. Нежно и ласково убедил любимую довериться, а ее сила воли и естественное притяжение Спутников Жизни довершили начатое 4

Цитата Людочка ()
Тяжелая сцена похорон отца Хаммера


Мне очень понравилась фраза Михаила: "Господь сиял в его сердце и в его глазах" 7 И Поступок Грегори выглядел так, ну мило, за неимением лучшего слова.
Показательным и завершающим аккордом было полное доверие Рейвен Михалу и ее превращение в сову.

Цитата Людочка ()
Вот честное слово я ждала, что нам сообщат о ее беременности - меня "прокинули"


Да, в этой книге все намеками и ограничилось. Я все же надеялась на хорошую новость.
Людочка, присоединяюсь к твоим поздравлениям 33 Очень интересно было вместе обсуждать книгу и делиться впечатлениями 32

Цитата Людочка ()
жду предложений от вас - когда начнем читать?


Наверно, сначала нужно провести конкурсы-викторины по первой книге, а потом можно и за вторую браться (числа так с 18)

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Вторник, 12.11.2013, 15:44 » Пост # 126

Всем привет! Простите, что так на долго пропала, но отчетная пора, от неё никуда не денешься... 35

Остановлюсь на 13 главе и вступлюст за Рейвен. Да - полезла, да - наперекор всем, да - наверное была не права, НО. Рейвен всю жизнь была одна, и даже когда помогала полиции е думаю,что кто-то там заботился о ней как о человеке, скорее использовали, как необходимый инструмент. А здесь она нашла семью, которая принимает ее такой, какая она есть. Олюко ли из-за любви, в силу того, что эта семья сама странная - неважно. ЕЕ ПРИНЯЛИ!И вот теперь кому-то из нее угрожает опасность! Кто бы остался в стороне? Да,возможно ей удалось бы уйти и спрятаться, но выжил ли в таком случае Жак? И смогла бы себе Рейвен простить его смерть? то же самое и с отцом Хаммером. Очень печально, что он погиб, но Рейвен и Жак сделали все возможное от них.
Больше недоумения у меня вызвал поступок Михаила в следующей главе. Ну пришел он, ничего не сделал,его подстрелили и все! Чего спрашивается приходил? А сразу Грегори подождать и прийти вдвоем нельзя было?
Ко всему остальному - присоединяюсь. 33

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 12.11.2013, 18:43 » Пост # 127

Оксана привет 30
Цитата Сильфида ()
Простите, что так на долго пропала, но отчетная пора, от неё никуда не денешься..

Это мне знакомо 35
Цитата Сильфида ()
Остановлюсь на 13 главе и вступлюст за Рейвен. Да - полезла, да - наперекор всем, да - наверное была не права, НО.

Ну если рассуждать с этой точки зрения - то да - ради семьи согласна
Цитата Сильфида ()
Да,возможно ей удалось бы уйти и спрятаться, но выжил ли в таком случае Жак?

Да блин - где же их сверхспособности - чего же они так легкоубиваемы то??? 35
Цитата Сильфида ()
Больше недоумения у меня вызвал поступок Михаила в следующей главе. Ну пришел он, ничего не сделал,его подстрелили и все! Чего спрашивается приходил? А сразу Грегори подождать и прийти вдвоем нельзя было?

А он спешил сильно 4 И опять же что-то его легко ранили и лечиться (восстанавливаться) ему пришлось долго и с помощью Грегори - что-то их способности не очень помогают им - я вообще малость удивлена с их "легкоубиваемостью" почему они так долго живут???
Оксана, спасибо тебе за отзыв 30
Ну вот теперь можно и викторины начинать 4

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Вторник, 12.11.2013, 19:17 » Пост # 128

Цитата Сильфида ()
Всем привет! Простите, что так на долго пропала, но отчетная пора, от неё никуда не денешься...


Привет 47 Рада, что все же получилось к нам присоединиться) Спасибо за отзыв 30

Цитата Сильфида ()
Больше недоумения у меня вызвал поступок Михаила в следующей главе. Ну пришел он, ничего не сделал,его подстрелили и все! Чего спрашивается приходил? А сразу Грегори подождать и прийти вдвоем нельзя было?


Ну, тут та же ситуация, что и с Рейвен - семья, защита, Спутница, он не думал, а действовал 41

Цитата Людочка ()
И опять же что-то его легко ранили и лечиться (восстанавливаться) ему пришлось долго и с помощью Грегори - что-то их способности не очень помогают им - я вообще малость удивлена с их "легкоубиваемостью" почему они так долго живут???


Вот я тоже не раз завалась вопросом по поводу таких несостыковок. Ответ один - это первая книга Фихан, проба пера в этой серии, возможно, она не до конца продумала обоснуй. Но главное - блин, в каждой книге встречается очередной мегасильный, хитрый и трудноубиваемый вампир 35 Но, согласитесь, читать Темную серию от этого менее интересно не становится 65

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Laureleya » Среда, 13.11.2013, 12:19 » Пост # 129

Первая книга,которую прочитала из этой серии,была про Саванну и Грегори,очень понравилась мне,попался хороший перевод книги,хотя в основном читаю на англ,эта серия меня очень заинтриговала,решила продолжить чтение)и,соответственно,стало интересно прочитать про родителей Саванны),перевод не очень понравился,прочитала на английском,была в полном восторге от Михаила и Рэйвен,хотя,на мой взгляд,он представлен не достаточно могущественным для принца)

Пользователь
Сообщений: 6
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Среда, 13.11.2013, 16:24 » Пост # 130

Цитата Laureleya ()
стало интересно прочитать про родителей Саванны),перевод не очень понравился,прочитала на английском,была в полном восторге от Михаила и Рэйвен


Laureleya, вот тебе повезло, можешь в оригинале читать. А насчет Михаила, мне кажется, здесь больше упор не на его физическую силу, а на ответственность за расу, стойкий характер, умение руководить.

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Laureleya » Среда, 13.11.2013, 20:11 » Пост # 131

Да,согласна с тобой)на протяжении серии он показывает себя,как очень хороший руководитель,действительно принц)очень нравится,как герой,на нем такая большая ответственность перед своим народом, он очень хорошо справляется, и,действительно,не смотря на то,что он не самый сильный из своего Народа,все за ним следуют и он имеет хороший авторитет,Михаил,один из моих любимых персонажей)

Пользователь
Сообщений: 6
Репутация: [ ]

PostАвтор: KUZINAMAMA » Среда, 20.11.2013, 16:28 » Пост # 132

Классная книга. Из-за нее терпела две следующие, может быть не повезло с переводом? В Принце вде на месте: Завязка всех основных линий, прнлестная героиня.,

Проверенный
Сообщений: 60
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Среда, 20.11.2013, 16:36 » Пост # 133

Цитата KUZINAMAMA ()
Классная книга. Из-за нее терпела две следующие, может быть не повезло с переводом?


KUZINAMAMA, рада что история Михаила и Рейвен понравилась! Вот только странно, что не понравилась книга о Жаке и Шиа 54 Вероятно, действительно не повезло с переводом 41
У нас как раз конкурс начался по темному принцу на лучшую цитату. Присоединяйся 4

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: sima » Пятница, 29.11.2013, 21:10 » Пост # 134

Книгу перечитывала несколько раз, уже не помню сколько. Мне очень понравилась. Особенно про Рейвен, то как круто поменялась ее жизнь: знакомство с Михаилом, вроде вот оно счастье, но тут трагичные события (я очень переживала). Хотя и следовало ожидать, что все закончится хорошо, но все равно эмоции просто захлестывали. В общем, книгу я прочитала за одну ночь, взахлеб. Спасибо автору. С таким сюжетом книг я еще не встречала, поэтому особенно интересно было прочитать.

Проверенный
Сообщений: 32
Репутация: [ ]

PostАвтор: Innaria » Среда, 11.12.2013, 09:01 » Пост # 135

"Темный принц" была первой книгой, которую я прочитала из данной серии, после просто под села на эту серию. Первая книга одна из самых лучших. Остальные были прочитаны в тот же день. Остановиться просто невозможно. Эта книга прочитаны мной раз десять, если не больше, и даже сейчас она не потеряла своего очарования.

Проверенный
Сообщений: 19
Репутация: [ ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темный принц » Темный принц (обсуждение)
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа