[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темный принц » Темный принц (обсуждение)
Темный принц

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 12.02.2012, 16:54 » Пост # 1

Dark Prince / Темный принц


Рейвен Уитни работает в ФБР. Но в отличие от других сотрудников ей поручают особо ответственные задания. Рейвен — телепат, этим и объясняется такая ее специфика. После очередного задания по поиску серийного убийцы Рейвен едет в Карпаты — чтобы, временно отойдя от дел, отдохнуть, развеяться, подышать горным воздухом. И так случилось, что девушка влюбляется в темного принца, вожака особой расы людей, которые рано или поздно становятся вампирами. Ни Рейвен, ни ее избранник еще не знают, что по следу темного принца идут охотники на вампиров, не знающие ни жалости, ни пощады.

Обсуждаем




Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: МАРУСИНКА » Воскресенье, 15.09.2013, 20:43 » Пост # 31

Самая первая книга из серии которую я прочла и никогда не забуду!!!!!

Проверенный
Сообщений: 18
Репутация: [ ]

PostАвтор: Migerka » Четверг, 19.09.2013, 18:22 » Пост # 32

Мне книга показалась интересной.. Не скажу, что это шедевр или что я влюбилась в книгу, но прочитать можно.Но вот, что Рейвен постоянно говорила, что она не смирится, что ей лучше умереть, как-то бесило даже. Но вот мне Жак и Грегори 2 понравились, такие классные ребята. Хочу про них прочитать 2

Проверенный
Сообщений: 17
Репутация: [ ]

PostАвтор: ЮLЬКА » Четверг, 26.09.2013, 21:38 » Пост # 33

Начала читать серию не с первой книги, ее прочитала второй) На мой взгляд, Фихан с каждой книгой пишет все интересней. А вообще подход интересный и необычный, и к вампирам и их Спутницам. Продуманные ритуалы, слова и проч. Словом, с "темных" я начала читать Фихан)) Серия того стоит)

Проверенный
Сообщений: 30
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Среда, 02.10.2013, 09:05 » Пост # 34

Цитата (ЮLЬКА)
На мой взгляд, Фихан с каждой книгой пишет все интересней

Вот это точно.
Цитата (Migerka)
Но вот мне Жак и Грегори понравились, такие классные ребята. Хочу про них прочитать

Обязательно прочитай не пожалеешь.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Lychien » Воскресенье, 06.10.2013, 23:01 » Пост # 35

Цитата (armagi)
после 3 глав думала, что заброшу чтение, потом пересилила себя - и пошло))

У меня, напротив, первые главы вызвали живой интерес, а потом с трудом осилила вторую треть книги - повествование, на мой взгляд, было несколько затянуто.

Проверенный
Сообщений: 18
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 21.10.2013, 12:27 » Пост # 36

Нус - буду первой 17
Прочитала первую главу.
Ну в принципе это только начало - Михаил - власть в нем сильно ощущается - он привык повелевать и не терпит отказа или неповиновения. Сначала главы чувствовалось его отчаяние - он ничего не ожидает в своей жизни. Он - глава клана, но ничего не может сделать для своего народа - его это очень сильно угнетает.
И вдруг - манящий голос - который "пробудил" его. Вроде появилась надежда... но она человек - это немыслимо для его народа и ничего не сулит обнадеживающего, но инстинкт - его не куда не денешь, и потом она его и он начинает ее оберегать (пусть по-своему, пусть властно и жестко - но он ее оберегает и защищает - он просто не представляет как это делать по другому.
Рейвен - сильный телепат и чувствует эмоции окружающих - но она испугана. Михаил ее пугает.

Пока как-то так.
Жду ваших впечатлений 51

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Понедельник, 21.10.2013, 13:17 » Пост # 37

Начала читать первую главу, и такое ощущение, что и не читала.
Книга снова вызывает дикий восторг. 45
Очень угнетало одиночество Михаила и порадовало, что он наконец-то нашёл свою Спутницу жизни.
Вообще, Михаил всегда мне нравился, но когда он заставил Рэйвен плакать, мне так и хотелось ему врезать, хорошо, что он потом её успокоил. Реабилитировался в моём понимании он только тогда, когда спас её от влияния мыслей Джейкоба.
Ах, какой мужчина 94
Жаль, не мой 36

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Понедельник, 21.10.2013, 13:22 » Пост # 38

Мне очень нравитсяэта книга. Он была первой, что я прочитала у Фихан, с нее началась моя любовь к этой серии и этой писательнице. Но даже после прочтения всех остальных переведенных книг, она осталась одной из моих любимых.
Мои впечатления. Первая глава - это по большей части знакомство с героями и с ситуацией в которой они живут. И в Михаил и в Рейвен есть схожие черты и чувства, которые их объединябт: благородство, любопытство, тоска, одинчество, боль. Это то, что привело их друг к другу. Но если в Рейвин есть мягкость, сопереживание, состродание, то в Михаиле больше высокомерия, целеустремленности. Если разобраться то это практически классическое разделение черт между мужчиной и женщиной.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 21.10.2013, 13:48 » Пост # 39

Девочки Marishka ,Сильфида очень рада вас видеть в теме 30
Цитата Marishka ()
Очень угнетало одиночество Михаила и порадовало, что он наконец-то нашёл свою Спутницу жизни.

Ну он пока что не признал ее своей спутницей - он кажется пока что не понимает - как человек может быть его спутницей?
Цитата Сильфида ()
И в Михаил и в Рейвен есть схожие черты и чувства, которые их объединябт: благородство, любопытство, тоска, одинчество, боль.

Ты абсолютно права - фактически это два одиноких человека в окружении толпы
Цитата Сильфида ()
Это то, что привело их друг к другу.

Ну да - ведь Рейвен услышала его тоску и ответила на нее - попыталась его утешить разговором.
Цитата Сильфида ()
Но если в Рейвин есть мягкость, сопереживание, состродание, то в Михаиле больше высокомерия, целеустремленности.

Так Михаил принц - он не привык сострадать и идти на уступки - он повелитель. Ведь он даже не думал просить ее назвать свое имя - он ей приказал!!! А ведь пришлось ему сразу же учиться просить - иначе не получит желаемого - для него это ново.
Цитата Сильфида ()
Если разобраться то это практически классическое разделение черт между мужчиной и женщиной.

Пожалуй это так - только все меняется (в том числе и грани различия) со временем и возникновением отношений.

Девочки огромное вам спасибо, что поделились своими впечатлениями 31

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Понедельник, 21.10.2013, 13:53 » Пост # 40

Цитата Людочка ()
Пожалуй это так - только все меняется (в том числе и грани различия) со временем и возникновением отношений.


Конечно. Но мы же сейчас говорим о первой главе 4

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 21.10.2013, 14:08 » Пост # 41

Цитата Сильфида ()
Конечно. Но мы же сейчас говорим о первой главе

Естественно. Пока что только знакомство - каждый герой предстал в своем "истинном" качестве - она - сострадание, а он - власть и высокомерие 35
Будем читать дальше и наблюдать за их взаимоотношениями 51 - как они будут меняться.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Понедельник, 21.10.2013, 17:32 » Пост # 42

Девочки, привет 50 и я наконец прочитала главу 45
Отвыкла я от Михаила (в последних книгах его мало было) и забыла его высокомерие)) но ничего, с Рейвен он быстро научится спрашивать, а не приказывать 19
В начале так грустно было читать о Михаиле, его отчаяние, одиночество 7 не поняла, как он мог думать о смерти, если без него народ не выживет.
Рейвен. Я так и не поняла она телепат или эмпат или два в одному 35

Еще, не конкретно по первой главе, а вообще серии. Вспомнилась книга Закари, как он не всегда видит цвета потому как его СЖ не может разговаривать, а тут оказывается Михаил уже начал различать цвета и ощущать эмоции услышав телепатический голос Рейвен??? Госпожа Фихан явно забыла уже свои книги 35


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Понедельник, 21.10.2013, 17:40 » Пост # 43

Цитата Cerera ()
Вспомнилась книга Закари, как он не всегда видит цвета потому как его СЖ не может разговаривать, а тут оказывается Михаил уже начал различать цвета и ощущать эмоции услышав телепатический голос Рейвен??? Госпожа Фихан явно забыла уже свои книги


Cerera, может у них разный уровень? Или разное восприятие? Вообще у каждого карпатца это происходит по разному и на разных этапах. А то что у Михаилатак сразу - он все-таки князь!

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Понедельник, 21.10.2013, 17:58 » Пост # 44

Цитата Сильфида ()
может у них разный уровень?

Вот не знаю, хотя Закари намного старше Михаила.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Понедельник, 21.10.2013, 18:48 » Пост # 45

Я думаю, но это чисто мое мнение, что как каждый человек имеет свои таланты, способности и т.д. так и карпатцы имеют свое восприятие спутниц жизни. Ведь у каждого в индивидуальное время пропадают эмоции, каждый из них сам и по разному бореться с тьмой. Так почему восприятие мира при нахождение спутницжизни должно быть одинаковым?

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темный принц » Темный принц (обсуждение)
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа