[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темный принц » Темный принц (обсуждение)
Темный принц

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 12.02.2012, 16:54 » Пост # 1

Dark Prince / Темный принц


Рейвен Уитни работает в ФБР. Но в отличие от других сотрудников ей поручают особо ответственные задания. Рейвен — телепат, этим и объясняется такая ее специфика. После очередного задания по поиску серийного убийцы Рейвен едет в Карпаты — чтобы, временно отойдя от дел, отдохнуть, развеяться, подышать горным воздухом. И так случилось, что девушка влюбляется в темного принца, вожака особой расы людей, которые рано или поздно становятся вампирами. Ни Рейвен, ни ее избранник еще не знают, что по следу темного принца идут охотники на вампиров, не знающие ни жалости, ни пощады.

Обсуждаем




Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Среда, 23.10.2013, 23:06 » Пост # 61

Девочки, привет 47
Очень сильно извиняюсь за пропущенные первые главы, постараюсь наверстать.
Пока что книга мне очень нравится. До этого я перечитывала по нескольку раз только Лукьяненка. Честно скажу, что читая "ТП" во второй раз, получаю удовольствия не меньше, чем в первый 17 Даже есть преимущества - знаешь предысторию, лучше понимаешь "движущую силу" Карпатцев и больше внимания уделяешь мелочам.

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Четверг, 24.10.2013, 18:22 » Пост # 62

Привет 50 , сегодня читаем четвертую главу.
Определенно, это самая жаркая глава из всех предыдущих 17 Михаил не смог сдержаться и утешил Рейвен как умел 4 А если серьезно, сложилось у меня такое впечатление, что они сами еще толком не разобрались чего хотят и следуют толи инстинктам, толи зову сердца. Сильная все-таки женщина Рейвен, столько неизвестного, а она не только нашла в себе силы остаться (хотя, кто бы ее отпустил), но и доверилась, в сущности, малознакомому и порой пугающему ее мужчине. Михаил же удивил, уступив внутреннему зову и начав ритуал соединения со Спутницей Жизни. Он знал, чем такие действия могут впоследствии обернуться и для него и для Рейвен, но его инстинкты и потребности победили. Ему остается продолжать быть таким же сильным и целеустремленным, дабы справиться с последствиями своих решений. Учитывая то, что для Рейвен он первый мужчина, да и не отдавала она отчета своим желаниям, словам и действиям.
Делитесь впечатлениями....

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Четверг, 24.10.2013, 21:08 » Пост # 63

Цитата oblako ()
Привет , сегодня читаем четвертую главу.

Оля, привет 30
Я сегодня припозднилась - дел очень много было, но главу прочитала. 51
Цитата oblako ()
Делитесь впечатлениями....

Ну впечатления самые разнообразные.
Во-первых я в этой главе впервые увидела проявление чувств у Михаила - уже не просто потребность и инстинкт - он стал проявлять именно чувства к Рейвен. И еще он стал учиться просить ее, а не только приказывать - пусть хоть малые, но изменения уже начались.
Рейвен - конечно же она правильно сказала - они знакомы всего 2 дня - она очень мало его знает, но она доверяет ему. Конечно я тоже считаю, что Михаил бы ее не отпустил. Она ему нужна, она ему необходима более всего в его жизни - без нее он просто погибнет.
Да, Михаил на инстинктивном уровне начал процесс соединения. Но, блин - если бы мне кто-то сказал такие слова (ритуальные) - я бы наверное на все согласилась. Такой красивый ритуал. Обалденный!
Михаил конечно же рискует, он боится и не знает чем это обернется для Рейвен - все-таки она не совсем обычный человек, но пересилить своего "зверя" он не смог.
И еще мне очень понравились его слова, о том что главное богатство карпатцев - это их женщины и дети - без этого богатства у рассы нет будущего и они будут защищать свое богатство всеми силами.
Ну а писать о том что глава еще и очень горячая - наверное нет смысла - красиво, страстно и чувственно все описано 32

Я вот только не пойму - кроме нас еще кто читает? Почему нет комментариев? 7

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Четверг, 24.10.2013, 22:10 » Пост # 64

Цитата Людочка ()
он стал проявлять именно чувства к Рейвен


Это да, но чувства все же опираются на его инстинктивную тягу к Рейвен. Ведь поначалу он и сам боялся (да и сейчас тоже) того, что Рейвен - человек, смертная. Если б она не была его Спутницей, не смог бы он ее полюбить (по крайней мере, так быстро и безоговорочно).

Цитата Людочка ()
Такой красивый ритуал


Не только красивый, но и возбуждающий 18 Тут хочешь-не хочешь, на все согласишься 17

Цитата Людочка ()
главное богатство карпатцев - это их женщины и дети


Вот у меня вопрос: если женщины и дети ценнейшее богатство Карпатцев, как они все допустили убийство Ноэль? Мало того, что она имела супруга, обязанного ее защищать (любит-не любит тут не рассматривается), так еще есть старшие братья (один из которых принц). Как женщина-карпатка она, по идее, должна была очень тщательно охраняться. А беря во внимание новорожденного, с нее и ребенка глаз не должны были спускать. Это же такая редкость для Карпатцев - рождение ребенка, так почему его мать не обеспечили должный уход и защиту? Никак не просеку сей момент.

Цитата Людочка ()
Я вот только не пойму - кроме нас еще кто читает? Почему нет комментариев?


Может, народ не вытерпел и прочел сразу всю книгу? Мне вот очень сложно было ограничиться одной главой в день.

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Пятница, 25.10.2013, 14:12 » Пост # 65

Девочки, прошу прощение - на работе какой-то "дурдом творится" - постараюсь отписаться вечером 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Пятница, 25.10.2013, 18:36 » Пост # 66

Девушки, извините, что вчера не отписалась, меня вытиснили от компьютера 7 Поэтому сегодня мои впечатления от 4 и от 5 глав. 95
А они мне понравились!!! 63 И Михаил и Рейвен такие милые!!! Конечно, между ними много недопониманий и разногласий. Ведь Михаил боиться вот так в лоб рассказать о своём народе правду (это лучше делать постепенно),а из-за этого Рейвен многого не может понятьи правильно оценить. Но мне очень нравиться,что не зависимо ни от чего они всё равно пытаются понять друг друга.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: романы » Пятница, 25.10.2013, 18:37 » Пост # 67

Мне в этой книге понравилось начало рассказа а потом я ее дочитала еле ели

Проверенный
Сообщений: 22
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Пятница, 25.10.2013, 18:46 » Пост # 68

Любит ли Михаил? Где проходит грань между инстинктами и чувствами? Что мы вкладываем в понятие любви? Это уважение, доверие, восторг и притяжение. Что из этого не испытывает Михаил к Рейвен? Всё! И это ли нелюбовь? Мне понравилось высказывание михаила, что карпатцы благословенны и одновременно прокляты. Не благословение ли то,что они с одного взгляда могут определить свою половинку? понятно что такие чувства как уважение, доверие, восхищение придут чуть позже. Но и тут еще один плюс - они читают в сознание друг друга. Поэтомусказать, что Михаил не любит,аэто только инстинкты - нельзя.

Цитата oblako ()
Вот у меня вопрос: если женщины и дети ценнейшее богатство Карпатцев, как они все допустили убийство Ноэль?

oblako, так во всем же есть воля случая и проведения. Думаю это судьба. А может кара - она ведь знала, что Рэнд не ее спутник жизни, но все равно была с ним. А н счет того что не уберегли: можно упасть с 7-го этожа и выжить, а можно идти, споткнуться на ровном месте и разбиться на смерть, и не важно, кто будет рядом.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Пятница, 25.10.2013, 19:50 » Пост # 69

Всем добрый вечер 50
Цитата Сильфида ()
Девушки, извините, что вчера не отписалась, меня вытиснили от компьютера
Оксана, привет 30 - ничего страшного. Меня тоже не всегда к компу подпускают надолго, а на работе когда как - бывает достаточно свободного времени, а бывает и "головы поднять" некогда 35
Теперь поговорим о книге:
Цитата Сильфида ()
Конечно, между ними много недопониманий и разногласий.Но мне очень нравиться,что не зависимо ни от чего они всё равно пытаются понять друг друга.

Это да - и Михаил и Рейвен стараются понять и помочь друг другу.
Цитата Сильфида ()
Цитата oblako ()
Вот у меня вопрос: если женщины и дети ценнейшее богатство Карпатцев, как они все допустили убийство Ноэль?

oblako, так во всем же есть воля случая и проведения. Думаю это судьба. А может кара - она ведь знала, что Рэнд не ее спутник жизни, но все равно была с ним.

Оля - вот хотела тоже самое сказать - судьба - от нее не убережешь.
Цитата романы ()
Мне в этой книге понравилось начало рассказа а потом я ее дочитала еле ели

Светлана, добрый вечер. Рада видеть тебя в этой теме.
ну я тоже не считаю эту книгу самой лучшей и сильной в серии, но ведь это первая книга в серии - и автор только "набирала обороты". Может тебе было бы легче читать ее вместе с нами - в день по главе. (времени занимает немного и не сильно напрягает, да и за компанию читать веселее 4 ).

Теперь немного моих впечатлений.
Михаил - ну чувства Михаила теперь мне видны полностью. А вот Рейвен в замешательстве (по моему) - она испытывает к нему чувства, но мне кажется она не особо себе доверяет - да и как не сомневаться - выходить замуж после двух-дневного знакомства - это риск. Даже несмотря на то, что она может читать его и его эмоции - она боится.
Появление не званных посетителей - сильно встревожило и Михаила и Рейвен. Рейвен ощущает негатив, исходящий от них - ей тяжело и Михаил опять заботится о ней.
Как-то у меня чувства к Михаилу меняются - то я его не совсем понимаю, то он меня восхищает, то злит.
Но глава мне понравилась. 51

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Пятница, 25.10.2013, 20:10 » Пост # 70

Всем приветики)
Как мне понравилась эта глава 60 Михаил так трепетно заботится о Рейвен, она даже почти перестала бояться (да и боялась девушка скорее глубины своих чувств и потребности в Михаиле, не смотря на его тайны). Это действительно любовь, ведь мужчина не пытается что-то изменить в любимой, а принимает такой как есть - с ее задиристым характером, неповиновением его приказам, отзывчивостью и доверчивостью. Мне нравится как Рейвен порой дразнит Михаила, но умеет и быть покладистой - одела приготовленную им одежду, чтоб порадовать мужчину.

Цитата Сильфида ()
Не благословение ли то,что они с одного взгляда могут определить свою половинку?


В их случае, даже не взгляд, а ощущение, прикосновение разума. Они изначально подсознательно потянулись друг к другу.

Цитата Людочка ()
Как-то у меня чувства к Михаилу меняются - то я его не совсем понимаю, то он меня восхищает, то злит.


Ага, в зависимости от его поступков;)

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Суббота, 26.10.2013, 09:28 » Пост # 71

Глава 6. Напишу сейчас, а то потом боюсь комп будет не в зоне действия 41
Как мне нравятся разговоры Михаила с Рейвен! Боюсь повторится, но это разговоры людей, которые слышат друг друга, пытаются понять, не смотря на недостаток информации. И, конечно, здорово что Рейвин чувствует Михаила.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Воскресенье, 27.10.2013, 07:51 » Пост # 72

Всем доброго утра 31
Цитата Сильфида ()
Напишу сейчас, а то потом боюсь комп будет не в зоне действия

Вот и у меня похожая ситуация - сын на выходные приехал - к компу меня вчера вечером не подпустили 7
Так что я сегодня утром напишу.
Прочитала 6 и 7 главы.
Глава 6. Понравилась мне глава - Михаил и Рейвен сближаются еще больше, они действительно "живут" чувствами друг друга. Очень мне понравилась глава. Правда конец главы - печальный - Михаила ранили и он "закрывается" от Рейвен - он не хочет ее пугать и расстраивать.
Глава 7. Глава пропитана печалью, болью и отчаянием. Вначале боль и обида Рейвен - Михаил ее обманул (хоть и не умышленно). Она расстроена и обижена на него - пытается "разорвать" их связь. Михаил - он тоже сильно переживает свой невольный обман и обиду Рейвен. Он понимает, что она уже не сможет без него - эмоционально она "мертва" без него. Рейвен познает - что она не сможет больше без Михаила. Карпатцы - раса помогает своему королю. Очень сильная сцена лечения Михаила - они едины. Очень мне понравилась глава, хотя она и не радостная.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Воскресенье, 27.10.2013, 18:55 » Пост # 73

Вот и я прочитала 7 главу. Честно, я не совсем поняла, на что Рейвен обиделась? И в чем Михаил ее обманул? А главное, вот выяснять отношения и грозить разрывом надо именно тогда когда он кровью истекает! Другого времени выбрать было нельзя!

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Воскресенье, 27.10.2013, 19:16 » Пост # 74

Оксана, привет 50
Цитата Сильфида ()
Честно, я не совсем поняла, на что Рейвен обиделась? И в чем Михаил ее обманул?

Ну как на что - ведь Рейвен ему говорила, что они плохо знают друг друга - знакомы то они "всего ничего", а он звал ее замуж. Она дала ему согласие, но просила быть всегда с ней честным (в отношениях). А Михаил уходя из дому на поиск ассасинов сказал Рейвен, что ему ничего не грозит и опасности нет. Но не это главное - она (по моему) обиделась на него, за то, что он "закрылся" от нее - не позволил ей помочь ему.
Цитата Сильфида ()
А главное, вот выяснять отношения и грозить разрывом надо именно тогда когда он кровью истекает! Другого времени выбрать было нельзя!

Вот это правильное возмущение - я тоже на счет этого возмущалась. "Ему и так хреново - так давай добей его" - это мое высказывание было во время чтения главы - муж даже смеялся надо мной 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Воскресенье, 27.10.2013, 19:23 » Пост # 75

Цитата Людочка ()
Михаил уходя из дому на поиск ассасинов сказал Рейвен, что ему ничего не грозит и опасности нет.

Это тоже глупость. Ну как он мог знать, что в него стрелять будут?! А если бы ему кирпич на голову упал?

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темный принц » Темный принц (обсуждение)
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа