[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темная магия » Темная магия (Темная сила) (обсуждение)
Темная магия (Темная сила)

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 12.02.2012, 18:21 » Пост # 1

Dark Magic / Темная магия (Темная сила)


Они были хозяевами вечной тьмы, но вместе порождали волшебство...
Юная Саванна Дубрински – знаменитая во всем мире иллюзионистка – могла заворожить собой и своим искусством миллионы зрителей. Увидев однажды, мужчины не забывали ее никогда. Но прикоснуться к ней дано было лишь одному…
Грегори, непобедимый охотник, легендарный целитель, самый могущественный из мужчин карпатской расы, уберег Саванну от гибели и внушил, что она рождена спасти его бессмертную душу.
Настал его час заявить на нее свои права…


Обсуждаем





Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Вторник, 19.11.2013, 04:47 » Пост # 121

Цитата Сильфида ()
Думаю, сногие разачаровываются в книгах о Грегори, Люциане, Габриэле именно потому, что в других книгах их образ покрыт тайной, а когда книга про них - то эта завеса тайн развеивается.

Ну, про себя бы я такого не сказала, всё-таки прочитанные две книги про братьев Даратразанофф я обожаю. Но у всех разное восприятие, так что и взгляды и впечатления разные 41

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Вторник, 19.11.2013, 05:20 » Пост # 122

Девочки, знаю, что писала много про Саванну, и от слов своих не отказываюсь. Просто какое-то время спустя смотришь на всё по разному, а тут ещё все комментарии с самого начала стала читать, так что стараюсь развить всестороннее мнение. Всё-таки в некоторых вопросах я человек противоречивый. Почитала, не понравилось, что на Саванну так уж сильно наседают (нет, я ни в коем случае никого не хочу обидеть, у каждого человека своё мнение - и я его уважаю. Да и вообще я уж слишком сильно на неё наседала, аж самой не понравилось 7 , поэтому и стараюсь исправится 4 )
Вот начала читать, и много мыслей в голове появилось. Особенно зацепили посты Сильфиды

Цитата Сильфида ()
Саванна персонаж очень спорный. С одной стороны, она с рождения карпатка, а зачит знает о своей роли и предназначение. С другой стороны, ее мать Рейвен никогда не преветствовала данный обычай и, думаю, что в воспитание дочери это сказалось. И получается, что всю свою сознательную жизнь Саванна провела как бы между молотом и наковальней: и пойти против обычаев нельзя, все же она дочь князя, но и соглашаться страшно, тем более, что мама ей поди с детства твердила о свободе выбора и т. д.

Сильфида, точно, вот если вспомнить, то в книге Грегори даже упоминал, что мать воспитала её слишком Своевольной. Отсюда и большая часть проблем, к тому же, ну сами посудите, она так молода, а Грегори... ну ему уже очень много. Помнится, она даже жаловалась, что он её подавляет, а ведь в какой-то степени это действительно так. Естественно ей не просто смириться с его присутствием, как и принять то, что они будут вместе на веки вечные. А ещё они постоянно противостоят друг другу, а ей не просто спорить с ним.
Нет, вы не подумайте, я её не боготворю, просто стараюсь развивать более всесторонний взгляд. У всех героев много своих ляпсусов и заморочек. Естественно им не просто друг с другом 35 Так что не стоит так уж сильно наседать на неё. Да, она капризничает, но скажите мне, кто из женщин вообще не капризничает? К тому же у меня сложилось впечатление, что все её действия, слова, поступки, которые кажутся очередным капризом - это просто своеобразный способ защиты. Когда нас обижают, или подавляют, мы становимся злыми и колючими и делаем то, что не нравится близ стоящим, но при этом чувствуем себя лучше. И Грегори конечно поступил с ней не очень правильно, не понимал её до конца, хоть и очень старался.
Да, Саванная очень сильная женщина, но под всей этой, хм, мишурой скрывается хрупкая и ранимая девушка, которая по сути ещё ребёнок. И естественно ей хочется любви и понимания, хочется делать то, что хочется, ведь у неё столько амбиций. И я очень рада, что Грегори наконец понял её.
Это чисто моё мнение, каждый думает по разному, поэтому и мнения разные 41

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Вторник, 19.11.2013, 05:57 » Пост # 123

Цитата Cerera ()
А по-поводу связей с детства. Я читаю фанфик про Карпат и там, если карпатец нашел спутницу, когда ей 5, 10 или 15 лет связь еще выключена. Он ее пока просто хочет защитить, а эмоции и цвета пока не включены. И опять же не помню сколько девушке должно быть

Ну не знаю, вспомните хотя бы Скайлер и Димитрия. Он увидел цвета, когда ей было всего 16 41
Цитата Сильфида ()
Сильно не бейте, но я немножко выскажу свое мнение в общий фон.
Все мы девушки современные, со своим мнением и свободой выбора и каждая мечтает встретить своего "принца". Конечно, у каждой свой идеал, но некоторые черты у них общие: сильный, смелый, чувствительный, заботливый и т. д. карпатцы идут как олицетворение всех этих желаний и поэтому встречая по ходу повествования сцены, когда их суженные их не принимают, мы возмущаемся- ей такоесчастье привалило, а она кочевряжется! Но скажите, если бы вам на голову вдруг упало такое чудо, которое питается кровью, спит практически мертвый в земле, выходит только по ночам, что бы вы сделали в первое время? Отмахнулись бы чем-нибудь потяжелей и бежали бы без оглядки. Потому что непонятно, толи ты его судьба, то ли поздний ужин. Карпатца тоже не во всем правы. Согдашусь с oblako, у них такая проблема уже не одно столетие, и не каждый ждет именно ему предназначенную (а некоторые хватают ту, что попадается первой), так где тактика и стратегия в завоевании!!!! И заметьте, мы читаем об лучших!

Сильфида, как здорово написала, + 1000)

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Вторник, 19.11.2013, 13:51 » Пост # 124

Marishka, спасибо. 17

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: KUZINAMAMA » Среда, 20.11.2013, 16:45 » Пост # 125

С каждой книгой Фихан совершенствуется. Этой книгой почти закончились скучные постельные сцены, нет назойливых,частых повторений одинаковых слов.

Проверенный
Сообщений: 60
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Среда, 20.11.2013, 22:34 » Пост # 126

Вот читаю все ваши комментарии и такие вы все правильные, и чистенькие в своих комментариях, и таким менторским тоном глагольствуете, о том какие Карпатцы "козлы", вот ведь "гады" бедных и несчастных Карпаток ущемляют, и проявляют такие низменные желания, как холить, лелеять, оберегать, пылинки сдувать, в богатстве баловать.
Да прибить же их за это надо, аль нееет, сразу на солнышко выставить, что бы позагорали...

Вот если бы они пьяные, без копейки за душой, мутузили, издевались, да насиловали своих спутниц, вот это было бы дааа..., вот это было бы по нааашему... Вот это было бы правильно, как раз то что нужно, так сказать в духе времени.

А Карпатцев за яйца и об стенку, а то ведь как?! Выбиваются ведь из реальной действительности "гадцы" такие.
А то ведь Карпатки такие бедненькие и несчастненькие, таких мужиков им судьба насулила, давайте пожалеем их все вместе за их незавидную долю.


Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Четверг, 21.11.2013, 00:00 » Пост # 127

Светик, чей-то тебя сегодня так на сарказм пробило?

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Четверг, 21.11.2013, 00:13 » Пост # 128

О, как здорово, а то я так переживала, что та-акая дискуссия прошла мимо меня, а теперь появился реальный шанс в ней поучаствовать. 45
Linka, спасибо тебе за твои комментарии 31 И прости, если случайно тебя обидела, я честно не хотела 7
Вот как бы сейчас правильно мысль сформировать 35
Цитата Linka ()
Вот читаю все ваши комментарии и такие вы все правильные, и чистенькие в своих комментариях,

Ну, в своих взглядах я далеко не правильная и не чистенькая, наоборот в данной ситуации довольно противоречивая. Поэтому старалась поставить себя на место Саванны, чтобы развить более всесторонний взгляд. Теперь нужно поставить себя на место Грегори.
Но это довольно трудоёмкий комментарий, а времени сейчас нет, очень спешу 35 Надеюсь, вы не против, если я напишу комментарий чуть позже? 4

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Четверг, 21.11.2013, 00:14 » Пост # 129

Цитата oblako ()
Светик, чей-то тебя сегодня так на сарказм пробило?


Ну а чего? 41 Я просто не правильная 41 Вот ведь "дура", люблю карпатцев 41 Да и реальность бытия вижу без розовых очёчков.
Ну вот прорвало меня, почитав комменты, ничего с этим поделать не могу. В бочку мёда ложка дёгтя. 41

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Четверг, 21.11.2013, 00:17 » Пост # 130

Цитата Linka ()
Вот ведь "дура", люблю карпатцев

И вовсе не дура 3 Мы их все тут любим 4

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Четверг, 21.11.2013, 00:19 » Пост # 131

Цитата Marishka ()
И прости, если случайно тебя обидела, я честно не хотела

Да ты что??? Меня ты не обидела, да и чем...???
Я просто написала про общую сумму комментов, и сделала заключение по ним. И считаю что очень точно выразила своё мнение.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Четверг, 21.11.2013, 00:23 » Пост # 132

Цитата Linka ()
Да ты что??? Меня ты не обидела, да и чем...???
Я просто написала про общую сумму комментов, и сделала заключение по ним. И считаю что очень точно выразила своё мнение.

Вот и чудненько, а то я грешным делом подумала. Linka, у тебя потрясающие комментарии, и ты умеешь доказывать своё мнение. Но Саванну я не оправдываю, не-е, сейчас настанет черёд Грегори, и напишу то, что по моему мнению, он чувствовал.

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Четверг, 21.11.2013, 07:32 » Пост # 133

Цитата Marishka ()
Теперь нужно поставить себя на место Грегори.

Итак, лирическое отступление (так сказать, погружение в обстановку)
Представьте, что вам тысяча лет. Вы один из самых могущественных охотников среди своего народа, да ещё обладаете знаниями, которые при вашем обращении могут заставить этот мир о-очень сильно встряхнуться. С каждым убитым вампиром тьма растёт в вас всё больше, но вдруг происходит чудо. У вас наконец-то появляется Спутница жизни, от которой вы держитесь подальше, чтобы дать нормальное детство, но всё-равно становитесь единственным другом, даже в обличье волка.
Но прежде чем переходить к основному блюду, стоит отметить, что Грегори по своей природе очень преданный и благородный защитник. Если его дому, друзьям, принцу, а тем более любимой женщине, угрожает опасность, то он будет драться до последнего вздоха, но не предаст.
Ну-с вернёмся к нашим карпатцам. И вот, наступил долгожданный день - восемнадцатилетие, тот самый день, когда ты наконец сможешь предъявить права на свою женщину, и больше не будешь одинок. Но, она просит пять лет свободы, те пять лет, каждый день которых похож на муку. Ведь тебе приходится иметь дело не только с ожившими эмоциями, но и с демонами прошлого.
К тому же Грегори постоянно винил себя в создании искусственной связи с Саванной. Он думал, что из-за своего "эгоизма" бросает одного из своих собратьев на произвол судьбы, скажем так.
С каждым днём находясь в разлуке с любимой ты не перестаёшь замечать, что тьма внутри тебя сгущается, и остаётся очень мало времени.
Да другой бы на его месте (взять хотя бы Эйдана, как он говорил) уже пришёл, схватил, взял да и связал их воедино, а он нет, держит данное слово.
Но он продолжает ждать, и дождался-таки, однако Саванна не желает понимать всю серьёзность ситуации. Грегори ведь упоминал, что если бы это было в его власти, то он дал бы ей века свободы, но время действительно на исходе, ведь он практически обратился. После той ужасающей сцены он корил себя, думал, что не сможет сделать её счастливой, ведь он "не является" её истинным Спутником жизни. Ещё и это тяжёлым грузом висит на его душе. А ещё вспомните, что он далеко не белый и пушистый, но хочет быть таковым для Саванны, однако не может. Он старается защитить её, но она опять же ему противоречит, а он этого не потерпит. Помнится, он даже говорил Михаилу, точные слова не помню, но смысл в них такой: в целях безопасности он не будет идти на поводу у своей Спутницы, и он сделает всё, чтобы защитить её. Понимаете, ВСЁ?
Естественно тут рассматривается некоторое давление на Саванну, но всё же в целях её безопасности. К тому же он сам утверждал, что никогда не отпустит её, и не важно, через что ему придётся пройти.
Конечно, многие могут сказать, что его стремление защитить её не является оправданием всех его поступков, но я ведь не говорю про все. Дело в том, что он стар, он действительно очень стар, и понятия о безопасности у него свои. Молодой, юной, и неопытной ещё в таких вопросах, карпатке не просто смириться с тем, что Грегори постоянно командует ею (имею ввиду при нападениях, или когда уходит на охоту ну и т.д.). А ему даже мысль о её возможной потере встаёт поперёк горла, заставляя задыхаться.
Так что если и рассматривать чувства героев, то нужно это делать с обеих сторон. Это чисто мой анализ чувств Грегори, каждый думает по-разному, и мнения у всех разные, но лично моё мнение таково. 17

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Четверг, 21.11.2013, 09:43 » Пост # 134

Цитата Marishka ()
Дело в том, что он стар, он действительно очень стар

Ага, сморщенный, скрюченный, такой старикан 6
Цитата Marishka ()
Молодой, юной, и неопытной ещё в таких вопросах, карпатке не просто смириться с тем, что Грегори постоянно командует ею

Ох, какая долюшка у неё горькая, да незавидная, а ещё и с таким стариканом 4
Marishka, 30

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: taninita » Четверг, 21.11.2013, 10:15 » Пост # 135

Цитата Linka ()
Вот читаю все ваши комментарии и такие вы все правильные, и чистенькие в своих комментариях, и таким менторским тоном глагольствуете, о том какие Карпатцы "козлы", вот ведь "гады" бедных и несчастных Карпаток ущемляют, и проявляют такие низменные желания, как холить, лелеять, оберегать, пылинки сдувать, в богатстве баловать.

Linka, да никто не считает карпатцев козлами, наоборот жалко, что в реальном мире ТАКИЕ мужчины не встречаются 51 Только, согласись, что иногда Карпатцы все же перегинают палку в своем стремлении защищать и оберегать женщин. Это все понятно, но ведь иногда и женщинам хочется глоток свободы, особенно тем, кто раньше были людьми 41

Проверенный
Сообщений: 82
Репутация: [ ]
Форум » Раздел Кристин Фихан » Темная серия » Темная магия » Темная магия (Темная сила) (обсуждение)
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа