[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Попаданки всех времён - объединяйтесь! (Перемещение во времени, в другие миры и конечно - романтика!)
Попаданки всех времён - объединяйтесь!

PostАвтор: Сильфида » Четверг, 27.03.2014, 14:04 » Пост # 1

Раздел "КНИГОМАНИЯ" это библиотека ссылок на электронные книги. Все книги находятся в общем доступе в сети интернет и доступны всем его пользователям. По текущему законодательству размещение ссылок не является нарушением авторских прав.
МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩЕННЫЕ НА ДРУГИХ САЙТАХ.





Список авторов и книг:


Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Вторник, 01.04.2014, 11:04 » Пост # 16

Лампит Дина (Лампитт)


Ускользающие тени

В романе причудливо переплетаются про­шлое и настоящее, мистика и жестокая реальность. Наша современни­ца, талантливая музыкантша Сидония Брукс, начав изучать средневе­ковые музыкальные инструменты, попадает в прошлое, где в образе Сары Леннокс, оказывается перед нелегким выбором: выйти замуж за нелюбимого человека – короля Георга III – и взойти на престол, или сохранить свободу и свое право любить.


Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Вторник, 01.04.2014, 12:26 » Пост # 17

Жаринова Елена


Волчья радуга

Бок о бок существуют с незапамятных времен миры Фенлан и Бекелфел, но их разделяет надежная Грань. Раз в триста лет за неделю до полнолуния Грань открывается, и обитатели миров могут пересечь ее...
Переводчица Катя должна выполнить работу в срок, но дома ей мешают шумные родственники. Она отправляется в бабушкин дом в деревню Камышовка и оказывается "в нужное время в нужном месте". Поневоле ей придется стать участницей невероятных событий, познакомиться с демонами, Лесной хозяйкой, бессмертной королевой Морэф и юным оборотнем Яно...


Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Четверг, 03.04.2014, 12:27 » Пост # 18

Гаврилова Анна


Большая и грязная любовь

Большая и чистая любовь? Здорово, конечно, но когда тебе тридцать, в сказки уже не верится. В принца на белом коне – тоже. В тридцать волей-неволей начинаешь смотреть на жизнь с изрядной долей скепсиса и чем дальше, тем яснее понимаешь – скепсис оправдан.
А любви все равно хочется. Пусть не большой, а маленькой. Пусть не чистой, а… ну хоть какой-нибудь!
Именно так рассуждала Крис, она же Кристина Новикова, грустно сидя у подъезда на лавочке с бутылкой брюта, и даже не подозревала, что ее желание уже исполнилось. Вот только исполнилось как-то странно. Потому что с утра обнаружилось, что к любви прилагается новый гардероб, новая работа, самодур-шеф и… четкое ощущение грандиозной подставы…



Девушки, это что-то!!!! 45 Здесь и юмор и приключения, и перемещение в пространстве, и борьба за любовь!!! Короче книга замечательная, читала весь вечер, не могла оторватся. Главная героиня вполне адекватная женщина, попавшая и столкнувшаяся с миром фэнтази! Огромное спасибо автору - получила море удовольствия! 32

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Пятница, 04.04.2014, 13:30 » Пост # 19

Цитата Сильфида ()
Девушки, это что-то!!!! Здесь и юмор и приключения, и перемещение в пространстве, и борьба за любовь!!! Короче книга замечательная, читала весь вечер, не могла оторватся. Главная героиня вполне адекватная женщина, попавшая и столкнувшаяся с миром фэнтази! Огромное спасибо автору - получила море удовольствия!

Оксанчик, спасибо за эмоциональный отзыв. Очень заинтриговала. Скачала, прочту! 30

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Воскресенье, 06.04.2014, 10:59 » Пост # 20

Гончарова Галина. Средневековая история


Первые уроки

Попасть в другой мир? Очень даже просто. Если ты правильный попаданец — тебе будет счастье с первого момента. Магические способности, верные друзья, принц с претензией на ЗАГС и даже — если автор расщедрился — новое шикарное тело. Это правильно. А вот если тебе всего двадцать лет? Ты медик. И знаешь только медицину. Ну и так, всякие женские мелочи… Ни энциклопедических знаний, ни всяких бонусов — тело и то не свое. А жить-то надо! Жить-то хочется… А вокруг — Средние века, и место женщины в них за плинтусом. Или смотря какая женщина?




Домашняя работа

Ее сиятельство графиня Лилиан Иртон наконец-то дома. А мой дом, как известно, моя крепость. Или кому-то это забыли сказать?




Интриги королевского двора

Лиилиан Иртон пока еще в поместье, а интриги уже плетутся и вокруг нее, и вокруг ее семьи... что же будет, когда она наконец покинет захолустное графство? А ведь весны долго ждать не придется...




Изнанка королевского двора

Иртон остался позади, да здравствует столица. а ведь там и король, и двор, и свекровь, и отец... и интриги, а к осени еще и муж подтянется... Впору бежать и прятаться. Но ее сиятельство графиня Лилиан Иртон трудностей не боится.




Граф и его графиня (пишется)

Пятая часть средневековой истории. Ее сиятельство и его сиятельство. Столкновение двух характеров. Что же будет в результате? Ралли - или вылет в кювет?



Девушки, серия очень интересная. Конечно, еще точно будет четвертая книга (как только появится - добавлю). Героиня крутовата слегка, но все в пределах нормы. насчет того, что она не имеет каких-то знаний кроме специальности и женских мелочей автор поскромничал (я, например, подробностей про стекло и все остальное не знаю), но объяснение всему очень логичное. Муж ГГ-ни мне категорически не нравится, и очень не хочется, что бы она с ним в итоге осталась. Но книга занимательная, так что - читайте.
Пятая часть сейчас пишется.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 07.04.2014, 20:21 » Пост # 21

Боже мой - сколько здесь книг 35
Читать мне неперечитать 17 . Девочки спасибо вам за книги 31
Мне вот и добавить нечего - может и есть что-то о "попаданках", но я мало о них читала. Так что пока буду пользоваться тем что вы предложили и писать отзывы.

Прочитала Косухину Наталью "Твое будущее или выжить и адаптироваться"
Я так понимаю, что это из ранних произведений Косухиной, потому как другие книги, которые я у нее прочитала написаны намного сильнее и профессиональнее (на мой взгляд).
У автора всегда ггерои очень сильные личности, но ведь и "воюют" они друг с другом - любо дорого читать, а тут...
Как то вот сразу любовь-морковь, а ггероиня очень уж быстро "адаптировалась" (опять же на мой взгляд).
А вообще-то почитать стоит 32

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Среда, 09.04.2014, 10:01 » Пост # 22

Гусейнова Ольга


Забери мечту с собой!

Светлое будущее осталось позади, впереди только долг,ответственность и скорбь о гибели целого народа. Твоего народа! Спасти остатки которого, твоя цель и обязанность. Мечты разбиты в дребезги и только их осколки еще хранятся в твоей душе. Но другой мир возможно одарит своей благосклонностью и ты сможешь найти и забрать мечту с собой.



Обычно попаданки приходит из мира техники в мир магии. Здесь же все наоборот. Что бы спасити свой народ она приходит в наш мир и не в самое простое время, что бы отыскать помощь. А наш мир одарит по полной и найдет она здесь еще и любовь.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Среда, 09.04.2014, 10:36 » Пост # 23

Эль Санна


А вы верите в любовь?

Я простая выпускница ВУЗа, работаю, езжу каждые выходные с родителями на дачу, вроде любимый человек, с которым складываются далеко идущие отношения...был, до тех пор, когда недавно я вернулась из командировки на неделю раньше...Н-да, как в анекдоте..., а в постель любимого из под одеяла торчит женская нога, и на второй подушке отпечаток головы любимого...Ну скандалить, кричать и вообще как то проявлять себя не стала, забрала тихо свои вещи...
Вот теперь сижу на скамейке уличной читаю дурацкий любовный роман, что бы родители не поняли, что любимого у меня нет...
И тут подходит старичек. Откуда он взялся, вроде улица была пустая и задает сакральный вопрос: "А Вы верите в любовь". Ну что я могла ответить? Не верю? А он мне кулон с драгоценными камнями протягивает. Явно сумасшедший. А сумасшедших злить нельзя. Ладно буду соглашаться, а старичек сказал: "Положите кулон под подушку, и Вас, милая девушка, обязательно найдет любовь" отошел и куда-то исчез.
Ну пошла я к своим подругам Людмиле и Наталье. Ну попили чая с пирожными и на большой Наташкиной кровати легли спать.
Проснулись. О боги! У меня крылья, хвост и ноги...ужас! А у Люды вроде все нормально, правда, когда улыбнулась- у нее обозначились вампирьи клыки.
В общем выяснилось, что мы не на Земле, а в другом мире. Я стала горгульей, Люда- вампир, а Наталья- айранит, и мы на выборе невесты императором сверхов. Да и организацией этого дела занимается тот самый старичек- советник, правда он вовсе и не старичек. В общем, как говорила известная Алиса-"Все чудесатее и чудесатее..."
Много интересных, а иногда и смешных приключений свалилось на разные места трех подруг Марины, Людмилы и Натальи... Читайте.



Отзывы о книге противоречивые, но мне книга понравилась. Вот кто-то при попадание в другой мир становится магичкой, кто-то эльфийкой, а крайнем случае - просто человеком. а как вам проснутся в другом мире и понять, что ты - горгулья!!!

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Среда, 09.04.2014, 10:59 » Пост # 24

Эль Санна


Енот. Жизнь-игра

Жизнь - реальность или игра? Для тех, кто идёт по жизни играя, и кому удаётся всё - разницы нет. А вот те, кому не так сильно повезло с сюжетом, так или иначе мечтают его изменить. Так возможно ли сменить одну жизнь на другую игру, если старая надоела? И самое главное - насколько в ней теперь повезёт?



Книга читается очень легко, попадание в другой мир, захватывающие преключения!!!

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Четверг, 10.04.2014, 21:11 » Пост # 25

Гусейнова Ольга. Венчанные огнем


Второй шанс для Елены!

Можешь ли ты примерить новое тело и новое имя как новое платье? Способна ли ты сама выбрать свою судьбу? Угадаешь ли ты, что есть твоя любовь - дар или плата за возможность жить дальше? Ведь за все придется платить. Даже за способность исцелять. Возможно ты найдешь ответы, если почувствуешь сердце... Если не свое, то хотя бы чужое.

Читать или скачать



Второй шанс для Юлии!

Огонь любви растопит стены, твердыни холода и тьмы, И силе покорится слабость, когда сгорев до тла У правящего Дрийя воспылает сердце. Иного нет пути и нет спасенья Для тех, кто проклят был, Как только в это пламя окунуться И добровольно правящим его признать! И тот, кто в пламени сгорел хоть раз Способен будет жизнь другому дать. Разгадай загадку другого мира и возможно получишь шанс, изменить судьбу и если не свою, так чужую. Или обрести то, о чем раньше не смела даже мечтать.

Читать или скачать



Второй шанс для Алев!

Разрешите представиться, меня зовут Алев! Я сирота, которую воспитал один из детских домов России. Пятнадцать лет я ищу своих родителей и смысл в своей пустой холодной жизни. Иногда мне кажется, что этот мир чужой для меня и вокруг, сплошная серость и безысходность. И вот, когда разгадка тайны моего рождения уже так близка, судьба делает ход конем и я погибаю. Но боги ведут свои собственные игры и мне подарили второй шанс на жизнь. Новую жизнь со своими проблемами, со своими сложностями и испытаниями, а главное, возможность заглянуть в прошлое. Теперь я рожденная огнем вынуждена бороться, бороться изо всех сил, ведь от меня зависят судьбы многих НЕЛЮДЕЙ и моя собственная! На этот раз я не упущу свой шанс! И в новой жизни научусь любить и стану любима! Главное не сдаваться и идти только вперед, обрести друзей, встретить врагов, а так же, наконец, обрести свой смысл в жизни, ведь у каждого он свой!

Читать или скачать


Прекрасная серия. Три девушки погибают при крушения самолета, но боги дают им второй шанс на жизнь, на счастье, на любовь. У каждой из них свой мир, своя дорога, свой народ, но каждая из них юорется за свое счастье.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Juliania » Пятница, 11.04.2014, 19:16 » Пост # 26

Привет Девочки! Спасибо за интересную тему! В этой тематике только что прочитала- Никольская Ева "Красавица и её чудовище" и "Мой огненный и снежный зверь" Модный типаж ГГ-ни. Ужасы,как то ужасами не воспринимаются.Потуги на самоиронию и юмор. О, чуть было не забыла - Любовь конечно! Странноватая , но какая же ещё может быть?! С такими главными героями.

Никольская Ева. Подарок из преисподней


Красавица и ее чудовище

Иногда жизнь – это череда случайностей. Ты случайно приняла подарок с подвохом? Ерунда! Случайно очутилась в чужом мире? Пустяки, дело житейское! Случайно стала невестой незнакомого человека? Мелочи какие! Что? Не человека? Хм… ну, и это пережить можно! Вот только в сумме этих случайностей картина получается тревожная. Мир похож не на рай, а на преисподнюю. Новые знакомые вовсе не ангелы, да и ночь здесь – не время отдыха, а званый ужин с вакантным местом главного блюда. И как же выжить обычной девушке в столь необычной ситуации? Все просто! Надо найти себе личное чудовище! Ну и пусть оно с когтями, клыками, собственническими замашками и кучей «тараканов» в голове. Любовь зла, как говорится…




Мой огненный и снежный зверь

Демоны, тайны, поспешное венчание… Разве об этом мечтает каждая одинокая девушка? Ну ладно-ладно, о последнем, может, и мечтает, только никак не под давлением обстоятельств! Но если нет шансов ничего исправить, надо взять ситуацию в свои руки и вместо гонок с собственной смертью устроить себе настоящий медовый месяц! Особенно когда рядом такой мужчина: то страстный, как огонь, то суровый, словно снежная пустыня…


Проверенный
Сообщений: 36
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Пятница, 11.04.2014, 19:53 » Пост # 27

Цитата Juliania ()
Никольская Ева. Подарок из преисподней

Пробовала читать, но мне эта серия почему-то не пошла. Как говорится: на вкус и цвет... 41

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Пятница, 11.04.2014, 20:06 » Пост # 28

Девушки, наткнулась на книгу, сама еще не читала, но столько восторженных отзывов, что решила сразу выставить сюда.

Кокорева Мария (Муффта)


Лента в твоих волосах

Могла ли представить Алиса, отправляясь в путешествие, что судьба перенесет ее из нашего времени в древнюю Русь XI века? Что делать девушке и как выжить среди предков-славян? Наша героиня не только совершит прыжок во времени, но и побывает при дворе Киевского князя, узнает все хитросплетения междоусобных войн и найдет свою любовь. Но сложнее всего, для Алисы окажется сделать выбор, от которого будет зависеть не только ее счастье, но и жизнь многих людей. Настоящей любви не страшны разлука, расстояния ни даже смерть. Но вот сможет ли она преодолеть века?


Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Вторник, 29.04.2014, 23:07 » Пост # 29

Алексина Алёна

Перехлестье

Один отправится туда, куда не каждый решится. Рискнет и проиграет.
Другой пойдет по дороге страданий. И собьется с пути.
Третья останется там, где суждено. Но окажется там, где не надеялась.
Четвертый выберет путь, лишенный сомнений. Точнее, подумает, что выбрал.
Пятая сделает выбор дважды. И оба раза - ошибется.
И только шестая пойдет в туалет торгового центра, а очутится в мире, где скитаются пятеро.
А когда все они встретятся - пути пересекутся. И на перехлестье шести дорог случится то, что люди по наивности называют Судьбой.



Прочитала эту книгу с удовольствием. Всё таки Муза и Алёна изумительно пишут о выдуманных мирах, очень интересные персонажи, сюжет интригующий. Книга захватывающая, читала оторваться не могла. И смеялась, и переживала, эмоции все в кучу слились, я в чистейшем восторге от книги!!! Очень не хотелось что бы книга заканчивалась! Авторы большие молодцы!!!
Оксана, большое спасибо за тему!!!

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Среда, 30.04.2014, 20:05 » Пост # 30

Цитата АрЭльт ()
Такер Шелли. Навсегда с нами

Прекрасная книга - мне очень понравилось. Конечно это исторический роман с попаданкой, можно сказать, классика жанра. Но книга очаровывает и читаешь ее с наслаждением! 32
Цитата Linka ()
Оксана, большое спасибо за тему!!!

Linka, пожалуйста! 33 Мне очень приятно, что тема пользуется спросом, и девушки, в свою очередьдобавляют много интересных книг.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Попаданки всех времён - объединяйтесь! (Перемещение во времени, в другие миры и конечно - романтика!)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа