[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Попаданки всех времён - объединяйтесь! (Перемещение во времени, в другие миры и конечно - романтика!)
Попаданки всех времён - объединяйтесь!

PostАвтор: Сильфида » Четверг, 27.03.2014, 14:04 » Пост # 1

Раздел "КНИГОМАНИЯ" это библиотека ссылок на электронные книги. Все книги находятся в общем доступе в сети интернет и доступны всем его пользователям. По текущему законодательству размещение ссылок не является нарушением авторских прав.
МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩЕННЫЕ НА ДРУГИХ САЙТАХ.





Список авторов и книг:


Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Суббота, 31.01.2015, 09:55 » Пост # 76

Цитата Linka ()
Этого автора не читала совсем, да и вроде у неё сейчас все книги платные)))


Последние книги - да, но и они иногда всплывают. Но у нее есть ранние романы, которые можно найти в свободном доступе.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Понедельник, 02.02.2015, 11:45 » Пост # 77

Краснова Галина


Спасительница (СИ)

Когда-то она пришла в этот мир как спасительница. И все было как в книгах, пока она не одержала победу. И тогда от нее все отвернулись: друзья, любимый. Верны Аше остались лишь враги. Но жизнь продолжается, и надо строить ее дальше.

Читать или скачать


Классический сюжет про попаданку, но начинается он уже после победы. Мир спасен - что дальше? И нужна ли спасительница, когда спасать уже никого не надо? Книга очень понравилась!

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 08.03.2015, 14:33 » Пост # 78

Гуркало Татьяна. Серия: Ненавижу драконов.

1. Ненавижу драконов

Когда одессит говорит: «Да ты в рубашке родился!», чаще всего подразумевается, что рубашка была смирительная, и что снять ее поспешили. А вообще, история о невезучем попаданце, который вместо того, чтобы решать предложенные проблемы, создает новые.






2. Мир как перекресток

Если вам кажется, что драконы от вас что-то скрывают, жители вашего же мира издеваются, а вокруг происходит что-то странное, не спешите отмахиваться от паранойи. Вдруг она права? И когда вам на голову посыпятся странные существа, ненужные вам тайны и прочие не шибко приятные вещи, не спешите жаловаться. Вероятно вас готовят к чему-то грандиозному. Морально готовят. И когда мир в очередной раз перевернется с ног на голову, вам будет намного проще смириться. Или это он с головы на ноги стал?






Очень понравилась серия. Увлекательное чтиво) Понравился стиль написания, такой себе стеб. Герой обычный (или не очень)) парень. Неприятности и разные истории сами его находят, а он только когда ему скучно) а это состояние появляется у него довольно часто) Есть драконы, но они такие пофигисты пока их самих не касается) что-то с них вытянуть та еще задача, впрочем в Ггероя иногда получается)


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 25.03.2015, 20:04 » Пост # 79

Девочки, спасибо за книги. Я уже давненько про попаданок не читала.
Меня как-то "Магические академию" увлекли в последнее время 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Воскресенье, 29.03.2015, 07:18 » Пост # 80

Я вчера добила серию "Академия стихий" Гавриловой.
Как приключенческое фэнтези ничего так. Первая книга наверное больше понравилась. В Эмиле мне как-то не хватило характера. Вроде хочет казаться циником и язвой, а внутри оказывается романтик, у меня как-то в общую картину не ложится образ. Дорс мне очень понравился хороший такой персонаж.
Я еще ожидала что Даша станет стихийным магом так как книжицу она не зря же нашла. В итоге получили то что книжку она просто отдала Эмилю и на этом интрига закончилась, жаль.
А от твира Кузи я в диком восторге такой лапочка Это его: "Я котиииик!"
Думаю серии можно поставить 5-

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 29.03.2015, 20:40 » Пост # 81

Цитата Marakesh ()
Я вчера добила серию "Академия стихий" Гавриловой.

Я все не обновлю серию. Мне очень понравилась, одна из немногих серий что я следила на СИ и каждый вечер ждала проды)
Жаль что закончилась( Эпилог немного скомкан, можно было и растянуть.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Вторник, 07.04.2015, 12:33 » Пост # 82

Долгова Галина - Иллюзия выбора. Шаг-1

Мне понравилась книжка, конечно какой-то оригинальностью особой не выделяется, но все же. Читалась очень легко и быстро. Что радует героиня не какая-то отмороженная студентка, а девушка 25 лет довольно таки здравая. Что еще понравилось попав в новый мир она тут же не забыла своих родных и не побежала радостно обживать новый мир. Она переживала и искала пути назад. Еще тут присутствие время когда героиня училась в Академии, я в последнее время люблю такие сюжеты.
Так же мне понравилось что все развивается постепенно то есть на каждое событие свой временной отрезок.
Главный герой тоже понравился такой язвительный красавчик.
Я ставлю 5 из 5

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Среда, 08.04.2015, 15:06 » Пост # 83

Долгова Галина - Иллюзия выбора. Обман-2

Еще одна хорошая книга. Девушка которая переживала в нашем мире личный кризис и которую хитростью отправили в новый мир. Было смешно и интересно как она будучи в мужском теле испытывала влечение к мужчинам. Огромный плюс книги что тут была интрига кого предпочтет героиня. В конце тоже был напряженный момент. И как приятное разнообразие отсутствие эльфов и драконов Smile
Ставлю 5 из 5

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Пятница, 10.04.2015, 18:10 » Пост # 84

Цитата Marakesh ()
Долгова Галина

Юля, спасибо за отзывы! 31 31 31
Много прочитала положительных откликов на эти книги, но для себя не решила еще читать или нет. Я как-то про Академии не очень... 41

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Суббота, 11.04.2015, 05:45 » Пост # 85

Цитата хомчик ()
Много прочитала положительных откликов на эти книги, но для себя не решила еще читать или нет. Я как-то про Академии не очень... 41

Первая книга там про Академию так сказать очень мало, во второй книге Академии нет вообще. Книги классные мне очень понравились. При чем в первой книге героиня попала в возрасте 25 лет, а под конец ей уже 29 лет, но это не занято, а так как бы этапами описано.

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Суббота, 11.04.2015, 06:01 » Пост # 86

Прочитала серию Долговой Галины. "В комплекте - двое"
Аннотация
У каждого в мире есть своя вторая половинка! Уверены? А если не в этом мире? И если половинка не одна? Да еще если эти «половинки» от тебя не в восторге и мечтают указать на твое место в своей жизни? И даже появившиеся магические способности, улучшенное тело и жизнь в роскоши не радуют, а превращают в птицу в клетке. Что остается? Только одно: согласиться на сделку с теми, кто устроил тебе это «веселенькое» приключение и кому нельзя доверять ни при каких обстоятельствах, и сбежать, отправившись туда, не знаю куда, чтобы найти то, не знаю что, и получить призрачный шанс на свободу.

Ничего так серия. Героиня самая обыкновенная попадает в другой потому что случайно кое-кто находит свою пару. Но не все так прекрасно чувств нет... Героиня находит способ вырваться. Потом идут приключения и много интересных мужчин 17 В итоге выбор мне понравился. И кто говорит про книги что героиня тут легкомысленная и прыгает по койкам я так не считаю! Потому что в жизни у нас тоже не сразу находится половинка и перед этим у нас идет поиск с ошибками И тут так же ИМХО.
Ставлю 4

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 12.04.2015, 09:14 » Пост # 87

Цитата Marakesh ()
Долгова Галина - Иллюзия выбора

Цитата хомчик ()
Много прочитала положительных откликов на эти книги, но для себя не решила еще читать или нет.

Эта серия у нас уже есть, потому убрала инфу. Я уже писала что мне серия очень нравится. Каждая книга о новой девушке и новом мире. Как писала Marakesh про академию здесь так... условно, надо же где-то узнавать куда она попала. Сейчас слежу за третьей книгой, одна из нескольких книг что я читаю по мере написания. Рокировка (3я книга) еще интересней чем первые две.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Воскресенье, 12.04.2015, 09:53 » Пост # 88

Ой я жду, но не читаю пока ) Прочитала кстати всю Долгову )
Cerera, может что посоветуешь типа такого?

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 12.04.2015, 14:23 » Пост # 89

Цитата Marakesh ()
Cerera, может что посоветуешь типа такого?

Та я как раз из этого жанра мало что читала 41 Два-три автора та и все.А сейчас вообще засела на СИ в разделе "Драконы" и там по списку иду)


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Вторник, 14.04.2015, 06:54 » Пост # 90

А кинь список на Драконы в СИ, а то я плохо там ориентируюсь

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Попаданки всех времён - объединяйтесь! (Перемещение во времени, в другие миры и конечно - романтика!)
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа