[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Юмористическая фантастика
Юмористическая фантастика

PostАвтор: Marishka » Вторник, 12.11.2013, 03:41 » Пост # 1

Раздел "КНИГОМАНИЯ" это библиотека ссылок на электронные книги. Все книги находятся в общем доступе в сети интернет и доступны всем его пользователям. По текущему законодательству размещение ссылок не является нарушением авторских прав.
МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩЕННЫЕ НА ДРУГИХ САЙТАХ.






Список авторов и книг:



Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Пятница, 15.11.2013, 17:28 » Пост # 46

Наталья Гладышева


А я хочу жениться, или Охота на невесту
Каждая девушка мечтает о толпах поклонников с предложениями руки и сердца. Каждая девушка мечтает, чтобы ее любили и падали к ногам мужчины штабелями. Каждая девушка мечтает о принце, и о большой и чистой любви & Только вот почему когда это все сваливается тебе на голову, оказывается что веселого в этом мало? Хочется Прынца, будет Прынц, вот только понравится ли такой. Хочется замуж за короля? Будет король, обязательно.

Скачать или Читать онлайн

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Суббота, 16.11.2013, 04:00 » Пост # 47

Цитата oblako ()
В этом ее "фишка") Но в книге много интересных и смешных противоречий, как у ГГни, так и у других персонажей.

Да, я тоже это заметила 33

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 16.11.2013, 10:06 » Пост # 48

Девочки, какое неимоверное количество книг, глаза разбежались, я вообще ничего не читала из этого жанра. Надо будет попробовать. Спасибо всем за книги 31

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Суббота, 16.11.2013, 12:33 » Пост # 49

Ну, вот и прочитала вторую книгу. 39 Не разачаровала с первых страниц: Яшка вообще учудил, практически сжевать машину её дяди, а как она потом заклинанием сотворила живую машину, из пожёванной предыдущей. 39 Ой не могу. Взбирались они на стену Академии весело, а дальше дело с Яшкой обходило ещё веселее. Ишь ты, какие у неё звери исполнительные, сказала "Да брось ты этого коня..."(это когда её ну о-очень попросили), - так он и бросил так, что та улетела высоко-о на небеса. 19
Распределение в команду истребителей меня очень удивило, а дальнейшее хамство с их стороны... ух, как дать бы им разок, да так, чтобы позвоночник в штаны ссыпался, да там и остался. А как она с Максом на шабаш летала, причём последний наклюкался так, что его еле пропихнули в каминную трубу (серьёзно, они ведь улетали на Лысую гору и прилетали от туда через камин. Вроде как и полагается приличной ведьме 19 ). Киска Бабы-Яги мне очень понравилась, ну и естественно она появилась у ведьмы из глухого леса не без помощи Викуси. А Васька, прям донжуан усатый, так и увивался за ней весь вечер, правда его потом обломала хозяйка, строго настрого указав следит за не в меру пьяным лекарем, пока сама танцевала с эльфом 19 , продуманная. А как потом эти ироды на неё взъелись, видите ли она их сотрудника споила, а он уже не маленький, сам должен думать... А как этот нахал Бельвиор прислал ей вместо ящера какую-то слизкую дрянь, брр, вспоминать жутко. Зато потом Велиору досталось, причём через хрустальный шар, но они всё равно умудрились напакостить. Вместо ящера прислали Волчка, но это даже удачно...
А как они угодили вместо пункта назначения на болото. Это вообще, отдельная тема. Мало того, что члены команды оставили их без ужина, так ещё с такими злорадными физиономиями... у-у, твари неблагодарные... Хорошо что Котик запасливый: развернула палатку, подарок её "женишка" (который кстати с завидным упорством звал её под венец, а Вика с не меньшим упорством отказывала ему). А-а, мне бы такую палатку 60 Просто чудо, а не палатка, с такой палаткой выезды на природу становятся полным удовольствием 60 Ну а командор с Филиппом естественно не захотели прозябать всю ночь на сырой земле, посреди болота, когда тут та-акие хоромы, с отдельными комнатами, душем, да ещё домашним кинотеатром. Дальнейший путь по болоту и этой роще являлся чистой комедией. То их чуть не порвали какие-то монстры, а они опять на несчастную ведьму всё свалили; то на пути встречается вампир Драго - граф - который завёл их к руинам. А в эти самые руины угодила Вика, став Сестрой Серебряного Единорога, приобретя в комплекте красивую татушку. 94
А потом эти члены по команде её бросили, и она приняла предложение того самого графа - погостить недолго в его замке. Ух, как она его гоняла, а нечего девиц раздевать до гола, да ещё мыть потом... В процессе оказались в дворце какого-то дубового клана, и очень тесно познакомилась с здешним будущим правителем. Голым, в постели, причём последний приковал её наручниками к батарее. А Вика выдала ему гневную тираду, что с начала бы женился, а потом уже и до утра... Это произошло после того, как их застали в такой пикантной позе его родители 19 Ну потом они естественно с вампиром сбежали, и устроили привал на священном дубе этого клана. В последствии воскресили некромантией любимую канарейку принца, которая была мертва до того, как на неё неудачно приземлилась падающая с дерева ведьма, и разломали дуб на драгоценные дровишки. Потом, конечно, постарались исправить досадное недоразумение и посадили берёзу, вместо планируемого дуба. В общем, вернулись они во дворец графа. Последний проводил её до опушки рощи. А по пути они обнаружили Макса, который трясясь от ужаса, признался, что остальные члены команды, пропали. Пошли искать... и нашли, громадного паука, а в паутине эльфа из клана Голубой Розы и командора с Филей. Эльф "любезно" проводил их до замка, до которого они должны были добраться. А там я вообще ухахатывалась 39 Фильку загнали на высокий столб все три зверя Вики (ящер появился незадолго до этого), и когда попросил прощения у ведьмы, та смилостивилась и сказала: "Да плюньте вы на него ребята. Пусть слезает", - те и плюнули... Я же говорю, исполнительные животные 39
Потом её угораздило ночью попасть в библиотеку и полистать книжку, которая закинула её глубоко в прошлое, в тело Заклинательницы Драконов (она являлась одной из сестёр того самого единорога) Дарриель. Там вообще весело было 39 Превратила очередного "жениха" в дракона, умудрилась полетать на другом в пылу сражения, оказалась у одной из крепости, ну а потом удачно вернулась... Потом оказалось, что это магия, наложенная принцем клана голубой розы, закинула её в книгу, а он оказался её золотым драконом в книге - Улфи. Оо, я его обожаю 94 (всмысле дракона, а не принца)
В общем, книга заканчивается весело 19 Она должна выйти замуж за того самого блондина, который приковал её к батареи 39 А если не согласиться - смерть. А эти прохвосты из клана как-то ещё прознали, что она одна из сестёр. А это великая честь - иметь в роду Сестру Серебряного Единорога, да ещё к тому же Заклинательницу Драконов.
19 В общем, надо читать дальше...

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Суббота, 16.11.2013, 16:52 » Пост # 50

Marishka, потрясающий отзыв 32 Я еще раз душевно отсмеялась 39 Мне очень нравится с каким позитвным настроем подает все события Андрианова. Даже невзгоды и заварушки получаются бесшабашно юморными) Викины зверушки - нечто, как и их "хозяйка". Да-а, приключения Вики у эльфов вообще в одельную статью следует занести - умора да и только
Marishka, очень рада, что книга тебе понравилась! Спасибо за такой детальный и веселый отзыв 31

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Понедельник, 18.11.2013, 02:59 » Пост # 51

Завойчинская Милена. Серия: Дом на перекрестке


Дом на перекрестке
Думала ли Вика, что заброшенный дом, полученный в дар от незнакомки, прячет в своих «шкафах» не скелетов и призраков, а древних магов, оборотней, фамильяров, демонов, водяных и даже… загадочных лиреллов.
Ведь дом-то стоит на перекрестке миров. Загадочный суженый, ищущий ее среди миров, и титул, полученный в другом мире… Способности, проснувшиеся в крови… Сколько еще сюрпризов впереди? Но что делать — дар получен, из предыдущей квартиры выселили, пора вступать в права Хозяйки, приниматься за уборку и наводить порядок, сначала в доме, ну а потом и в других мирах…







Резиденция феи
Жизнь домохозяйки скучна и неинтересна. Возможно. Если только ваш дом не стоит на перекрестке миров. Дом тогда уже и не дом, а замок. А коли пожаловали в гости правители двух миров - то можно переименовать замок в "Резиденцию феи" и все дела. А что? Хозяйка дома - фея, резиденция - имеется. А то, что место странное, да домочадцы родом из четырех миров, так это мелочи. Главное, что жизнь кипит, скучать некогда и приключения сами находят Вику, заставляя учиться управлять своими способностями.






Под небом четырех миров
Думала ли Вика, что заброшенный дом, полученный в дар от незнакомки, прячет в своих "шкафах" не скелетов и призраков, а древних магов, оборотней, фамильяров, демонов, водяных и даже... загадочных лиреллов. Ведь дом-то стоит на перекрестке миров. Загадочный суженый, ищущий ее среди миров, и титул, полученный в другом мире... Способности, проснувшиеся в крови... Сколько еще сюрпризов впереди? Но что делать - дар получен, из предыдущей квартиры выселили, пора вступать в права Хозяйки, приниматься за уборку и наводить порядок, сначала в доме, ну а потом и в других мирах..



Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Понедельник, 18.11.2013, 04:09 » Пост # 52

Картур Елена. Серия: Эльф и вампир


Эльф и вампир
Что делать, если тебя убило гигантской сосулькой? Ничего, ответит любой здравомыслящий человек, это конец. Но молодая художница Анастасия была с этим категорически не согласна. Она очень хотела жить, желательно долго, почти вечно. Желание исполнилось, но весьма странным образом. И не беда, что при этом Настя оказалась в чужом мире и… в чужом теле. Не беда, что новое тело лет на десять моложе и не того пола, а уши весьма подозрительной эльфийской конфигурации. То, что в этом мире водятся злобные некроманты и сумасшедший бог смерти, — тоже не беда. Всех побьем, чтобы жить не мешали! А вот что делать, если ты с первого взгляда влюбилась в вампира, который тебя иначе как «ушастиком» не называет? Не унывать, дурачиться от всей души и искать способ вернуть себе женское тело. Ибо нельзя же, в самом деле, терпеть такую несправедливость!






Суровые вампирьи будни

Новые друзья, старые враги, страшная война на носу — все это может запутать и привести в отчаяние, но команда эльфов и вампиров унывать не привыкла. Даже потеряв на время друг друга, они постараются выбраться из любой передряги не только без потерь, но и с приобретениями. Ведь острые уши, вампирье обаяние и проказливый характер всегда при них!



Остальные книги в серии:
3.Двадцать лет спустя (пишется)

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Понедельник, 18.11.2013, 09:25 » Пост # 53

oblako, к "Эльф и вампир" обложка не та... 17

Прочитала я Виноградову "Непристойное предложение" и как то меня не впечатлило. И вроде начиналось все так захватывающе... а потом... или перенасыщенность собюытиями или не до конца обьяснённое поведение героев. У меня вообще сложилось впечатление, что либо некоторых кусочков текста не хватает либо я что-то не понимаю, так как в тексте сществуют моменты когда сделали вот так и по контексту вроде бы все должны понять почему, а я не понимаю. (или нет части текста или просто не врублюсь в логику героев). Первая книга еще логична (хотя бы основные моменты), вроде заговор, есть подозреваемые, сделаем скидку на то, что тёмные не могут быть милыми и благородными (хотя с таким светлым они вообще белые и пушистые) и даже юмор есть. Но вот вторая!!!! 35 Если принц уже знает кто его избранница, то нахрена надо было это шоу!!! Как можно добиться расположение девушки когда на тебе виснет целое стадо, она тебя застает переодически целующейся то с одной, то с другой, обещает отобрать душу, ну и так по мелочам. И потом он её, оказывается, добивается уже пару лет. Да это не темный принц - это я не знаю кто... тургеневская девушка какая-то 35 А подойти и просто сказать - ты мне нравишсяи поухаживать?! И не понимаю я кто такой балахон, кто был третим принцем, и как эта Элла заставила принца играть в постельной сцене. а потом идти к алтарю! ну не понимаю я!!!!

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Понедельник, 18.11.2013, 20:25 » Пост # 54

Цитата Сильфида ()
Прочитала я Виноградову "Непристойное предложение" и как то меня не впечатлило


Вот честно сказать я не очень помню сюжет 17 У меня книга отмечена как прочитанная и понравившаяся. К сожалению, не все из мною прчитаного запоминается надолго. Вот, наверно настроение такое было 41 Ну и на вкус и цвет, как говорится...
Сильфида, посмотри Никитину, к примеру. От Бабы Яги точно будешь в восторге 51

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Понедельник, 18.11.2013, 20:48 » Пост # 55

oblako, спасибо. Бабу Ягу я читала и даже уже не раз перечитывала. Прикольная книжка 32 Я вообще практически все, к сожалению, из предложенного читала. Вот сейчас начала "Дом на перекрёстке" - очень нравится.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Понедельник, 18.11.2013, 22:34 » Пост # 56

Быкова Мария, Телятникова Лариса. Серия: Удача любит рыжих


Первый шаг
Gaudeamus igitur
Жребий брошен

Если ты ухитрился поступить в Академию Магических Искусств, то легкими твои будни уж точно не назовешь. Лекции и практикумы, зубрежка и тренировки… Жизнь и верно пошла тяжелая, а вот насколько она окажется интересной — зависит только от тебя. Но если ты в равной мере наделен как талантом, так и способностью совать свой нос куда не просят, скучно не будет наверняка. Вот только… кто окажется страшнее: василиск, Фенрир Волк или разгневанный декан?

Скачать или Читать онлайн

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Понедельник, 18.11.2013, 22:40 » Пост # 57

Быкова Мария, Телятникова Лариса. Серия: Путь к золотому дракону


Северный Тракт
Лестница миров
Дракон и зеркало

Волкодлак, человек, полуфэйри. Нет, не то. Беглый преступник, боевой маг, адептка первого курса. Тоже не совсем так. Хорошо: Сигурд, Эгмонт, Яльга. Их путь лежит на северо-восток, в земли Серого Конунгата, под защиту золотого дракона Арры. Не сказать, чтобы им особенно этого хотелось, но куда еще податься угодившему в беду оборотню? Что ждет их там? О чем промолчал Лис из Леса? И что, мрыс эт веллер, значит этот белый слон?
А по следам беглецов уже идет ковенский отряд…

Скачать или Читать онлайн

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Понедельник, 18.11.2013, 23:00 » Пост # 58

Курдюмова Галина. Серия: Неневеста Кащеева


Неневеста Кащеева
Жила себе спокойно, никого не трогала, разве только наивно была влюблена в сказочного красавца Кащея. И до чего ложилась? До того, чтоб лечь в собственную кровать и провалиться в черт-те какое параллельное измерение. И пошли-поехали головокружительные приключения без перерыва на обед. И надо успеть все что можно натворить, все что нельзя исправить. Например, по мелочам конец света отменить. Правда, сначала его нужно устроить. Да, много дел у Вики, ставшей Неневестой Кащеевой. А почему Неневестой? Прочитайте сами узнаете!






Восток - дело темное, Неневеста!

Раз, два, три, четыре, пять, я иду Кащея спасать. А то довела его несчастная любовь к Неневесте, то есть ко мне, до того, что спасать теперь надо в придачу к Кащею целый мир. Шла одна, а оказалась в весьма забавной компании. Только, кто друг, кто враг, поди разберись. Да и Восток так и радует незарегистрированными в Красной книге чудовищными чебураторами и тэнгу, волшебными Киринами и Фу Догами, небесными львами, богами, знакомыми до сих пор только по фэншуйским статуэткам, загадками и ловушками. А что поделаешь, Восток — дело темное!





Неневеста и договор кровью или Конец света отменяется
Всё! Баста! Спасать миры за "спасибо" я категорически отказываюсь! А если сильно надо, то составим по всем правилам договор и подпишем кровью. Чьей-нибудь! Подписа-али... А что, забавный мир Аллия, который я подрядилась спасать, уже погиб, и мне, чтобы всё изменить, следует отправиться в прошлое? И не в родном любимом образе, а подселяясь в тела аборигенов? А если я не успею, то погибну вместе с Аллией? И никаких гарантий?! Зачем я в это ввязалась?!



Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Вторник, 19.11.2013, 16:36 » Пост # 59

Казакова Екатерина (Брутальная Старушка). Серия: Избраная по контракту.


Избранная по контракту
Она не носит белых рубашек и кожаных штанов. Она не умеет рубиться на мечах и гарцевать на лошади. Она не употребляет в речи иномирные ругательства, зато виртуозно выражается на «великом и могучем». В ее родне не отметились демоны, маги и эльфы, и поэтому она не имеет никакой магической силы и волшебных амулетов, зато она умеет находить выход там, где его нет. Ей совсем не семнадцать лет, и ей чужды моральные терзания на тему «дать или не дать подержать себя за руку», а ее здоровый цинизм ставит в тупик всех окружающих. Ее преданный друг совершенно не похож на монструозного коня, зато он может заработать денег из воздуха… Она всего лишь редактор издательства, которой «повезло» заключить контракт с подозрительными личностями и стать Избранной в мире, совершенно далеком от фэнтезийных канонов. А ее напарник – такса, готовая продать родину за вареную колбасу. На пару им придется спасти мир от Темного Лорда и наказать умников, отправивших их на гладиаторские бои без правил.






Коммандос из демиургов
Бывших Избранных не бывает, а пятилетний отпуск – это не повод расслабляться. Чужие проблемы и звон монет снова зовут меня и моего верного оруженосца в погоню за наживой. Только ставки в моем новом квесте вовсе не деньги, да и миссия состоит совсем не в победе над силами зла. И в нагрузку нам дали десять избалованных, ни на что не годных отпрысков демиургов. Но ничего, нет таких крепостей, которые бы мы не взяли с моим другом, тем более когда ставка в игре Ткань Мироздания. А я же не могу оставить своего пса без новой подстилки?!






Мужчина ее мечты
Вот я и открываю вам тайну, кто же он, тот таинственный мужчина ее мечты. Для тех кто не в теме — если не читали книг про Дарью, вы ничего не поймете.



Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Вторник, 19.11.2013, 17:09 » Пост # 60

Сильфида, я немного поправила и разделила твое сообщение. Что скажешь о Казакововй? она у меня только в планах, еще не читала. А вот "Принцы" Стрельниковой мне очень понравились, хотя тут скорее в "Сто оттенков" книгу нужно добавлять 17

Александрова (Стрельникова) Кира


Принц Тёмный, принц Светлый…
Игра. Флирт. По каким правилам? Я не знаю. Почему я - приз? понятия не имею. Домой не вернуться, потому что там я умерла, послушно следовать указанным путём - не в моём характере. Два принца, говорите? Сказки для романтичных барышень, а я женщина разумная и взрослая, на красивые обёртки не бросаюсь. Надо выйти замуж? Убедите меня сначала, что именно мне и именно надо, а потом будем разговаривать! Игра началась? Поиграем, господа и дамы!




Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Юмористическая фантастика
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа