[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Паранормальный роман (рус.) (фэнтези, ведьмы, ангелы, демоны, другие расы)
Паранормальный роман (рус.)

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 19.02.2017, 22:09 » Пост # 1

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!


Статус серий:
- серия законченная
- серия в процессе
- книга платная (для СИ)

Список авторов и книг:


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Воскресенье, 19.02.2017, 22:21 » Пост # 76

Ольга Ильина. Серия: Проклятье Солнечного короля


1. Проклятье Солнечного короля (СИ)

Давным-давно в одной прекрасной, цветущей стране жил Солнечный король. И было у него все, что он только мог пожелать - богатый дворец, много денег и слуг, вереница прекрасных женщин, вздыхающих о нем, верные друзья, любящие подданные и даже та, что согревала постель холодными ночами. У Солнечного короля было многое, но не было самого главного...






2. Да здравствует королева!

Итак, король мертв, Арвитан на грани краха, все грызутся за власть. Половина знати поддерживает самую влиятельную женщину государства, жестокую и коварную леди Ровенну Элиран, вторая же убеждает молодую Солнечную королеву включиться в борьбу. Но как это сделать, если ты не искала власти, если сердце разбито и кровоточит, если тебе хочется только одного – воссоединиться с любимым за гранью? И останавливает только обещание «жить». Сможет ли она решиться? Сможет ли подняться с колен и продолжить дело короля? Найдет ли новый смысл жизни? И узнает ли когда-нибудь, что где-то там, на бескрайних морских просторах один неугомонный юнга однажды увидел кого-то?

Платная





3. Проклятье Солнечного короля (СИ)

Еще недавно она была королевой, а теперь вынуждена скрываться, еще недавно у нее были друзья, любимый муж и целая страна, а теперь друзья в изгнании, а муж предпочел лживую лесть любовницы истинной любви. И остается только одна надежда, что рано или поздно король прозреет и вспомнит, наконец, кем они друг другу были, а пока... она будет ждать и верить, что в этой сказке зло никогда не победит.

Платная





4. Проклятье Солнечного короля (СИ)

Не все в порядке в столице Арвитана. Королева беременна, но король совсем не рад этому факту и собирается убить нерожденное дитя. Причина? Проклятье, которым наградила его собственная мать. Вот только что делать бедной королеве, которая не хочет с этим мириться? Ответ прост - воевать! А что из этого получится? Читайте и сами узнаете.

Платная




Что могу сказать... Задумка неплохая. Сюжет книги интересный, не шедевр, но прочла с удовольствием. На мой взгляд не хватает страсти в описании чувств героев.
Теперь ложки дёгтя... Во-первых - это только первая часть, которая выложена бесплатно. Во-вторых - часть вторая написана, но уже приобретается за денежку и формат очень неудобный - PDF. В-третьих - пишется третья часть, которая быстрее всего будет тоже платной. Вот так. Тенденция однако.... 41

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Воскресенье, 19.02.2017, 22:22 » Пост # 77

Цитата Marakesh ()
Поэтому я считаю надо уважать чужой труд и затраченные минуты свободного времени.

Но я и не пишу о не уважении, каждый выбирает то как ему лучше, это выбор каждого, если автор выбирает продавать свои книги, то это его выбор, я к этому отношусь с уважением. Я пишу всего лишь о том, что будет справедливо делать пометки на то, что книги платные и не давать ссылки на эти страницы, объясню почему: я так думаю, всё таки реклама также денег стоит, ну это так на минуточку, кого заинтересует та или иная книга, то запросто смогут найти её. О запредельности цен, тут я с тобой поспорю, цены дерут. И поверь не каждый может себе позволить потратить на книгу деньги, у нас на сайте есть жители из депрессивных районов, из деревень. Где платят людям минималку и они, и этому рады, так как работы нет. Это хорошо ещё, что люди выкраивают крохи на интернет, если стоит выбор купить книгу или на эти деньги лучше купить детям фрукты, и они выбирают фрукты, то я понимаю их приоритеты в этом. Потому как уже мелькали у нас сообщения о платных книгах. Именно поэтому я и затронула эту тему. Но ни в коем случае не веду речь о не уважении, очень хочется что бы вы мою мысль истолковали правильно, не искажая её смысла.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Воскресенье, 19.02.2017, 22:22 » Пост # 78

Цитата Linka ()
Просто авторы стали цены на свои книги запредельно задирать.

Цитата Marakesh ()
Ну не такие уж они запредельные, бумага дороже в разы.

Цены очень разнятся по авторам и общей тенденции нет, по каким критериям они их устанавливают. Хуже, если роман не понравится, а средства потрачены. Вот где жаба начинает душить! 71
Хотя, я тут посмотрела свои затраты и прослезилась 58 , но на бумаге вышло бы дороже, я думаю...
Стараюсь покупать только те книги, которые вызвали бурные отзывы на форумах (если конечно тема книги мне интересна) или авторов, которых люблю.
А вообще, наверно скоро перестану обращать внимание на романы в нескольких частях. Особенно с СИ, дают на затравку первую часть, а дальше пошло-поехало... 92

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Воскресенье, 19.02.2017, 22:22 » Пост # 79

Цитата хомчик ()
Хуже, если роман не понравится, а средства потрачены. Вот где жаба начинает душить!


Цитата хомчик ()
А вообще, наверно скоро перестану обращать внимание на романы в нескольких частях. Особенно с СИ, дают на затравку первую часть, а дальше пошло-поехало...


Но ведь я именно и писала об этом. Что надо выкладывать своё мнение о прочитанном, что бы другие могли подумать о том стоит ли покупать или нет. Я ведь о другом писала. А тут я с тобой согласна на все 100%

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Воскресенье, 19.02.2017, 22:22 » Пост # 80

Цитата Linka ()
Я пишу всего лишь о том, что будет справедливо делать пометки на то, что книги платные и не давать ссылки на эти страницы, объясню почему: я так думаю, всё таки реклама также денег стоит, ну это так на минуточку, кого заинтересует та или иная книга, то запросто смогут найти её.

Светик, согласна. Тем более, что этих платных ресурсов не так много, чтобы не найти заинтересовавшую вас книгу.

Цитата Linka ()
Потому как уже мелькали у нас сообщения о платных книгах.

Самое плохое в том, что тенденция платности нарастает как снежный ком! 34 34 34 34

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Воскресенье, 19.02.2017, 22:22 » Пост # 81

Цитата хомчик ()
Самое плохое в том, что тенденция платности нарастает как снежный ком

Но Яся, согласись, что появятся новые авторы, не менее талантливые, которые начнут завоёвывать свою аудиторию, так что эта цепочка неиссякаемая. Я очень много читала на эту тему, так же читала комментарии владельца СИ по этому поводу. Как говорится свято место пусто не бывает.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Воскресенье, 19.02.2017, 22:22 » Пост # 82

Цитата Linka ()
что появятся новые авторы, не менее талантливые, которые начнут завоёвывать свою аудиторию, так что эта цепочка неиссякаемая.

Согласна Светик. Плохо, что иногда новые авторы, глядя на стареньких, начинают сразу с вознаграждения. Я думаю, что надо хотя бы познакомить со своим творчеством бесплатно.
Кстати, на одном форуме читала, что на СИ у многих раскрученных авторов несколько ников. Поэтому мы думаем, что читаем новеньких, а на самом деле это старенькие за плату. 41

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Воскресенье, 19.02.2017, 22:23 » Пост # 83

Цитата хомчик ()
Согласна Светик. Плохо, что иногда новые авторы, глядя на стареньких, начинают сразу с вознаграждения. Я думаю, что надо хотя бы познакомить со своим творчеством бесплатно.

Это делают недальновидные авторы. Всё таки надо заинтересовать своими книгами, получить популярность среди читателей. Потом только переходить на платную систему. А так...кто будет покупать кота в мешке?! Очень малая часть читателей, а так...автор не выиграет от этого совсем ничего, ни популярности среди читательской аудитории, ни денег.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Воскресенье, 19.02.2017, 22:23 » Пост # 84

Цитата Linka ()
А так...кто будет покупать кота в мешке?! Очень малая часть читателей, а так...автор не выиграет от этого совсем ничего, ни популярности среди читательской аудитории, ни денег.

Золотые слова, но увы не все это понимают и руководствуются сиюминутной выгодой... 65

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Воскресенье, 19.02.2017, 22:23 » Пост # 85

Цитата хомчик ()
но увы не все это понимают и руководствуются сиюминутной выгодой...

Ясь, я думаю это их проблемы. Ведь конкуренция среди авторов тоже немалая, каждый борется за свою аудиторию. И поверь авторы, которые захотят по настоящему зарабатывать, начнут выкладывать книги (в своё конечно время) в свободный доступ. Потому что конкуренция растёт, я имею ввиду Бульварные романы, так как можно завоевать аудиторию, но так же очень быстро потерять читательский интерес, популярность штука непостоянная, так что дальновидные авторы буду рано или поздно скидывать свои ранее написанные книги, за которые брали деньги, для того, что бы поддерживать интерес к своему творчеству. Это можно судить по опыту зарубежных авторов.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Воскресенье, 19.02.2017, 22:23 » Пост # 86

Девочки, привет. 50
Цитата Marakesh ()
Эль Санна/Кароль Елена

Зазеркалье для Евы

Цитата Marakesh ()
Напрягали моменты с частыми поеданием пирожных.

Как раз сейчас читаю этот роман. (Скачивала его на Леди). Книга там бесплатна, но скачать ее могут только зарегистрированные пользователи.
Меня напрягает не только момент с очень частым поеданием пирожных, а еще и спокойное отношение Евы, как матери 9-ти летнего ребенка, к очень доооолгому лазанию дочери в интернете и постоянным интерент играм. Это конечно дело каждого родителя как к этому относится, но мы своего сына строго контролировали в отношении компьютера и компьютерных игров.
А так - книга с юмором. Пока не могу сказать что супер, но читать интересно. Отзыв напишу как дочитаю. 17
Цитата хомчик ()
Ильина Ольга Александровна
Проклятье Солнечного короля - 1 (СИ)

Цитата хомчик ()
Теперь ложки дёгтя...

Ох, Яся, как-то ложка дегтя перевешивает пока интерес к книге. Действительно ну очень часто авторы для затравки стали выкладывать часть "долгоиграющей" серии, а потом....
Не нравится мне тенденция - массовый переход всех авторов в коммерцию. Далеко не все книги стоят тех денег что они просят

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Воскресенье, 19.02.2017, 22:23 » Пост # 87

Девочки, прочитала вашу дискуссию по поводу платных СИшных книг.
Я тоже противник таких выкладок - с ссылками на страницу. Я уже писала - рекламировать их не собираюсь, а вот писать свое мнение о книгах - это да, запретить никто не может.
Кого отзыв заинтересует - тот и сам найдет где и как купить, если есть такая возможность у человека, а другие наоборот и время тратить не будут. Так что я тоже думаю что указывать что книга платная обязательно надо.
И то, что большинство книг с платных ресурсов не стоят запрашиваемых денег - это тоже присутствует.
Возможно бумажные и стоят дороже, но я например уже давно и бумажные книги крайне редко покупаю.
Света правильно написала - у нас(например) регион дотационный и основная з/плата в нашем городе 8000-10000 руб. Да у нас летом больше своих фруктов и овощей, но ведь все остальное мы покупаем.
Я вот например действительно прикинула сколько бы я тратила денег на книги, если бы все их покупала - ужас. Читаю я в основном много и наш семейный бюджет просто бы не вынес этих трат. Поэтому я очень рада что существуют библиотеки - бесплатные библиотеки, которые дают возможность наслаждаться чтение. Да и когда я увлеклась СИ - платных книг (или подписок) там практически не было - единицы. А сейчас поголовно.
И спасибо друзьям, которые делятся книгами. Это бесценный подарок.

Это тоже мое личное мнение.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Воскресенье, 19.02.2017, 22:23 » Пост # 88

Елена Кароль


Ленточки для стихии

Хорошо, когда есть папа. Плохо, когда папа - демон. Хорошо, когда есть телохранитель. Плохо, когда он тебя не слушается. Хорошо быть начитанной и предприимчивой девушкой. Плохо, когда на тебя открыта охота.
Кем и за что? Неужели ты кому-то мешаешь? Но чем? Ты ведь самая обычная...
Ну, почти.

Платная




Мне понравилось, хотя это не СЛР, а приключенческое фэнтези. Я вот все ждала что Матвейка будет наш, но не вышло :( Вторая часть напомнила мне фильм Голодные игры чем-то. Приятно и легко читается.
Ставлю 4+

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Воскресенье, 19.02.2017, 22:24 » Пост # 89

Эль Санна (Кароль Елена)


Химера +

Химера это тот же человек, но с определенными способностями. Какими? Это довольно сложно определить самому, тем более в таком мире, где родилась и жила Лика все свои недолгие двадцать четыре года. Земля никогда не признавала магическое развитие, предпочитая уничтожить, чем научиться. Как итог - ни одного приличного мага и минимум людей и нелюдей со способностями.
Химеры бывают разными, все зависит от уровня силы, которая заложена в генах. Кто-то умеет менять внешность, превращаясь в любого разумного, увиденного даже мельком, кто-то способен лишь на смену цвета волос, кожи и глаз, а кому-то подвластно и такое, как смена возраста, пола, расы и даже способность отращивать дополнительные конечности, а также перенимать магические способности того, в кого превращаются. Но это могут едва ли единицы из миллиона.

Платная




Мне понравилось. У героини за плечами отношения с садистом от которого она очень сильно натерпелась, но уйти не могла без помощи. Неожиданно для нее она оказалась волшебным созданием которое очень нужно многим. Интересная история, в меру забавная, читается с интересом.
Оценка 5

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Воскресенье, 19.02.2017, 22:24 » Пост # 90

Цитата Людочка ()
Кароль Елена

Я так же прочитала книгу. Маленькая, но интересная, только вот она же про оборотней, про дракончиков? А чего она здесь? Мне понравилось, но маааало...
Людочка, спасибо за книгу! 30

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Паранормальный роман (рус.) (фэнтези, ведьмы, ангелы, демоны, другие расы)
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа