[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Юмористическая фантастика
Юмористическая фантастика

PostАвтор: Marishka » Вторник, 12.11.2013, 03:41 » Пост # 1

Раздел "КНИГОМАНИЯ" это библиотека ссылок на электронные книги. Все книги находятся в общем доступе в сети интернет и доступны всем его пользователям. По текущему законодательству размещение ссылок не является нарушением авторских прав.
МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩЕННЫЕ НА ДРУГИХ САЙТАХ.






Список авторов и книг:



Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 12.11.2013, 19:14 » Пост # 16

Девчонки - ну вот что делать то?
У меня и так страшная очередь книг на чтение, а теперь еще и эти хочется прочитать.
Цитата Сильфида ()
только бы я Марина Рыбицкая и Юлия Славачевская. Серия: Зачем вы девушки красивых любите... к юмористическим бы не отнесла... Хотя, может чего то не помню...

Цитата oblako ()
Согласна с Оксаной, мне тоже сложно эту серию к ЮФ отнести. Там, по-моему, трагедии больше

Вот это да 35 - а мне ее тоже как юмористическую рекомендовали - сказали легкая серия с бесподобным юмором 35 , а вы говорите юмора там нет??? 7

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Вторник, 12.11.2013, 19:25 » Пост # 17

oblako, спасибо, это не читала. Взяла на заметку!!!

Людочка, я правда читала только первую книгу (может все будет во второй) и юмор, как таковой, конечно встречается, но сложно причеслять к юмористической серии книгу. где ГГ-ню отрывают от семьи, а главное от ребёнка, забрасывают черт знает куда. И вот, когда она уже смирилась, влюбилась, наладила жизнь, родила ребёнка (второго), её опаивают зельем забвния и увозят от мужа и новорожденного, и заставляют поверить, что замужет она совершенно за другим демоном. У меня это с юмором мало сочитается...

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Вторник, 12.11.2013, 19:31 » Пост # 18

Сильфида, 33 Вот для меня ЮФ - это серии о Бабе Яге, Одаренной особе, Черном властелине. Сложно юмор видеть, когда события вокруг ГГни развиваются сплошь трагически и очень переживательно. Да, были смешные моменты, но у меня впечатление о книге осталось довольно тяжелое 41 И во второй книге все не менее запутано, чем в первой.

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 12.11.2013, 19:36 » Пост # 19

Цитата Сильфида ()
У меня это с юмором мало сочитается...

Ну да - и я бы это юмором не назвала. 35
Ладно - дойдет до нее очередь - оценю, потом поделюсь впечатлениями 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 12.11.2013, 19:51 » Пост # 20

Марина, спасибо за новую тему 31 Я вроде ничего не читала с этого жанра, но моя подруга почти только его и читает) надо поспрашивать ее любимые.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Среда, 13.11.2013, 03:33 » Пост # 21

Цитата oblako ()
Согласна с Оксаной, мне тоже сложно эту серию к ЮФ отнести. Там, по-моему, трагедии больше

Ну, может, там есть трагичные моменты, но смеха больше 17
ГГ конечно проходит через многие трудности, но не унывает, и способна отстаивать и себя и свои принципы в свойственной ей манере. Я смеялась очень сильно, когда читала все эти книги. Многое произошло грустного, потеряли свой родной дом, любимых, но ведь от судьбы не убежишь, как говориться. Всё равно в конце произошёл хэппи энд. Все на своих местах и счастливы. Так что мне очень понравилось 32

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Среда, 13.11.2013, 04:08 » Пост # 22

Хочу познакомить вас с ещё одной серией

Ольга Громыко. Серия: Белорийский цикл о ведьме Вольхе



Профессия: Ведьма

Каждый здравомыслящий человек твердо знает: вампиров не бывает, вампиры очень любят человеческую кровь, вампиры боятся чеснока, осины и солнечного света. Интересно, а что думают на этот счет сами вампиры? Ох они бы и порассказали, найдись достаточно беспристрастный и храбрый слушатель! Перед вами – подробный отчет на основе личных наблюдений, составленный неунывающей адепткой Старминской Школы Магов, Пифий и Травниц. Но не удалось ли вампирам ввести в заблуждение и ее?..

Читать онлайн





Ведьма-хранительница

Кто сказал «Тяжело в учении, легко в бою»? А подать его сюда, в бой! Школа Чародеев, Пифий и Травниц закончена, но проблемы молодой дипломированной ведьмы только начинаются.
Школа магов окончена. Вольху Редную ждут в Догеве, стране вампиров. Но распределение предполагает, а провидение – располагает…
Захотелось ей, видите ли, приключений, легендарных подвигов и разгадок великих тайн! Что ж, хлебная должность королевского мага побоку, и пожалуйста – теперь Вольхе Редной будет о чем рассказать внукам… если, конечно, удастся с честью выйти из любезно подкинутых Судьбой испытаний…

Читать онлайн





Верховная Ведьма

Что нужно для счастья Верховной Ведьме самой обычной долины, населенной самыми обычными вампирами? Любимая работа? Успешная карьера? Степень архимага? Или… Друзья бессильны дать верный ответ, зато враги живо помогут во всем разобраться!
Итак, черная кобыла оседлана, волшебный меч заточен – и Вольха Редная снова отправляется портить настроение нежити, а заодно конкурентам, рыцарям и даже святым…

Читать онлайн





Ведьмины байки

Связываться с женщинами – себе дороже! Особенно если это дипломированная ведьма, разъезжающая по белорским лесам и весям в поисках работы, а пуще того – приключений. Но и от Василисы Премудрой ничего хорошего ждать нельзя! И будь ты хоть сам Кощей, брать ее в жены категорически не рекомендуется, иначе горько пожалеешь о своем бессмертии!
В общем, спасайтесь, кто может! В противном случае вы рискуете умереть… от смеха.

Читать онлайн


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Среда, 13.11.2013, 04:12 » Пост # 23

Цитата oblako ()
Никольская Ева, Зимняя Кристина. Серия: Цветочная фея

oblako, надо будет прочитать. Только не знаю, когда получиться, сейчас Рыбицкую читаю, а потом Громыко буду, а у неё книг... В общем, как только, так сразу, и обязательно отпишусь 35

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Среда, 13.11.2013, 12:24 » Пост # 24

Цитата Marishka ()
потом Громыко буду, а у неё книг...


А я, оказывается, с творчеством Громыко не знакома 57 Нужно будет исправляться 4 А пока хочу поделисься невероятно смешной серией. Читала -ухохатывалась до слез, аж живот болел. Мне безумно понравилась:

Андрианова Татьяна. Серия: Здравствуйте, я ваша ведьма!


Здравствуйте, я ваша ведьма!
Меня зовут Виктория Загнибеда, и я – ведьма. Звучит как признание на сборе общества анонимных алкоголиков. Но это действительно так. Профессора Академии Колдовства, Чародейства, Магии и Волшебства вздохнули с облегчением, когда я покидала стены альма-матер, и с чувством выполненного долга распределили меня в село, куда уже лет сто никого не присылали. Видимо, надеялись, что славные деяния бездарной ученицы до них не дойдут ввиду дальности расстояния. И что я им такого сделала? Правда, стоило мне только появиться на месте работы – такое началось… Словом, целой команде истребителей не расхлебать. А я что? Я ничего. И почему мне не верят?






Эльф ведьме не товарищ
Эта книга о приключениях молодой ведьмы распахнет для вас двери в удивительный фантастический мир, населенный причудливыми существами. Ведьмы, оборотни, феи и другие сказочные персонажи веселятся на шабаше. Вампиры и болотная нежить подстерегают героев в заколдованном лесу. Темные силы магией и мечом хотят утвердить свой порядок в мире эльфов. И везде в центре событий оказывается выпускница Академии магических наук Виктория Загнибеда - молодая, но уже опытная ведьма.






Выйти замуж за эльфа
Выйти замуж не напасть… А если жених не один? Претендентов на руку Виктории целых двое. Правда, один не очень-то и рад жениться, а другой просто не хочет возвращаться в гроб… Ну как из такого обилия выбрать самого-самого? А тут еще нежить совсем от рук отбилась и эльфам снова нужна помощь… А как хочется иногда просто посидеть на террасе, попить чаю с вишневым вареньем. Но уж если очень просят, отчего не помочь? Только за последствия Загнибеда не отвечает. Не верите? Ну и ладно… Но если что, вас честно предупреждали.



Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 13.11.2013, 12:31 » Пост # 25

Спасибо за столько книг 31 а с чего лучше начать?
И девочки, не забудьте сделать ссылки в первом посте на книги)


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Среда, 13.11.2013, 12:39 » Пост # 26

Астахова Людмила, Горшкова Яна. Серия: НЧЧК


Дело рыжих
Скучно мы живем, господа-товарищи, скучно. Ни тебе драконов, ни единорогов, а уж про эльфов и гномов говорить нечего. А знаете почему? Злые мы. Ушли они от нас. Туда, где представителя волшебной расы не будут попрекать долголетием и остротой ушей, где никому не надо доказывать, что у вашей мамы нет никакой бороды, где не обзываются «грязным орком» и «прислужником Тьмы». Только там в ваш водоем не сольют ядовитые отходы и не вырубят родной лес. Там в небесах парят грифоны и драконы, а невинные девы галопируют на единорогах. Серединная Империя Волшебных Рас – так зовется эта благословенная земля. А на страже закона и порядка там стоят скромные, самоотверженные, честные и неподкупные сотрудники НЧЧК…

Скачать или Читать онлайн




Командировка
В захолустном городишке Колдубинске кто-то убивает магов. Разных рас и профессиональной ориентации. Погибли уже пятеро, и есть угроза, что список продолжится. Следователи НеЧеловеческой Чрезвычайной Комиссии по борьбе с нежитью и мажеством капитан эльф Эрин ап-Телемнар и его напарница мыслечтец-графомаг Нолвэндэ Анарилотиони отправлены в командировку с целью найти преступника и прекратить творящиеся безобразия. Дело оказывается куда серьезнее, чем представлялось вначале, но разве НЧЧК когда сдавалась? Или не доводила дело до конца?

Скачать или Читать онлайн




Теория Заговора
Аномальная жара установилась в городе Распадок, но маго-преступный элемент не дремлет. Таинственный похититель в буквальном смысле пускает кровь представителям Волшебных Рас, и на раскрытие этого дела капитану ап-Телемнару дано всего-навсего три дня. А между тем в жизни бравого энчечекиста и так все очень непросто: старый друг внезапно застрелился, желтая пресса не дает проходу, любимая девушка замуж идти отказывается, очередное звание не дают, а новенькая стажерка точь-в-точь похожа на бывшую подругу. Подозрительно? Еще как! Так, может быть, это действительно Заговор?

Скачать или Читать онлайн

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Среда, 13.11.2013, 14:47 » Пост # 27

Иванова Виктория, Баштовая Ксения. Серия: Темный принц


Тяжело быть младшим…
Надоело! Надоело быть малышом! Если ты самый младший в семье, это еще не значит, что и в семнадцать лет за тобой должна ходить свора мамок-нянек, вытирая нос вышитыми платками! Вот возьму и сбегу! В Светлые земли. Тут как раз папе попалась очередная, на всю голову стукнутая, Светлая команда… Вот с ними и пойдем!
И что из того, что я — сын Темного Властелина?! Не человек я, что ли?.. Гм… интересный вопрос…

Скачать или Читать онлайн




Маленьких все обидеть норовят!
Итак, моя часть клятвы Мира выполнена, до Затерянного Храма команда дошла. А раз так, можно со спокойной душой и совестью отправляться в школу. В конце концов, я же маленький, мне учиться надо, так? И вообще, кто не спрятался, я не виноват!..
Продолжение приключений Дирана — Темного принца.

Скачать или Читать онлайн




Что выросло, то выросло
Перечислим по порядку. Из дома я сбежал? Сбежал. В Магическую школу поступил? Поступил. Что еще осталось? Сбежать еще раз, теперь уже из школы, найти пропавшую принцессу вражеского государства и победить в войне? Да это ж раз плюнуть! Какие наши годы…

Скачать или Читать онлайн

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Среда, 13.11.2013, 15:13 » Пост # 28

oblako, столько новых книг, ты во мне жадность пробудила, собиралась читать Громыко, но подождёт, начну-ка я читать Андрианова Татьяна. Серия: Здравствуйте, я ваша ведьма! Книга вроде себя порекомендовала 41

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Среда, 13.11.2013, 15:16 » Пост # 29

Цитата Cerera ()
а с чего лучше начать?

Cerera, я бы начала с Елены Никитиной: Баба Яга
Мне эта книга понравилась невероятно. С неё началась моя любовь к подобному жанру 41
Да ещё у меня сестра не любила читать, вот так у неё сложилось, но после того, как я уговорила её прочитать эту серию, она уже не может остановиться 51
Но вкусы бывают разные, так что попробуй, надеюсь, тебя не разочарует 2

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Среда, 13.11.2013, 15:40 » Пост # 30

Цитата Cerera ()
а с чего лучше начать?


Даже сложно сказать 43 Каждая книга по-своему интересна.
У Андриановой приключения выпускницы-ведьмы, куча магических существ (драконы, эльфы, оборотни и прочая нечисть), много юмора, но в последней книге открытый конец, на мой взгляд (а продолжения серии не ожидается).
У Астаховой и Горшковой рабочие будни эльфов из НеЧеловеческой Чрезвычайной Комиссии по борьбе с нежитью и мажеством - приключения и расследования, очень увлекательно!
У Вересень интересное повествование об учебе в необычном магическом заведении. Розыгрыши, шутки, неведомая нечисть и нежить...
Иванова и Баштовая пишут о веселых выходках младшего принца темных эльфов. Тоже очень много юмора)
Никитина рассказывает необычную историю Бабы Яги и Кощея. Очень смешно и очень интересно!
У Никольской и Зимней необычные приключения полуфеи-полунекроманта. По-моему, тут добавить нечего. Нужно читать 4
У Рыбицкой и Славачевской история о попаданке и Черном Властелине более юмористичная, сказочная. О другой серии, я уже писала, у меня остались довольно похмурые воспоминания.
В общем, от тебя зависит, чего душе хочется в сей момент 4

Цитата Marishka ()
начну-ка я читать Андрианова Татьяна.


Не пожалеешь! Очень веселая серия 51 Я себе даже книжечки прикупила и особо смешные моменты перечитываю для снятия стресса 138

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Юмористическая фантастика
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа