[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Юмористическая фантастика
Юмористическая фантастика

PostАвтор: Marishka » Вторник, 12.11.2013, 03:41 » Пост # 1

Раздел "КНИГОМАНИЯ" это библиотека ссылок на электронные книги. Все книги находятся в общем доступе в сети интернет и доступны всем его пользователям. По текущему законодательству размещение ссылок не является нарушением авторских прав.
МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩЕННЫЕ НА ДРУГИХ САЙТАХ.






Список авторов и книг:



Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Воскресенье, 15.12.2013, 10:11 » Пост # 76

Ох, давненько сюда не заходила, столько новых книг 96
Облачко, Сильфида, спасибо за них. 31
А вот я сейчас вообще ничего не читаю, прям даже не знаю, какую книгу прочитать, может посоветуете? Вот книга, которая у вас больше всего положительных эмоций вызвала? 17

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Воскресенье, 15.12.2013, 18:23 » Пост # 77

Цитата Marishka ()
А вот я сейчас вообще ничего не читаю, прям даже не знаю, какую книгу прочитать, может посоветуете? Вот книга, которая у вас больше всего положительных эмоций вызвала?


А у меня наоборот, столько всего в списке, не знаю с чего начать 35 Вот даже и не заню, что тебе посоветовать, каждая книга по-своему неповторима и очень нравилась на момент прочтения. Самые яркие впечатления до сих пор остались от книг Картур, Чепенко тоже очень интересно и хорошо пишет, в разных жанрах. Еще можешь сагу о драконах Уласевич почитать. Хотя все книги в этой теме очень интересные 4

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Понедельник, 16.12.2013, 02:18 » Пост # 78

Облачко, спасибо. Начну её читать. Правда, меня немного смущает, что она попала в мужское тело 17

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Понедельник, 16.12.2013, 02:31 » Пост # 79

Цитата Marishka ()
Правда, меня немного смущает, что она попала в мужское тело


В этом вся соль 4 Я так долго угорала над ситуациями, взглядами, чувствами, фразами 39 Там, по-моему, намеков на нетрадиционал нет. А попозже все начнет образовываться 51

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Понедельник, 16.12.2013, 03:49 » Пост # 80

Начала читать, краснею вместе с ГГ, а как он узнал о том, что она девушка и что её сосулькой пришибло - это вообще 39
12 баллов по 10 шкале, ржала минут пять, что же будет дальше?

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Четверг, 19.12.2013, 10:52 » Пост # 81

Дочитала книгу, мне очень понравился. Сюжет легко читаемый и смешной, но немного не дотягивает. Слишком обыденный что ли, всё же в таких книгах я привыкла к другим мирам где нет ни единого упоминания о нашем современном мире, но тем не менее, !10 балов 32

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Четверг, 19.12.2013, 22:17 » Пост # 82

Цитата Marishka ()
Сюжет легко читаемый и смешной, но немного не дотягивает. Слишком обыденный что ли, всё же в таких книгах я привыкла к другим мирам где нет ни единого упоминания о нашем современном мире, но тем не менее, !10 балов


А я в полном восторге от этой серии! Читала еще года 4 назад (если не больше) и это была одна и первых прочитаных мною книг в этом жанре. Именно благодаря Картур меня и "затянуло" 17 На тот момент сравнивать не с чем было, так что книги вызвали лавину восторга, море смеха и до сих пор хорошо помнятся шутки и смешные моменты. Рада, что не смотря ни на что книга все же понравилась 33

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Понедельник, 30.12.2013, 18:36 » Пост # 83

Цитата oblako ()
Записки адвоката. Драконье право


Прочитала, очень понравилось. Правдахотелось бы побольше любви, но надеюсь вторая книга это компенсирует.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Вторник, 31.12.2013, 00:36 » Пост # 84

Цитата Сильфида ()
Прочитала, очень понравилось. Правдахотелось бы побольше любви, но надеюсь вторая книга это компенсирует.


Оксана, очень рада, что и тебе книга понравилась! Мне вот настолько интересно было читать, что я даже не задумывалась - всего хватало, все увлекало. А вот ты сказала о любовной линии - и я поняла, что да, очень хотелось бы ГГне счастья не только в кареьере, но и в личной жизни. Не повезло девушке с этим ветренным драконом 7

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Понедельник, 06.01.2014, 22:23 » Пост # 85

Чиркова Вера. Серия: Королевское Око


Женись на мне, дурачок!
Если молодая и очень состоятельная вдова, миледи Ортензия Монтаеззи по-пиратски захватывает в плен владельца огромного соседнего имения, юного красавца милорда Зигеля, и принуждает его к браку, можно предположить только одну достоверную причину, а именно безумную страсть. Или на крайний случай меркантильный интерес. А вот как обстоят дела на самом деле, предстоит выяснить королевскому оку Грегу Диррейту, и еще неизвестно, понравятся ли королю результаты его расследования.





Простая история
Думал ли Грег Диррейт, занимающий при короле Торреле Дортеоне Этавире важную должность старшего королевского ока, что взявшись помочь своему родственнику с решением простой проблемы, случайно начнет распутывать очень сложную и непонятную цепь преступлений, протянувшихся из соседней Останы в его родное королевство?!






Все тайны проклятой расы
Что скрыто за именами, занесенными в памятный список погибшего дознавателя? Кто из них проситель или свидетель, а кто — преступник? И как найти в перечне вполне обыденных дел жертвы небывалого преступления хоть малюсенькую подсказку? А главное, как упрямому дознавателю и судье Грегу Диррейту, имеющему почетный статус старшего королевского ока, улизнуть из-под строгого надзора ковена магов, чтобы приняться за собственное расследование?!





Вернись, а то убью!
Что скрыто за несколькими именами, занесенными в памятный список? Кто из них жертва, а кто злодей? И как найти тут хоть малюсенькую подсказку? Да и есть ли она вообще?





Все книги о королевском оке Греге Диррейте (он что-то вроде следователя). Это такие детективно - приключенческие истории в которые попадает главный герой. Много юмора, приключений фэнтази и любви на фоне детективных линии. Каждая книга это отдельная история, но желательно читать по порядку, поскольку есть моменты, которых не понять без предыдущих историй. Очень понравилось, что любовная линия самого героя происходит только в первой книги ( нет затянутости в отношений) и она заканчивается свадьбой!!! Во всех остальных книгах жена главного героя тоже присуствует, но уже эпезодично, как верная подруга, которая понимает, всегда поддерживет и ждёт.очень понравилось!!!! Читайте!!!

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Понедельник, 06.01.2014, 23:09 » Пост # 86

Цитата Сильфида ()
Чиркова Вера серия: Королевское Око


Оксана, спасибо за интересную серию! 31
Я пока только первую книгу прочла. Очень интересная, но мне показалась великоватой 41 В планах на обозримое будущее только вторая, а дальше посмотрю как пойдет.

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Пятница, 17.01.2014, 00:48 » Пост # 87

oblako, мне понравилась вся серия. Прочитала, что называется, на одном дыхании!

Добавлено (17.01.2014, 00:48)
---------------------------------------------

Цитата oblako ()
Утешева Мария. Серия: Война

Ну что сказать, я прочитала. Читать можно, юмор есть, но перечитывать не буду.


Вот где-то так. И если первая книга даже понравилась, то вторая вызвала больше недоумений и вопросов...

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Пятница, 17.01.2014, 02:23 » Пост # 88

Цитата Сильфида ()
Читать можно, юмор есть, но перечитывать не буду.


У меня такое желание очень мало кто из современных писателей вызывает 41

Цитата Сильфида ()
если первая книга даже понравилась, то вторая вызвала больше недоумений и вопросов...


Хорошо, что хоть первая понравилась) У меня на момент прочтения вопросы тоже были, но поменьше 17 Самое необъяснимое - быстрый "переход" от Нейта к Фарану 35 А в остальном, возможно, автор хотела показать, что даже самые героические и обезбашенные личности все равно простые люди, которым свойственно ошибаться и с которыми приключаются такие обыденные вещи как недопонимание. Ну, так я это себе объяснила.
Оксана, спасибо тебе за отзыв 31 Надеюсь, следующая прочтенная книга доставит тебе истинное удовольствие)

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: taninita » Суббота, 18.01.2014, 17:25 » Пост # 89

Прочитала Уласевич Светлану саги о драконах - две книги и еще примерно половину третей нашла на сайте Самиздата. Мне понравилось, читается легко, много забавных ситуаций, интеремные герои, вобщем можно отдохнуть душой и просто посмеяться. Сейчас хочу почитать Картер. Девочки, спасибо, что создали данный раздел и делитесь списками книг:31:

Проверенный
Сообщений: 82
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Суббота, 18.01.2014, 17:36 » Пост # 90

Танюш, спасибо тебе за отзыв! Рада, что книги понравились) Читай в удовольствие и делись впечатлениями 30 А может и ты чего новенького-интересненького в раздел подкинешь.

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Юмористическая фантастика
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа