[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Юмористическая фантастика
Юмористическая фантастика

PostАвтор: Marishka » Вторник, 12.11.2013, 03:41 » Пост # 1

Раздел "КНИГОМАНИЯ" это библиотека ссылок на электронные книги. Все книги находятся в общем доступе в сети интернет и доступны всем его пользователям. По текущему законодательству размещение ссылок не является нарушением авторских прав.
МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩЕННЫЕ НА ДРУГИХ САЙТАХ.






Список авторов и книг:



Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Вторник, 19.11.2013, 17:21 » Пост # 61

Цитата oblako ()
Что скажешь о Казакововй?

Веселая книга о попаданке. Без магических способностей, но с изрядной долей цинизма и наглости ГГ-ня идет к поставленной цели и утирает нос сильным мира и не только нашего (или скорее всего совсем не нашего...), короче - демиургам. Вторая книга про то как наша героины из маминкиных сынков и дочек (тех же демиургов) делает человеков. А третья - маленький рассказ про любовь. Но без первых двух будет непонятно. Но особое умиление вызывает такса, которая переплюнула Скруджа и Кощея вместе взятых!!!

Цитата oblako ()
А вот "Принцы" Стрельниковой мне очень понравились, хотя тут скорее в "Сто оттенков" книгу нужно добавлять


Да, мне тоже очень нравится!!! 60 Но и смешных моментов там достаточно.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Вторник, 19.11.2013, 17:39 » Пост # 62

Цитата Сильфида ()
Да, мне тоже очень нравится!!! Но и смешных моментов там достаточно.


Ага, только я читала первоначальный вариант, а не правленый (может, там чего-то поменялось 43 ). Юморной романчик 4

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Вторник, 19.11.2013, 17:42 » Пост # 63

Так я тоже первоначальный. Думала посмотреть исправленный, но там платно... Но мне и в таком виде роман очень нравиться!!! 45

Прочитала Завойчинская Милена. Серия:Дом на перекрестке. Милая серия, легко читается, практически на одном дыхание, есть интрига, интересно когда миры открываются. Мне очень понравилось! 32

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Вторник, 19.11.2013, 22:00 » Пост # 64

Цитата Сильфида ()
Завойчинская Милена. Серия:Дом на перекрестке. Милая серия, легко читается, практически на одном дыхание, есть интрига, интересно когда миры открываются. Мне очень понравилось!


Оксаночка, очень рада, что книга тебе понравилась! У меня те же ассоциации - легкость, юмор, увлекательность) Необычные миры и их "население"...

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Среда, 20.11.2013, 00:47 » Пост # 65

Об этой книги говорили и в других разделах, но сюда она тоже подходит. История с беляшами, с лифчиком и песенка про чайник - это что-то! 4

Чепенко Евгения


Записки о "Хвостатой звезде"
У Светланы Шмелевой в жизни две радости: любовные романы (не те которые она пишет сама) и первый за пять лет отпуск. И надо же было такому случиться, что, даже не долетев до заветной цели, она попала в плен к инопланетным наемникам. Что может помочь среднестатистической земной женщине в такой ситуации? Хроническое невезение, неугасаемый оптимизм и любовь…



Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Четверг, 28.11.2013, 00:35 » Пост # 66

Сильфида, обожаю Чепенко! У нее много книг, подходящих для этой темы. Спасибо, что напомнила 30
А вот и мой вклад. Очень интересно, невероятно смешно и немного наивно!

Николаева Мария. Серия: Брачное агентство для иных


1. Фея любви, или Демон в юбке

Я обычная ведьма. Отучилась четыре года, вышла на защиту диплома и… провалилась. Ну кто же знал, что выпускное зелье окажется с приворотным эффектом?! И не надо говорить, что у меня это сплошь и рядом! Неправда! Иногда и обычные зелья выходят. Редко? Ну да… Но выходят же! Жаль, лорду-директору никак не докажешь, что я могу и лучше, даже бабушкины связи не помогли… В общем, выкинули меня за дверь любимой альма-матер, не удосужившись даже разрешение на магическую практику выписать. Ну ничего, выживу. Если этот вредный тип рассчитывал, что я побегу к своей ба и спрячусь за ее юбкой, то сильно просчитался – я и в одиночку справлюсь. Вот открою брачное агентство – и он еще увидит, кого потерял! Я, может, широкопрофильный специалист, вот!





2. Фея любви, или Демонесса на госслужбе

В разгаре новый учебный год. За спиной краткосрочная практика в брачном агентстве, устроенная своими руками судьба наследника престола, принятие в тесный круг друзей-приятелей пятерки мрачных дроу, определенный в благородное семейство дракон и прочие менее заметные выходки. В будущем? Пока не ясно, но в планах имеем многое. Например, в разведку податься хочу. А что? Феи любви везде пригодятся!





3. Фея любви, или Демоны не сдаются!
Вот и подошел к концу пятый курс. Квалификацию худо-бедно прошли, звание «колдунов» получили, теперь пора и в летний лагерь собираться, а там, глядишь, и до пещер дроу доберемся. Это, конечно, если из болот выберемся, в которые по ошибке попали... ну и если начальство нас с радости великой при встрече не прибьет... А я что? Я ничего. Я ж не только «фея любви», но еще и демон, а демоны не сдаются!





4. Фея любви, или Эльфийские каникулы демонов

На этот раз мы попали так попали! Стараниями одной темной жрицы оказались мы не дома, а во владениях лесных эльфов. И ладно бы я была одна – пережила бы как-нибудь общение с ушастыми, но вот как местным объяснить контрабанду из восьми дроу? А дракона?! Что-то сомневаюсь, что у нас выйдет мирный диалог. Вот и приходится лесами да болотами пробираться к Елке, он хотя бы не прибьет сразу… Вы говорите, у него гости? Ничего, мы, боевые маги, никого не боимся!



Остальные книги в серии:
5. Фея любви, или выбор демонессы (пишется)

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Четверг, 05.12.2013, 11:37 » Пост # 67

Цитата oblako ()
Николаева Мария. Серия: Брачное агентство для иных


Прочитала все три книги. Местами хозотала до слёз, особенно в тех местах, где касается элексиров. ГГ-и стоят друг друга, то он что-то себе напридумывает, то она. Но читать очень легко и весело. oblako, спасибо.
А скажи, продолжение пишется на СИ?

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Четверг, 05.12.2013, 12:41 » Пост # 68

Цитата Сильфида ()
Цитата oblako ()
Николаева Мария. Серия: Брачное агентство для иных

Прочитала все три книги. Местами хозотала до слёз, особенно в тех местах, где касается элексиров. ГГ-и стоят друг друга, то он что-то себе напридумывает, то она. Но читать очень легко и весело.

Я тоже себе скачала. Надо будет что-то легкое почитать 51
Оля, спасибо за книги. 31
Оксана, спасибо за отзыв 30

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Четверг, 05.12.2013, 16:51 » Пост # 69

Цитата Сильфида ()
Местами хозотала до слёз, особенно в тех местах, где касается элексиров.


Да, на то она и юмористическая серия! Вот некоторые скажут, глупые книги... А мне они понравились легкостью, ненагруженостью и морем смешных моментов. А с эликсирами у Крисси действительно удивительно сложилось 4

Цитата Сильфида ()
А скажи, продолжение пишется на СИ?


Да, там видела. Вот ссылочка

Цитата Людочка ()
Надо будет что-то легкое почитать Оля, спасибо за книги.


Вот эта серия - именно то, что надо. Отдохнуть, не напрягаться, посмеяться. Тут нет лишних переживаний, ненужных геройствований, неубиваемых злодеев... Все очень светло, смешно и симпатично 32
Очень рада, что книги заинтересовали 33

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Пятница, 13.12.2013, 03:31 » Пост # 70

Анна Орлова


Записки адвоката. Драконье право
Что-то явный перекос получается в магических мирах — сколько хочешь воров, убийц, следователей и судей, но совершенно нет адвокатов. Странно как-то… Вот я и решила восполнить этот пробел. Записки о жизни обычного адвоката в необычном мире.




Остальные книги в серии:
2. Магические казусы (пишется)

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Пятница, 13.12.2013, 23:36 » Пост # 71

Тимошенко Наталья


Подвижные игры для принцесс
Вы молодая деревенская колдунья, тянущаяся к знаниям? Прекрасно! Хотите продолжить свое обучение в другой стране? Еще лучше! Удачи и скатертью дорога… Что? По пути вам встретилась изнеженная девица, обремененная раненым спутником, и вы не знаете, что делать в такой ситуации? Закройте глаза, заткните уши, можете даже мурлыкать под нос песенку, ГЛАВНОЕ — следуйте дальше прежней дорогой. Не останавливаясь! Не то… Голодная нечисть, жаждущая сделать вас первым блюдом на своем столе… Навязчивое внимание некроманта… Общительные драконы и «захватывающее» путешествие по непролазным буеракам — вот что ожидает всякого, кто поддается состраданию. Не верите? Что ж, грабли к вашим услугам. А у меня еще прошлые шишки не сошли…




Другие книги серии:
2. Игры-2 (в процессе написания)

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Суббота, 14.12.2013, 00:18 » Пост # 72

Уласевич Светлана. Серия: Саги о Драконах


Полтора метра недоразумений или не будите спящего Дракона!
В один далеко не прекрасный день, вы узнаёте, что являетесь потомком и наследником княжеского рода? Замечательно! Только в семье небольшие проблемки. Не изволите ли разобраться? Отлично! Вас перенесло в родной мир магии, эльфов, оборотней, людоедов, вампиров, воинов и драконов? Чудесно! А теперь представьте, что все они, включая простых смертных, против вас! Прекрасно! Вы в этом незнакомом мире и никого не знаете, зато все знают вас и жаждут медленной смерти в пытках и муках! Отвратительно! Но в чём проблема? Возьмите фамильный полутораметровый меч и покромсайте всех недовольных в капусту! Лёгко сказать! Если вы не на моём месте и сами не полтора метра!






Полтора элитных метра или получите бодрого дракона!

Вы великий и ужасный князь Драко? Глава правящего дома Драконов? Замечательно! У вас через пятнадцать минут государственный экзамен? Отлично! А в семье небольшие проблемки. Не изволите ли разобраться? Опять?! Вас прокляли, и если вы немедленно не явитесь на Гею, то через пять минут умрёте! Чудесно! Да просто прекрасно! Вам всего лишь за шестнадцать дней надо найти пятого родственника-дракона, подходящего вашей команде по природе магии. Правильно разобраться со своими способностями, вызвать на смертельный поединок Ведущих магов мира и победить их. Тогда вы останетесь жить. Великолепно! Правда, пятый дракон не горит желанием ввязываться в данную афёру, да и кандидатов много. Нужно каждого просмотреть лично. Плюс всякая магическая нежить активировалась, неизвестные сущности по-прежнему точат на вас зуб. И ГОС никто не отменил. В общем, проблемы не стоят в очереди, они приходят все и сразу. Отвратительно! Ах, да! Чуть не забыли! Срок, отведенный Мортифором, на решение "столбиков" истекает через три часа! А-а-а! Караул! Но в чём проблема? Вы же Драко! Когда у вас что было легко?




Остальные книги в серии:
3. Полтора воинственных метра или берегитесь злобного Дракона! (пишется)

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Суббота, 14.12.2013, 00:23 » Пост # 73

Утешева Мария. Серия: Война


Новая Война
Юная наемница Аранта не может усидеть на одном месте. Ее страсть - это свобода и приключения, и она их находит. Или они ее.... Как посмотреть. Выполнить задание короля? Легко! Спасти друзей? Тоже не проблема! Выйти замуж за врага? Ну-у... И это по силам. Главное не запутаться когда враг вдруг станет возлюбленным, а те, кто вроде бы на твоей стороне, вдруг оказываются предателями, да еще и берут тебя в плен.






Последняя война

Неугомонная наемница Аранта снова рвется в бой!
Девушке предстоит распутать паутину интриг в Столице Воров, сплетенную хитрым врагом. Конечно, рядом с ней будут верные друзья, но смогут ли они помочь ей? Ведь за ее спиной потеря возлюбленного, а впереди лишь смутный туман и обещание новых проблем...
В этой книге, вас ждет встреча со старыми героями и знакомство с новыми, захватывающие приключения и, конечно, пылкая любовь...



Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Суббота, 14.12.2013, 19:29 » Пост # 74

Цитата oblako ()
Уласевич Светлана. Серия: Саги о Драконах

Читала, мне понравилось, жалко что третья книга зависла...

Цитата oblako ()
Подвижные игры для принцесс


Тоже самое, книга очень понравилась, но продолжения уже нет несколько лет...
Цитата oblako ()
Записки адвоката. Драконье право


Аннатация очень заинтересовала, так что скачала.

oblako, спасибо за новинки!!! 45

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Суббота, 14.12.2013, 19:55 » Пост # 75

Цитата Сильфида ()
Читала, мне понравилось, жалко что третья книга зависла...


Да, очень жаль, серия интересная и веселая.

Цитата Сильфида ()
Тоже самое, книга очень понравилась, но продолжения уже нет несколько лет...


Мне и первой хватило 41 Не скажу, чтоб очень хотелось еще и вторую прочесть, но жаль, что у автора все застопорилось(

Цитата Сильфида ()
Аннатация очень заинтересовала, так что скачала.


Мне книга очень сильно понравилась. Свежий ветерок такой, необычный взгляд на порой обыденные вещи. Думаю, не пожалеешь)

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Юмористическая фантастика
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа