[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Юмористическая фантастика
Юмористическая фантастика

PostАвтор: Marishka » Вторник, 12.11.2013, 03:41 » Пост # 1

Раздел "КНИГОМАНИЯ" это библиотека ссылок на электронные книги. Все книги находятся в общем доступе в сети интернет и доступны всем его пользователям. По текущему законодательству размещение ссылок не является нарушением авторских прав.
МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩЕННЫЕ НА ДРУГИХ САЙТАХ.






Список авторов и книг:



Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Вторник, 12.11.2013, 04:08 » Пост # 2

Для себя открыла этот жанр сравнительно недавно, всего год с лишним назад. Надеюсь, книги понравятся и вам.
Вот самая первая серия, которую я прочитала в этом жанре:

Никитина Елена. Серия: Баба Яга Бессмертная



А что вы хотели от Бабы Яги?

Что такое «не везет» и как с этим бороться? Из академии магии выгнали – не выдержали. Домик в наследство достался, да и тот от Бабы-яги. Местные жители уничтожать периодически пытаются. Не жизнь, а сказка! А тут еще и королевич Елисей со своими проблемами пожаловал, помощи просит: невесту его, Василису, похитили. Да не кто-нибудь, а сам Кащей Бессмертный…

Скачать





Баба Яга Бессмертная

Я – Баба-яга. Вообще-то меня зовут Алена, а Баба-яга – это титул, доставшийся мне по наследству вместе с тайными магическими знаниями. Мой возлюбленный, сам Кащей Бессмертный, души во мне не чает, и у нас скоро свадьба. Вот только мне в очередной раз «везет» – какой-то умник решил устроить на меня охоту. Ко всему прочему у нашего советника Виктора неожиданно проснулась любвеобильность, кот занят устройством личной жизни, меня охватила навязчивая идея вернуться домой в свою избушку, Кащей разгребает государственные дела, а убийца ждет своего звездного часа. Планы у последнего оказываются поистине грандиозными. А я, как всегда, крайняя…

Скачать


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Вторник, 12.11.2013, 04:20 » Пост # 3

Вот ещё две книги этого автора

Никитина Елена. Серия: Саламандра



Саламандра

Вы — Великий Полоз, Хранитель Золота и единственный наследник Владыки Золотоносных Гор и Подземного Царства? Вам наскучила спокойная размеренная жизнь? Нет? Все равно придется жениться. Да не на ком-нибудь, а на дочери ненавистного врага и беспробудного пьяницы Змея Горыныча, правителя Царства Долины. Глядишь, союз этот и межгосударственные конфликты уладит, и наконец-то от древнего проклятия род избавит. А то что царевна саламандра и категорически против свадьбы с самым завидным женихом Мира Царств, никого не волнует. Кроме самой саламандры, ведь этот брак может стоить ей жизни.

Скачать





Огненный путь Саламандры

Сбежать от ненавистного мужа и смертельной опасности, грозящей в этом выгодном всем, кроме меня, браке, — еще полдела. Гораздо сложнее не вляпаться в новые неприятности и побыстрее разобраться с уже имеющимися. То, что муж, гонимый жаждой мщения, по пятам идет, становится привычным и даже перестает пугать. То, что логово мифических лиебе, или эльфырей, самой кровожадной расы Мира Царств, на горизонте маячит — предсказуемо, сама их малолетнего наследника на свой страх и риск поклялась домой доставить. А вот то, что моя несостоявшаяся убийца, посмертно похитившая у меня, законной владелицы, мощный артефакт, связана с темными эльфами… хуже не бывает. Ведь Верховный Жрец Темных поставил перед собой цель — завоевание Мира, и ему для этого не хватает сущего пустяка — полного подчинения огненной стихии. А истинную саламандру, духа огня, казалось бы, так просто склонить на свою сторону…

Скачать


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Вторник, 12.11.2013, 05:03 » Пост # 4

Марина Рыбицкая и Юлия Славачевская. Серия: Замуж за Чёрного Властелина



Замуж за Чёрного Властелина, или мужики везде одинаковы

Привет! Я - Илона, обыкновенная студентка. Любимые занятия - фехтование, спортивная борьба, танцы и разгон нежелательных женихов. Их я частенько гоняю, прибегая к помощи троих братьев. Но что я все о себе да о себе... Давайте перейдем непосредственно к приключившейся со мной истории. Вам когда-нибудь снились вещие сны? А с богами вы ругались? А принцесс спасали? Нет? Ну тогда вам повезло гораздо больше, чем мне. Хотя... нет! Мне все же повезло больше! Почему? Потому что призом выступал сам Черный Властелин. Правда, этот приз мне достался с превеликим трудом. Пришлось побегать сначала от него, потом за ним... Впрочем это долгая история. Читайте и улыбайтесь.

Скачать или Читать онлайн





Замужем за Чёрным Властелином, или Божественные каникулы

У нормальных людей за свадьбой идет медовый месяц. А у меня все не как у людей — каникулы! Чужие. Брата нашел поцелуй русалки, мужа — смертельно опасный поход на болота, а я вообще отличилась — прогулялась в подземное царство к богу смерти Иртихалу. Бедный бог… думаю, приготовленный мной ужин ему точно не понравился! А еще было решающее сражение, капкуэны, артефакты, поцелуи, драконы и прин… нет, не принцесса — королева. Она досталась моему брату. В общем, новые приключения неуловимых, или Илона снова в чужом мире!

Скачать или Читать онлайн


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Вторник, 12.11.2013, 10:03 » Пост # 5

Марина Рыбицкая и Юлия Славачевская. Серия: Зачем вы девушки красивых любите...



Зачем вы девушки красивых любите, или Оно мне надо?

Как вам нравится сочетание «пятница тринадцатое»? Мне в этот день всю жизнь не везло, но чтобы та-а-ак! Это ж кто додумался меня со светлой эльфийкой местами поменять? Кому тут надоело тихое, спокойное существование? Поверьте, война между расами — это не самое страшное! Гораздо хуже мое появление в неподготовленном мире. Не верите? Повелитель дроу Дарниэль тоже сначала не поверил. Зря! Я ему наглядно доказала обратное! Думала, возненавидит, а он в меня… влюбился. Думала — враг; а оказалось — вторая половинка. И вот что мне с ним делать? Оно мне надо? Я же домой хотела… а в результате еще крепче увязла и получила пожизненный брак и кучу надежных друзей и родственников, готовых за меня в огонь и в воду. Снова не верите? Тогда читайте!

Скачать или Читать онлайн





Выйти замуж не напасть, или Оно нам надо?

Один любит до умопомрачения, но… нелюбим и пугает страшной демонической сутью. Другой любит и любим, но приходит только во сне, а наяву я его не помню. А еще вокруг интриги, злопыхательство дворцовых льстецов и тоска. Но я буду не я, если не попробую измениться и изменить весь мир!
К демонам демонов! Я найду свое счастье, и пусть никто не становится на моем пути – будь то демоны, боги или еще кто! Любимый, где ты? Отзовись!

Скачать или Читать онлайн


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Вторник, 12.11.2013, 10:38 » Пост # 6

Марина Вересень. Серия: Особо одарённая особа



Высшее образование для сироты, или родственники прилагаются

Кто сказал, что бедная сирота не может получить приличного образования в Северске? Не приняла вас Академия магов? Поступайте в Школу Ведьм и Чаровниц! Не нравится летать под полной луной? Что ж, высшее учебное заведение для навьих тварей примет вас не менее радушно, с радостью распахнув не только двери Великой Школы Архона, но и свои клыкасто-зубастые объятия.

Скачать или Читать онлайн





Особо одарённая особа

Кто сказал, что бедная сирота не может получить приличного образования в Северске? Не приняла вас Академия магов? Поступайте в Школу Ведьм и Чаровниц! Не нравится летать под полной луной? Что ж, высшее учебное заведение для навьих тварей примет вас не менее радушно, с радостью распахнув не только двери Великой Школы Архона, но и свои клыкасто-зубастые объятия.

Скачать или Читать онлайн


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Вторник, 12.11.2013, 10:42 » Пост # 7

Эту книгу нужно читать после свыше указанной серии 16

Марина Вересень



Ведьмин лог

Вот вы, господа, все говорите: ведьмы, ведьмы… С лица сбледнули, к шорохам прислушиваетесь. А ведь для этих мест ведьма – явление заурядное. Это сейчас понаехало чужих много, нервничают, визжат с непривычки. В былые-то времена народ покрепче был: при ведьмах жил, ведьмам кланялся. Да вот, если желаете, я вам преинтереснейшую историю расскажу! Вы как любите, с чертями или без? Случилось однажды в Ведьмином Логу…

Скачать или Читать онлайн


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Вторник, 12.11.2013, 10:44 » Пост # 8

Девочки, если качаете в формате fb2 просто скопируйте весь текст в другой документ и всё будет нормально 41 (это тем, кто не знает 17 )

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 12.11.2013, 13:09 » Пост # 9

Мариша, спасибо тебе за замечательную тему 30
Я совсем недавно начала читать "наше фентези" - так что пока посоветовать что-то интересное (юмористическое) 41 не смогу, а вот предложенные тобой книги - взяла себе не заметку - буду знакомиться 45
Спасибо тебе дорогая 30

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Вторник, 12.11.2013, 13:59 » Пост # 10

Цитата Людочка ()
предложенные тобой книги - взяла себе не заметку - буду знакомиться

Людочка, это ещё не весь список. Я такие книги очень быстро и регулярно почитываю, главное, найти хорошего писателя 41

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Вторник, 12.11.2013, 14:18 » Пост # 11

Мариша, спасибо за отличную подборку книг. По правде сказать, я это жанр до сих пор не читала. Надо попробовать. 17

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Вторник, 12.11.2013, 14:22 » Пост # 12

Цитата хомчик ()
По правде сказать, я это жанр до сих пор не читала. Надо попробовать.

Ярослава, попробуй. Сюда добавляю книги, которые прочитала и посмеялась от души. Прошли так сказать цензуру 41

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Вторник, 12.11.2013, 15:48 » Пост # 13

Marishka, спасибо за замечательную тему!!! 32 Книги все как наподбор,очень жалко, что я уже все читала. Дилогия про Бабу Ягу особенно! Вот только бы я Марина Рыбицкая и Юлия Славачевская. Серия: Зачем вы девушки красивых любите... к юмористическим бы не отнесла... Хотя, может чего то не помню...

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: ЮLЬКА » Вторник, 12.11.2013, 17:49 » Пост # 14

Спасибо за новую тему) Нашу юмористическую фантастику еще не читала, спасибо за рекомендации, должно быть интересно)) 31

Проверенный
Сообщений: 30
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Вторник, 12.11.2013, 19:06 » Пост # 15

Marishka, спасибо за интересную и актуальную темку! 31 Только скорее тут не фантастика, а все же фэнтези. Сразу признаюсь, читаю книги такой тематики с удовольствием и давно, нравятся они мне всерьез и, думаю, надолго 17

Цитата Сильфида ()
Вот только бы я Марина Рыбицкая и Юлия Славачевская. Серия: Зачем вы девушки красивых любите... к юмористическим бы не отнесла...


Согласна с Оксаной, мне тоже сложно эту серию к ЮФ отнести. Там, по-моему, трагедии больше 41
А вот все остальное, кроме Саламандры (стоит в очереди), читала и с удовольствием) Хорошее настроение от легкого чтива еще никому не повредило 4
Мне еще очень нравится эта серия:

Никольская Ева, Зимняя Кристина. Серия: Цветочная фея


Азартные игры волшебников
Светлой фее с кучей неприятностей и темному магу, который временно исполнял обязанности ее слуги, было явно не по пути. Но она не знала, к кому обратиться за помощью, а он считал, что должен оказать юной хозяйке услугу за свое спасение и приют. Вот так Аделаида Ванн Грэниус и согласилась на участие в тайной игре волшебников, предложенное ей Ниром. Да только азартные игры, как известно, затягивают, а неискушенные феи совсем не умеют сопротивляться соблазну, особенно когда на кону стоит личная свобода и честно заработанное имущество. Эх, знал бы Нир, в какие приключения по его вине вляпается Ада, сам бы за нее все долги отдал!

Скачать или Читать онлайн




Пять разбитых сердец
Все в жизни светлой феи Аделаиды не так! Родственники поголовно некроманты. Лучший друг – параноик. Жених фиктивный. Да еще и свалил на целый год этот мерзкий темный, не оставив никакой информации о себе.
Ну ничего, ничего… Каждый сам колдун своего счастья! Родственников можно и приструнить, друга вылечить, жениха разыскать. Было бы желание. И пускай для этого придется по стране поколесить. Зато знакомые новые появятся, а старые раскроются с неожиданной стороны. Да и места экзотические есть шанс посетить: логово дракона, замок, полный монстров, и самый известный в стране Общемагический университет! Чем не фееричная экскурсия для провинциальной феи? Если б еще нежданные кавалеры под ногами не путались. Ну так и этот вопрос можно быстро решить! В очередь, господа, в очередь! Каждое сердце будет разбито!

Скачать или Читать онлайн




Девушка для дракона
Всем известно, что драконы-оборотни – большие любители артефактов и женщин. Но не зря говорят в народе: бойтесь своих желаний! А то получите, как Арэт, артефакт и девушку в комплекте. А ведь ему на шею еще и изобретательница этих самых артефактов с кучей мертвых родственников свалилась. И конкурент из соплеменников на огонек пожаловал… Как тут между природной тягой к сокровищам и внезапно возникшей симпатией выбрать? С одной стороны, сбежавший «артефакт» весьма недурен… вернее, недурна собой, с другой – и изобретательница хороша. А еще умна и талантлива, что очень кстати. Вот и ломает голову бедолага: броситься в погоню за одной или остаться охранять вторую? Впрочем, истинный дракон всегда может совместить полезное с приятным!

Скачать или Читать онлайн

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Юмористическая фантастика
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа