[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Цитадель оборотней (рус.) (Обновление темы: 21.02.17 (20 ст.))
Цитадель оборотней (рус.)

PostАвтор: Cerera » Суббота, 28.01.2017, 14:45 » Пост # 1

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР ОБОРОТНЕЙ!!!



Очень ждем ваших отзывов и интересных книг!

Самое главное! Обязательно хотя бы один из Гг должен превращаться!
Добавлять только законченные книги.


Статус серий:
- серия законченная
- серия в процессе
- книга платная (для СИ)

Отзывы на прочитанное


Обновление темы: 21.02.17 (20 ст.)


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 28.01.2017, 15:03 » Пост # 106

Цитата Людочка ()
Цитата Marakesh ()
Кистяева Марина Анатольевна
Одержимый
Да - очень заинтересовала книга. Жаль что платная концовка.

Людочка, у тебя полный вариант. 50 Я тебе присылала. 4
Цитата Людочка ()
а это не слэш?

Вот честно, пока не поняла... 41

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Суббота, 28.01.2017, 15:03 » Пост # 107

Девочки, привет дорогие 50
Цитата Нежность ()
Очень жаль, что последние книги, которые выложены здесь платные. Какой в этом смысл?

Нежность привет
Ну всех на свете книг и не прочтешь. А здесь выкладывают книги для ознакомления. Может кого-то заинтересует.
Если есть возможность скачать книгу - мы даем на нее ссылку, если книга платная - мы об этом предупреждаем.
Не переживай. Если книга вышла в печати, то все равно рано или поздно появится ее электронная версия.

Ну теперь немного напишу свои впечатления о прочитанных книгах 17
Цитата Marakesh ()
Кистяева Марина Анатольевна Одержимый

Очень страстный роман о оборотнях. В принципе книга мне понравилась, хотя имена героев, честно сказать читала с удлыбкой на лице. Согласитесь что оборотень Валентина или Нина Петровна звучит как-то не очень привычно.
Если не обращать внимание на имена героев, то роман замечательный.
Цитата хомчик ()
Бурсевич Маргарита Логово серого волка (СИ)


Еще один роман про оборотней. Ну здесь автор меня заинтересовала. У нее очень нестандартные оборотни. Я такого описания еще не встречала.
Красиво написана книга. Красивая любовь, очень нежные отношения между героями.
Очень достойные герои.
Вроде все замечательно, но вот что-то все равно не то - то ли подзатянутость какая-то (хотя вроде как и лишнего ничего не было).

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 28.01.2017, 15:03 » Пост # 108

Всем привет!
Цитата Людочка ()
у теперь немного напишу свои впечатления о прочитанных книгах

Людочка, привет дорогая! Рада, что ты снова с нами! 45 45 45

Цитата Людочка ()
Цитата хомчик ()
Бурсевич Маргарита Логово серого волка (СИ)
Еще один роман про оборотней. Ну здесь автор меня заинтересовала. У нее очень нестандартные оборотни. Я такого описания еще не встречала.
Красиво написана книга. Красивая любовь, очень нежные отношения между героями.
Очень достойные герои.
Вроде все замечательно, но вот что-то все равно не то - то ли подзатянутость какая-то (хотя вроде как и лишнего ничего не было).

Я тоже дочитала. Полностью согласно с Людочкой, сюжет интересный и оборотни просто лапочки. Но немного затянута размышления героев о своих чувствах. И еще мне не хватило страсти что ли в описании чувственных сцен. 41

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 28.01.2017, 15:03 » Пост # 109

Выкладываю очень интересный маленький рассказик.

Жданова Светлана

Зверь (СИ)

Насколько тонка грань, между человеком и зверем? Между ненавистью и любовью? Жизнью и... желанием отомстить за то, чего уже не будет? У охотницы и её Зверя осталась только эта ночь, что бы разобраться в себе и прошлом, что бы принять решение и, наконец, выбрать. Предупреждаю сразу - автор не особо добрый...


Непривычно, противоречиво, невероятно!..
Если попробовать выразить словами то, что чувствую по прочтении... Знаете, словно с головой накрыла морская волна - горечь и соль на губах, журчание воды в ушах, тьма и свет, страх и восторг...

Под темной лентой неба
При сумрачной луне
Я вспомнил облик света
Я думал о тебе.
Ты одинокий ангел, летящий над землёй,
Ты тонущий корабль под чёрною волной.
В твоих глазах полнеба
И край земли чужой.
И где бы я бы не был
Ты шла всегда за мной.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Суббота, 28.01.2017, 15:04 » Пост # 110

Цитата хомчик ()
Жданова Светлана

Зверь (СИ)


Яся, вот это отзыв. 32
Цитата хомчик ()
страх и восторг...

Уже хочу прочитать. 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Суббота, 28.01.2017, 15:04 » Пост # 111

Не знаю не хуже Мантегю, Смит и Вест имхо. А раз против менажа главу 17(менаж) просто не читать, а читать просто 17. Я думаю тут как у некоторых авторов СИ автор решил вернуть два развития событий ради эксперимента.

А сейчас прочитала такую книгу

Галина Чередей


Жена дракона

История проста как мир. Могучий дракон возжелал в жены прекрасную деву. И получил , как привык получать всё не взирая на желания и чувства других...Но дева не пожелала смириться с судьбой и сбежала от дракона, затерявшись в мирах. Спустя много лет дракон нашёл непокорную жену, ставшую его болезнью , его одержимостью. Но она не помнит его и их прошлой жизни. И теперь перед драконом стоит выбор - сломить непокорную жену или завоевать её любовь.

А есть еще Темный Бог с его играми и интриги недовольных подданных. Но труднее всего всегда победить себя.






Я бы назвала книгу сказкой для взрослых. Оценила бы на 4 если сравнивать с другими книгами автора то эта послабей.

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Суббота, 28.01.2017, 15:04 » Пост # 112

Цитата хомчик ()
Ой какие разные отзывы! Девочки спасибо.

Ясенька, отзывы действительно очень разные. Но правильнее всего прочитать самой.
Я сама пока не дошла до книги - в очереди. 34
Цитата Marakesh ()
Галина Чередей Жена дракона

Цитата Marakesh ()
Оценила бы на 4 если сравнивать с другими книгами автора то эта послабей.

начала читать эту книгу. Прочитала где-то половину. И прервалась. Или действительно книга послабее остальных или я немного "переела" этого автора. Я всегда с огромным удовольствием читаю романы Галины Чередий. А тут - заскучала 41
Дочитаю обязательно, но позже.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Суббота, 28.01.2017, 15:04 » Пост # 113

Лисовская Ирина. Серия: Так угодно судьбе


1. Так угодно судьбе

Она не думала, что ее жизнь может кардинально измениться. Он знал, что где-то есть та, которую он так ждет. Встретив друг друга, они обрели счастье. Но что делать, если судьбе угодно послать им испытание? Арина держалась до последнего, но не смогла вытерпеть всего. Даррелл не оставлял надежды найти ее. Что будет с ними дальше, известно лишь судьбе.

Платная





2. Вернись

Оксана должна быть с Шоном, но всеми силами противиться этому. Она не понимает его интереса к себе и боится этих отношений. Скоро ее свадьба, но так ли она права в своем решении?
Шон готов на все, что бы его пара была с ним, но почему-то она все время ускользает. Сможет ли он добиться ее? Будут ли они вместе, когда раскроется его тайна. Смогут ли герои, пройдя все испытания, быть вместе? Или у судьбы свои планы?

Платная





3. Возвращение. Нити судьбы

Мэтту не нравятся новые соседи. Что-то в их стае беспокоит его волка. Однажды он чует запах девушки, который сводит с ума, но добраться до нее может. Ее охраняют три оборотня — его новые соседи. А один из них проявляет к ней слишком нежные чувства. Не в силах больше противиться притяжению, Мэтт похищает девушку.

У Камиллы было странное детство. Она человек, но ее воспитывали волки. Почему? Хотелось бы и ей найти ответ на этот вопрос. Судьба вернет ей родителей, но нужны ли они ей теперь? А, может, и она им не нужна?

Оксана живет лишь для своего малыша, но ее беспокоят сны. Что с этим делать, не знает. Время идет, но ничего не меняется. Она продолжает ждать, но так ли верно ее решение?

Время все расставит по своим местам и нить, связывающая эти пары, поможет обойти любые преграды.

Платная




Прочитала пока 1 книгу. Героиня студентка, герой преподаватель так они познакомились. У героини какая-та травма/трагедия в прошлом. Волей судьбы )) они стали парой (не буду раскрывать подробностей). В книги присутствует насилие, но в этом виноват не герой. Знаете по моему самой сильной сценой было насилие это не есть хорошо.
Я бы поставила 4- книге

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 28.01.2017, 15:04 » Пост # 114

Цитата Marakesh ()
ИРИНА ЛИСОВСКАЯ

Юля, спасибо за отзыв. Серию видела на ПМ. Что-то аннотация к первой не впечатлила. Пока не покупала. Все сомневаюсь, хоты оборотни мои любимые пушистики.

Цитата Marakesh ()
Жена дракона

Цитата Людочка ()
начала читать эту книгу. Прочитала где-то половину. И прервалась. Или действительно книга послабее остальных или я немного "переела" этого автора. Я всегда с огромным удовольствием читаю романы Галины Чередий. А тут - заскучала

Юля спасибо за отзыв на эту книгу. Ты у нас первопроходец. Людочка, ты права, я вот тоже пока оставила этого автора. Нужно немного отвлекаться от Чередей.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 28.01.2017, 15:04 » Пост # 115

Девочки я тоже прочла одну книгу с СИ по рекомендации Людочки, за что ей спасибо. 30 :30: :30:

Мурри. Серия: Земля оборотней


1. Трофеи берсерков

Человек и зверь, грань между ними так тонка. Они царствуют на этой земле, люди-оборотни. Первобытные инстинкты, древняя вражда кланов, закон сильнейшего и вечная борьба за территорию. Все просто как у зверей, и все сложно как у людей. Каково место женщины в этом "сказочном" мире? Или правильнее сказать - самки? Особенно, если и вариантов и самих женщин, не так уж и много.






2. Выше облаков

Память людей коротка и избирательна. Через пару веков летопись былых поколений превращается для потомков в мифы и страшные сказки. Но однажды легенды оживают и беспечный мирок вмиг рушится, грозя похоронить людей под своими останками. Cказочные существа совершенно реально, не иносказательно, кусают, едят и переваривают. Что спасет соседствующий с "мифом" городок? Мечи? Стрелы? Огонь? Или, может, любовь и дружба? Дружба девочки и легенды, любовь человеческой девушки и оборотня?
Тот же мир, что и в Трофеях. Та часть земель, где живут люди. Далеко, за горными хребтами.

Платная




Довольно симпатичная работа - интересная задумка сюжета. Не скажу, что совсем нет ляпов, но ошибок немного.
В основе сюжета история пяти девушек, отданных в виде контрибуции проигравшими кланами оборотней своим более удачливым соседям - берсеркам. Мужчины получились яркими и запоминающимися. Все альфа-самцы как на подбор, но на фоне угрюмых мужчин-лис и наглых мужчин-рысей, мужчины-берсерки просто лапочки.
Три героини тоже понравились однозначно. Очень переживала за Аду-рысь, а две лисички-сестрички очень очаровательны. Зато девушки из клана волков были откровенно неприятны. Я даже описание природы и мест путешествия героев читала с удовольствием. А еще в книге присутствует совершенно замечательный герой - хорёк Клык. Умильное создание.
Единственный недостаток романа - это очень быстрая развязка интриги со злодеем-магом с так и не раскрытыми мотивами его мести берсеркам. Недосказанного много. Все же сжатая концовка , разом смяла весь сюжет. Может автор думала о продолжении, хотя по смыслу роман закончен эпилогом и у героев всё ХЭ.
Но не смотря на это, книга мне понравилась за яркий живой язык и очень неординарных героев. Советую.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Суббота, 28.01.2017, 15:05 » Пост # 116

Девочки, привет 50
Цитата Marakesh ()
ИРИНА ЛИСОВСКАЯ

Тоже лежит эта серия. Вроде как заинтересовала меня и я запланировала ее прочитать, но
Цитата Marakesh ()
Знаете по моему самой сильной сценой было насилие это не есть хорошо.

Меня это останавливает. Действительно о хорошем это не говорит 35
Цитата хомчик ()
Юля спасибо за отзыв на эту книгу. Ты у нас первопроходец. Людочка, ты права, я вот тоже пока оставила этого автора. Нужно немного отвлекаться от Чередей.

Яся, ты права видимо авторов менять надо почаще. Чтобы интерес не пропадал 17
Цитата хомчик ()
Мурри (СИ) Трофеи берсерков

Ясенька, спасибо огромное за отзыв 30
Очень вкусно все рассказала. А я вот еще не читала книгу 17


Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Суббота, 28.01.2017, 15:05 » Пост # 117

Ягужинская Анастасия


Знахарка для...

Все мы ищем себя в этой жизни. Вот и Василиса тоже была в поиске своего пути, своего человека, пока не вмешалась ее величество судьба. Она подарила ей новый дом, призвание и конечно же любовь. Ведь куда без нее? ЧЕРНОВИК

Такая милая сказка, тут и интересная героиня знахарка, и домовой хозяйственный, волчарки прелесть + злой колдун в придачу. Главный герой очень понравился как в волчьей ипостаси так и в человеческой.





Ставлю за нее 5

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 28.01.2017, 15:05 » Пост # 118

Девочки 34 а где "Жену..." можно скачать?( На СИ только до 16й главы.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 28.01.2017, 15:05 » Пост # 119

И как вы все читали?


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Суббота, 28.01.2017, 15:05 » Пост # 120

Да все. На мой взгляд средненько у нее есть вещи сильней

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Цитадель оборотней (рус.) (Обновление темы: 21.02.17 (20 ст.))
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа